PDA

Просмотр полной версии : 2013-08-24 Чарвак - Белые пески


Timurid
22.08.2013, 15:25
Предлагаю в субботу, для тех кто не может отдать целый день на покатушку, организовать малую покатушку.
Предварительный маршрут Ташкент-Паркент.
Если у кого есть варианты предлагайте.
Основное условие до 12:00 быть в Ташкенте

bigman
22.08.2013, 15:37
Предварительный маршрут Ташкент-Паркент.


А что так скучно? Может на эльке до Газалкента, а оттуда в Таш?

Timurid
22.08.2013, 17:27
Может на эльке до Газалкента, а оттуда в Таш?
При встречном ветре можно и до 14 в Таш не приехать (((
А так Ташкент-Паркент-Джумабазар-Ташкент, думаю неплохо

Катерина
23.08.2013, 00:52
Тим ...а Чирчик ?...неужели совсем не Аис ? :)

Timurid
23.08.2013, 08:08
Можно, но мне кажется что Чирчик - по трассам гонять - жарковато (((

Timurid
23.08.2013, 08:08
Давай так - в 7 сбор на Рохате. А там уже решим )))

Timurid
23.08.2013, 09:48
Отменяется! Катя, поехали с ребятами на эльке!

tagir
23.08.2013, 10:51
Тимур, это в субботу или в воскресение?

Vadim_Zubanov
23.08.2013, 10:53
Тагир и в суб и в воскр компании едут.

bigman
24.08.2013, 21:16
скатались мы дружной веселой компанией с Димой до Юсупхоны, там чуть посидели, попили колы и двинули в путь. Было нас пятеро - Я, Сарвар, Зафар, Тимурид и Катерина. Последние двое были ранены - Тимурид не вписался в поворот и проскользил неплохо так содрав себе кожу на коленях, локтях и даже чуть на подбородке (надеюсь его домашние не читают этот форум, потому что для них есть версия покрасивее падения на скорости 60 км/час)) сдал с потрохами, короче))) А причина сего падения была в том что сзади у него весел багажник, центр тяжести которого сыграл с ним злую шутку.
У Катерины разболелось колено из-за нагрузок, всё-таки подъемы там нормальные, выматывают не слабо.
Раненые отправились в Таш на эльках, а трое оставшихся скатились. Зафар вообще монстр, надо у него шоссер отобрать и дать двухподвес))) Пусть вызывает комплексы у даунхильщиков, а не у меня))
Испытание моей новой формы прошло успешно, в ней намного легче катилось, седло вообще не чувствовалось - было ощущение что летишь))
Скатились без происшествий, если не считать одного прокола, в Таше были около 6-ти вечера. Ну и на трассе мордник дул ужасный.

КАК ВСЕГДА МЕГАПОЗИТИВНЫЕ ФОТО ОТ ДИМЫ https://plus.google.com/events/cau3efo5ku4b2v3ebpcscpklqq8

Катя, Тимур отпишитесь как доехали, как самочувствие

Timurid
25.08.2013, 09:04
Доехали нормально. С комфортом ))) элька была полупустой. Так же в 6 были в Таше. Фоты будут завтра )))))

Катерина
25.08.2013, 18:16
Катя, Тимур отпишитесь как доехали, как самочувствие Да уже все в норме ... хорошо что мозгов хватило своим ходом не ехать в таш...тогда бы было хуже ... Да..в этом году мои коленки буквально стибаются на до мнои ...когда болят когда нет ... ;)

Timurid
25.08.2013, 19:12
Вот мои фоты на гуглоплюсе - https://plus.google.com/photos/107405911435597714803/albums/5916059465243257041?authkey=CLO4v7jUoNuarQE

Timurid
25.08.2013, 19:24
Если кому Г+ не удобен, то вот:

KostyaS
25.08.2013, 19:36
Дааавно так классно не катались :) Проехал 50 км но удовольствия на все 150 :)
Зря вы так быстро уехали. Мы вдоволь накупались, назагорались (непреднамеренно правда :)), наелись арбуза и налюбовались прекрасными видами. Двинул в сторону города в одиночестве в пять с хвостиком, увидел стоящий на Чинарах экспресс и не смог отказать себе в удовольствии доехать с комфортом :). В итоге в 8 уже пил холодное пиво дома :)

Timurid
25.08.2013, 19:38
и вот:

KostyaS
25.08.2013, 19:39
и еще несколько фото:

Timurid
25.08.2013, 19:40
наелись арбуза Да, хотелось бы видеть ваши лица, когда Дильшод привёз 6 арбузов )))
В итоге в 8 уже пил холодное пиво дома В 8 я был уже обруган, обласкан, измазан перекисью, спиртом, йодом, зеленкой и с "больше никогда не сядешь на велосипед" доторговался до "сядешь на вел, когда заживёт последняя царапина!")))
А вот если бы я только в 8 заявился домой, то даже не знаю, что было бы )))

KostyaS
25.08.2013, 19:58
Да, хотелось бы видеть ваши лица, когда Дильшод привёз 6 арбузов )))
Ну мы 4 штуки утащили сразу с пирамид где они машину оставили. Но съесть втроем смогли только один :)

bigman
25.08.2013, 20:27
Да, хотелось бы видеть ваши лица, когда Дильшод привёз 6 арбузов )))
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::bigg rin:

KostyaS
25.08.2013, 20:47
Да, хотелось бы видеть ваши лица, когда Дильшод привёз 6 арбузов )))
Ну мы 4 штуки утащили сразу с пирамид где они машину оставили. Но съесть втроем смогли только один :)
ах да, там еще и дыни были....

Zafar Babaev
26.08.2013, 14:14
День начался не особо интересно. 10 человек загрузились в электричку и уныло молчали, ожидая прибытия в Ходжикент. Наконец-то приехали, выгрузились, Вадим с Камилой сразу поехали на Чимган, остальные направились завтракать в Тянь-Шань. Там расселись на топчане, заказали шурпу-лагман-пельмени, в ход пошли шутки-прибаутки, стало веселее :). Супы все оказались пересоленными, наверное всех поваров отправили на субботник и официантки сами посолили, как могли :). После завтрака нехотя встали с топчана и двинулись к Юсупхане.

По пути встретили Вадима с Камилой, они отдыхали и фоткались на живописном повороте. Мы тоже остановились, пофоткались, и все вместе двинулись дальше. Начались спуски. На обочине одного из крутых поворотов увидел лежащий вел Тимура, и его самого в паре метров дальше. Остановился, осмотрели повреждения - разодраны локти и колени, на бедре разорваны шорты и огромная гематома, даже подбородок постарадал. Вскоре подъехал Костя, промыли раны водой и обработали перекисью водорода. Вел почти не постарадал. Тимур сказал, что на повороте заднее колесо начало заносить в сторону (по всей видимости, из-за высокого центра тяжести), он попытался его выровнять, из-за этого увеличился радиус поворота, вел заехал на обочину с щебнем и вылетел с дороги. По велокомпу скорость на момент заноса была более 60 км/ч. Начали придумывать разные официальные версии произошедшего - напала корова/подрезала нексия/сбил Зафар/еще что-то, не помню, на чем остановились в итоге :).

Потихоньку поехали дальше. Возле поворота на пляж попрощались с Вадимом и Камилой, и стали спускаться. Шла грунтовка средней степени убитости, мы с Андреем поехали вперед на велах, остальные шли пешком. Затем начался крутой спуск по ужасной пыльной грунтовке с большими ямами и камнями. Я начал спускаться на веле - было очень тяжело удержаться, постоянно заносило, но и остановиться уже не мог - градиент был слишком большим, при торможении центр тяжести сместился бы вперед и я перевернулся бы через руль. Наконец, проехал спуск, сердце бешено колотилось от страха, руки-ноги дрожали от напряжения. Сзади пешком шел Андрей с квадратными глазами - он побоялся ехать на веле и видел весь этот ужас своими глазами, после этого написал на форуме, что мне нужно дать двухподвес вместо шоссера :). Далее шла очень живописная тропа, по ней спустились до топчанов. Место очень хорошее, цивильное, с Чарвака дул приятный ветерок - красота! Повалялись на топчане часик, отдохнули, побрызгали Тимура спреем, кто хотел - искупались, затем я, Андрей, Сарвар, Катя и Тимур поехали обратно (всем нужно было приехать пораньше в город), Костя остался до вечера, Дима и Лейла остались с ночевкой. Выехали через Пирамиды и поехали обедать на бочки. Там встретили Дильшода и Надыра, они приехали на машине с велами и направлялись к Диме на пляж. До этого Дима в шутку попросил Дильшода купить 5 арбузов, Дильшод так и сделал - даже 6 штук купил :). Пообедали, Тимур и Катя решили поехать на электричке, остальные поехали своим ходом против сильного встречного ветра. По пути к Газалкенту я сел на колесо проезжающему грузовичку и пытался удержаться. Скорость была около 55 км/ч, но затем грузовик втопил 60+ и я отстал и остановился. Дождался Сарвара и Андрея, дальше поехали вместе.

Всем огромное спасибо за компанию! Веселая и душевная получилась покатушка, давно таких не было :). Жаль, что не смог остаться на пляже, нужно было успеть на сборы перед бреветом.

bigman
26.08.2013, 14:35
Начали придумывать разные официальные версии произошедшего - напала корова/подрезала нексия/сбил Зафар/еще что-то, не помню, на чем остановились в итоге :).

Остановились на том, что он не удержался на "сыпухе" и легонько так упал.


Сзади пешком шел Андрей с квадратными глазами - он побоялся ехать на веле и видел весь этот ужас своими глазами, после этого написал на форуме, что мне нужно дать двухподвес вместо шоссера :).

Вот не надо врать, пешком я прошёл совсем немного - те участки где была слишком велика вероятность поскользнуться. Лететь колобком вслед тебе, съезжающему НА ШОССЕРЕ мне не хотелось)


Дождался Сарвара и Андрея, дальше поехали вместе.

Классно скатались) ехать твоим темпом одно удовольствие. Страшно представить твой темп на максималке) Я тоже попытался поехать за грузовиком, но опилки его брёвен летели прямо в лицо + скорость 50 я могу держать только съезжая с крутой горки)) в итоге не проехав и пары минут я отстал, попал под мордник и уже не стал пыжиться лишний раз)
Зато поэкстремальничал в Чирчике поехав за автобусом) Зафар с нетерпением ждал когда же я в него впечатаюсь, но было не суждено - я внимательно следил за стоп сигналами))
Покатуха пришлась мне очень по душе, всем спасибо за компанию!)

Timurid
26.08.2013, 19:21
напала корова/подрезала нексия/сбил Зафар/еще что-то, не помню, на чем остановились в итоге .
Официальная версия, дабы не травмировать психику домашних и не получать скандал перед каждой покатушкой, - шли пешком, маршрут типа Окшурана, на одном из косогоров оступился и проехал на 5-й точке 6 метров по сыпуну к мирно текущему саю, где и мне и была оказана первая медпомощь ))))
Зато сегодня, при разговоре о беревете, моё счастье спросила где я возьму так быстро новую форму, воооот! И никаких "велосипед или Я!" ))))

Vadim_Zubanov
26.08.2013, 20:09
Костя - говорюж... Матрасники...

Гы. Мои дамы зашли на Мч а вот на спуске - не зря перевал песчаный. Словили кризис - спускаться отказывались.. Ну обувь не та. Ну и если честно, спускались мы не по тропе,общеизвестной от Самого чтмгана как пришли, а прям траверсом к даче, в общем в фирменном стиле "я знаю тут есть дорога" ;-) :-)

KostyaS
27.08.2013, 10:32
Весь офтоп уехал туда куда положено (http://uforum.uz/showthread.php?t=9878)