PDA

Просмотр полной версии : ДТП с лошадью


Shitikov Roman
08.10.2014, 20:52
Сначала обрисую вкратце:
05.10.2014 года в 08:30 утра я передвигался на своём автомобиле марки Lacetti, по улице Бинкад, со стороны улицы Мойкурган вместе с семьёй (жена и двое детей). При проезде увидел лошадей без привязи и без погонщика скота и остановился, одна из лошадей выбежала и ударилась в бок моей машины, повредив переднее левое крыло, переднюю левую дверь, стекло, зеркало, заднюю левую дверь, лошадь ушла в сторону посольства США, после чего я вызвал ГАИ и оформил ДТП. Далее мы совместно с сотрудником ГУБДД нашли хозяина. Он признал, что лошади его в присутствии свидетелей. После этого мы совместно с сотрудником ГУБДД проехали в наркологический диспансер и взяли у меня анализы на содержание алкоголя и наркотических веществ в моём организме. Результат отрицательный. Я предложил ему пойти на мировую и восстановить мой автомобиль. На что получил отказ и требование оплатить ему за лошадь. Все документы оформлены и находятся в ГУБДД г.Ташкента. По направлению ГУБДД г.Ташкента, была произведена оценка ущерба, она составила, без учёта собственных расходов. Просил принять заявление сотрудника участкового пункта милиции, но тот отказал мне в просьбе, направив меня по месту проживания хозяина лошадей. Что считаю неправомочным, т.к. это произошло на территории 7 квартала Юнусабадского района. Прошу Вас принять моё заявление и дать ход данному делу, так как восстанавливать мой автомобиль за собственные средства не является возможным, за неимением таких средств. Также прошу учесть, что выпас скота на территории города запрещён, кроме специально отведённых мест. Хозяин лошадей неоднократно был замечен в нарушении условий перемещения, выпаса скота согласно законодательству. Заранее благодарен за Ваше участие в решении этого сложного вопроса.
Это текст обращения через gov.uz, убрал с повествования сумму ущерба фамилии и телефоны с координатами. Хотелось бы узнать каковы мои шансы на восстановление автомобиля за счёт хозяина лошадей и что необходимо предпринять на данном этапе и далее. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

ЗЫ вот такая вот пичаль
https://img.uforum.uz/thumbs/srvfohb7238441.jpg (https://img.uforum.uz/images/srvfohb7238441.jpg)

Sergey Kelner
08.10.2014, 20:56
Лошадь врезалась в стоящую машину и так ее помяла? Так бывает?
Без подколов, реально удивлен.

Shitikov Roman
08.10.2014, 21:01
на момент соприкосновения лошади с машиной, скорость передвижения машины была равна 0 (или очень близко к 0), лошадь не успела сменить траекторию, а я не решился набрать скорость так как на заднем сиденье были дети, удар бы пришелся туда. Дорога узкая, съехать было некуда, да и лошадь заметил в последний момент.

Shuhrat Ismailov
08.10.2014, 21:07
В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы.
Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада.
...

ОАО Ново-Петровская птицефабрика Внешний управляющий Село Ново-Петровское, Истринский район.
Московская область Почтовый адрес: 129281, г. Москва, Староватутинский проезд, д. 17, офис 6
Телефон: 472-18-44, 472-24-92, 472-73-18, 472-81-58 Исх. 257 от 26 июня 2003г.

Владельцу Лендровера госпоже Моверлик Н.Ю.

Уважаемая Наталья Юльевна!
С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами.
Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю.
Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным).
Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба.
Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог.
На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом, ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия.
Обычно водители снижают скорость, издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он крупный и рогатый).
Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент. Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо.
Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер не усматривалось. В быту вела себя правильно.
В производственных показаниях мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак.
Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете, я воздержусь.
Прошу не рассматривать это как отказ от добровольного исполнения обязательств в указанный срок, поскольку и наличие обязательств и десятидневный срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы на которых не представляются целесообразными.
Обращение к внешнему управляющему уже говорит любому грамотному юристу о том, что имущественные требования к должнику предъявляются не в рамках гражданского или иного судопроизводства, а в соответствии с ФЗ о несостоятельности (банкротстве).
Как только Вы заявите требования в соответствии с этим Законом, они будут рассмотрены в установленный Законом (а не Вами) срок.
Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской, административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики.
И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу молочно-товарной фермы нашей птицефабрики, а также родным и близким покойной. Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены (даже по истечению дневного срока).
С уважением и благодарностью за Доставленное чтением Вашего письма и подготовкой ответа удовольствие,
внешний управляющий Н.Г. Тайманов

Alihan Akhmadzhonov
08.10.2014, 21:12
А лошадь получила повреждения, ветеринар осмотрел ее? Почему хозяин лошади просит оплатить ему?
Как он аргументировал свой ущерб? и как он оценил сумму ущерба? Ветеринар ее озвучил или сам хозяин "придумал" сумму?

Shitikov Roman
08.10.2014, 21:14
В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы.
Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада.
...

ОАО Ново-Петровская птицефабрика Внешний управляющий Село Ново-Петровское, Истринский район. ,.......
С уважением и благодарностью за Доставленное чтением Вашего письма и подготовкой ответа удовольствие,
внешний управляющий Н.Г. Тайманов

Я уже это почитал. Смешно. Но.....
Статья 27 правил дорожного движения РУз
27. Дополнительные требования к движению велосипедов и гужевых повозок, а также прогону животных
Пункты:
27.7. Животных по дороге следует перегонять, как правило, в светлое время суток. Погонщики должны направлять животных как можно ближе к правому краю дороги.

27.8. При прогоне животных через железнодорожные переезды стадо должно быть разделено на группы такой численности, чтобы с учетом количества погонщиков был обеспечен безопасный прогон.

27.9. Водителю гужевой повозки, погонщикам вьючных или верховых животных, запрещается:

- оставлять на дороге животных без надзора;

- перегонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также там, где разрешено, в темное время суток и в условиях недостаточной видимости;

- вести животных по дорогам с усовершенствованным покрытием;

- пасти животных и привязывать их в местах с зелеными насаждениями (на дороге, обочине, разделительной полосе и т.д.).
Имеют противоположное мнение. Повезло что разбилось окно около меня, я отделался мелкими порезами руки, если бы на 40 см ближе к заднему окну, а там сидели сын 6 лет и дочка 12 лет, прилепленные по привычке к окошку(постоянно ругаю за это), было бы намного хуже.

Shitikov Roman
08.10.2014, 21:16
А лошадь получила повреждения, ветеринар осмотрел ее? Почему хозяин лошади просит оплатить ему?
Как он аргументировал свой ущерб? и как он оценил сумму ущерба? Ветеринар ее озвучил или сам хозяин "придумал" сумму?
Лошадь осталась жива, но после аварии спустя полчаса она отелилась(?) мёртвым жеребёнком. Хозяин (по понятиям) требует 5 млн сум за жеребёнка. Так он сказал стоит лошадь на рынке.

Shitikov Roman
08.10.2014, 21:21
Написаное тут (http://nuz.uz/?p=2914) является ли основание для возбуждения дела о административном нарушении и как следствие возбуждении уголовного дела о причинении материального ущерба в крупных(?) размерах?

Shuhrat Ismailov
08.10.2014, 21:25
Лошадь без хозяина не является участником дорожного движения.
Однако если докажете, что хозяин в качестве погонщика нарушил запреты ПДД то вы будете правы. Только нужно быстро все оформить.

Shitikov Roman
08.10.2014, 21:27
Лошадь без хозяина не является участником дорожного движения.
Однако если докажете, что хозяин в качестве погонщика нарушил запреты ПДД то вы будете правы. Только нужно быстро все оформить.

В ГУБДД уже лежит заявление и показания свидителей о отсутсвии привязи и погонщика на месте ДТП.

Alihan Akhmadzhonov
08.10.2014, 22:02
А лошадь получила повреждения, ветеринар осмотрел ее? Почему хозяин лошади просит оплатить ему?
Как он аргументировал свой ущерб? и как он оценил сумму ущерба? Ветеринар ее озвучил или сам хозяин "придумал" сумму?
Лошадь осталась жива, но после аварии спустя полчаса она отелилась(?) мёртвым жеребёнком. Хозяин (по понятиям) требует 5 млн сум за жеребёнка. Так он сказал стоит лошадь на рынке.

Без заключения ветеринара, хозяин лошади скорее всего не сможет доказать факт того, что лошадь отелилась мертвым жеребенком.

Вам же, скорее всего не удастся доказать, что ваша скорость "была равна нулю". И суд будет трактовать это ДТП как наезд.
В любом случаи, собирайте доказательства того, что скот был без присмотра и тд.
Это все мое ИМХО. Удачи Вам в разбирательствах, и надеюсь на справедливый исход.

Teplyakov
08.10.2014, 22:15
И суд будет трактовать это ДТП как наезд.
Как наезд лошади на авто?

dmitry.uz
08.10.2014, 23:11
Рома, шансы велики, так как проезжая часть вообще не место для животных, кроме пешеходов. Любое повреждение вашего авто, при любых условиях, в пределах проезжей части - вина а)погонщика б) хозяина животного если нет погонщика.
Вину можете возложть на хозяина, даже если есть погонщик, так как владелец - первый ответчик по закону.
Так что ехали вы или стояли - не важно, столкновеняе с животным на проезжей части - вина владельца животного. Без вариантов. По закону. Если только Вы не пьяны, что подтверждает экспретиза.

dmitry.uz
08.10.2014, 23:35
Лошадь без хозяина не является участником дорожного движения.
Однако если докажете, что хозяин в качестве погонщика нарушил запреты ПДД то вы будете правы. Только нужно быстро все оформить.

Нифига.... матиз без отсутсвия хозяина (аренда) является участником дор.движения. И доказывать ничего не нужно. Иск либо к пастуху (водятлу) либо к хозяину.

JH
09.10.2014, 03:11
На самом деле, такая ситуация не является стандартной, и готовых рецептов нет. Все будет зависеть от того, кто лучше выступит в суде. Определенные активные действия понадобятся, без них дело сольют. Надо брать хорошего адвоката, тщательно готовиться. Это будет стоить дорого, но зато расходы взыскиваются с проигравшей стороны. Если проиграете сами - что ж, се ля турмуш, как говорят французы.

Mansur Kuchkarov
09.10.2014, 04:25
Роман, по-человечески и по-водительски сочувствую вам.
Представляю, если б аналогичная ситуация случилась со мной - нервотрепка....
Надеюсь, что, если пойдете до конца (суд), справедливость окажется на вашей стороне:)

Shitikov Roman
09.10.2014, 07:47
Меня не устроила стоимость ущерба оцененая в компании N, могу ли я сделать независимую экспертизу? Кто знает где это можно сделать?

Все будет зависеть от того, кто лучше выступит в суде. Определенные активные действия понадобятся, без них дело сольют. Надо брать хорошего адвоката, тщательно готовиться. Это будет стоить дорого, но зато расходы взыскиваются с проигравшей стороны. Если проиграете сами - что ж, се ля турмуш, как говорят французы.
Буду судиться принципиально, так как хозяин угрожал и не внимает человеческой речи на русском, узбекском языках. Тут уже дело за расходом денежных средств и времени не стоит. Возьму отпуск.

Shuhrat Ismailov
09.10.2014, 08:37
Нифига.... матиз без отсутсвия хозяина (аренда) является участником дор.движения.
Я имел в виду лошадь без погонщика

Janbolat
09.10.2014, 09:23
учитывая что удар пришелся сбоку, думаю легко можно доказать что лошадь сама ударилась об машину. И следовательно вина животного и хозяина за то что не смотрел за ними. На всякий случай рекомендую если будете составлять иск, добавлять все что угодно, не только наезд и мат.ущерб, а плюс моральный, наплесть хозяину что он не смотрел короче как можно больше данных, суд сам отшлифует

Shitikov Roman
09.10.2014, 13:17
В общем как и говорилось выше, потихоньку в виновного превращаюсь я. Оказывается я нарушил пункт 12 ПДД РУз. Сегодня (надеюсь) встреча с адвокатом. В ГАИ решили сделать обоюдостороннюю вину и в соотвествии привлечь и меня и хозяина лошади к ответу. Вообщем не всё так радужно, как хотелось бы.

Armenco
09.10.2014, 14:00
ЗЫ вот такая вот пичаль
нифига себе... лошадь что ли бешеная была или под кайфом? "ударилась" это как-то мягко сказано... похоже, что до этого долго разгонялась :-)

мой прогноз - "вылечат" всех одним махом. Хозяина лошадей оштрафуют за нарушение правил выпаса, а вам предоставят право без штрафа восстановить свое авто.. ну если у вас КАСКО нет...

очень помог бы видеорегистратор, но я его, я так понимаю, нет..

Shitikov Roman
09.10.2014, 15:18
ЗЫ вот такая вот пичаль
нифига себе... лошадь что ли бешеная была или под кайфом? "ударилась" это как-то мягко сказано... похоже, что до этого долго разгонялась :-)

мой прогноз - "вылечат" всех одним махом. Хозяина лошадей оштрафуют за нарушение правил выпаса, а вам предоставят право без штрафа восстановить свое авто.. ну если у вас КАСКО нет...

очень помог бы видеорегистратор, но я его, я так понимаю, нет..
Сегодня-завтра сделаю запрос в посольство США, там камеры повсюду. Есть куча свидетелей происшествия. Лошадь неслась галопом, так как на той стороне её спугнули камнями. Бежала внушительно быстро судя по удару, в противном случае я бы успел отреагировать на её приближение.

Ustoz
09.10.2014, 15:56
Agar men mashinani qo`l to`rmoziga qo`ymay ketsamu, u yurib ketib biror kor-hol ro`y bersa, nima bo`lganida ham men javob beraman, chunki mashinamning o`zi yurib ketishi oldini olmaganman. Bu yerda ham biz hayvonlar uchun javob beramiz degan gapga urg`u bergancha otlarini boshqarolmay qolgan ot egasiga ayb qo`yish kerak, shu ot shu tezlikda birorta bolani urib ketsa unda boshqachasiga sayragan bo`lardik.

Nadir Zaitov
09.10.2014, 16:03
очень помог бы видеорегистратор, но я его, я так понимаю, нет..А чем бы он помог? Удар сбоку в стоящую машину.

shumbola
09.10.2014, 16:05
Оказывается я нарушил пункт 12 ПДД РУз.
А как так? И кто вам такое говорит?

Shitikov Roman
09.10.2014, 16:15
Оказывается я нарушил пункт 12 ПДД РУз.
А как так? И кто вам такое говорит?

Дознаватель

Armenco
09.10.2014, 16:43
очень помог бы видеорегистратор, но я его, я так понимаю, нет..А чем бы он помог? Удар сбоку в стоящую машину.

Понимаете ли, лошадь не самолет-истребитель... а помогла бы только тем что зафиксировала бы саму обстановку в режиме реального видео, а не по воспоминаниям прохожих

Armenco
09.10.2014, 16:45
ЗЫ вот такая вот пичаль
нифига себе... лошадь что ли бешеная была или под кайфом? "ударилась" это как-то мягко сказано... похоже, что до этого долго разгонялась :-)

мой прогноз - "вылечат" всех одним махом. Хозяина лошадей оштрафуют за нарушение правил выпаса, а вам предоставят право без штрафа восстановить свое авто.. ну если у вас КАСКО нет...

очень помог бы видеорегистратор, но я его, я так понимаю, нет..
Сегодня-завтра сделаю запрос в посольство США, там камеры повсюду. Есть куча свидетелей происшествия. Лошадь неслась галопом, так как на той стороне её спугнули камнями. Бежала внушительно быстро судя по удару, в противном случае я бы успел отреагировать на её приближение.

В посольстве навряд ли помогут. А если помогут то я изменю свое мнение о пиндосах :-)
Однако, оставлю свой прогноз прежним. Буду приятно удивлен если все окажется не так..

dmitry.uz
09.10.2014, 17:19
Shitikov Roman, Странная вообще ситуация.... Лошадь без присмотра таранит авто, а дознаватель говорит о каких-то нарушениях со стороны водителя ?
Вопрос нужно решать на этой стадии, потом ни один суд не поможет. Иди к начальству - скажи что будешь писать жалобы на дознователя. Пусть разбираются со своими подчиненными. Скажи что у тебя есть достаточное подозрение на то что дознователь сознательно действует в интересах владельца лошади.
Кстати, оценку независимую ты можешь сделать сам в любой лицинзированной фирме. Дознаватель обязан тебе выдать направление для этого.

OmoN
09.10.2014, 18:28
Оказывается я нарушил пункт 12 ПДД РУз.12 раздел про скорость движения. Разве удар с боку имеет отношение к скорости движения? Или Ваша ласетти умеет ездит в бок :)

Shitikov Roman
09.10.2014, 19:26
Оказывается я нарушил пункт 12 ПДД РУз.12 раздел про скорость движения. Разве удар с боку имеет отношение к скорости движения? Или Ваша ласетти умеет ездит в бок :)

12. Скорость движения

12.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, с учетом интенсивности движения, особенностей и состояния транспортного средства и груза, дорожных и метеорологических условий, а также видимости в направлении движения.

Скорость транспортного средства должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства с целью выполнения требований Правил.

При возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

Выделенное пытаются вменить.
Или Ваша ласетти умеет ездит в бок
Более того, там само место странное, не только машины ездят вбок, но и лошади у следователя умеют телепортироваться сзади вперёд.

Dolphin
09.10.2014, 23:44
Странно как-то машины выглядит. Помято крыло и дверь. Лошадь же в передней проекции не такая широкая. Она боком ударилась, чтоль? Повреждения машины скорей говорят о том, что не "машина стояла и ее ударили", а "притерлись".

Oshxona
10.10.2014, 00:42
Мда. Сочувствую. Колхозники особенно с лошадьми по несколько милионов очень ушлые. Скорее всего уже прошустрил где надо.

P.S. вот если бы он задел машину PSS или чей нибудь геленваген, его бы давно укатали в асфальт со всеми его лошадьми.

Ойбек Ибрагимов
10.10.2014, 01:41
лошадь отелилась мертвым жеребенком.
Ожеребилась. Ну или уж тогда отелилась теленком, тогда неправильная какая-то кобылка

Shitikov Roman
10.10.2014, 06:34
Странно как-то машины выглядит. Помято крыло и дверь. Лошадь же в передней проекции не такая широкая. Она боком ударилась, чтоль? Повреждения машины скорей говорят о том, что не "машина стояла и ее ударили", а "притерлись".
Именно, она ударила боком. Бежала по диагонали к машине, поэтому увидеть я её не смог. Я пропускал лошадей спереди, поэтому притормаживал. На момент соприкосновения я уже стоял, до этого скорость была около 35км/ч(и того меньше).
Ожеребилась. Ну или уж тогда отелилась теленком, тогда неправильная какая-то кобылка
Сорри я ввёл заблуждение по отелилась. Спешка, нервы.

Concerned
10.10.2014, 07:32
На момент соприкосновения я уже стоял, до этого скорость была около 35км/ч(и того меньше).Не надо было про скорость говорить, тем более дознавателю и вообще кому либо. Вы стояли на момент удара, впереди было препятствие в виде пересекающего проезжую часть не контролируемого табуна лошадей, в момент удара не было возможности перемешаться вообще. Зачем было говорить про то что "скорость была близка к нулю", "точно не уверен", "свидетели-прохожие есть, но путаются в показаниях"? Надо было твердо настаивать на том, что пропускали лошадей и одна наскочила на полном скаку на машину (вмятины - железный свидетель тому), а доказать обратное, отсутствующий в момент происшествия погонщик (его ведь еще искать пришлось?) - ну никак не смог бы.
В любом случае, менять показания уже поздно, за дачу ложных показаний и запутывание следствия еще накажут.

Там еще посты охраны, по углам посольства, с ментами нашими должны быть, они тоже ничего не видели?

Shitikov Roman
10.10.2014, 07:37
На момент соприкосновения я уже стоял, до этого скорость была около 35км/ч(и того меньше).Не надо было про скорость говорить, тем более дознавателю и вообще кому либо. Вы стояли на момент удара, впереди было препятствие в виде пересекающего проезжую часть не контролируемого табуна лошадей, в момент удара не было возможности перемешаться вообще. Зачем было говорить про то что "скорость была близка к нулю", "точно не уверен", "свидетели-прохожие есть, но путаются в показаниях"? Надо было твердо настаивать на том, что пропускали лошадей и одна наскочила на полном скаку на машину (вмятины - железный свидетель тому).
В любом случае, менять показания уже поздно, за дачу ложных показаний и запутывание следствия еще накажут.

Там еще посты охраны, по углам посольства, с ментами нашими должны быть, они тоже ничего не видели?
Видели. И даже сопереживали. Там уже мутят с документами. В схему ДТП внесены изменения, за что зацепиться у меня есть. Понимаете, я не путаюсь, в момент удара действительно скорость была близка к 0. Утверждать я как водитель не могу. Это не изменило положения, лошадь ударила сбоку сзади. Так я и написал в объяснительной. Свидетелей происшествия куча.

Concerned
10.10.2014, 07:43
Там уже мутят с документами. В схему ДТП внесены изменения, за что зацепиться у меня есть. И вообще, в таких делах, первым делом - бегом к адвокату за консультацией и оперативным поиском оптимального варианта решения вопроса, что и сделал скотовод, судя по всему...
У нас правосудие (я уже говорил об этом в других темах) построено на таком принципе: кто первый "обратится" в правоохранительные органы - тот и будет прав. Иначе говоря - коррупция.

Держитесь.

Alihan Akhmadzhonov
12.10.2014, 13:23
Shitikov Roman, Есть новости?
Данные с камер наблюдения посольства США Вам дали?
(Что то подсказывает мне, что просто так, запись с камер не дадут)

Shitikov Roman
13.10.2014, 00:50
Shitikov Roman, Есть новости?
Данные с камер наблюдения посольства США Вам дали?
(Что то подсказывает мне, что просто так, запись с камер не дадут)

Пока новостей нет, наверное будут завтра. Видео с камер не дали мне. Будем настаивать чтобы запрос был от ГУБДД.

Armenco
13.10.2014, 13:09
Shitikov Roman, Есть новости?
Данные с камер наблюдения посольства США Вам дали?
(Что то подсказывает мне, что просто так, запись с камер не дадут)
Будем настаивать чтобы запрос был от ГУБДД.
не дадут, скорее всего... жадные они :-) и слишком обеспекоенные своей безопасностью :-)

Oshxona
13.10.2014, 16:17
Shitikov Roman, Есть новости?
Данные с камер наблюдения посольства США Вам дали?
(Что то подсказывает мне, что просто так, запись с камер не дадут)
Будем настаивать чтобы запрос был от ГУБДД.
не дадут, скорее всего... жадные они :-) и слишком обеспекоенные своей безопасностью :-)

Он же не за внутренние камеры просит, а за внешние, которые показывают всё то, что видят обычные прохожие.
Не дают они по той простой причине что им на всех плевать.

Nadir Zaitov
14.10.2014, 15:45
Он же не за внутренние камеры просит, а за внешние, которые показывают всё то, что видят обычные прохожие.
Не дают они по той простой причине что им на всех плевать.Не факт. Нужно попросить и потом говорить, что не дали.

Oshxona
14.10.2014, 22:42
Он же не за внутренние камеры просит, а за внешние, которые показывают всё то, что видят обычные прохожие.
Не дают они по той простой причине что им на всех плевать.Не факт. Нужно попросить и потом говорить, что не дали.


Пока новостей нет, наверное будут завтра. Видео с камер не дали мне. Будем настаивать чтобы запрос был от ГУБДД.

я так понимаю что Роман всё таки обращался к ним за видео? то бишь просил.

Shitikov Roman
15.10.2014, 17:26
Вообщем, моя эпопея подошла к концу. Большое человеческое спасибо всем кто принял участие. Отдельное спасибо Дмитрию за дельные советы. С меня пиво(?). Сегодня забрал права. Начинается новый виток развития ситуации под названием СУД. Документы для подачи дела в суд будут готовы через 15 рабочих дней, после республиканской оценки ущерба. На этом пока всё.

я так понимаю что Роман всё таки обращался к ним за видео? то бишь просил.
Обращался письменно, как физическое лицо, отказ получил в тот же день по телефону. Ну это уже не важно.

Ferrum
16.10.2014, 13:59
Дознаватель на чем порешил то?

Armenco
16.10.2014, 16:19
Дознаватель на чем порешил то?
он порешил на том, что "все в сад!... пардон, в суд! там и тебя вылечат, и его вылечат, а меня в покое оставьте-да" :-)

Shuhrat Ismailov
16.10.2014, 16:29
он порешил на том, что "все в сад!... пардон, в суд! там и тебя вылечат, и его вылечат, а меня в покое оставьте-да" :-)
Как бы на суде он против Вас не выступил!

Armenco
16.10.2014, 17:37
он порешил на том, что "все в сад!... пардон, в суд! там и тебя вылечат, и его вылечат, а меня в покое оставьте-да" :-)
Как бы на суде он против Вас не выступил!

основание? Шухрат, а что Вас так взбодрило - сад или суд? take it easy, be happy .. Ваша резкость вроде и объяснима, но не очень понятна

Shuhrat Ismailov
16.10.2014, 19:42
Ваша резкость вроде и объяснима, но не очень понятна
У меня знакомый судился. Из-за дознавателя суд проиграл, хотя в него сбоку въехали.

Armenco
16.10.2014, 21:08
Ваша резкость вроде и объяснима, но не очень понятна
У меня знакомый судился. Из-за дознавателя суд проиграл, хотя в него сбоку въехали.
Ну и причем тут ваш знакомый, дознаватель, лошадь и суд против меня?
Причем тут это?
Как бы на суде он против Вас не выступил!
или вы это Романа так опосредовано через меня предупреждаете? :-)
Я высказал предположения, исходя из своего опыта: что посольство видеозаписи не даст, что следствие отправит всех в суд.. какие проблемы?

dmitry.uz
16.10.2014, 22:08
Ваша резкость вроде и объяснима, но не очень понятна
У меня знакомый судился. Из-за дознавателя суд проиграл, хотя в него сбоку въехали.

Предвзятая у Вас логика. Назову кучу примеров когда не только в бок, а и в багажник въезжали и водятел был не прав, причем не тот который "въехал".
В конкретном случае вины водителя не было ни на секунду сомнений.

Shitikov Roman
16.10.2014, 22:43
По документам моей вины нет. Документы для передачи в суд будут готовы скоро. По материалам следствия вина сто процентов возлагается на хозяина лошадей. В противном случае права бы мне не вернули без соответствующей записи. Через суд будет только определятся сумма ущерба в общей сложности.

Armenco
17.10.2014, 09:21
По документам моей вины нет. Документы для передачи в суд будут готовы скоро. По материалам следствия вина сто процентов возлагается на хозяина лошадей. В противном случае права бы мне не вернули без соответствующей записи. Через суд будет только определятся сумма ущерба в общей сложности.

Роман, я, например, нисколько не сомневаюсь в отсутствии вашей вины. просто столько было случаев идиотских в области судопроизводства и пр., что уже даже не знаешь чего ожидать и каждый раз ожидаешь чего-то неординарного или экстраординарного. Удачи Вам, чтобы все хорошо закончилось и хотя бы машину восстановили..

Janbolat
27.11.2014, 12:55
Кстати что в итоге то?

Shitikov Roman
31.03.2015, 11:39
Закрывая тему, расскажу чем закончилось. Суд постановил выплатить мне полную сумму ущерба. Сумма выплачена. Закон восторжествовал. Но если по честному, я не очень рад. Так как столько нервов, я ещё никогда не тратил. Дело закрыто, тему можно закрывать. Всем участникам большое спасибо за поддержку и советы.

German Stimban
31.03.2015, 18:13
Закрывается