PDA

Просмотр полной версии : За и против интернет`а и телевидиния.


Ilya V. Dolgushin
03.06.2007, 22:30
Тему открыл для обсуждения проблемы касаемой интернет`а и телевидиния. Вот что говорит по этому поводу В.В.Путин
http://www.uforum.uz/vbarticles.php?do=article&articleid=17
Неужели всё так плохо? ТВ однозначно испортилось, и уже не несёт должной информации, а лишь "засоряет мозги". Есть конечно хорошие, полезные каналы и программы, но их единицы, и в основном их по непонятной для меня причине, показывают чаще в ночное время.
Но как быть с интернет`ом?

Daniyar Atadjanov
03.06.2007, 23:21
ТВ не смотрю уже года два. Знаю, что ничего от этого не потерял.

Evgeniy Sklyarevskiy
04.06.2007, 01:01
Я тоже стараюсь не смотреть... вчера краем глаза смотрел "Жесть" - утвердился в желании больше не смотреть... Впрочем, нет - я обожаю "Школу злословия", просто влюблен в этих стервозных теток, еще люблю "Закрытый просмотр" с обсуждениями - там всегда хорошие фильмы показывают.

Эх - в названии темы 2 ошибки - может, лучше смотреть телевизор иногда :-)

Aleksey Abrikosov
04.06.2007, 10:38
Конечно же ВВ прав насчет того, что "молодежь утрачивает навыки емко и образно выражать свои мысли, различать эмоциональные и художественные оттенки", и что "многие молодые люди оторваны от собственных культурных корней", но объяснять сей принеприятнейший факт чрезмерным влиянием Интернета и ТВ- немного банально. Децл правды имеется, но все зависит от индивидуума. Так что копать нужно глубже, искать первопричины в семье, в воспитании. Если с детства ребенку привиты все лучшие качества, и такое важнейшее понятие как Чувство Меры (есть замечательная народная поговорка "Заставь попа молиться, он и лоб пробъет"), то поверьте, никакие супер-ультра-гипер-турбо-мега технологические инновации не повлияют на культурные корни не только молодых, но и более взрослых землян.

Anton Kovalenko
04.06.2007, 11:01
ТВ не смотрю уже года два. Знаю, что ничего от этого не потерял.

+ ещё 4 человеко-года несмотрения от меня (за исключением канала National Geographic, его можно, он кошерный :))

Ilya V. Dolgushin
04.06.2007, 11:22
От себя скажу, что начиная с 17.30 и до 23.-24.00 я либо отрубаюсь, либо ухожу на улицу, либо надеваю "уши" и отключаюсь от внешнего мира. Это часы просмотра телевизора, для моей мамы после работы. Могу сказать что у нас возникают постоянные, мелкие "разборки" по поводу Дом2. Я готов удавиться, слыша (приходится слушать иногда, ТВ стоит рядом с моей комнатой) какая молодёжь на этом проете и что они несут тем молодым, которые их смотрят. В общем ТВ на свалку!
А почему в сторону интернет`а никто не высказался? Он также может принести вред развитию ребёнка и несформировавшейся личности? Может нам не стоит допускать своих детей к интернет до нужного времени? ИМХО Это тоже требует особого обсуждения.

Ravshan Alimukhamedov
04.06.2007, 11:42
Я очень люблю смотреть телевизор. Так же как и в интернете, каждый находит для себя в нём что-то хорошее. Очень много книг я прочитал, сперва просмотрев фильмы. Очень много научно-публицистических и документальных фильмов показывают сейчас. По ночам когда есть силы смотреть - по первому каналу и РТР российского телевидения показывают очень хорошие фильмы. Вот совсем недавно показывали фильм с Шоном Пеном в главной роли, у него там дочь убили и он думает что в этом замешан друг его детства (кстати Keetano, если знаете что за фильм (я названия не успел прочитать) и он у вас есть - буду признателен если выложите на megakino )

Pixel
04.06.2007, 12:03
Да, тв - эт ужасно... Из того, что у меня есть, смотрю только Rambler и AV in...

Evgeniy Sklyarevskiy
04.06.2007, 12:38
Конечно же ВВ прав насчет того, что "молодежь утрачивает навыки емко и образно выражать свои мысли, различать эмоциональные и художественные оттенки"

Ну так это с его же подачи выдавили все хоть чуть интеллектуальные передачи и оставили сплошные кулинарные или дебильные ток-шоу с истеричным Малаховым. Теперь видите ли плохо... а где хоть одна нормальная передача?

Ilya V. Dolgushin
04.06.2007, 14:53
где хоть одна нормальная передача Слова нормальное ТВ, нормальная передача, фильм могут означать разное. Я ИМХО говорю, что бОльшая половина женского населения бывшего Союза, "съедят" Вас за дебильную (по мнению многих мужчин) передачу Дом 2.
Был случай на одном форуме, где я также поддерживаю беседу. Значит после победы Чагаева над Валуевым мужская часть форума начала активно обсуждать это. Женская часть видя что на неё не обращают никакого внимания, пригрозилась что если мужчины не прекратят разговора о красивом бое, то они начнут свой разговор, о передаче Дом 2. И мужчинам, естественно, пришлось сдаться. :)

netklon
04.06.2007, 15:36
Если говорить про TV, имея в виду обычное центральное телевидение, то само собой оно перед интернетом проигрывает.

Если говорить о платном TV, а также его разновидности TV-on-demand, то существенных отличий от Интернета нет.

Azamat Shamuzafarov
04.06.2007, 15:50
Я очень люблю смотреть телевизор. Так же как и в интернете, каждый находит для себя в нём что-то хорошее. Очень много книг я прочитал, сперва просмотрев фильмы. Очень много научно-публицистических и документальных фильмов показывают сейчас. По ночам когда есть силы смотреть - по первому каналу и РТР российского телевидения показывают очень хорошие фильмы. Вот совсем недавно показывали фильм с Шоном Пеном в главной роли, у него там дочь убили и он думает что в этом замешан друг его детства (кстати Keetano, если знаете что за фильм (я названия не успел прочитать) и он у вас есть - буду признателен если выложите на megakino )

я с шоном пеном ниче кажецца не смотрел кроме может каких-нить боевиков поэтому не в курсе этого фильма. но если вы зареганы на мегафоруме можете сообщить это юзеру GIO в личку он в тпсе занимаецца фильмами и музыкой.