PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте принтер для дома


Azizbek Shavkatov
28.12.2007, 22:09
Намереваюсь купить принтер, вот только не знаю какой. Буде печатать на обычные А4 и фотки.

Посоветуйте плз из доступных в Ташкенте.

Azamat Shamuzafarov
28.12.2007, 22:30
samsung, canon

Azizbek Shavkatov
28.12.2007, 22:36
Если не трудно напишите конкретные модели.

Evgeniy Sklyarevskiy
28.12.2007, 23:23
Когда-то лидировал НР - был символом лазерной печати. Но за 6-7 лет конкретно сдал позиции Самсунгу и Кэнону.

Mikhail Pershukov
28.12.2007, 23:36
ИХМО для дома оптимально струйник. И HP струйники все еще есть подходящие.

Evgeniy Sklyarevskiy
29.12.2007, 00:02
ИХМО для дома оптимально струйник. И HP струйники все еще есть подходящие.

Запаритесь картриджи менять - быстро же кончаются. Сумма владения окажется больше чем у лазерного цветного принтера.

Azamat Shamuzafarov
29.12.2007, 00:19
зачем струйник? если рефераты печатать то лазер будет даже лучше. конкретную модель не могу сказать но у меня принетр самсунг и если не считать неудобное размещение лотка с бумагой (ради маленьких размеров) то нареканий к нему нет.

Azamat Davletmuratov
29.12.2007, 01:23
Из лазерных ч/б принтеров советую Canon LBP-1120 - никогда не было пробелм и редкость ;). Из НР советую из этого ряда - выбирать точнее покупать НР 1018 - быстро печатает, к тому же ракель (Я замечал уже не 3-6 раз, а 20 раз!) редко ломается по сравнению с Кэнон 2900 и 3000.

Eldar Fattakhov
29.12.2007, 05:43
Посоветуйте плз из доступных в ТашкентеНикого не слушайте. :) Обратитесь в компании AGATA IMPEX (133-05-00) или Инфотехника (142-00-00) - на складах достаточное количество разнообразных принтеров HP. Торопитесь, Новый год на носу - все скоро уйдут отдыхать!

Кто не смог прочитать вопрос, в котором указано, что требуется печатать фотографии, предлагаю еще раз подумать именно о струйном принтере от HP. Берите HP - не пожалеете.

Не забудьте прикупить оригинальные расходные материалы.

Ilya V. Dolgushin
29.12.2007, 06:27
Берите HP - не пожалеете. Не забудьте прикупить оригинальные расходные материалы.

Место работы:HP
Должность: Региональный менеджер Сначала было слово! :)

---
А я и на Епсон не жалуюсь... - здесь писал (http://gwoo.ru/2007/12/08/vot-kupil-zavidujte/) :)

Eldar Fattakhov
29.12.2007, 07:09
здесь писал
Я тоже много чего здесь на форуме написал. :) В том числе, что HP никому ничего не уступил, кроме некоторой части рынка. HP по-прежнему безусловный лидер на рынке печати! :)

Я - тоже за MFP (all-in-one). Жаль, что таможенные органы установили такие драконовские пошлины на этот тип устройств. Кому оно надо было? Кто-то на "струе" будет делать бизнес по копированию?

Ilya V. Dolgushin
29.12.2007, 07:28
Кому оно надо было? Кто-то на "струе" будет делать бизнес по копированию? У нас ещё много чего непонятного... :)

Oleg Pak
29.12.2007, 08:35
Только не Самсунг. Ужасный принтер... В последнее время моделиCanon больше нравятся чем НР. У НР1020 нет кнопки. У LBP2900 есть кнопка и менее капризен к интерфейсному кабелю(для НР1020 нужен сертифицированный кабель, а LBP китайский пойдёт).

Из лазерных ч/б принтеров советую Canon LBP-1120 - никогда не было пробелм и редкость ;). Из НР советую из этого ряда - выбирать точнее покупать НР 1018 - быстро печатает, к тому же ракель (Я замечал уже не 3-6 раз, а 20 раз!) редко ломается по сравнению с Кэнон 2900 и 3000.
Насчёт поломки(наверное, имелось ввиду износа) ракеля у Canon не замечал и не слышал.

Evgeniy Sklyarevskiy
29.12.2007, 11:01
А зачем дома принтер? У меня за 9 лет наличия дома компьютера ни разу не было потребности что-то распечатать. Один раз была - и то не для меня, пошел в ближайшее интернет-кафе и за 100 сум распечатал.
Даже примерно не могу представить ситуацию необходимости иметь дома принтер...

Вот сканер мне нужен для работы - это ощущаю...

Eldar Fattakhov
29.12.2007, 11:14
А зачем дома принтер?Меня в нынешние морозы за 100 сум из дома не вытянешь... Уж лучше принтер дома!

shumbola
29.12.2007, 11:16
А зачем дома принтер? У меня за 9 лет наличия дома компьютера ни разу не было потребности что-то распечатать. Один раз была - и то не для меня, пошел в ближайшее интернет-кафе и за 100 сум распечатал.
Даже примерно не могу представить ситуацию необходимости иметь дома принтер...

Вот сканер мне нужен для работы - это ощущаю...

Я вот такого же мнения. Печатают дети рефераты и прочее для школы. Подготавливают и записывают на флешку, я им в Инет кафе распечатываю.

Сканер мне тоже не нужен, ровно как и факс. :-))
Фотки печатаю (редко) в лаборатории.

Eldar Fattakhov
29.12.2007, 11:21
Я вот такого же мнения
Коллеги, товарищ хочет купить принтер. Не мешайте нам продавать, пжл! :naughty:

shumbola
29.12.2007, 11:36
Я вот такого же мнения
Коллеги, товарищ хочет купить принтер. Не мешайте нам продавать, пжл! :naughty:

Уж лучше принтер дома!

Официальная позиция HP нам понятно :-)

Oleg Pak
29.12.2007, 11:37
Я вот такого же мнения
Коллеги, товарищ хочет купить принтер. Не мешайте нам продавать, пжл! :naughty:
:biggrin::biggrin::biggrin:
:clapping:
У меня дома принтер НР1010! Отличный принтер! Очень нужная вещь. Недавно распечатал с инета разукрашки для детей в детсад. Отдал воспитательнице - была очень рада.

Eldar Fattakhov
29.12.2007, 11:39
Я вот такого же мнения
Коллеги, товарищ хочет купить принтер. Не мешайте нам продавать, пжл! :naughty:
Уж лучше принтер дома!Официальная позиция HP нам понятно :-)
В данном случае - это моя позиция. Не HP же мерзнет на улице, а я - Эльдар Фаттахов... При этом мне совсем не стыдно за HP PhotoSmart или HP All-in-One принтеры. Уж очень они хороши. РЕАЛЬНО!

shumbola
29.12.2007, 11:49
Коллеги, товарищ хочет купить принтер. Не мешайте нам продавать, пжл! :naughty:
Уж лучше принтер дома!Официальная позиция HP нам понятно :-)
В данном случае - это моя позиция. Не HP же мерзнет на улице, а я - Эльдар Фаттахов...

Да, конечно. HP - не только дома принтер. Но и в офисе, и т.д. Одним словом - везде. И не только принтер. Сервера, десктопы, лэптопы, коммуникаторы,... Думаю все перечислить страничку не хватить. Даже шприцы!

По топику, человек видит, что принтер нужен. Он объязательно купить. Я и ЕС пока не видим необходимость. Завтра, может быть и почувствую нужду.
К слову, я лично, считаю, что для дома и малого бизнеса лучше HP принтеров нет. По крайней мере у меня с давных времен сложилось такое мнение. ;-)

Eldar Fattakhov
29.12.2007, 11:53
Даже шприцы!
Даже обычные носки видел с буквами HP (правда это были носки от Hush Puppies). :) Видел конфеты, выпущенные специально для HP (в России) - каждая конфетка в этикетке с логотипом компании. Пляжные полотенца. Притом речь идет не о нанесении логотипа на стандартные изделия, а персонализированные разработки. На пляжном полотенце было не просто изображение логотипа "+hp", даже шильдик был вшит как на обычном фирменном изделии!

Akmal Bafoev
29.12.2007, 11:54
более того, у меня дома стоит LaserJet 4L непомню_какого_дремучего_года и работает как часы)

Alisher Umarov
29.12.2007, 12:10
Буквально на днях купил домой HP DeskJet F380 A4 20 стр./мин. струйный цветной МФУ. Всего за 130 000 сум я получил принтер, сканер и копир.
Не понимаю, зачем покупать моно устройство когда есть это.

В офис поставили сетевой HP LaserJet 5200. Ураган а не принтер. До него работал 5000 ник 8 лет до 5 000 страниц в месяц!

Djalolatdin Rakhimov
29.12.2007, 13:50
Обратитесь в компании AGATA IMPEX (133-05-00)

В Агату не советую. Нас они плотно подвели по гарантии. Еще и мозги крутили, не хотели как положено брать на себя обязательств по ремонту. По крайней мере, мы у них более ничего не берем, если есть альтернативы.

Djalolatdin Rakhimov
29.12.2007, 13:52
Только не Самсунг. Соглашусь. У нас всего один принтер от Самсунга, а проблем... Лучше hp или epson.

Eldar Fattakhov
29.12.2007, 13:54
плотно подвели по гарантии
По гарантии на продукцию HP, проданную по официальным каналам распространения, ответственность несет HP через свои сервисные центры. Т.е. обращение по гарантийному случаю (в стандартном варианте) должно быть сделано в сервисный центр. Просьба сообщить в ЛС детали недобросовестного поведения (если случай был связан с продуктами HP).

Djalolatdin Rakhimov
29.12.2007, 13:55
плотно подвели по гарантии
По гарантии на продукцию HP, проданную по официальным каналам распространения, ответственность несет HP через свои сервисные центры. Т.е. обращение по гарантийному случаю (в стандартном варианте) должно быть сделано в сервисный центр. Просьба сообщить в ЛС детали недобросовестного поведения (если он был связан с продуктами HP).

Сорри, не уточнил: не по продукции hp, это был монитор другого вендора.

Eldar Fattakhov
29.12.2007, 14:03
СорриТогда по-прежнему рекомендую обращаться в Агату. В данном случае за компанией стоит большой брат (HP). :) Я Агату очень уважаю, это - наш давний и стабильный партнер с огромным ассортиментом нашей продукции на складе. Жаль, что они "играются" с Тошибой и Асером... :(

Djalolatdin Rakhimov
29.12.2007, 14:07
СорриТогда по-прежнему рекомендую обращаться в Агату. В данном случае за компанией стоит большой брат (HP). :) Я Агату очень уважаю, это - наш давний и стабильный партнер с огромным ассортиментом нашей продукции на складе. Жаль, что они "играются" с Тошибой и Асером... :(

А я не пойду больше. Такой я. Не дело в вендоре, а в самой компании. Да, уважаемая компания, и мне очень жаль давать ей антирекламу. Но принцип есть принцип.

Eldar Fattakhov
29.12.2007, 14:11
А я не пойду больше. Такой я.
Ну тогда можно кого-нибудь отправить вместо себя? :)

Azamat Davletmuratov
29.12.2007, 18:11
Eldar Fattakhov,
А почему уже 3 года картриджы 20-ка и 49-ый - не опускаются в цене? Уже 3 года. Ну там максимум опустились на 2000-3000 сум - ЗА 3 ГОДА! Было 35 баксов каждый, щас каждый по 27-32 бакса - не вижу разницы в цене. А мне нужен именно 20-ка картридж. И очень нужен!

Eldar Fattakhov
29.12.2007, 18:19
Было 35 баксов каждый, щас каждый по 27-32 бакса
Как я уже объяснял, за 35 долларов можно уже купить абсолютно новый принтер (в комплекте черный и цветной картриджи) с качеством фотопечати... Я не могу объяснить, почему маркетологи HP (как и других компаний) не снижают стоимость на данный вид изделий.

Evgeniy Sklyarevskiy
29.12.2007, 18:34
Я пару раз заходил по пути в Агату - ждал внимания продавца, чтобы что-то уточнить о товаре, но так и не дождался... Может, просто не повезло, судя по выставкам у них все пучком... или им единичные покупатели не интересны? Тогда нафига магазин с прилавком?

shumbola
29.12.2007, 20:27
Я пару раз заходил по пути в Агату - ждал внимания продавца, чтобы что-то уточнить о товаре, но так и не дождался... Может, просто не повезло, судя по выставкам у них все пучком... или им единичные покупатели не интересны? Тогда нафига магазин с прилавком?

Агата - это напротив Таты? Если да, то я тоже не в восторге от них. Меня они с точки зрения технической подкованности не удовлетворяли. Правда, года 2 тому назад

Eldar Fattakhov
29.12.2007, 23:45
магазин с прилавком?
AGATA расположена напротив гостиницы (бывш. ТАТА). Это не столько магазин, сколько выставочный зал.

Подготовка кадров - проблема не только государственных учреждений. В компании работают грамотные люди. Всегда есть способ получить больше внимания - обращайтесь к руководству. :) Не обязательно сразу к директору. Мы, например, очень успешно в течение многих лет работаем в АГАТЕ с Сергеем Гущиным...

Evgeniy Sklyarevskiy
30.12.2007, 00:06
магазин с прилавком?
AGATA расположена напротив гостиницы (бывш. ТАТА). Это не столько магазин, сколько выставочный зал.

Подготовка кадров - проблема не только государственных учреждений. В компании работают грамотные люди. Всегда есть способ получить больше внимания - обращайтесь к руководству. :) Не обязательно сразу к директору. Мы, например, очень успешно в течение многих лет работаем в АГАТЕ с Сергеем Гущиным...

Конечно, кто Вы и кто я... если бы я был представителем НР - со мной тоже успешно работали бы :-)

Eldar Fattakhov
30.12.2007, 00:14
кто Вы и кто я
Я им "продаю", а Вы у них покупаете. Так что можете не переживать - каждый покупатель для компании в целом важен.

Я вам "наводку" даю, а Вы на личности переходите. :)

Собственно, я не рекламирую данную компанию, поэтому прекращаю обсуждение их недостатков и преимуществ. После праздников приглашу представителей АГАТЫ на форум. Тем более, что форум уже дал АГАТЕ полезную информацию о проблемах с их сайтом. Так что им, наверное, должно быть интересно. Да и на PC.UZ они активно рекламируются не первый год, и в INFOCOM.UZ тоже...

Evgeniy Sklyarevskiy
30.12.2007, 00:24
кто Вы и кто я
Я им "продаю", а Вы у них покупаете. Так что можете не переживать - каждый покупатель для компании в целом важен.

Я вам "наводку" даю, а Вы на личности переходите. :)

Собственно, я не рекламирую данную компанию, поэтому прекращаю обсуждение их недостатков и преимуществ. После праздников приглашу представителей АГАТЫ на форум. Тем более, что форум уже дал АГАТЕ полезную информацию о проблемах с их сайтом. Так что, им должно быть интересно. Да и на PC.UZ они активно рекламируются не первый год, ив INFOCOM.UZ тоже...
И в выставках регулярно участвуют... в отличие от всяких подпольных вендоров...

Azizbek Shavkatov
30.12.2007, 17:53
Всем спасибо за советы, думаю все же надо прогуляться по магазинам.

Eldar Fattakhov
02.01.2008, 22:32
Всем спасибо за советы, думаю все же надо прогуляться по магазинам.Удалось сходить? Посмотрите новость (http://www.uforum.uz/showthread.php?p=66632#post66632) от hp. Есть возможность сузить свой выбор до HP Color LaserJet (в классе персональных принтеров). :)

Предлагаю особое внимание обратить на многофункциональные устройства, например HP Color LaserJet CM1015/CM1017 (http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho/WF25a/389237-385683-389301-389301-12564096-12735728.html).

Azizbek Shavkatov
03.01.2008, 00:22
Всем спасибо за советы, думаю все же надо прогуляться по магазинам.Удалось сходить? Посмотрите новость (http://www.uforum.uz/showthread.php?p=66632#post66632) от hp. Есть возможность сузить свой выбор до HP Color LaserJet (в классе персональных принтеров). :)

Предлагаю особое внимание обратить на многофункциональные устройства, например HP Color LaserJet CM1015/CM1017 (http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho/WF25a/389237-385683-389301-389301-12564096-12735728.html).
Планирую завтра таки прогуляются. А цена этой модели у нас в Ташкенте?

Eldar Fattakhov
03.01.2008, 00:27
А цена этой модели у нас в Ташкенте?
Надо звонить по компаниям. Я, к сожалению, не смогу подсказать.

Ахадбек Далимов
03.01.2008, 09:20
А я не пойду больше. Такой я. Не дело в вендоре, а в самой компании. Да, уважаемая компания, и мне очень жаль давать ей антирекламу. Но принцип есть принцип.

ДЖ - все иногда ошибаются. Я тоже принципиальный -но думаю надо делать поправку на чел. фактор.
Они хорошие - иногда порят, но меньше чем остальные :) ( :))

Eldar Fattakhov
03.01.2008, 09:26
:) ( :) )Это как понимать: шутка над шуткой? :)

Djalolatdin Rakhimov
03.01.2008, 10:24
ДЖ - все иногда ошибаются.
Да, все ошибаются. Но надо это когда-то признавать, а не бегать от клиента. Ну, в общем, довели до того, что заказ у них мы не размещаем. Злой я на них.

Aleksey Kim
18.02.2008, 01:25
Только не Самсунг. Ужасный принтер... В последнее время моделиCanon больше нравятся чем НР. У НР1020 нет кнопки. У LBP2900 есть кнопка и менее капризен к интерфейсному кабелю(для НР1020 нужен сертифицированный кабель, а LBP китайский пойдёт).


С SAMSUNG'ами проблем не встречал. В университетском компьютерном зале у нас стояло 6 принтеров на более 80 PC и 2 принтера с отдельного малого зала, где были установлены 6 PC от APPLE - все принтеры маркировки SAMSUNG. Общественное пользование + постоянное потребление (бесплатное пользование, бумага и печать играли свою роль) - в итоге не раз не встречал проблем за все 3 года обучения в этом университете (сразу оговорюсь, что каждый год меняли модели принтеров и PC на более свежие).

Дома же на данный момент установлен HP1018. С кабелем действительно проблемы, т. к. принтер не дает расслабиться во время отправки файла в печать - приходиться пускать в печать по 1 странице (и то не всегда помогает). Если же страница более 3Мб (такие бывают в Adobe Acrobat Reader), то печать 1 страницы занимает около 10 минут. В статусе печати нагло врет, что идет печать - помогают лишь частые перезагрузки принтера и "выдергивание-вдергивание" кабеля в него.

Eldar Fattakhov
18.02.2008, 08:28
нагло врет
Не вр(ед)ите себе, поменяйте кабель! :)

Evgeniy Sklyarevskiy
18.02.2008, 09:56
Всем спасибо за советы, думаю все же надо прогуляться по магазинам.Удалось сходить? Посмотрите новость (http://www.uforum.uz/showthread.php?p=66632#post66632) от hp. Есть возможность сузить свой выбор до HP Color LaserJet (в классе персональных принтеров). :)

Предлагаю особое внимание обратить на многофункциональные устройства, например HP Color LaserJet CM1015/CM1017 (http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho/WF25a/389237-385683-389301-389301-12564096-12735728.html).

Это слишком круто - домой лазерный цветной принтер или сразу МФУ - вряд ли это кому-то по карману - не все крупные компании могут себе позволить.

Eldar Fattakhov
18.02.2008, 10:10
Это слишком круто
HP Color LaserJet CM1015 MFP Printer Up to 8ppm (letter and A4, color and b/w) multi-function color printer with print, copy, and scanning capability. 250 sheet input, priority feed tray

Рекомендованная цена - 694 доллара США.

HP Color LaserJet 2605 Printer 10ppm color/12 ppm black,desktop color LJ Win/Mac,USB only,(3) 2K color/(1) 2.5K blk cartridge (cyan, magenta,yellow & blk),64MB b/memory/300MHz processor - 446 долларов США

Aleksey Kim
18.02.2008, 16:24
Не вр(ед)ите себе, поменяйте кабель! :)

менял на подороже и покачественнее (2 раза) - видимо рынок у нас такой, что дороже не значит качественнее, а значит накинули цену

Eldar Fattakhov
18.02.2008, 16:57
Не вр(ед)ите себе, поменяйте кабель! :)менял на подороже и покачественнее (2 раза) - видимо рынок у нас такой, что дороже не значит качественнее, а значит накинули ценуВзяли оригинальный?

Aziz Rakhimov
22.02.2008, 10:42
Когда-то лидировал НР - был символом лазерной печати. Но за 6-7 лет конкретно сдал позиции Самсунгу и Кэнону.

Как домашний - может быть. Для офиса, где их сотни, с точки зрения минимализхации затрат на обслуживание - к позиции HP они даже не приближаются.

Aziz Rakhimov
22.02.2008, 10:50
Даже шприцы!
Даже обычные носки видел с буквами HP (правда это были носки от Hush Puppies). :) Видел конфеты, выпущенные специально для HP (в России) - каждая конфетка в этикетке с логотипом компании. Пляжные полотенца. Притом речь идет не о нанесении логотипа на стандартные изделия, а персонализированные разработки. На пляжном полотенце было не просто изображение логотипа "+hp", даже шильдик был вшит как на обычном фирменном изделии!

А мне пару лет назад на НГ Микрософт прислал верблюжий плед со своим логотипом и парт-намбером !

altair
13.07.2010, 08:04
Здравствуйте. У меня вопрос:
Дома у меня давно лежал матричный принтер Epson LX100
В принципе рабочий, но давно не пользованный (Купил лазерник)
Знакомым понадобился принтер. Им без разницы какой они попросили мой старый принтер. Но я не могу найти для него красящую ленту для заправки картриджа. Пару лет назад было легко найти. Сейчас не могу найти. Нужна черная лента шириной 8 мм и длиной не более 5 м. Если кто знает где купить подскажите пожалуйста

German Stimban
13.07.2010, 16:31
Пару лет назад было легко найти. Сейчас не могу найти. Нужна черная лента шириной 8 мм и длиной не более 5 м. Если кто знает где купить подскажите пожалуйста
Год назад покупал на Навоийской ярмарке, в магазине канцтоваров. Если идти от метро "Пахтакор" вдоль рядов, первый поворот налево и вниз, за магазины. Спуститесь до низу, направо и там магазин канцтоваров. На выбор были 2-метровые и 5-метровые.
Если не найдёте, могу посоветовать печатать через копирку, результат достаточно приемлимый.

dmitry.uz
13.07.2010, 16:55
Здравствуйте. У меня вопрос:
Дома у меня давно лежал матричный принтер Epson LX100
В принципе рабочий, но давно не пользованный (Купил лазерник)
Знакомым понадобился принтер. Им без разницы какой они попросили мой старый принтер. Но я не могу найти для него красящую ленту для заправки картриджа. Пару лет назад было легко найти. Сейчас не могу найти. Нужна черная лента шириной 8 мм и длиной не более 5 м. Если кто знает где купить подскажите пожалуйста

Можно поспрашивать в фирмах занимающихся ремонтом оргтехники. Было дело покупал в СМ сервисе, в Хоне.... Также, если не лень можно и самому попрактиковавшись сварить косым швом при помощи паяльника обычную ленту от пишущей машинки, прямым кольцом или если картридж позволяет - мёбиусом.

Николай Кузьмин
14.07.2010, 02:41
Ленту часто продают в магазинах канцтоваров. Есть китайская в прямоугольных картонных коробочках и российская в пластиковых круглых по цене от 1500 сумов за шт. и выше. Китайская мне нравится больше.

altair
14.07.2010, 18:34
German Stimban (javascript:insertNick('German%20Stimban',%20'4214 71');)

Не было там 8мм

Николай Кузьмин (javascript:insertNick('%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D 0%BB%D0%B0%D0%B9%20%D0%9A%D1%83%D0%B7%D1%8C%D0%BC% D0%B8%D0%BD',%20'421569');)


Если увидите сообщите пожалуйста сюда или ЛС

Vitaliy Fioktistov
14.07.2010, 21:53
Кстати о....
Не так давно тестили Xerox Phaser 3140.
Мля, со времен HP 5L/6L/1100/Canon LBP 810 не встречал более адекватного. а все это г.... типа hp 10xx - фтопку.
Не сочтите за проплаченную само рекламу, рекомендую: http://pc.uz/publish/doc/text53434_obzor_printera_xerox_phaser_3140_stilno_ funkcionalno_kompaktno

Артур Суванов
15.07.2010, 14:55
Все привет, у меня вопрос
Мне нужно купить сканер, принтер, ксерокс и хороший цветной принтер, который мог печатать фотки, визитки. По отдельности покупать дорого..., кто что может посоветовать? Купить 3 в 1 и цветной принтер отдельно или...?
Большая просьба написать с названиями моделей.
Всем спасибо!

altair
17.07.2010, 14:10
Ленту часто продают в магазинах канцтоваров. Есть китайская в прямоугольных картонных коробочках и российская в пластиковых круглых по цене от 1500 сумов за шт. и выше. Китайская мне нравится больше.
Проблему решил. Лазил битый час по навоям, пока мне не сказал один продавец (респект ему) где найти:
Где то на середине ярмарки есть спуск вниз между магазинами Gefest и Millenium. Спускаешься туда и идешь налево. С задней стороны магазинов. Где то метров 500. Там будут один за другим 2 магазина КАНЦТОВАРЫ
в первом из них я и нашел ленту нужной мне длины (2 м). Цена 2000 сум - там 2 ленты в одной упаковке. Также там были ленты длиной 5, 10 м и куча других