PDA

Просмотр полной версии : Рекламные модули Intel на лента.ру


JH
12.11.2007, 10:11
Как вы относитесь к рекламе наподобие этой?

http://i024.radikal.ru/0711/08/027b32f0d12d.jpg

Я считаю, такое недопустимо. Интел недалеко ушли от рекламы БАДов и спама об увеличении того, чего нельзя вслух называть на этом форуме.

По ссылке НЕТ информации о том, как увеличить производительность на 100%, там описаны новые технологии Интел для бизнеса. То есть, посетителей призывают просто купить новый ноутбук. Призыв на баннере - недобросовестная реклама.

А вы как считаете?

Ruslan Juldashev
12.11.2007, 10:39
Я считаю, что российский интел вообще плохую рекламу делает. Рекламные слоганы беспомощные и «наигранные». Большая часть ориентирована на людей, которые понятия не имеют, что есть другие процессоры кроме Intel’овских.
А вспомните случай, когда выпустили весьма спорную рекламу о производительности Core2Duo (http://www.adme.ru/intel/2007/08/06/19569/).

Evgeniy Sklyarevskiy
12.11.2007, 11:13
Не понял - а вы где-то видели честную, добросовестную, приятную рекламу, подсказавшую мне тихонечко то, что я давно искал? Покажите мне ее!

Реклама - по определению обман и желание втюхать ненужную вещь любым доступным способом.

Так что все ОК - кроме пожелания насчет апстену

JH
12.11.2007, 11:21
Реклама - по определению обман и желание втюхать ненужную вещь любым доступным способом.

Можно ссылочку на "определение"? Про "ненужную" вы тоже не правы. Представьте, что МТС|Коском|Билайн будет вводить новые планы обслуживания и не будет их рекламировать. И вы останетесь на старом плане, который втрое дороже. Так что, план обслуживание подешевле вам не нужен?

JH
12.11.2007, 11:24
А если завтра найдут новое средство от рака? Рекламировать надо!

JH
12.11.2007, 11:32
Реклама - по определению обман и желание втюхать ненужную вещь любым доступным способом.

Наконец-то вы дали определение своим пиар-постам )))))

Evgeniy Sklyarevskiy
12.11.2007, 11:45
Можно ссылочку на "определение"? Про "ненужную" вы тоже не правы. Представьте, что МТС|Коском|Билайн будет вводить новые планы обслуживания и не будет их рекламировать. И вы останетесь на старом плане, который втрое дороже. Так что, план обслуживание подешевле вам не нужен?

очень хороший пример, кстати. Вот меня лично не интересуют новые планы тарифные сотовых операторов и я не хочу видеть их рекламу - я имею на это право? Если бы я вдруг заинтересовался бы новыми планами, то озаботился бы и нашел инфу о них. А сейчас они отравляют мою внешнюю среду своим давлением...

ссылку на "определение" могу поискать - но оно тоже будет "от меня" - Вас наверное не устроит... вот если бы кто-то другой это сказал - тогда да :-)

gafa
12.11.2007, 11:47
Позволю себе несогласиться с многоуважаемым г-ном Скляревским, в отношении Вашего, явно негативного мнения относительно рекламы в целом.

Прежде всего рынок ещё никто не отменял, конкуренцию соответственно, а дабы довести информацию о продуктах надо её рекламировать.

Джахонгир, вообще-то, просто отметил неудачный (в данном случае) рекламный баннер одного из продуктов компании Интел, а вы сразу давай ругать рекламу как явление? Может просто пора пережить совок, в котором не было рекламы, просто потому что рекламировать было нечего?

Evgeniy Sklyarevskiy
12.11.2007, 11:48
Наконец-то вы дали определение своим пиар-постам )))))

Имеете право на такое мнение - опровергать не буду.
Кстати, сегодня тоже собираюсь дать ссылку на интересный ЖЖ (в Москве познакомился с мужиком из Хабаровска) - можете не читать.

JH
12.11.2007, 11:50
Так же, как вы можете советовать "не читать" ваши блоги, в которых вы пиарите (что есть по определению обман и желание втюхать ненужную вещь любым доступным способом), так же и вам можно посоветовать не смотреть на билборды и баннеры ))))

Но это уже офтоп... Тема не про это.

JH
12.11.2007, 11:51
можете не читать

Читать может и не буду. Но не кажется ли вам, что это все равно будет "отравлять мою внешнюю среду своим давлением"?

JH
12.11.2007, 11:53
совок

Что-то в этом слове есть. Не желая обидеть ЕС, вынужден отметить, что слово ты выбрал не совсем неуместно.

gafa
12.11.2007, 11:56
Имеете право на такое мнение - опровергать не буду.
Кстати, сегодня тоже собираюсь дать ссылку на интересный ЖЖ (в Москве познакомился с мужиком из Хабаровска) - можете не читать.


кстати, говоря о давлении и загрязнении среды! будет нужен мужик из Хабаровска, мы его найдём! Да... и не давите на нашу среду!

Evgeniy Sklyarevskiy
12.11.2007, 11:59
А если завтра найдут новое средство от рака? Рекламировать надо!

Хороший пример. О новых лекарствах профильные врачи получают бюллетени и проф. рассылку, узнают на семинарах.

Растяжки по городу, реклама в ТВ и на всех сайтах этого лекарства выглядело бы абсолютным идиотизмом - типа пошел, купил в аптеке, три раза до еды выпил и здоров!

Evgeniy Sklyarevskiy
12.11.2007, 12:00
кстати, говоря о давлении и загрязнении среды! будет нужен мужик из Хабаровска, мы его найдём! Да... и не давите на нашу среду!

Найдите - я на вас посмотрю - интересный журналист из Хабаровска...

Кстати, у Вас в ЖЖ тоже ссылки на других встречаются и никто от этого не умер пока. Это не призыв в пустоту обновить ноутбук.

gafa
12.11.2007, 12:02
Найдите - я на вас посмотрю - интересный журналист из Хабаровска


хммм... а вот нам не надо! выводы соответственно!

ps: именно вот такой вот дет.сад получается если следовать Вашей теории относительно рекламы.

Evgeniy Sklyarevskiy
12.11.2007, 12:04
Что-то в этом слове есть. Не желая обидеть ЕС, вынужден отметить, что слово ты выбрал не совсем неуместно.

Вообще говоря люди, которых я нахожу комфортных для общения, стараются избегать этого слова - чтобы его ляпнуть много ума не надо :-)

JH
12.11.2007, 12:06
Это не призыв в пустоту обновить ноутбук

Изначально о том и шла речь. А вы завернули огульным охаиванием рекламы как явления.

Evgeniy Sklyarevskiy
12.11.2007, 12:08
хммм... а вот нам не надо! выводы соответственно!

ps: именно вот такой вот дет.сад получается если следовать Вашей теории относительно рекламы.

Разница существенная - если я Вас раздражаю - меня можно не читать... А вот ленту не читать намного проблематичнее

gafa
12.11.2007, 12:10
Найдите - я на вас посмотрю - интересный журналист из Хабаровска...

Кстати, у Вас в ЖЖ тоже ссылки на других встречаются и никто от этого не умер пока. Это не призыв в пустоту обновить ноутбук.


Потому и есть ссылки, потому что я не против рекламы. :) А ЗА!

Для примера, когда люди на помощь зовут, тоже "призыв в пустоту" получается, или нет? аналогия с заменой ноутбука?

gafa
12.11.2007, 12:11
Разница существенная - если я Вас раздражаю - меня можно не читать... А вот ленту не читать намного проблематичнее


Смотрите ахборот. Если вы про ленту.ру, а если про френдленту, то пересмотрите её составляющих!

Evgeniy Sklyarevskiy
12.11.2007, 12:15
Я не против рекламы в принципе - это же простор для творчества, бывает реклама остроумная и красивая - но одна на миллион, почему-то чаще бездарная и раздражающая...

JH
12.11.2007, 12:18
Я не против рекламы в принципе - это же простор для творчества

Реклама - по определению обман и желание втюхать ненужную вещь любым доступным способом.

ЕС, вы таки определитесь :)

gafa
12.11.2007, 12:18
Я не против рекламы в принципе - это же простор для творчества, бывает реклама остроумная и красивая - но одна на миллион, почему-то чаще бездарная и раздражающая...



Мдааа...простор...тот еще... придумывать ролики и баннеры в принципе одного и того же продукта из года в год...

gafa
12.11.2007, 12:20
ЕС, вы таки определитесь :)


Расщепление личности один из симптомов шизофрении. Источник вот: http://www.depressia.com/page_224.html

Ruslan Juldashev
12.11.2007, 12:42
А я думаю, реклама вещь хорошая. Только даже самую замечательную вещь может испортить плохая реализация. Ну и «всего хорошего понемногу». В общем реклама хороша, когда её профессионально и интересно сделали, когда она полезна и когда её не много. Отличным примером этого является контекстная реклама на стадии появления. Тогда ещё не было СЕОшников для этого дела, то есть контекстные рекламные ссылки действительно были по делу и часто пригождались.

Сейчас контекстная реклама мало отличается от обычных баннеров и пр.
Хорошая реклама не обязывает вас, что-то купить или перейти на какой-то сайт, она предлагает это сделать среди всего прочего. Прочим может быть интересный текст, приятная иллюстрация или захватывающий видеоряд. Даже если вы не купите товар (не перейдёте по ссылке, не соберёте 10 пластиковых тарелок доширак) рекламируемая компания всё равно получает пользу в виде благодарности (восхищения рекламой) от просмотревшего рекламу. Только делать рекламу надо хорошо.

Примеры хорошей рекламы:
— Реклама ОпСоC'а о новых услугах (http://www.artlebedev.ru/everything/activ/print_ad3/), у нас кстати тоже недавно подобная услуга появилась, реклама была в Тасвире.
— Печатная реклама линии кредитов МДМ-банка (http://www.artlebedev.ru/everything/mdmbank/credit-line/).
На Лебедеве свет клином не сошёлся, просто найти его было проще всего.

JH
12.11.2007, 12:45
Примеры хорошей рекламы:
— Реклама ОпСоC'а о новых услугах, у нас кстати тоже недавно подобная услуга появилась, реклама была в Тасвире.
— Печатная реклама линии кредитов МДМ-банка.
На Лебедеве свет клином не сошёлся, просто найти его было проще всего.

Второе - это прекрасно! ))