Просмотр полной версии : Заканчивается зимняя экзаменационная сессия. Каковы результаты?
Ibragim Yermatov
30.01.2008, 10:00
Рейтинговая система оценки качества учебной работы студентов вводилась с целью активизации учебы и стимулирования ее ритмичности. Рейтинговые показатели формируются на основе оценки знаний студента в течение семестра, по итогам зачетно-экзаменационных испытаний и оценки социальных характеристик студента. То есть рейтинг студента формируется не только по его оценкам на экзамене, но и по успеваемости в течение года, посещаемости занятий, поведению на парах. Ожидалось, что рейтинговая система усовершенствует организацию учебного процесса и поможет получить более разностороннюю информацию о результативности обучения, для студентов появятся большие возможности показать себя. К тому же с переходом на общеевропейскую систему оценки знаний университетские дипломы будут лучше котироваться за рубежом.
По истечению стольких лет что мы имеем сегодня? Какова объективность оценки знаний студентов? Какого качества само знание? Какие проблемы не ожидались?
Ibragim Yermatov
01.02.2008, 09:41
Экзаменационная пора родителей сегодняшних студентов проходила столь насыщена, что оставляла надолго свой след. На мой взгляд сегодня сессия стала обыденным явлением, практически без эмоций. А значит все равномерно, без ярких вспышек, то есть все одинаково серо... Я в чем то не прав?
Ibragim Yermatov
19.02.2008, 09:38
В Ташкентском педиатрическом институте объединили две кафедры, ну очень родственные кафедры "Медицинская психология, ППП" и "Социальная гигиена и организация управления здравоохранения". Преподаватели этих кафедр "любят" друг друга лютой любовью. Вот только от этой любви студенту, если мягко сказать Некомфортно.
Почему в таких случаях не срабатывают положения рейтинговой системы оценок? Оценка по прежнему зависит от преподавателя и только от преподавателя. Такое впечатление, что он и не слышал о Рейтинговой системе. Тогда, какая польза для студента от этой системы? Есть ли выход?
Saida Makhkamova
19.02.2008, 11:45
Оценка по прежнему зависит от преподавателя и только от преподавателя. Такое впечатление, что он и не слышал о Рейтинговой системе. Тогда, какая польза для студента от этой системы? Есть ли выход? Кто-то обидел Вашего ребенка?
Ibragim Yermatov
19.02.2008, 13:03
[quote=Ibragim Yermatov;77319] Кто-то обидел Вашего ребенка?
Моя дочь учится на отлично, она умница, трудяга и очень сильный человек. Я горжусь своей дочкой.
В вузе, где я работал, многие меня считают своим отцом. Вот здесь они и делятся своими радостями и болями. Кому-то могу помочь, а кому и нет. Мне тяжело переносить слезы обид своих детей.
vBulletin® v3.8.5, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot