PDA

Просмотр полной версии : Выбор наушников


Ruslan Juldashev
25.11.2007, 15:19
Мне кажется, хорошая тема для обсуждения — выбор наушников.
Заодно и ЕС поможем:
кто какие наушники порекомендует - не самые дорогие, но чтобы тянули низкие и высокие частоты?

Кто какие наушники предпочитает: мониторные, накладные, капельки-затычки; проводные, беспроводные? Наушники каких фирм используете и почему?

Eldar Fattakhov
25.11.2007, 15:35
На работе наушники (гарнитура) лежат, но я их не использую ("дешёвские", с поролоном, Genius, взял в аэропорту однажды, чтоб смотреть фильмы с нотебука).

Домой взял хорошие - Logitech (кожаное обрамление, микрофон, регулятор громкости)... Дорогие... Но очень удобные... Logitech Premium USB Headset 350

Ilya V. Dolgushin
25.11.2007, 15:43
капельки-затычки; Только не их... У меня уши под них не заточены природой! Выпадают. А если стараешься закрепить их, воткнув поглубже в ухо, то ухо потом чесаться начинает.
Мне больше по нраву обычные, проводные наушники.
Если для дома, то дома у меня обычная компьютерная гарнитура. Музыку в наушниках, дома я не слушаю. Любитель слушать так, чтобы слышали соседи с соседних домов, то есть ПК->УЗЧ->S-90.
Если для поездок по городу, то простые, накладные наушники.

Ruslan Juldashev
25.11.2007, 15:45
Я пользуюсь стандартными walkman'овскими затычками (вушники). Низкие и высокие играют неплохо, окружающие звуки не слышно абсолютно. За компьютером музыку не слушаю, поэтому «большие» наушники не приобретал. При выборе наушников советую обратить внимание на сайт http://stereophones.ru (http://stereophones.ru/) — огромный выбор и подробнейшее описание каждой модели.

Evgeniy Sklyarevskiy
25.11.2007, 20:12
Flake рекомендовал эти - http://www.stereophones.ru/search.php?id=262 AKG K55 - я послушал у него - отлично воспроизводят низкие и высокие частоты - буду искать.

yidrisov
25.11.2007, 21:02
рекомендую Behringer HPM1000. Продются(лись) в магазине "Байрам", через дорогу от 1 киломелочи на м. Хамза за 26 килосумов. полностью закрывают ухо и отлично звучат.

Evgeniy Sklyarevskiy
25.11.2007, 21:52
рекомендую Behringer HPM1000. Продются(лись) в магазине "Байрам", через дорогу от 1 киломелочи на м. Хамза за 26 килосумов. полностью закрывают ухо и отлично звучат.

Спасибо! Хорошая информация и цена тоже :-)

Georgick
25.11.2007, 23:27
рекомендую Behringer HPM1000. Продются(лись) в магазине "Байрам", через дорогу от 1 киломелочи на м. Хамза за 26 килосумов. полностью закрывают ухо и отлично звучат.

улучшу рекомедацию - более современная модель Behringer HPX4000 (http://www.behringer.com/HPX4000/index.cfm?lang=eng)
Но они без микрофона. Хотя я это рассматриваю как преимущество.
Покупал там же.
Behringer там должны продаваться и сейчас. "Байрам" - официальный дистрибьютор Беренжера :)

правда, замечу, в случае ПК такие наушники не имеет смысла брать, если звучка - интегрированная.

yidrisov
26.11.2007, 09:34
в случае ПК такие наушники не имеет смысла брать, если звучка - интегрированная.

Хм. Имеете в виду, есть более бюджетные наушники, которые выдают такой же звук на встроенной карточке (и так же хорошо защищают вас от внешних шумов, а окружающих - от ваших)?

Georgick
26.11.2007, 13:45
по защите от внешних шумов тонко подмечено.
но я всего лишь говорю о качестве звука. Behringer вообще не на компьютерную аудиторию ориентировался всегда, а скорее - на DJ-евскую.

Efim Kushnir
26.11.2007, 13:57
Мне хотелось бы преобрести беспроводные наушники (не IR, а радио или DECT) для центра и телека, но не знаю, что качественее и недорогое. Кто даст совет? Пок исплользую советские ТДС-13 и ТДС-6, но шнуры уже совсем замотали :-)

yidrisov
27.11.2007, 23:21
Мне хотелось бы преобрести беспроводные наушники (не IR, а радио или DECT) для центра и телека...

Года два назад представитель Креэйтив Лабс показывал ушки - то ли радио, то ли вообще, блютузные. может, кто их завозит... тот же Рэм, например...

serge
30.11.2007, 23:54
Не все даже очень хорошие наушники будут хорошо работать в компьютере. Особенно это касается компьютеров со встроенной звуковой картой и ноутбуков. Это от того, что разные наушники имеют разное электрическое сопротивление. Усилитель на звуковой карте стоит небольшой, а потому слишком низкоомные наушники будут захлебываться звуком, перегружая усилитель, а высокоомные будут звучать тихо, не "прокачивать" все частоты. Читаем рекомендованное сопротивление в документации к звуковой карте и делаем выбор.

Навороты типа регулятора громкости на шнуре совершенно ни к чему -только снижают надежность и продолжительность жизни устройства.

А вообще, смотря для каких целей будут использоваться наушники.

Если для голосового общения, то однозначно надо приобретать гарнитуру. Нетяжелые полузакрытого или закрытого типа наушники с мягкими "подушками" и оголовьем с небольшим усилием прижатия. Лучше, если у оголовья будет подушка для макушки - так комфортнее. Микрофон - обязательно с поролоновой ветрозащитой. Иначе - сплошное сопение и перегрузки на звуке "П".

Для универсальных целей и прослушивания часами интернет-радио или накачанных из сети MP3 подойдут наушники и открытого типа. Можно выбрать модель без оголовья, с креплением на ухе (например, PHILIPS SBC HS465 - для ноутбука я взял именно их). Тогда уши не будут болеть снаружи от прижатия оголовником.

"Капельки" не советую - долго в них не просидишь, да и качественные модели встречаются очень редко (встречал только в комплекте с дорогими Walkman'ами). К тому же, у многих капельки не держатся в ухе, их постоянно приходится подтыкать. Кстати, как правило, наушники-капельки имеют низкое сопротивление.

Чтобы выбрать - послушайте наушники в магазине. Чем более реалистично звучит музыка и удобнее сидят - тем, конечно, лучше. В мире звука, к сожалению, чем лучше качество звучания, тем выше цена. По настоящему качественно звучащие наушники стоят дорого, но можно найти компромис между кошельком и качеством звука. :)

Не ждите чуда от встроенной "звучки", - в наушниках вы сразу услышите то, что в компьютерных колонках незаметно, - постоянный и довольно громкий фон.

Всем удачного выбора.

Oleg Pak
02.12.2007, 12:24
Любитель слушать так, чтобы слышали соседи с соседних домов, то есть ПК->УЗЧ->S-90.

Да S-90 вещчь... Особенно к ним 100-ваттный усилок, и особенно если установить в автомобиль.:icon_wink:

Eldar Fattakhov
02.12.2007, 12:33
Чтобы выбрать - послушайте наушники в магазине.
У нас уже есть магазины, в которых можно примерить наушники к ушам и при этом послушать качественную музыку? Подскажите места!
Не ждите чуда от встроенной "звучки"На своем домашнем (HP dc7600) и рабочем (HP tc4200) описанных проблем со встроенными звуковыми картами не ощущаю.

serge
02.12.2007, 15:22
У нас уже есть магазины, в которых можно примерить наушники к ушам и при этом послушать качественную музыку? Подскажите места! Например, уже названный выше "Байрам"...

На своем домашнем (HP dc7600) и рабочем (HP tc4200) описанных проблем со встроенными звуковыми картами не ощущаю. Фон складывается из собственных шумов усилителя карты, шумов, приходящих из ЦАП карты и других частей машины, а также электромагнитных наводок внутри корпуса компьютера.

JH
14.12.2007, 13:45
yidrisov, georgick, спасибо за наводки на "Байрам".

сегодня стал обладателем Behringer HPX2000 (http://www.behringer.com/HPX2000/index.cfm?lang=eng) (подарили)

Еще не слушал, но чувствуется, что вещь хорошая.

JH
14.12.2007, 13:47
Efim Kushnir, могу уступить практически неюзаные (только пыльные) Philips SBC HC 8410