PDA

Просмотр полной версии : Спам в Узнете


Azizbek Shavkatov
03.07.2007, 13:46
Последнее время получаю на свой почтовый ящик анонсы разных новых узбекских сайтов посвящённых шоу-бизнесу. Недавно получил очередной спам насчёт сайта premera.uz, я об этом сайте вообще впервые слышу, о регистрации в нём не может быть и речи. Вышел на контакт с админом ресурса. Вот выдержки (CooL это я. Орфография сохранена):

CooL: Привет, почему вы спамите мой почтовый ящик о вашем проекте premera.uz ? Я подам жалобу
Dj.Shax: просто напиши адрес своего емаила на info@premera.uz, а что касается жалобы база емаилов куплена HT-SYSTEMS.ru, пожалуйста обращайся к ним
Dj.Shax: и подавай жалобу куда хочешь!
Dj.Shax: в Республики Узбекистан нет правила о СПАМЕ и не санкционированной рассылки, а что не указано в Законе РУз, то и не считается не законным! Что дает право нам рассылать рекламу своего Портала!
Dj.Shax: а что вот касается твоих сайтов, которые ты делаешь для СБ.УЗ, это тебя может Налоговая инспекция щтрафануть, потому что деятельность по разработке Хостинга является лиценцируемой деятельностью в РУз! Аввал узинга бок, кегин бировга!
CooL: Во первых я не делал никаких сайтов для сб.уз, путаете
CooL: Насчёт спама выясним, на uforum.uz

Вообще не понятно откуда он взял что я делал сайты для sb.uz. Оказывается у нас еще запрещено фрилансить :=) Хотелось бы узнать про меры применяемые против спамеров.

P.S. Если выбрал не тот раздел, просьба модераторам переместить тему куда надо.

Evgeniy Sklyarevskiy
03.07.2007, 13:53
А правда - как быть фрилансерам с налоговой?

Eldar Ishimbaev
03.07.2007, 13:58
Поиск по форуму выдал мне 130 результатов (http://www.uforum.uz/cfmgoogle.php?domains=www.uforum.uz&q=%F1%EF%E0%EC&sa=%CF%EE%E8%F1%EA&sitesearch=www.uforum.uz&client=pub-4785963378234920&forid=1&channel=6363370859&ie=windows-1251&oe=windows-1251&flav=0000&sig=TBRpJdMTrOuMl8CK&cof=GALT%3A%23008000%3BGL%3A1%3BDIV%3A%230b198c%3B VLC%3A663399%3BAH%3Acenter%3BBGC%3Ae1f2ed%3BLBGC%3 A336699%3BALC%3A0b546d%3BLC%3A0b546d%3BT%3A0c6786% 3BGFNT%3A0000FF%3BGIMP%3A0000FF%3BFORID%3A11&hl=ru) по слову "спам". Попробуйте пройтись для начала по этим ссылкам. Хотя может быть и безрезультатно. :(

Eldar Ishimbaev
03.07.2007, 14:01
Конкретно в этой теме (http://www.uforum.uz/showthread.php?t=791) вроде обсуждалось, как бороться со спамом или что-то в этом роде.

Ахадбек Далимов
03.07.2007, 14:08
а что вот касается твоих сайтов, которые ты делаешь для СБ.УЗ, это тебя может Налоговая инспекция щтрафануть, потому что деятельность по разработке Хостинга является лиценцируемой деятельностью
а пусть ссылку даст где такое прочитали - тогда будем разбираться по ...

Erkin Kuchkarov
03.07.2007, 15:50
Да отрубите на основании жалобы домен спамера...

Djalolatdin Rakhimov
03.07.2007, 16:01
Да отрубите на основании жалобы домен спамера...
Я уверен, что спам, кстати, не идет с домена владельца инфо. Обычно эту пересылку делает посредник.

Azamat Shamuzafarov
03.07.2007, 16:20
а давайте какой-нить закон толкнем по ктр за спам дадут 5 лет.

Eldar Ishimbaev
03.07.2007, 16:35
а давайте какой-нить закон толкнем по ктр за спам дадут 5 лет.
Не все так просто. "Проталкивание" нового закона достаточно долгий и трудоемкий процесс.

ZaR
03.07.2007, 17:52
вот еще какой-то funny.uz отспамился часа 4 назад
From: Furqat Muhitdinov <funny_uz@bk.ru

Daniyar Atadjanov
03.07.2007, 18:11
Кстати,

В Мининформсвязи решили бороться со спамом (http://www.securitylab.ru/news/298477.php)

Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации в ближайшее время планирует представить законопроект, направленный на борьбу с массовыми рассылками по электронной почте. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявления заместителя главы министерства Александра Маслова.

Evgeniy Sklyarevskiy
03.07.2007, 22:41
Пока нет закона предлагаю самим сделать черный список спаммеров Узнета. Это будет работать похлеще закона - иметь с ними дело будет считаться постыдным.

Предлагайте как лучше реализовать. могу выложить на Барбарисе или на Провайдерах Ташкента.
Если меня на этом форуме не пристрелили, может у спаммеров получится :-)

Azamat Shamuzafarov
04.07.2007, 01:13
Не все так просто. "Проталкивание" нового закона достаточно долгий и трудоемкий процесс.

а что какой-то депутат считает что спам есть добро?

Eldar Ishimbaev
04.07.2007, 08:54
а что какой-то депутат считает что спам есть добро?
Китано, я говорю о внедрении новых законов в целом, а не о конкретном примере. Считаете, если все депутаты согласятся, что спам есть зло общим голосованием, то новый закон появиться за полчаса?

Azamat Shamuzafarov
04.07.2007, 12:49
ну давайте тогда ничего не делать :) узинфоком имеет же достаточный вес чтобы внести предложение в олий мажлис?

Alisher Umarov
04.07.2007, 12:56
А я гдето читал что такой документ уже есть.

А так в принципе хостер сайта может среагировать на источник спама.

Evgeniy Sklyarevskiy
04.07.2007, 14:42
А я гдето читал что такой документ уже есть.

А так в принципе хостер сайта может среагировать на источник спама.

С одной стороны хостер может прикрыть плохой сайт, с другой стороны очень не хотелось бы давать права хостерам вершить самосуд на основе своих представлений о добре и зле. Только через наш самый гуманный самый справедливый в мире суд!

я больше за общественные шаги - см. выше

Djalolatdin Rakhimov
04.07.2007, 22:52
ну давайте тогда ничего не делать :) узинфоком имеет же достаточный вес чтобы внести предложение в олий мажлис? хотите оплатить эту рапоту по подготовке закона? или сотрудники за бесплатно должны полгода этим заниматься? красиво говорите про узинфоком, но забываете, что он хозяйствующий субъект - он должен зарабатывать, чтобы платить сотрудникам зарплату

Sanjar Abduganiev
05.07.2007, 00:36
:KidRock_06:

Все мучаеться как избавиться от спама который приходить каждый день по 50 штук с рекламой российских товар и услуг .
Автору не респект что открыл такую тему. Думаю отлично когда открываеться узнетовские сайты и извещают на е-маил =))
Мне бы лучше такие спамы или рассылки приходили чем рекламы товаров и услуг................. :KidRock_06: :KidRock_06: :KidRock_06: :KidRock_06: :KidRock_06: :KidRock_06: :KidRock_06:

Evgeniy Sklyarevskiy
05.07.2007, 00:48
Думаю отлично когда открываеться узнетовские сайты и извещают на е-маил
Присоединяюсь - я был бы рад, если бы мне приходило ОДНО письмо об открытии нового сайта в Узнете без рекламных заклинаний и самовосхваления.

Djalolatdin Rakhimov
05.07.2007, 00:52
Присоединяюсь - я был бы рад, если бы мне приходило ОДНО письмо об открытии нового сайта в Узнете без рекламных заклинаний и самовосхваления.

можем полписную рассылку сделать с cctld.uz и www.uz при появлении новых записей :)

Azizbek Shavkatov
05.07.2007, 01:03
:KidRock_06:

Все мучаеться как избавиться от спама который приходить каждый день по 50 штук с рекламой российских товар и услуг .
Автору не респект что открыл такую тему. Думаю отлично когда открываеться узнетовские сайты и извещают на е-маил =))
Мне бы лучше такие спамы или рассылки приходили чем рекламы товаров и услуг................. :KidRock_06: :KidRock_06: :KidRock_06: :KidRock_06: :KidRock_06: :KidRock_06: :KidRock_06:
Это только ваше мнение, если вам по душе спам, то это не значит что я с вами солидарен.

Марат предлагал сделать доску позора узнета, может сделаем?

Evgeniy Sklyarevskiy
05.07.2007, 01:43
Это только ваше мнение, если вам по душе спам, то это не значит что я с вами солидарен.

Марат предлагал сделать доску позора узнета, может сделаем?

Как это Марат? Где защитники авторских прав - вечно они не там где надо воюют :-)

Я могу вывесить - нужен список "гадов" и достаточное основание их виновности.

Можете и Вы начать на своем блоге - я пропиарю

Azizbek Shavkatov
05.07.2007, 02:06
Предлагал тут (http://itforum.uz/index.php?showtopic=10557&view=findpost&p=84480).

Может быть в рассылке dev-uz обсудим список "гадов" и спаммеров (это чтобы не было оффтопа) ? Я потом опубликую на блоге.

Azamat Shamuzafarov
05.07.2007, 02:14
хотите оплатить эту рапоту по подготовке закона? или сотрудники за бесплатно должны полгода этим заниматься? красиво говорите про узинфоком, но забываете, что он хозяйствующий субъект - он должен зарабатывать, чтобы платить сотрудникам зарплату

ну вроде как вы должны занимацца развитием ИТ а не я оплачивать все это.

Denis Belov
05.07.2007, 10:29
Пардон за оффтоп.:)
Периодически приходят письма из домена rizo.uz, который кстати не зарегистрирован. Было письмо как то от uzinfocom.uz, явно спамерское. Понятно, что подстава, мелочь, а не приятно:)

http://img.uz/images/739691spam.JPG

Ibrohim Djuraev
05.07.2007, 12:10
ну вроде как вы должны занимацца развитием ИТ а не я оплачивать все это.

давайте не будем указывать кто чем должен заниматься, и потом занятие законотворчеством не недельный, не месячный процесс. Могу лишь сказать что это целый процесс поэтапных мероприятий. Для более ясного представления, советую сначала ознакомится с Законом РУз "О нормативно-правовых актах", в частности раздела III

Azizbek Shavkatov
05.07.2007, 12:54
Пардон за оффтоп.:)
Периодически приходят письма из домена rizo.uz, который кстати не зарегистрирован. Было письмо как то от uzinfocom.uz, явно спамерское. Понятно, что подстава, мелочь, а не приятно:)

http://img.uz/images/739691spam.JPG
А вы адрес не правильно вводите: www.riso.uz

Denis Belov
05.07.2007, 13:10
А вы адрес не правильно вводите: www.riso.uz

Пардон, ошибся. Почему то на cctld.uz ввел rizo.uz.

German Stimban
05.07.2007, 13:37
Предлагаю бороться теми же способами. Как только кто-то получает спам, он говорит адрес пишущего, в ответ его засовывают во всякие базы, подписывают на всевозможные новости, засыпают письмами, что так делать нехорошо. Один раз даже был флэшмоб по этому поводу. Вроде бы как помогло

Erkin Kuchkarov
05.07.2007, 21:52
А с чего решили что спамит riso.uz? ;)

Azizbek Shavkatov
06.07.2007, 01:02
А с чего решили что спамит riso.uz? ;)
Это видно в прикреплённом скрине.

Denis Belov
06.07.2007, 10:19
А с чего решили что спамит riso.uz? ;)
Это могут быть не обязательно они, т.е владельцы домена или лица так или иначе с ним связанные.

Erkin Kuchkarov
06.07.2007, 15:03
Это видно в прикреплённом скрине.

Мда... Если Вы знаете IP адрес своего почтового сервера попробуйте выполнить следующее

telnet Ваш_почтовый_сервер 25

HELO
MAIL FROM:<"putin@kremlin.ru">
RCPT TO:<"ваш_почтовый_адрес@ваш_домен">
Data
Mail from:"Putin@kremlin.ru"
Subject:купите немножечко аспирина
.

И можно с 99% вероятностью сказать что путин тоже спамер, потому что Вы как раз получите письмо с предожением купить немножечко аспирина. :)

Необходимо Вашему админу наказать что бы он настроил почтовый сервер таким образом, что бы тот проверял соотвествие ИП адреса сервера источника сообщенийза запись в зоне обратного просмотра домена источника сообщений. Весь спам так не удалить но что-то проходить не будет. Правда может не проходить и нужные письма. Но это опять же дополнительная настройка где принудительно можно указать от каких доменов Вы можете принимать почту без этого условия.

Azamat Davletmuratov
13.04.2010, 12:31
Уважаемые представители 120-60-60 Ташкента: Хватит уже спамить меня бесполезными письмами типа "Даешь рекламу в 120-60-60". Я же все-таки не ташкентец... И звонить скорее всего не буду туда, чтобы спросить что-то.

Golden Pages of Uzbekistan
13.04.2010, 23:34
Уважаемые представители 120-60-60 Ташкента: Хватит уже спамить меня бесполезными письмами типа "Даешь рекламу в 120-60-60". Я же все-таки не ташкентец... И звонить скорее всего не буду туда, чтобы спросить что-то.
1206060 это рекламное агентство BARS (http://www.goldenpages.uz/?page=o&orgid=56102)
Вот только интересно, много народу откликается?!
Для сравнения, мы сами 2 раза в год рассылаем письма по всей нашей базе (1-й под конец сбора информации для очередного справочника, чтобы компании проверили свои данные и могли внести изменения при необходимости и 2-й раз когда справочник вышел что его можно бесплатно получить) и так вот примерно 1/5 получивших эти письма зашло на сайт и проверило свои данные. И это при том, что все мы это предлагаем бесплатно.

German Stimban
23.04.2010, 17:43
Только что прилетел спам от МТС:
"USB-модемы от MTS приобретайте в компании Sharifa.Com"

Azamat Davletmuratov
23.04.2010, 18:30
в компании Sharifa.Com
Даешь подешевле, Эркин-ака?!!!!! Эксклюзив только для Юфорумчан ;)

Erkin Kuchkarov
23.04.2010, 18:37
Только что прилетел спам от МТС:
"USB-модемы от MTS приобретайте в компании Sharifa.Com"
Хм... прилетел на билайновский номер или юцелловский?

Andrews
23.04.2010, 18:57
Предлагаю бороться теми же способами. Как только кто-то получает спам, он говорит адрес пишущего, в ответ его засовывают во всякие базы, подписывают на всевозможные новости, засыпают письмами, что так делать нехорошо.
Ну Герман, а то Вы не знаете, что можно настроить почтовую программу так, чтобы она рассылала письма с несуществующего е-майл адреса....))

Concerned
24.04.2010, 10:57
программа "СМС антиспам" существует для мобильников?
кто нибудь слышал о такой вещи?.. Было бы очень удобно записать в белый лист, парту тройку своих номеров друзей и все остальное в блок.

Kahramon Jalilov
24.04.2010, 19:08
не понятно здесь (http://alisherfayz.uz/index.php?name=Album) это вирус или спам!!!!

German Stimban
26.04.2010, 15:42
Хм... прилетел на билайновский номер или юцелловский? Неа, МТС прислало сообщение, порадовало новостью так сказать.

German Stimban
26.04.2010, 15:43
Ну Герман, а то Вы не знаете, что можно настроить почтовую программу так, чтобы она рассылала письма с несуществующего е-майл адреса....))
Это была рассылка сотовой компании путём СМС.

JH
26.04.2010, 21:51
не понятно здесь (http://alisherfayz.uz/index.php?name=Album) это вирус или спам!!!!

Сайт заражен. Файрфокс даже не пустил.

Azamat Davletmuratov
26.04.2010, 22:00
Хмм.. странно - Яша молчит и ничего не говорит про этот сайт...

JH
26.04.2010, 22:04
Яша молчит и ничего не говорит про этот сайтЯша - это кто? Перевод с каракалпакского плиз ))

Erkin Kuchkarov
26.04.2010, 22:05
Это была рассылка сотовой компании путём СМС.
Однозначно сволочи в этой шарифе... предлагаю забомбить почтовый сервак этой шарашки ответными СМСками

JH
26.04.2010, 22:43
Однозначно сволочи в этой шарифе... предлагаю забомбить почтовый сервак этой шарашки ответными СМСками Можно еще над редакционным орлом издеваться. Могу консультировать. Платно

Erkin Kuchkarov
26.04.2010, 23:20
Однозначно сволочи в этой шарифе... предлагаю забомбить почтовый сервак этой шарашки ответными СМСками Можно еще над редакционным орлом издеваться. Могу консультировать. Платно

А чего над ним издеватся - облить его бензином и поджечь

Azamat Davletmuratov
26.04.2010, 23:23
Яша - это кто? Перевод с каракалпакского плиз ))
Прозвище - Яndex ;). Я тоже вначале думал что это имя человека, оказалось, что Яшой зовут во многих форумах Яндекс.

JH
26.04.2010, 23:24
А чего над ним издеватся - облить его бензином и поджечь
Есть более "приятные" методы

JH
26.04.2010, 23:25
Прозвище - Яndex . Я тоже вначале думал что это имя человека, оказалось, что Яшой зовут во многих форумах Яндекс.
А как с помощью Яндекса можно проверять сайты на вшивость? Похоже на чрезанальное удаление миндалин

Azamat Davletmuratov
26.04.2010, 23:58
А как с помощью Яндекса можно проверять сайты на вшивость? Похоже на чрезанальное удаление миндалин
Вроде пишешь адрес сайта в поиск, там выходят результаты поиска, и видишь что сайт заражен. Скажем - поищите funny.uz ;)

Nodir Sharipov
27.04.2010, 13:17
Только что прилетел спам от МТС:
"USB-модемы от MTS приобретайте в компании Sharifa.Com"

Тоже получил на МТС такое-же сообщение. Кстати Sharifa.Com давно разрегился, и зачем указывать как Шарифа.ком если по сути в сети оно существует как Шарифа.уз.

Azamat Davletmuratov
01.05.2010, 11:11
Друзья - вы удивитесь, но на мой емайл написала письмо сама Юля Савичева с емайл адреса tovari-tovari@mail.ru, которую она отправляла вообще-то akrom_umarov@mail.ru, но увы письмо по дороге перехватил рейдерским путем Я.

У вас товар
У нас более пятьдесят тысяч покупателей в месяц
Каждый день более двух с половиной тысяч человек пользуются сервисами справочной службы...........

MirRustam
08.05.2010, 15:11
Вроде пишешь адрес сайта в поиск, там выходят результаты поиска, и видишь что сайт заражен. Скажем - поищите funny.uz Не стоит уповать на Яндекс, он индексирует сайт периодически, и проверяет то что у него в базе а не то что сейчас на вашем сайте.

Dolphin
08.05.2010, 15:52
Мне от "РОДНИКОВАЯ ВОДА "ZILOL" zilolsuv@mail.ru" сегодня спам пришел. Товарищ Берия, расстреляйте, пожалуйста, товарищей.

Дэра Бай
08.05.2010, 20:28
Друзья - вы удивитесь, но на мой емайл написала письмо сама Юля Савичева
А меня своими приглашениями в друзья уже задолбал некто Абдурашид Абдукаримов. То вКонтакте его другом сделай, то еще в каком-то Фейсбуке.
И на что он надется?

azim
08.05.2010, 23:35
И на что он надется?
На то, что Ваши "предсказания" относительно его окажутся полной хренью ерундой.
Мне тоже так кажется, но подождем дедлайна...

Evgeniy Sklyarevskiy
09.05.2010, 00:18
Регулярно получаю:
YANGILIK!!!!

Toshkentda 1 yil garantiyali mobil telefonlar sotilmoqda!

Ma'lumot uchun http://www.komak.uz saytiga kirishingiz mumkin.

************************************************** ******************************
BRAND-NEW!!!

1 Year WARRANTY for Cell phones in Tashkent.

Details: http://www.komak.uz

************************************************** ******************************

ТимурС
09.05.2010, 01:09
Мне постоянно приходит спам от сети ресторанов "Бек" . Я постоянно нецензурно им отвечаю. Продолжают..

Bobir Samadov
11.06.2010, 22:15
К сожаЛению Спамилками занимаются многие веб-мастера сети УзНЕТ, когда они создают новые веб-сайти, берут почты регистрирыванных юзеров и им отправляют спам новых проектов (один из них был бывшый веб мастер Рустам Файзиев с сайта Шоу-бизнес.уз именно он создал примера.уз)...

Nadir Dolotkazin
17.06.2010, 14:27
Спам это неизбежное зло, к которому по видимому придется привыкать, так как избавиться от него достаточно таки сложно. Местные "пеарщеги" лишь используют опыт забугорных коллег, пытаясь пропихнуть информацию о товаре/услуге столь недорогим способом.

YANGILIK!!!! Toshkentda 1 yil garantiyali mobil telefonlar sotilmoqda!...
О да. Раз пять такое дело присылали точно :)

Timur Vakhabov
24.06.2010, 11:23
Спам это неизбежное зло, к которому по видимому придется привыкать, так как избавиться от него достаточно таки сложно. Местные "пеарщеги" лишь используют опыт забугорных коллег, пытаясь пропихнуть информацию о товаре/услуге столь недорогим способом.


Если это действительно неизбежное и "зло" - зачем к нему привыкать? Его нужно законодательно поместить вне правового поля и бороться с ним, используя всевозможные ресурсы, как административно-правовые, так и финансово-технические. Так думаю.

Timur Vakhabov
24.06.2010, 11:27
Очередной спам:
У нас излишки клиентов и мы готовы с Вами поделиться. По вопросам приобретения клиентов звоните по номерам 120-60-60 или 0930 с мобильного телефона в справочную службу "СТОЛИЦА". Мы предоставим Вам щедрых клиентов на Ваш товар или услуги.

Очень доступно!



Позор "Столице", рекомендую внести мейл vashtovar@mail.ru в Анти-спам фильтр.

Timur Vakhabov
24.06.2010, 11:34
Некий ЭМБЕР
ПАТИ В ЭМБЕРЕ (+998 90) 105-105-3 <t5m@ya.ru>

В адресе рассылки: десятки корпоративных мейлов info@<....>.uz

Timur Vakhabov
24.06.2010, 11:41
Nodir Yuldashev <expocontact1@gmail.com>
Пригласительное на самую большую выставку Китая в Ташкенте, 100 компании из Урумчи

Yuldashev Nodir
Exhibition Manager
SSP-EXPOCONTACT
+99871 2322621, 2321869 tel.

+99871 2322621 fax
+99893 3876446 mobile
mail: ssp-expocontact@mail.ru
www.ssp-expocontact.ucoz.ru

Nadir Dolotkazin
24.06.2010, 13:03
Его нужно законодательно поместить вне правового поля и бороться с ним, используя всевозможные ресурсы, как административно-правовые, так и финансово-технические.
Можно конечно, но достаточно таки проблематично. Избавиться от спама полностью практически невозможно, так как какие бы меры не приняли, их всегда можно будет обойти, а расставаться со столь выгодным и относительно дешевым способом рекламы вряд ли кто то захочет

Bobir Samadov
24.06.2010, 20:57
Есть еще такая программа ДУР ВЭЙ, "door way" по моему тоже поможет отправить спам-рассылки...

Mickle
25.06.2010, 09:39
Борюсь со спамом так:
На ms-outlooke у меня стоит плагин, который отправляет спам на анализы в http://www.spamcop.net/ - там надо зарегистрировать аккаунт, бесплатно.
На каждый спам от имени спамкопа отправляются абузе-репорты в соотв. службы, плюс ip отправителя заносится в блэк-листы.

Nadir Dolotkazin
25.06.2010, 15:47
На ms-outlooke у меня стоит плагин, который отправляет спам на анализы в http://www.spamcop.net/
Пошел искать что нибудь подобное для Tunderbird. Спасибо :)

saidhon
22.08.2010, 15:56
[QUOTE='Mickle;415254']
Пошел искать что нибудь подобное для Tunderbird. Спасибо :)
установи новую версию тундеберд. она неплохо справляется со спамом.

Bobir Samadov
27.08.2010, 13:13
спам на анализы в http://www.spamcop.net/ - там надо зарегистрировать аккаунт, бесплатно.

К сожалению там аккаунт ПЛАТНЫЙ Вот Скрин : https://img.uforum.uz/thumbs/inqumqf9079355.jpg (https://img.uforum.uz/images/inqumqf9079355.jpg)

Mickle
27.08.2010, 14:44
Это что-то другое, наверно почтовый аккаунт.
Я вот здесь регистрировался:
http://www.spamcop.net/anonsignup.shtml

Bobir Samadov
28.08.2010, 10:59
Это что-то другое, наверно почтовый аккаунт. Я вот здесь регистрировался: http://www.spamcop.net/anonsignup.shtml

Благодарью, получилось!!!!!!!

Eldar Fattakhov
21.10.2012, 21:53
Получен спам от VADES.UZ: реклама без обращения. В "подписи" (после "С уважением компания") стоят три имени - Василий, Зарина, Анатолий. Кроме того - до умиления наглая дописка "unsubscribe from this list".

moymir
19.03.2013, 09:07
Сегодня пришел очередной спам от Мирзарасулева Ойбека с рекламой каких то рекламных конструкций которые мне даром не нужны.

Причем порадовала такая приписка в конце Direct-Mail Реклама (+998 90) 983-33-**

Ящик мой наглым образом из контактов в торг.уз утащили. Для других целей я его не использую. Выходит какие дурики сканируют торг уз и адреса там собирают.

Mickle
27.04.2015, 14:44
-----Original Message-----
From: PA "Advance" [mailto:info@advance.uz]
Sent: Monday, April 27, 2015 12:05 PM
To: Shapkin Mickle
Subject: Вниманию Руководства! Коммерческое предложение по разработке веб-сайта.
Importance: High


Здравствуйте, Михаил!

Вас приветствует компания <Web Advance>.

Мы делаем сайты основываясь на современные тенденции в веб разработках.
В приложении находится коммерческое предложение на данную услугу и бриф.
====
бла-бла-бла
====
С уважением, Лола
Рекламное агентство Advance
тел./факс: (+998 71) 237-52-33
тел.: (+998 95) 195-39-62
моб.: (+998 90) 925-06-23
e-mail: reklama@advance.uz
http://advance.uz
http://promopen.uz
http://wa.uz

YUU
27.04.2015, 15:44
-----Original Message-----
From: PA "Advance" [mailto:info@advance.uz]
Sent: Monday, April 27, 2015 12:05 PM
To: Shapkin Mickle
Subject: Вниманию Руководства! Коммерческое предложение по разработке веб-сайта.
Importance: High


Здравствуйте, Михаил!

Вас приветствует компания <Web Advance>.

Мы делаем сайты основываясь на современные тенденции в веб разработках.
В приложении находится коммерческое предложение на данную услугу и бриф.
====
бла-бла-бла
====
С уважением, Лола
Рекламное агентство Advance
тел./факс: (+998 71) 237-52-33
тел.: (+998 95) 195-39-62
моб.: (+998 90) 925-06-23
e-mail: reklama@advance.uz
http://advance.uz
http://promopen.uz
http://wa.uz

Это не спам а обращение к Вам лично как представителю организации.

Mickle
27.04.2015, 16:38
Это типичный наглый спам.