PDA

Просмотр полной версии : Платежные системы - заполняя вакуум банковских услуг


YUU
22.05.2008, 21:05
Вакуум в области банковского обслуживания населения породил появление новых форм платежей и платёжных систем.

Неужели банки не могут этого, используя свои, сложившиеся исторически и работающие во всём мире системы?

Какие еще факторы могли сложиться, чтобы появились такие системы?

Azamat Shamuzafarov
22.05.2008, 22:02
так вам чего от нас надо?

Makarov
22.05.2008, 22:09
Основной фактор - жесткие правила по которым работают банки. Платежные системы работают в гораздо более комфортных условиях.

Sparc
23.05.2008, 10:30
Вакуум в области банковского обслуживания населения породил появление новых форм платежей и платёжных систем.

Неужели банки не могут этого, используя свои, сложившиеся исторически и работающие во всём мире системы?

Какие еще факторы могли сложиться, чтобы появились такие системы?

Можно поконкретнее...

YUU
23.05.2008, 11:58
Люди почти не хранят деньги в банках, соответственно на счетах денег нет, при этом банки предлагают вклады на счет на определенную сумму,а коммуналку оплачивать банк собирается за счет годовых процентов. Причем вклад надо обновлять раз в год. Продления автоматом не предлагается.
Я видел бы эту услугу следующим образом:

Я кладу в банк на депозит деньги, на которые начисляются проценты, сообщаю какие платежи проводить раз в месяц и адрес куда присылать банковскую выписку о платежах. При этом банк платит указанные мной коммунальные платежи автоматически и напротяжении периода, пока на счету есть деньги. Если деньги заканчиваются, банк должен уведомить меня об этом письмом, чтобы я пополнил депозит, если туда уже не идет скажем моя зп.

так вам чего от нас надо?
А это кто? вроде с платежными по профилю не связаны, или Вы банк? тогда то что выше + что будет предложено собеседниками по сфере банковских услуг

Ravshan Alimukhamedov
23.05.2008, 12:13
Люди почти не хранят деньги в банках, соответственно на счетах денег нет, при этом банки предлагают вклады на счет на определенную сумму,а коммуналку оплачивать банк собирается за счет годовых процентов. Причем вклад надо обновлять раз в год. Продления автоматом не предлагается.
Я видел бы эту услугу следующим образом:

Я кладу в банк на депозит деньги, на которые начисляются проценты, сообщаю какие платежи проводить раз в месяц и адрес куда присылать банковскую выписку о платежах. При этом банк платит указанные мной коммунальные платежи автоматически и напротяжении периода, пока на счету есть деньги. Если деньги заканчиваются, банк должен уведомить меня об этом письмом, чтобы я пополнил депозит, если туда уже не идет скажем моя зп.

Было бы здорово.

Efim Kushnir
23.05.2008, 12:56
Я кладу в банк на депозит деньги, на которые начисляются проценты, сообщаю какие платежи проводить раз в месяц и адрес куда присылать банковскую выписку о платежах. При этом банк платит указанные мной коммунальные платежи автоматически и напротяжении периода, пока на счету есть деньги. Если деньги заканчиваются, банк должен уведомить меня об этом письмом, чтобы я пополнил депозит, если туда уже не идет скажем моя зп.

Если я не ошибаюсь, то такая система в Галлабанке работает уже несколько лет.
Сам не пользовался, но на слуху есть. Если я совсем не прав, прошу опровержения.

Torontonian
23.05.2008, 23:22
Я кладу в банк на депозит деньги, на которые начисляются проценты, сообщаю какие платежи проводить раз в месяц и адрес куда присылать банковскую выписку о платежах. При этом банк платит указанные мной коммунальные платежи автоматически и напротяжении периода, пока на счету есть деньги. Если деньги заканчиваются, банк должен уведомить меня об этом письмом, чтобы я пополнил депозит, если туда уже не идет скажем моя зп.

Если я не ошибаюсь, то такая система в Галлабанке работает уже несколько лет.
Сам не пользовался, но на слуху есть. Если я совсем не прав, прошу опровержения.
И не только в Галла банке. В алока банке есть вклады проценты с которых автоматом идут на оплату коммунальных услуг.

Torontonian
23.05.2008, 23:28
[quote=YUU;103012]Вакуум в области банковского обслуживания Неужели банки не могут этого, используя свои, сложившиеся исторически и работающие во всём мире системы?
1. Банки слишком зарегулированы!
2. Слишком мелкий бизнес. Еще нет такой конкуренции на банковском рынке что бы зарились на такую мелочь как переводы! Для того что бы обеспечить такую скорость переводов, банки должны работать со своими корреспондентскими счетами в других банках во всем мире. Не всем это под силу. Тем более за СВИФТ надо платить.
3. У банков и так монополия на денежные расчеты какими бы они не были. В соответствии с законом "О банках и банковской деятельности" банки обладают монопольным правом проводить денежные расчеты. Поэтому все денежные переводы или системы розничных электронных платежей работают через банк. Даже "Вебмани" работает через Савдогар банк хотя и не называет себя системой розничных электронных платежей.

federal
22.07.2009, 14:05
Еще нет такой конкуренции на банковском рынке что бы зарились на такую мелочь как переводы!
У банков и так монополия на денежные расчеты какими бы они не были
Поэтому все денежные переводы или системы розничных электронных платежей работают через банк.
...Вы сами с собой разговариваете...?Осторожно.А то Игорь щас про траву спросит!Всмысле где такую берёте.