PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте железо для апгрейда


berkut
22.03.2008, 00:11
ситуация такая , у мня мамка 945 мси нео-5 и проц пень 3 гиг. кеш-2
хотелось бы покруче чтоб на "эвересте" занимал призовое место. хотелось бы узнать от таш. товарищей следущее
1. какие мамы и процы рекомендуете для дальнейшего апгрейда (коре не предлагать дорого отшен).
2. есть ли в таше магазины котором можно агрейд делать типа отдал свои плюс добавил деньги в обмен на новые .

Anton Papin
22.03.2008, 02:25
ситуация такая , у мня мамка 945 мси нео-5 и проц пень 3 гиг. кеш-2
хотелось бы покруче чтоб на "эвересте" занимал призовое место. хотелось бы узнать от таш. товарищей следущее
1. какие мамы и процы рекомендуете для дальнейшего апгрейда (коре не предлагать дорого отшен).
2. есть ли в таше магазины котором можно агрейд делать типа отдал свои плюс добавил деньги в обмен на новые .

По поводу "коре не предлагать дорого отшен" - довольно неправильный и даже глупый довод. Во-первых не особо и дорого, во-вторых самое дешёвое решение от Core2Duo практически равняется по цене и производительности дорогим решениям одноядерников. Чего не скажешь о тепловыделении и разгонном потенциале. Да, можно заставить велосипед жарить яичницу... но зачем?

По поводу магазинов - судя по всему есть. Судя по слухам, тот же eztek занимается (занимался?) подобным. Да в принципе продать проц по не особо завышенной цене можно на том же янгиабаде. Ну или по объявлениям в газете. В общем проблема решаема, другое дело что P4 3.0 Ghz стоит новый в районе 60 вечнозелёных, вряд ли эта сумма сыграет большую роль при покупке более нового процессора. Если к тому же учесть уценку около 30-40% за б/у...

По поводу "хотелось бы покруче чтоб на "эвересте" занимал призовое место" - самоцель? Или всё же дело за производительностью? Насколько я знаю, современные версии "эвереста" всё равно не поставят высокого балла за одноядерную систему... делайте выводы...

berkut
22.03.2008, 10:54
а какой программой проверять производительность? раньше у меня был пень 3000 мг+ асус 865 апгрейдил до 945 нео 5 + пень 3000 но на эвересте опустился ниже. почему так ?
2 модерам предлагаю поменять название топика на "вопросы чайника"

Anton Papin
23.03.2008, 01:37
а какой программой проверять производительность? раньше у меня был пень 3000 мг+ асус 865 апгрейдил до 945 нео 5 + пень 3000 но на эвересте опустился ниже. почему так ?
2 модерам предлагаю поменять название топика на "вопросы чайника"

Причина оценок "эверестом" Вашего железа мне мало понятна, но в любом случае, для непрофессионального теста вполне субъективна. Эверест не тестирует ваше железо, он ставит оценку "де-факто" по имеющемуся в базе данных оборудованию. Воспользуйтесь специализированными программами (3D Mark к примеру).

Повторю вопрос - достижение высоких оценок тестовыми программами - самоцель? Или всё же цель - получить стабильный, мощный, производительный домашний ПК?

Vitaliy Fioktistov
23.03.2008, 02:36
AMD рассматривается? Если нет, то ставьте двухядерный "преслер" Pentium D 920. Будут те же 3GHz, но 4Mb кэш и два ядра. А вообще, коре не очень мощный порвет этот двухядерник. Настоятельно советую (особенно, если плата поддерживает Core2Duo), поставить E4500. Цена с кулером - 128.

Насчет покупки ваших комплектующих, магазины особо не берут. Если понадобится, стукните мне - предложу вариант.

Anton Papin
23.03.2008, 13:44
А товарищ схватил перманент походу... (с)

Azamat Davletmuratov
23.03.2008, 14:11
Vitaliy Fioktistov,
Д-шка вправду 4МБ кэша.. Вот за что ценю его :). И на работе и дома у себя 925-ый стоит.

Vitaliy Fioktistov
24.03.2008, 14:33
Vitaliy Fioktistov,
Д-шка вправду 4МБ кэша.. Вот за что ценю его :). И на работе и дома у себя 925-ый стоит.

Да, только Core один фиг быстрее. См. наример здесь:
http://pc.uz/documents/text/2429.html

SFX
01.04.2008, 09:07
хотелось бы покруче чтоб на "эвересте" занимал призовое место. хотелось бы узнать от таш. товарищей следущее
Коре с частотой 3200-3500мгц или QuadCore с быстрой памятью дадут первую строчку. От версии эвереста тоже зависит. Только смысл?
раньше у меня был пень 3000 мг+ асус 865 апгрейдил до 945 нео 5 + пень 3000 но на эвересте опустился ниже. почему так ?
Наверно память медленную взяли.
1. какие мамы и процы рекомендуете для дальнейшего апгрейда (коре не предлагать дорого отшен).
Устал уже знакомым повторять: хотите подешевле - берите Pentium DualCore E2xxx, чуть лучше Core E4xxx, хотите круче - Core E6xxx, E8xxx, Quad любой. 1-2гига памяти. И мать которая это хотя бы поддерживает (945, G35, P35). А они все пентиум да пентиум.

На 2х ядрах просто работать приятнее - винда меньше тупит когда много программ запускаешь. Если какой процесс завис то на одном ядре винда вешается в большинстве случаев, а на 2х - его спокойно прибиваешь из диспетчера задач. Не говоря уже про производительность Корки.