PDA

Просмотр полной версии : Миллион или лохотрон?


Ilya V. Dolgushin
02.06.2007, 09:08
Примерно полгода назад, мне на E-mail пришло извещение о выйгрыше с чеком на моё имя на $1000000. http://gwoo.ru/img/loto.jpg

---
Представте моё состояние :worship8nz: Думал всё, я подпольный миллионер! Буду покупать футбольный клуб и радоваться жизни :naughty: . Пытался связаться с устроителями, бестолку, ответа не пришло. Адрес банка в котором лежит мой "зелёный лимон" был штатовским, банк находился гдето в Нью-Йорке. Позвонил тётке (она у меня в Манхеттене живёт), поинтересовался, попросил сходить в этот банк и узнать есть ли я там вообще. Но... такого банка (по словам тётки) нет. :shok: А поговорив с тамошними жителями, тётка сказала что это "разводилово" на деньги... Лохотрон. И письма такого характера в штатах не редкость. Обидно... А я то размечтался... Ладно, вроде забыл...
Но сегодня мне пришло ещё одно письмо:

Dear Sis/Madam
WINNING NOTIFICATION
Your email address has won you a total sum of Ј1,000,000.00 (One thousand, pounds sterlings) in cash credited to file Ref No: UKON-5416K2/7,Batch Number: AT-040B06-03,Lucky Numbers: 54.13.66.12.92.12.[08] Bonus Ball .To claim your winning prize, you must first contact the claims department by email.The claims officer contact email is:Name: Mr Paulson Fish-Email: claim_agent_pfish01@yahoo.com.hk VERIFICATION FORM FULL NAME,WINNING E-MAIL ADDRESS.FULL ADDRESS,SEX,AGE OCCUPATION,TEL,COUNTRY. Karty White (Mrs) Online coordinator.
И ещё у меня вся спина в родинках, и "руки чешутся" по мнению многих друзей. :) Может это к деньгам? :)
Может я действительно миллионер?
Кто сталкивался с подобным? Кто может дать совет?
Спасибо.
С Уважением ко всем, житель "Рублёвки" G.Woo. :)

Evgeniy Sklyarevskiy
02.06.2007, 09:37
вот тут (http://ru.infocom.uz/more.php?id=P1336_0_1_0_C&which=weblog) рассмотрены некоторые варианты жульничества и есть ссыли по теме

MaksWELL
02.06.2007, 09:51
Ne znayu, mne toze prihodilo, no tol'ko v EURO iz Gollandii.
Eto lohotron, u menya takogo banka toze ne bi'lo. Tam dal'she nado bi'lo yakobi perechislit' 300 Euro cherez moneygram dlya notariusa.
Vot v etom vsya i fishka.
A ponachalu Ya toze obradovalsya.:cray:

azim
02.06.2007, 09:58
Я когда учился в амер.колледже получал такие письма пачками в день :). Там есть 1 момент - когда человек откликается на такие письма, им приходит ответ, т.е. получатель как бы чувствует что это серьезно. И в ответе пишут, что-то вроде "все готово, ваш миллион вас ждет, вам только нужно всего лишь выслать $5 на обработку и почтовые расходы". 5 долларов - это конечно мелочи, поэтому люди с готовностью высылают... на этом все и заканчивается :), организаторы испаряются. С каждого из сотен и тысяч людей по 5 - сумма немалая, а расчет 100%-й -из-за 5 долларов никто не пойдет в полицию.

Как получишь приз - высылай гонорар за консультацию :).

Eldar Ishimbaev
02.06.2007, 10:40
Кстати, из скрина следует, что вы не выиграли миллион, а имеете право участвовать в его розыгрыше.

Pixel
02.06.2007, 11:26
Лажа. Я для интереса с аналогичными заведениями по мылу связывался. Сказали, что баблосы перечислят в какой-то левый банк, а для открытия там счета нужно уплатить $49. Хех...

Evgeniy Sklyarevskiy
02.06.2007, 12:47
че вы хоть помечтать дайте?
а зачем вам миллион, уверен, что каждый из нас профуфнит его самым бездарным способом и будет потом жалеть об это :-)

Ilya V. Dolgushin
02.06.2007, 13:25
уверен, что каждый из нас профуфнит его самым Не нужно обобщать :) Дайте мне $миллион и через месяц у меня будет два. Правда отдать Ваш я не смогу. :)

MaksWELL
02.06.2007, 15:34
Mne segodnya opyat' prishlo, teper' uze ne iz Holland, a iz GB.:cray:

Ravshan Alimukhamedov
02.06.2007, 15:45
Вот не играл человек ни в какие игры, не участвовал ни в каких лотереях, а почему то думает что ему кто-то что-то может дать. В голову приходит только одна мысль - как все любят халяву. Сказали Вася прыгай, он и прыгнул. А потом подумал, за чем прыгал, ведь и не Вася я совсем.

Djalolatdin Rakhimov
02.06.2007, 17:55
это всё варианты нигерийских писем. к сожалению, не могу привести ссылку с описанием данной схемы.

Ibrohim Djuraev
02.06.2007, 18:36
это всё варианты нигерийских писем. к сожалению, не могу привести ссылку с описанием данной схемы.

вот некоторые ссылки для ознакомления:
Возвращение "нигерийской аферы" (http://itua.info/news/security/942.html)

Аферы в Интернете: нигерийские письма (http://www.izcity.com/data/money/article347.htm)

или же есть хороший ресурс Аферы Подделки Криминал (http://www.aferizm.ru/moshen/m_pir_internet.htm) :187:
там как раз есть Десять самых популярных надувательств в Интернете (http://www.aferizm.ru/moshen/m_pir_internet.htm#%C4%E5%F1%FF%F2%FC)

Georgick
03.06.2007, 22:40
мне домой на днях пришло письмо настоящее ( не электронное! ) с содержанием, похожим на это. Даже 75 центов не пожалели за марку...
однако, прогресс.
впечатлен!

Vitaliy Fioktistov
03.06.2007, 22:59
мне домой на днях пришло письмо настоящее ( неэлектронное! ) с содержанием, похожим на это. Даже 75 центов не пожалели за марку...
однако, прогресс.
впечатлен!

Так, глядишь, и доплачивать начнут :)
Нужно только на просьбу выслать $49 на открытие счета, попросить их в свою очередь выслать $2-3 на оформление пошлины какой-нибудь :)

Evgeniy Sklyarevskiy
04.06.2007, 01:09
Сегодня опять слышал рассказ о том, как знакомый выиграл миллион и попросили выслать 50 баксов на оформление перевода.... так и напрашивается: "Ну возьмите эти 50 из выигрыша и пришлите мне остаток" :-)

Alexey Pikul
13.12.2011, 09:16
На торге нашел такое (http://torg.uz/ru/offer/280946) объявление. Мне кажется или нигерийские письма меняют свою стратегию?

khusan
13.12.2011, 14:10
Сегодня опять слышал рассказ о том, как знакомый выиграл миллион и попросили выслать 50 баксов на оформление перевода.... так и напрашивается: "Ну возьмите эти 50 из выигрыша и пришлите мне остаток" :-)

Я в свое время 95% от 10 млн предлагал чтобы они закинули. Постеснялись.

khusan
30.04.2013, 15:52
Спамеры начали сирийский сценарий разыгрывать:
Assalamualaikum I am Mohira Bahri from Syria mother of two and i want you to assist a widow with business proposal that will benefits you and i. kindly reply me on mohibahi@gmail.com for detail
Пришло в ЛС на одном из сайтов.

khusan
04.05.2013, 12:07
Вашему вниманию срочно нуждается в срочной
Электронная почта: johajengins@yahoo.com.hk

Возлюбленная / друга
Понятно, что вы могли бы быть немного беспокоит ", потому что я не
знаю, но я должен разделить прибыльные бизнес-предложения,
представляющие взаимный интерес к вам. Разве я соответствует вашей
ссылки в моем поиске для тех, кто я предложил деловые отношения.

Я Jengins JKL Хуэй Легг исполнительный директор и финансовый директор
Hang Seng Банк ООО у меня есть.Темные коммерческое предложение для вас
мне нужно поддерживать в вашу страну мне в выполнении бизнес-проект из
Гонконга. Она включает в себя передачу крупную сумму денег. Все
юридически быть выполнены с этой сделки без инцидентов. Пожалуйста,
постарайтесь проявлять максимальную осмотрительность во всех аспектах
этой проблемы.

Как только средства были успешно переданы на ваш счет, мы разделяем
отношения между нами сделаны. Я предпочитаю вас связаться со мной на
моей частный адрес электронной почты: и, наконец, после этого я дать вам
больше информации о данной операции (электронная почта
johajengins@yahoo.com.hk).

Пожалуйста, если вы не заинтересованы удалить это письмо, и не охота
мне, потому что я свою карьеру и жизнь моей семьи на карту с этим
предприятием сказали. Хотя кто не рискует тот не пьет шампанского.

Ваша первая реакция на это письмо будет оценено.

С уважением,

Г-н Хуэй Jengins J.K.L

Nestik
05.05.2013, 00:03
Это кто-то ещё читает? :)

Oshxona
05.05.2013, 21:17
Это кто-то ещё читает? :)

не поверите - но я читаю. правда я очень требовательный читатель - мне каждый раз нужна непохожая на предыдущие истории. Я даже один раз ответил что очень хочу сотрудничать и получить бабло.

Тимур Хамраев
21.06.2013, 13:50
"Нигерийцы" добрались и до сотовых телефонов. Пришло смс сообщение о выигрыше 880000 чего-то.... Попросили отослать ФИО, номер мобильника и адрес мыла на почту ******@bpraffle.com