PDA

Просмотр полной версии : Sony Z3 серия, особенно compact


YUU
02.12.2014, 15:02
Восхищен. iphone повержен и на коленках. По всем параметрам. Не было мечты, вот сони подвалила. Блин. Где 600 долл. свободных достать теперь :blink::dash2:

spawn098
02.12.2014, 15:15
А как можно сравнивать длинное с кислым? Айфон это айфон. Если судить по камере, тот тут еще вопрос..если дизайн..сугубо индивидуально..а если по сути..айфон еще год будет актуален, а Z3 уже неактуален..сегодня за 600 купишь, а завтра за 300 не возьмут.

YUU
02.12.2014, 15:25
А как можно сравнивать длинное с кислым? Айфон это айфон. Если судить по камере, тот тут еще вопрос..если дизайн..сугубо индивидуально..а если по сути..айфон еще год будет актуален а Z3 уже неактуален..сегодня за 600 купишь, а завтра за 300 не возьмут.Завтра продавать не собираюсь, телефоны ношу аккуратно, до предела, я ж не понтовщик, а деловой человек.

А по Вашему комменту, давайте, посмотрим по статистике продаж новых терминалов связи (не бу). Я прогнозирую спад популярности религии Аппла. Оно увядает, особенно с ценовой политикой в СНГ.

Sony тоже согласно со мной и скоро перейдет на годичный цикл обновления, так что "актуальность" - или выход новой модели можно ожидать не ранее года позже - что правильно, а в аппараты заложен соотв. ресурс, что тоже очень правильно, и экологично. Правда, сони есть сони - даже шнурок USB питания должен быть своим... и наушники, а док-станция - пластик с магнитиком - $80 при себестоимости 0,5 баксов за шт.

spawn098
02.12.2014, 15:28
Чем дороже йафон тем больше его ценность :) А сони, каждый раз что нибудь не доделают, потом через пол года выпускают новую модель, работа над ошибками и т .д. Пользовался Xperia S, Xperia TX, Xperia Z1. Больше в эту компанию не верю. Или камера так себе будет или звук плох или экран подведет, а если все вроде бы работает, то прошивка кривая, где звук неправильно идет, или где камера вылетает.

YUU
02.12.2014, 15:29
Чем дороже йафон тем больше его ценность :) А сони, каждый раз что нибудь не доделают, потом через пол года выпускают новую модель, работа над ошибками и т .д. Пользовался Xperia S, Xperia TX, Xperia Z1. Больше в эту компанию не верю. Или камера так себе будет или звук плох или экран подведет, а если все вроде бы работает, то прошивка кривая, где звук неправильно идет, или где камера вылетает.
Z3 с этим все ок.

spawn098
02.12.2014, 15:31
Компакт на торге слегка неновый 500 стоит с 32 гиг флешкой. Удивительно чего уже продают ;)

ratheon
02.12.2014, 15:32
Блин. Где 600 долл. свободных достать теперь
...
я ж не понтовщик, а деловой человек деловые люди сейчас покупают телефоны по 700$, вы явно не в тренде

YUU
02.12.2014, 16:47
Блин. Где 600 долл. свободных достать теперь
...
я ж не понтовщик, а деловой человек деловые люди сейчас покупают телефоны по 700$, вы явно не в тренде я же за свои, не кредитные какие-нибудь.

PANAMA
02.12.2014, 21:38
я же за свои, не кредитные какие-нибудь.Мне не понятна логика людей, покупающих телефоны за 600-700 уе.

Timofeus
02.12.2014, 22:21
Мне не понятна логика людей, покупающих телефоны за 600-700 уе. Вы просто не понимаете сути логики понтовщиков деловых людей.

YUU
03.12.2014, 13:24
я же за свои, не кредитные какие-нибудь.Мне не понятна логика людей, покупающих телефоны за 600-700 уе.ЭЭЭ брат, пока он только нравится, но, начинаю копить, да.

Если серьезно - телефон просто класс, приятно держать в руках - это не обмылок Гэлакси и не то, что стало обмылком под №6.

Еще радует цвета - мятный и оранжево-морковный. А экосистема сони - это доступ к тому контенту, которым владеет сони с незапамятных времен как лейбл. У аппла коллекция еще даже 1/10 не составляет. А еще сони платформа это возможность не зависить от корпораций бобра - аппла и гугла. Там есть своя учётка именно в сони, свои облачные дела, магазины и т.п. Короче - даже если перевести его в режим звонилки и отрубить все доп фичи, эта крутая штуковина в режиме суперстамина держит 20 дней без подзарядки. Такое Вы видели хоть в одном смарте?

spawn098
03.12.2014, 13:39
В НТС режим супер экономии и в самсунге так же, уже придумали до того как Сони это реализовала :) В самсунге своя учетка со своими приложениями, лучше S Health на андроиде не видел.

возможность не зависить от корпораций бобра - аппла и гугла

Зависеть от Сони куда более опасней, поскольку ты в принципе привязан к Сони и только к Сони, когда как в гугле у тебя есть выбор и марки и типа смартфона.

Sergey Kelner
03.12.2014, 13:46
Короче - даже если перевести его в режим звонилки и отрубить все доп фичи, эта крутая штуковина в режиме суперстамина держит 20 дней без подзарядки. Такое Вы видели хоть в одном смарте?
Да пожалуйста. Highscreen Boost (4160 mAh), Alpha R (4000 mAh), Boost 2 (6000 mAh), Boost 2 SE (6000 mAh), Philips Xenium W6610 (5500 mAh). Первый Boost использую сам. Держит 2-3 дня без заморочек с "выключать интернет, следить за вайфай" и т.п.
Куда там Соньке с ее 2600 (Compact) или 3100 (Z3) mAh.
Конкретно по этому фактору - далеко не самый живучий телефон. Но очень приятный, это факт.

destonic
04.12.2014, 09:56
Boost 2 (6000 mAh), Boost 2 SE (6000 mAh), Philips Xenium W6610 (5500 mAh)
Очень подозрительно что в этих телефонах установлены действительно такие емкие батарейки.

Sergey Kelner
04.12.2014, 10:06
А то подозрительного? Вы их в руках бы подержали - они ж кирпичи-кирпичами.

spykee
04.12.2014, 10:30
Андроид все-таки жрет побольше... Не андроидам поменьше емкости батарей хватить на одинаковые время активности телефона.
Заставить андроида поменьше жрать батарею это целое искусство, но всеравно жрет относительно много.

Timofeus
04.12.2014, 10:47
Заставить андроида поменьше жрать батарею это целое искусство, но всеравно жрет относительно много. Всё жрет много, когда находится в активном режиме работы. В режиме ожидания я ондроеды могут долго жить.

spawn098
04.12.2014, 15:06
Ну вот лежит у меня айпад первого поколения, в фоне он не делает ничего, обновления сам не качает, ничего не синхронизирует и живет неделю другую в режиме ожидания. Но вот если его использовать то кушает так же как и любой другой андроид планшет.

YUU
12.12.2014, 00:09
https://www.youtube.com/watch?v=QBE0I2zSfcs а ваш айфон так может? Ножом по чувствительному...

YUU
14.12.2014, 15:13
Внимание: была бракованная серия до 40 недели выпуска 14 года (вроде). Дефект - самопроизвольные растрескивания стекла задней панели. Подробнее тут: http://forum.xda-developers.com/z3-compact/general/sony-xperia-z3-z3-compact-glass-survey-t2900149

При покупке посмотреть дату выпуска можно на коробке, или рядом с симкой вытягивается ярлык информацией, неделя выпуска в букво-цифросочетании с символом W.

Неприятно, но телефон все равно шикарен. Для региона СНГ лучше брать 5803, а не 5833 (серый ввоз)