PDA

Просмотр полной версии : Монитор LCD


cascada
20.06.2008, 16:58
всем привет! :)
посоветуйте пожалуйста какой лучше монитор выбрать из тех что продаются на навоинских рядах(мониторы 19 дюймов, неширокоэкранные)
...кажется там только LG Flatron & Samsung SyncMaster, есть ещё Philips.....если бы имелся NEC темы бы не было:)))))))

JH
20.06.2008, 17:02
если бы имелся NEC темы бы не было

Оптимизатор :)

Efim Kushnir
20.06.2008, 17:14
посоветуйте пожалуйста какой лучше монитор выбрать из тех что продаются на навоинских рядах(мониторы 19 дюймов, неширокоэкранные)
Если ярмарка не является критичным местом для покупки, то рекомендую обратить внимание на http://www.ezteksolutions.com/catalog/showproducts/?ProductType=monitor&cat=447&N=21701
там и консультанты толковые, если что...

Eldar Fattakhov
20.06.2008, 17:55
Если ярмарка не является критичным местом для покупки
По моей информации ярмарка являлась критичным местом (в том смысле, что почти все магазины были закрыты на некоторое время из-за очередной "зачистки" серых/черных импортеров). :)

cascada
21.06.2008, 00:32
посоветуйте пожалуйста какой лучше монитор выбрать из тех что продаются на навоинских рядах(мониторы 19 дюймов, неширокоэкранные)
Если ярмарка не является критичным местом для покупки, то рекомендую обратить внимание на http://www.ezteksolutions.com/catalog/showproducts/?ProductType=monitor&cat=447&N=21701
там и консультанты толковые, если что...

и продают там тоже самое:)))))))), если что:)))))))

Алишер Рузметов
21.06.2008, 01:27
Если ярмарка не является критичным местом для покупки, то рекомендую обратить внимание на http://www.ezteksolutions.com/catalo...at=447&N=21701 там и консультанты толковые, если что...

Навоинские ряды оставляют иллюзию выбора изза большого количества магазинов. И дойдя до конца уже просто не хочеться возвращаться назад и начинать все сначала))). Но чувство что обошел всех и выбрал оптимальный вариант не покидает.

ustas
21.06.2008, 12:39
вопрос посложнее - как насчёт 22" Wide монитора, поддерживающего FullHD?
То бишь, с разрешением экрана 1920х1040?

Ни у ежтека, ни на Навоях не смог найти подобного. А хочется :-)

shumbola
21.06.2008, 12:59
вопрос посложнее - как насчёт 22" Wide монитора, поддерживающего FullHD?
То бишь, с разрешением экрана 1920х1040?

Ни у ежтека, ни на Навоях не смог найти подобного. А хочется :-)

А какие 22" экраны видели? Экраны с 2ms response time есть?

shumbola
21.06.2008, 13:04
вопрос посложнее - как насчёт 22" Wide монитора, поддерживающего FullHD?
То бишь, с разрешением экрана 1920х1040?

Ни у ежтека, ни на Навоях не смог найти подобного. А хочется :-)

Вот что пишут ixbt:





BenQ представила первый в мире монитор с диагональю экрана 21,5", который имеет имеет соотношение сторон 16:9 и поддержку Full-HD 1080p. Новинка, модель BenQ E2200HDA относится к E-Series, выпуск которой BenQ анонсировала в 2007 году.

Модель E2200HDA позиционируется компанией как универсальное решение, которое подойдет для игр и видео, но больший акцент делается на использовании монитора для работы с HD-видео, поскольку он имеет разрешение 1920x1080 точек, а не 1920x1200, как другие продукты.

В продаже, на территории Китая и некоторых стран Европы новинка появится в третьем квартале этого года.

И про Ташкент (Узбекистан) ничего не упоминают :biggrin:

Eldar Fattakhov
21.06.2008, 13:30
Экраны с 2ms response time есть?
А какова область применения таких быстрых мониторов? В профессиональных моделях мониторов HP минимальная характеристика - 6 миллисекунд (typical gray to gray)?

shumbola
21.06.2008, 13:36
Экраны с 2ms response time есть?
А какова область применения таких быстрых мониторов?

Видео и игры.

Eldar Fattakhov
21.06.2008, 13:40
Экраны с 2ms response time есть?
А какова область применения таких быстрых мониторов? Видео и игры.Т.е. для видео теперь не применяется характеристика 30 кадров в секунду? Кажется, глаз человека не воспринимает более быстрые изменения...
Если речь, конечно, не идет о 108-м кадре (аналоге 25-го). :)

shumbola
21.06.2008, 13:49
В профессиональных моделях мониторов HP
А кто производит мониторы для HP? Насколько я знаю HP сам не производит их. Поправьте если это не так.

shumbola
21.06.2008, 13:54
А какова область применения таких быстрых мониторов? Видео и игры.Т.е. для видео теперь не применяется характеристика 30 кадров в секунду? Кажется, глаз человека не воспринимает более быстрые изменения...

Зачем вы смешиваете понятия? Прикидываетесь или как? ;-)
Для такого понятия, как response time вы привели одно из распространённых типов измерения - gtg, но тут же говорите про 30 кадров в секунду.

Eldar Fattakhov
21.06.2008, 13:59
В профессиональных моделях мониторов HP
А кто производит мониторы для HP? Насколько я знаю HP сам не производит их. Поправьте если это не так.Какой уровень детализации Вас интересует? Мониторы HP производит HP. Матрицы и прочие компоненты - сторонние производители (скорее всего, как показывает логика и практика). Сырье для производства компонентов (кремний, медь, золото, углеводороды) - разные теории описывают различные источники происхождения (вплоть до божественного). :)

Как бы не сложилась производственная матрица появления того или иного продукта HP, за ним всё равно стоит компания HP. С вытекающими из этого преимуществами.

shumbola
21.06.2008, 14:15
Мониторы HP производит HP.
Значить я ошибался насчёт производства мониторов. Спасибо за инфо.

Eldar Fattakhov
21.06.2008, 14:20
Видео и игры.Т.е. для видео теперь не применяется характеристика 30 кадров в секунду? Кажется, глаз человека не воспринимает более быстрые изменения...
Зачем вы смешиваете понятия?По большей части, конечно, прикидываюсь... GTG указывал именно из за того, что Вы искали монитор с определенной характеристикой Response Time. Самое малое значение RT соответствует gray to gray. Для того же монитора эта самая характеристика может составить и 20 мс (rise and fall)...

Просто запрос "смутил": похоже просто на поиск игрушки с неким прибамбасом, в котором особого смысла нет. Что в этих миллисекундах кроется для человеческого глаза? Раньше мешало остаточное свечение от курсора. Теперь люди специально включают трекинг, чтоб не терять мышь. А что эта суперскорость дает для видео или игры? :)

shumbola
21.06.2008, 14:42
Т.е. для видео теперь не применяется характеристика 30 кадров в секунду? Кажется, глаз человека не воспринимает более быстрые изменения...
Зачем вы смешиваете понятия?По большей части, конечно, прикидываюсь... GTG указывал именно из за того, что Вы искали монитор с определенной характеристикой Response Time. Самое малое значение RT соответствует gray to gray. Для того же монитора эта самая характеристика может составить и 20 мс (rise and fall)...

А вы видели монитор где указывался RT как rise+fall?


Просто запрос "смутил": похоже просто на поиск игрушки с неким прибамбасом, в котором особого смысла нет. Что в этих миллисекундах кроется для человеческого глаза? Раньше мешало остаточное свечение от курсора. Теперь люди специально включают трекинг, чтоб не терять мышь. А что эта суперскорость дает для видео или игры? :)

А мне кажется вас смутило другое, как вы сами признались:
В профессиональных моделях мониторов HP минимальная характеристика - 6 миллисекунд (typical gray to gray) :-)


Вы ищете смысл во всем. Приведу аналог, зачем допустим, скорость 150км/час народному автомобилю Nexia, тогда как максимальная допустимая скорость всего 100км/час? Но в основном народ по городу двигается с максимальной скоростью 70км/час?

Eldar Fattakhov
21.06.2008, 14:50
А вы видели монитор где указывался RT как rise+fall?
Да, например, для монитора HP LP1965 19-inch LCD Monitor (http://h18004.www1.hp.com/products/quickspecs/12620_div/12620_div.HTML).

shumbola
21.06.2008, 15:02
А вы видели монитор где указывался RT как rise+fall?
Да, например, для монитора HP LP1965 19-inch LCD Monitor (http://h18004.www1.hp.com/products/quickspecs/12620_div/12620_div.HTML).

А вот здесь (http://www.shopping.hp.com/shopping/data_sheet/gm757aa.html) тоже?

Пишут:
Response time 5 ms (on-off)

Алишер Рузметов
21.06.2008, 15:29
Т.е. для видео теперь не применяется характеристика 30 кадров в секунду? Кажется, глаз человека не воспринимает более быстрые изменения...

Помниться что глаз воспринимает мерцание при кадрах меньше чем 24 в секунду. Насчет увеличения скорости кадров в секунду, никто вроде не утверждал что 30 это конец диапазона воспринимаемого глазом :).

cascada
21.06.2008, 19:16
ну всё флуд развели......

Vladislav Gubenko
21.06.2008, 21:28
Ув. участники! Вас конкретно спросили - что лучше выбрать и, вообще, как ЭТО работает? Мне вот, например, тоже интересно, так как вдруг взбрело в голову поменять свой "старый, но верный" SM-551S на LCD. Однако меня многие отговаривают, говоря, что глаза от них быстро устают, а у некоторых пользователей даже начинают "подсыхать". Вот это интересно узнать, а не то, с какой частотой кадры меняются.
Ждем ответов!

Eldar Fattakhov
21.06.2008, 22:06
что лучше выбрать и, вообщеУважаемый AquaTropic, я собственно и пытался сказать, что ничего лучше, чем мониторы HP ничего в мире нету. :) Лично рекомендую HP L2045w 20-inch Widescreen LCD Monitor (стоит на рабочем столе) и HP L2245w 22-inch Widescreen LCD Monitor (стоял на рабочем столе)...

cascada
21.06.2008, 23:28
Однако меня многие отговаривают, говоря, что глаза от них быстро устают, а у некоторых пользователей даже начинают "подсыхать". Ждем ответов!

тоже слыхал о жалобах на жк мониторы. сам тоже заметил что
за 19" монитором NEC(на работе стоит) зрачки расширяются, мограю реже.
но не замечал чтобы глаза "подсыхали". наверно просто потому что нечасто
за ним сижу. хотя мог просидеть часов шесть читая не замечая никакой
усталости глаз.
Итак что собственно лучше? самсунг или лайф ис гуд?:)))
широкоэкранные и НР не предлагать так как первые далеко не всех
устраивают, вторые стоят ощутимо дороже.
кстати эл джи флатрон там несколько разновидностей.....

Eldar Fattakhov
22.06.2008, 11:59
вторые стоят ощутимо дороже
Есть конкретные данные? Поделитесь, пжл. Вполне возможно, что в данном предубеждении могут быть виноваты:
1) Premium-статус торговой марки HP;
2) нелегальный ввоз мониторов других марок и вызванная отсутствием расходов на таможенную очистку разница в цене;
3) некорректное сравнение моделей (по техническим параметрам, или зачастую просто по добротности исполнения "дешевых" в полном смысле мониторов)...
HP L2245w 22-inch Widescreen LCD Monitor (стоял на рабочем столе)
"Соврал". Стоял раньше HP LP2465 24-inch Widescreen LCD Monitor... :)

Evgeniy Sklyarevskiy
22.06.2008, 12:10
У меня и у некоторых знакомых VewSonic VA226w - доволен бесконечно :-)

shumbola
22.06.2008, 12:58
Есть конкретные данные?
Например, цены у Агата на ПС.уз: :-)

Монитор LCD 19" HP L1940T - 843000с (безнал), наличная цена отсутсвует.

Для меня, например, 22" w2207h (GM757AA) до $350 был бы приемлемым ;-)

Eldar Fattakhov
22.06.2008, 13:49
Есть конкретные данные?
Например, цены у Агата на ПС.уз: :-)

Монитор LCD 19" HP L1940T - 843000с (безнал), наличная цена отсутсвует.

Для меня, например, 22" w2207h (GM757AA) до $350 был бы приемлемым ;-)
Несколько замечаний:
1) Монитор HP w2207h - это монитор из серии потребительских устройств Pavilion, которые официально на территории Узбекистана не продаются и, соответственно, не поддерживаются в сервисных центрах HP;
2) попавшиеся мне под руку цены за данный монитор: российского интернет-магазина - более 500 долларов США, британского - 186 фунтов стерлингов (без НДС) на супер-распродаже или 255 фунтов стерлингов в стандартной продаже.

Ваш ценовой ориентир - нерастаможенный и неофициально ввезенный монитор... :(

Сравнивать нужно одноклассников и при равных условиях.

shumbola
22.06.2008, 16:07
Ваш ценовой ориентир - нерастаможенный и неофициально ввезенный монитор... :(


Наверное выход для меня покупать за рубежом (там где дешевле), во время командировки.

Серый товар такой же как и официально ввезенный, но за меньше денег :-)

Kikaxa
22.06.2008, 20:51
Долго гонялся и вот...
сижу за HP w2207h 22". Не нарадуюсь! Отличный монитор! на 5+. Купил на Навоях. Хотел брать в маськве - дорого. Тут взял за 470уе. Жаль конечно, что не поддерживается сервисными центрами, но там где я брал очень сильно уверяли - поменяют ежели что некузявое произойдётв течении года. Вообщем, мои рекомендации всяческие. Правда он не fullHD(а мне и не нать), но зато HDMI.:)

shumbola
22.06.2008, 21:01
Долго гонялся и вот...
сижу за HP w2207h 22". Не нарадуюсь! Отличный монитор! на 5+. Купил на Навоях. Хотел брать в маськве - дорого. Тут взял за 470уе. Жаль конечно, что не поддерживается сервисными центрами, но там где я брал очень сильно уверяли - поменяют ежели что некузявое произойдётв течении года. Вообщем, мои рекомендации всяческие. Правда он не fullHD(а мне и не нать), но зато HDMI.:)

На вашей видео карте есть HDMI выход или конвертер используете?

Evgeniy Sklyarevskiy
22.06.2008, 21:07
Долго гонялся и вот...
сижу за HP w2207h 22". Не нарадуюсь! Отличный монитор! на 5+. Купил на Навоях. Хотел брать в маськве - дорого. Тут взял за 470уе. Жаль конечно, что не поддерживается сервисными центрами, но там где я брал очень сильно уверяли - поменяют ежели что некузявое произойдётв течении года. Вообщем, мои рекомендации всяческие. Правда он не fullHD(а мне и не нать), но зато HDMI.:)

Неужели он для дизайнеров годится? Калибровка, температура белого, густота черного? Или уже неважно все это?

ustas
22.06.2008, 22:29
Несколько замечаний:
1) Монитор HP w2207h - это монитор из серии потребительских устройств Pavilion, которые официально на территории Узбекистана не продаются и, соответственно, не поддерживаются в сервисных центрах HP;
Неужели товар такой стоимости не имеет worldwide поддержки? Ужс :)

2) попавшиеся мне под руку цены за данный монитор: российского интернет-магазина - более 500 долларов США, британского - 186 фунтов стерлингов (без НДС) на супер-распродаже или 255 фунтов стерлингов в стандартной продаже.

Ваш ценовой ориентир - нерастаможенный и неофициально ввезенный монитор... :(

Сравнивать нужно одноклассников и при равных условиях.
Интернет-магазин РФный это уже не показатель, к сожалению. Как вы наверняка видели выше, сейчас я сам, как раз, в активном поиске монитора 22", wide + обязательно с полной поддержкой FullHD и в ценовом диапазоне в районе 450 тех самых мертвых президентов.

Кстати, а какие матрицы стоят в мониторах HP? Имеется виду как их тип, так и производитель, насколько я понимаю, сам HP матрицы не производит?

Eldar Fattakhov
23.06.2008, 02:38
Неужели товар такой стоимости не имеет worldwide поддержки? Ужс :)Насколько я знаю, Lamborgini у нас тоже по гарантии (и без неё) никто не ремонтирует. :) А у этих "устройств" цена повыше будет.
их типя не располагаю такой информацией. Но можно не беспокоиться - там нет генетически модифицированных продуктов. :)

cascada
23.06.2008, 23:52
сидели вы бы в одной комнате, товарищи...я бы с превеликим удовольствием кинул туда гранату. завтра иду покупать флатрон.
других мониторов разрешением 1280х1024 не видел, ну и самсунг, но уверен что самсунг - кака. плюс ещё филипс, но дизайном он кривоват.

Evgeniy Sklyarevskiy
24.06.2008, 00:38
сидели вы бы в одной комнате, товарищи...я бы с превеликим удовольствием кинул туда гранату.

Так пригласите в гости - все придут обязательно :-)

Eldar Fattakhov
24.06.2008, 00:56
сидели вы бы в одной комнате, товарищи...я бы с превеликим удовольствием кинул туда гранату.

Так пригласите в гости - все придут обязательно :-)тогда я не удержусь: "у меня еще одна есть"" :)

cascada
26.06.2008, 10:49
купил.....flatron l1953s. стоит 324 тыщ. модель эконом класса, т.е. всё
дёшево и сердито.изображение нормальное, не жалуюсь. огорчает
отсутствие регулировки по высоте: подставка пластмассовая прямоугольной форма полая трубка(залепушно немного). регулируется только наклону. естественно что заплатил то и получишь. разъём только
один-аналоговый. особо по рядам не ходил и не выбирал: зашёл в
первый магазин и купил. чёто когда на ряды приехал всякое желание
бродить искать отпало. в целом доволен. ........но когда прихожу на
работу и пялюсь на NEC, так тоскливо становиться:)))) более тонкое
обрамление экрана.Регулируется по высоте(можно приподнять на 15 см).
экран можно развернуть на 90 градусов в любую сторону и вне
зависимости от положения экрана регулируется по наклону. поставка
металлическая, массивная. сзади монитора вверху есть ручка для
регулировки. короче всё смотрится очень добротно. пусть может
кому то он может показаться очень тяжёлым мне он очень нравится, он
просто идеален. такое счастье в стране с великим будущим не купишь.
разве только у челночников....в общем пялюсь в свой LG и радостью и
с тоскою:))))))))))))))))))

ustas
30.06.2008, 19:45
<...>

вопрос совсем простой - купить где, где купить-то?

Eldar Fattakhov
30.06.2008, 22:13
<...> вопрос совсем простой - купить где, где купить-то?в Шарифе или в Агате, как минимум...

Kikaxa
02.07.2008, 16:09
На вашей видео карте есть HDMI выход или конвертер используете?

Вчера купил видяху. GF 9800GX2 SSC Edition от EVGA - у неё есть HDMI.

Evgeniy Sklyarevskiy:
Неужели он для дизайнеров годится? Калибровка, температура белого, густота черного? Или уже неважно все это?

А я ни разу не десигнер :) Монитор взял домой. Для игр и тырнета.

ustas
04.07.2008, 10:36
<...> вопрос совсем простой - купить где, где купить-то?в Шарифе или в Агате, как минимум...
Шарифа - только под заказ, 100% предоплата, 45 дней ждать
Агата - нету, нету никаких 22", одну штуку и не повезут даже под заказ.

Вот так вот.

Eldar Fattakhov
04.07.2008, 10:51
Вот так вот
Да уж... "Попинаем", чтоб заказывали. И Вы заказывайте... :) Может быть согласятся без 100% предоплаты?

Erkin Kuchkarov
04.07.2008, 11:01
Шарифа - только под заказ, 100% предоплата
HP L2208w 22" есть в наличии. Контактные данные в личку.

ustas
05.07.2008, 22:51
Шарифа - только под заказ, 100% предоплата
HP L2208w 22" есть в наличии. Контактные данные в личку.

он же 1680 x 1050

а я уже несколько раз сказал, что мне нужен монитор с поддержкой FullHD :cray: :dash2:

Erkin Kuchkarov
07.07.2008, 17:08
несколько раз сказал
Только под контракт. Замораживать на штучных запросах от 800 до 4000 тысяч долларов никто не будет.

ustas
08.07.2008, 18:42
Понятно
опять - через товаровед, завсклад, задний вход :)

Erkin Kuchkarov
09.07.2008, 10:45
Понятно
опять - через товаровед, завсклад, задний вход
Хорошо, давайте пойдем другим путем - в течении какого времени Вы готовы ждать предложения и какой именно (до парт-номера производителя) Вам нужен монитор и в каком количестве?

Kikaxa
09.07.2008, 22:29
Шарифа - только под заказ, 100% предоплата, 45 дней ждать
Агата - нету, нету никаких 22", одну штуку и не повезут даже под заказ.
Вот так вот.
Говорил тебе - бери пока есть w2207h :(

ustas
09.07.2008, 23:03
Понятно
опять - через товаровед, завсклад, задний вход
Хорошо, давайте пойдем другим путем - в течении какого времени Вы готовы ждать предложения и какой именно (до парт-номера производителя) Вам нужен монитор и в каком количестве?

мне нужен один (для себя лично) 22" LCD монитор любого производителя с рабочим разрешением экрана 1920х1100
если сможете предложить несколько моделей на выбор - это будет отлично

ждать могу с месяц
Большое спасибо что проявляете интерес :187:

Шарифа - только под заказ, 100% предоплата, 45 дней ждать
Агата - нету, нету никаких 22", одну штуку и не повезут даже под заказ.
Вот так вот.
Говорил тебе - бери пока есть w2207h :(
неа, нужно же что-то, что будет тебе мешать спать по ночам :-))

Erkin Kuchkarov
10.07.2008, 00:01
1920х1100 - извините, не нашел ни одного с таким разрешением.
Из близких к этому только 1920x1080 или 1920x1200. При чем начинается с 24" у HP. Но в случае с HP надо уточнять доступна ли та или иная модель для заказа и будет ли на нее распространятся гарантия.
Как только уточню сразу Вам вышлю цены (наличные сумы в кассу)

Попробуйте пораспрашивать еще и Ефима Кушнира и Олега Полунина.

ustas
10.07.2008, 12:53
1920х1100 - извините, не нашел ни одного с таким разрешением.
Из близких к этому только 1920x1080 или 1920x1200. При чем начинается с 24" у HP. Но в случае с HP надо уточнять доступна ли та или иная модель для заказа и будет ли на нее распространятся гарантия.
Как только уточню сразу Вам вышлю цены (наличные сумы в кассу)

Попробуйте пораспрашивать еще и Ефима Кушнира и Олега Полунина.
Да, пардон, на сотню ошибся - 1920x1200.
Да, я у HP не нашёл 22" монитора с такими параметрами, а 24" монитор идёт уже на ином типе матрицы и в цене весьма отличается не в мою сторону.
Повторюсь - мне без разницы какой будет вендор.

Большое спасибо :)

Efim Kushnir
10.07.2008, 14:05
Попробуйте пораспрашивать еще и Ефима Кушнира и Олега Полунина.

Повторюсь - мне без разницы какой будет вендор.

У нас есть в производстве такие модели:
SCENICVIEW B24W-5 (http://www.fujitsu-siemens.com/products/displays_projectors/prof_displays/scenicview_b24w_5.html) с описанием ТТХ тут (http://docs.fujitsu-siemens.com/dl.aspx?id=6c8b10e8-a04f-43cd-ad68-85ea15d77ca6)
и
SCENICVIEW P24W-3 (http://www.fujitsu-siemens.com/products/displays_projectors/prof_displays/scenicview_p24w3.html) с описанием ТТХ тут (http://extranet.fujitsu-siemens.com/VIL/dmsp/c7/ea/ds_scenicview_p24w-3.pdf).

К сожалению, тут таких моделей пока нет, но под заказ возможно договориться с партнёрами.

ustas
12.07.2008, 02:51
24" монитор просто не поместиться на моём столе :(
к тому же, у 24" мониторов несколько другой тип матрицы, из-за чего они и существенно дороже чем 22"

Efim Kushnir
16.07.2008, 09:06
24" монитор просто не поместиться на моём столе

тогда с пожеланиями характеристик
1920x1200.
придется выбирать между разрешением и размером.

Rooslan Khayrov
16.07.2008, 11:02
Насколько мне известно, существует только один 22" монитор с разрешением 1920x1200 — это Lenovo L220x, на матрице PVA. Не знаю, поставляется ли он официально в Узбекистан.

ustas
16.07.2008, 15:53
Насколько мне известно, существует только один 22" монитор с разрешением 1920x1200 — это Lenovo L220x, на матрице PVA. Не знаю, поставляется ли он официально в Узбекистан.

Ещё есть ViewSonic, Acer, AOC и наверняка уж есть и другие производители.
Леново за штуку гринов .. не комильфо.

corvus
18.08.2008, 13:08
2all, cкажите пожалуйста, где-нибудь в Ташкенте есть возможность купить монитор на сипс матрице?

От 20", желательно Нек или Делл?

Azamat Shamuzafarov
18.08.2008, 19:10
я собрался покупать samsung 22" 223BW за 500,000 сумов. кто знает где дешевле есть?

corvus
23.08.2008, 23:34
samsung 22" 223BW

Не советую.

Ясно различимая неравномерная подсветка и на черном и на белом (по бока проваливается очень сильно), плюс у него паршивая цветопередача (привет дешевая TN матрица) -- задран вверх синий цвет, все цвета будут явно холодными, с большими разбросами в сером цвете.

Еще одно достоинство ТН матрицы, т.н. color shift - смещения в цветах от центра к углам экрана - будет очень заметно, поверь.

Так же никакие углы обзора и медленная матрица (без компенсации и по факту в 21,6 дюймов, а не 22 :)) - т.е. ни для дизайна, ни для кино/игр данный монитор не лучший выбор.

Это офисная модель, советую больше смотреть на мониторы с 24" и более - туда ставят более качественные матрицы (хотя уже стали и туда ставить ТН).

ustas
27.08.2008, 10:18
и что бы ты посоветовал?
бренд-модель-примерная цена (желательно в Ташкенте)

Sergey Barkas
27.08.2008, 11:41
От 20", желательно Нек или Делл?

У меня уже почти год «второй номер» — DELL Ultra Sharp 2007FP. Просто умничка, а не монитор. IPS-ка, подсветка ровная, калибровка отличная, на броски питания вообще не реагирует. И стоит несчастные 500 долларов. А вот Apple Cinema, который больше и дороже чуть не вдвое, намного более капризный, нестабильный и… какой-то «кривоватый». У товарища был Nec в работе около года (22", PWA-шка). Он долго с ним «мучался», калибровал, настраивал… и всё-таки поменял на Apple :)

Одним словом, очень рекомендую Dell-ы из второй серии (2007, 2407, 2707).

Nosirjon Asqarov
05.09.2008, 10:27
всем привет! :)
посоветуйте пожалуйста какой лучше монитор выбрать из тех что продаются на навоинских рядах(мониторы 19 дюймов, неширокоэкранные)
...кажется там только LG Flatron & Samsung SyncMaster, есть ещё Philips.....если бы имелся NEC темы бы не было:)))))))
У меня монитор L1753S. Это 17 дюймовый. На навоях видел L1953S. Отличный монитор. Только один минус не подходит для стрелялок.

Mubinov Damir
12.08.2010, 00:00
Отличный монитор. Только один минус не подходит для стрелялок. а это как монитор связан со стрелялками?

Kane
12.08.2010, 09:37
Предлагаю штрафовать за некропостинг.

Ruslan Aliev
12.08.2010, 10:42
Недавно купил LCD Монитор б/у (на новый не наскрёб денег) Benq 17".
Обычно когда покупал бэушную технику, как-то порядочные люди попадались.

А тут гады явно спихнули хлам (всего им самого самого... ребята видимо тем и зарабатывают, что паяют хлам и пихают как "свой, три года работал из дома не выносил" ).

Монитор через 3 дня погас намертво. Теперь ремонтировать надо (говорят же, бедный скупой платит дважды).

Кто что может посоветовать?

Talgat Ravilov
12.08.2010, 11:33
Недавно купил LCD Монитор б/у (на новый не наскрёб денег) Benq 17".
Обычно когда покупал бэушную технику, как-то порядочные люди попадались.

А тут гады явно спихнули хлам (всего им самого самого... ребята видимо тем и зарабатывают, что паяют хлам и пихают как "свой, три года работал из дома не выносил" ).

Монитор через 3 дня погас намертво. Теперь ремонтировать надо (говорят же, бедный скупой платит дважды).

Кто что может посоветовать?
Могу посоветовать кинуть монитором в рожу тому, кто продал. Если всего 3 дня прошло, по правилам хорошего тона они должны вернуть Вам деньги.

azim
12.08.2010, 11:36
Кто что может посоветовать?
Может, сюда (http://uforum.uz/showthread.php?p=432534&postcount=7) спихнуть за ту же цену?

Oleg Pak
12.08.2010, 19:44
Недавно купил LCD Монитор б/у (на новый не наскрёб денег) Benq 17".
Обычно когда покупал бэушную технику, как-то порядочные люди попадались.

А тут гады явно спихнули хлам (всего им самого самого... ребята видимо тем и зарабатывают, что паяют хлам и пихают как "свой, три года работал из дома не выносил" ).

Монитор через 3 дня погас намертво. Теперь ремонтировать надо (говорят же, бедный скупой платит дважды).

Кто что может посоветовать?
Ты сам вскрыть его сможешь(аккуратно)? Если нет, то неси в ремонт. Если да, то могу помочь отремонтировать по телефону. Можешь позвонить мне 4723916.

Shukhrat Khodjaev
12.08.2010, 21:22
Недавно купил LCD Монитор б/у (на новый не наскрёб денег) Benq 17".

Можете указать модель?
Не Q7T4?

Dolphin
12.08.2010, 23:03
Монитор через 3 дня погас намертво. Теперь ремонтировать надо (говорят же, бедный скупой платит дважды). Кто что может посоветовать?
Сдай в ремонтное заведение на тест, если невосстановимо - можно продать матрицу как запчасть. Это - самый ценный компонент, процессор и питание копеечные.

Oleg Pak
13.08.2010, 07:38
Недавно купил LCD Монитор б/у (на новый не наскрёб денег) Benq 17".

Можете указать модель?
Не Q7T4?
Так это ты продал этот моник?:biggrin: Недавно на торге объява была на продажу монитора BENQ за 75 у.е. Я позвонил, но уже не успел(покупатель уже оставил залог).Не повезло...:biggrin:
Ну где там пострадавший...Может там просто предохранитель сдох...:dash2:

Shukhrat Khodjaev
13.08.2010, 10:23
Не повезло...

Да уж, не повезло... :gigi:

Ruslan Aliev
13.08.2010, 11:11
Benq FP767-12
Уже отдал в ремонт, здание на ул. Абая ( http://www.michaelcomputers.uz/monitor.html ), вроде ребята опытные. Звонил несколько раз, но пока только руками разводят.

Монитор уже был паяный (ещё раз всего самого самого Алексею, что работает в Инет-кафе возле Мирабадского ЗАГСа, возле Электроаппарата).

Кидать в морду наверно не получится, монитор погас как раз по истечению 3-х дней. Так что либо отремонтирую либо на запчасти...

YUU
13.08.2010, 17:09
Кто подскажет, за сколько можно продать 17 Samsung SyncMaster 172T с матрицей PVA. Внешний вид можно наблюдать на столах европарламента по евроньюсу.

Покупал на навоях в 2005 году магазине Бош у пышногрудойглазой девушки Тани :)

Рабочий

Oleg Pak
13.08.2010, 19:47
Кто подскажет, за сколько можно продать 17 Samsung SyncMaster 172T с матрицей PVA. Внешний вид можно наблюдать на столах европарламента по евроньюсу.

Покупал на навоях в 2005 году магазине Бош у пышногрудойглазой девушки Тани :)

Рабочий
Недавно продал аналогичный вьюсоник(с ПВА матрицей) за 65 у.е. через торгуз. Прошло уже две недели, пока никто в меня мониторами не швырял.:shok:

Oleg Pak
14.08.2010, 06:44
Benq FP767-12
Уже отдал в ремонт, здание на ул. Абая ( http://www.michaelcomputers.uz/monitor.html ), вроде ребята опытные. Звонил несколько раз, но пока только руками разводят.

Монитор уже был паяный (ещё раз всего самого самого Алексею, что работает в Инет-кафе возле Мирабадского ЗАГСа, возле Электроаппарата).

Кидать в морду наверно не получится, монитор погас как раз по истечению 3-х дней. Так что либо отремонтирую либо на запчасти...
Если ЖК-панель(матрица) целая, то по-любому можно починить. Мастера хоть отдефектовали, что сдохло: матрица, плата процессора, блок питания или инвертор? Монитор совсем не включается или светодиод горит? Экран светится(хоть на секунду)? Если что звони, обычно за пару дней ремонтирую.

YUU
14.08.2010, 13:43
Недавно продал аналогичный вьюсоник(с ПВА матрицей) за 65 у.е. через торгуз. Прошло уже две недели, пока никто в меня мониторами не швырял. купив его за 550 продавать за 65 (даже с учетом обесценения в 20% в год - 5 лет прошло с покупки) - как то "в лом", пусть стену украшает, я ему сзади неттоп прикручу, будет фоторамкой

Oleg Pak
15.08.2010, 06:50
Недавно продал аналогичный вьюсоник(с ПВА матрицей) за 65 у.е. через торгуз. Прошло уже две недели, пока никто в меня мониторами не швырял. купив его за 550 продавать за 65 (даже с учетом обесценения в 20% в год - 5 лет прошло с покупки) - как то "в лом", пусть стену украшает, я ему сзади неттоп прикручу, будет фоторамкой
Ну не обязательно продавать по такой низкой цене. Я продал скупщикам, чтобы побыстрее. Монитор был после ремонта. Точнее после двух ремонтов. Сначала его не смог кто-то отремонтировать, сказал, что дешевле продать.Хозяин позвонил мне.Я купил монитор по цене запчастей, потом отремонтировал и выставил на продажу. За один день продал, т.к. цена была очень низкая(я не жадный):). Так, что можешь выставить цену подороже(например 67 долл.).:biggrin:

Ruslan Aliev
15.08.2010, 08:24
Benq FP767-12
Уже отдал в ремонт, здание на ул. Абая ( http://www.michaelcomputers.uz/monitor.html ), вроде ребята опытные. Звонил несколько раз, но пока только руками разводят.

Монитор уже был паяный (ещё раз всего самого самого Алексею, что работает в Инет-кафе возле Мирабадского ЗАГСа, возле Электроаппарата).

Кидать в морду наверно не получится, монитор погас как раз по истечению 3-х дней. Так что либо отремонтирую либо на запчасти...
Если ЖК-панель(матрица) целая, то по-любому можно починить. Мастера хоть отдефектовали, что сдохло: матрица, плата процессора, блок питания или инвертор? Монитор совсем не включается или светодиод горит? Экран светится(хоть на секунду)? Если что звони, обычно за пару дней ремонтирую.
Да панель целая.
Мастера пока не могут понять в чём дело.
Монитор включается, показывает логотип BENQ, а потом гаснет. Потом опять включается, работает только чтобы показать своё лого, опять гаснет. Смахивает на рекламу Benq.
Сначала вроде сделали за 1 день (просто перепаяли все детали, которые там были уже паяны, оказалось что некоторые дорожки были закорочены), но на следующий день монитор опять оказался нерабочим.

Aaz
15.08.2010, 09:37
А чем потирают экран LCD?

Oleg Pak
15.08.2010, 13:46
Benq FP767-12
Уже отдал в ремонт, здание на ул. Абая ( http://www.michaelcomputers.uz/monitor.html ), вроде ребята опытные. Звонил несколько раз, но пока только руками разводят.

Монитор уже был паяный (ещё раз всего самого самого Алексею, что работает в Инет-кафе возле Мирабадского ЗАГСа, возле Электроаппарата).

Кидать в морду наверно не получится, монитор погас как раз по истечению 3-х дней. Так что либо отремонтирую либо на запчасти...
Если ЖК-панель(матрица) целая, то по-любому можно починить. Мастера хоть отдефектовали, что сдохло: матрица, плата процессора, блок питания или инвертор? Монитор совсем не включается или светодиод горит? Экран светится(хоть на секунду)? Если что звони, обычно за пару дней ремонтирую.
Да панель целая.
Мастера пока не могут понять в чём дело.
Монитор включается, показывает логотип BENQ, а потом гаснет. Потом опять включается, работает только чтобы показать своё лого, опять гаснет. Смахивает на рекламу Benq.
Сначала вроде сделали за 1 день (просто перепаяли все детали, которые там были уже паяны, оказалось что некоторые дорожки были закорочены), но на следующий день монитор опять оказался нерабочим.
Так это совесм простая неисправность вроде... Либо инвертор, либо лампы. Они лампы или инвертор другие подкидывали? Тащи ко мне, вдруг я умнее твоих спецов.:) Дай два часа на дефектовку(прям при тебе могу у меня есть инверторы и лампы, и даже плата процессора под твою матрицу), а потом обратно к своим отнесёшь.:dash2:

YUU
15.08.2010, 13:56
Да панель целая. Мастера пока не могут понять в чём дело. Монитор включается, показывает логотип BENQ, а потом гаснет. Потом опять включается, работает только чтобы показать своё лого, опять гаснет. Смахивает на рекламу Benq. Сначала вроде сделали за 1 день (просто перепаяли все детали, которые там были уже паяны, оказалось что некоторые дорожки были закорочены), но на следующий день монитор опять оказался нерабочим Какая машина лучше? - Новая

Зачем покупаете б/у?

Oleg Pak
15.08.2010, 14:41
Да панель целая. Мастера пока не могут понять в чём дело. Монитор включается, показывает логотип BENQ, а потом гаснет. Потом опять включается, работает только чтобы показать своё лого, опять гаснет. Смахивает на рекламу Benq. Сначала вроде сделали за 1 день (просто перепаяли все детали, которые там были уже паяны, оказалось что некоторые дорожки были закорочены), но на следующий день монитор опять оказался нерабочим Какая машина лучше? - Новая

Зачем покупаете б/у?
Дешевле...:dash2:

Камолиддин Зайнутдинов
15.08.2010, 15:11
А чем потирают экран LCD?
прочитайте здесь
http://uforum.uz/showthread.php?t=12431

Камолиддин Зайнутдинов
15.08.2010, 15:13
а сколько стоит 22" LCD монитор? б/у.

Oleg Pak
15.08.2010, 15:30
а сколько стоит 22" LCD монитор? б/у.
У меня есть такой... :clapping:Специально для тебя. Самсунг...:clapping: Б.у. всего полгода... 30 долл... :clapping:Только у него маленький дефект - матрица разбита.:cray:

YUU
15.08.2010, 20:55
Дешевле... Но зато есть гемор с вероятностью отказа, царапинами, и общими параметрами работы.

Покупал новыми:

172Т $550 2005 г.
173Т $500 2004 г.
245Т $950 2007 г.

Сильно попал на деньги я, да?! (правда я считал эти траты инвестициями, которые отбивались через 2-4 месяца...)

При текущих ценах на моники, покупать б/у - верх жадности прагматичности ИМХО

Aaz
15.08.2010, 22:33
При текущих ценах на моники, покупать б/у - верх жадности прагматичности ИМХО

Одну вещь не учли, а при текущих денгах в кармане? :)

Oleg Pak
16.08.2010, 06:48
Дешевле... Но зато есть гемор с вероятностью отказа, царапинами, и общими параметрами работы.

Покупал новыми:

172Т $550 2005 г.
173Т $500 2004 г.
245Т $950 2007 г.

Сильно попал на деньги я, да?! (правда я считал эти траты инвестициями, которые отбивались через 2-4 месяца...)

При текущих ценах на моники, покупать б/у - верх жадности прагматичности ИМХО
Ну не все ж такие богачи как вы.:cray:

Ruslan Aliev
16.08.2010, 09:26
Дешевле... Но зато есть гемор с вероятностью отказа, царапинами, и общими параметрами работы.

Покупал новыми:

172Т $550 2005 г.
173Т $500 2004 г.
245Т $950 2007 г.

Сильно попал на деньги я, да?! (правда я считал эти траты инвестициями, которые отбивались через 2-4 месяца...)

При текущих ценах на моники, покупать б/у - верх жадности прагматичности ИМХО
Да вы правы, я больше не буду.

Ruslan Aliev
16.08.2010, 09:40
Так это совесм простая неисправность вроде... Либо инвертор, либо лампы. Они лампы или инвертор другие подкидывали? Тащи ко мне, вдруг я умнее твоих спецов.:) Дай два часа на дефектовку(прям при тебе могу у меня есть инверторы и лампы, и даже плата процессора под твою матрицу), а потом обратно к своим отнесёшь.:dash2:
Ну если они и сегодня не сделают, наверно заберу.

Shukhrat Khodjaev
16.08.2010, 11:08
Монитор включается, показывает логотип BENQ, а потом гаснет. Потом опять включается, работает только чтобы показать своё лого, опять гаснет. Смахивает на рекламу Benq.

По описанию смахивает на неисправность блока питания, т.к. обычно у этих мониторов одна болячка с инвертором. А с лампами у них крайне редко бывают проблемы.
При неиправности инвертора логотип benq, монитор должен показать один раз (до следующего перезапуска), потом изображение остается, только его не видно из-за отключения подсветки (если присмотреться можно разглядеть), а если он постоянно перезапускается, то так и будет эта заставка отображаться. Хотя еще может быть и сама плата управления.

Oleg Pak
16.08.2010, 19:39
Монитор включается, показывает логотип BENQ, а потом гаснет. Потом опять включается, работает только чтобы показать своё лого, опять гаснет. Смахивает на рекламу Benq.

По описанию смахивает на неисправность блока питания, т.к. обычно у этих мониторов одна болячка с инвертором. А с лампами у них крайне редко бывают проблемы.

Ну не знаю как у вас. А у меня полно ремонтов с заменой ламп, слётом прошивки. Правда, я "вспухшие" кондёры в инверторе за ремонт не считаю(это как замена предохранителя).:)

Oleg Pak
16.08.2010, 19:43
Так это совесм простая неисправность вроде... Либо инвертор, либо лампы. Они лампы или инвертор другие подкидывали? Тащи ко мне, вдруг я умнее твоих спецов.:) Дай два часа на дефектовку(прям при тебе могу у меня есть инверторы и лампы, и даже плата процессора под твою матрицу), а потом обратно к своим отнесёшь.:dash2:
Ну если они и сегодня не сделают, наверно заберу.
Эх... Сегодня я как раз на машине был в том районе(забирал дохлый моник из соседней темы). Звони мне 4723916.(для юфорумчан диагностика бесплатна).:)

Shukhrat Khodjaev
16.08.2010, 20:39
А у меня полно ремонтов с заменой ламп, слётом прошивки.

Дайте угадать слет прошивки в моделях LG W1942S и.т.п...
Проблема ламп W1934S и Samsung wide 19` модель не помню, но матрица та же самая Innolux :)

Oleg Pak
16.08.2010, 21:06
А у меня полно ремонтов с заменой ламп, слётом прошивки.

Дайте угадать слет прошивки в моделях LG W1942S и.т.п...
Проблема ламп W1934S и Samsung wide 19` модель не помню, но матрица та же самая Innolux :)
Да, всё верно... Ох, уж эти Innoluxы со своими лампами... Один раз был отгар конца лампы на Samsunge P2250... А один моник LG W1942S со слетевшей прошивкой до сих пор валяется(пока искал как прошить понадобилась матрица с него).:)

YUU
16.08.2010, 22:20
Innolux Вроде гнусмас свои заводы имеет..., даже ОЕМ для ДЕлл делает на своих матрицах. А на некоторые рынки гнус шлет продукцию на чужих матрицах чтоли??? или это подделки?

Shukhrat Khodjaev
17.08.2010, 20:26
А на некоторые рынки гнус шлет продукцию на чужих матрицах чтоли??? или это подделки?

Нет, вполне даже официальная продукция. Производителей матриц много. Многие бренды используют разные матрицы, даже при одинаковой модели.

Shukhrat Khodjaev
17.08.2010, 20:27
пока искал как прошить

Проще простого :)

Oleg Pak
17.08.2010, 21:29
пока искал как прошить

Проще простого :)
Как?:dash2:

Alexander Sofyenkov
17.08.2010, 21:34
Oleg Pak, LG W1942S часто ломается?

Shukhrat Khodjaev
17.08.2010, 22:23
Как?

Так, правда я, это за ремонт не считаю

(это как замена предохранителя)

только аппарат вскрывать не надо :)

P.S. В мануале все написано.

Oleg Pak
18.08.2010, 06:46
Oleg Pak, LG W1942S часто ломается?
Нет.

Ruslan Aliev
22.08.2010, 08:51
Сделали монитор. Правда что там было поломано так и не сказали.
Но монитор работает

Oleg Pak
25.08.2010, 07:10
Сделали монитор. Правда что там было поломано так и не сказали.
Но монитор работает
Поздравляю!:clapping:Странно, а почему не сказали? Я всегда говорю и объясняю в чём была неисправность(и даже пытаюсь производить ремонт в присутствии пострадавшего). :)

reg-stoni
07.10.2010, 12:23
я себе взял SAMSUNG P2370HD (обзор здесь на англ. яз. (http://www.trustedreviews.com/monitors/review/2009/10/20/Samsung-SyncMaster-P2370HD---23in-HDTV-Monitor/p1) и на русском языке (http://infocom.uz/2009/10/06/mnogofunktsionalnyiy-monitor-samsung-syncmaster-p2370hd-so-vstroennyim-tv-tyunerom/)), он у меня как монитор для моего лаптопа и декстопа, плюс сатТВ+мультимедиаплеер к нему подключаю, а когда DigitalTV заработает в полную силу в Самарканде - то и эфирное ТВ могу смотреть.
Судя по обзору infocom.uz - модель можно достать в Ташкенте, хотя я брал в загранке.

kudinov
09.10.2010, 12:09
За сколько купили SAMSUNG P2370HD?

reg-stoni
11.10.2010, 13:46
За сколько купили SAMSUNG P2370HD?

около 200 фунтов = 300 долл

Cupola
01.10.2013, 19:13
Реально ли в Ташкенте приобрести Acer H226HQLbid и сколько он будет стоить, примерно ?