PDA

Просмотр полной версии : Когда пиратские файлы - не пиратские файлы


Azamat Shamuzafarov
22.02.2008, 01:39
На торрент-трекере:

Mcline: Информацию об издателе убери. Об издательстве, а не о разработчике. Иначе раздачу могут прибить

kilkus: А что изменится?

deadlymercury: чтобы АдынЦэ смогла доказать что это их диск - им придётся его скачать, в результате они совершат преступное деяние - и их можно засудить за скачивание пиратской копии продукции 1С
законы надо уважать!

звучит смешно но вот для 1с пиратский файл с их софтом - это пиратский файл? если они скачают с торрента такой файл чтобы доказать что это пиратский файл то выходит как сказано выше они качают варез как если бы они скачали мп3. т.е. они сами нарушают закон и на них тоже можно\нужно подать в суд. если они скажут что это не пиратский файл потому что софт их то выходит он вообще не пиратский а если скажут что это только для них он не пиратский (хотя он пиратский по сути) то получаются какие-то двойные стандарты. а если они скачали файл а там был не софт 1с а скажем мс-офис на самом деле то выходит что они нарушают закон. а если я не знал что там не то что было написано (в названии файла напр, я же могу скачать но не запускать пока?) то выходит что я не виноват или че?

Efim Kushnir
22.02.2008, 02:06
правообладание определяется же не наличием конкретного файла, а наличием лицензии и подтверждающих документов, если я не ошибаюсь.
а так можно хоть весь нет к себе на комп залить :-)

Azamat Shamuzafarov
22.02.2008, 12:01
тоже верно