PDA

Просмотр полной версии : Если бы преподавали так у меня в школе, я был бы химиком


YUU
12.10.2013, 16:34
http://youtu.be/1PSzSTilu_s

Erkin Kuchkarov
12.10.2013, 18:58
Если бы преподавали так у меня в школе, я был бы химиком
Ну не знаю.. по мне - в треше было бы интересней :) Глядишь и про тяжелые металлы можно было бы поподробнее :)

Ойбек Ибрагимов
12.10.2013, 21:40
Если бы преподавали так у меня в школе, я был бы химиком

Из-за этой светлой мысли стоило открывать целую тему?

Erkin Kuchkarov
12.10.2013, 21:57
Если бы преподавали так у меня в школе, я был бы химиком

Из-за этой светлой мысли стоило открывать целую тему?
А Вам, лично, чего жалко? Места на диске наверняка жрет столько же, сколько и обычный пост. Да и электричества больше врядли жрет

valikhanovkm
12.10.2013, 23:05
1. Спасибо за песню.
2. Это песня про таблицу Менделеева, и еще не полностью рассказывает про нее. Только про I группу, II группу, переходных металлах и про VII, VIII групп. Оно не рассказывает про III, IV, V, VI группах.
3. Да закон о периодичности зазвучало, самое главное, но понят сразу ее невозможно.
4. Химия не только про таблицу Менделеева. Есть неорганическая, общая, физико-химическая, биоорганическая, ОРГАНИЧЕСКАЯ, полимерная, аналитическая ХИМИЯ.
5. Только производных углерода насчитываются более 8 000 000 соединений.
6. Есть Алмаз и Графит. когда он горят получается СО2.
7. ....
8...
9....
10...
Могу продолжать продолжать так как чтоб стать химиком, учился 5 лет, преподавал, и преподаю сейчас уже 22 года, защитил кандидатскую.
А Вы говорите, что так если преподавали стали бы химиком :)

YUU
13.10.2013, 00:55
А Вы говорите, что так если преподавали стали бы химиком Преподавали химию так, что не только химиком не стал, в принципе ее не понимаю, в отличие от физики, которую учил сам по Занимательная физика + Энциклопедия юного физика.

JackDaniels
13.10.2013, 00:58
физика
Химия интереснее, полученные на уроке вещества могут принести много радости и вам, и приятелям.
А на физике что, яблоко Ньютона курить, или кота Шредингера? ;)

Erkin Kuchkarov
13.10.2013, 08:50
1. Спасибо за песню.
2. Это песня про таблицу Менделеева, и еще не полностью рассказывает про нее. Только про I группу, II группу, переходных металлах и про VII, VIII групп. Оно не рассказывает про III, IV, V, VI группах.
3. Да закон о периодичности зазвучало, самое главное, но понят сразу ее невозможно.
4. Химия не только про таблицу Менделеева. Есть неорганическая, общая, физико-химическая, биоорганическая, ОРГАНИЧЕСКАЯ, полимерная, аналитическая ХИМИЯ.
5. Только производных углерода насчитываются более 8 000 000 соединений.
6. Есть Алмаз и Графит. когда он горят получается СО2.
7. ....
8...
9....
10...
Могу продолжать продолжать так как чтоб стать химиком, учился 5 лет, преподавал, и преподаю сейчас уже 22 года, защитил кандидатскую.
А Вы говорите, что так если преподавали стали бы химиком :)

ангидридтвоюперекисьчерезмедныйкупорос

valikhanovkm
13.10.2013, 22:50
[/QUOTE]
ангидридтвоюперекисьчерезмедныйкупорос[/QUOTE]
CO2, H2O2, CuSO4 :buba:

norma762
14.10.2013, 12:08
Из-за этой светлой мысли стоило открывать целую тему?
Уже давно не открываю ни каких тем, поэтому разрешите продолжить топик в этой теме!
Вот сами подумайте! Узбекистан неотступно идет к переселению. Необходимо переходить на новые технологии. Новые технологии требуют высококвалифицированных кадров. Т.Е. уровень образования в Узбекистане должен быть на уровне Японии, Китая. Как добиться таких успехов. Как сделать из Узбекистана самую высокообразованную страну? Добываем полезные ископаемые ввиде газа, золота, урана, и.т.д - вроде бы должны быть средства на введение всеобщего бесплатного высшего образования (для желающих учиться). Для привлечения ведущих специалистов России и других стран именно для работы со студентами. А что происходит на деле? Безудержный рост контракта на обучение, не мыслемый, уменьшение буджетных мест скоро приблизиться к нулю! Про качество и писать нет смысла! Почему азиаты переехавшие в Россию - многоие заканчивают школы с золотыми медалями и успешно оканчивают ВУЗы. В первую очередь трудолюбие и талант нашего народа позволяет делать успехи там - где учат и работают со студентами, где есть материальная база для обучения. Сколько сейчас контракт в Мед ВУЗах? За сколько времени студент захочет вернуть потраченные на контракт деньги? И в целом контрактное обучение именно в Мед ВУЗе можно считать нонсенс! Зачем будут лечить людей специалисты ненабравшие нужных балов, т.е. изначально с плохой подготовкой и неумением учиться? Не заню что и как? Но в образовании нужно делать реформы и семимильными шагами превращать Узбекистан в самую развитую и образованную страну!!!!!! Что бы это было как штамп - если человек из Узбекистана - значит хороший специалист, грамотный и владеющий передовыми технологиями.

Evgeniy Pivovarov
28.10.2013, 13:55
Пока что штамп - сами знаете какой