PDA

Просмотр полной версии : «Рецепты на каждый день»


Evgeniy Sklyarevskiy
24.04.2013, 14:43
Редакция сайта Gurmaniya.uz недавно сообщила о запуске новой рубрики — «Рецепты на каждый день» от торговой марки Nestlé Sutim, главными героями которой станут молочные новинки бренда - 6% молоко и 10% сливки.

http://gurmaniya.uz/nestle/1325 - ссылка на анонс на сайте.

Как заверяет производитель, с помощью этих продуктов готовить можно еще вкуснее. Проверить, так это или нет, можно будет вместе с известным кулинаром и автором проекта Azu.uz — Лилией Николенко.

Каждый день на сайте будет публиковаться авторский рецепт Лили, в котором она будет делиться тонкостями приготовления интересных блюд и своими впечатлениями от используемого продукта.

Первый рецепт уже был опубликован сегодня: http://gurmaniya.uz/nestle/1327

Как сообщила редакция сайта, в скором времени также планируется запуск конкурса совместно с Nestlé Sutim.

Colorado
25.04.2013, 00:32
в скором времени также планируется запуск конкурса совместно с Nestlé Sutim.
прочли и прослезились.
уверены, что в этот раз все будет по честному, а не как с "Маселко"?

Anvar Nuriev
25.04.2013, 02:24
уверены, что в этот раз все будет по честному, а не как с "Маселко"?
Никого не хочу оскорбить, ЕСа точно =)
Но читая такие темы часто вспоминаю пословицу "Петух прокукарекал, а там хоть не рассветай"
=)

Shokir Dolimov
25.04.2013, 06:39
Проверить, так это или нет, можно будет вместе с известным кулинаром и автором проекта Azu.uz — Лилией Николенко.
А заказывать здесь рецепт можно?
В гостях в Литве мать моего друга часто готовила очень вкусное блюдо – фарш завернутое в тесто из… картошки. Название блюдо не помню, звучит по-прибалтийски. Думаю там ничего сложного не должно быть.

Rifat Irmukhamedov
25.04.2013, 06:44
фарш завернутое в тесто из… картошки
от торговой марки Nestlé Sutim, главными героями которой станут молочные новинки бренда - 6% молоко и 10% сливки.

Shokir Dolimov
25.04.2013, 07:09
А-а!

Tatyana Belyakova
25.04.2013, 09:33
не как с "Маселко"?
А как там было?
фарш завернутое в тесто из… картошки. Название блюдо не помню
Зразы?

Alisher Yusupov
25.04.2013, 10:30
А что по Маселко было не так? Мы вроде контролировали процесс.

Liliya Nikolenko
25.04.2013, 10:44
А заказывать здесь рецепт можно?
В гостях в Литве мать моего друга часто готовила очень вкусное блюдо – фарш завернутое в тесто из… картошки. Название блюдо не помню, звучит по-прибалтийски. Думаю там ничего сложного не должно быть.

Знаю этот рецепт картофельный рулет. Для вас, Шокир-ака, напишу отдельно и посвящу персонально :)

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
от торговой марки Nestlé Sutim, главными героями которой станут молочные новинки бренда - 6% молоко и 10% сливки.

Сливки туда как раз добавляют

Dmitriy Pivovarov
25.04.2013, 10:50
Название блюдо не помню, звучит по-прибалтийски.
Жемайчю блинай (http://cookery.medtour.info/1296)

Nadir Zaitov
25.04.2013, 12:15
Зразы?
картофельный рулет
Жемайчю блинай
Есть еще картофельная запеканка.

Виктория Селиванова
25.04.2013, 13:05
фарш завернутое в тесто из… картошки.
Цеппелинай?

Colorado
25.04.2013, 15:31
А что по Маселко было не так? Мы вроде контролировали процесс.
мы с супругой очень уважаем Лилию и как кулинара и как фредессу, поэтому не хочется в этой теме обсуждать прошлые дела.
именно, что вроде кониролировали
А как там было?
Какая неожиданность. Наш главный приз выиграл наш главный спонсор (с)
через три дня итоги конкурса неожиданно?! были пересмотрены, нет, нормально да....

Tatyana Belyakova
25.04.2013, 15:35
Какая неожиданность. Наш главный приз выиграл наш главный спонсор (с)
через три дня итоги конкурса неожиданно?! были пересмотрены, нет, нормально да....
А... ну чему вы удивляетесь, такое у нас далеко не сенсация...

Nadir Zaitov
25.04.2013, 15:45
фредессуА что это за слово?

Nadir Zaitov
25.04.2013, 16:01
анонс на сайте.Изврат заметили? После термообработки брокколи перестают быть тем сказочным продуктом, что лечит все подряд и с чего так сказочно все начиналось в статье.

Evgeniy Sklyarevskiy
25.04.2013, 17:28
анонс на сайте.Изврат заметили? После термообработки брокколи перестают быть тем сказочным продуктом, что лечит все подряд и с чего так сказочно все начиналось в статье. Ее еще и блендером потом... тогось...

Я бы выбрал честно говоря обычный привычный борщ :-0) Не потому что бабягапротив, как-то с подозрением отношусь к тому, что не растет здесь и не привычно с детства :-0)

И супы пюре вкусные, но на раз попробовать (типа экзотика), постоянно их не стал бы есть — хочется чтобы что-то было кусочками в ложке.

Насчет претензий к конкурсам — без них это не конкурс, а пустоцвет, кто бы про них вспомнил через неделю? :-0)

Nadir Zaitov
25.04.2013, 17:41
И супы пюре вкусные, но на раз попробовать (типа экзотика), постоянно их не стал бы есть — хочется чтобы что-то было кусочками в ложке.А я вот вечерком сделаю такой супчик. Добраться бы до дома пораньше. Брокколи возьму в супермаркете. Все остальное постоянно имеется дома.
Вопрос чем жирность молока до 6% поднимать? Сливки чтоли долить?

Liliya Nikolenko
25.04.2013, 19:08
После термообработки брокколи перестают быть тем сказочным продуктом, что лечит все подряд и с чего так сказочно все начиналось в статье.
Теряют конечно. Следует есть сырым.
Однако ж многое остается. Микроэлементы и отдельные группы витаминов успешно переживают это дело. Тем более что большая часть времени приготовления - это томление на слабом огне без кипения

Вопрос чем жирность молока до 6% поднимать? Сливки чтоли долить?
Именно долить. Это промежуточное состояние между жирным молоком (4%) и жидкими сливками (10%). Дает особый эффект в кашах и соусах

Shokir Dolimov
25.04.2013, 20:17
фарш завернутое в тесто из… картошки.
Цеппелинай?

Так точно! Хотел сказать, что в названии блюда присутствует буква «Ц», но почему-то не стал. Готовое горячее блюдо вся в сливочном, очень вкусное.

Рикки
25.04.2013, 21:42
Изврат заметили? После термообработки брокколи перестают быть тем сказочным продуктом, что лечит все подряд и с чего так сказочно все начиналось в статье.
Где то читал что в броколли меньше полезных элементов чем в обычной белокачаной капусте. Среди капуст рулит брюссельская.

katran
25.04.2013, 23:56
У меня жена на днях сделала какой-то суп-пюре из цветной капусты, еще чего-то и сливок. Рассказала сказку про французского короля(не помню фамилию) и его фаворитку, которая его этим супом кормила. Вкусно, но очень хотелось что-нибудь пожевать. Макал гренки в суп и так ел.
Одно из моих любимых блюд:
Телятина с грибами в сливочном соусе (http://www.foodclub.ru/detail/5453/)
На гарнир предпочитаю рис, типа паби.
Готовить легко, испортить трудно(чтобы такое испортить нужен талант), почти всегда получается очень вкусно.

Tatyana Belyakova
26.04.2013, 00:02
сказку про французского короля(не помню фамилию) и его фаворитку, которая его этим супом кормила
Людовик XV и мадам Дюбарри.

Nadir Zaitov
26.04.2013, 11:41
фарш завернутое в тесто из… картошки.
Цеппелинай?

Так точно! Хотел сказать, что в названии блюда присутствует буква «Ц», но почему-то не стал. Готовое горячее блюдо вся в сливочном, очень вкусное.

А название оказывается военное!!! Цеппелины (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D 1%8B).

Наименование цеппелины в Литве прижилось во время Первой мировой войны от названия производителя германских дирижаблей — Zeppelin. Литва находилась с 1915 по 1918 год под немецкой оккупацией, почти на линии фронта, и через неё летали германские военные дирижабли на Восточный фронт. Блюдо же внешним видом весьма их напоминало.

Тут (http://alimero.ru/blog/recepti/tseppelini-eto-ne-vareniki-i-ne-pelmeni.661.html) нашел весьма разумный рецепт приготовления.

Alisher Yusupov
26.04.2013, 11:53
Оффтоп:
Какая неожиданность. Наш главный приз выиграл наш главный спонсор (с)
через три дня итоги конкурса неожиданно?! были пересмотрены, нет, нормально да....

Возможно это было, но когда они сами его проводили. Мы же пытались проводить все честно и в жюри были представители с U Foruma также, и все баллы публиковались в каждом рецепте. Но если этот инцидент действительно был, опишите мне детальней в личку плиз, я задам эти вопросы руководству Маселко.

Shokir Dolimov
26.04.2013, 20:46
А название оказывается военное!!! Цеппелины.
Не знал, но оно мне очень понравилось, наверное, потому что я военный :) . Если кто из форумчанок пригласит меня на цеппилины, обещаю прийти к ней с букетом цветов! :)

Sean
26.04.2013, 20:50
из форумчан
к ней
Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу!

Shokir Dolimov
26.04.2013, 21:03
Да, как-то некрасиво тормознул. Исправил.

Evgeniy Sklyarevskiy
26.04.2013, 22:43
Если кто из форумчанок пригласит меня на цеппилины, обещаю прийти к ней с букетом цветов! и цукаты с Цинандали :-0)

Liliya Nikolenko
01.05.2013, 12:47
Очень торопилась успеть оттестировать шестипроцентное молоко для рецептов куличей к четвергу. Успела.

http://gurmaniya.uz/userfiles/images/image026(1).jpg

Рецепт той степени подробности, где есть указание "взять чистую кастрюлю". Алгоритм для неопытного исполнителя. (http://gurmaniya.uz/nestle/1346)