PDA

Просмотр полной версии : Гитара


Котофей
22.10.2013, 23:56
Есть у кого телефончик реставратора аккустических гитар?

Также, куплю чехлы для гитар в количестве 3 штук

Alexey Pikul
23.10.2013, 07:08
Есть у кого телефончик реставратора аккустических гитар?

Также, куплю чехлы для гитар в количестве 3 штук
Телефон не скажу, т.к. он его сменил, а так парень Тимур сидит по вск на Янгиабаде. Если идти по центральному ряду, то метрах в 50 от входа с правой стороны, возле медалек с монетками и удочками он сидит.

Efim Kushnir
23.10.2013, 07:11
Есть у кого телефончик реставратора аккустических гитар?

Также, куплю чехлы для гитар в количестве 3 штук

Десперадо возвращается?

Alexander Kuznetsov
23.10.2013, 08:16
В цуме раньше принимали гитары на реставрацию там где их продают.

German Stimban
24.10.2013, 14:50
а так парень Тимур сидит по вск на Янгиабаде
Рядом с Саньком Чикатило?
Может быть буду в воскресенье на Янгиабаде, спрошу телефон

Erkin Kuchkarov
24.10.2013, 14:53
Десперадо возвращается?
Не.. ZZTop

OmoN
24.10.2013, 15:24
Можно ли учить играть на гитаре без учителя только по учебникам(книги, видеоуроки)? Не умею играть ни на одном инструменте кроме вувузеллы :). Мне не обязательно знать ноты на уровне профессионала или сочинять свою композицию.

Котофей
24.10.2013, 15:42
Можно ли научиться играть на гитаре без учителя только по учебникам(книги, видеоуроки).
Можно. Было бы желание

Десперадо возвращается?
Не.. ZZTop

Не на столько бородат еще :)

JackDaniels
24.10.2013, 15:43
Можно ли учить играть на гитаре без учителя
Большинство так и играют, по табулатурам.

Alexander Kuznetsov
24.10.2013, 15:48
Можно ли учить играть на гитаре без учителя только по учебникам
Научится более-менее сносно исполнять основные аккорды - дело 2-4 недель. После этого можно аккомпанировать 90% известных песен :)

JackDaniels
24.10.2013, 15:50
сносно исполнять основные аккорды - дело 2-4 недель. После этого можно аккомпанировать 90% известных песен
Ричи Блэкмор тихонько хнычет в углу… :biggrin:

Alexey Pikul
24.10.2013, 19:07
а так парень Тимур сидит по вск на Янгиабаде
Рядом с Саньком Чикатило?
Может быть буду в воскресенье на Янгиабаде, спрошу телефон
И ты его знаешь? ;) Это старинный знакомый моей супруги

ТимурС
24.10.2013, 19:18
Можно ли учить играть на гитаре без учителя
Большинство так и играют, по табулатурам.

Очень многие именитые рок-музыканты не владеют нотной грамотой. К примеру, Кирк Хэммет ( Metallica).

fastin
24.10.2013, 19:42
Очень многие именитые рок-музыканты не владеют нотной грамотой. К примеру, Кирк Хэммет ( Metallica).
ммм интересно былоб увидеть соло на гитаре в нотах о_О

JackDaniels
24.10.2013, 20:31
Можно ли учить играть на гитаре без учителя
Большинство так и играют, по табулатурам.

Очень многие именитые рок-музыканты не владеют нотной грамотой. К примеру, Кирк Хэммет ( Metallica).

И я о том же.

JackDaniels
24.10.2013, 20:41
Очень многие именитые рок-музыканты не владеют нотной грамотой. К примеру, Кирк Хэммет ( Metallica).
ммм интересно былоб увидеть соло на гитаре в нотах о_О

Смотрите

https://img.uforum.uz/images/aibeiew861929.png

Котофей
25.10.2013, 10:36
К примеру, Кирк Хэммет ( Metallica).

Пруф?

German Stimban
25.10.2013, 10:39
Можно ли учить играть на гитаре без учителя только по учебникам(книги, видеоуроки)? Не умею играть ни на одном инструменте кроме вувузеллы :). Мне не обязательно знать ноты на уровне профессионала или сочинять свою композицию.

Да, это можно. Главное поставить себе цель и учиться. И второе - не бросать, даже если кажется, что не получается. Видеоуроки можно отыскать, например, на guitarlesson.ru. В своё время скачивал мастер-классы и от известных исполнителей.

И ты его знаешь? ;) Это старинный знакомый моей супруги
Привет передавай. Я с ними через Андрюху (Дистемпера) познакомился

Игорь Ласьков
26.10.2013, 09:41
Есть у кого телефончик реставратора аккустических гитар?
Раньше на текстиле, где то в махалле за кинотеатром жил мужичок, занимался реставрацией гитар, причем любых

Cybersoft
27.10.2013, 07:51
А где можно купить обычную нормальную гитару? (не электро). Посоветуйте.

Котофей
28.10.2013, 01:15
Есть у кого телефончик реставратора аккустических гитар?
Раньше на текстиле, где то в махалле за кинотеатром жил мужичок, занимался реставрацией гитар, причем любых
Да, я как-то отдавал ему однажды, потом 3 недели забрать не мог:)
Телефона к сожалению не осталось

А где можно купить обычную нормальную гитару? (не электро). Посоветуйте.
Выше уже писали в ЦУМе.
Еще, если не ошибаюсь у м.Хамза был музыкальный магазин. Сейчас работает или нет не в курсе.
Знаю, что некоторые заказывают из-за бугра.

JackDaniels
28.10.2013, 01:22
Выше уже писали в ЦУМе.
Еще, если не ошибаюсь у м.Хамза был музыкальный магазин. Сейчас работает или нет не в курсе.
Недалеко от м. Чиланзар был магаз, я там заказывал подписной страт Steve Vai (IBANEZ).

Котофей
28.10.2013, 01:43
А где можно купить обычную нормальную гитару? (не электро). Посоветуйте.
На бешагаче еще был магазин - Yamaha.

заказывал подписной страт Steve Vai (IBANEZ).
Во сколько обошлось, если не секрет? И почему страт?

JackDaniels
28.10.2013, 01:48
Во сколько обошлось, если не секрет? И почему страт?
Хотел научиться, но лень победила. :)
Цену не помню уже.

MichaelR
28.10.2013, 10:29
А где можно купить обычную нормальную гитару? (не электро). Посоветуйте.
на torg.uz тоже посмотрите

Cybersoft
24.11.2013, 19:40
А как правильно покупать гитару? На что внимание обращать? Например на торге если выбирать?

MichaelR
25.11.2013, 11:19
А как правильно покупать гитару? На что внимание обращать? Например на торге если выбирать?

если вы только учитесь, то главным для вас должно быть состояние инструмента (внешняя целостность и звук) и цена. все новое начинается где-то от 120 долларов, а рабочие б/у советские/чешские инструменты на торге можно найти как минимум в два раза дешевле.

на Лисунова (в доме вдоль канала) дядька один-настройщик тоже продает б/у и новые вещи! я, например, у него Yamahа брал год назад.

Andrey Kim
25.11.2013, 15:22
А как правильно покупать гитару? На что внимание обращать? Например на торге если выбирать?

Зависит от того, что хотите исполнять. Для современной эстрадной музыки (рок, поп, джаз, фанк и т.д.) лучше взять гитару с корпусом типа дредноут, джамбо, фолк (см.здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%F2%E0%F0%E0) раздел "Классификация гитар по конструкции корпуса"). Если хотите играть классику, то вам нужна классическая гитара (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%87%D0%B5%D 1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1 %80%D0%B0). У нее немного другое звучание, более мягкое, гриф пошире, и струны как правило нейлоновые - для новичков довольно чувствительный нюанс - меньше давят на пальцы, чем металлические. Советую взять гитару с вырезом (http://img01.chitalnya.ru/upload/106/90664011379703.jpg) (несимметричный корпус - не знаю, как по-научному называется) - позволит расширить солирующие возможности инструмента.

Если планируете подключаться к аппаратуре (ну или записать себя на домашний комп, либо поэкспериментировать со звуками например при помощи iPhone/iPod/iPad + iRig), берите электроакустический вариант. На таком можно играть и с усилением звука и без него.

При покупке обращайте внимание на качество звука. Не покупайте первый предложенный вариант, обязательно сравните несколько. Попробуйте извлечь звук, чем звонче, тем лучше. Можно попробовать крикнуть внутрь что-нибудь резонатора - чем гуще и объемнее звук, тем лучше.

Ни в коем случае не берите пластиковые гитары, только дерево (как правило корпус из фанеры. Из цельного дерева стоят минимум 1500$, да и не нужна такая роскошь на первых порах).

Попросите продавца показать, как регулировать высоту струн. Проверьте, чтобы гриф не был кривой. Сразу купите ключи для его настройки. Это важно, чтобы настроить так, чтобы играть было удобно.

Не самый последний нюанс - вес. С тяжелой гитарой долго не постоишь.

В ташкентских магазинах, к сожалению, качество музыкальных инструментов не ахти, надо поискать. На торге - самое то. Лучше б/у, но проверенный качественный инструмент. Удачи вам!