PDA

Просмотр полной версии : Почему UZ-CERT не принял наш сайт?


coolbola
13.06.2008, 09:15
Здравствуйте уважаемые представители UZ-SERT,

У меня вопрос, мы подавали заявку на участие сайта www.people.uz в вашей программе и получили такой ответ:

Здравстуйте, Нурматов Фаррух Кахрамонович, Ваш сайт не принят к участию в программе UZ-CERTified.
Причина: Отказано в регистрации. Веб-сайт находится не на территории Республики Узбекистан. Хостинг: BANKSYS-NET (RU)

На территории Узбекистана хостинг нам не по карману, я думал, что главное домен в зоне УЗ иметь. Как вы можете сами увидеть, наш ресурс нацелен на помощь людям в поисках своих друзей, знакомых и родственников. Это совершенно бесплатный проект, и Фаррух его сделал только из добрых побуждений.

Надеюсь вы примите к участию проект. Жду вашего ответа. Надеюсь на ваше понимание.

Eldar Ishimbaev
13.06.2008, 09:19
Правила программы UZ-CERTified едины для всех пользователей, и принимая Ваш сайт в программу нам не хочется создавать прецедентов и тем самым нарушать правила. Так что, извините, но сайт Ваш мы принять не можем.

Eldar Fattakhov
13.06.2008, 09:51
жаль, что их не приняли в программу. :( Всё-таки это первый ПОРТАЛ, на главной странице которого сразу два (!) сервера HP ProLiant ML150!!! :)

Вот только с "гостинницами" не сложилось... :(

coolbola
13.06.2008, 09:53
Правила программы UZ-CERTified едины для всех пользователей, и принимая Ваш сайт в программу нам не хочется создавать прецедентов и тем самым нарушать правила. Так что, извините, но сайт Ваш мы принять не можем.

Спасибо вам за ответ, просто хотелось бы, что бы все сайты зоны УЗ, на каком бы они хостинге не находились, были в одном списке и люди могли бы их просмотреть через список сайтов вашего ресурса.

coolbola
13.06.2008, 09:55
жаль, что их не приняли в программу. Всё-таки это первый ПОРТАЛ, на главной странице которого сразу два (!) сервера HP ProLiant ML150!!!

На главной странице ничего подобного не видел. Или это просто реклама серверов?

Ruslan Juldashev
13.06.2008, 09:55
На территории Узбекистана хостинг нам не по карману
А сколько стоит зарубежный хостинг? Неужели такая большая разница, у нас же уже вполне подешевело всё, более-менее подъёмные цены. Требуйте денег на оплату хостинга у HP, за рекламу их оборудования.

Ibrohim Djuraev
13.06.2008, 09:58
жаль, что их не приняли в программу. Всё-таки это первый ПОРТАЛ, на главной странице которого сразу два (!) сервера HP ProLiant ML150!!!
мы не можем идти против утановленных правил, также условий программы, тем более на странице где описывается программа черному по белому написано "Целевой аудиторией программы являются владельцы ресурсов в домене .UZ и расположенных на хостинговых площадках Узбекистана"

Eldar Fattakhov
13.06.2008, 10:05
На главной странице ничего подобного не видел.Извиняюсь, это не на обсуждаемом сайте, а на портале Термеза (ткнул не в ту ссылку). :)

coolbola
13.06.2008, 10:53
А сколько стоит зарубежный хостинг? Неужели такая большая разница, у нас же уже вполне подешевело всё, более-менее подъёмные цены. Требуйте денег на оплату хостинга у HP, за рекламу их оборудования.

Я сам продаю хостинг вот планы (http://termez.biz/hosting.html), тут явно видно, что нашим ещё до такого далеко, тем более, что сервер стоит на гигабитной линий. Сайты загружаются хорошо, падения сервера или его взолам за 2 года пока не было, что не могу сказать о предыдущем хостере у которого я покупал хостинг. У меня своя реселлерская и поэтому продаю свой хостинг.

coolbola
13.06.2008, 10:55
Извиняюсь, это не на обсуждаемом сайте, а на портале Термеза (ткнул не в ту ссылку).

Ничего, бывает.

Вот только с "гостинницами" не сложилось...

Гостинницам не хочется платить каких то 70 тысяч сум в год, за наш сервис (http://termez.biz/gostinnitsi.html). Вот на днях договорились с одной гостинницей наконец, но никак теперь не можем застать шефа на месте, что бы подписать договор.

Ruslan Aliev
13.06.2008, 19:26
А сколько стоит зарубежный хостинг? Неужели такая большая разница, у нас же уже вполне подешевело всё, более-менее подъёмные цены. Требуйте денег на оплату хостинга у HP, за рекламу их оборудования.

Я сам продаю хостинг вот планы (http://termez.biz/hosting.html), тут явно видно, что нашим ещё до такого далеко, тем более, что сервер стоит на гигабитной линий. Сайты загружаются хорошо, падения сервера или его взолам за 2 года пока не было, что не могу сказать о предыдущем хостере у которого я покупал хостинг. У меня своя реселлерская и поэтому продаю свой хостинг.

Продаете хостинг и нет денег на хостинг в Узбекистане?

coolbola
14.06.2008, 10:17
Продаете хостинг и нет денег на хостинг в Узбекистане?

Я продаю хостинг, а не Фаррух, я просто помогаю ему в информировании общественности о том, что существует подобного рода ресурс, и набираю волонтёров в различных регионах Узбекистана и России, для того, что бы искать людей. В основном это люди уехавшие из Узбекистана, пользователи моего сайта г. Термеза (http://termez.biz).

У меня тоже дом, семья и я не могу позволить себе оплачивать проекты своих друзей и близких.

Evgeniy Sklyarevskiy
14.06.2008, 11:44
Попросите хостинг у Узинфокома, все-таки people.uz - общественно важный некоммерческий сайт, надо же помочь ему :)

coolbola
14.06.2008, 22:43
Попросите хостинг у Узинфокома, все-таки people.uz - общественно важный некоммерческий сайт, надо же помочь ему

Здравствуйте,
В теме где мы обсуждали наш ресурс представитель Узинфокома сказал что они могут предоставить хостинг на своём сервере, и дал нам ссылку на тарифы. Мы с начала обрадовались думая, что проекту дадут бесплатный хостинг, но потом увидив цены наша радость улетучилась. Вот написаи ещё заявку на получение бесплатного доступа к интернет от UzSciNet, ждём от них ответа на нашу заявку уже месяц, никаких ответов. Интернет диал-ап обходиться Фарруху (поддержка сайта, заливка новых и изменённых файлов, обработка анкет, переписка с програмой Жди меня, с которой он теперь работает рука обруку) в 40 тыс. сум в месяц. И это при всём том, что н делает благое дело, нигде не работает, отказывается себе в обеде (откладывает деньги на вышеуказанные расходы). Будем рады любой помощи (бесплатный хостинг, интернет и т.д.).

Алишер Рузметов
16.06.2008, 14:59
А сколько стоит зарубежный хостинг? Неужели такая большая разница, у нас же уже вполне подешевело всё, более-менее подъёмные цены. Требуйте денег на оплату хостинга у HP, за рекламу их оборудования.

Не мог пройти мимо этого сообщения. А что местные и зарубежные хостинговые компании уже сровнялись? Что то не заметил пока.

RU, (http://www.host.ru/prices/hosting/) UZ (http://www.hoster.uz/rus/plans.htm) Цены за океаном вообще приводить не буду.

Alexey Pikul
16.06.2008, 15:05
Попросите хостинг у Узинфокома, все-таки people.uz - общественно важный некоммерческий сайт, надо же помочь ему

Здравствуйте,
В теме где мы обсуждали наш ресурс представитель Узинфокома сказал что они могут предоставить хостинг на своём сервере, и дал нам ссылку на тарифы. Мы с начала обрадовались думая, что проекту дадут бесплатный хостинг, но потом увидив цены наша радость улетучилась. Вот написаи ещё заявку на получение бесплатного доступа к интернет от UzSciNet, ждём от них ответа на нашу заявку уже месяц, никаких ответов. Интернет диал-ап обходиться Фарруху (поддержка сайта, заливка новых и изменённых файлов, обработка анкет, переписка с програмой Жди меня, с которой он теперь работает рука обруку) в 40 тыс. сум в месяц. И это при всём том, что н делает благое дело, нигде не работает, отказывается себе в обеде (откладывает деньги на вышеуказанные расходы). Будем рады любой помощи (бесплатный хостинг, интернет и т.д.).
Напишите письмо на адрес info@billur.net, думаю они смогут Вам помочь с хостингом.

coolbola
17.06.2008, 08:36
Не мог пройти мимо этого сообщения. А что местные и зарубежные хостинговые компании уже сровнялись? Что то не заметил пока.

RU, UZ Цены за океаном вообще приводить не буду.

Согласен с вами, да и сравнивать нечего, покупал однажды хостинг у Саркора, мало того по диал-апу в панель управления хостингом не попадёшь, из-за Плеска (очень тяжёлая система), MySQL сохраняет в место текста знаки вопроса ??????, и как я понял нужно только в кодировке utf-8 работать, что бы нормальный текст сохранялся.

Ужас!!

coolbola
17.06.2008, 08:38
Напишите письмо на адрес info@billur.net, думаю они смогут Вам помочь с хостингом.

Не думаю, что они выделят бесплатный хостинг, так как у них нет такого рода услуг.

Eldar Ishimbaev
17.06.2008, 08:51
Вопросы хостинга можно обсуждать в другой теме!

Alexey Pikul
17.06.2008, 08:56
Напишите письмо на адрес info@billur.net, думаю они смогут Вам помочь с хостингом.

Не думаю, что они выделят бесплатный хостинг, так как у них нет такого рода услуг.
ошибаетесь, есть, посмотрите на баннер под ценами на домены