PDA

Просмотр полной версии : Репрезентативный опрос


Evgeniy Sklyarevskiy
29.01.2008, 23:26
Статья, которая называется Жители Узбекистана высоко оценивают социально-экономическое положение страны (http://press-uz.info/index.php?title=home&nid=3932&my=012008&st=0)

содержит кусочек

Почти 25 процентов респондентов имеют автомобиль. При этом в сельской местности число владельцев автомобилей больше на шесть процентов по сравнению с городом.

Что-то у меня сильное подозрение в неточности - из моего окружения работающих людей ни у кого нет машины. Это бросает тень на всю статью. Или у других больше автомобилистов в окружении?

Ойбек Ибрагимов
30.01.2008, 00:46
Все зависит от круга общения, в каких-то кругах все на авто (не обязательно говорит о большом достатке, скажем таксисты), в каких-то никто. А интеллигенция у нас еще с тех самых времен приучена на 11 да и на других трамваях кататься...:(


"Вшивый интеллигент" - только у нас могли довести интеллигента до такого состояния (с) Задорнов:)

Eldar Fattakhov
30.01.2008, 09:35
из моего окружения
Мой.Мир? :)

Unheilig
30.01.2008, 10:14
Можно подумать, на прессуз-инфо возможны статьи противоположного содержания... Конечно, "высоко оцениваем".

Evgeniy Sklyarevskiy
30.01.2008, 10:37
из моего окружения
Мой.Мир? :)

Я состою в 11 соцсетях - тестирую... - на Барбарисе есть списочег
рекомендую - интересно.

Antares
30.01.2008, 10:54
из моего окружения
Мой.Мир? :)

Я состою в 11 соцсетях - тестирую... - на Барбарисе есть списочег
рекомендую - интересно.

и вас не тошнит от их многообразия? :)

Ruslan Juldashev
30.01.2008, 11:06
Что-то у меня сильное подозрение в неточности - из моего окружения работающих людей ни у кого нет машины. Это бросает тень на всю статью. Или у других больше автомобилистов в окружении?
Может стоить поставить голосовалку: «У вас есть личное авто?» или «В вашей семье есть автомобиль?»

Evgeniy Sklyarevskiy
30.01.2008, 11:44
и вас не тошнит от их многообразия? :)
нет, наоборот интересно как реализованы разные функции и как это все влияет на нашу жизнь. Влияет сильно, можно сказать, революция идет сейчас

Evgeniy Sklyarevskiy
30.01.2008, 11:45
Что-то у меня сильное подозрение в неточности - из моего окружения работающих людей ни у кого нет машины. Это бросает тень на всю статью. Или у других больше автомобилистов в окружении?
Может стоить поставить голосовалку: «У вас есть личное авто?» или «В вашей семье есть автомобиль?»

Или так - сколько % из вашего окружения имеют машины?

Efim Kushnir
30.01.2008, 11:53
Или так - сколько % из вашего окружения имеют машины?
А если круг общения настолько широк, что только прикинуть можно примерно?
Вся статистика насмарку получится...

Azamat Shamuzafarov
30.01.2008, 12:12
25% - это конечно перебор. скорее столько хоть раз в жизни катались в машине.

Evgeniy Sklyarevskiy
30.01.2008, 12:23
Или так - сколько % из вашего окружения имеют машины?
А если круг общения настолько широк, что только прикинуть можно примерно?
Вся статистика насмарку получится...

Так ведь этот % мало зависит от ширины круга. Просто будет уточняться и стремиться к своему точному значению.

Ravshan Alimukhamedov
31.01.2008, 10:33
Помоему все можно просто посчитать. 25% от 26 млн., это примерно 6,5 млн. автомобилей. А это явно не так.