PDA

Просмотр полной версии : Все о проекте School Connect


Ilhom Soliev
07.12.2007, 18:09
Ну вот, собрался мужости и решил открыть эту тему :)!

А если серьезно, на сайте проекта www.lfl.uz (http://www.lfl.uz) ведутся постоянные работы для того, чтобы сделать этот проект на самом деле полезным и интересным для посетителей (школьников, преподавателей, любых заинтересованных лиц), - и в данной работе я уверен, идеи, комментарии, советы и просто мнения Форумчан - будут очень полезны!

ПС. Приветствуются комменты как в техническом плане, так и в плане содержания!

Zebo Abdurakhmanova
07.12.2007, 22:02
Ну так как данная тема названа темой Все о проекте School Connect (http://www.uforum.uz/showthread.php?t=3403)
То стоит наверное информировать Вас о работе проекта и об участниках. :127:
Что касается ваших комментарий и предложений по поводу сайта проекта :fluder-light: www.lfl.uz (http://www.lfl.uz) МЫ ТОЛЬКО РАДЫ и ПРИЗНАТЕЛЬНЫ :187:

Zebo Abdurakhmanova
07.12.2007, 22:38
На сегодняшний день участниками проекта являются 25 школ со всей Республики, а также школы из таких стран как:

Великобритания
США ( Штат Пенсильвания)
Польша
Бангладеш
Молдова:126:

Zebo Abdurakhmanova
07.12.2007, 23:07
Предоставляем вашему вниманию Вестник Проекта School Connect
:187:

Newsletter.pdf (http://http://file.uz/files/1b4011e3471bd6b...Newsletter.pdf)
Узнайте больше о нашем проекте

Zebo Abdurakhmanova
10.12.2007, 21:26
На сегодняшний день на сайте нашего проекта www.lfl.uz (http://www.lfl.uz) вы можете найти множество свежих новостей в сфере образования зарубежом, а также ознакомиться с информацией о различных образовательных порталах как в нашей стране так и за ее пределами.

Jackky Jackky
11.12.2007, 02:51
А что дает участие школы в этом проекте ?

Zebo Abdurakhmanova
11.12.2007, 22:04
Принимая активное участие в проекте, школа получает возможность:
1. Дебатировать со школьниками, как нашей Республики, так и со всего мира. В начале предстоящего года для зарегистрированных школ-участников будет организован международный дебатный турнир по направлению: «Окружающая среда, общество, экономика, устойчивое развитие». Победителей ждут ценные призы. Таким образом, здесь школа участница (в лице школьников и преподавателей) может получить следующее: 1) навыки убеждения, аргументации, дебатирования; 2) навыки презентации; 3) новые знания по тематике; 4) практика английского языка (основным языком проведения дебатов является английский язык); 5) новые контакты со всего мира.
2. Команда проекта активно содействует участникам проекта найти международного партнера для инициирования, и в дальнейшем реализации различных образовательных проектов.
3. Проект помогает зарегистрироваться в одном из самых крупных сетей школ GLOBALGATEWAY.
4. Возможность получения занимательных и полезных новостей в сфере образования, как в нашей стране, так и за рубежом.
5. Также специалисты центра «Learning for Life» отвечают на вопросы по следующим направлениям: окружающая среда и здоровый образ жизни, устойчивое развитие, проведение и методика составления семинаров и тренингов, как для школьников, так и для преподавателей, английский язык для школьников и информация об экзаменах IELTS&TOEFL.

К весне этого будущего года планируем подготовить ресурсы, которые реально могли бы помочь нашим абитуриентам.

А также на сайте доступны:
Дискуссионный форум;
полезные информационные ресурсы для преподавателей;
информация об обучении за рубежом;
чаты, галерея, библиотека и другие полезные и интересные ссылки.

Впрочем, загляните, многое Вы сами увидите!

И кстати – содержание гибкое – будут полезные советы, обязательно рассмотрим и применим!

Evgeniy Sklyarevskiy
11.12.2007, 22:21
Очень интересно! Только не ясно - как определится победитель в дебатах? :-)

Ilhom Soliev
11.12.2007, 22:32
Только не ясно - как определится победитель в дебатах? :-)
По оканчанию дебатов наши судьи - люди, которые имеют сертификат судейства по дебатным программам IDEA (Международная дебатная образовательная ассоциация), а также нейтральные лица, получившие такое право от проекта проводят "фидбэк" и голосуют за ту или иную команду. Вот здесь (http://www.lfl.uz/forum/index.php?fid=1&id=119193407064&page=20), как это происходит.

Evgeniy Sklyarevskiy
11.12.2007, 23:52
Только не ясно - как определится победитель в дебатах? :-)
По оканчанию дебатов наши судьи - люди, которые имеют сертификат судейства по дебатным программам IDEA (Международная дебатная образовательная ассоциация), а также нейтральные лица, получившие такое право от проекта проводят "фидбэк" и голосуют за ту или иную команду. Вот здесь (http://www.lfl.uz/forum/index.php?fid=1&id=119193407064&page=20), как это происходит.

Спасибо за ответ - не все понял на форуме по ссылке - но идея отличная! Беру на заметку - придумаю где использовать :-)

Eldar Fattakhov
12.12.2007, 08:57
А меня беспокоит, что очень многие раздаточные (печатные) материалы центра «Learning for Life» содержат очень много орфографических и стилистических ошибок (как в русском, так и в английском языке)... А ведь эти материалы остаются в школах и становятся доступными для учеников...

Ilhom Soliev
12.12.2007, 14:26
Спасибо за ответ - не все понял на форуме по ссылке - но идея отличная! Беру на заметку - придумаю где использовать :-)
Не стоит благодарности!

Ilhom Soliev
12.12.2007, 14:28
А меня беспокоит, что очень многие раздаточные (печатные) материалы центра «Learning for Life» содержат очень много орфографических и стилистических ошибок (как в русском, так и в английском языке)... А ведь эти материалы остаются в школах и становятся доступными для учеников...
Здесь уж точно никакие оправдания не уместны, пожалуйста, Вы укажите какие именно эти материалы - мы приложим максимум усилий, чтобы ошибки в них исправить. И спасибо за то, что нашли время и просмотрели, тем более не просто на глаз, а достаточно тщательно!:187:

Eldar Fattakhov
12.12.2007, 14:43
какие именно Ильхом, какие именно не скажу, у меня их нет. Но, например, те материалы, которые были переданы в школу №172 Яккасарайского района г.Ташкента.

Ilhom Soliev
12.12.2007, 15:05
Ильхом, какие именно не скажу, у меня их нет. Но, например, те материалы, которые были переданы в школу №172 Яккасарайского района г.Ташкента.
Хорошо, мы обязательно разберемся с этим - в смысле переправерим и внесем по возможности все необходимые исправления.
Кстати, интересно, а Вы к школе №172 какое отношение имеете? Если конечно, не секрет?

Eldar Fattakhov
12.12.2007, 15:11
не секретhp и Microsoft совместно с партнерами в течение 3 лет осуществляют в этой школе эксперимент по использованию ИКТ в образовании.

Ilhom Soliev
12.12.2007, 15:18
hp и Microsoft совместно с партнерами в течение 3 лет осуществляют в этой школе эксперимент по использованию ИКТ в образовании.
Очень интересно, а как можно подробнее ознакомиться с этим экспериментом и его результатами? Также интересна цель эксперимента?

Eldar Fattakhov
12.12.2007, 15:28
Очень интересноДля того, чтобы конкретно погрузиться в историю и современное состояние проекта придется потратить очень много времени. Мне кажется, что не в данной теме. О многом сказано в форуме. О многом знают и Ваши представители, которые приходили в саму школу (они там раньше работали и принимали участие на ранней стадии в качестве "подопытных"). :)

Ilhom Soliev
12.12.2007, 16:09
не в данной теме
На самом деле, почему я инициировал этот разговор: возможно проекты могут быть полезны друг другу?

О многом сказано в форуме.
Может была тема посвященная проекту - укажите пожалуйста, я ознакомлюсь самостоятельно :)

Ваши представители, которые приходили в саму школу (они там раньше работали и принимали участие на ранней стадии в качестве "подопытных").
Вы кажется здесь с кем-то перепутали нас - это совсем не наши представители - они и не работали там раньше, и не принимали участие в проекте HP & Microsoft в качестве "подопытных". :)

Ilhom Soliev
12.12.2007, 19:42
О многом сказано в форуме.
Все, нашел (http://www.uforum.uz/showthread.php?t=2482&page=4)!!! О многом сказано, но кроме техничеких сторон никакие моменты не обсуждаются :(, например - какие условия распространения результатов проекта?

Zebo Abdurakhmanova
12.12.2007, 23:01
Ваши представители, которые приходили в саму школу (они там раньше работали и принимали участие на ранней стадии в качестве "подопытных").
Вы кажется здесь с кем-то перепутали нас - это совсем не наши представители - они и не работали там раньше, и не принимали участие в проекте HP & Microsoft в качестве "подопытных". :)
Может кто-то у нас на стороне подрабатывает? ;D

Eldar Fattakhov
13.12.2007, 08:20
какие условия распространения результатов проекта?Не совсем понятен вопрос... Какие мы условия поставили МНО? Или какие они нам условия поставили?
Может кто-то у нас на стороне подрабатывает? Может быть я неправильно выразился или что-то путаю (так как лично с Вашим представителем во время его последнего визита в школу не встречался). Как минимум, Вы можете быть спокойны - от Ваших представителей мы деньги не получаем.

Alisher Abdukadirov
13.12.2007, 10:40
Хочу вставить здесь свою реплику. Наша компания также очень заинтересована в участии проекте ИКТ в начальном образовании в качестве поставщика оборудования по беспроводному доступу.

Я слышал, что ZiyoNet совместно с NetCity будут обеспечивать транспорт для этой сети и хотел бы всем заинтересованным организациям предложить сотрудничество.

Ilhom Soliev
13.12.2007, 15:38
Не совсем понятен вопрос...
Как будут распространены Ваши разработки (в случае успешного завершения), и будут ли распространены вообще? Например, эта программа для составления расписания (Вы ведь, экспериментируете существующие программы - и дорабатываете их на базе этой школы - надеюсь я правильно понял?!)- кто, как, с какими условиями, и т.д. сможет ее получить?

Может быть я неправильно выразился или что-то путаю
Скорей всего, Вы путаете - даже наверняка.

Как минимум, Вы можете быть спокойны - от Ваших представителей мы деньги не получаем.
Как минимум, Вы можете быть спокойны - мы по этому поводу не, то, что не волнуемся - даже и не думаем. :)

Ilhom Soliev
13.12.2007, 15:40
Я слышал, что ZiyoNet совместно с NetCity будут обеспечивать транспорт для этой сети
Не могли бы Вы уточнить - какой транспорт имеется в виду и для какой сети?

Eldar Fattakhov
13.12.2007, 17:08
кто, как, с какими условиями, и т.д.
Доработка программы "Хронограф Мастер" (подготовка расписаний занятий) в наши планы не входит. Речь идет о возможности использования стандартной конфигурации ПО. В случае достижения положительного результата школа сможет ознакомить всех желающих с методикой работы с данной программой. Ничего более. HP не является продавцом или партнером 1С. В то же время наши партнеры смогут получить необходимый опыт и при желании заняться коммерческой реализацией (что маловероятно при нынешнем финансовом состоянии школ).

Djalolatdin Rakhimov
13.12.2007, 19:31
Я слышал, что ZiyoNet совместно с NetCity будут обеспечивать транспорт для этой сети и хотел бы всем заинтересованным организациям предложить сотрудничество.

Не совсем. NetCity обеспечивает подключение школ самостоятельно, но в рамках проекта ZiyoNet. Совместных технических работ по подключению нет. Только организационные.

Ilhom Soliev
13.12.2007, 19:39
Не совсем. NetCity обеспечивает подключение школ самостоятельно, но в рамках проекта ZiyoNet.
Интересно, после подключения какие инструкции и рекомендации получают школы?

Djalolatdin Rakhimov
13.12.2007, 19:43
Не совсем. NetCity обеспечивает подключение школ самостоятельно, но в рамках проекта ZiyoNet.
Интересно, после подключения какие инструкции и рекомендации получают школы?

В части чего?

Ilhom Soliev
13.12.2007, 19:54
В части чего?
На самом деле, больше всего интересует часть образовательная - какие ресурсы и как использовать? Ну, а кроме этого вообще, в целом интересно какие рек и инстр получает школа? Или в идеале какие они должны получать? Хотя, наверное это совсем отдельные вопросы...

Eldar Fattakhov
13.12.2007, 19:56
это совсем отдельные вопросы...
Как минимум - за рамками данной темы (проект School Connect)... :)

Ilhom Soliev
13.12.2007, 20:06
Как минимум - за рамками данной темы (проект School Connect)...
Причина обсуждения этого вопроса в данной теме - проста: одна из задач проекта стать (в содействии всех наших партнеров) одним из ресурсов рекомендуемых для подключенных школ - в частности, на данный момент совместно с ZiyoNet рассматриваем вопрос разработки содержания и методики для курсов ZiyoNet в институте пов. квалиф. рук. кадров им. Авлони.

Djalolatdin Rakhimov
13.12.2007, 21:06
В части чего?
На самом деле, больше всего интересует часть образовательная - какие ресурсы и как использовать? Ну, а кроме этого вообще, в целом интересно какие рек и инстр получает школа? Или в идеале какие они должны получать? Хотя, наверное это совсем отдельные вопросы...

Да, это отдельные вопросы. Провайдер обеспечивает лишь соединение в интернет. Далее дело МНО и МВССО по созданию контента. Кое-что из создаваемого выкладывается на www.ziyonet.uz.

Eldar Fattakhov
14.12.2007, 09:02
вопрос разработки содержания и методики для курсов ZiyoNetКоллеги, а что понимается под "курсами ZiyoNet"?

Evgeniy Sklyarevskiy
14.12.2007, 11:18
Как минимум - за рамками данной темы (проект School Connect)...
Причина обсуждения этого вопроса в данной теме - проста: одна из задач проекта стать (в содействии всех наших партнеров) одним из ресурсов рекомендуемых для подключенных школ - в частности, на данный момент совместно с ZiyoNet рассматриваем вопрос разработки содержания и методики для курсов ZiyoNet в институте пов. квалиф. рук. кадров им. Авлони.

Как только речь заходит о методике - так кончается асфальт... "Разработка методики" - самый бесконечный и самый никому (кроме автора и проверяющих) не нужный процесс... Когда я вижу это слово - сразу портится настроение - значит живых проблесков не будет...
Извините, если зря наехал... наболело... нельзя ли без этого слова как-то обойтись впредь?

Проект хорош всем кроме некоторой тоски от его посещения - к школьникам надо идти с шутками, каламбурами, парадоксами, чтобы они пошли за вами... а не просто с новостями со всего мира - скучно же это и отталкивает от повторного посещения...

Без обид - исключительно переживая за вас и за школьный интернет

Zebo Abdurakhmanova
14.12.2007, 23:56
Я полностью согласна с вами на счет того, чтобы нашему порталу, быть интересно развлекательным, но хочу уточнить один момент, что цель наша состоит не только в том, чтобы ребята заходили, и читала интересные новости, а также активно общались со сверстниками из других стран мира и обсуждали актуальные вопросы, как в сфере экологии, так и просто интересные темы на дискуссионном форуме.
ну и конечно же самый интересный момент это ДЕБАТЫ, поверьте от этого ребята получают суперское удовольствие, они учатся тем самым аргументировано высказывать свое мнение.
Что же касается новостей на сайте, то это мы делаем дополнительно, согласитесь, что на сегодняшний день нет образовательных порталов в Узбекистане информирующих школьников, студентов ну и вообщем молодежь о различных грантах, конкурсах, образовательных учреждениях мира, информационных порталах, а также те новости, которые так или иначе связаны с нашей сферой деятельности ( экология, окружающая среда, устойчивое развитие, дебаты, иностранные языки и т.д.) :187:

Ilhom Soliev
15.12.2007, 00:09
вопрос разработки содержания и методики для курсов ZiyoNetКоллеги, а что понимается под "курсами ZiyoNet"?

Эти курсы будут проводиться для рук. кадров в институте пов. кв. им. Авлони с целью информирования о ZiyoNet и обучения самым базовым навыкам по применению ресурсов сети. За дополнительной информацией обращайтесь к сотрудникам ZiyoNet.:)

Evgeniy Sklyarevskiy
15.12.2007, 00:16
Я полностью согласна с вами на счет того, чтобы нашему порталу, быть интересно развлекательным, но хочу уточнить один момент, что цель наша состоит не только в том, чтобы ребята заходили, и читала интересные новости, а также активно общались со сверстниками из других стран мира и обсуждали актуальные вопросы, как в сфере экологии, так и просто интересные темы на дискуссионном форуме.
ну и конечно же самый интересный момент это ДЕБАТЫ, поверьте от этого ребята получают суперское удовольствие, они учатся тем самым аргументировано высказывать свое мнение.
Что же касается новостей на сайте, то это мы делаем дополнительно, согласитесь, что на сегодняшний день нет образовательных порталов в Узбекистане информирующих школьников, студентов ну и вообщем молодежь о различных грантах, конкурсах, образовательных учреждениях мира, информационных порталах, а также те новости, которые так или иначе связаны с нашей сферой деятельности ( экология, окружающая среда, устойчивое развитие, дебаты, иностранные языки и т.д.) :187:




Согласен с тем, что самое интересное - это дебаты (чем мы все здесь и занимаемся) - ну так вытащите их на главную! Покажите темы дебатов и самые яркие аргументы и доводы сторон - это будет захватывающим, все сразу захотят включиться... Народ сразу попрет на ваши дебаты, позовут друзей и родственников...

А новости уберите на 3й план, кому интересно - найдут их по ссылке из меню - и посмотрите статистику - вряд ли кто-то добровольно на них пойдет... они портят фейс своей обиходностью и унылостью...

А Вы не пробовали смотреть сайт большим монитором (у меня 1680 по горизонтали - типа похвастался) - дизайн совершенно не годится - надо переделать с учетом широких мониторов.

Evgeniy Sklyarevskiy
15.12.2007, 00:18
Самое главное не ответили - пообещайте при всех, что не будете разрабатывать методики :-) А то обидимся на вас.

Zebo Abdurakhmanova
15.12.2007, 00:25
Как минимум - за рамками данной темы (проект School Connect)...
Причина обсуждения этого вопроса в данной теме - проста: одна из задач проекта стать (в содействии всех наших партнеров) одним из ресурсов рекомендуемых для подключенных школ - в частности, на данный момент совместно с ZiyoNet рассматриваем вопрос разработки содержания и методики для курсов ZiyoNet в институте пов. квалиф. рук. кадров им. Авлони.

Как только речь заходит о методике - так кончается асфальт... "Разработка методики" - самый бесконечный и самый никому (кроме автора и проверяющих) не нужный процесс... Когда я вижу это слово - сразу портится настроение - значит живых проблесков не будет...
Извините, если зря наехал... наболело... нельзя ли без этого слова как-то обойтись впредь?

Проект хорош всем кроме некоторой тоски от его посещения - к школьникам надо идти с шутками, каламбурами, парадоксами, чтобы они пошли за вами... а не просто с новостями со всего мира - скучно же это и отталкивает от повторного посещения...

Без обид - исключительно переживая за вас и за школьный интернет
никаких обид здесь быть не может. :icon_wink:
данная тема специально была создана для информарования форумчан о проекте и его работе.
услышать мнения опытных людей.
критику и советы.

Zebo Abdurakhmanova
15.12.2007, 00:28
Самое главное не ответили - пообещайте при всех, что не будете разрабатывать методики :-) А то обидимся на вас.

не надо обижаться.

но я отвечать не буду. даю возможность координатору проекта Ильхому ответить на данный вопрос:187:

Saida Makhkamova
15.12.2007, 00:31
Согласен с тем, что самое интересное - это дебаты (чем мы все здесь и занимаемся) - ну так вытащите их на главную!
Здесь это дискуссии. А дебаты, на сколько я знаю, имеют определенный формат, правила, вид(Парламентские.и др.) Кстати, действительно очень захватывают.

Покажите темы дебатов и самые яркие аргументы и доводы сторон - это будет захватывающим, все сразу захотят включиться... Народ сразу попрет на ваши дебаты, позовут друзей и родственников...
Аудитории моих студентов точно попрут. С удовольствием просмотрела бы и видеозаписи или он-лайн трансляции дебатов. Это возможно?

Saida Makhkamova
15.12.2007, 00:33
Самое главное не ответили - пообещайте при всех, что не будете разрабатывать методики :-) А то обидимся на вас.
Вы с собой на ВЫ?
Я бы не обиделась!

Ilhom Soliev
15.12.2007, 00:58
Как только речь заходит о методике - так кончается асфальт... "Разработка методики" - самый бесконечный и самый никому (кроме автора и проверяющих) не нужный процесс... Когда я вижу это слово - сразу портится настроение - значит живых проблесков не будет...
Уважаемый, ЕС - на мой взгляд, сложно судить по одному слову - видимо, Ваш опыт, связанный с разработкой методики позволяет Вам рассуждать именно таким образом - но мы не считаем этот процесс бесконечным и никому не нужным (кроме автора и проверяющих). По крайней мере, как только у нас будут результаты - поделимся - может Вы передумаете:).
Да и вообще, уже давно в обучении важно не только ЧТО преподавать, но и КАК преподавать!

Извините, если зря наехал... наболело... нельзя ли без этого слова как-то обойтись впредь?
Все нормально, просто критикуя, не забывайте, пожалуйста, предлагать - как Вы это сделали, кстати, далее:

Проект хорош всем кроме некоторой тоски от его посещения - к школьникам надо идти с шутками, каламбурами, парадоксами, чтобы они пошли за вами... а не просто с новостями со всего мира - скучно же это и отталкивает от повторного посещения...

Честно - не серьезных игр и каламбуров в интернете полным-полно, то, чтобы школьники пошли за нами, конечно очень важно, но это для нас не может быть самым главным - важно куда мы школьников за собой ведем.

Без обид - исключительно переживая за вас и за школьный интернет
Никаких обид, мы только рады Вашему мнению!:)

Zebo Abdurakhmanova
15.12.2007, 00:58
Согласен с тем, что самое интересное - это дебаты (чем мы все здесь и занимаемся) - ну так вытащите их на главную!
Здесь это дискуссии. А дебаты, на сколько я знаю, имеют определенный формат, правила, вид(Парламентские.и др.) Кстати, действительно очень захватывают.
Покажите темы дебатов и самые яркие аргументы и доводы сторон - это будет захватывающим, все сразу захотят включиться... Народ сразу попрет на ваши дебаты, позовут друзей и родственников...
Аудитории моих студентов точно попрут. С удовольствием просмотрела бы и видеозаписи или он-лайн трансляции дебатов. Это возможно?
да вы абсолютно правы. формальные дебаты имеют определенный формат, которого мы придерживаемся.


что касается живых дебатов, то наш центр 9-10 января будет проводить межшкольный дебатный турнир на тему Устойчивое Развитие - это МИФ :136:
если хотите, вы можете поучаствовать в качестве зрителя

Evgeniy Sklyarevskiy
15.12.2007, 01:59
что касается живых дебатов, то наш центр 9-10 января будет проводить межшкольный дебатный турнир на тему Устойчивое Развитие - это МИФ :136:
если хотите, вы можете поучаствовать в качестве зрителя
Заманчиво конечно - тем более, что тема звучит деструктивно... :-)

Я не понял - а что, дебаты у вас не в онлайне чтоли??????

Ilhom Soliev
15.12.2007, 02:05
деструктивно
Для команды удтверждения может быть, но не для команды опровержения - Вам нужно поучаствовать или хотябы поприсутствовать - и все станет на много ясней!
не в онлайне чтоли??????
В каком смысле?

Evgeniy Sklyarevskiy
15.12.2007, 02:08
деструктивно
Для команды удтверждения может быть, но не для команды опровержения - Вам нужно поучаствовать или хотябы поприсутствовать - и все станет на много ясней!
не в онлайне чтоли??????
В каком смысле?

В смысле - дебаты не в Интернете проистекают, а живьем что ли?

Ilhom Soliev
15.12.2007, 02:15
В смысле - дебаты не в Интернете проистекают, а живьем что ли?
в интернете, в интернете! просто Зебо, помимо них упомянула, что мы планируем организовать в январе городской межшкольный дебатный турнир - "живьем" :).

Evgeniy Sklyarevskiy
15.12.2007, 02:20
В смысле - дебаты не в Интернете проистекают, а живьем что ли?
в интернете, в интернете! просто Зебо, помимо них упомянула, что мы планируем организовать в январе городской межшкольный дебатный турнир - "живьем" :).

А, ну хорошо - а то я уже огорчился и собирался распрощаться - не онлайновые мероприятия для меня не существуют, так как на них нельзя дать ссылку

Ilhom Soliev
15.12.2007, 02:28
не онлайновые мероприятия для меня не существуют, так как на них нельзя дать ссылку
Вы можете дать/взять адрес :)

Zebo Abdurakhmanova
15.12.2007, 20:37
В смысле - дебаты не в Интернете проистекают, а живьем что ли?
в интернете, в интернете! просто Зебо, помимо них упомянула, что мы планируем организовать в январе городской межшкольный дебатный турнир - "живьем" :).

А, ну хорошо - а то я уже огорчился и собирался распрощаться - не онлайновые мероприятия для меня не существуют, так как на них нельзя дать ссылку

я демаю после проведения межшкольного дебатного турнира, мы проведем также дебаты на тему Устойчивое Развитие- это МИФ в рамках нашего проекта, мы сможем после дать вам ссылку для просмотра. :naughty:

DEE
16.12.2007, 04:37
А, ну хорошо - а то я уже огорчился и собирался распрощаться - не онлайновые мероприятия для меня не существуют, так как на них нельзя дать ссылку
Привет всем!
А что г-н Скляревский вам только ссылки нужны? По моему на не онлайновские мероприятия тоже можно получить ссылку :)

DEE
16.12.2007, 04:52
Здесь это дискуссии. А дебаты, на сколько я знаю, имеют определенный формат, правила, вид(Парламентские.и др.) Кстати, действительно очень захватывают.

Аудитории моих студентов точно попрут. С удовольствием просмотрела бы и видеозаписи или он-лайн трансляции дебатов. Это возможно?

Уважаемая Саида Махкамова я вижу вы хорошо знакомы с дебатами?! Сами участвовали? Я да! А еще кто? Я про формальные дебаты а не то что тут

Evgeniy Sklyarevskiy
16.12.2007, 11:14
А, ну хорошо - а то я уже огорчился и собирался распрощаться - не онлайновые мероприятия для меня не существуют, так как на них нельзя дать ссылку
Привет всем!
А что г-н Скляревский вам только ссылки нужны? По моему на не онлайновские мероприятия тоже можно получить ссылку :)

Существенно только то, на что можно дать ссылку и обсудить в Сети - всего остального просто не существует. На не онлайновое мероприятие куда сослаться?

Anvar Mamedov
16.12.2007, 18:08
У вас сайт на какое разрешение рассчитан?

Ilhom Soliev
16.12.2007, 18:39
У вас сайт на какое разрешение рассчитан?
Я понимаю, почему у Вас такой вопрос - на самом деле - он был расчитан на стандартное расширение - но из-за технических перемен и то, что мы пригласили другого разработчика - временно существует несовместимость движков - сам не до конца понимаю в чем дело, но мы в скорейшем будущем обязательно исправим данное положение.

Ilhom Soliev
16.12.2007, 18:57
разрешение
Кстати, если что-нибудь посоветуете по этому поводу - буду крайне благодарен.:)

Anvar Mamedov
17.12.2007, 01:36
Ну там советовать особо нечего - уменьшить пробелы между пунктами меню сверху, и уменьшить ширину таблицы для новостей. Думаю, разработчику это будет не сложно сделать.

Eldar Fattakhov
17.12.2007, 09:08
На не онлайновое мероприятие куда сослаться?uForum Party Number ...

Evgeniy Sklyarevskiy
17.12.2007, 10:30
На не онлайновое мероприятие куда сослаться?uForum Party Number ...

Как раз эти мероприятия на 99% онлайновые - обсуждение длилось в 1000 раз дольше и было интереснее и насыщеннее :-)

DEE
17.12.2007, 14:31
По моему сайт очень даже не плохой! Для школьников и людей связанные с образованием это кокраз полезный источник новой информации...

Ilhom Soliev
17.12.2007, 18:15
Согласен с тем, что самое интересное - это дебаты (чем мы все здесь и занимаемся) - ну так вытащите их на главную! Покажите темы дебатов и самые яркие аргументы и доводы сторон - это будет захватывающим, все сразу захотят включиться... Народ сразу попрет на ваши дебаты, позовут друзей и родственников... Принято!

надо переделать с учетом широких мониторов.
Тоже принято!
Спасибо!

DEE
18.12.2007, 14:24
Согласен с тем, что самое интересное - это дебаты (чем мы все здесь и занимаемся) - ну так вытащите их на главную! Покажите темы дебатов и самые яркие аргументы и доводы сторон - это будет захватывающим, все сразу захотят включиться... Народ сразу попрет на ваши дебаты, позовут друзей и родственников... Принято!

надо переделать с учетом широких мониторов.
Тоже принято!
Спасибо!

А про TOEFL есть еще че нить интересное? Ну там ссылки и тд.?

Ilhom Soliev
18.12.2007, 14:35
А про TOEFL есть еще че нить интересное? Ну там ссылки и тд.?
Про TOEFL есть ссылки - оффициальных сайтов в новостях (http://www.lfl.uz/ru/index.php?subaction=showfull&id=1197399703&archive=&cnshow=news&start_from=&ucat=3&), кроме этого вскорем планируем - создать отдельную страничку, где можно будет детально познакомиться с инфо по экзаменам в Узбекистане - и даже скачать тесты!

DEE
18.12.2007, 14:45
А про TOEFL есть еще че нить интересное? Ну там ссылки и тд.?
Про TOEFL есть ссылки - оффициальных сайтов в новостях (http://www.lfl.uz/ru/index.php?subaction=showfull&id=1197399703&archive=&cnshow=news&start_from=&ucat=3&), кроме этого вскорем планируем - создать отдельную страничку, где можно будет детально познакомиться с инфо по экзаменам в Узбекистане - и даже скачать тесты!

Будем ждать с нетерпением!

Zebo Abdurakhmanova
19.12.2007, 16:34
хотела бы заметить также, что помимо TOEFL нами также будет подготовлена полная информация и об IELTS.
думаю данная страничка сайта поможет найти всем желающим всю необходимую информацию об TOEFL/IELTS. :)

Zebo Abdurakhmanova
29.12.2007, 21:09
Команда проекта School Connect поздравляет всех с Наступающим Новым 2008 Годом!:santa2:

Желаем счастья и мира вашим семьям, удачи, успехов в учебе, работе и жизни, весёлого настроения и незабываемых праздников!
Надеемся, предстоящий год будет плодотворным для всех.


C Уважением,
Команда Проекта

Evgeniy Sklyarevskiy
29.12.2007, 23:51
Это тост или просто так?, уточните плз.

Ilhom Soliev
30.12.2007, 16:59
Это тост или просто так?, уточните плз.
Хехе, сразу понятно, у кого какое настроение! В принципе почему бы не тост, но конечно, только для наших совершеннолетних друзей :)!
С Новым Годом!