PDA

Просмотр полной версии : Временное разрешение и коммерция


Azamat Davletmuratov
06.05.2014, 00:26
Здравствуйте.

Хотелось бы спросить у представителей Государственной инспекции по надзору в сфере связи, информатизации и телекоммуникационных технологий.

Можно ли использовать радиоволну в коммерческих целях (размещение рекламы скажем), если лицензии на осуществление деятельности нет, а разрешение на временное использование частоты - есть?

И если да - то каким нормативным актом это предусмотрено?

Заранее благодарю.

Rustam Nabiev
06.05.2014, 09:08
Здравствуйте.

Хотелось бы спросить у представителей Государственной инспекции по надзору в сфере связи, информатизации и телекоммуникационных технологий.

Можно ли использовать радиоволну в коммерческих целях (размещение рекламы скажем), если лицензии на осуществление деятельности нет, а разрешение на временное использование частоты - есть?

И если да - то каким нормативным актом это предусмотрено?

Заранее благодарю.
Азамат.
Я тут поговорил с сотрудниками Госкомсвязи и вот их ответы:
*Нет не имеете права, но...
*По существующим правилам, без выдачи лицензии ЦЭМС не имеет право выделять частоты (даже временного использования, которые требуются для настройки нового оборудования)
*Если у вас есть разрешение на временное использование, то у вас должа быть лицензия (поищите её). Если не найдете, дайте официальный запрос для получения дубликата
*** Нукус FM имеет лицензию - уже давно (так по памяти мне сказали из отдела лицензий)
*

*Кроме этого у вас должна быть лицензия с агентства о СМИ для вещания.

Azamat Davletmuratov
06.05.2014, 10:37
Нукус FM имеет лицензию - уже давно (так по памяти мне сказали из отдела лицензий)
ИМХО - неа ;). В процессе продления.

По существующим правилам, без выдачи лицензии ЦЭМС не имеет право выделять частоты
Частота выделена в данное время ;).

Rustam Nabiev
06.05.2014, 10:51
Нукус FM имеет лицензию - уже давно (так по памяти мне сказали из отдела лицензий)
ИМХО - неа ;). В процессе продления.

По существующим правилам, без выдачи лицензии ЦЭМС не имеет право выделять частоты
Частота выделена в данное время ;).
Млин.
Азамат! (лишь бы возразить)!!
Лицензию Нукус ФМ дали давно. Срок лицензии уже истек. Её нужно продлить.
Частоты Нукус ФМ выделялись на основании имеющейся лицензии (другого процедурного варианта ЦЭМС просто не имеет)

Если у вас идет переоформление собственности или срок лицензии истек, вы не имеете право осуществлять любую деятельность требующий данный вид документа (ведь в настоящее время его у вас нет!), даже при наличии выделенных для вас частот. :buba:

P.S.
Учись задавать вопросы правильно и четко.
По твоему первому посту звучало
лицензии на осуществление деятельности нет

Azamat Davletmuratov
06.05.2014, 12:12
Если у вас .... срок лицензии истек
http://my.gov.uz/ru/tools/licenseccitt/1901