PDA

Просмотр полной версии : chamber.uz - Торгово-промышленная палата РУз (ТПП)


Eldar Fattakhov
26.01.2008, 09:30
Сайт торгово-промышленной палаты (http://www.chamber.uz/) заинтересовал.

Здесь анонсы:
создание службы оперативного консультирования (call center);
бизнес-форум ТПП;
различные мероприятия...

Приводится "Перечень товаров, рекомендуемых для производства в Республике Узбекистан" (http://www.chamber.uz/index.php?option=com_content&task=view&id=478&lang=ru) (правда немного староват - 27 сентября 2006 года).

Новости - реально новости, актуальные, с уведомлениями о будущих событиях.

Eldar Fattakhov
26.01.2008, 09:53
бизнес-форум ТПП
Предлагаю заинтересованным в выведении компьютерной техники из категории ТНП участвовать в одном из аннонсированных ТПП мероприятий (http://www.chamber.uz/index.php?option=com_content&task=view&id=898&lang=ru): бизнес-форум "Товары народного потребления: текущее состояние и перспективы развития"

Evgeniy Sklyarevskiy
26.01.2008, 12:10
ТПП - одна из единственных если не единственная организация, которая пытается конкретно что-то улучшить в государстве. Например, я был на круглом столе по образованию - результатом его стали предложения законодателям. Были круглые столы по налогам, по таможне и т.д.
И есть туманные намеки на то, что к предложениям ТПП "там" прислушиваются.
Кстати, я их приглашал на Юфорум :-)
Было бы интересно пообщаться.

Александр Сучков
26.01.2008, 17:43
ТПП - одна из единственных если не единственная организация, которая пытается конкретно что-то улучшить в государстве.
По активности упоминания и числу семинаров- да , но по сути- нет. В других странах мира ТПП это действительно ПАЛАТА , а у нас формалистика. С учетом того , что почти все предприятия им должны были перечислять ( а не только члены палаты) какие-то средства (помню у нас отчеты даже не принимали в налоговой) эта организация должны была бы что конкретное и сделать для всех. Ни на чем не настаиваю.
Предлагаю заинтересованным в выведении компьютерной техники из категории ТНП участвовать в одном из аннонсированных ТПП мероприятий: бизнес-форум "Товары народного потребления: текущее состояние и перспективы развития"
Ничего не выйдет. Почитайте цитаты их подходов к обсуждению:
"позволяет вовлеченным участникам осуществлять совместный анализ ситуации и поиск возможных решений выявленных проблем, а также осуществлять совместное управление инициативами развития на национальном, отраслевом и региональных уровнях."
или вот еще
"Через эффективную организацию данного диалога, а также обеспечивая участие всех заинтересованных сторон в процессе обсуждения вопросов развития".
Так что ТПП больше интересуют вопросы развития (через организацию эффективного диалога) , а не торможения. И путем простой констатации, что СЕРВЕРЫ и другая специфическая компьютерная техника" ну никак не могут быть "товарами народного потребления" эти банальные вопросы решаться не будут. Могу ошибаться.
Сайт действительно неплохой по обновлению контента.
С уважением ко всем

Александр Сучков
26.01.2008, 18:25
Если что не так простите.
С уважением