PDA

Просмотр полной версии : Блоггер на зарплате


Evgeniy Sklyarevskiy
31.05.2007, 14:36
собственно статья здесь. (http://www.telnews.ru/theme/12297/)

В ней есть и мои высокоумные мысли :-)

Azamat Shamuzafarov
31.05.2007, 15:26
у нас такое будет лет через 5 мин не раньше.

azim
31.05.2007, 15:31
ЕСЛИ будет вообще...

Evgeniy Sklyarevskiy
31.05.2007, 15:37
что за пессимизьм? :-)

Ravshan Alimukhamedov
31.05.2007, 15:41
Вот и поговорили :)

Evgeniy Sklyarevskiy
31.05.2007, 15:45
Собственно там речь шла о корпоративных блогах - хороший рычаг для пиара, провайдерам я бы советовал вести корпоративные блоги, работало бы получше форумов. Правда у нас провайдеры сайты с 2004 года не обновляют - можно предположить что ожидает такой блог.

Georgick
31.05.2007, 16:35
корпоративный блоггинг в Узбекистане уже есть, в принципе.
на той же yarmarka.uz (http://yarmarka.uz/), у e-sector свой корпоративный блог тоже имеется.
про 5 лет тоже не соглашусь. Это уже есть, копирайтят, правда, не для местного рынка....

netklon
31.05.2007, 17:37
Собственно там речь шла о корпоративных блогах - хороший рычаг для пиара, провайдерам я бы советовал вести корпоративные блоги, работало бы получше форумов. Правда у нас провайдеры сайты с 2004 года не обновляют - можно предположить что ожидает такой блог.
Корпоративный блоггинг требует изменения мозгов у руководства. Да и вообще изменения атмосферы в компании. У нас пока что этим могут похвастаться разве что ИТ-ные компании. Но ИТ-блогов вагон.

Кроме того корпоративный блоггинг это новая сфера рекламы. Если верить в эволюционное развитие, то у нас сначала традиционная реклама должна развиться и загнить, прежде чем скажут свое слово партизанский маркетинг, сарафанное радио и прочие новомодные течения. А даже традиционная реклама у нас находится в зачаточном состоянии.

Azamat Shamuzafarov
31.05.2007, 19:39
согласен с нетклоном.

на счет 5 лет. я имел ввиду что через 5 лет возможно у нас будут блоггеры ктр будут платить бапки за пиар каких-то товаров услуг или сайтов.

на счет провайдеров. это дохлый номер. у нас провайдеры - самые закрытые коммерческие организации в стране. кроме того что они больше всего бояцца выхода инсайда в онлайн они еще и не могут нормально вести новости на сайте. вот скажите (лучше назовите имена) у какого нашего провайдера есть пресс-секретарь или пиар-менеджер в ОБЯЗАННОСТИ ктр входит оповещение клиентов и прессы через офсайт? вот чтобы он сидел и готовил пресс-релизи или новости. и чтобы все это работало а не просто менеджер по рекламе вся забота ктр разместить рекламу в метро. вот когда такое будет тогда такой сотрудник сможет поговорить с руководством на счет блога чтобы туда писали сотрудники компании. это вроде как блог яндекса будет. но опять-таки наши будут бояцца что свои ляпнут что-то лишнее и из-за этого на них будет давление и как следствие они ничего не будут писать. либо все это будет модерировацца (читай подвергацца цензуре).

короче ждем изменения мозгов потому что сейчас наши провайдеры компании не открытые. многих это даже и не волнует.

Evgeniy Sklyarevskiy
31.05.2007, 22:07
согласен с нетклоном.

на счет 5 лет. я имел ввиду что через 5 лет возможно у нас будут блоггеры ктр будут платить бапки за пиар каких-то товаров услуг или сайтов.

на счет провайдеров. это дохлый номер. у нас провайдеры - самые закрытые коммерческие организации в стране. кроме того что они больше всего бояцца выхода инсайда в онлайн они еще и не могут нормально вести новости на сайте. вот скажите (лучше назовите имена) у какого нашего провайдера есть пресс-секретарь или пиар-менеджер в ОБЯЗАННОСТИ ктр входит оповещение клиентов и прессы через офсайт? вот чтобы он сидел и готовил пресс-релизи или новости. и чтобы все это работало а не просто менеджер по рекламе вся забота ктр разместить рекламу в метро. вот когда такое будет тогда такой сотрудник сможет поговорить с руководством на счет блога чтобы туда писали сотрудники компании. это вроде как блог яндекса будет. но опять-таки наши будут бояцца что свои ляпнут что-то лишнее и из-за этого на них будет давление и как следствие они ничего не будут писать. либо все это будет модерировацца (читай подвергацца цензуре).

короче ждем изменения мозгов потому что сейчас наши провайдеры компании не открытые. многих это даже и не волнует.
Фархад же сидел в форумах - этим и вытянул Саркор частично в лидеры.
Китано наверное вот это (http://forum.sarkor.com/index.php?showtopic=9163&st=0&start=0) прочитал? :-)

Azamat Shamuzafarov
31.05.2007, 22:27
может и читал. сейчас не помню но написал это без воспоминаний об этом топике :)

azim
01.06.2007, 00:13
Блоггинг (платный, бесплатный) изначально подразумевает открытое высказывание своего мнения, без поминутного оглядывания на других - нравится оно кому-то или нет, т.е. называя вещи своими именами свободу слова.

Azamat Shamuzafarov
01.06.2007, 01:17
но т.к. бабло победит зло то в итоге все равно нах-ся такие ктр пишут за бабки.

netklon
02.06.2007, 10:18
Блоггинг (платный, бесплатный) изначально подразумевает открытое высказывание своего мнения, без поминутного оглядывания на других - нравится оно кому-то или нет, т.е. называя вещи своими именами свободу слова.
Блог - это всего лишь дневник. Свобода слова не при чем.

azim
02.06.2007, 10:25
Прямо совсем не при чем? :)

Georgick
03.06.2007, 22:44
сейчас тема оплаченных постов в блогах очень востребована в продвижении сайтов. И рискну предположить - будет еще востребованнее.

Evgeniy Sklyarevskiy
04.06.2007, 01:15
Так в той статье, на которую я ссылаюсь при открытии топика сказано, что мне предлагали 7 баксов за топик, но нет продолжения истории. А оно таково - это крупная российская софтовая компания, имеющая и у нас представительство, нужно было постить про софт... все вроде ОК, но у них было условие - премодерация. Я пару дней попостил - и плюнул, они там меняли мои посты и жутко тормозили, очень неприятно так работать, причем, если бы добавляли что-то остроумное, я был бы рад, но они конкретно тупили... пришлось расстаться :-)

netklon
04.06.2007, 09:57
Прямо совсем не при чем? :)
Совсем. Блоги пишут люди. Люди хотят кушать.