PDA

Просмотр полной версии : IPTV и какая ТВ приставка подойдет?


Mirkhamidov Jasur
16.10.2017, 19:21
Искал на странице, искал через поиск - ответа не нашел.
А вопрос таков:
Есть ли возможность смотреть IPTV через MiBox или AppleTV или другие ТВ приставки?

Otkritka
16.10.2017, 20:09
Mirkhamidov Jasur,
Провайдер не даст так сделать, только на приставке купленой у них. :187:

Mirkhamidov Jasur
16.10.2017, 20:14
Mirkhamidov Jasur,

Провайдер не даст так сделать, только на приставке купленой у них. :187:



Насколько это достоверно? Или ваше предположение?

YUU
16.10.2017, 20:29
Есть ли возможность смотреть IPTV через MiBox или AppleTV или другие ТВ приставки? Есть на некоторых ТВ самсунгах смарт - встроенная IPTV функция. Приставки не надо. Провайдеры обычно умеют с ними работать.

Mirkhamidov Jasur
16.10.2017, 20:31
Есть ли возможность смотреть IPTV через MiBox или AppleTV или другие ТВ приставки? Есть на некоторых ТВ самсунгах смарт - встроенная IPTV функция. Приставки не надо. Провайдеры обычно умеют с ними работать.



Обычно - да. Но у нас все идёт как исключение, не как у всех.

Интересно, есть ли возможность обращения в техподдержку онлайн?

Otkritka
16.10.2017, 21:09
Насколько это достоверно? Или ваше предположение?
Ранее сами хотели заменить обычное кабельное тв на IP-TV от Uzonline, сказали что подключают только на их приставки, на то время цена приставки была 380000.
Так что остановились на спутниковом тв + шара. :187:

Otkritka
16.10.2017, 21:11
Интересно, есть ли возможность обращения в техподдержку онлайн?
А что мешает позвонить и уточнить, может что изменилось.

Mirkhamidov Jasur
16.10.2017, 22:35
Интересно, есть ли возможность обращения в техподдержку онлайн?
А что мешает позвонить и уточнить, может что изменилось.



Расстояние, и обычно на первой линии тп сидят так себе "специалисты"

Otkritka
16.10.2017, 23:19
Расстояние, и обычно на первой линии тп сидят так себе "специалисты"
Попробуйте задать вопрос на facebook (https://www.facebook.com/groups/tshtt.uz/) может там что прояснят. http://mytorrents.biz/styles/images/smiles/m3.png

tiffosi
17.10.2017, 19:31
Немного не в тему, вопрос - есть цифровое ТВ от УзДТВ и от Турона, и есть обычное кабельное ТВ, которое транслирует цифровые каналы, есть даже HD каналы, за что переплачивать? (УзДТВ и Турон).

Otkritka
18.10.2017, 00:30
tiffosi, Турон повыгодней в этом плане, из за онлайн просмотра внутренних рессурсов.

Джахон
01.01.2018, 19:42
почему это мибокс не работает у нас? там вродь только интернет нужен. Даже через вай фай подключается тюнер.

Mirkhamidov Jasur
25.07.2018, 22:24
Случаем тут не появились специалисты узонлайна толковые?
Был в офисе у них, сказали для подключения iptv нужно пойти в свой АТС, пошел, там мало того что меня в другой какой то их главный офис послали, так сказали что мне там надо взять оборудование подписать договор, и обратно к ним для подключения.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Otkritka
25.07.2018, 22:32
Mirkhamidov Jasur, Случайно не узнавали сколько сейчас стоит приставка у них ?

Mirkhamidov Jasur
25.07.2018, 23:10
Mirkhamidov Jasur, Случайно не узнавали сколько сейчас стоит приставка у них ?Пол миллиона

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Vic1909
26.07.2018, 14:38
Случаем тут не появились специалисты узонлайна толковые?
Был в офисе у них, сказали для подключения iptv нужно пойти в свой АТС, пошел, там мало того что меня в другой какой то их главный офис послали, так сказали что мне там надо взять оборудование подписать договор, и обратно к ним для подключения.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

А не легче у Айтв купить приставку с вайфаем за 300 000 сум и использовать ее на любом провайдере в том числе и узонлайне без всяких заморочек??? Эта приставка по круче будет дров Узонлайновских...

Mirkhamidov Jasur
26.07.2018, 14:48
Случаем тут не появились специалисты узонлайна толковые?
Был в офисе у них, сказали для подключения iptv нужно пойти в свой АТС, пошел, там мало того что меня в другой какой то их главный офис послали, так сказали что мне там надо взять оборудование подписать договор, и обратно к ним для подключения.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

А не легче у Айтв купить приставку с вайфаем за 300 000 сум и использовать ее на любом провайдере в том числе и узонлайне без всяких заморочек??? Эта приставка по круче будет дров Узонлайновских...Я без понятия.
Интернет трафик будет расходовать?
Скиньте пожалуйста ссылку

Vic1909
26.07.2018, 14:56
Случаем тут не появились специалисты узонлайна толковые?
Был в офисе у них, сказали для подключения iptv нужно пойти в свой АТС, пошел, там мало того что меня в другой какой то их главный офис послали, так сказали что мне там надо взять оборудование подписать договор, и обратно к ним для подключения.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

А не легче у Айтв купить приставку с вайфаем за 300 000 сум и использовать ее на любом провайдере в том числе и узонлайне без всяких заморочек??? Эта приставка по круче будет дров Узонлайновских...Я без понятия.
Интернет трафик будет расходовать?
Скиньте пожалуйста ссылку

Конечно не будет расходовать трафик так как все работает через Тасикс так же там есть киноклуб : http://info.itv.uz

Mirkhamidov Jasur
26.07.2018, 14:58
А не легче у Айтв купить приставку с вайфаем за 300 000 сум и использовать ее на любом провайдере в том числе и узонлайне без всяких заморочек??? Эта приставка по круче будет дров Узонлайновских...Я без понятия.
Интернет трафик будет расходовать?
Скиньте пожалуйста ссылку

Конечно не будет расходовать трафик так как все работает через Тасикс так же там есть киноклуб : http://info.itv.uzСпасибо. Честно говоря и не думал что у узонлайн тазик бесплатный (да и вообще про тазик забыл)))

Otkritka
26.07.2018, 15:14
А не легче у Айтв купить приставку с вайфаем за 300 000 сум и использовать ее на любом провайдере в том числе и узонлайне без всяких заморочек??? Эта приставка по круче будет дров Узонлайновских...
Так в том то и проблема, что провайдеры не подключают со своими приставками, во всяком случае у Турона и Узонлайна так.

Otkritka
26.07.2018, 15:19
Mirkhamidov Jasur, Я лично смотрю фильмы и телеканалы с mediabox.uz через простой китайский спутниковый тюнер startrack.

Vic1909
26.07.2018, 15:55
А не легче у Айтв купить приставку с вайфаем за 300 000 сум и использовать ее на любом провайдере в том числе и узонлайне без всяких заморочек??? Эта приставка по круче будет дров Узонлайновских...
Так в том то и проблема, что провайдеры не подключают со своими приставками, во всяком случае у Турона и Узонлайна так.

Извините либо я дурак либо лыжи не едут...зачем подключаться со своей приставкой то? когда купил приставку у айтв и смотри ее на любом провайдере и плати абонентскую и все... зачем вам нужно то обращаться в компанию для подключения чего либо то???? Объясните мне... Купили приставку у айтв -Это дочерняя компания Турона и смотрите ее хоть на туроне хоть на узонлайне. Тут вопрос о том что бы купить приставку у айтв по дешевле и лучше. ТВ каналы все равно у всех одни и теже. И открою Вам тайну, что COMNET подключает со своими приставками, даже с айтвшной придете они ее прошьют под свои ресурсы, потому что у комнета стоит 15000 в месяц вместе с тв клубом, но тв клуб хиленький, лучше у айтв.

Otkritka
26.07.2018, 17:14
Vic1909, Ну вот вы купите и попробуйте подключить Турон или Узонлайн потом скажите.

Vic1909
26.07.2018, 18:51
Vic1909, Ну вот вы купите и попробуйте подключить Турон или Узонлайн потом скажите.

Вы реально думаете что это не реально сделать? аахахахаха Открою Вам маааленькую тайну что приставка работает через тасикс и через любого провайдера и у меня несколько приставок и в офисе работает на туроне, и в доме на узонлайне, в подарок дарил работают и на иств и на файбернете. Так что думайте прежде чем муру такую писать )))

Otkritka
26.07.2018, 19:00
Вы реально думаете что это не реально сделать? аахахахаха Открою Вам маааленькую тайну что приставка работает через тасикс и через любого провайдера и у меня несколько приставок и в офисе работает на туроне, и в доме на узонлайне, в подарок дарил работают и на иств и на файбернете. Так что думайте прежде чем муру такую писать )))
Вы объясните конкретно, вы подключили IP TV от поставщиков или просто гоните плейлисты по интернету ? :rtfm:

Mirkhamidov Jasur
27.07.2018, 09:07
Дорогие участники топика, прошу вас, без эмоций. Но то и форум чтобы вопросы задавать, возможно даже глупые.

Подведу итог моего обращения:
- позвонил в itv.uz, поговорил, все объяснили, оставил заявку на подключение.
- через пол часа со мной связались, и ещё через пол часа мастер уже был дома и подключал приставку.
- да, она работает через wi-fi, и ничего кроме самой приставки ничего не нужно (да, для узонлайно что-то ещё нужно докупать на дорогое оборудование, если интересно то вот https://www.facebook.com/groups/tshtt.uz/permalink/1615274638600664/ )


Что доступно за 15т.сум:
- где то 60 каналов (на сайте можно посмотреть какие именно)
- просмотр предыдущих программ до 6 дней назад в прошлое
- почти что нет HD каналов для рос.каналов и те что есть немного/редко подвисают.
- подключают только если у вас оптика (по адсл не подключают)
- управление приставкой - так себе, это из-за того что у меня дома стоит Cisco приставка специально для Iptv, все нужные управления кнопки прям на пульте, и на их пульт можно настроить ещё 3 пульта, от тв работает сразу, но это дело вкуса.

Что меня не устроило/понравилось:
- соответсвенно управление пультом (мелочь)
- то что мастер не знает на каком стандарте WiFi работает приставка (тоже мелочь)
- так же мастер не знает как настроить пульт приставки чтобы работала и для тв (точнее, знает, но что-то у них там нет так с этим пультом), возможность у пульта есть.

Итоги: как видите, все не так плохо, даже хорошо. Думаю родителям понравиться.

Otkritka
27.07.2018, 11:14
Mirkhamidov Jasur, Я так понимаю ни каких проводов они к вам не тянули ?

Mirkhamidov Jasur
27.07.2018, 11:16
Mirkhamidov Jasur, Я так понимаю ни каких проводов они к вам не тянули ?



Да, верно. В приставке простой андроид, включается WiFi указываете сеть и все готово.

Strannik36
27.07.2018, 12:22
Что меня не устроило/понравилось:
- соответсвенно управление пультом (мелочь)
А подключить в дополнение к пульту обычную беспроводную мышь не получится? В приставке вроде должны быть USB порты.
И еще вопрос. Я так понимаю, что эта приставка работает только с ITV и никакие другие программы на неё не установить?

Mirkhamidov Jasur
27.07.2018, 12:58
Что меня не устроило/понравилось:
- соответсвенно управление пультом (мелочь)
А подключить в дополнение к пульту обычную беспроводную мышь не получится? В приставке вроде должны быть USB порты.
И еще вопрос. Я так понимаю, что эта приставка работает только с ITV и никакие другие программы на неё не установить?



USB порт есть, можно подключить перемирию, да даже думаю можно перепрошить, там андроид 6.0.1

Strannik36
27.07.2018, 15:30
да даже думаю можно перепрошить, там андроид 6.0.1
Может быть и можно... Мне кажется, в Вашем случае можно было бы купить обычную приставку на андроид, те более, что у нас на рынке стоимость их такая же.... А может даже и дешевле (на сайте itv не указаны характеристики приставки). И на обычную приставку установить с плей маркета не только ITV, но и allplay, mediabay, kinopokaz и др. И затем, попользовавшись этими программами, уже знать, за какую можно платить.

Mirkhamidov Jasur
27.07.2018, 16:08
да даже думаю можно перепрошить, там андроид 6.0.1

Может быть и можно... Мне кажется, в Вашем случае можно было бы купить обычную приставку на андроид, те более, что у нас на рынке стоимость их такая же.... А может даже и дешевле (на сайте itv не указаны характеристики приставки). И на обычную приставку установить с плей маркета не только ITV, но и allplay, mediabay, kinopokaz и др. И затем, попользовавшись этими программами, уже знать, за какую можно платить.



Да. Вы правы. Но то что сделано уже не вернуть. Вроде работает нормально. Да и времени мало ездить искать все это

spykee
31.07.2018, 14:35
да даже думаю можно перепрошить, там андроид 6.0.1
Может быть и можно... Мне кажется, в Вашем случае можно было бы купить обычную приставку на андроид, те более, что у нас на рынке стоимость их такая же.... А может даже и дешевле (на сайте itv не указаны характеристики приставки). И на обычную приставку установить с плей маркета не только ITV, но и allplay, mediabay, kinopokaz и др. И затем, попользовавшись этими программами, уже знать, за какую можно платить.
Обычная андроид приставка не меньше 300 тыс стоит если не больше.

Mirkhamidov Jasur
31.07.2018, 14:42
да даже думаю можно перепрошить, там андроид 6.0.1
Может быть и можно... Мне кажется, в Вашем случае можно было бы купить обычную приставку на андроид, те более, что у нас на рынке стоимость их такая же.... А может даже и дешевле (на сайте itv не указаны характеристики приставки). И на обычную приставку установить с плей маркета не только ITV, но и allplay, mediabay, kinopokaz и др. И затем, попользовавшись этими программами, уже знать, за какую можно платить.
Обычная андроид приставка не меньше 300 тыс стоит если не больше.Да. Простая стоит дороже

Mirkhamidov Jasur
31.07.2018, 14:45
Кстати, история эта закончилась тем что мы отказались от айтв. Хотя тарифный план run-5 то все равно плохо тянет. Так же самое главное требование это работа приставки через вай-фай. Что то где проседает.
Так же сама приставка а точнее пульт управления очень не удобный. Основной функционал (стоп, перемотка назад, перемотка вперёд) не выведены на пульт, все надо тыкать и ловить на экране. Пульт это по сути джойстик.
Для моих родителей это сложно, да и мне не удобно. Ждём-с следующего прогресса

Otkritka
31.07.2018, 14:51
Mirkhamidov Jasur, Забейте плейлист с mediabox в приставку и смотрите, то же самое только платить не надо.

Mirkhamidov Jasur
31.07.2018, 14:53
Mirkhamidov Jasur, Забейте плейлист с mediabox в приставку и смотрите, то же самое только платить не надо.А можно подробнее? Просто до этого никаких заморочек с iptv не имел

Otkritka
31.07.2018, 15:44
Mirkhamidov Jasur, ЛС

http://mytorrents.biz/styles/images/smiles/email.gif

https://img.uforum.uz/images/uopzsvo2693363.png

U8ER
31.07.2018, 16:17
, ЛС Мне тоже напишите @E1ViSDT (https://t.me/E1ViSDT)

spykee
31.07.2018, 16:21
:take_example: всем

Otkritka
31.07.2018, 16:32
U8ER, spykee,

http://mytorrents.biz/styles/images/smiles/email.gif

Mirkhamidov Jasur
31.07.2018, 18:36
Mirkhamidov Jasur, ЛС



http://mytorrents.biz/styles/images/smiles/email.gif



https://img.uforum.uz/images/uopzsvo2693363.png



Спасибо

Strannik36
01.08.2018, 11:05
Обычная андроид приставка не меньше 300 тыс стоит если не больше.
Зависит от конфигурации самой приставки. Насколько правильно понял, приставка от itv имеет ОЗУ 1G, Rom 8G (какой процессор, не знаю). В принципе, для просмотра IPTV этого достаточно, но сейчас уже желательно брать как минимум 2/16. А такие стоят действительно дороже ( у нас, не на Али)

Strannik36
01.08.2018, 11:19
Забейте плейлист с mediabox в приставку и смотрите, то же самое только платить не надо.
Для того, чтобы забить плейлист, на приставку необходимо установить стороннее приложение. Поэтому я и спрашивал, дает ли приставка от Itv возможность установки таких приложений. Она ведь заточена под ITV.
Ну и конечно качество просмотра очень зависит от скорости интернета, а в нашем случае, Тas-ix. У меня плейлист от медиабокс на некоторых каналах подвисает, некоторые каналы не показывает, хотя скорости в Тas-ix хорошие.
Или у Вас обновленный плейлист? Я свой брал на соседнем форуме в мае...

Otkritka
01.08.2018, 13:27
Strannik36, Не надо ни каких приложений, раз от ITV работает значит все спокойно забивается, только это не IP TV а WEB TV.
Люди вон умудряются через роутер без всяких приставок смотреть.
Ну а если хотите что то большее то тут только TV Box на андройде.

Strannik36
01.08.2018, 14:24
Otkritka,
Может быть Вы и правы. Не могу ничего сказать по поводу этой приставки. Не "щупал" её в живую.

Strannik36
02.08.2018, 15:02
Mirkhamidov Jasur,
Ну так получилось что нить сделать с вашей приставкой? А то все это в тайне... У племяша такая приставка. На будущее, чтоб знать :063:

Mirkhamidov Jasur
02.08.2018, 15:15
Mirkhamidov Jasur,
Ну так получилось что нить сделать с вашей приставкой? А то все это в тайне... У племяша такая приставка. На будущее, чтоб знать :063:В смысле? Я ее вернул от отказался от услуг компании. И все. Я не хочу танцевать с бубном вокруг это железки.

Strannik36
02.08.2018, 15:37
Mirkhamidov Jasur,
Значит я Вас не правильно понял. Мне показалось, что вы попросили совета, как забить в приставку от itv плейлист для просмотра IPTV

Mirkhamidov Jasur
02.08.2018, 17:11
Mirkhamidov Jasur,
Значит я Вас не правильно понял. Мне показалось, что вы попросили совета, как забить в приставку от itv плейлист для просмотра IPTVДа. Вы неправильно поняли)))

kelt
23.01.2019, 13:34
Был куплен телевизор самсунг смарт тв. была куплена за 600тыс айпитв приставка от узтелекома. плачу 15000 сум в месяц. Качество картинки просто ужасное. Почему нет вещания в хд формате. смотреть каналы просто больно. глаза болят. каринка часто сыпится квадратиками. Бесплатный итв и то лучше показывает и картинка лучше смотрится. Начните трансляцию каналов в хд формате. Услуг просто ужас. не стоит своих денег. И что теперь делать с этой приставкой за 600 тыс?

Remzi Mambetov
14.03.2019, 22:22
Был куплен телевизор самсунг смарт тв. была куплена за 600тыс айпитв приставка от узтелекома. плачу 15000 сум в месяц. Качество картинки просто ужасное. Почему нет вещания в хд формате. смотреть каналы просто больно. глаза болят. каринка часто сыпится квадратиками. Бесплатный итв и то лучше показывает и картинка лучше смотрится. Начните трансляцию каналов в хд формате. Услуг просто ужас. не стоит своих денег. И что теперь делать с этой приставкой за 600 тыс?

Если приставка у вас работает корректно, у вас её могут купить и за 650 тыс., т.к. сейчас цены на тюнер, если не ошибаюсь составляют 710тыс.

А какое у вас разрешение экрана? Чисто академический интерес.

лентяй
14.03.2019, 22:38
А какое у вас разрешение экрана? Чисто академический интерес
надо спрашивать не разрешение а диагональ.

Otkritka
14.03.2019, 22:48
лентяй, Может он имел ввиду поддерживаемое разрешение картинки ? :icon_wink:

kelt
14.03.2019, 23:26
А какое у вас разрешение экрана? Чисто академический интерес.
full hd 42 inch resolution 1920x1080

Real Root
15.03.2019, 20:04
Нафига в наше время вообще это иптв? Комплект спутникового тв стоит 600 000 сум с 15-20 FullHD каналами.

Remzi Mambetov
15.03.2019, 22:21
Нафига в наше время вообще это иптв? Комплект спутникового тв стоит 600 000 сум с 15-20 FullHD каналами.
А это интерактивное телевидение, с возможностью поставить паузу или перемотать тв эфир?

Remzi Mambetov
15.03.2019, 22:29
Кстати на счет актуального.С 15 марта, вступает в силу акция по iptv тюнеру. При новом подключении предоставляется возможность приобрести iptv тюнер в расрочку на 6 месяцев. А также бонус - беспланая доп услугу VOD(видео по запросу).

Otkritka
15.03.2019, 22:33
Remzi Mambetov, По какой цене ?

Otkritka
15.03.2019, 22:34
Remzi Mambetov, Да и кстати там есть возможность смотреть по тюнеру внутренние ресурсы как у Турона ?

Remzi Mambetov
15.03.2019, 22:44
Remzi Mambetov, Да и кстати там есть возможность смотреть по тюнеру внутренние ресурсы как у Турона ?
Ссылка на тариф https://uztelecom.uz/ru/chastnym-litsam/iptv-1/tarify-iptv/iptvvod
Стоимость 20тыс. Есть возможность выбрать для просмотра фильм/сериал/мультик/др. из библиотеки telecom tv, + более 65 тв каналов. Стоимость тюнера если не ошибаюсь 710тыс.

Otkritka
15.03.2019, 22:47
Remzi Mambetov, Я имею ввиду возможен просмотр с сайта mediabox ?
Цены на тарифы есть, а где сама новость акции и цена на приставку ?

Otkritka
15.03.2019, 22:51
Remzi Mambetov, Или получается mediabox и есть библиотека ? А то там не указано, только это.
*Доступ к библиотеке Video on Demand и к IPTV АК «Узбектелеком». С 01.01.2019 на платформе TelecomTV действует ежемесячная подписка на просмотр VoD контента.
А где посмотреть что это такое и что в неё входит, или это старые записи за неделю ?

kelt
15.03.2019, 23:52
Remzi Mambetov, Да и кстати там есть возможность смотреть по тюнеру внутренние ресурсы как у Турона ?


У тюнера есть вебраузер. Через него можно смотреть итв.
Продам приставку айпитв от узтелекоа 650тыс сум.

Otkritka
16.03.2019, 00:32
У тюнера есть вебраузер.
О ней ещё какие нибудь данные есть ? Название, модель, где можно посмотреть характеристики ?

kelt
16.03.2019, 00:37
О ней ещё какие нибудь данные есть ? Название, модель, где можно посмотреть характеристики ?


может еще с флешек фото и фильмы читать. есть еще вайфай. все больше ничего нет

kelt
16.03.2019, 00:39
Мне удобнее с телефона самсунг транслировать экран смартфона на телевизор. Смартфон соединяется с телевизором по вайфай и и можно смотреть фуллхд фильмы. А приставка от узтелекома - мусор.

лентяй
16.03.2019, 08:18
У тюнера есть вебраузер.
О ней ещё какие нибудь данные есть ? Название, модель, где можно посмотреть характеристики ?

Не покупайте его тюнер, покупайте андроид смартбоксы. функциональность побольше. очень много тв плейлистов в гугле.

Sten
16.03.2019, 08:33
приставка от узтелекома - мусор.
Тогда не стоит её покупать...

Otkritka
16.03.2019, 11:55
покупайте андроид смартбоксы.
Я сейчас смотрю в сторону OPENBOX AS1 всё ни как не решусь.

Remzi Mambetov
16.03.2019, 12:28
Remzi Mambetov, Или получается mediabox и есть библиотека ? А то там не указано, только это.
*Доступ к библиотеке Video on Demand и к IPTV АК «Узбектелеком». С 01.01.2019 на платформе TelecomTV действует ежемесячная подписка на просмотр VoD контента.
А где посмотреть что это такое и что в неё входит, или это старые записи за неделю ?

Нет это не старые записи, хотя у IPTV такая возможность тоже есть(до 2х дней).
Video on Demand это видео по запросу, контент хранится в data центре. Возможности просмотра с ресурса mediabox нет, у IPTV другой интерфейс, но в принципе предназначение одинаковое. Video on Demand- доп услуга(5тыс сум) к IPTV(15тыс сум), выбираете фильм/сериал и смотрите, типо как с сайта, только интерфейс используете от IPTV.

Otkritka
16.03.2019, 12:38
Remzi Mambetov, Значит для этого у них отдельный ресурс который доступен только абонентам IPTV ?

Mediabox можно смотреть только так ?
У тюнера есть вебраузер.
Или в приставке они его блочат ?

Remzi Mambetov
16.03.2019, 12:45
покупайте андроид смартбоксы.
Я сейчас смотрю в сторону OPENBOX AS1 всё ни как не решусь.

Если у вас тел линия/оптика от uzonline и проблем со скоростью не наблюдается то выбирайте IPTV от uzonline. Очень удобно использовать, перемотка до 2х дней, функция "пауза", 65+ каналов. Сам использую, после "парабалки" 100% ощутите разницу.
И немного о недостатках: 1)на данный момент всего 4-5 hd канала; 2)Нету некоторых популярных каналов(мне лично не хватает ТНТ);

Если интересует вот Список каналов (https://uztelecom.uz/ru/chastnym-litsam/iptv-1/kanaly-2)

Remzi Mambetov
16.03.2019, 12:52
Remzi Mambetov, Значит для этого у них отдельный ресурс который доступен только абонентам IPTV ?

Да, именно так.

Mediabox можно смотреть только так ?
У тюнера есть вебраузер.
Или в приставке они его блочат ?

В некоторых моделях возможно есть браузер, этот момент нужно уточнить.

Otkritka
16.03.2019, 13:16
Remzi Mambetov, У меня шаринг подключен 700 + каналов, ТНТ около 8 - 10 каналов с разницей по времени. :icon_wink:
Ещё IPTV от Едем ТВ (goo.gl/G32hXF) 400 + каналов, IPTV от УО хочу подключить только для просмотра внутренних ресурсов, но как выясняется там их нет. :mad:

YUU
16.03.2019, 14:29
от Едем ТВ 400 + каналов

Какие регионы показывает?

Otkritka
16.03.2019, 15:16
YUU, Я даже не знаю, :blink: если так интересно можете сами посмотреть там есть бесплатный тест на сутки. :187:

YUU
16.03.2019, 15:46
YUU, Я даже не знаю, если так интересно можете сами посмотреть там есть бесплатный тест на сутки.

Английский есть по каким каналам тренировать?

Otkritka
16.03.2019, 16:11
YUU, Вот список всех каналов из плейлиста.

makody
16.03.2019, 22:41
Зачем покупать, когда можно можно получить iptv бесплатно (https://webhalpme.ru/samoobnovljaemye-plejlisty-iptv-2019/)? Только для анлимных тарифов.

Otkritka
16.03.2019, 23:07
Логотипы каналов из тюнера. Внешка 16.81 мб (goo.gl/Sc2ZxY)

Otkritka
16.03.2019, 23:19
Зачем покупать, когда можно можно получить iptv бесплатно (https://webhalpme.ru/samoobnovljaemye-plejlisty-iptv-2019/)? Только для анлимных тарифов.
Без вас бы мы ни как не догадались :worship8nz: в таких плейлистах больше половины каналов дохлые. :boyan:

fastin
17.03.2019, 01:29
если кто планирует брать ip-tv приставку то не советую, лучше взять Android TV приставку... пользы больше от неё

вот например чтот вроде этого https://mobile-review.com/articles/2017/xiaomi-mi-tv-box.shtml
такая в Элмаконе гдет тысяч 700-800 вроде стоит, с алишки будет дешевле (лучше брать с глобальной прошивкой, и нужно обратить внимание на модель, т.к. есть послабей)

Real Root
17.03.2019, 16:38
если кто планирует брать ip-tv приставку то не советую, лучше взять Android TV приставку... пользы больше от неё

вот например чтот вроде этого https://mobile-review.com/articles/2017/xiaomi-mi-tv-box.shtml
такая в Элмаконе гдет тысяч 700-800 вроде стоит, с алишки будет дешевле (лучше брать с глобальной прошивкой, и нужно обратить внимание на модель, т.к. есть послабей)
На Абу-Сахи полно SAT ресиверов на Android. Начинаются от 60 баксов. Там будет все - и iptv, и само собой спунтиковое тв, и клиент видеонаблюдения, и эфирное тв и просмотр онлайн всего что угодно.

лентяй
17.03.2019, 20:10
Я свой андроид смарт бокс использую еще и как торрент качалку. удобно очень.

Remzi Mambetov
19.03.2019, 11:12
Цены на тарифы есть, а где сама новость акции и цена на приставку ?

https://uztelecom.uz/ru/novosti/novosti/pristavka-set-top-box-teper-predostavlyaetsya-v-rassrochku

kelt
02.06.2019, 12:25
Почему не вещаете 65 каналов в ХД качестве? Картинка очень рамытая. Иногда начинаются пикселизации. видимо когда канал проседает качество автоматически снижается. 15тыс платим каждый месяц, а качество картинки просто ужасное. На маленьких телевизорах качество норм, а вот начиная с 43" качество просто ужас. Глаза начинают болеть после 20 минут просмотра. Приходится подключать с мобильного приложение итв и смотреть хд каналы с него. Поднимите качество изображения до ХД. Все эти 65 каналов вещаются в ХД качестве уже давным давно. Только вы в сд качестве вещаете. За что за приставку почти 700тыс сум вяли непонятно. Простая тв приставка на андройде за 350тыс в разы лучше вашей этой приставки за 700тыс.

ErehwonNam
25.09.2019, 09:43
Почему не вещаете 65 каналов в ХД качестве? Картинка очень рамытая. Иногда начинаются пикселизации. видимо когда канал проседает качество автоматически снижается.
А где качество картинки выше, на UzDigital или на IPTV от УТ? Может, кто-нибудь глазами сравнивал? На UzDigital картинка в SD не фонтан (мягко говоря), а в HD заметно лучше (хотя без чересстрочной развертки было бы еще лучше).

И еще вопрос: какая скорость нужна для нормальной работы местного IPTV? Интересует не официальный ответ, а впечатления от реального использования.

kelt
25.09.2019, 10:33
И еще вопрос: какая скорость нужна для нормальной работы местного IPTV? Интересует не официальный ответ, а впечатления от реального использования.


25Мбит минимум для хд каналов

spykee
25.09.2019, 10:47
И еще вопрос: какая скорость нужна для нормальной работы местного IPTV? Интересует не официальный ответ, а впечатления от реального использования.
IPTV обычно работает на внутренних скоростях провайдера, его у многих 100Мбит.

ErehwonNam
25.09.2019, 11:24
25Мбит минимум для хд каналов
Я думал, 10 Мбит/c хватит. :blink:
Интересно, почему такой высокий битрейт? Там MPEG2, что ли?

ErehwonNam
25.09.2019, 11:24
IPTV обычно работает на внутренних скоростях провайдера, его у многих 100Мбит.
А если есть только ADSL?

spykee
25.09.2019, 11:50
Я думал, 10 Мбит/c хватит. :blink:
Хватит и 10 Мбит/c, ну если HD не в формате FullHD. Реальный пример, 6-7 Мбит вполне тянет 720 формате.

ErehwonNam
25.09.2019, 11:52
Хватит и 10 Мбит/c, ну если HD не в формате FullHD.
У меня Youtube и на 7 Мбит/c тянет видео 1920x1080. Правда, совсем впритык, скорости не всегда хватает.

Так какой видеокодек используется для местного IPTV?

spykee
25.09.2019, 11:57
У меня Youtube и на 7 Мбит/c тянет видео 1920x1080. Правда, совсем впритык, скорости не всегда хватает.
Для онлайн просмотра и для IPTV обычно все самые легкие FullHD идет. Некоторые такие попадаются, если с файла тянеш - то и 20 Мбит не хватает..

kelt
25.09.2019, 17:39
Я думал, 10 Мбит/c хватит.
Интересно, почему такой высокий битрейт? Там MPEG2, что ли?
10 хватает но иногда задержки. при переключении каналов пауза 3-6 секунд, а на 25 мбитах пауза 1 секунда. С 10мбит намучаетесь. 25 самое то.