PDA

Просмотр полной версии : Казахи с монголами делят Чингизхана


Evgeniy Sklyarevskiy
21.01.2008, 19:43
До смешного доходит в изысканиях по возвеличиванию своей истории
http://www.press-uz.info/index.php?title=home&nid=2743&my=012008

Azamat Shamuzafarov
21.01.2008, 22:16
казахи наверняка здесь остались после монголов но это еще не означает что они потомки именно чингизхана.

netklon
22.01.2008, 09:44
Терпеть не могу тенденции превращения средневековых варваров в национальных героев.

Ibragim Yermatov
22.01.2008, 14:51
До смешного доходит в изысканиях по возвеличиванию своей истории

Эта информация для ЖЖ чем-то похожая на байку про то как один путешественник древности попал в большую деревню, где увидел много пьяных, а названия не мог запомнить. Он просто назвал это селение Маскоп (Moscow) - пьяных много.

Laziz Karshibayev
22.01.2008, 17:39
Нуу, в принципе Амир Темур (Темурлан, Тамерлан, Темурланг) тоже был казахом...
Согласно "Дневному Дозор"у.

ashetaki
22.01.2008, 18:23
Нуу, в принципе Амир Темур (Темурлан, Тамерлан, Темурланг) тоже был казахом...
Согласно "Дневному Дозор"у.

История аля-Бекмамбетов )

Aleksandr Vishinskiy
22.01.2008, 18:35
Вообще-то название нации "казах" появилось относительно недавно.
"Капитанская дочка" Пушкина помните?Там крепость была под Оренбургом(около границы с Казахстаном),так вот у Пушкина они назывались ката-киргиз(вроде так).При чем тут Чингизхан?

Abduhakim Abduraimov
22.01.2008, 18:41
Терпеть не могу тенденции превращения средневековых варваров в национальных героев.

В средние века все правители завоевывали, и не только в азии, это был хороший способ получить желаемое, отобрать силой, а не как сейчас обманом или шантажом. Так что помоему человека шагавшего на шаг вперед своих современников или бывшим сильнее них не стоит называть варваром.

Это щас модно посмотреть на мир, поездить, а тогда видимо модно было завоевать его, у некоторых исторических персонажей, как и у нынешнего поколения попутешествовать, это получилось.

netklon
22.01.2008, 19:15
Терпеть не могу тенденции превращения средневековых варваров в национальных героев.
В средние века все правители завоевывали, и не только в азии, это был хороший способ получить желаемое, отобрать силой, а не как сейчас обманом или шантажом. Так что помоему человека шагавшего на шаг вперед своих современников или бывшим сильнее них не стоит называть варваром.

Это щас модно посмотреть на мир, поездить, а тогда видимо модно было завоевать его, у некоторых исторических персонажей, как и у нынешнего поколения попутешествовать, это получилось.
You made my day (-; Компания "Чингисхан и сыновья" рада предложить вам туристический завоевательный тур по Центральной Азии. В программе осада Самарканда, затопление Ургенча и низложение династии хорезмшахов.

Antares
22.01.2008, 20:57
Массовые казни в стиле "Чтобы другим неповадно было" тоже буду входить в программу тура?

Antares
22.01.2008, 20:59
Нуу, в принципе Амир Темур (Темурлан, Тамерлан, Темурланг) тоже был казахом...
Согласно "Дневному Дозор"у.

Да пусть его забирают нам он уже не нужен для пиара :)

Abduhakim Abduraimov
23.01.2008, 09:54
Компания "Чингисхан и сыновья" рада предложить вам туристический завоевательный тур по Центральной Азии. В программе осада Самарканда, затопление Ургенча и низложение династии хорезмшахов.

А почему бы нет?
Так можно и туризм в стране поднять.
Классный пиар получиться, да еще и с таетрализованным шоу...

Evgeniy Sklyarevskiy
23.01.2008, 11:32
Компания "Чингисхан и сыновья" рада предложить вам туристический завоевательный тур по Центральной Азии. В программе осада Самарканда, затопление Ургенча и низложение династии хорезмшахов.

А почему бы нет?
Так можно и туризм в стране поднять.
Классный пиар получиться, да еще и с таетрализованным шоу...

С курганом из свежеотрубленных голов?

Abduhakim Abduraimov
23.01.2008, 12:03
С курганом из свежеотрубленных голов?

Сразу черепа, они же "варвары".

n0xyl
23.01.2008, 12:57
Меня удивляет то что с каким упорством казахи пытаются переписать история. В фильме Кочевник говорится о великой казахской государстве. Если и дальше так то скоро они начнут претендовать на Самарканд, Бухару или Термез.

Evgeniy Sklyarevskiy
23.01.2008, 13:17
Меня удивляет то что с каким упорством казахи пытаются переписать история. В фильме Кочевник говорится о великой казахской государстве. Если и дальше так то скоро они начнут претендовать на Самарканд, Бухару или Термез.

Разве только они? Таджики тоже вывели себя от арийцев, Украина тоже чем-то всех смешила, уже не помню, этим должны переболеть все юные государства