PDA

Просмотр полной версии : 2013-08-21 Ночной круг вокруг Чарвака


bigman
14.08.2013, 16:56
Полнолуние в горах: чистый воздух, нежный свет, великолепные пейзажи. Чего не хватает?! Кучи ненормальных байкеров!!! :032:

https://img.uforum.uz/images/eoltqnr9800630.jpg

дистанция - 86 км. перепады высоты - бешенные.

Еду покорять ночной Чарвак, присоединяйтесь!

Сбор в 18 00 на Саларе, доезжаем до Ходжикента, делаем заветный круг, обратно едем на ранней четырехчасовой эльке.
Обязательно иметь с собой: передний и задний фонари, светоотражатели, небольшой опыт (хотябы одна крупная ночная покатуха), запасную камеру, шлем, запас воды, немного еды, паспорт, море энтузиазма.

Vadim_Zubanov
14.08.2013, 17:15
Боюсь закрыт круг будет.

bigman
14.08.2013, 17:17
Боюсь закрыт круг будет.

Ну там по ситуации. Если закрыт - чуть поднимемся вверх и до Ташкента на велах

Vadim_Zubanov
14.08.2013, 17:29
Ну там по ситуации. Если закрыт - чуть поднимемся вверх и до Ташкента на велах

Обычно со стороны Сиджака закрыто сразу.. (если ехать по часовой стрелке)
Если против часовой, то закрыто на повороте на Чимган (Юбилейный)
Можно уехать в Чимган зато, если не пустят.

bigman
14.08.2013, 22:25
Боюсь закрыт круг будет.
Вадим, а откуда такая уверенность что закроют?

Vadim_Zubanov
14.08.2013, 22:27
Процентов 60 уверенности. По опыту.

Ila
14.08.2013, 23:57
Боюсь закрыт круг будет.
Вадим, а откуда такая уверенность что закроют?

перед грандиозными праздниками зачистка,изоляция особо важных объектов... как говорится на пушечный выстрел... ;)

bigman
15.08.2013, 10:10
Если закрыто, поедем через Чимган в Таш. Тоже неплохо

KostyaS
15.08.2013, 11:18
поедем через Чимган в Таш. По темноте спускаться с Чимгана напряжно даже на машине, дорога разбитая полно слепых поворотов.

bigman
15.08.2013, 11:21
поедем через Чимган в Таш. По темноте спускаться с Чимгана напряжно даже на машине, дорога разбитая полно слепых поворотов.

То что надо!

Vadim_Zubanov
15.08.2013, 11:29
Костя, у молодежи адреналин играет, им самое то...

Dmitriy Novikov
16.08.2013, 01:06
[QUOTE=Vadim_Zubanov;926549]Костя, у молодежи адреналин играет, им самое то...[/QUOTE
Иногда,для профилактики инстинкта самосохранения,лучше бы играло оЧЬКо...
Хотя,при наличии достойной оптики и опытной команды проект по-прежнему весьма привлекателен и достоин рассмотрения...

bigman
16.08.2013, 10:34
Иногда,для профилактики инстинкта самосохранения,лучше бы играло оЧЬКо...
Хотя,при наличии достойной оптики и опытной команды проект по-прежнему весьма привлекателен и достоин рассмотрения...

Проект чёткий, очко иногда поигрывает)

Vadim_Zubanov
16.08.2013, 10:50
Есть идея - приехать в Ходжикент на вечерней эльке, доехать до старта парапланеристов. Там топчан сутки 100тыс. Думаю что за ночевку можно тыс за 50 договориться. Там поужинать, повтыкать на звезды и рааааано раано перед зорькой дернуть вокруг, встретив рассвет. На топчане человека 4 спок спать могут.

bigman
16.08.2013, 10:54
Есть идея - приехать в Ходжикент на вечерней эльке, доехать до старта парапланеристов. Там топчан сутки 100тыс. Думаю что за ночевку можно тыс за 50 договориться. Там поужинать, повтыкать на звезды и рааааано раано перед зорькой дернуть вокруг, встретив рассвет. На топчане человека 4 спок спать могут.

Мне еще на работу надо умудрится успеть, поэтому первая элька полюбэ моя. Успеем ли мы?

Vadim_Zubanov
16.08.2013, 10:55
В нынешнем ночном чарваке летом меня всегда останавливал один факт - много пьяных уродов на машинах там передвигается. И куча битого стекла.
Осенью, когда сезон пройдет - самое то.

Какаябы фара не была, а мусор на дороге не разлядишь..

bigman
16.08.2013, 11:02
В общем-то на рассвете катнуть тоже очень заманчиво. И не жарко и машин мало и красиво. Да еще и поспать успеем. Ваша идея нравится

bigman
16.08.2013, 11:41
Вообще покатушка-то задумывалась как ночная. Давайте уже на месте решим как быть)

Vadim_Zubanov
16.08.2013, 18:03
Вообще покатушка-то задумывалась как ночная
Да без проблем. Я просто еще одну идею высказал...

Timi4
18.08.2013, 22:50
заманчиво,тож хотел бы катнуть ночной кружок

bigman
19.08.2013, 09:42
заманчиво,тож хотел бы катнуть ночной кружок

Присоединяйся, дневной-то мы уже катнули!) Рад буду такой компании

Mullahmat
22.08.2013, 11:15
Ну как скатали?

bigman
22.08.2013, 11:30
Ну как скатали?
Скатались с Тимычем. Правда нас очень напугали с усилением, поэтому решили катнуть через Чимган, чтобы не вызывать у стражей порядка лишних вопросов
(2 придурка, ночью, в будний день, разве это нормально?). Никто ж не поверит, что делаем мы это по своей воле. Плотно подкрепившись на бочках, двинули в путь. Катилось легко: прохлада, освещающая дорогу луна, пейзажи в голубой дымке, всё было великолепно. Фонарики включали редко, в основном чтобы показать встречным автомобилям, что мы есть.
Во время подъема в сторону Пирамид мы были два раза поприветствованы. Первое приветствие состояло из непонятный междометий, второе было более членораздельное. Товарищ из жигулей крикнул: "Физкульт привет!" и перешёл на непонятный визг))) Больше нас никто не приветствовал, видимо все были трезвые и не верили своим глазам)))
Доехали до Чимгана, перед началом спусков оделись потеплее и понеслось!!! Это непередаваемые ощущения, вот только из-за расколбаса у меня улетел задний фонарик, да и чёрт с ним) лежит моргает сейчас где-то. Доехали до Газалкента часа в 2 ночи и решили не ждать эльку, а втопить своим ходом в Таш. Намотали 100 км. Доехали без происшествий, даже не прокололись ни разу. Ехать посередине пустой дороги, с попутным ветром, при свете полной луны, под 40 км/час - это волшебно!!!
Жаль, что никто к нам так и не присоеденился, но я всем очень советую повторить. ЭТО МЕГАКУЛ!!!! Экстрим зашкаливает.

bigman
22.08.2013, 11:44
фотки https://plus.google.com/photos/109503871470894181280/albums/5914829882223200145

bigman
22.08.2013, 11:56
Еще забыл упомянуть забавный случай, когда нас приняли за машину) Я ехал со своим адским лучом, освещающим всю дорогу до горизонта, слева Тимур. И мужина на обочине дороги на полном серьёзе, увидев нас, протягивает руку, ловя такси) когда же он увидел в профиль, что это велосипедисты, подофигел)

Vadim_Zubanov
22.08.2013, 20:49
Молодцы.
Повторять не советую.

Катерина
23.08.2013, 01:14
Скатались с Тимычем. Браво .... Отчаено ,самостаятельно ,рамантично ... и безумно смело ...Мое почтение и восхищение :187: .

bigman
23.08.2013, 09:45
Скатались с Тимычем. Браво .... Отчаено ,самостаятельно ,рамантично ... и безумно смело ...Мое почтение и восхищение :187: .

Спасибо)) :yahoo: Это стоило того, хотя бы потому что потом тебе выражает почтение и восхищение такая прекрасная девушка)
Огромное спасибо Тимуру, который сонный, не раскатанный всё же выкроил одну ночь и составил мне компанию. Кстати, мы решили в сентябре повторить, не обязательно по тому же маршруту, главное чтоб ночью и в горах)

Vadim_Zubanov
23.08.2013, 10:51
Задние фонарики многие уже на спусках оставили..
Вся проблема в креплении.
Я вот цепляю его на подсидельную сумку, нашил там хомут..изза того что она мягкая его не вырывает.

bigman
23.08.2013, 11:03
Задние фонарики многие уже на спусках оставили..
Вся проблема в креплении.
Я вот цепляю его на подсидельную сумку, нашил там хомут..изза того что она мягкая его не вырывает.

у меня он тоже на подсидельной висел. я даже видел что что-то с моего вела улетело, но так было лень останавливаться!)

KostyaS
23.08.2013, 11:09
Я вот цепляю его на подсидельную сумку, нашил там хомут..изза того что она мягкая его не вырывает.
Я как раз с сумки (только на багажнике) потерял на Камчике. Крепление родное на трубу там было - не оторвать... Надо еще таких маячков заказать у китайцев. А авторовские с диспорта - барахло, быстро разваливается держатель.

k0rwin
23.08.2013, 12:14
А авторовские с диспорта - барахло, быстро разваливается
У меня как правило не успевают развалиться :) На данный момент посеяно: три в Аксакате, один в Паркентских холмах. Все разные :)

Vadim_Zubanov
23.08.2013, 12:16
На данный момент посеяно: три в Аксакате, один в Паркентских холмах. Все разные

А "на зачем" их днем возить??? Ну в смысле в рабочем положении... :)

KostyaS
23.08.2013, 12:38
У меня как правило не успевают развалиться
Ну так потому что хлипкая конструкция крепления и теряются они. Я раньше тоже снимал постоянно, а с последним китайцем можно было оставлять - выдерживал любые издевательства. А тут просто сумка стояла на багажнике и загораживала его - вот и прикрепил к сумке на свою голову :) До этого было тоже разбито, утеряно 2 моргалки :)

А "на зачем" их днем возить??? Ну в смысле в рабочем положении...
Лень снимать-одевать, опять же есть вероятность оставить дома и оказаться вечером на дороге.

k0rwin
23.08.2013, 12:38
А "на зачем" их днем возить???
Затем, что на багажник они крепились "намертво". Влом отковыривать было. Сейчас С трубы конечно можно снять...

Vadim_Zubanov
23.08.2013, 12:43
Прикольно...

Мой "SMART" был куплен на второй день после покупки Сентуриона...
До сих пор жив.. Кстати почему-то и люблю я его больше других, хотя фонариков 4 штуки образовалось.