PDA

Просмотр полной версии : О некоторых участниках в рейтингах


Shavkat Mukhamedov
11.12.2007, 11:31
Смотрю ряд рейтингов Узбекистана и во всех лидируют сайты, которые партнеры - всяких знакомств.

Я не против таких сайтов, но когда смотришь двадцать - тридцать сайтов в рейтинге большая часть таких партнерских сайтов. Но они не содержательны и обычный сервис.

Как вы думаете, стоит ли их убирать с общих рейтингов или может создать для них отдельный рейтинг таких партнерских сайтов?

Мне кажется для таких сайтов надо сделать отдельный рейтинг.
А в содержательных рейтингах они как бы не содержанию…

А что вы думаете?

Evgeniy Sklyarevskiy
11.12.2007, 12:07
Хорошая мысль - вообще надо рассматривать только сайты с уникальным контентом - а все остальные исключить из рейтингов :-)

Azamat Shamuzafarov
11.12.2007, 12:20
сайт созданные чтобы генерировать трафик вообще в рейтингах не должны участвовать.

Evgeniy Sklyarevskiy
11.12.2007, 13:59
сайт созданные чтобы генерировать трафик вообще в рейтингах не должны участвовать.

Сделал бы кто-нибудь вразумительный рейтинг - было бы востребовано! А то плодят бесконечные каталоги... и молодежные порталы... ужос

netklon
11.12.2007, 14:12
Сделал бы кто-нибудь вразумительный рейтинг - было бы востребовано! А то плодят бесконечные каталоги... и молодежные порталы... ужос
Я вот не пойму - нафиг нам рейтинги? В России их используют рекламодатели для оценки стоимости рекламы. На Западе для тех же целей используют Google PR, а рейтингомерками не пользуются вообще.

А нам зачем?

Shavkat Mukhamedov
11.12.2007, 17:34
Сделал бы кто-нибудь вразумительный рейтинг - было бы востребовано! А то плодят бесконечные каталоги... и молодежные порталы... ужос
Я вот не пойму - нафиг нам рейтинги? В России их используют рекламодатели для оценки стоимости рекламы. На Западе для тех же целей используют Google PR, а рейтингомерками не пользуются вообще.

А нам зачем?

Мне лично интересно - рейтинг моих сайтов среди других.
Мне интересно смотреть какие новости больше читают на каких ресурсах.
Мне интересно, какие студии собирают больше народа.
Мне интересно, какой контент больше востребован и т.д.
Мне интересно, следить за тем как мои некоторые ресурсы с 50 места взбираются на 20, ночью 10 место ...

Если бы не было интереса к рейтингам, думаю, ни кто туда не добавлял бы сайты...
Но всю картину по моему портят - партнерские знакомства и т.д.

Evgeniy Sklyarevskiy
11.12.2007, 23:49
Я тоже за рейтинги - просто так даже приятно разглядывать и наблюдать взлет или падение кого-либо. И свои сайты иногда смотрю - как влияют те или иные меры на их место в рейтинге

Azamat Shamuzafarov
25.12.2007, 00:58
я думаю надо просто банить такие сайты и все.

вот помню было время когда в узнете все мерялись рейтингом net.kz. тогда узрепорт кожу рвал чтобы быть на 1-м месте :))

Nodir Sharipov
25.12.2007, 01:09
Ну начнём с того что наши местные рейтинги не имеют практически популярности вне Узнета, и лидерство в них ничего не даёт. А чтоб получать информацию о переходах и запросах использую другие сервисы.