PDA

Просмотр полной версии : EV-DO USB модем от Uzmobile


Sellme
28.10.2013, 16:07
Назрел вот вопрос. На сайте есть предложение данного девайса http://uzmobile.uz/ru/phones/zte/zte_ac5710/
В связи с этим, хотелось бы спросить кто пользуется/пользовался сей девайсом. В принципе тарифы не плохие. Как я понял 40 долл за 10 гиг, + абон плата в мес 60 центов и еще там за что то 5 долл. Итого 46 долл.

Заявленная макс скорость 3 мбит, реально ли их получить? если нет то сколько на самом деле выйдет в районах Ташкента. Включен ли тасикс в этот пакет и если сравнивать с мобильным инетом от Би и Юс, что мы имеем?

пс на данный момент модемов нет (раскупили?) отдел продаж молчит.

texnik22
28.10.2013, 22:58
Назрел вот вопрос. На сайте есть предложение данного девайса http://uzmobile.uz/ru/phones/zte/zte_ac5710/
В связи с этим, хотелось бы спросить кто пользуется/пользовался сей девайсом. В принципе тарифы не плохие. Как я понял 40 долл за 10 гиг, + абон плата в мес 60 центов и еще там за что то 5 долл. Итого 46 долл.

Заявленная макс скорость 3 мбит, реально ли их получить? если нет то сколько на самом деле выйдет в районах Ташкента. Включен ли тасикс в этот пакет и если сравнивать с мобильным инетом от Би и Юс, что мы имеем?

пс на данный момент модемов нет (раскупили?) отдел продаж молчит.
Этого модема давно нет в продаже. Huawei EC900 продавали по 160000 сум.У меня модем Huawei EC900.Правда купил его через Торг.Уз за 60000 сум.5 долларов это несгораемый депозит для того ,чтобы работал EV-DO .Если не хотите держать на счету 5 долларов,то можно иметь меньшую сумму ,но тогда скорость будет не выше 153 кбит.Так работает биллинг у Узмобайл.3 мбит никогда не было .Обычно скорость где-то в районе 1-1.5 мбит.Но этой скорости достаточно ,чтобы просматривать сайты и общаться по скайпу с видео.
http://www.speedtest.net/my-result/2726874090
http://www.speedtest.net/my-result/2672348562
http://www.speedtest.net/my-result/2672443578
http://www.speedtest.net/my-result/2672348562
По качеству интернет от Узмобайл напоминает АДСЛ.Тас-Икс не бесплатный.По скорости конечно уступает GSM операторам,но работает более стабильно.Как выделенка ,но только беспроводная.Сестренка использует модем на работе в районе площади Мустакиллик. Другие операторы там работают плохо.А интернет от Узмобайл работает нормально.

Max112
29.10.2013, 15:31
Назрел вот вопрос.
пс на данный момент модемов нет (раскупили?) отдел продаж молчит.

Попросите кого-нибудь из России привезти. Skylink не лочит модемы.
Частенько у них акции:
Всего за 990 рублей.
http://skylink.ru/spb/main/sales/modem_za_1_rubl___90_dney_bezli.html

WM D200 отличный модем с разъемом для внешней антенны.

Купите здесь RUIM карту и вперед :-)

Stoodent
29.10.2013, 16:13
на алиэкспрессе много евдо-модемов. в регионах, по крайней мере у нас в нукусе, евдо не работает, работает только сдма 153 кбит/сек, хотя александр сучков обещал евдо в регионах еще 2 года назад.

Max112
29.10.2013, 16:23
на алиэкспрессе много евдо-модемов.

Они в основной свое массе работают на 800 частоте, а надо на 450.

Sellme
30.10.2013, 14:14
Купите здесь RUIM карту и вперед :-)

RUIM карту я так понимаю мне продадут в Узтелекоме? как обычную симку?

texnik22
30.10.2013, 16:48
RUIM карту я так понимаю мне продадут в Узтелекоме? как обычную симку?
Продадут без проблем.Только скажите ,что у Вас свой модем.И тариф EV-DO модем выбирайте.Еще сразу выбирайте нужный интернет тариф(аналог интернет пакетов от GSM операторов) и EV-DO не забудьте включить(5 долларов на счет).Просто сотрудники Узмобайл забывают иногда включать EV-DO .Мне с 4 попытки включили .Техподдержка никакая .Трубку не берут сразу .

ildar.khydayberdiev
19.11.2013, 17:31
Купите здесь RUIM карту и вперед :-)

RUIM карту я так понимаю мне продадут в Узтелекоме? как обычную симку?

Продадут ! Просто попросят вежливо 5000 сум

timur-bob
15.07.2014, 11:02
Ребят помогите, купил модем с450, но не могу подключиться. Пишет ошибка подключения, подкючение было прервано раньше чем соединиться. Звоню к технарям 1772177 но видимо там просто положили на клиентов

texnik22
16.07.2014, 12:47
Ребят помогите, купил модем с450, но не могу подключиться. Пишет ошибка подключения, подкючение было прервано раньше чем соединиться. Звоню к технарям 1772177 но видимо там просто положили на клиентов
Если купил RUIM карту и не подключил услугу EVDO ,то интернет не будет работать.Если подключил услугу EVDO и заплатил $5,то вероятнее всего сотрудник ,который подключал номер с RUIM картой ,просто забыл включить EVDO.Такая же ситуация была у меня.Поэтому советую топать ножками и с паспортом в ближайший офис Узтелеком и самому убедиться ,что услуга EVDO включена.Или там же заплатить депозит $5 за услугу EVDO,если не платил эти деньги.Эти $5 должны всегда быть на счету и плюс стоимость интернет тарифа ,который выбрал.

nurali
30.07.2014, 08:10
Вчера потестил Ев-До от узмобайл в городе Ургуте. Полный отстой. Часто обрывается. Тестер спидтест.нет по скачиванию показывает максимум 0,11 мбит/с. По моему скорост от 1х гоняли через Ев-До.

Farkhod
08.08.2014, 10:05
А где можно увидеть карту покрытия EVDO от Uzmobile?

texnik22
08.08.2014, 13:11
А где можно увидеть карту покрытия EVDO от Uzmobile?
Такой карты нет.Надо опытным путем проверять покрытие.Ездил по городу и везде работает.Сергели,Куйлюк,ТТЗ,Чиланзар ,площадь Мустакиллик,Мирзо-Улугбекская налоговая(живу рядом).У меня нормально работает.Днем 1.5-2 мбит .а вечером и ночью 3 мбит.Модем Huawei EC900 с выдвижной телескопической антенной.EVDO есть только в Ташкенте.За городом нет .

nanpa
11.08.2014, 01:01
Прикупил себе EVDO модем для дачи в районе Акташа. Перепробовал всех мобильных провайдеров,после них Узмобайл летает,средняя скорость 512кб.с,честно не ожидал. Теперь вот прикупил роутер с поддержкой 3G TP-LINK MR3420,но настроить не получается,может кто подскажет с настройками?

texnik22
11.08.2014, 01:14
Прикупил себе EVDO модем для дачи в районе Акташа. Перепробовал всех мобильных провайдеров,после них Узмобайл летает,средняя скорость 512кб.с,честно не ожидал. Теперь вот прикупил роутер с поддержкой 3G TP-LINK MR3420,но настроить не получается,может кто подскажет с настройками?
модем какой модели?если Atel ,то там вроде трудно настроить(нет bin файла на этот модем).если ZTE или Huawei, то не сложно.

Dmitriy Pivovarov
11.08.2014, 09:54
еперь вот прикупил роутер с поддержкой 3G TP-LINK MR3420,но настроить не получается,может кто подскажет с настройками?

Прошивка OpenWRT упрощает.

nanpa
11.08.2014, 11:47
Прикупил себе EVDO модем для дачи в районе Акташа. Перепробовал всех мобильных провайдеров,после них Узмобайл летает,средняя скорость 512кб.с,честно не ожидал. Теперь вот прикупил роутер с поддержкой 3G TP-LINK MR3420,но настроить не получается,может кто подскажет с настройками?
модем какой модели?если Atel ,то там вроде трудно настроить(нет bin файла на этот модем).если ZTE или Huawei, то не сложно.

Модем ZTE. Идентификация модема проходит,но не удается установить соединение. DialNumber-#777,APN-Uzmobile,Username-internet@uzcdma.uz,Password-password. Что делаю не так?

texnik22
11.08.2014, 13:15
Модем ZTE. Идентификация модема проходит,но не удается установить соединение. DialNumber-#777,APN-Uzmobile,Username-internet@uzcdma.uz,Password-password. Что делаю не так?
У меня так настроено.
9771

9772
И все работает.Попробуйте у себя так же настроить.Еще и прошивку в роутере обновите .У меня есть еще роутер TL-MR3020 .Так же настроил его и интернет без проблем раздается.

nanpa
11.08.2014, 19:36
Модем ZTE. Идентификация модема проходит,но не удается установить соединение. DialNumber-#777,APN-Uzmobile,Username-internet@uzcdma.uz,Password-password. Что делаю не так?
У меня так настроено.
9771

9772
И все работает.Попробуйте у себя так же настроить.Еще и прошивку в роутере обновите .У меня есть еще роутер TL-MR3020 .Так же настроил его и интернет без проблем раздается.

Целый день мучался,а вся проблема оказалась в том,что нужно было оставить пустой графу APN. Спасибо Вам!
Кстати,а можно как-нибудь в режиме роутера проверить баланс и лимит интернета?

texnik22
13.08.2014, 14:00
Кстати,а можно как-нибудь в режиме роутера проверить баланс и лимит интернета?
Не получится проверить баланс и лимит трафика.Баланс и лимит трафика проверяется с помощью смс запроса или в персональном кабинете.Если проверять с помощью смс ,то не сможете получить смс с ответом,т.к модем будет в роутере. А для входа в персональный кабинет нужен временный пароль,который тоже приходит в помощью смс .Если бы сделали возможность получения постоянного пароля ,то тогда можно было бы посмотреть баланс и лимит трафика.Надо наверно попросить их это сделать.Как это сделано в Билайн.Еще сделали бы бесплатным доступ в персональный кабинет .Чтобы трафик не расходовался,когда с модема(роутера) заходишь в персональный кабинет.

Фёдор
25.08.2014, 16:14
Где сейчас можно модем для UzMobile достать? если есть в офисах тогда вообще замечательно.

Tridec
26.08.2014, 10:08
Вроде в офисе Узмобайл на Нукусской есть USB модемы Atel. Правда не очень хорошо работают, надо тестировать.

Фёдор
28.08.2014, 21:07
USB модемы Atel

Полнейшая чушь как и весь EVDO в узмобайле, зря только деньги за подключение отдал. Модем завтра верну.

Не то что плохо работает. Вообще не работает.

nanpa
09.09.2014, 13:30
Я думаю,вся проблема у Вас именно в модеме,у меня на даче на ZTE все летает.

Armin
11.01.2015, 09:00
Никто не знает когда снова в продаже появится модем evdo?

nurali
11.01.2015, 16:25
У меня тоже есть евдо модем от узмобайла. У нас в городе недавно установили евдо БС. Но евдо почти не работает. Соединяется и через минуту обрыв. на 1х нормально работает.

Шухрат Юлдашев
03.08.2016, 11:20
Кто-нибудь пробовал подключать EV-DO модем к TP-link TD-W8968 роутеру? Буду очень рад скорқм ответам! :187: