PDA

Просмотр полной версии : Очумелые ручки


Eldar Fattakhov
07.06.2008, 22:21
В магазине возле дома купили казинаки (?) трех видов. Производитель - один. Дизайнер упаковки, по-видимому, - тоже. Вспоминается мультфильм с золотой фразой "Одно имя, а какая разная судьба..."

Не повезло никому. Ни логотипу Узстандарта (его и так, и этак), ни покупателю (кромки этикеток нарезаны в виде зубчиков - острые как пила), ни продавцу (верить надписи "pista" нельзя, фисташками там и не пахнет). На вкус - так себе...

Вспоминая казинаки 80-х годов, назвать этот продукт этим словом язык не поворачивается. :(

Erkin Kuchkarov
07.06.2008, 22:26
Поставщики дома Его Императорского Величества? ;)

MaksWELL
08.06.2008, 03:45
В магазине возле дома купили казинаки (?) трех видов. Производитель - один. Дизайнер упаковки, по-видимому, - тоже. Вспоминается мультфильм с золотой фразой "Одно имя, а какая разная судьба..."

Не повезло никому. Ни логотипу Узстандарта (его и так, и этак), ни покупателю (кромки этикеток нарезаны в виде зубчиков - острые как пила), ни продавцу (верить надписи "pista" нельзя, фисташками там и не пахнет). На вкус - так себе...

Вспоминая казинаки 80-х годов, назвать этот продукт этим словом язык не поворачивается. :(

Думаете, что в надписи "pista" тоже схалтурили и сделали ошибку?

Ilya V. Dolgushin
08.06.2008, 09:54
что в надписи "pista" Первой буквой должна была быть V, спонсор Майкрософт.

Ну или буква Ch, в подтверждение того что продукт экологически чист, но с подонкоффской стороны.
Дизайнер упаковки, по-видимому, - тоже. Ну что Вы, Эльдар, в самом деле? Вполне даже ничего детсадовцы поработали!

dady_Al
08.06.2008, 11:49
Видимо в Word'e ваяли этикетку :)

Sergey Barkas
08.06.2008, 18:58
Видимо в Word'e ваяли этикетку

Саша, ну ты же знаешь, что это всегда только вопрос бюджета. Что можно требовать от несчастного парня, имеющего весьма приблизительное представление о технических требованиях к упаковке, и дизайнерскую квалификацию далеко ниже средней, за пачку «Хона» нарисовавшего такую страшненькую этикеточку? Ничего. Он-то в чём виноват? Он этого просто не умеет.

Можно же было заплатить тебе или, скажем, мне штуку-полторы баксов, и получить не просто качественную упаковку, а конкретно продающую стратегию (http://www.gvozd.net/portfolio/index.php?p=/project#20.6) для продкута. Тем более, что там линейка продуктов, а это всегда прекрасная возможность придумать что-нибудь «цепляющее» потребителя.

Заказчик просто поскупился пригласить хорошего дизайнера, и теперь будет продавать свой неважный продукт ещё и в неважной упаковке. Дважды маркетинговая глупость. Если внутри фигня, то хоть выглядеть снаружи она должна аппетитно. Это закон продаж. Хотя... Нашим «бизнесменам» никакие законы не писаны.

Уверен, что до тех пор, пока отечественные узбекские продукты будут (в большинстве своём) выглядеть как говно, и иметь аналогичное качество — смешно даже говорить о какой-то конкурентоспособности с импортными товарами и продуктами. Потребители уже давно не дураки :)

James
08.06.2008, 19:15
Вот она (!) скрытая реклама :)
з.ы. Сергей, не злитесь, я просто пошутил :)

Sergey Barkas
08.06.2008, 19:40
Вот она (!) скрытая реклама
з.ы. Сергей, не злитесь, я просто пошутил

Ну, может быть, даже и так. Почему — нет? Я умею рисовать хорошие этикетки.
Буду рад сделать и вам отличную упаковку, если она вам вдруг понадобится :)