PDA

Просмотр полной версии : ADSL + DualUp с одной телефонной розетки


wadimwas
01.04.2008, 07:54
Вчера написал заявление на подключение, теперь сижу жду, когда загорится "лампочка Ильича" (индикатор DSL) на модеме.
На сайте написано, что подключение в течении 3х дней, :clapping: когда включат, отпишусь, как на самом деле.

Вопрос: Возможно ли, одновременное подключение по одной телефонной линии: ADSL (1й компьютер - малой режется в Контру по сети) и DualAp (2й компьютер - коллбэк от любого прова г. Ташкента)
Что бы снять вопрос, почему бы не выходить в инет одновременно через АДСЛ - отвечаю, Интернет карты предоставляют на работе.
Может нужно, что -нибудь прикупить??? Слиттеры, микрофильтры и т.д.???
Кстати, в СТП дозвонился с первой попытки, только телефонные номера на сайте и в прайсах все старые!!! решилось заменой 1 на 2, почти на все вопросы, касательно техничеких возможностей провайдера ТШТТ, девушка отвечала четко и без запинки.
Затруднилась ответить:
1. Какова скорость внутри сети ТШТТ?
2. Зачем мне нужен специалист для настройки модема, если я сам могу его настроить?
На эти вопросы можно не отвечать, т.к. они решатся сами собой после подключения

Timur Salikhov
01.04.2008, 08:53
Да. Работать будет.

Я даже помню времена когда народ умудрялся совмещать АДЛС и диалап на одном компе, разруливая трафик по разным интерфейсам :)))

Nodir Sharipov
01.04.2008, 10:58
Да. Работать будет.

Я даже помню времена когда народ умудрялся совмещать АДЛС и диалап на одном компе, разруливая трафик по разным интерфейсам :)))

Как сказал Timur Salikhov работать будет...главное провода правильно подключить.
И по сей день есть такие люди которые совмещают ;)

Evgeniy Sklyarevskiy
01.04.2008, 11:03
Удобно же - асинхронное соединение - экономия и там и там (шутка)

Alisher Umarov
01.04.2008, 11:54
Кроме того это удобно если к телефонной линии подключен факс.

Есть еще одна "весчь". Вы можете получить дополнительные прямые городские телефонные номера от 230 АТС. Это IP номера (SIP). И настроить собственную мини АТС. Причем транспорт от вас до АТС будет бесплатный.
В этом случае надо оплатить подключение и повременку.

wadimwas
02.04.2008, 17:52
Решил позвонить в СТП провайдера ТШТТ, узнать как там продвигаются дела с моим подключением.
Дозвонился с первого раза, в отличие от других провайдеров (и это радует).
Девушка выслушав мой вопрос, ангельским голоском говорит - портов на вашей АТС нет!!!!

Вопрос: Почему она мне этого не сказала, когда я в первый раз звонил узнавал о наличии портов, и во-второй раз, уже в офисе ТШТТ, когда я писал заявления, делал ксерокопии, то же ничего не сказала про отсутствие портов??????

Ответ: 100%ный!!!! Если Вам что-то не нравится, можете подключиться у другого провайдера.

С офф сайта:
- группа маркетинга и продаж телекоммуникационных услуг по телефонам 252-29-90; 252-53-08;

Вот вам и маркетинг и конкуренция и еще там всяких красивых и умных слов.....

Ребята, я ж к вам с деньгами пришел!!! Я то подключусь. Но не к ТШТТ.

Andrew
02.04.2008, 18:46
Вопрос: Возможно ли, одновременное подключение по одной телефонной линии: ADSL (1й компьютер - малой режется в Контру по сети) и DualAp (2й компьютер - коллбэк от любого прова г. Ташкента)
Что бы снять вопрос, почему бы не выходить в инет одновременно через АДСЛ - отвечаю, Интернет карты предоставляют на работе.
Может нужно, что -нибудь прикупить??? Слиттеры, микрофильтры и т.д.???


Сплиттер, само собой - всё.
Ну он вероятно у Вас и так есть,Вы же будете телефонным аппаратом пользоваться при АДСЛ соединении.

Alisher Umarov
03.04.2008, 14:35
Решил позвонить в СТП провайдера ТШТТ, узнать как там продвигаются дела с моим подключением.
Дозвонился с первого раза, в отличие от других провайдеров (и это радует).
Девушка выслушав мой вопрос, ангельским голоском говорит - портов на вашей АТС нет!!!!

Вопрос: Почему она мне этого не сказала, когда я в первый раз звонил узнавал о наличии портов, и во-второй раз, уже в офисе ТШТТ, когда я писал заявления, делал ксерокопии, то же ничего не сказала про отсутствие портов??????

Ответ: 100%ный!!!! Если Вам что-то не нравится, можете подключиться у другого провайдера.

С офф сайта:
- группа маркетинга и продаж телекоммуникационных услуг по телефонам 252-29-90; 252-53-08;

Вот вам и маркетинг и конкуренция и еще там всяких красивых и умных слов.....

Ребята, я ж к вам с деньгами пришел!!! Я то подключусь. Но не к ТШТТ.


Я бы на вашем месте написал бы официальную жалобу и пошел на прием к директору.

В другой ветке я уже писал что полагатся на отличное обслуживание, маркетинг и СТП ТШТТ не стоит. Но соотношение качество/цена вполне хорошее.

PS/ в принципе первый вопрос к провайдеру это всегда вопрос наличия портов на АТС. Потому что на центровых станциях порты расходятся очень быстро.

Ivan Korneychuk
03.04.2008, 19:11
2 wadimwas (javascript:insertnick('wadimwas');),
ИМХО, можно использовать Прокси.. схема простая.... 1-й подключаешь к адсл, настаиваешь прокси сервер(простые User Gate или Win Gate) ну и через локальную сеть подключаешься к прокси серверу. Наиболее оптимальный вариант.
А вот нга счет провайдеров - идеальных не бывает, у всех свои минусы))

Ping-Win
30.05.2008, 19:46
Вопрос: Возможно ли, одновременное подключение по одной телефонной линии: ADSL (1й компьютер - малой режется в Контру по сети) и DualAp (2й компьютер - коллбэк от любого прова г. Ташкента)
Что бы снять вопрос, почему бы не выходить в инет одновременно через АДСЛ - отвечаю, Интернет карты предоставляют на работе.
Может нужно, что -нибудь прикупить??? Слиттеры, микрофильтры и т.д.???[/OFFTOP]

Учитывая что технология adsl использует полосу более высоких частот, чем частоты, используемые для обычной телефонной связи (300 Гц - 3400 Гц) (http://www.xdsl.ru/faq.php#1), то можно делать вывод что использование двух модуляторов/демодуляторов (а по простому модемов) вполне возможно.
Наличие микрофильтров (сплитеров) необходимо. Но, учитывая технологию модуляции G.Lite (http://ru.wikipedia.org/wiki/G.Lite) (джи дот лайт), а так же "возможности" покупки более широкого канала чем полтора мегабита которые позволяет получить модуляция G.Lite в нисходящем потоке, предполагаю что можно обойтись без фильтра на очень "чистой" линии.
С другой стороны, покупка сплитера как правило уменьшает у абонента седых волос на голове. Кроме того, ТШТТ в купе модемом хуавей (http://www.huawei.com/ru/catalog.do?id=585) предоставляет и сплитер (на время пользования услугой).

ps. Если за модемом подключить многопортовый усилитель (хаб, свич), то можно обоим компьютерам выходить в интернет. (думаю адрес вы получите с dslama)
pps. при подключении компьютера через свич в сеть ТШТТ, с активным Dialup коннектом весь трафик будет "бегать" через Dialup (у него будет метрика меньше).
Что бы с компьютера с активным dialup коннектом заходить на сайт tshtt.uz через сеть ТШТТ надо будет прописать (добавить) ручками маршрут с меньшей метрикой через ройтер хуавей.
Добавляется (удаляется) маршрут командой route add (delete) выполненой в командной строке. Более детальную информацию по этой команде можно прочитать выполнив route /? в командной строке.
Командная строка собсна вызывается Пуск -> сmd -> ok