PDA

Просмотр полной версии : Ночные гонщики в спальных районах


Biohazard
04.07.2015, 10:15
Здравствуйте!
По ночам в летний сезон постоянный дискомфорт испытываю. Сзади дома идет длинная полоска дороги (метров 200) и по ней именно поздней ночью или ранним утром уже постоянно гоняют то машины (видать учатся водить), то эти байкеры на крутых мотоциклах, газуют с таким шумом, как будто работает отбойный молоток...
Как бороться с такими нарушителями спокойствия?
Лежачий полицейский решит проблему? (Раз гонять не получится здесь - уедут в другое место).
Кто отвечает за его установку? Наверное кучу разрешений надо?

Sean
04.07.2015, 19:54
Как будто у нас кто-то получает эти разрешения.

Biohazard
05.07.2015, 08:39
Есть какое-то положение, ограничивающее шум двигателя и пр. ?
Не зря же на машинах глушители стоят

Rustam Nabiev
05.07.2015, 10:44
Есть какое-то положение, ограничивающее шум двигателя и пр. ?
Не зря же на машинах глушители стоят
Вы хотите свою локальную проблему решить или хотите проверить все транспортные средства на наличие соответствия экологическим требованиям на уровень шума:shok:

У нас, по улице А.Тимура (к/т Казахстан) светофоров нет от перекрестка ул Богишамол (мигающий после 23 часов), до к/т Казахстан.
Гонки по ночам - святое дело.
ГАИ - не способно контролировать (надежда на будущие видеофиксаторы на перекрестках).

Дилемма - или терпи или съежай

Фёдор
05.07.2015, 18:30
Гоняют? пф,
Из-за жары окна, на ночь, всегда открыты
И чуть ли не каждый час мимо проезжает машина с чуть ли не максимально орущими колонками музыки. Но самая беда, это весной, когда молодые мужские голоса орут чуть ли не визжа, когда везут невесту после свадьбы, сами знаете на что.
Вот где уважение к окружающим, спящим людям?

Собаки, лающие на автостоянке, уже кажутся колыбельной.
Куда жаловаться?

Ойбек Ибрагимов
05.07.2015, 18:40
когда везут невесту после свадьбы, сами знаете на что.

Поделитесь, аж интересно стало

norma762
06.07.2015, 08:16
Как бороться с такими нарушителями спокойствия?

Звукопоглощающие окна! Уйдут гонщики - появиться сосед со скрипкой!!!
И мы на форуме будем решать проблему - как избавиться от соседа или скрипки!!!!

Concerned
06.07.2015, 08:22
Уйдут гонщики - появиться сосед со скрипкой!!! действительно, а если нет соседа со скрипкой - то будет сосед с очень шумным кондиционером.
Хоть в лесу живи, блин...

norma762
06.07.2015, 09:07
действительно, а если нет соседа со скрипкой - то будет сосед с очень шумным кондиционером. Хоть в лесу живи, блин...

В лесу дятлы!!!

Sparc
06.07.2015, 09:52
А меня по утрам (5-6 часов) достали майнушки, голос у них противный, да еще они между собой выясняют отношения, поэтому шум стоит несусветный. Вот думаю, может духовушку купить :)

norma762
06.07.2015, 11:51
Как бороться с такими нарушителями спокойствия?

Вот думаю, может духовушку купить

German Stimban
06.07.2015, 12:10
Просьба не уводить тему в оффтоп

YUU
06.07.2015, 13:32
Купите беруши.

В некоторых городах Европы, в центральной части, где ночная жизнь не затихает, беруши кладут на прикроватные тумбы.

Посадите растительность (живую изгородь) - она гасит звук, кстати, на противоположной стороне дороги тоже, усильте звукоизоляцию стен, потолка и окон. Дайте заявку в ГАИ на установку знака

http://www.cheltv.ru/upload/news/2015/05-May/07/%D1%82%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0.jpg

norma762
06.07.2015, 13:54
По ночам в летний сезон постоянный дискомфорт испытываю.

Соседи дом строят - с 4.30 уже стучат, так когда я очень уставший ничего не слышу!!!

YUU
06.07.2015, 14:07
Соседи дом строят - с 4.30 уже стучат, так когда я очень уставший ничего не слышу!!!Дом хорошее дело. Правда они нарушают - стучать/шуметь можно с 7-00 до 23-00.

Однако, скорее всего Вам порекомендуют пойти помочь соседу, чтобы скорее закончить стройку, чем с ним бороться.

OmoN
06.07.2015, 15:19
Дайте заявку в ГАИ на установку знакакак будто все перестанут бибикать когда увидят этот знак :)

Alexey Pikul
06.07.2015, 15:28
Соседи дом строят - с 4.30 уже стучат, так когда я очень уставший ничего не слышу!!!Дом хорошее дело. Правда они нарушают - стучать/шуметь можно с 7-00 до 23-00.

Однако, скорее всего Вам порекомендуют пойти помочь соседу, чтобы скорее закончить стройку, чем с ним бороться.
Да нет, если жалобу подать через 102, то, думаю, участковый быстро решит эту проблему.

YUU
06.07.2015, 15:29
как будто все перестанут бибикать когда увидят этот знак Они и не бибикают - они газуют на прямотоках

norma762
06.07.2015, 15:39
Ночные гонщики в спальных районах

Видел я таких гонщиков, устраивали настоящие гонки на прямой трассе - и Нексию ставили с Матизом и Тикой, да и Жигуль участвовал. Смотреть интересно. Видел как против движения гонки устраивали и снимали на камеру. Молодежь, экстремальный возраст. Отбирать надо у них средство передвижения. Не из за шума, а в первую очередь сбить могут неповинную жертву.

Azamat Davletmuratov
06.07.2015, 23:42
КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Статья 192. Нарушение требований по борьбе с бытовым шумом

Нарушение спокойствия и нормального отдыха граждан в ночное - с 23-00 до 6-00 часов - время, то есть громкое пение, игра на музыкальных инструментах, подача звуковых сигналов, пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и иной звуковоспроизводящей аппаратурой, установленной на повышенную громкость в квартирах, подъездах и дворах жилых домов, на улицах, проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не вызывающихся неотложной необходимостью, а также совершение иных действий, нарушающих требования по борьбе с бытовым шумом
- влечет наложение штрафа на граждан в сумме одной третьей, а на должностных лиц - от одной третьей до одной второй минимального размера заработной платы.

То же правонарушение, совершенное повторно в течение года после применения административного взыскания,
- влечет наложение штрафа на граждан в сумме одной второй, а на должностных лиц - от одной второй до одного минимального размера заработной платы.

Azamat Davletmuratov
07.07.2015, 12:47
а также совершение иных действий, нарушающих требования по борьбе с бытовым шумом
Скорее вего шум от мотоциклов-байкеров - как раз подпадает под "ИНЫЕ действия". Даже если кто-то будет опровергать это - то любой суд решит в пользу истца ;). Надо еще просмотреть Постановления Пленума Верховного Суда - в них четко будет сказано, что такое бытовой шум и что подпадает под понятие бытового шума.

Biohazard
07.07.2015, 16:19
А шум НАСКОЛЬКО громкий в конкретных единицах измерения должен быть? И чем его замерить на момент нарушения?)

Dolphin
09.07.2015, 18:22
А шум НАСКОЛЬКО громкий в конкретных единицах измерения должен быть? И чем его замерить на момент нарушения?)
Если на мотоцикле / автомобиле стоит штатный глушитель и данное транспортное средство допущено к движению по общественным дорогам конкретного государства - то претензии безосновательны. Нормы шума действуют на помещения и жилые зоны, а дорога - это дорога и звук двигателей подразумевается сам собой, это не бытовой шум.

Единственное нарушение там - это превышение максимальной скорости, но это вопрос отдельный.

И да, задолбали нытики. Вы же не один в городе живете, и не все ночами спят. Не нравится шум - переезжайте в глухую деревню, перережьте там петухов и спите себе хоть круглосуточно.

Biohazard
11.07.2015, 10:08
Если бы кричали петухи (птицы) или лаяли собаки - спалось бы спокойно.
А когда пес едет на мотоцикле или петух гоняет на машине в спальном районе (чего культурные люди себе раньше никогда не допускали), а потом еще начинает кукарекать в свое оправдание - мол вы что здесь одни в 3 часа ночи спите, я же гоняю, а ехать за город на трассу меня жаба за бензин душит - то это говорит о наличии индейской крови в родословной