PDA

Просмотр полной версии : Монография про социальные сети


Evgeniy Sklyarevskiy
21.01.2008, 12:44
Написал монументальный труд (типа не просто статейка, а большое обобщение)
Часть 1 (http://ru.infocom.uz/more.php?id=3095_0_1_0_M) и часть 2 (http://ru.infocom.uz/more.php?id=3096_0_1_0_M)

Если есть замечания-дополнения - прошу

Кстати, уже материал немного устарел - прогресс бурлит ежедневно...

Azamat Shamuzafarov
21.01.2008, 14:10
конечно ниасилил. да такое осилить очень сложно. на бумаге думаю можно но не с монитора.

гороскопы на привете уже есть.

чего здесь не хватает?
1) разбейте на бОльшее кол-во абзацев
2) дайте больше заголовков а то ты как в океане букв плаваешь а направления не знаешь
3) дайте скриншоты от ресурсов описываемых
4) больше инфографики. в наш быстроразвивающийся век у людей мало времени и желания фтыкать в такие большие однотонные тексты. разместить там инфографику (пояснительные картинки. статистику, диаграммы и все такое) было бы отличным решением.
5) еще лучше если добавить какие-то комментарии по этой теме от известных деятелей или владельцев ресурсов.
6) было бы хорошо в след раз поговорить о том сколько это приносит денег чтобы стимулировать бум соцсетей в узнете. хотя секрет таких денег в том что в штатах вам могут раз и выдать 20 млн на развитие а у нас такого не увидишь конечно еще 20 млн лет.

Azamat Shamuzafarov
21.01.2008, 14:12
да и думаю это должно быть темой номера!

Александр Сучков
21.01.2008, 14:32
да и думаю это должно быть темой номера!
В печатной версии мы планируем напечатать данную статью с сокращениями и ссылкой на полную версию на сайте журнала.
Постараемся учесть пожелания насчет заголовков (скриншоты в качестве иллюстраций также будут). ЕС еще может собрать комментарии известных людей и т.п.
Сегодня как раз думал насчет того чтобы сделать эту статью темой номера , ну и на обложке изобразить нечто про социальные сети.
Подумаем. Спасибо за дельные советы.
С уважением ко всем

Evgeniy Sklyarevskiy
21.01.2008, 14:44
конечно ниасилил. да такое осилить очень сложно. на бумаге думаю можно но не с монитора.

гороскопы на привете уже есть.

чего здесь не хватает?
1) разбейте на бОльшее кол-во абзацев
2) дайте больше заголовков а то ты как в океане букв плаваешь а направления не знаешь
3) дайте скриншоты от ресурсов описываемых
4) больше инфографики. в наш быстроразвивающейся век у людей мало времени и желания фтыкать в такие большие однотонные тексты. разместить там инфографику (пояснительные картинки. статистику, диаграммы и все такое) было бы отличным решением.
5) еще лучше если добавить какие-то комментарии по этой теме от известных деятелей или владельцев ресурсов.
6) было бы хорошо в след раз поговорить о том сколько это приносит денег чтобы стимулировать бум соцсетей в узнете. хотя секрет таких денег в том что в штатах вам могут раз и выдать 20 млн на развитие а у нас такого не увидишь конечно еще 20 млн лет.

Спасибо за советы - все по делу!
1. - я удален от верстки- сам не могу нарезать абзацы
2 - согласен - надо было дать подзаголовки
3 - скриншоты были - удалены из-за большого объема статьи
4 - согласен, но это требует еще времени - а материал устаревает еженедельно.
5 - меня консультировали монстры из ЕЖЕ - я к ним обращался. Но поименно никого не назвал - надо было в конце написать благодарности наверное.
6 - хороший вопрос, еще обсудим. Сейчас вся надежда на id.uz насколько я понимаю. Будем надеяться, что они все сделают как надо.

Azamat Shamuzafarov
21.01.2008, 14:59
нет я не про благодарности говорил. в прошлый раз я писал что в журнале не хватает вставок так вот для аткой статьи такие штуки ктр разряжали бы монотонный ход текста были бы кстати.

Tolik Dukalis
21.01.2008, 16:57
Вот Вам Е.С. идея новой соц.сети для УзНЕта и вообще: сервис типа мои враги www.moivragi.uz (http://www.moivragi.uz) www.vragmoi.uz, www.vragmoy.uz.

Каждый пользователь находит в других социальных сетях своих врагов, недругов, недоброжелателей, нелюбимую учительницу, ненавистного директора, злого соседа, жадного кредитора и т.д. и т.п. и выкладывает всё что он о них думает, а то и компромат. Миллионы посетителей в виде прибыли хозяевам такого сервиса обеспечены.

Хотя боюсь УзНет такой нагрузки внешнего канал выдержать не сможет.

Evgeniy Sklyarevskiy
21.01.2008, 19:39
Хотел добавить здесь мое личное мнение - мне соцсети очень даже не нравятся, потеря времени в пустоту, гигантский бег на месте. Я пока изучаю - зарегился везде где можно - но потом самоубъюсь везде кроме моего круга.

кстати, открылся http://myspace.ru - русскоязычный сегмент.

Azamat Shamuzafarov
21.01.2008, 22:15
вы не везде сможете убицца. я лично не против соцсетей но считаю что регицца на сайтах вроде одноклассников, фейсбук, мой мир и т.д. не стоит.

Georgick
22.01.2008, 02:03
соц. сети (в том числе и новостные) хороши тем, что при правильной постановке вопроса можно грамотно делать пиар себе или каким-то проектам.

Saida Makhkamova
22.01.2008, 11:04
я лично не против соцсетей но считаю что регицца на сайтах вроде одноклассников, фейсбук, мой мир и т.д. не стоит. Почему?

Evgeniy Sklyarevskiy
22.01.2008, 11:55
я лично не против соцсетей но считаю что регицца на сайтах вроде одноклассников, фейсбук, мой мир и т.д. не стоит. Почему?

Китано шутит. вполне приличная равлекаловка - можно найти десятки одноклассников и однокурсников.

просто встанет потом вопрос - они Вам нужны? :-) Будут спамить и доставать...

ashetaki
22.01.2008, 17:57
Сообщение от keetano
я лично не против соцсетей но считаю что регицца на сайтах вроде одноклассников, фейсбук, мой мир и т.д. не стоит.

почему не стоит ? .. думаю что посредством соц сетей можно отлично даже очень отлично пиарить все что угодно .. все что нужно .

http://adv.uz/?p=95

Ruslan Juldashev
22.01.2008, 18:22
Регистрация на дёрти открытая, давно уже.
Регистрация на я.ру тоже открыта.
В самом начале «Web development» с ошибкой написано.
Не все ссылки проставлены.
Во второй части неправильная проставлена короткая ссылка для лайфстайлрепаблик (№13).

Толком ничего не написано про автокадабру (http://www.autokadabra.ru/). Вообще ничего не написано про ffffound (http://ffffound.com/).

Отписаться от рассылок «Моего Мира» либо по адресу http://my.mail.ru/my/editprops?view=notify, либо «Настройки Мира → Уведомления».

Evgeniy Sklyarevskiy
22.01.2008, 20:12
Регистрация на дёрти открытая, давно уже.
Регистрация на я.ру тоже открыта.

Я.ру - да, открыли без инвайтов. Про Дерти давно слышал что открыта - но не нашел как региться, впрочем, не особенно и хотел ;-)

Azamat Shamuzafarov
23.01.2008, 02:10
регистрироваться для пиара в соцсетях можно и нужно но не в таких где собрались однокласники. а в новостных сетях вроде дигга.

а на счет одноклассников и подобных сетей:
во-первых это элементарно палево. зачем всему миру говорить кто ты такой как тебя найти выкладывать фотки и т.д.

во-вторых вас найдут те кто вам не нужен (я из-за этого в том числе и сбежал).

в-третьих все будут знать с кем вы знакомы (есть даже такая шутка про то как через такие сайты жены находят любовниц своих мужей).

в-четвертых это не безопасно. если слышали про социальный инжиниринг то поймете о чем я. особенно меня удивляет когда выкладывают фотки своих детей или квартиры.

ну и наконец вас достанут спамом. причем не только спамеры но и доброжелатели нажав на какую-нить кнопочку типа "пригласить друзей".

для меня это достаточные аргументы чтобы километром обходить все эти "фейсбуки". больше всего инфы обо мне есть только на dev.uz.

Evgeniy Sklyarevskiy
23.01.2008, 11:16
для меня это достаточные аргументы чтобы километром обходить все эти "фейсбуки". больше всего инфы обо мне есть только на dev.uz.

Я считаю что местным всем надо быть на дев.уз и неплохо просматривать мойкруг - для поиска работы. Остальное мне лично не интересно, хотя трачу уйму времени на моймир, миртесен и тд

Evgeniy Sklyarevskiy
25.04.2008, 15:07
На одноклассниках появились группы - теперь в остальной рунет можно и не выходить :-)
самая первая группа, конечно же, ФРОМУЗ - дружно все так записались и меня пригласили - на зависть остальным сообществам.

Кстати, как ни странно, именно Одноклассники сейчас мой основной рабочий коммуникационный механизм :-)

netklon
25.04.2008, 15:20
Кстати, как ни странно, именно Одноклассники сейчас мой основной рабочий коммуникационный механизм :-)
В Мираде?

ZaR
25.04.2008, 15:30
первая группа с Ташкента была не Фромуз ;) Вас пригласить?

Evgeniy Sklyarevskiy
25.04.2008, 15:32
Кстати, как ни странно, именно Одноклассники сейчас мой основной рабочий коммуникационный механизм :-)
В Мираде?

В Письмах о Ташкенте - я связался со многими литераторами из разных стран - бывшими ташкентцами, обещали прислать интересные материалы. Без одноклассников я бы на них не вышел бы.
Я считаю, это очень важно - старики уходят, без них мы опустимся во мрак, надо успеть спросить как можно больше.

Evgeniy Sklyarevskiy
25.04.2008, 15:33
первая группа с Ташкента была не Фромуз ;) Вас пригласить?

Дринк? конечно да ;-)

ZaR
25.04.2008, 15:47
первая группа с Ташкента была не Фромуз ;) Вас пригласить?

Дринк? конечно да ;-)не, дринк был втором ;) сейчас и туда и туда приглашу

upd: готово

Evgeniy Sklyarevskiy
25.04.2008, 16:55
Ого, оказывается, я ровно 2 года назад писал статью про социальные сети - http://ru.infocom.uz/more.php?id=1385_0_1_0_M - и сам забыл уже про нее ;-)

Elensvs
26.04.2008, 09:14
а фромуз так и пребывает в глубоком ауте! "сатурн давно не виден"

Evgeniy Sklyarevskiy
26.04.2008, 13:56
первая группа с Ташкента была не Фромуз ;) Вас пригласить?

Дринк? конечно да ;-)не, дринк был втором ;) сейчас и туда и туда приглашу

upd: готово

Ого! Вот это сообщество!!! Я в культурологическом шоке от названия!!! Записался естественно :-)

На Дринк тоже записался - но там сплошные "Гыыы" - и на каждый "Гыы" мне на мыло новость падает, наверное отпишусь...