PDA

Просмотр полной версии : Microsoft советует не устанавливать Creators Update для Windows 10 вручную


Otkritka
28.04.2017, 13:41
Microsoft советует не устанавливать Creators Update для Windows 10 вручную

https://img.uforum.uz/images/rqwtril828610.png

Корпорация Microsoft около двух недель назад представила (https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10) финальную версию нового кумулятивного апдейта для своей ОС Windows 10. Это обновление добавляет несколько новых функций плюс исправляет существующие проблемы операционной системы. Правда, на днях в своем блоге корпорация разместила (https://blogs.windows.com/windowsexperience/2017/04/25/windows-10-creators-update-rollout-first-phase-update/#XVjlVLHU4xeSrYC2.97) обращение к пользователям, в котором просит не устанавливать Creators Update вручную, а подождать, пока система сама предложит обновиться.

По словам разработчиков, после того, как обновление получили несколько миллионов пользователей, оказалось, что у Creators Update есть несколько проблем с совместимостью. Сейчас их решают в оперативном режиме, искусственно ограничивая работу некоторых элементов. Если поставить обновление принудительно, эти ограничения не сработают, и пользователь может получить вместо новых функций ряд проблем со своим компьютером.

Основная причина такой просьбы — относительно слабый уровень совместимости обновления с некоторыми системами, в особенности — более старыми. Сейчас компания ставит перед собой задачу, в первую очередь, обновить относительно новые компьютеры, а затем приступить к апдейту других систем. Уже известно, что Creators Update несовместим с рядом модулей Broadcom Bluetooth. После обновления беспроводная передача данных по Bluetooth становится невозможной.

Наблюдаются проблемы и с другими элементами и системами. «Мы советуем (в случае, если вы не слишком опытный пользователь, который сможет решить ряд технических проблем) подождать, пока Windows 10 Creators Update будет автоматически предложен вам», — заявил один из руководителей компании Джон Кейбл. — «Когда ваше устройство будет добавлено в список совместимых, система предупредит о необходимости выполнить ряд настроек приватности, прежде, чем Creators Update будет установлен».

Согласно сервису AdDuplex, уже около 10% Windows-систем работают (https://www.slideshare.net/adduplex/adduplex-windows-device-statistics-report-april-2017) под управлением обновленной Windows 10. Первым обновляется «железо» самой Microsoft — то есть, речь идет о модельном ряде Surface.

Насколько можно понять, на Surface обновления работают хорошо, хотя, возможно, и здесь могут быть какие-то проблемы. Что касается других систем, то они, по словам представителей корпорации, будут обновлены в скором времени, после того, как разработчики «почистят баги» в Creators Update. Корпоративные клиенты компании не получат обновление прямо сейчас. Им удастся установить его лишь через несколько месяцев, когда уже все проблемные места в апдейте будут исправлены сотрудниками Microsoft.

YUU
01.05.2017, 23:30
Корпоративные клиенты компании не получат обновление прямо сейчас. Им удастся установить его лишь через несколько месяцев, когда уже все проблемные места в апдейте будут исправлены сотрудниками Microsoft.Корпоративные сидят на Windows 7. И долго будут сидеть. Могут досидеть до выхода новой системы.


котором просит не устанавливать Creators Update вручнуюМне пришлось форсировать установку - перестала система обновляться. После обновы все ок. Правда, драйвер bluetooth просит обновить, но я им не пользуюсь, и поэтому совсем отключил.

Eldar Fattakhov
02.05.2017, 06:45
Корпоративные сидят на Windows 7Откуда "дровишки"?
В ходе обращения на прошлой неделе в Билайн (по проблеме доступа в персональный кабинет) "выяснилось", что для нормальной работы с кабинетом нужно использовать Explorer версии 6 (со слов "эксперта" службы поддержки).

YUU
02.05.2017, 13:07
В ходе обращения на прошлой неделе в Билайн (по проблеме доступа в персональный кабинет) "выяснилось", что для нормальной работы с кабинетом нужно использовать Explorer версии 6 (со слов "эксперта" службы поддержки). Ну ХР - да, часть корпораций еще на них, особенно, прервавшие "подписку на лицензию". На firefox отлично работает кабинет, кстати.


Откуда "дровишки"?У большинства корпораций инфраструктура настроена и протестирована на 7ке. Переделывать на 10ку будет резон, когда 10ка устаканится, и корпоративным ИТ будут обкатаны все ее фишки. Ведь на системе завязана куча всего - доменные привязки, политики, которые на новой системе могут по иному обрабатываться, а также ПО для предотвращения утечек информации, версии которых могут не работать на новой ОС, а на новую версию еще надо менеджмент убедить потратится - до 2020 года точно многие корпорации с 7ки не уйдут. С ХР уходили только с завершением поддержки в 2014 году. Я говорю про корпорации со зрелым ИТ, неповоротливость которого в чем-то защищает ИТ систему, а значит саму корпорацию - по принципу "работает - не чини".

Eldar Fattakhov
02.05.2017, 20:51
до 2020 года точно многие корпорации с 7ки не уйдутУ Вас - сильно устаревшие данные. :)

YUU
04.05.2017, 20:48
У Вас - сильно устаревшие данные. Поясните.