PDA

Просмотр полной версии : Жалоба на Узонлайн


Страницы : [1] 2 3

Фаррух Абдурахманов
06.03.2013, 15:22
Очень надеюсь что в этом топике посты не будут сами по себе пропадать.
Предлагаю всем счастливым абонентам Узонлайна прекратить отписываться в соседней ветке (так как более не вижу в этом смысла) и брать быка за рога.

От себя: где то неделю назад подал жалобу в ГИС. Ответ поступил. Открыли дело.
Вот уже несколько дней мой дом навещают различные эксперты из различных государственных организаций (из них я запомнил представителей АТС, ГИС и Работников Узонлайн). Проверили абсолютно все, начиная с параметров моего компьютера и заканчивая телефонной линией и кроссом. Ставили разные модемы и шаманили линию. Убедились что со стороны клиента все в порядке. Запротоколировали всю эту работу, собрали №ное количество подписей и передаем "на верх".
На мой вопрос, не поступало ли еще жалобы, ответили что пока только от меня.
Люди, хватит терпеть это все! Поберегите свои нервы для чего нибудь другого.

Призываю всех абонентов писать жалобы и закидать ими всевозможные организации по защите прав потребителей, по контролю качества и другие не менее полезные учреждения.
Хватит терпеть этот беспредел.

sanktsiya@gis.uz - ГИС.
Поддержите меня пожалуйста. Вместе у нас получится!

Maxim Kopytov
06.03.2013, 15:58
Расскажите подробно о процедуре подачи жалобы. Вы отправляли письмо по почте заказным письмом или относили письмо в ведомство?
Или же направляли жалобу в электронном виде на указанный вами адрес?
sanktsiya@gis.uz - ГИС.
Приведите примерный текст письма.
Каков был срок рассмотрения вашего обращения? Через сколько дней к вам пришли/позвонили?

Sean
06.03.2013, 16:00
Расскажите подробно о процедуре подачи жалобы.
Приведите примерный текст жалобы.

Максим, опять хочешь попытать счастья с жалобой? Я думал ты уже завязал с узонлайном!

Maxim Kopytov
06.03.2013, 16:04
Расскажите подробно о процедуре подачи жалобы.
Приведите примерный текст жалобы.

Максим, опять хочешь попытать счастья с жалобой? Я думал ты уже завязал с узонлайном!
Шон, я давно завязал с Узонлайном, благо у меня был выбор.
Просто стало интересно, плюс задал вопросы на опережение, чтобы так сказать помочь другим.

Призываю всех абонентов писать жалобы и закидать ими всевозможные организации по защите прав потребителей, по контролю качества и другие не менее полезные учреждения.
И так нужно делать не только в отношении Узонлайна. Причем нужно писать бумажные письма, никакие формы обратной связи, которые, если не ошибаюсь, у нас почему-то считают интерактивной услугой, не помогут!

Фаррух Абдурахманов
06.03.2013, 17:32
Расскажите подробно о процедуре подачи жалобы. Вы отправляли письмо по почте заказным письмом или относили письмо в ведомство?
Или же направляли жалобу в электронном виде на указанный вами адрес?

Отправил жалобу в электронном виде на указанный мной выше адрес.


Каков был срок рассмотрения вашего обращения? Через сколько дней к вам пришли/позвонили?
Отправил жалобу 26.02.13. Ответили 27.02.13.
Ответили так же в электронном виде. Просили написать логин, адрес и номер по которому можно со мной связаться. А дальше все решалось по телефону и визитам.


Приведите примерный текст письма.
Зачем примерный. Дам полный текст:
==================================================
Здравствуйте,

Пишу Вам из Ферганы.
Я являюсь абонентом Узонлайн (Uzonline).
Хочу пожаловаться на эту компанию, так как они не выполняют свою часть
моего с ними контракта, а точнее качество предоставляемых услуг очень
низкая. На форумах вот уже 4 месяц пишут что проводятся работы по
модернизации, я понимаю это, но это не может вечно продолжаться.
Скорость интернета соответствует 50% от обещанного, постоянные срывы
интернета и после чего приходться ждать 20-30 минут чтоб повторно
подключится.
Мы же выполняем свою часть договора, мы же своевременно 100%
оплачиваем за предоставляемый интернет.

Я не один такой. Тут на форуме 90% абонентов требуют и просят дать им
то что они покупают, выкладывают всю информацию о некачественной
работе провайдера. Но в ответ как всегда тишина.
Нас даже не информируют о каких работах по модернизации идет речь, или
когда все это закончится.
Можете ознакомиться тут http://www.uforum.uz/showthread.php?t=16285&page=249

Пожалуйста, примите меры. Защитите наши права.

С Уважением,
Фаррух Абдурахманов.
==============================================

П.С. Может не совсем грамотно составлено, но главное смысл ясен :)

Sean
06.03.2013, 17:52
Жалоба на Узонлайн
Было (http://uforum.uz/showthread.php?t=17355), но не очень то помогло.
Был и ГИС и содействие узнета (именно представителей UzNET, как я понял) - результат был положительным но недолгим. По крайней мере у меня.

Фаррух Абдурахманов
06.03.2013, 18:01
Sean,
Если каждый будет так думать, то кое-кто почувствует безнаказанность и уж тут точно ничто и никто не поможет.
К сожалению, у нас менталитет (или народ) такой, каждый думает что толку нет, что ничего не выйдет, что бесполезно. Отсюда и такое отношение к клиентам: можно не предупредив отрубить интернет (который УЖЕ принадлежит НАМ, так как мы за него заплатили вперед), можно без конца крутить винтики и пофиг на всех и тому подобные безответственные действия.
Пора бы хоть на этом примере научится постоять за себя...

Sean
06.03.2013, 18:08
Если каждый будет так думать, то кое-кто почувствует безнаказанность и уж тут точно ничто и никто не поможет.
Не, я то за, ибо пока прокуратура в узтелеком не нагрянет - думаю ничего не изменится. Сразу видно, что там к сожалению работает чиновничий аппарат, которых прибыль не волнует. Типа если думают что платят, пусть думают что работаем.

Фаррух Абдурахманов
06.03.2013, 18:21
Sean, Так помогите тогда?!
Понимаете, мне не очень нравится что копают в мою сторону, точнее ищут глюк в стороне абонента. Иначе зачем экспертной комиссии по 2-3 дня у меня дома засиживаться?
Если жалобы пойдут от многих абонентов (именно в индивидуальном порядке) то смысл проблемы будет ясен, и дело будет сложнее закрыть без положительного результата.
Иначе могут отмазаться что просто клиент капризный попался. Ну Вы понимаете о чем я....

outoforder
06.03.2013, 18:37
Понимаете, мне не очень нравится что копают в мою сторону, точнее ищут глюк в стороне абонента.так в том то и дело даже если завтра выяснится что узоффлайновские модемы взрываются они "включат дурачка" и будут ходить искать ктож сунул в модем петарду.... да и ваше дело спустят на тормозах, будьте уверены. В конце-концов на официальном сайте висит объявление о сниженной скорости доступа, какое ещё этим "экспЁртам" нужно подтверждение? Все это сплошная показуха.......

Фаррух Абдурахманов
06.03.2013, 19:32
outoforder,
Возможно я высказался не правильно.
Сейчас я один. Я их тоже понимаю. Они сначала должны были проверить меня. Проверили. Убедились что я прав. Скорость измеряли всевозможными способами. Причем делали это сами работники Узонлайна и давали письменные показания о скорости соединения.
Опять же я один. А если жалоб поступит 5, 10, 15 и все одного содержания? Думаете они будут искать того кто "сунул в модем петарду"? Сомневаюсь...

zumaya
06.03.2013, 21:21
Я писала жалобу в ГИС где-то в ноябре, у меня скорость была предельно низкая, постоянно слетал инет и по долгу не подключался, на АТС утверждали что все в порядке с линией, просто меня достало это отфутболивание от техподдержки в АТС и обратно, отреагировали сразу, тоже ходила делегация 3 дня, шаманили, в итоге списали на неправильный кабель от сплитера до модема (был установлен старый советский, который до этого исправно 3 года работал) и то, что он якобы слишком близко к электрическим проводам проходит. Сказали, что от этого модем работал на износ. Не знаю, где тут правда, но новый модем действительно работает без сбоев, тогда как старый никак не мог подключиться. Замерили параметры линии, сказали что все в норме, хотя сами АТСники после этого сказали, что мне все таки поменяли пару.... В итоге по заключению вроде никто не виноват, но по факту устранили все проблемы.
К чему все это было сказано, обращения действительно помогают, худо ли бедно, но проблемы устраняют. И если все абоненты дружненько начнут отстаивать свои законные права, то продвижения вперед можно будет добиться! Фаррух Абдурахманов, вы не первый кто предложил подобную инициативу. По этому вопросу я уже отписывалась в ветке техподдержки (если конечно не удалили этот пост). Просто не нужно лениться и полагать, что все само собой устаканится... Пора повышать свой уровень правовой грамотности господа! Отстаивайте свои законные права и интересы всеми легитимными и доступными способами.

suz191
06.03.2013, 21:28
Так надо коллективно написать с кучей подписей... думаю это сильнее подействует?

Владимир Королевский
06.03.2013, 21:53
Так надо коллективно написать с кучей подписей... думаю это сильнее подействует?А что идея! Был момент уже, коллективную жалобу рассмотрели и удовлетворили. Тоже давайте повеселимся, сам мучаюсь из-за всего этого.

Фаррух Абдурахманов
06.03.2013, 22:10
Так надо коллективно написать с кучей подписей... думаю это сильнее подействует?
Я думаю иначе. Надо чтоб каждый по отдельности написал жалобу.
Всегда проще ответить на 1 телефонный звонок, чем на 10-15.
Массовые жалобы сделают свое дело.

kar163
07.03.2013, 09:08
ДРУЗЬЯ ПО НЕСЧАСТЬЮ!
В СТП - звонить бесстолку,не тратьте время и нервы,трубку не поднимают.
Набирайте номера 239 23 70 и 244 80 78 - отдел жалоб Узтелекома,отдел контроля
Если не дозвонитесь по ним,набирайте 239 23 12 диспетчерская и сообщите,что по этим номерам не поднимают трубку,сообщите о проблемах утечки.
Завтра эти номера в связи с праздником будут молчать.

Как дозвонюсь в антимонопольный кабинет,сообщу телефоны на форуме.
Думаю большое количество звонков сдвинет эту проблему.
Удачи всем!
аа71-2693577
Ирина Павловна

Дмитрий Ким
07.03.2013, 09:24
http://www.gki.uz/ru/about-committee/virtpriyomnaya

а то что это госкомимущество ничего?

Mansur Kuchkarov
07.03.2013, 09:42
Касательно того, что СТП Узонлайн не работает в принципе.
Проверено лично:
2000909*1*1
- вчера в течение дня - автосброс
- вчера вечером, после 21 часа - 2000909 "занято"
- сегодня - прослушивание музыки 10 минут ровно, после чего автосброс.
------------------------

Касательно главной проблемы (если когда-нибудь, кто-нибудь прочтёт и захочет сохранить абонента).

a71-2452234.
Со вчерашнего дня следующая проблема.
DSL-линк на модеме активен, индикатор Internet активен (причём "перемигивается", что обычно на моём модеме означает, что идёт обмен трафиком), при этом собственно доступа в Интернет нет. Тотальный редирект на http://fail.uzonline.uz

Есть доступ в Персональный кабинет (единственное место, куда могу попасть), где вчера было сообщение о некоей ошибке "Несоответствии логина к порту" (орфография оригинальная). Скриншот вчера к сожалению не снял, приложить не могу.

В самом Персональном кабинете в разделе "Трафик" с 06.03.2013 с 10 часов утра ежечасно выводится запись "Cabinet", прикладываю скриншот.
------------

В целом ещё проблема, о которой заявляют тут многие, к которой я присоединяюсь - в течение дня, и особенно, активного вечера (с 19 до 22 часов) Узонлайн КАК ПРАВИЛО разрывается 5-6 раз, обратный коннект не всегда происходит моментально (DSL-линк есть, аутентификация не проходит).
-----------

Насколько я понимаю, Uforum - в данный момент, это единственная отдушина, где абоненты могут заявлять о проблемах этого провайдера, реклама которого "Узонлайн всегда онлайн" забибикала уже (пусть бибикает, если она соответствует истине, но если оно не так, то б@#ть просто руководству этого удивительного провайдера стоило бы задуматься, может быть не стоит класть деньги на рекламу, а стоит заняться исправлением ситуации на сети?!).
-----------

Этим месседжем я присоединяюсь к остальным недовольным.
Когда и если будете писать коллективную жалобу, дайте мне знать (лучше в личке, чтобы не пропустил), подпишусь.

Главное, что.
Я бы ушёл к другому провайдеру сейчас уже, но ведь эти удивительные ребята из УТ вряд ли среагируют оперативно на заявление о снятии кроссировки - потребуется же 2-3 недели мозгопёрства и беготни, м?

kar163
07.03.2013, 10:07
Повторюсь:
по трафику звоните по номерам 239 -23 - 70 или 244 - 80 - 78
если не поднимут трубку,звоните по номеру 239 - 23 - 12 и сообщите об этом факте + плюс вашу проблему с трафиком,скоростью...
От себя - дозвонилась в антимонопольный кабинет по защите прав потребителя,где выслушав меня,направили в налоговую инспекцию,чтобы была организована проверка провайдера.Что я и сделала,позвонила в городскую налоговую по номеру 244 - 60 - 26,у меня приняли заявку и сказали,что в течение 10 дней будет реагирование.Жду!
Если кто то желает - присоединяйтесь,думаю будет резонанс от массовости звонков.
Уважаемый Александр Сучков,благодарю Вас за Ваше участие.И пожалуйста без обид,слишком долго ждали хоть каких то изменений,не дождались,что остается делать?У меня сегодня уйдет на ноль,а хочется поздравить и пообщаться с родственниками по скайпу.Я же никому не должна,так почему на протяжении четырех суток,мне приходиться висеть на телефоне,чтобы "выбить" то,за что заплатила?
С уважением,Ирина Павловна
аа71-2693577

Александр Сучков
07.03.2013, 10:11
Написала на той ветке,убрали мои посты/как,сообщил Александр Сучков - перенес сюда/ здесь их нет.
Все на месте. Я Ваши посты не удалил. Просто я считаю, что по жалобам тема должны быть общая. Мало того, я руководству компании отправил ссылку на данную тему, с тем чтобы всем было понятно, что наши абоненты мучаются и требуют исправить положение.
С уважением

German Stimban
07.03.2013, 10:14
Пугает вот это:
Иначе зачем экспертной комиссии по 2-3 дня у меня дома засиживаться?
Получается, вместо работы я должен сидеть дома, пока проверяют линию и тд?

German Stimban
07.03.2013, 10:16
Касательно главной проблемы (если когда-нибудь, кто-нибудь прочтёт и захочет сохранить абонента).

a71-2452234.
Со вчерашнего дня следующая проблема.
DSL-линк на модеме активен, индикатор Internet активен (причём "перемигивается", что обычно на моём модеме означает, что идёт обмен трафиком), при этом собственно доступа в Интернет нет. Тотальный редирект на http://fail.uzonline.uz
Абонент aa71-226-6183, аналогичная проблема.
Подключение в интернет проходит на "ура", скорость передачи данных практически нулевая (за 2 минуты получено 15 килобайт), страницы перенаправляются на fail.uzonline.uz, которая также не открывается

kar163
07.03.2013, 10:16
а то что это госкомимущество ничего?
Антимонопольный кабинет по защите прав потребителя недавно переехал и сменились телефоны,на этом сайте они принимают заявку в электронном виде,пока временно,так как сайт антимон.уз сейчас не стабилен.Если желаете позвонить номер 233 - 09 - 39 городской комитет по защите прав потребителя.Я сейчас с ними общалась и так,как проблема "горит" не хочется завтра быть в нуле,то посоветовали организовать срочную проверку провайдера.Только,что звонили с налоговой,похоже проверка вот вот начнется.
Ирина Павловна

Mansur Kuchkarov
07.03.2013, 10:17
Призываю всех абонентов писать жалобы и закидать ими всевозможные организации по защите прав потребителей, по контролю качества и другие не менее полезные учреждения.
Хватит терпеть этот беспредел.

sanktsiya@gis.uz - ГИС.
Поддержите меня пожалуйста. Вместе у нас получится!

Отправил также жалобу на sanktsiya@gis.uz, в мейле добавил ссылку на данный тред форума.
Посмотрим, что будет. Моя ставка - не верю:)

kar163
07.03.2013, 10:23
что наши абоненты мучаются и требуют исправить положение.
Уважаемый Александр Сучков,мучаются - мягко сказано,это уже ни один день,я чуть ли не целыми сутками вешу на телефоне,четыре раза ушел трафик,я не вижу итога какой то работы.Боишься вообще уже выходить в интернет,потому что не знаешь когда наступит -ноль.СТП трубку не поднимают,вчера 35 раз в течении дня пыталась дозвониться в отдел жалоб,хорошо сегодня хоть удалось.Четвертый месяц сплошные обещания восстановления скорости,да согласна - надоело мусолить эту тему,но никаких движений в сторону улучшения не наблюдается.Что нам делать?
аа71-2693577
С уважением,Ирина Павловна

Mansur Kuchkarov
07.03.2013, 10:26
Повторюсь:
по трафику звоните по номерам 239 -23 - 70 или 244 - 80 - 78
если не поднимут трубку,звоните по номеру 239 - 23 - 12 и сообщите об этом факте + плюс вашу проблему с трафиком,скоростью...
От себя - дозвонилась в антимонопольный кабинет по защите прав потребителя,где выслушав меня,направили в налоговую инспекцию,чтобы была организована проверка провайдера.Что я и сделала,позвонила в городскую налоговую по номеру 244 - 60 - 26,у меня приняли заявку и сказали,что в течение 10 дней будет реагирование.Жду!
Если кто то желает - присоединяйтесь,думаю будет резонанс от массовости звонков.


По горячим следам.
В данный момент: 2392370 не берут трубку, 2448078 занято.
2392312 - диспетчерская, трубку сняли. Записали контактный телефон и номер, по которому не оказывается услуга. Извинительным тоном сообщили, что сейчас профилактика, и "когда ребята разгрузятся", со мной свяжутся.
2446026 - занято.
Тем не менее, по последнему номеру постараюсь сегодня ещё дозвониться.

Дмитрий Ким
07.03.2013, 10:33
По горячим следам.
В данный момент: 2392370 не берут трубку, 2448078 занято.
2392312 - диспетчерская, трубку сняли. Записали контактный телефон и номер, по которому не оказывается услуга. Извинительным тоном сообщили, что сейчас профилактика, и "когда ребята разгрузятся", со мной свяжутся.
2446026 - занято.
Тем не менее, по последнему номеру постараюсь сегодня ещё дозвониться.

2392370 не берут трубку, 2448078 приняли заявку, сказали позвонят седня и скажут результат.
дальше пока не звонил

Дмитрий Ким
07.03.2013, 10:34
Уважаемый Александр Сучков,мучаются - мягко сказано,это уже ни один день,я чуть ли не целыми сутками вешу на телефоне,четыре раза ушел трафик,я не вижу итога какой то работы.Боишься вообще уже выходить в интернет,потому что не знаешь когда наступит -ноль.СТП трубку не поднимают,вчера 35 раз в течении дня пыталась дозвониться в отдел жалоб,хорошо сегодня хоть удалось.Четвертый месяц сплошные обещания восстановления скорости,да согласна - надоело мусолить эту тему,но никаких движений в сторону улучшения не наблюдается.Что нам делать?
аа71-2693577
С уважением,Ирина Павловна

такая же история, кроме агента и юфорума боюсь что либо открывать....

kar163
07.03.2013, 10:43
Резонанс пошел.В течении 10 минут два раза позвонили с узонлайна,на эмоциях поговорила на повышенных тонах и сказала все,что о них думаю.Заверили,что сегодня будет исправлена проблема с трафиком,и что это происходит из за ошибки программиста.Сказала,что мне это фиолетово и посоветовала уволить программиста,который в течении четырех дней не может исправить это.
Ирина Павловна

Mansur Kuchkarov
07.03.2013, 10:49
Резонанс пошел.В течении 10 минут два раза позвонили с узонлайна,на эмоциях поговорила на повышенных тонах и сказала все,что о них думаю.

Везучая вы. А мне не звонили

Yakhya Bakhtiyarov
07.03.2013, 10:50
Я бы ушёл к другому провайдеру сейчас уже, но ведь эти удивительные ребята из УТ вряд ли среагируют оперативно на заявление о снятии кроссировки - потребуется же 2-3 недели мозгопёрства и беготни, м?
Если ждать их, то да.. если сделать самому, то будет быстрее.. намного..

xcel
07.03.2013, 10:57
Проблема "Несоответствии логина к порту", со вчерашнего вечера сижу без интернета.

kar163
07.03.2013, 10:57
Позвонили с налоговой,у них состоялся разговор с начальством Узтелекома.Та же песня о модернизации,новом оборудовании и скором исправлении всех проблем.Побеседовала с налоговой и сообщила,что в курсе об этом уже четвертый месяц,ничего не меняется,а платить каждый раз за воздух 50 000 не очень хочется.Налоговик пообещал сейчас перезвонить в Узтелеком и установить срок исправления,если ничего не произойдет - будет проверка налоговой,а также пообещал звонить в ближайшие дни мне,чтобы знать ситуацию об изменениях.
Надеюсь на лучшее.
Ирина Павловна
аа71-2693577

Sean
07.03.2013, 11:00
Позвонили с налоговой
Я единственного не понял - заявка в антимонопольный, в ГИС, а причем тут налоговая?!

Okean
07.03.2013, 11:04
Позвонили с налоговой,у них состоялся разговор с начальством Узтелекома.Та же песня о модернизации,новом оборудовании и скором исправлении всех проблем.Побеседовала с налоговой и сообщила,что в курсе об этом уже четвертый месяц,ничего не меняется,а платить каждый раз за воздух 50 000 не очень хочется.Налоговик пообещал сейчас перезвонить в Узтелеком и установить срок исправления,если ничего не произойдет - будет проверка налоговой,а также пообещал звонить в ближайшие дни мне,чтобы знать ситуацию об изменениях.
Надеюсь на лучшее.
Ирина Павловна
аа71-2693577
Правильно что позвонили.

kar163
07.03.2013, 11:06
Я единственного не понял - заявка в антимонопольный, в ГИС, а причем тут налоговая?!
Прочитайте мой пост на 2 странице.
С уважением,Ирина Павловна
аа71-2693577

Sean
07.03.2013, 11:09
Прочитайте мой пост на 2 странице.
Я это читал, поэтому и не понял почему антимонопольный отправил вас в ГНИ. Налоговая же не должна проверять то что не имеет отношения к налогам.

Okean
07.03.2013, 11:17
К работникам UZONLINE.


1. надо убрать привязку к порту . ничего хорошего в ней нету один вред.

2. надо убрать всё лишнее что понавешали в персональном кабинете, а особенно форум OASIS.так как он вообщем ненужен. от него тоже проблемы.

3. сменить билинг,и вернуть абонентам трафик.

4. наладить работу службы поддержки чтоб всегда брали и отвечали,если нет тогда зачем она нужна.

5. уволить некрекктно работающих админов и операторов, взять нормальных специалистов.

kar163
07.03.2013, 11:20
Налоговый кодекс Республики Узбекистан (Введен в действие с 1 января 2008 г.)

Глава 12. Основы налогового контроля

Статья 67. Формы налогового контроля
Налоговый контроль осуществляется в форме:

учета налогоплательщиков;

учета объектов налогообложения и объектов, связанных с налогообложением;

учета поступлений в бюджет и государственные целевые фонды;

камерального контроля;

хронометража поступления наличной денежной выручки;

налоговых проверок;

применения контрольно-кассовых машин с фискальной памятью;

маркировки отдельных видов подакцизных товаров, а также введения должности финансового инспектора на отдельных предприятиях;

контроля за своевременностью и полнотой поступления денежных средств в доход государства от реализации имущества, обращенного в доход государства;

контроля за государственными органами и организациями, осуществляющими функции по взиманию других обязательных платежей.

Видимо по этому,а так особо не хочу "замудряться" еще и этим,главное конечный результат и мне абсолютно все равно кто это сделает.
С уважением,Ирина Паловна

cool
07.03.2013, 11:23
Всем доброго дня,

пользуюсь услугами Узонлайна уже около года, на данный момент стоит оптика. После нового года пользоваться услугами стало просто не выносимо, по тарифу скорость доступа составляет 2 мб/с, фактически при тестировании скорости показывает от 0,01 до 0,7 мб/с в зависимости от времени суток, то есть в основном тестировал в вечернее время после работы.
Черт меня дернул заплатить за услуги за март месяц, так как в начале марта пошел и подключился к другому провайдеру. Сегодня ходил в местное отделение и хотел расторгнуть договор. Но на мою просьбу сделать перерасчет неиспользованного трафика в связи с расторжением договора мне ответили отказом, мотивируя тем что это мои проблемы и буду ли я использовать трафик или нет это решать мне.
До этого звонил в тех поддержку и жаловался на скорость на что мне всегда отвечали что все нормально и эта скорость соответствует условиям тарифа то есть входит до 2 мб/с, на данный момент жалею что не писал письменных заявлений и жалоб.
Так вот, если я напишу письменную жалобу в ГИС на то что меня не устраивают условия предоставления услуг и то что они оказывают мне в перерасчете, то будет ли мое заявление рассмотрено, и если да то куда идти и писать заявление. Спасибо заранее за помощь, давайте помогать друг другу так как самодеятельность с их стороны уже достала.

п.с. Пошел читать Гражданский кодекс, так как их публичная оферта это полная ерунда.

vintage8
07.03.2013, 11:37
АТС 247 второй день не работает интернет изза вашей ......той привязки,исправьте! Если в течении сегодняшнеоо дня не исправить буду разбиратся с УО. Посредством Антимонопольной службы и Службы зашиты потребителелей ! А они разговоров как как помнится никогдп не разводили!

kar163
07.03.2013, 12:56
Для информации - трафик весь вернули.
С уважением,Ирина Павловна
аа71-2693577

Mansur Kuchkarov
07.03.2013, 13:28
Для информации - трафик весь вернули.
С уважением,Ирина Павловна
аа71-2693577

Хорошо вы сделали, что сообщили.
Давайте сравнивать.
Вы обратились в отдел жалоб и контроля, в диспетчерскую, в налоговую и после обращения в последнюю последовала реакция.

Я обратился в диспетчерскую и написал на е-майл ГИС.
Реакции пока никакой.
Будем сравнивать:)

pwnmeplz
07.03.2013, 13:46
Седьмой день без интернета. Подал заявку на привязку логина к порту уже как 3 дня назад, толку никакого. http://img.uz/d/2013/03/51384e6f2841a-s.jpg (http://img.uz/s?b2e59jk)
Помогите пожалуйста.

Анвар Султанов
07.03.2013, 14:19
Кого не устраивает компенсация - решение...
http://uforum.uz/showthread.php?p=870412&postcount=91
Не оставайтесь в стороне.

muza1981
07.03.2013, 14:28
мне тоже вернули опять трафик

suz191
07.03.2013, 14:50
Ну добились компенсации!!! Какой? Трафик добавили.
У меня life1 таких абонентов много. В конце месяца остаток обнуляется...
Так теперь другой ход!!! Они начали массово всем устраивать.

Несоответствие привязки логина к порту.

Так за чем мне их трафик, если они делают всё чтоб я не сидел в интернете соответственно нечего не израсходовал и всё обнулится ....
Ещё надо проверить у кого ошибка
Несоответствие привязки логина к порту.
Наверное у всех у кого такие тарифы, чтоб на нас выехать!!!

suz191
07.03.2013, 14:55
to Фаррух Абдурахманов http://uforum.uz/images/misc/menu_open.gif

Я думаю иначе. Надо чтоб каждый по отдельности написал жалобу.
Всегда проще ответить на 1 телефонный звонок, чем на 10-15.
Массовые жалобы сделают свое дело.

Я не знаю как это решается виднее тем кто принимал в таких делах участите...
Нет я там имел ввиду не звонки, а заявление с кучей подписей!!!

suz191
07.03.2013, 15:03
Неизрасходованный объем из лимита абонентской платы трафика на следующий месяц не переходит.

ВОТ ОНИ НА НАС СЕЙЧАС И ВЫЕЗЖАЮТ!!! За счёт того что вы добились компенсации всем!!!! (трафиком)...

Теперь мы все сутками без интернета сидим!!!!

Надо добиваться компенсации деньгами на счёт uzonline
а там каждый израсходует как нравится!!!
По тому, что быстро придумали на ком возместить своё!!!!

Timofeus
07.03.2013, 15:39
suz191, классная табличка, мне тоже нравится :)

Rodi
07.03.2013, 17:27
не получив помощи от тех подержки узонлайна не здесь не по телефону так как трубку не поднимают я был вынужден позвонить в службу доверия ГИС обещяли разобраться тем кто не хочет терпеть такой наглости со стороны узонлайна советую тоже позвонить
в службу доверия ГИС по номеру
1 Республика Каракалпакстан 361 224-01-11 2 Андижанская 374 224-01-11 3 Бухарская 365 223-01-11 4 Джизакская 372 226-01-11 5 Кашкадарьинская 375 221-01-11 6 Навоийская 436 224-01-11 7 Наманганская 369 226-01-11 8 Самаркандская 366 235-01-11 9 Сырдарьинская 367 240-01-11 10 Сурхандарьинская 376 227-01-11 11 Ташкентская 371 235-01-11 12 Ферганская 373 223-01-11 13 Хорезмская 362 226-01-11 14 г. Ташкент 371 236-01-11 с 10-00 до 16-00 или написать жалобу на sanktsiya@gis.uz (sanktsiya@gis.uz)

Mansur Kuchkarov
07.03.2013, 17:34
Здесь (http://uforum.uz/showthread.php?p=870648&postcount=108) моя отметка о том, что у меня проблема с "несоответствии логина с портом" решена. ТЕм не менее, если народ созреет до чего-то коллективно-письменного, дайте знать, поддержу.

suz191
07.03.2013, 18:53
Я согласен!!! 2-е сутки пошли как нет интернета в обще!!!
Кто быдет заниматься вопросом...?! Или каждый отдельно?!

Ещё и смущает вероятность того, что на всех нас отматывают трафик который добавили в начали месяца в подарок всем..... Чтоб мы не успели его израсходовать а в конце месяца всё обнулится и тем самым на нас они какую-то часть отмотают...

Thrash
07.03.2013, 19:12
Объясните мне пожалуйста. Почему у меня на тарифном плане Life-3 входящая скорость - 116 Кбит/с, а исходящая - 33 Кбит/с?! Это продолжается с начала марта. Я уже молчу о вечных вылетах и прочих проблемах. СТП по телефону кроме как сказать что заявка принята, ничего не может. Где результат? Почему никто ничего не делает фактически? Почему я звоню почти каждый день с новыми проблемами?

Где то, за что я плачу?!

bahus646
07.03.2013, 19:19
Решил ответить на определенную тему, но сначала захотел ознакомиться с правилами. И в пункте наказания получил ответ:

bahus646, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
2. Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.

bahus646
07.03.2013, 19:21
Возникло ощущение, обратное слогану "Uzonline - всегда Online" - "Uzonline - всегда OFFLINE":biggrin:

Фаррух Абдурахманов
07.03.2013, 19:26
Thrash, смысла нет задавать подобные вопросы. Уже все, абсолютно все вопросы были заданы. На них нет ответа. Всё это - крики в никуда.
Тут в теме указаны многие адреса и телефоны. Выбирайте любой и действуйте. Пишите жалобы и звоните.

bahus646
07.03.2013, 19:44
Thrash, смысла нет задавать подобные вопросы. Уже все, абсолютно все вопросы были заданы. На них нет ответа. Всё это - крики в никуда.
Тут в теме указаны многие адреса и телефоны. Выбирайте любой и действуйте. Пишите жалобы и звоните.

Я написал в ГИС по поводу скорости Тас-их. Мн перезвонили, приехали с АТС и проверили линию, потом перезвонили с Узонлайн и объяснили причины..... мы подписали АКТ о проведенном "инструктаже" и на этом ВСЕ.....

bahus646
07.03.2013, 19:49
..... и у меня скорость доступа к форуму упала до 4 кб/с ))))))))))

bahus646
07.03.2013, 19:49
оооооооо, теперь возросла )))))

Фаррух Абдурахманов
07.03.2013, 20:05
перезвонили с Узонлайн и объяснили причины.....
А можно поподробнее? Что за причины?


мы подписали АКТ о проведенном "инструктаже" и на этом ВСЕ.....
Кто составлял АКТ?
Что за инструктаж?
Кто проводил и с какой целью?

Когда проверяли мою линию, эксперты убедились в моей правоте и составили АКТ ПРОВЕРКИ а не инструктажа, и попросили подписать только в том случае, если составленный акт меня устраивает.

bahus646
07.03.2013, 20:32
Кто составлял АКТ?
Сотрудник Узонлайн

Что за инструктаж?
Причины не качественной работы Тас-их

Кто проводил и с какой целью?
По инициативе ГИС сотрудники Узонлайн (я так понял)

Фаррух Абдурахманов
07.03.2013, 20:40
По инициативе ГИС сотрудники Узонлайн (я так понял)
Странно, Вы подаете жалобу в ГИС а акт составляет Узонлайн.

bahus646
07.03.2013, 21:09
У нас много чего странного происходит... порой даже начинаешь думать: "на кой черт я эту бодягу закатил..." один черт ничего не добъешся

Анвар Султанов
07.03.2013, 21:17
порой даже начинаешь думать: "на кой черт я эту бодягу закатил..." один черт ничего не добъешся
Чтобы пройти путь, надо сделать шаг...
Под лежачий камень вода не течет...
С миру по нитке, в петлю на провайдера.
Но пасаран, амиго!!!

Sean
07.03.2013, 21:17
Вы подаете жалобу в ГИС а акт составляет Узонлайн.
Они этим актом от ГИСа отмахиваются - что типа да, жалоба была, мы починили - вот акт!!!

Rodi
07.03.2013, 21:25
Я написал в ГИС по поводу скорости Тас-их. Мн перезвонили, приехали с АТС и проверили линию, потом перезвонили с Узонлайн и объяснили причины..... мы подписали АКТ о проведенном "инструктаже" и на этом ВСЕ....
не надо было подписовать не в коем случае , имеете полное право не подписывать без объяснения причин , у нас между прочем демократия и заставлять подписать тот или иной документ не кто не имеет право , или же написать что документ подписан под давлением а всё что делаеться под довлением это против воли а это уже статья нарушение ваших гражданских прав!

Shitikov Roman
07.03.2013, 21:38
или же написать что документ подписан под давлением а всё что делаеться под довлением это против воли а это уже статья нарушение ваших гражданских прав!Нет просто перед тем как подписывать - прочитать, в случае несогласия внести собственные пункты, о причинах несогласия, поставить подпись, дату. Вставить росчерк, чтобы не было свободного места перед подписью, оставить копию у себя, вторую отдать пришедшим. Любые документы составлять в минимум 2-ух экземплярах.

Muradin
07.03.2013, 21:56
Отправил пиьсмо в ГИС с "текстом" Фарруха Абдурахманова, посмотрим что будет...

G-One
08.03.2013, 14:40
Обращения в ГИС помогает, в прошлом году никак не могли меня переподключить в Узонлайн(На данный момент я не являюсь абонентом Узонлайн) из за смены городского номера. Пришлось позвонить в телефон доверия ГИС(237-01-11), и за 2 часа всё заработало. Если у вас проблемы с АТС(которых они игнорируют) или же с вашим провайдером, смело обращайтесь в ГИС. Они всё проверят и помогут с решением вашей проблемы:)

Анвар Султанов
08.03.2013, 19:38
Ну так, после недели мытарств с сетью, порядком устали, да и праздники, да и зачем вообще работа нужна. Ну поломали, ну починится потом, зарплата все равно идет.
Одно название национальный оператор.

Пишите все недовольства в ГИС, в понедельник будет приятный сюрприз для УО...

Shitikov Roman
08.03.2013, 20:00
Ну так, после недели мытарств с сетью, порядком устали, да и праздники, да и зачем вообще работа нужна. Ну поломали, ну починится потом, зарплата все равно идет.
Одно название национальный оператор.

Пишите все недовольства в ГИС, в понедельник будет приятный сюрприз для УО...

Одного ГИС явно не достаточно. Будем писать дальше, т.к. сотрудники ГИСа, как мне кажется выходцы из телекомов. могу ош... Завтра если будет рабочий день, план война покажет. Уфф не люблю я эту беготню, а придётся.

G-One
08.03.2013, 20:07
да наконец позвоните в ГИС, напишите им в e-mail! Без толку звонить в СТП, они не могут вам помочь кроме как посоветовать отключить модем на 30 минут, смешно

P.S. Кто то переместил мой пост сюда )))

Александр Сучков
08.03.2013, 20:25
P.S. Кто то переместил мой пост сюда )))
Я. В той теме это оффтоп.
С уважением

Saidakbar
08.03.2013, 23:06
Ну тогда посоветуйте, если я буду переходить на другой провайдер т.е расторгну договор, вернут ли мне хоть какой то % от неизрасходованного трафика в виде суммы? Ведь по закону они должны вернуть деньги за не оказанную услугу?

Анвар Султанов
08.03.2013, 23:13
вернут ли мне хоть какой то %
смотря как требовать, по их оферте они вам вообще ничего не должны, ни скорость ни откат и ни чего подобного.
Но есть закон, взял - дай, не дал верни.

bronel
10.03.2013, 12:21
Не могу дозвониться в службу поддержки звоню по 30 минут, потом идут короткие гудки , у меня уже 10-15 знакомых набралось и мы хотим подать в суд на узонлайн за то что они не выполняют свои обязанности . Тасикс упал с 2 мб до 1ного , что у вас за обслуживание хуже не куда !!!!!!! Когда уже прекратиться уже это все зажрались что ли вы все там ?

Saidakbar
10.03.2013, 13:15
Не могу дозвониться в службу поддержки звоню по 30 минут, потом идут короткие гудки , у меня уже 10-15 знакомых набралось и мы хотим подать в суд на узонлайн за то что они не выполняют свои обязанности . Тасикс упал с 2 мб до 1ного , что у вас за обслуживание хуже не куда !!!!!!! Когда уже прекратиться уже это все зажрались что ли вы все там ?

Если потребуется подписи, я вам помогу!

alias008
12.03.2013, 09:37
Хотите сказать что это у вас проблемы? Нет, вам ещё везёт, вон в Андижане его вообще нету!! Уже как пол месяца не могут проблему устранить, деньги не возвращают но и нормально не хотят работать, понимаю у всех бывают проблемы, но мы абоненты причём?!

recent_ru
12.03.2013, 22:54
Каждый день одно и тоже захожу в тормозной интернет сижу по 2 - 3 мин жду пока откроет google (приходится ждать так как работа связана с интернетом)
50 штук как бы на ветер уже 2 рой месяц.
Увы но когда смотрю по телеку рекламу на российских каналах и вижу цену и мегабиты аж слёзы вытикают из глаз.

azim
13.03.2013, 00:24
Увы но когда смотрю по телеку рекламу на российских каналах и вижу цену и мегабиты аж слёзы вытикают из глаз.
oh no... not again...

Фаррух Абдурахманов
13.03.2013, 08:18
Ждем до 16 марта, результат должен быть.

Дмитрий Ким
13.03.2013, 09:16
Ждем до 16 марта, результат должен быть.

Вы думаете, что результат будет???

АлексейII
13.03.2013, 10:24
Ждем до 16 марта, результат должен быть.
Вы думаете, что результат будет???
отсутствие результатов - тоже результат.
:buba:

Фаррух Абдурахманов
13.03.2013, 17:22
Ждем до 16 марта, результат должен быть.
Вы думаете, что результат будет???
По некоторым соображениям, не могу об этом говорить.
Но надеюсь...

Alex Dancer
15.03.2013, 23:49
Всем тем кто полмесяца мучался с ошибкой по привязке, можете воспользоваться моим заявлением как основой, для составления своего. Я помогаю своим знакомым, у них тоже до 14го не было инета.

Shitikov Roman
15.03.2013, 23:51
Всем тем кто полмесяца мучался с ошибкой по привязке, можете воспользоваться моим заявлением как основой, для составления своего. Я помогаю своим знакомым, у них тоже до 14го не было инета.
Решил начать с похода в ГИС с письменным заявлением на утерю моего трафа и по скорости до кучи, о развитии напишу в понедельник.

Фаррух Абдурахманов
16.03.2013, 10:35
Вчера приходили из Узбектелекома.
Спросили есть ли изменения и попросили ответить в письменном виде.
Написал что никаких изменений нет, что качество не соответствует указанному в договоре.

Сегодня получил письмо.
Подожду еще чуток...

Shitikov Roman
16.03.2013, 11:09
Вчера приходили из Узбектелекома.
Спросили есть ли изменения и попросили ответить в письменном виде.
Написал что никаких изменений нет, что качество не соответствует указанному в договоре.

Сегодня получил письмо.
Подожду еще чуток...

В ответе написано, что Узонлайном были предприняты меры=) То есть выполнено=) А реальность такова, что не выполнено. Следствие - обратиться в вышестоящие инстанции. Надеюсь добьёте до конца. Я твёрдо решил добить этот вопрос также до конца. 16 дней на исправление косяка, который косяком не считают, это Вам не шутки. Дай Бог крепких нервов, свободного времени и полного бака бензина=))

Ботир
16.03.2013, 11:21
скажем так во главе стоит человек "А" а там внизу Б С Д. в самом внизу точка . так представьте скок вам понадобиться времени чтоб добраться до верху... имхо

vanagex
16.03.2013, 11:31
"Дорогу осилит идущий!"

Дмитрий Ким
16.03.2013, 12:13
Сегодня тоже звонили Узонлайна и сказали что в ПН приедут проверять, и составят акт, посмотрим что из этого выйдет...

Aleks13
16.03.2013, 17:14
в соседних темах удаляют все...

таки вот в соседней теме чел писал, почему мы весь этот беспредел терпим и не сменим таки этот горе гос.провайдер?

ЧУВАК мы рады были бы сменить, но нету в областях альтернативы((( на этом и держится эта шаражконторка!!! платим реально за ВОЗДУХ, а они еще подсмеиваются над нами своей жалкой компенсацией в 20%

4Linx
16.03.2013, 17:49
в соседних темах удаляют все...

таки вот в соседней теме чел писал, почему мы весь этот беспредел терпим и не сменим таки этот горе гос.провайдер?

ЧУВАК мы рады были бы сменить, но нету в областях альтернативы((( на этом и держится эта шаражконторка!!! платим реально за ВОЗДУХ, а они еще подсмеиваются над нами своей жалкой компенсацией в 20%
Зря вы думаете, что в Ташкенте другая картина, например я по ADSL могу выбрать или УО или Шарк, оптику только от УО. Беспровод в моём районе тоже ..во работает. Мы все на задворках цивилизации, но при этом нам все завидуют!

laganWow
16.03.2013, 18:33
НАДОЕЛИ КОГДА НОРМ СДЕЛАЕТЕ ВНЕШКУ И ТАС ИКС Я ВАМ ПЛАЧУ ПО ТАРИФУ БУДЬ ТЕ ДОБРЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ СКОРОСТЬ ТОЖЕ ПО ТАРИФУ А ТО БЛИН Я ВАМ ТОЛЬКО ЗА ТРАФИК,КОТОРЫЙ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕ МОГУ ПЛАЧУ?

Aleks13
17.03.2013, 22:53
но почему уже год идет эта модернизация??? Почему это делается за наш счет??? Неужели нельзя было настроить/протестировать и только после этого перевести всю республику на новую стабильную систему/оборудование?
Александр скажите, почему конечный потребитель должен мучиться из-за чьих то больших промахов?
На юфоруме-то Вы что хотите решить? Напишите конкретные претензии к компании. Желательно письменно... От того, что Вы тут сейчас шумите - что изменится? Я готов помогать и делать , что от меня зависит.
Прекращаем оффтоп.
С уважением

Уважаемый Александр Анатольевич, поймите не у всех есть время писать жалобы на каждый косяк узонлайна, после заявлений по 2-3 дня приходят домой "монтеры" производить замеры и настройку(в настройках и линии уверен на все 100%, проблемы были всегда на DSLAMе точнее 2 относительно крупные первый раз когда "порт сгорел" и его поменяли, второй раз намудрили с настройками и инет жестко терял пакеты), во время когда им угодно, а абонент должен убить на них свой день
я например работаю с 8 до 17 и не могу уйти с работы ради инета, я заплатил и я хочу пользоваться вечером интернетом, а не писать тут на форуме какой провайдер плохой

ну не зря же на сайте узонлайна...
http://img.uz/d/2013/03/5145ff85f32a1-s.jpg (http://img.uz/s?e2f10fe)

Александр Сучков
18.03.2013, 00:05
ну не зря же на сайте узонлайна...
Правильно "обсуждения на форумах" , а не прием финансовых или иных жалоб или претензий.
Я через форум чем могу помогаю, но пока нет контроля исполнения со стороны вышестоящих органов.... это будут только обсуждения.
С уважением

Дмитрий Ким
19.03.2013, 17:46
18 марта.
Уважаемые абоненты UZONLINE
В связи с внеплановыми работами на территории Казахстана: 20.03.2013г с 01:00 до 02:00 (ТШК) возможно ухудшение качества услуги Интернет.
Приносим извинения за причиненные неудобства.
17 Марта
Уважаемые абоненты UZONLINE
В связи с внеплановыми работами на территории Казахстана: 19.03.2013г с 01:30 до 02:10 (ТШК) возможно ухудшение качества услуги Интернет.
Приносим извинения за причиненные неудобства.

Вот мне интересно, а эти работы касаются ТОЛЬКО УзОнлайн??? т.к. обычно если идут какие либо работы на территории другой страны пишут все крупные провайдеры, а сейчас все молчат КРОМЕ УзОнлайн... Даже Uznet молчит... А Казахстан и не в курсе что у него идут работы))))

mcmc
19.03.2013, 18:35
18 марта.
Уважаемые абоненты UZONLINE
В связи с внеплановыми работами на территории Казахстана: 20.03.2013г с 01:00 до 02:00 (ТШК) возможно ухудшение качества услуги Интернет.
Приносим извинения за причиненные неудобства.
17 Марта
Уважаемые абоненты UZONLINE
В связи с внеплановыми работами на территории Казахстана: 19.03.2013г с 01:30 до 02:10 (ТШК) возможно ухудшение качества услуги Интернет.
Приносим извинения за причиненные неудобства.Вот мне интересно, а эти работы касаются ТОЛЬКО УзОнлайн??? т.к. обычно если идут какие либо работы на территории другой страны пишут все крупные провайдеры, а сейчас все молчат КРОМЕ УзОнлайн... Даже Uznet молчит... А Казахстан и не в курсе что у него идут работы))))
Всех. У других тоже есть оповещения. Вообще работы у соседей не так уж сильно заметны в плане ухудшения, в один из таких периодов с 01 до 06 часов в феврале оставлял закачку с файлового обменника, зафискировалось всего 4 сброса/ дисконенкта. То что у нас с марта месяца внешка глючит по-черному, они совсем не причастны.

Shitikov Roman
19.03.2013, 20:52
Вчера был в ГИС, оставил заявку. Посмотрим на результат. Не смог пробиться в УТ, не пропускают на КПП. Машина им моя не угодила. А оставить машину негде. Попробую завтра ещё.

Alex Dancer
20.03.2013, 23:54
Назначен наконец-то новый генеральный директор компании
Александр, а какова теперь судьба моего заявления, которое вы обещали лично передать??

Если расследование будет сделано непредвзято
А если всё же предвзято будет, то как тогда?

Сегодня закончился третий день, положенный по закону на обработку моего заявления, поданного в понедельник на АТС. И ни звонка, ни письма, ни чего вообще - я не дождался. Вечером был в АТС, до директора не дошёл, был перехвачен линейным инженером, которая обещала после праздника лично заняться моим вопросом.... Где-то я уже слышал это... А, вспомнил... В декабре от начальницы отдела подключений (единое окно, которое), которая тоже обещала лично заняться, лишь бы я не обращался в ГИС. Однако уже даже заявление моё потеряли... А воз и ныне там, и перерассчёта я не дождался.

Александр Сучков
21.03.2013, 00:00
Александр, а какова теперь судьба моего заявления, которое вы обещали лично передать??
Ваше письмо будет на столе у генерального директора 22 марта. Прошу прощения, что раньше не было возможности.
А если всё же предвзято будет, то как тогда?
Есть ГИС, есть антимонопольный комитет. Есть Госкомсвязи и Кабинет министров наконец... Я не провоцирую, но если абонент полностью не согласен, то нужно защищать права.
С уважением

ПАТРИОТ-UZ
22.03.2013, 10:49
Александр Васильевич, зачем извиняетесь? Мы - "абонент" такой народ который никогда небудет доволен предоставляемой услугой. Даже в самой высоко развитых странах есть "стайа" абонентов которые на постоянной основе провоцируют Компанию. Это на подобии маньяков. Их заводит процес а не результат. Юрист (даже недавний выпускник) задаст вопрос: "Почему 4 месяца вы не меняли оператора. Нет кабели так могли бы перейти к беспроводному?". Чем больше времени абонент сидит у одного оператора, это доказывает его вминяемое понимание существующго качества услуги. Повторюсь: "в тарифах пишется "Скорость - До ....мб"!!. С уважением "Бывший УОвец".

Александр Сучков
22.03.2013, 11:08
зачем извиняетесь?
Вообще-то я Александр Анатольевич! :) .... но это не важно....
Почему я извиняюсь? Наверное потому , что вежливость это очень хорошо. Я считаю, что не всегда быстро и качественно довожу информацию до их адресатов , поэтому и просил прощения. Сам виноват же.
Что касается недовольных абонентов , то обязательно нужно с ними работать и помогать. Я далек от мысли, что компания работает идеально... И конечно же, каждый наш абонент имеет полное право за жалобу в наш адрес.
Именно жалобы абонента (без хамства и без предвзятости) заставляют наших сотрудников работать лучше и эффективнее.
Прошу прощения за невольный оффтоп с моей стороны и прошу далее писать по существу. Где-то так.
С уважением

Александр Сучков
22.03.2013, 11:09
Александр, а какова теперь судьба моего заявления, которое вы обещали лично передать??
Передана в приемную и проконтроллирована доставка.
С уважением

Sean
22.03.2013, 19:02
Жалко очень областных. У меня есть куча знакомых живущих в областях которые рады бы убежать от УО, но не имеют такой возможности из за отсутствия альтернативы.
Да и в Ташкенте не всегда возможно - я вот на выносе сижу. Хотя у меня уже есть альтернатива, но пока оставлял Узонлайна чисто для внешки - видите ли они вначале отмазывались типа халявщики с торрентами и другое бла бла бла, но один фиг даже при нулевом тасиксном трафике - обрывы остаются, админы кривыми руками пытаются через пятую точку что то сделать. И лишь только АС пытается сделать узтелекому хорошую мину при плохой игре. То надеются что вот вот заработает, то говорят теперь новый директор - и теперь точно заживем. Хотя не понимаю, что может измениться от этого - если проблема в самой в специалистах. Тем более, если не ошибаюсь уже не впервой меняется руководство.
А в итоге, имеем очередной теплоэнерго или газовиков, которые занимаются онани имитацией бурной деятельности.
Жаловаться в ГИС или в сам Узтелеком? Ну сделают на пару дней - не будут вас вырубать, на радостях подпишете акт (как я сделал), а через месяц в лучшем случае - все начнется по старой. Самое главное - ворон-ворону глаз не выклюет. Думаете одна госконтора - ГИС, другой госконторе - Узтелекому что нибудь сделает?! Тем более, я уверен руководители обеих контор в одну чайхану ходят, из одного лягана плов едят.
Вывод, пишите в прокуратуру с требованием открыть дело о мошенничестве - благо факты кражи трафика есть. Чем больше будет жалоб тем луче. Хотя и тут думаю какого нибудь админа на заклание дадут и закроют дело!

З.Ы. Уважаемый А.С., упреждая ваше желание удалить данный пост под предлогом "оффтопа" или даже "флейма", хочу вам напомнить что то что я написал это ничто иное как "Жалоба на Узонлайн".

Александр Сучков
22.03.2013, 23:10
З.Ы. Уважаемый А.С., упреждая ваше желание удалить данный пост под предлогом "оффтопа" или даже "флейма", хочу вам напомнить что то что я написал это ничто иное как "Жалоба на Узонлайн".
Уважаемый Шон! Если Вам не нравятся действия модератора раздела, можете всегда пожаловаться администрации форума.
Или Вы считаете свой удаленный пост :
Сообщение от ПАТРИОТ-UZ
Александр Васильевич
Это кто?!
архиважным в вопросах жалобы на Узонлан ??? :)
С уважением

Фаррух Абдурахманов
22.03.2013, 23:28
Уважаемые модераторы раздела,
Почему и в этой теме начали исчезать сообщения?
Тэга "Без оффтопа" здесь нет, никто никого не оскорблял. А посты удалили.
Даже не соизволили написать за что удалили.

Я в своем посте обращался к ПАТРИОТ-UZ. Мое сообщение удалили, а его сообщение оставили. В чем прикол? Посвятите пожалуйста. Заранее спасибо.

Александр Сучков
22.03.2013, 23:39
Я в своем посте обращался к ПАТРИОТ-UZ. Мое сообщение удалили, а его сообщение оставили. В чем прикол? Посвятите пожалуйста. Заранее спасибо.
Если на теме не стоит тега без оффтопа, это не значит , что можно писать вообще о чем пожелается. К тому же я четко написал выше г-ну ПАТРИОТ-UZ что и как и также

Прошу прощения за невольный оффтоп с моей стороны и прошу далее писать по существу. Где-то так.
Вы же начинаете выяснять отношения с ПАТРИОТ-UZ, с призывами не тролить , не блеснуть умом и т.д.
Читайте правила форума http://uforum.uz/misc.php?do=cfrules
п 11 Нецензурная лексика, оскорбления, флейм, оффтоп, спам и реклама (кроме специального для рекламы раздела) запрещены.
Штрафовать я Вас не стал. Надеюсь теперь понятна причина?
Вы создавали тему про жалобу к Узонлайн - пишите. Никто не против.
С уважением

Фаррух Абдурахманов
23.03.2013, 00:32
Александр Сучков, Спасибо за разъяснение.
Значит по Вашему, то что пишет ПАТРИОТ-UZ, не относится к оффтопу?
Я же в свою очередь призывал не разводить троллинг в этой ветке.
Почему его пост не удалили?
Как всегда виновный остается безнаказанным?
С уважением,

Александр Сучков
23.03.2013, 09:36
Почему его пост не удалили?
Как всегда виновный остается безнаказанным?
Кто это решил , что кто тут виноватый? На его пост я ответил и попросил прекратить оффтоп. Вам этого мало?
Напомню пункт 10 правил форума http://uforum.uz/misc.php?do=cfrules
10. Действия администраторов и модераторов обсуждению не подлежат.

Можете пожаловаться на меня администрации форума http://uforum.uz/showgroup.php?id=6.
Флейм прошу прекратить.
С уважением

federal
23.03.2013, 09:50
Александр Сучков, Спасибо за разъяснение.
Значит по Вашему, то что пишет ПАТРИОТ-UZ, не относится к оффтопу?
Я же в свою очередь призывал не разводить троллинг в этой ветке.
Почему его пост не удалили?
Как всегда виновный остается безнаказанным?
С уважением,
Почитайте сообщение Шона. Удаляются не только ваши сообщения, но и многие другие. В том числе и мои.
АС видимо полагает что если тихонько удалять сообщения о плохом предоставлении услуг Узонлайном, то качество услуг улучшится. Вот и удаляет всё что ему лично не нравится.
Я думаю нужно открыть закрытую тему - "Флудилка, троллинг и перебирание "костей" UzOnline" и АС то что ему не нравится переносит туда. Но чтобы сообщения бесследно не исчезали.
С большим уважением.

Александр Сучков
23.03.2013, 11:18
Передана в приемную и проконтроллирована доставка.
С уважением
Уважаемый Alex Dancer! Судя по первой реакции на Ваше письмо со стороны специалистов , которым поручено рассмотрение копии Вашего письма:
1. На письмо не будет письменного ответа, потому что оно было направлено в электронном виде и без подписи... В общем, не оформлено должным образом.
2. Решение Ваших вопросов возложено на местный узел связи, а вопросы с трафиком нужно решать только в письменном виде.

Так что мой совет, обращайтесь во все инстанции официально и письменно. Без обид.
С уважением

Фаррух Абдурахманов
23.03.2013, 11:28
Александр Сучков,
Огромная просьба не удалять мои сообщения. Если мои посты не проходят Вашу фильтрацию, то выдайте мне предупреждение, как вы сделали выше. Но сообщения пожалуйста не трогайте.

И еще, раз повторюсь, если вы решили избавиться от оффтопа (в теме где оффтоп не запрещен), то пожалуйста, удаляйте все, а не выборочно.

С уважением,

Sean
23.03.2013, 11:44
Уважаемый Шон! Если Вам не нравятся действия модератора раздела, можете всегда пожаловаться администрации форума.
Или Вы считаете свой удаленный пост :

Уважаемый АС, я писал не про этот пост, а про другие многие посты которые вы затерли, и не только в этой теме. А насчет этого удаленного поста - никакого флейма не было, когда я писал, я не видел еще вашего поста, просто хотел обратить внимание на то что у вас не такое отчество.

З.Ы. Это сообщение удалить можете, т.к. это точно оффтоп!

4Linx
23.03.2013, 11:54
1. На письмо не будет письменного ответа, потому что оно было направлено в электронном виде и без подписи... В общем, не оформлено должным образом.
Странное дело - электронными платежами никто не гнушается, в том числе и УО, а заявку или письмо обязательно нужно подавать в бумажном виде. Не пора ли об этом подумать? Люди должны отрываться от дел или отпрашиваться, ждать в очередях, поскольку приём у УО осуществляется в рабочее (для всех время). Почему нельзя назначить сотрудников для приёма и обработки электронных заявок. В налоговой инспекции эл.отчёты принимаются, а у интернет- провайдера нет. Это не абсурд? И тех.поддержка ваша значительно разгрузится, может найдёт время на ответы по телефону.

Александр Сучков
23.03.2013, 12:10
Странное дело - электронными платежами никто не гнушается, в том числе и УО, а заявку или письмо обязательно нужно подавать в бумажном виде.
Уважаемый 4Linx! Это письмо не является просто стандартной заявкой. Это и финансовые и технические претензии.
Оно может подаваться в безбумажном виде , но когда установлен порядок принятия данных обращений и прошла идентификация личности обращающегося.
В налоговой инспекции эл.отчёты принимаются, а у интернет- провайдера нет.
Там разработана стандартная процедура идентификации отправляющего отчет и есть опеределенный порядок только для отправки отчетов. Но если у Вас будет, например, письмо о перерасчёте или финансовых претензиях, сомневаюсь что оно будет принято в электронном виде и штатно. Вам придется приехать в Налоговую и письменно обратиться.
Почему нельзя назначить сотрудников для приёма и обработки электронных заявок.
Это сложный вопрос. Я до сих пор не могу добиться крулосуточного обслуживания в теме СТП Uzonline, поэтому приходится самому (а я только пресс-служба) сидеть и отвечать по вопросам СТП.
Не пора ли об этом подумать?
Я лично - за. Но пока порядок такой, какой он есть.

В любом случае я довел содержание письма до руководства и специалистов компании. Как только я получу окончательные заключения от специалистов по поводу заявления (пусть и неоформленного) , я еще раз проинформирую, что абоненту придется жаловаться письменно и другие инстанции...
С уважением

4Linx
23.03.2013, 12:26
Уважаемый Александр, а почему бы при регистрации абонента не выдать ему идентификатор, специально разработанный для этих целей. Можно соэдать электронный почтовый ящик для приёма заявок, писем и т.д., вход в который возможен только "идентифицированным", для защиты от спама. Или персональный кабинет. В компьютерный век вроде живём?

Александр Сучков
23.03.2013, 12:27
многие посты которые вы затерли
Уважаемый Шон! Хотел обратить Ваше внимание на то, что слово "затерли" имеет криминально-подловатый оттенок:) Не считаете??? Я ничего не "затирал" , а удалял строго по правилам форума с указанием за что. Прошу прощения, что не выставлял иногда за это штрафы:)
У каждого форумчанина есть в профиле кнопка "жалоба" - пользуйтесь ею. В крайнем случае отпишите мне в личку , что не согласны и почему. А так голословно писать, что тут все затирают - просто флейм.

А насчет этого удаленного поста - никакого флейма не было, когда я писал, я не видел еще вашего поста, просто хотел обратить внимание на то что у вас не такое отчество.
Ну так и надо было уточнить , что отчество другое. А не задавать вопрос "кто это?".
Чтобы предотвратить разборки со стороны Патриота... Ваш пост я удалил без выставления штрафа , т.к. понимал, что это сделано ненамерено.

З.Ы. Это сообщение удалить можете, т.к. это точно оффтоп!
Чтобы потом писать, что у Вас тут все "затираю" ? :)
С уважением

Александр Сучков
23.03.2013, 12:31
Уважаемый Александр, а почему бы при регистрации абонента не выдать ему идентификатор, специально разработанный для этих целей. Можно соэдать электронный почтовый ящик для приёма заявок, писем и т.д., вход в который возможен только "идентифицированным", для защиты от спама. В компьютерный век вроде живём?
Я лично был бы рад. Сейчас вот обсуждают концепцию электронного правительства http://ccitt.uz/ru/press/aci_news/2013/03/506/ и даже экспертов международного уровня пригласили http://ccitt.uz/ru/press/aci_news/2013/03/508/
Может заставят и Узбектелеком соответствовать компьютерному веку:)
С уважением

Sergey Privalov
23.03.2013, 12:52
1. На письмо не будет письменного ответа, потому что оно было направлено в электронном виде и без подписи... В общем, не оформлено должным образом.
Александр, а как же тогда Закон об обращениях граждан?

Статья 2. Требования, предъявляемые к обращениям
В обращениях должны быть указаны фамилия, имя, отчество, сведения о
местожительстве гражданина, изложена суть предложения, заявления или жалобы.
Обращения, в которых не указаны эти сведения, считаются анонимными и рассмотрению не подлежат.

Согласно этой статьи, подписи не требуется, нужны только данные обращающегося.

Александр Сучков
23.03.2013, 13:09
Согласно этой статьи, подписи не требуется, нужны только данные обращающегося.
Я не юрист и могу ошибаться. Спорить не буду, но тогда получается я могу от имени кого угодно подать жалобу зная все данные ....
Еще раз повторюсь я не юрист.
Мое личное мнение. Можно было по данному письму просто созвониться с абонентом , установить что он это он и разобрать проблему по существу. Помочь.
Если после всего этого заявитель затребует официальной бумажки, то попросить его в ответ так же официально подписать заявление. Где-так.
Постараюсь еще раз переговорить по данному письму с исполнителями.
С уваженим

Alex Dancer
23.03.2013, 17:21
1. На письмо не будет письменного ответа, потому что оно было направлено в электронном виде и без подписи... В общем, не оформлено должным образом.
т.е. если я распечатаю, подпишу, потом отсканирую и в виде скана пришлю - это будет считаться оформленным???
2. Решение Ваших вопросов возложено на местный узел связи, а вопросы с трафиком нужно решать только в письменном виде.
На местном узле меня опять кормят завтраками и обещаниями. Это же заявление, что прислал вам, я отдал туда в понедельник, 18 марта. Обратил внимание секретаря на то, что по закону я жду от них официального ответа через три дня, хотя бы о том, что процедура запущена и дело движется, однако в ответ от неё услышал "лапшу на уши" - типа по закону она имеет право рассматривать моё заявление в течении 15 дней.
В понедельник пойду, посмотрим что дальше скажут.

Согласно этой статьи, подписи не требуется, нужны только данные обращающегося.
Вот как раз всё это я и указал там.... Даже номер мобильного включил.

Александр Сучков
23.03.2013, 19:21
т.е. если я распечатаю, подпишу, потом отсканирую и в виде скана пришлю - это будет считаться оформленным???
Давайте попробуем. Только поправьте на имя нового генерального директора - http://uztelecom.uz/ru/company/management/ У Вас там было на первого зама...
С уважением

Sergey Privalov
23.03.2013, 19:57
если я распечатаю, подпишу, потом отсканирую и в виде скана пришлю - это будет считаться оформленным???
В чем проблема отправить подписаный оригинал заказным письмом?
Я думаю, что Александр Сучков со своей стороны посодействует тому, чтобы письмо в самом ведомстве дошло именно до указанного адресата.

MrDilik
11.05.2013, 23:52
Почему его пост не удалили?
Как всегда виновный остается безнаказанным?
Кто это решил , что кто тут виноватый? На его пост я ответил и попросил прекратить оффтоп. Вам этого мало?
Напомню пункт 10 правил форума http://uforum.uz/misc.php?do=cfrules
10. Действия администраторов и модераторов обсуждению не подлежат.

Можете пожаловаться на меня администрации форума http://uforum.uz/showgroup.php?id=6.
Флейм прошу прекратить.
С уважением

ЁПТ резкий аргумент типа дадут челу пинка под зад или в глаз чел не имеет право высказаться так как модератору или админу дозволено все )))))))))))))))))))))))))))))

MrDilik
12.05.2013, 00:16
Уважаемый АС!! если конечно уважаемый тут на досуги читаю форум тут много людей не довольных которые являются абонентами узонлайн как его в народе обозвали узоффлайн действительности я тоже являюсь абонентом узоффлайн и у меня есть несколько жалоб:
1. Жалобы на бесконечные внеплановые работы которые доставляют не мало неудобств КОГДА ЖЕ ОНИ ЗАКОНЧАТСЯ это внеплановые работы!
2. Научите сотрудников в филиалах реагировать адекватно на поступающие обращения "Приходишь задаешь вопрос они отвечают все как будут им сказали отвечать одинаково мы нечего не знаем можем только принять жалобу" тогда зачем стп по телефону говорить езжайте в филиал там вас примут
и 3 САМОЕ ВАЖНОЕ так как ТЕМА ТЕХ.ПОДДЕРЖКА УЗОФФЛАЙН УДАЛЕН по не известным мне причинам (страница ссылается на не существующую страницу) вынужден писать сюда ОТВЕТЕ мне пожалуйста:
Я иногда играю игру WorldOfTanks так вот там перестало работать голосовая связь в клиенте у всех игроков данной игры на всех провайдерах так вот когда я им написал на СТП они ответили следующее:

Здравствуйте.

Уважаемый пользователь, согласно полученной нами информации, у Вашего поставщика услуг интернет связи заблокированы стандартные порты используемые для VoIP.

Все наши сервисы, в том числе и голосовая связь, были протестированы и никаких проблем в их работе обнаружено не было.
Просьба обратиться в службу поддержки "UZONLINE" для получения дополнительной информации.

Для работы голосового чата в клиенте игры, используются порты UDP диапазон с 12000 по 29999, 5060, 5062, 3478, 3479, 3432, 30443, т.е. клиент игры для передачи данных использует стандартные порты и протоколы VoIP - протокол SIP.
Порты TCP 80, 443. - для авторизации на ресурсах поставщика услуг голосовой связи.

Так вот с ЧЕГО ЗАБЛОКИРОВАНЫ ДАННЫЕ ПОРТЫ !!

MrDilik
12.05.2013, 00:17
Уважаемый АС!! если конечно уважаемый тут на досуги читаю форум тут много людей не довольных которые являются абонентами узонлайн как его в народе обозвали узоффлайн действительности я тоже являюсь абонентом узоффлайн и у меня есть несколько жалоб:
1. Жалобы на бесконечные внеплановые работы которые доставляют не мало неудобств КОГДА ЖЕ ОНИ ЗАКОНЧАТСЯ это внеплановые работы!
2. Научите сотрудников в филиалах реагировать адекватно на поступающие обращения "Приходишь задаешь вопрос они отвечают все как будут им сказали отвечать одинаково мы нечего не знаем можем только принять жалобу" тогда зачем стп по телефону говорить езжайте в филиал там вас примут
и 3 САМОЕ ВАЖНОЕ так как ТЕМА ТЕХ.ПОДДЕРЖКА УЗОФФЛАЙН УДАЛЕН по не известным мне причинам (страница ссылается на не существующую страницу) вынужден писать сюда ОТВЕТЕ мне пожалуйста:
Я иногда играю игру WorldOfTanks так вот там перестало работать голосовая связь в клиенте у всех игроков данной игры на всех провайдерах так вот когда я им написал на СТП они ответили следующее:

Здравствуйте.

Уважаемый пользователь, согласно полученной нами информации, у Вашего поставщика услуг интернет связи заблокированы стандартные порты используемые для VoIP.

Все наши сервисы, в том числе и голосовая связь, были протестированы и никаких проблем в их работе обнаружено не было.
Просьба обратиться в службу поддержки "UZONLINE" для получения дополнительной информации.

Для работы голосового чата в клиенте игры, используются порты UDP диапазон с 12000 по 29999, 5060, 5062, 3478, 3479, 3432, 30443, т.е. клиент игры для передачи данных использует стандартные порты и протоколы VoIP - протокол SIP.
Порты TCP 80, 443. - для авторизации на ресурсах поставщика услуг голосовой связи.

Так вот с ЧЕГО ЗАБЛОКИРОВАНЫ ДАННЫЕ ПОРТЫ !!

DELL
12.05.2013, 16:47
Уважаемый АС!! если конечно уважаемый тут на досуги читаю форум тут много людей не довольных которые являются абонентами узонлайн как его в народе обозвали узоффлайн действительности я тоже являюсь абонентом узоффлайн и у меня есть несколько жалоб:
1. Жалобы на бесконечные внеплановые работы которые доставляют не мало неудобств КОГДА ЖЕ ОНИ ЗАКОНЧАТСЯ это внеплановые работы!
2. Научите сотрудников в филиалах реагировать адекватно на поступающие обращения "Приходишь задаешь вопрос они отвечают все как будут им сказали отвечать одинаково мы нечего не знаем можем только принять жалобу" тогда зачем стп по телефону говорить езжайте в филиал там вас примут
и 3 САМОЕ ВАЖНОЕ так как ТЕМА ТЕХ.ПОДДЕРЖКА УЗОФФЛАЙН УДАЛЕН по не известным мне причинам (страница ссылается на не существующую страницу) вынужден писать сюда ОТВЕТЕ мне пожалуйста:
Я иногда играю игру WorldOfTanks так вот там перестало работать голосовая связь в клиенте у всех игроков данной игры на всех провайдерах так вот когда я им написал на СТП они ответили следующее:

Здравствуйте.

Уважаемый пользователь, согласно полученной нами информации, у Вашего поставщика услуг интернет связи заблокированы стандартные порты используемые для VoIP.

Все наши сервисы, в том числе и голосовая связь, были протестированы и никаких проблем в их работе обнаружено не было.
Просьба обратиться в службу поддержки "UZONLINE" для получения дополнительной информации.

Для работы голосового чата в клиенте игры, используются порты UDP диапазон с 12000 по 29999, 5060, 5062, 3478, 3479, 3432, 30443, т.е. клиент игры для передачи данных использует стандартные порты и протоколы VoIP - протокол SIP.
Порты TCP 80, 443. - для авторизации на ресурсах поставщика услуг голосовой связи.

Так вот с ЧЕГО ЗАБЛОКИРОВАНЫ ДАННЫЕ ПОРТЫ !!
месяц назад ушел с другого провайдера и подключился к узонлайн, тоже играю в данную игру и думал что проблемы со связью изза моего компа или еще чегото в этом роде.
не подскажете куда конкретно можно обратиться с этой проблемой чтоб ее решили

Empary
12.05.2013, 17:27
Так вот с ЧЕГО ЗАБЛОКИРОВАНЫ ДАННЫЕ ПОРТЫ !!
Меня вот тоже интересует данный вопрос, так как я тоже играю в эту игру.

MrDilik
13.05.2013, 23:03
Уважаемый АС!! если конечно уважаемый тут на досуги читаю форум тут много людей не довольных которые являются абонентами узонлайн как его в народе обозвали узоффлайн действительности я тоже являюсь абонентом узоффлайн и у меня есть несколько жалоб:
1. Жалобы на бесконечные внеплановые работы которые доставляют не мало неудобств КОГДА ЖЕ ОНИ ЗАКОНЧАТСЯ это внеплановые работы!
2. Научите сотрудников в филиалах реагировать адекватно на поступающие обращения "Приходишь задаешь вопрос они отвечают все как будут им сказали отвечать одинаково мы нечего не знаем можем только принять жалобу" тогда зачем стп по телефону говорить езжайте в филиал там вас примут
и 3 САМОЕ ВАЖНОЕ так как ТЕМА ТЕХ.ПОДДЕРЖКА УЗОФФЛАЙН УДАЛЕН по не известным мне причинам (страница ссылается на не существующую страницу) вынужден писать сюда ОТВЕТЕ мне пожалуйста:
Я иногда играю игру WorldOfTanks так вот там перестало работать голосовая связь в клиенте у всех игроков данной игры на всех провайдерах так вот когда я им написал на СТП они ответили следующее:

Здравствуйте.

Уважаемый пользователь, согласно полученной нами информации, у Вашего поставщика услуг интернет связи заблокированы стандартные порты используемые для VoIP.

Все наши сервисы, в том числе и голосовая связь, были протестированы и никаких проблем в их работе обнаружено не было.
Просьба обратиться в службу поддержки "UZONLINE" для получения дополнительной информации.

Для работы голосового чата в клиенте игры, используются порты UDP диапазон с 12000 по 29999, 5060, 5062, 3478, 3479, 3432, 30443, т.е. клиент игры для передачи данных использует стандартные порты и протоколы VoIP - протокол SIP.
Порты TCP 80, 443. - для авторизации на ресурсах поставщика услуг голосовой связи.

Так вот с ЧЕГО ЗАБЛОКИРОВАНЫ ДАННЫЕ ПОРТЫ !!
месяц назад ушел с другого провайдера и подключился к узонлайн, тоже играю в данную игру и думал что проблемы со связью изза моего компа или еще чегото в этом роде.
не подскажете куда конкретно можно обратиться с этой проблемой чтоб ее решили

Уважаемый АС!! если конечно уважаемый тут на досуги
Уважаемый MrDilik!
По всем этим вопросам лучше всего обратиться письменно в офис , где Вы подключались. И если Вам не ответят или не решат Ваши вопросы, то лучше всего письменно обратиться в ГИС http://gis.uz/index.php?part=line&lang=rus тогда будет толк.
Что касается блокировки и т.п. портов , то это делают скорее всего специалисты по безопасности. Лучше всего написать об этом письменно в ГИС. Операторы не смогут решить данный вопрос и я тоже.
Я являюсь организатором чемпионатов Узбекистана по компьютерным играм в частности WCG . В этом году на гранд финале будет дисциплина WoT . Я также заинтересован, чтобы танкисты могли играть спокойно. Но еще раз повторюсь специалистов по инф.безопасности могут не волновать проблемы геймеров. Если будут официальные обращения в ГИС , то возможно что-то кто-то сделает.
С уважением

MrDilik
13.05.2013, 23:03
Так вот с ЧЕГО ЗАБЛОКИРОВАНЫ ДАННЫЕ ПОРТЫ !!
Меня вот тоже интересует данный вопрос, так как я тоже играю в эту игру.

Уважаемый АС!! если конечно уважаемый тут на досуги
Уважаемый MrDilik!
По всем этим вопросам лучше всего обратиться письменно в офис , где Вы подключались. И если Вам не ответят или не решат Ваши вопросы, то лучше всего письменно обратиться в ГИС http://gis.uz/index.php?part=line&lang=rus тогда будет толк.
Что касается блокировки и т.п. портов , то это делают скорее всего специалисты по безопасности. Лучше всего написать об этом письменно в ГИС. Операторы не смогут решить данный вопрос и я тоже.
Я являюсь организатором чемпионатов Узбекистана по компьютерным играм в частности WCG . В этом году на гранд финале будет дисциплина WoT . Я также заинтересован, чтобы танкисты могли играть спокойно. Но еще раз повторюсь специалистов по инф.безопасности могут не волновать проблемы геймеров. Если будут официальные обращения в ГИС , то возможно что-то кто-то сделает.
С уважением

Saidakbar
27.05.2013, 21:33
Когда будет возможность оплаты услуг УО через websum?

Nabiev Toirkhoja
27.05.2013, 22:48
Saidakbar, проделана уже большая работа в этом направлении, надеемся очень скоро.

trust4true
06.06.2013, 10:52
Уважаемые!!! Кому обратиться насчет халатности сотрудников uzonline?
Подключился к сети uzonline где-то 21го, выбрал тариф Uzonline Life-1 он-же анлимит спросил сколько заплатит за месяц ответили-35000 сум, заплатил. После первого числа отключили инет мол за не оплату-это после 10дней пользования, позвонил чтоб уточнить, ответил сотрудник Азизбек мотив отключения инета из-за отсутствия оплаты, я сказал что у меня анлим и я оплатил 35000сум за месяц. Он ответил мол нужно было оплатит 21го числа не 35000сум а 48000сум. мол у них такая система расчетов. Попросил включить так как у меня есть остаток 22000сум и что я являюсь не дебетором а кредитором. А он обвенил меня что я виноват что не заплатил эти дополнительные 13000сум. Я ему говорю: Я такую систему расчетов слышу от Ваших уст первый раз и Ваш сотрудник кто мне подключал не оповестил меня, здесь я не виноват.
Короче, после долгих разбирательств с Азизбеком поняв что виновата их сторона согласился попросить руководство подключить инет до понедельника(разговор шло в субботу) и что он перезвонит мне о результате но так и не позвонил, я ему сам позвонил но он отключил телефон. и я остался без инета на 2дня. Как быть? Сообщить в ГИС или в региональное управление Узбектелеком? Или есть более надежное решение чтоб наказать сотрудников uzonline.

Nabiev Toirkhoja
06.06.2013, 11:12
trust4true, перед тем как писать жалобы, нужно внимательно ознакомиться с публичной офертой. (http://uzonline.uz/upload/files/inernet_tasix_fiz_1_11_2012.pdf)
1.9. При подключении Абонента в течение календарного месяца (не с 1-го числа), размер абонентской платы и лимит трафика, включенный в абонентскую плату, пропорционально пересчитываются со дня подключения до последнего числа текущего календарного месяца.
Разница между предоплатой и списанной пропорциональной абонентской платой отражается в текущем сальдо Абонента и может быть использована для оплаты сверхлимитного трафика или абонентской платы следующего месяца.
Как вы пишите, вы подключились 21 первого числа, с Вас списали абонентскую плату за 11 дней, в размере 13 000 сум.
1.11. Первого числа каждого календарного месяца система автоматически и безоговорочно списывает с Лицевого счета Абонента сумму в размере 100% от ежемесячной абонентской платы текущего тарифного плана, при условии наличия на счету абонента суммы, большей или равной 100% размеру абонентской платы.
1.12. В случае, если на Лицевом счету абонента не достаточно средств, доступ к Услуге отключается до момента оплаты соответствующей суммы, и списание абонентской платы будет произведено в день поступления на Лицевой счет абонента соответствующей суммы.
При этом, оплата должна быть произведена в течение текущего календарного месяца, абонентская плата будет списана в 100% размере за весь месяц, вне зависимости от того в какой день месяца произведена оплата.
Соответственно на первое число Ваш баланс составил 22 000 сум.
Этой суммы недостаточно для списания и услуга была отключена.

Александр Сучков
06.06.2013, 12:27
Когда будет возможность оплаты услуг УО через websum?
со 2 июня 2013 года Вы можете пополнить свой баланс лицевого счета через Систему Интернет-розничных платежей «WEBSUM». Оплата любой суммы проходит моментально и без комиссии. Подробности тут http://uzonline.uz/ru/news/2013/557/
с уважением

Aziz Madetov
06.06.2013, 14:31
Александр Анатольевич, здравствуйте. Дома 20 дней — с 15 мая по 3 июня не работал телефон (Нукус, 223 АТС) по причине ремонта кабеля. Пользуюсь интернетом от UzOnline, тариф Active-1. На момент начала ремонтных работ оставался трафик порядка 3 Гб — без преувеличения, на самом деле немного больше.

Могу ли я требовать компенсацию неизрасходованного трафика за период ремонтных работ со стороны Узтелекома? Структура-то одна. Спасибо за ответ.

Александр Сучков
06.06.2013, 14:35
Спасибо за ответ.
Азиз! Я отписал Вам в личку контактные телефоны нашего филиала в Нукусе. Лучше всего напрямую обратиться.
С уважением

Ботир
06.06.2013, 17:32
и списание абонентской платы будет произведено в день поступления на Лицевой счет абонента соответствующей суммы.

15 дней без оплаты стоит, иду заплатил. тариф актив-2. оплатил 70к допустим. то он снимет 60к и даст 10к траффика. хотя если верить прейскуранте это не так.
после этого сообщения вы наверно запишите что мол это тех работы скоро все устранят. но у вы уже как больше 2х год так. уж поверьте. как говорят проверено временем.

Nabiev Toirkhoja
06.06.2013, 17:42
и списание абонентской платы будет произведено в день поступления на Лицевой счет абонента соответствующей суммы.

15 дней без оплаты стоит, иду заплатил. тариф актив-2. оплатил 70к допустим. то он снимет 60к и даст 10к траффика. хотя если верить прейскуранте это не так.
после этого сообщения вы наверно запишите что мол это тех работы скоро все устранят. но у вы уже как больше 2х год так. уж поверьте. как говорят проверено временем.

Всё так.
Читайте внимательно пункт, указанный мной!
Специально выделю для Вас.
1.12. В случае, если на Лицевом счету абонента не достаточно средств, доступ к Услуге отключается до момента оплаты соответствующей суммы, и списание абонентской платы будет произведено в день поступления на Лицевой счет абонента соответствующей суммы.
При этом, оплата должна быть произведена в течение текущего календарного месяца, абонентская плата будет списана в 100% размере за весь месяц, вне зависимости от того в какой день месяца произведена оплата.

Тариф Active-2, АП 60 000 сум, 10000 Мб.
При попытке подключения у Вас тут же спишется 60 000 сум и зачислится 10 000 Мб.

Saidakbar
06.06.2013, 22:03
Когда будет возможность оплаты услуг УО через websum?
со 2 июня 2013 года Вы можете пополнить свой баланс лицевого счета через Систему Интернет-розничных платежей «WEBSUM». Оплата любой суммы проходит моментально и без комиссии. Подробности тут http://uzonline.uz/ru/news/2013/557/
с уважением

Хорошо было бы еще подключить UzKARD Online. Оплатили бы не выходя из дома с карты =)

trust4true
08.06.2013, 14:21
Как вы пишите, вы подключились 21 первого числа, с Вас списали абонентскую плату за 11 дней, в размере 13 000 сум.
Соответственно на первое число Ваш баланс составил 22 000 сум.
Этой суммы недостаточно для списания и услуга была отключена.

Если Вы обратили внимание речь идет не об условиях контракта а холатности сотрудника. Допустим Вы пришли к врачу лечиться он выписал рецепт на лекарства для лечения, но не вписал какое лекарство в какой количестве или дозе нужно пить(хотя у каждой лекарстве есть анотация), что в этом случае сделаете? Тупик!!! Так вот, в обязанности Вашего коллеги входило оповещать о ДОЗЕ он же СУММЕ оплаты либо об условиях расчета Uzonline. Мало того он даже не дал мне второй экземпляр договора. Не дал чек об моей оплате в битый в кассовый терминал. А дал мол квитанцию без каких либо юридических сил клочок бумаги.

trust4true
08.06.2013, 14:33
Nabiev Toirkhoja
1.12. В случае, если на Лицевом счету абонента не достаточно средств, доступ к Услуге отключается до момента оплаты соответствующей суммы, и списание абонентской платы будет произведено в день поступления на Лицевой счет абонента соответствующей суммы.
При этом, оплата должна быть произведена в течение текущего календарного месяца, абонентская плата будет списана в 100% размере за весь месяц, вне зависимости от того в какой день месяца произведена оплата.
Такая система расчетов неправильна, сделали бы-оплатил, пользуйся по факту оплаты. Кончились деньги отключили.
В моем случае имея свои деньги на счету Uzonline, отключили.
Тариф Active-2, АП 60 000 сум, 10000 Мб.
При попытке подключения у Вас тут же спишется 60 000 сум и зачислится 10 000 Мб. Почему при попытке подключения у меня тут же не списали 35000 сум АП? и не дали пользоваться столько сколько мне нужно.

Alex Dancer
09.06.2013, 09:32
Почему при попытке подключения у меня тут же не списали 35000 сум АП? и не дали пользоваться столько сколько мне нужно.
Жутко не хочется грубить, но зачем вы прикидываетесь валенком???
Вам же ясно объяснили, вы подключились НЕ с начала месяца, поэтому за тот месяц с вас сняли НЕ 35000, а меньше, всё что осталось на вашем счету, задепонировалось на будущий месяц, а так как сумма депозита меньше 35000, потому на последующий месяц у вас услуга и не активировалась, т.к. система не смогла найти 35000 для снятия абонки.

Я считаю что такая система расчётов более проще. Представьте, сколько абонентов подключилось в разные дни месяца. Их биллинг итак с ума сходит от расчётов трафика, а тут бы добавилась куча проблем с пересчётом для каждого абонента своеобразного "начала месяца", с того числа, с какого абонент подключился. Да биллинг такого всем насчитает, что потом никто не будет рад!

trust4true
10.06.2013, 02:45
Почему при попытке подключения у меня тут же не списали 35000 сум АП? и не дали пользоваться столько сколько мне нужно.
Жутко не хочется грубить, но зачем вы прикидываетесь валенком???
Вам же ясно объяснили, вы подключились НЕ с начала месяца, поэтому за тот месяц с вас сняли НЕ 35000, а меньше, всё что осталось на вашем счету, задепонировалось на будущий месяц, а так как сумма депозита меньше 35000, потому на последующий месяц у вас услуга и не активировалась, т.к. система не смогла найти 35000 для снятия абонки.

Я считаю что такая система расчётов более проще. Представьте, сколько абонентов подключилось в разные дни месяца. Их биллинг итак с ума сходит от расчётов трафика, а тут бы добавилась куча проблем с пересчётом для каждого абонента своеобразного "начала месяца", с того числа, с какого абонент подключился. Да биллинг такого всем насчитает, что потом никто не будет рад!

Уважаемый! Не надо мне объяснять то что мне уже объяснили еще по телефону, речь идет о халатности сотрудника, они о том как идет система расчетов. То что Вы стараетесь мне объяснить должен был мне объяснить сотрудник Uzonline еще когда я подключался. А насчет биллинга-Мы сейчас живем в 21-ом веке век информатики, где все расчеты ведут эл.машины, и им по барабану какая система биллингом будет пользоваться их хозяева. У сотовых операторов больше абонентов чем у Uzonline, ведь эл.машины сотовых операторов справляются с биллингом или хотите сказать что у эл.машин Uzonline лентяйи...:187:

Shitikov Roman
10.06.2013, 08:33
Почему при попытке подключения у меня тут же не списали 35000 сум АП? и не дали пользоваться столько сколько мне нужно.
Жутко не хочется грубить, но зачем вы прикидываетесь валенком???
Вам же ясно объяснили, вы подключились НЕ с начала месяца, поэтому за тот месяц с вас сняли НЕ 35000, а меньше, всё что осталось на вашем счету, задепонировалось на будущий месяц, а так как сумма депозита меньше 35000, потому на последующий месяц у вас услуга и не активировалась, т.к. система не смогла найти 35000 для снятия абонки.

Я считаю что такая система расчётов более проще. Представьте, сколько абонентов подключилось в разные дни месяца. Их биллинг итак с ума сходит от расчётов трафика, а тут бы добавилась куча проблем с пересчётом для каждого абонента своеобразного "начала месяца", с того числа, с какого абонент подключился. Да биллинг такого всем насчитает, что потом никто не будет рад!

Уважаемый! Не надо мне объяснять то что мне уже объяснили еще по телефону, речь идет о халатности сотрудника, они о том как идет система расчетов. То что Вы стараетесь мне объяснить должен был мне объяснить сотрудник Uzonline еще когда я подключался. А насчет биллинга-Мы сейчас живем в 21-ом веке век информатики, где все расчеты ведут эл.машины, и им по барабану какая система биллингом будет пользоваться их хозяева. У сотовых операторов больше абонентов чем у Uzonline, ведь эл.машины сотовых операторов справляются с биллингом или хотите сказать что у эл.машин Uzonline лентяйи...:187:
Вы в бронепоезде? Вам уже сказали, что это принцип расчёта биллинговой системы, неужели трудно понять? Система препейд. Оплати всю сумму вперёд и пользуйся. С момента подключения с Вас взяли часть средств за интернет до конца месяца, с нового месяца, всей суммы не хватило, биллинг списал остаток, которого не хватило для оплаты полной суммы. Нет полной суммы - нет интернета. Неужели так сложно понять?

shrek-aka
10.06.2013, 18:27
Жутко не хочется грубить, но зачем вы прикидываетесь валенком???
Вам же ясно объяснили, вы подключились НЕ с начала месяца, поэтому за тот месяц с вас сняли НЕ 35000, а меньше, всё что осталось на вашем счету, задепонировалось на будущий месяц, а так как сумма депозита меньше 35000, потому на последующий месяц у вас услуга и не активировалась, т.к. система не смогла найти 35000 для снятия абонки.

Я считаю что такая система расчётов более проще. Представьте, сколько абонентов подключилось в разные дни месяца. Их биллинг итак с ума сходит от расчётов трафика, а тут бы добавилась куча проблем с пересчётом для каждого абонента своеобразного "начала месяца", с того числа, с какого абонент подключился. Да биллинг такого всем насчитает, что потом никто не будет рад!

Уважаемый! Не надо мне объяснять то что мне уже объяснили еще по телефону, речь идет о халатности сотрудника, они о том как идет система расчетов. То что Вы стараетесь мне объяснить должен был мне объяснить сотрудник Uzonline еще когда я подключался. А насчет биллинга-Мы сейчас живем в 21-ом веке век информатики, где все расчеты ведут эл.машины, и им по барабану какая система биллингом будет пользоваться их хозяева. У сотовых операторов больше абонентов чем у Uzonline, ведь эл.машины сотовых операторов справляются с биллингом или хотите сказать что у эл.машин Uzonline лентяйи...:187:
Вы в бронепоезде? Вам уже сказали, что это принцип расчёта биллинговой системы, неужели трудно понять? Система препейд. Оплати всю сумму вперёд и пользуйся. С момента подключения с Вас взяли часть средств за интернет до конца месяца, с нового месяца, всей суммы не хватило, биллинг списал остаток, которого не хватило для оплаты полной суммы. Нет полной суммы - нет интернета. Неужели так сложно понять?

если на то дело пошло сотрудник УО должен был проинформировать клиента а не клиент сам додумывать, просто я сам сталкивался с халатностью работников УО меня тогда ваще подключили не на тот пакет который я указал в договоре

Shitikov Roman
10.06.2013, 19:17
просто я сам сталкивался с халатностью работников УОНе мешайте мух с котлетами, причём тут некомпетентность сотрудников и логика биллинга? Я не выгораживаю никаких сотрудников. Читаем внимательно, система препейд, оплатил - пользуешься, чего непонятного то? Клиент неужели не видит куда подключается и на каких условиях у него взяли деньги? Тупо дал деньги сам не зная за что?...... Хотя в случае с узонлайном это так=(((

infinity2go
18.06.2013, 19:12
не знал куда уж написать, везде одни жалобы,да и подобной темы нету

меня интересует внутреений ресурс картинок высокого качества www.fon.uz ,
который благополучно пропал (но находится в списке ресурсов УО)

Будет ли восстановлена его работа???

Antonio_UZ
18.06.2013, 22:29
почему у меня останавливается онлайн загрузка видео и дальше не идет? касается это толmко зоны Tas-IX, а внешний загружает полностью.

Dolphin
19.06.2013, 01:53
если на то дело пошло сотрудник УО должен был проинформировать клиента а не клиент сам додумывать
Это в оферте написано. Вы хотите, чтобы вам ее вслух зачитывали? Подписывая договор, вы с этой офертой согласились. Если вы ее не прочли, а тупо подписали - ваши проблемы.

Alisher Umarov
19.06.2013, 02:38
если на то дело пошло сотрудник УО должен был проинформировать клиента а не клиент сам додумывать
Это в оферте написано. Вы хотите, чтобы вам ее вслух зачитывали? Подписывая договор, вы с этой офертой согласились. Если вы ее не прочли, а тупо подписали - ваши проблемы.

Не кормите троля.

Все офисы при заключении договора объясняют это отдельным пунктом.

Оферта висит на видном месте и распечатывается по первому требованию.
Любой оператор Колл центра объяснит принцип оплаты и даст ссылку на сайт с pdf файлом.

shrek-aka
19.06.2013, 03:11
если на то дело пошло сотрудник УО должен был проинформировать клиента а не клиент сам додумывать
Это в оферте написано. Вы хотите, чтобы вам ее вслух зачитывали? Подписывая договор, вы с этой офертой согласились. Если вы ее не прочли, а тупо подписали - ваши проблемы.

ненужно вырезать с контекста что удобно если на то дело пошло я там про тарифный план писал как я подключался на один а мне подключили другой

shrek-aka
19.06.2013, 03:14
если на то дело пошло сотрудник УО должен был проинформировать клиента а не клиент сам додумывать
Это в оферте написано. Вы хотите, чтобы вам ее вслух зачитывали? Подписывая договор, вы с этой офертой согласились. Если вы ее не прочли, а тупо подписали - ваши проблемы.

Не кормите троля.

Все офисы при заключении договора объясняют это отдельным пунктом.

Оферта висит на видном месте и распечатывается по первому требованию.
Любой оператор Колл центра объяснит принцип оплаты и даст ссылку на сайт с pdf файлом.

Алишер Умаров ненужно провоцировать пользователя на грубость или вы этого добиваетесь? кстати на форуме пишу только по делу ,а насчет вашей грубости буду в центральном УО поговорю с начальством

Dolphin
19.06.2013, 03:14
Не кормите троля.
Я сам хотел покушать, но на нет и суда нет :)

sticker
23.06.2013, 19:54
здраствуйте у меня к вам вопрос пожалуйста помогите... очень прошу у меня полтора месяца интернет вместо 2х мегобит тасикса работает на 300 килобитах а вот эту неделю уже нету у меня интернета вообше
я уже куда только не жаловался наш атс нечего не предпринимает а их ремонтные работы вот с этой недели затянулись в трубке низвука ни чего другого нету я хотел у вас узнать можно ли зделать перерасчёт по моему номеру в усной форме потомучто как я понял у нас его не делают тут я живу в ангрене. чтобы зделать его нужно писать заявление потом отпровлять в ташкент увы у меня этого не получается сделать потомучто я работаю каждый день и в атс попасть я немогу я понимаю для кавото 35 тысяч не большие деньги но для меня это иначе пожалуйста помогите:248:

Александр Сучков
24.06.2013, 16:17
на счёт перерасчёта
Уважаемый sticker! Все вопросы с перерасчетами решаются только письменно с написанием официального заявления в офис где Вы подключались. На форуме данный вопрос я решить не могу. Без обид.
Прошу прощения, что ответил не сразу.
С уважением

bahus646
29.06.2013, 16:37
Когда закончатся постоянные ежеполучасные срывы и переподключения?

bahus646
29.06.2013, 16:39
Почему анонсы сбоев на сайте УО говорят про утренние часы, а проблемы в основном после обеда начинаются?

scorpion55
29.06.2013, 22:35
Хочу задать вопрос? В недалеком прошлом пользовался услугами UZONLAIN.Нареканий было очень много.Столько нервов потратил.Перешел на CRONTELECON,и проблемма сразу исчезла.Скорость 256мб/с и там,и там одинакого.В какое бы время не позвонил,всегда ответят тебе,и расскажут твои проблеммы.Не было случая,что бы не дозвонился.Срывов в интернете практически небыло.Как то поинтересовался у соседа,как работает UZONLAIN,он ответил что лучше не спрашивай.Вот и получаеться,что живем в одном городе,CRONTELECON дочерная компания UZTELEkOMа,которая монополист и должна работать лучше других,но почему то работа не получаеться.В чем же причина? Для простого пользователя,это загадка.

Slonov Sergey
29.06.2013, 23:49
CRONTELECON дочерная компания UZTELEkOMа,
ничего не напутали?

Алексей Кузнецов
30.06.2013, 00:10
CRONTELECON дочерная компания UZTELEkOMа,
ничего не напутали?
Возможно имелось в виду что инет то даёт всем УТ О_о
но это моё предположение )

Мушуров Бахтияр
30.06.2013, 00:38
Крон, сам по себе. И просьба , не стравливайте компании. Спасибо за понимание.

ErehwonNam
30.06.2013, 08:47
CRONTELECON дочерная компания UZTELEkOMа,
ничего не напутали?
Мне больше это понравилось:
Скорость 256мб/с и там,и там одинакого.
:)

Slonov Sergey
04.07.2013, 23:03
А вообще Узонлайщики какбэ после монтажа не обязаны за собой убирать и заделывать дыры в полах на 1-х этажах (после вывода ютп кабеля с подвала) ?
Срач полнейший оставили и дыры уже месяц зияют. Как ни увижу монтеров в голубых спецовках-обещают заделать, но бестолку...
Адрес могу скинуь в ЛС кто это курирует


П.С, если не сделают аккуратно, залью бетоном и ][рен еще какой кабель пройдет с подвала наверх

bahus646
03.08.2013, 15:49
22 Июля
Уважаемые абоненты UZONLINE
Приносим извинения за причиненные неудобства связанные с модернизацией сети телекоммуникаций. Работы по восстановлению качества предоставления услуги будут завершены в ближайшие дни.

ПРОШЛО 10 ДНЕЙ!!!!

3 Августа
Уважаемые абоненты UZONLINE
В связи с модернизацией сети передачи данных филиала "БРМ" АК "Узбектелеком" 04.08.2013г. с 04:00 до 06:00 возможны перерывы и ухудшения связи. Приносим извинения за причиненные неудобства!

ближайшие дни - это сколько? 10 дней? 20 дней? .... год?

Aleks13
03.08.2013, 23:26
ближайшие дни - это сколько? 10 дней? 20 дней? .... год?
ближайшие столетие... что печально...

Mansur Isaev
29.11.2013, 12:54
Невоспитанные в кассах "Единого окна" Узбектелекома.
Зашел сегодня в 12:30 в одну из касс (Мирзо-Улугбекский район), а там сидит кассирша.
Я: можно заплатить?
Кассирша: (молчание) смотрит на меня
Я: повтор вопроса
Кассирша: молча показывает глазами на стекло.
А там бумага, где написан режим работы.
Я: ну понятно. Терминал есть?
К: (молчание)
Я: Терминал есть?
К: Да.
"Абсслуживание клиентов" называется. Почему их нельзя заставить соблюдать правила приличия??

Slonov Sergey
29.11.2013, 20:11
Невоспитанные в кассах "Единого окна" Узбектелекома. ...............
"Абсслуживание клиентов" называется. Почему их нельзя заставить соблюдать правила приличия??
она сидит на мизерной зарплате госконторы, вся на карточке, дома дети, ваши проблемы у нее на последнем месте

Тайгер
29.11.2013, 23:35
Slonov Sergey, вышел на работу, работаешь с людьми... будь добр, забудь о своих проблемах и работай

Brave
30.11.2013, 00:53
она сидит на мизерной зарплате госконторы, вся на карточке, дома дети, ваши проблемы у нее на последнем месте

Пусть идёт уголь кидает в топку на котельной там легко :)
Раз пришла работать, то нужно работать.

Shuhrat Ismailov
30.11.2013, 08:35
вышел на работу, работаешь с людьми... будь добр, забудь о своих проблемах и работай
Пусть идёт уголь кидает в топку на котельной там легко
Раз пришла работать, то нужно работать.
А что такого? Нельзя слабой женщине задуматься о личной жизни и немного отвлечься? Она же не робот.

Mansur Isaev
07.12.2013, 11:38
А что такого? Нельзя слабой женщине задуматься о личной жизни и немного отвлечься? Она же не робот.

Аффтар пешы ысчо

Mansur Isaev
07.12.2013, 11:48
Пусть идёт уголь кидает в топку на котельной там легко
Раз пришла работать, то нужно работать.

Плакал пацталом. песатель прав.
а некоторые предлагают быть безропотными

Shuhrat Ismailov
07.12.2013, 12:41
А что такого? Нельзя слабой женщине задуматься о личной жизни и немного отвлечься? Она же не робот.

Аффтар пешы ысчо
Мочи нет боле, ибо псалом!

Felix_get
08.12.2013, 20:22
Ждем добавление трафика на тарифах, с нового года.
С уважением!

shrek-aka
08.12.2013, 23:35
вышел на работу, работаешь с людьми... будь добр, забудь о своих проблемах и работай
Пусть идёт уголь кидает в топку на котельной там легко
Раз пришла работать, то нужно работать.
А что такого? Нельзя слабой женщине задуматься о личной жизни и немного отвлечься? Она же не робот.

после рабочего дня пожалуста её личное дело а во время работы пусть работает

credo36
15.12.2013, 22:57
Плачу 60 тыс в месяц в день выбивает по несколько раз, модем купил у провайдера, так сегодня 15.12.13г. целый день нэта как будто и не было, хотя он был на столько нужен мне. Оповещений о ремонтах также нет в чем причина за что я плачу ? Я так прикинул (по оповещениям) если профилактические ремонты 13 раз в месяц то из 365 дней в году 156 дней занимают только профилактические работы. КРУТО просто. Оптику так и не сделали пришлось покупать модем.

Tadano
16.12.2013, 23:50
сегодня более менее скорость, но периодически падает до нуля, раз в 10 минут на 2 минуты в среднем.

Младшой
17.12.2013, 12:32
Приходили монтажники подключать оптику...


https://img.uforum.uz/thumbs/yzcowri5004884.jpg (https://img.uforum.uz/images/yzcowri5004884.jpg)
Монтаж...

https://img.uforum.uz/thumbs/jtppznq7581190.jpg (https://img.uforum.uz/images/jtppznq7581190.jpg)
Обжим...

https://img.uforum.uz/thumbs/kagkgxx3833978.jpg (https://img.uforum.uz/images/kagkgxx3833978.jpg)
Договор.
Все как в лучших домах Лондона и Парижа... Цивилизация...

Constantin
17.12.2013, 12:41
Обжим...Профессионалы нервно курят в сторонку...

katran
17.12.2013, 13:38
Приходили монтажники подключать оптику...


https://img.uforum.uz/thumbs/yzcowri5004884.jpg (https://img.uforum.uz/images/yzcowri5004884.jpg)
Монтаж...

https://img.uforum.uz/thumbs/jtppznq7581190.jpg (https://img.uforum.uz/images/jtppznq7581190.jpg)
Обжим...

https://img.uforum.uz/thumbs/kagkgxx3833978.jpg (https://img.uforum.uz/images/kagkgxx3833978.jpg)
Договор.
Все как в лучших домах Лондона и Парижа... Цивилизация...
А что не понравилось-то ?

Saidakbar
17.12.2013, 14:11
обжим жесть =) такого редко увидиш, сразу видно "профи" своего дела.

Фаррух Абдурахманов
17.12.2013, 17:23
обжим жесть =) такого редко увидиш, сразу видно "профи" своего дела.
А теперь представьте что у них там на АТС творится с кабелями и коннекторами :)))

Tadano
17.12.2013, 20:51
обжим жесть =) такого редко увидиш, сразу видно "профи" своего дела.
А теперь представьте что у них там на АТС творится с кабелями и коннекторами :)))
а почему они полностью весь провод не зачистили то ?? ....))))

Шафтолибек
17.12.2013, 21:12
Есть с чем сравнить. Являюсь абонентом fibernet. При подключении, ребята аккуратно уложили кабель от щитка в подъезде до компьютера. В квартире ничего не висит, не торчит. Обжали качественно. До этого 3 года являлся абонентом тштт/узонлаин

eldorado777
18.12.2013, 08:35
а почему они полностью весь провод не зачистили то ?? ....))))
Лень было!

Alex Dancer
18.12.2013, 23:47
Приходили монтажники подключать оптику...
https://img.uforum.uz/thumbs/jtppznq7581190.jpg (https://img.uforum.uz/images/jtppznq7581190.jpg)Обжим...
Все как в лучших домах Лондона и Парижа... Цивилизация...

Обжим действительно жесть. Я сам недавно с таким же столкнулся у клиента, которому пришёл комп настаивать. Не поленился, пошёл на АТС, самих ребят, которые монтировали не застал (их не было), зато нашёл их старшего, которого и заставил пройти со мной обратно, и нормально переобжать кабель. Только так их и можно научить СРАЗУ делать свою работу нормально!

Constantin
24.12.2013, 10:55
Подкиньте по-больше адресов, куда можно жаловаться. Кроме ГИС.
Задрало уже отфутболивание от UzOnline, бесполезно звонить и ТП, и в наш офис, и в АТС, всем по-барабану, а я страдай от ежеминутных обрывов вечером и утром.
После НГ начну разбираться, совсем оборзели.

Toxa
27.12.2013, 00:49
Подкиньте по-больше адресов, куда можно жаловаться. Кроме ГИС.
Напрямую с официальным письмом к ген.директору узтелекома. Интернет от узонлайн и работа АТС на его плечах.

Alanex
12.02.2014, 17:01
С декабря прошлого года по вечерам скорость на некоторые ресурсы Tas-IX ниже, чем на внешние. Например, mytube.uz с большим трудом грузит видео-ролики.
Тарифный план Life-2. по FTTB.

Xander
27.02.2014, 09:53
Приветствую всех. Подали заявку на подключение к сему провайдеру. Оплатить подключение требуют сразу. При этом сам факт подключения ждать приходится довольно долгий срок. Ссылаются на отсутствие кабеля на складе. Как объясняется что у этого "крупного провайдера" нет кабеля на складе для проведения ОПЛАЧЕННЫХ подключений? Неужели это такая большая проблема закупить бухты витой пары на склад и обеспечить работников? Или абоненты должны ещё и сами закупать всё для подключения? Может и кабель самим тянуть? Какой смысл в назначении сроков подключения в 10 дней если организация не в состоянии сдержать свои слова?

Lich
27.02.2014, 10:12
Приветствую всех. Подали заявку на подключение к сему провайдеру. Оплатить подключение требуют сразу. При этом сам факт подключения ждать приходится довольно долгий срок. Ссылаются на отсутствие кабеля на складе. Как объясняется что у этого "крупного провайдера" нет кабеля на складе для проведения ОПЛАЧЕННЫХ подключений? Неужели это такая большая проблема закупить бухты витой пары на склад и обеспечить работников? Или абоненты должны ещё и сами закупать всё для подключения? Может и кабель самим тянуть? Какой смысл в назначении сроков подключения в 10 дней если организация не в состоянии сдержать свои слова?

Действительно на этой неделе не было UTP кабеля, но вчера уже привезли и есть возможность подключиться, напишите свой контактный номер, логин или номер лицевого счета в ЛС и я передам специалистам что бы ускорили подключение.
Приношу извинения от лица нашей Компании за доставленные неудобства

Xander
27.02.2014, 10:32
Действительно на этой неделе не было UTP кабеля, но вчера уже привезли и есть возможность подключиться, напишите свой контактный номер, логин или номер лицевого счета в ЛС и я передам специалистам что бы ускорили подключение.
Приношу извинения от лица нашей Компании за доставленные неудобства

Ответил в ЛС. Радует что реагируете оперативно.

Xander
27.02.2014, 14:43
Рано обрадовался. Только что общался с работниками. Ответили что кабеля так и нет и когда будет - точно не известно. Уважаемый Lich, кто то из вас проводит дезинформацию. Неприятнейший факт на лицо - проблема с подключением. Месяц уже заканчивается, а результатов никаких.

Tadano
27.02.2014, 20:03
Тарифный план Life-2. по FTTB.
LichУточните. У нас знакомые пытались подключиться на ФТТБ, но им сказали, что только на тарифы РЕКОРД можно....

katran
27.02.2014, 21:16
Уточните. У нас знакомые пытались подключиться на ФТТБ, но им сказали, что только на тарифы РЕКОРД можно....Когда на оптику подключался выбрал Life-2 - никаких проблем с выбором ТП не было. Тем, кто на оптике, доступны все серии ТП. Тем, кто на ADSL, недоступны ТП серии Record.

На странице с тарифными планами в примечаниях написано кому что доступно. Например:
Примечание: Тарифные планы серии «Active» предоставляются абонентам по технологии ADSL/FTTB

Lich
28.02.2014, 09:24
Уточните. У нас знакомые пытались подключиться на ФТТБ, но им сказали, что только на тарифы РЕКОРД можно....Когда на оптику подключался выбрал Life-2 - никаких проблем с выбором ТП не было. Тем, кто на оптике, доступны все серии ТП. Тем, кто на ADSL, недоступны ТП серии Record.

На странице с тарифными планами в примечаниях написано кому что доступно. Например:
Примечание: Тарифные планы серии «Active» предоставляются абонентам по технологии ADSL/FTTB

Раньше по оптике были доступны только тарифные планы Record, сейчас можно подключить все тарифные планы кроме серии Start.

MAVANI
03.03.2014, 17:45
Доброго времени суток. У меня проблема в следующем. Периодически падает ДСЛ соединение, и это продолжается уже более 2-ух месяцев. При чём стабильное соединение бывает не дольше 3-ёх часов. А разрывы могут происходить по замерам даже с периодом от 3-ёх до 7-ми минут. В СТП вообще не дозвониться либо занято, либо просто не берут трубку.

Почему в договоре нет ничего о качестве услуг???? Ведь такое положение просто обязано быть в договоре, но увы отсутствует. Я сам работаю музыкантом, аранжировщиком, и если клиентов не устраивает качество моей работы, то я делаю всё возможное, чтобы в итоге все были довольны. Был в россии 2 года и там отношение к клиентам совершенно другое. СТП всегда на связи, всегда объясняет что и как. Сам я с компьютерами работаю с 5-ти лет, с 89 года и прекрасно знаю какие могут быть проблемы на стороне клиента. У меня проблем с "железом" нет. По словам брата сотрудники АТС делали замеры линии и с ней всё отлично. Но раз у всех всё отлично, то почему нет стабильной связи? Почему мы оплачиваем всё во-время, а качества не получаем? Да и в россии за такие деньги вообще нет инэта. почти 50$ - 1500 рублей. У меня там был инэт в одном городе 550 рублей 30 мБит, в другом 650 рублей 100 мБит. а здесь цена почти в 3 раза выше, но качество в 1000 раз говёней? где вообще смысл? Когда я спросил брата к какому провайдеру он подключен, он мне ответил узОФФлайн. я сначала поржал, но теперь я понимаю почему он так сказал, и даже уже веду с ним разговоры переходить к другому провайдеру.

kudinov
04.03.2014, 19:05
Приветствую всех. Подали заявку на подключение к сему провайдеру. Оплатить подключение требуют сразу. При этом сам факт подключения ждать приходится довольно долгий срок. Ссылаются на отсутствие кабеля на складе. Как объясняется что у этого "крупного провайдера" нет кабеля на складе для проведения ОПЛАЧЕННЫХ подключений? Неужели это такая большая проблема закупить бухты витой пары на склад и обеспечить работников? Или абоненты должны ещё и сами закупать всё для подключения? Может и кабель самим тянуть? Какой смысл в назначении сроков подключения в 10 дней если организация не в состоянии сдержать свои слова?

Действительно на этой неделе не было UTP кабеля, но вчера уже привезли и есть возможность подключиться, напишите свой контактный номер, логин или номер лицевого счета в ЛС и я передам специалистам что бы ускорили подключение.
Приношу извинения от лица нашей Компании за доставленные неудобства
25 февраля заключил договор на подключение по FTTB в офисе на ул. Нукус 22а
Жду мастеров
Lich - UTP кабель есть в наличии на 292 АТС?
Хотелось бы подключиться к интернету до Международного Женского дня - 8 марта!

Lich
04.03.2014, 20:15
Приветствую всех. Подали заявку на подключение к сему провайдеру. Оплатить подключение требуют сразу. При этом сам факт подключения ждать приходится довольно долгий срок. Ссылаются на отсутствие кабеля на складе. Как объясняется что у этого "крупного провайдера" нет кабеля на складе для проведения ОПЛАЧЕННЫХ подключений? Неужели это такая большая проблема закупить бухты витой пары на склад и обеспечить работников? Или абоненты должны ещё и сами закупать всё для подключения? Может и кабель самим тянуть? Какой смысл в назначении сроков подключения в 10 дней если организация не в состоянии сдержать свои слова?

Действительно на этой неделе не было UTP кабеля, но вчера уже привезли и есть возможность подключиться, напишите свой контактный номер, логин или номер лицевого счета в ЛС и я передам специалистам что бы ускорили подключение.
Приношу извинения от лица нашей Компании за доставленные неудобства
25 февраля заключил договор на подключение по FTTB в офисе на ул. Нукус 22а
Жду мастеров
Lich - UTP кабель есть в наличии на 292 АТС?
Хотелось бы подключиться к интернету до Международного Женского дня - 8 марта!

Завтра узнаю точно и напишу Вам в ЛС

Andrews
05.03.2014, 12:07
Работает вообще отвратительно. Постоянные обрывы подключения, адсл горит, мегабайты не идут....Скорость тоже не поймёшь. Закачки идут нормально, а сайты открываются вообще медленно, и онлайн игры висят и сбрасываются....

MAVANI
17.03.2014, 22:27
Потому что в договоре нет ничего про качество услуги... типа купил? барахло? Будь доволен!

RocknRollа
31.03.2014, 15:29
типа купил? барахло? Будь доволен!
Пользуюсь данным барахлом со времён ТШТТ. Не было никаких притензий к данному провайдеру даже когда тот стал Узонлайном. Возможно я единственный юзер который всем доволен. За 8 долгих лет на данном провайдере было:
12 дисконектов по вине моего кота. 2 Спада скорости до диал апа. раз 15 была 691 ошибка при подключении. Думаю это терпимо, но что меня бесит, так это ipv6. Я понимаю что за этим будущее, но надо же как то его настроить так, что бы он дружил с хабами и с торрентами как в России и в других странах нашей планеты.
+ тоже есть. Какой бы он ни был плохой или ужасный, но было много раз когда у меня на том же лайф-1 скорость доступа на мир была 2 мбит-с, хотя не по причине того что я качал с узбекского айпи в торрент клиенте и т.д.
Вообщем моя жалоба заключается в том что я против кривого ipv6. Даёшь людям нормальное обнаружение пиров в торрент клиенте.
P.S. чуть не забыл, и я против подсети 213.230. Интересно есть ли возможность нам вернуть старую подсеть 84.54? Насколько мне известно некоторую часть айпи УО продал турон телекому...
С уважением.

Alex Dancer
03.04.2014, 14:15
Не было никаких притензий к данному провайдеру даже когда тот стал Узонлайном. Возможно я единственный юзер который всем доволен.
Да вы счастливый человек однако...

zoneaza
09.04.2014, 18:49
27 марта дали заявку на подключение по FTTB.Нам сказали что подключат в течении 10 дней.Мы с нашей стороны без никаких задержек заплатили за абонентскую.Сегодня уже 9 апреля и прошло 2 недели после подачи заявки.Мы позвонили и спросили почему такая задержка и нам ответили что нехватает каких-то кабелей для подключении.Так вот если нам обещали подключить интернет в течении 10 дней , то почему вы с вашей стороны не делаете обещанное ? Как такое возможно что у такой огромной компании UZTELECOM не найдется пару метров кабели для подключении ? Прошу рассмотреть мою жалобу.Срочно нужен интернет для работы.Номер счета 426341,адрес Кушбеги 4-69

Andrews
10.04.2014, 20:25
В данный момент скорость скачивания с внешки 40 кбайт/с (то есть в 3 раза меньше нормы) и с тас-икса 70 кбайт /с (тоже в 3 раза меньше).

В чём причина ?? Ничего нормально смотреть нельзя !!!!
Ни фильмы, ни телеканалы, ни музыку !!!!

vezet.inogda
10.04.2014, 22:30
Потому что в договоре нет ничего про качество услуги... типа купил? барахло? Будь доволен!

ахахахах:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggr in::biggrin::biggrin::biggrin:

комил
11.04.2014, 00:54
сделайте нормальный интернет уже неделя интернет вообще не работает нормально а по 3 до 6 апреля без интернета дсл умер а сегодня вот только подключилься и то 100 раз скидывает не пойму в чем проблема проверти логин aa69-2249827

RocknRollа
22.04.2014, 16:40
Уважаемые абоненты! В связи со сменой IP адресов пользователей NAT-системы с 10.3.*.* на 10.5.*.*, поступают многочисленные жалобы на утечку трафика (трафик между абонентами UZONLINE считается внешним) И поэтому вы качаете с торрентов и хабов на свой страх и риск. Прошу временно воздержаться от скачиваний во имя избежания будущих холиваров

Фаррух Абдурахманов
22.04.2014, 16:59
Уважаемые абоненты! В связи со сменой IP адресов пользователей NAT-системы с 10.3.*.* на 10.5.*.*, поступают многочисленные жалобы на утечку трафика (трафик между абонентами UZONLINE считается внешним) И поэтому вы качаете с торрентов и хабов на свой страх и риск. Прошу временно воздержаться от скачиваний во имя избежания будущих холиваров

Я тоже профукал метров 500. И ведь **** что докажешь :)
Браво узонлайн. Вы в своем репертуаре!
Мы же тут все лохи, а вы умные. Вы нас опять одурачили. Брависсимо!

kaiLo
22.04.2014, 17:11
Фаррух Абдурахманов, да я думаю не то, чтобы "вы лохи, а они умные". Просто им пофигу на вас, вот и всё. Думайте об этом в таком ключе. Даже не пофигу, а просто плевать. Просто делают как удобно будет им и всё. С какой стати вас, челядь, информировать об этом? Может ещё эмейл выслать? Лол.

Наталья Баньши
25.04.2014, 17:50
Ребят, с 10.5. до сих пор засада, трафик утекает? У меня теперь 10.5, будет утекать трафик? Страшно юторрент включать и вообще в интернете бродить. Или ничем не грозит?

Tadano
25.04.2014, 18:20
У меня теперь 10.5А как Вы все узнаёте свой АйПи ??

Наталья Баньши
25.04.2014, 18:25
В свойствах подключения.

Kamil
25.04.2014, 18:42
тоже хочу очень не хорошо отзваться об Узонлайн!
в филиале Ургенча нашей организаци интернет когда хочет работает, надо поднять VPN но ping на любой публичный ip не меньше 600 мс, и то если есть.
Если бы были другие провайдеры в Ургенче то с удовольствием поменял бы.
а Узонлайну наплевать на то что мы платим около 1 млн в мес.
очень недоволен национальным провайдером...

ZeroX
25.04.2014, 18:49
Ребят, с 10.5. до сих пор засада, трафик утекает? У меня теперь 10.5, будет утекать трафик? Страшно юторрент включать и вообще в интернете бродить. Или ничем не грозит?
как мне написал Lich, проблема уже решена.

Tadano
25.04.2014, 18:51
В свойствах подключения.Скажите лучше, ipconfig /all

Анвар Султанов
25.04.2014, 18:54
проблема уже решена.как??? в какую сторону??? наш/не наш???

Наталья Баньши
25.04.2014, 19:01
ZeroX, спасибо.

Tadano, я в трее на значок подключения кликаю, выбираю нужное, правой кнопкой тырц, Состояние (не свойства оказывается, сорри), Подробно. Ну вот как-то так, а ваши ipconfig /all для меня китайская грамота.

Lich
25.04.2014, 19:05
проблема уже решена.как??? в какую сторону??? наш/не наш???

Утечки трафика на мир, при обмене трафика между "10.3.*.* на 10.5.*.*", "10.3.*.* на 10.3.*.*" и "10.5.*.* на 10.5.*.*" больше не наблюдается

Tadano
25.04.2014, 19:07
Состояние (не свойства оказывается, сорри)Ну вот так понятнее....

Анвар Султанов
25.04.2014, 19:09
10.5.*.*" больше не наблюдаетсяэто означает, что это теперь наша подсеть??? можно его прописать как свой?

Lich
25.04.2014, 19:16
А как Вы все узнаёте свой АйПи ??

Как то так =)
https://img.uforum.uz/images/tofizcm8571215.jpg

Lich
25.04.2014, 19:20
10.5.*.*" больше не наблюдаетсяэто означает, что это теперь наша подсеть??? можно его прописать как свой?

Именно так, если можете подождать, я постараюсь в понедельник еще раз уточнить более подробно про 10.5. подсесть, но сейчас утечек больше не наблюдается.

Lich
25.04.2014, 19:21
тоже хочу очень не хорошо отзваться об Узонлайн!
в филиале Ургенча нашей организаци интернет когда хочет работает, надо поднять VPN но ping на любой публичный ip не меньше 600 мс, и то если есть.
Если бы были другие провайдеры в Ургенче то с удовольствием поменял бы.
а Узонлайну наплевать на то что мы платим около 1 млн в мес.
очень недоволен национальным провайдером...

Логин и контактный номер в ЛС напишите пожалуйста.

Анвар Султанов
25.04.2014, 19:23
более подробно про 10.5. подсестьСпасибо, понятно. А, что будет с тем трафом, который туда утек???
И еще. Вопрос поднимался множество раз. Может у Вас получится пробить его?! Добейтесь чтобы списки зоны текущие публиковались на оф.сайте.
Тогда проблему снимете напрочь.

Lich
25.04.2014, 22:02
более подробно про 10.5. подсестьСпасибо, понятно. А, что будет с тем трафом, который туда утек???
И еще. Вопрос поднимался множество раз. Может у Вас получится пробить его?! Добейтесь чтобы списки зоны текущие публиковались на оф.сайте.
Тогда проблему снимете напрочь.
Все пересчеты всегда производятся только по письменным заявлениям. Здесь на форуме мы Вам помочь никак не сможем. Что касается списков ... мы доложим руководству филиалов , но скорее всего их никто публиковать и формировать не будет.
С уважением

Анвар Султанов
25.04.2014, 22:31
Вы же сами написали: проблем с диапазоном не наблюдается, значит исправили, разве это не подтверждает, что косяк пришел с вашей стороны.
Причем в локальном диапазоне.

С уважением!

Александр Сучков
25.04.2014, 22:40
Вы же сами написали
Вам четко и доходчиво написали!!! Все вопросы по перерасчету трафика решаются только по заявлению письменному.
Обращайтесь в офис продаж по месту подключения. На форуме никто этот вопрос решить не сможет. Без обид.
На нас можно также официально пожаловаться в ГИС www.gis.uz или на портал my.gov.uz
C уважением

Saidakbar
26.04.2014, 01:11
Александр Сучков, А как на счет электронных обращений? Ведь в каком то законе/постановлении указано что обращении в виде эл. приравниваются к письменному?

Анвар Султанов
26.04.2014, 01:26
На нас можно также официально пожаловаться в ГИС www.gis.uzВеб-страница недоступна

kaiLo
26.04.2014, 12:56
Уважаемый Александр Сучков, вы (не лично вы, а УО, который вы, судя по всему, представляете) ведёте себя несерьёзно. Как я на ТДВ. Только там у нас не гос.провайдер, чувствуете разницу? Я клянусь, не троллю щас и не пытаюсь вызывать какой-то срач и ругань. Просто, раз уж вы отвечаете тут частично и от имени компании, то не могли бы вы ответить вот на какие вопросы?

1) тяжело ли реализовать перерасчёт траффика всем клиентам, который попали в анальные диапазоны? Не "насколько выгодно", а "тяжело ли". Понятно, что УО деньги на перерасчёте потерянного траффика не выиграет.

2) тяжело ли реализовать форму обратной связи через ЛК, или вы живёте в 91 году и вся эта долбанная бюрократия только радует компанию УО? Наверняка вы тоже когда-нибудь ходите по всяким БТИ и паспортным столам. Неужели это говно хоть кому-нибудь нравится? Смотреть на эти гнусные рожи и стоять в непонятных очередях в 9-й кабинет. Зачем вообще нужна эта туалетная бумага для принятия жалобы, вы что с монитора читать не можете, или "без бумажки ты _, а с бумажкой человек"?

Я щас в Астане нахожусь. Стоит мне скинуть жалобу на интернет (тут бешеная оптика за смешные деньги, но это неважно) на фидбэк ящик ночью - мне тут же с утра звонят, максимум час от начала рабочего дня. Всё выясняют до конца и решают проблему. Или специалиста пришлют, или скажут сроки решения проблемы. Причём проблемы - это слегка повышенные пинги, небольшая заминка в доступе к сайтам в Узбекистане и т.д. Больше никаких проблем не встречал за год.

d-star
28.04.2014, 21:47
Привет всем Особенно тех. поддержке УО которым наплевать на клиентов. Оны работают по по пословице «солдат спит служба идет» приняли звонок ответили вежливо и славнинко.
Я клиент (счет №68293) УО несколько лет, в этом месяце по совету знакомого перешел с тарифа Start-3 (25000 сум где tas-ix до 1 Мбит/сек. ) на тариф «Life-1» (35000 сум где tas-ix до 2 Мбит/сек.) Рано обрадовался !!!
до это с интернетом не было никаких проблем с скорость.
Разговор пойдет только про TAS-IX

06/04/2014 года после обеда скорость tas-ix упал. Прискачивание фильма до обеда 160-180 кбайт/сек, после 25-30 кбайт/сек и так скорость не поднялась до 09/04/2014 года. Грешил на сайт, откуда скачивал и на ремонт линии АТС.

09/04/2014 года терпения лопнула пригласил техника с АТС. Техник пришел к обеду посмотрел комп., модем, линию посоветовал позвонить в Ташкент тех поддержку. Позвонил в Ташкент тех поддержку, сразу оттуда проверили связь модема или что-то в этом роде, сказали, что скорость у меня упала и какие там админи должны его поднять (у них, что рубильник есть, кому хотят, поднимут, кому хотят, убавят). К 4 часам дня скорость прибавился. Интернет в тазике работал нормальном режиме.
Опять рано обрадовался !!!

20/04/2014 года с утра скорость опять упала 25-30 кбайт/сек 21/04/2014 года позвонил в Ташкент техподдержку объяснил ситуацию проверили что-то там сказали скорость упал, поднимем, приняли заявку через день опять звоню опять приняли дополнение к заявке. Звонил каждый будний день без толку оператор принимает дополнение к заявке обещает скорость. Сегодня понедельник скорость 15-20 кбайт/сек не звонил надоело. Переключился на старый тариф Start-3 оплатил за май жду 1 мая что будет если скорость появиться значить они сами мутят со скоростью.

За 35000 сум 15 дней интернета со скорость до 2 Мбит/сек в тазике очень дорогой тариф

Фаррух Абдурахманов
29.04.2014, 03:17
Вам четко и доходчиво написали!!! Все вопросы по перерасчету трафика решаются только по заявлению письменному.
Обращайтесь в офис продаж по месту подключения. На форуме никто этот вопрос решить не сможет. Без обид.
Вы бы уточнили сначала, а потом утверждали.
Узнав, что у меня утечка трафика, я пришел в офис "Узонлайн" (г. Фергана, 226 АТС), где объяснил причину своего визита.
Сотрудник все пытался объяснить мне что мой трафик мог "сожрать" антивирус, обновление виндовс, и прочие няшки на моем компьютере.
Я пытался объяснить что все обновления отключены, что не первый день сижу в интернете, что использую торент трекер, где стоит айпи фильтр. Но сотрудник даже не понимал что такое торент.
Я попросил проверить их по своим каналам куда же ушел мой трафик и в случае их вины восстановить его мне, на что сотрудник ответил что раз уж биллинг посчитал мой трафик за внешний, то значит так оно и есть, что ничего никому восстанавливать не будут!
На мой вопрос "Как дальше быть?" - он пожал плечами.
Я попросил позвать мне того, кто понимает в этом деле хоть что-то и чтоб проверил куда ушел мой трафик. Сотрудник явно был в не себе и ответил "Вы думаете это легко? Это же надо сидеть и ковырять всю сеть чтоб найти. Никто этим заниматься не будет".
В итоге меня направили на 224 АТС (вроде там у них главный офис).
Результат аналогичный. Отказ!

Это и есть помощь по месту подключения? Это и есть ваши сотрудники?
Вы бы их оповестили что ли что есть понятие как хаб, торрент, айпифильтр, а то как попугай повторяют выученные фразы.

Так куда нам писать заявление? или где?

Фаррух Абдурахманов
29.04.2014, 07:40
проблема уже решена.как??? в какую сторону??? наш/не наш???

Утечки трафика на мир, при обмене трафика между "10.3.*.* на 10.5.*.*", "10.3.*.* на 10.3.*.*" и "10.5.*.* на 10.5.*.*" больше не наблюдается
Не знаю между какими не наблюдается, но поверив Вам, я оставил включенным юторрент и опять пропали 40 метров.
Если есть возможность проверьте.
аа73-2268844 (Фергана)


Блин, думал дотяну и так пропавший траффик и уже баланс 0.
Верните хотя бы эти 40. Я не хочу доплачивать за ваш беспредел.

Александр Сучков
29.04.2014, 09:30
В итоге меня направили на 224 АТС (вроде там у них главный офис).
Результат аналогичный. Отказ!

Это и есть помощь по месту подключения? Это и есть ваши сотрудники?
Вы бы их оповестили что ли что есть понятие как хаб, торрент, айпифильтр, а то как попугай повторяют выученные фразы.

Так куда нам писать заявление? или где?
Если у Вас отказались принять письменное заявление о пересчете трафика или Вы считаете отказ необоснованным, то Вам нужно обратиться c жалобой на компанию на Единый портал Государственной власти по адресу my.gov.uz Регистрация на портале не сложная http://my.gov.uz/ru/simpleUser/register Можно заполнить форму и получить подтверждение по SMS на Ваш сотовый телефон.
Я со своей стороны доведу до руководства компании Ваш пост. Но все-таки рекомендую обратиться официально онлайн на портал my.gov.uz
С уважением

Александр Сучков
29.04.2014, 09:38
Александр Сучков, А как на счет электронных обращений? Ведь в каком то законе/постановлении указано что обращении в виде эл. приравниваются к письменному?
Обращаться можно онлайн на Единый портал интерактивных государственных услуг mу.gov.uz Там есть раздел посвященный связи. Очень простая регистрация http://my.gov.uz/ru/news/110
Перерасчет трафика это финансы, поэтому он делается только по письменному заявлению. Это требование финансовых органов. Кстати, можно написать на mу.gov.uz предложение , чтобы перерасчет трафика производили и по онлайн заявкам.
С уважением

12.software team
01.05.2014, 01:57
Александр Сучков, Переходил на Night Racer!!!!! обещали 1 мегабит !!! макс скорость 65 КБ сек!!!! Что за беспредел !!!!

Фаррух Абдурахманов
01.05.2014, 02:09
Кто нибудь может подтвердить, проблема с утечками решена?
Боюсь торрент включать.
Или помогите вбить эти адреса в айпифильтр юторрента.

Aspid
01.05.2014, 02:33
Кто нибудь может подтвердить, проблема с утечками решена?
Боюсь торрент включать.
Или помогите вбить эти адреса в айпифильтр юторрента.

вчера не была решена,проверял визуально-не имея в пирах ни одного внешнего IP терял внешний трафик стабильно

Анвар Султанов
01.05.2014, 09:14
пишите заявления, одного отфутболят, на многих должна быть реакция.

ads999
01.05.2014, 15:31
пишите заявления, одного отфутболят, на многих должна быть реакция.

Причем писать нужно не им самим (УзОнлайну, Узтелекому), потому что бесполезно, а в антимонопольный орган - сейчас он называется ГосКомитет по конкуренции (они занимаются защитой прав потребителей - http://gki.uz/ru/about-committee/virtpriyomnaya), или же в Федерацию защиты прав потребителей (это общественная организация). Вот это реально поможет.

Mar4elo
01.05.2014, 16:56
Кто нибудь может подтвердить, проблема с утечками решена?
Боюсь торрент включать.
Или помогите вбить эти адреса в айпифильтр юторрента.
Вчера наблюдал такую картину у себя.
Идёт обмен файлами в торренте, тихо мирно, всё и все в зоне тас-икс.
Скачка идёт с пяти адресов 10.5.***, на скорости 200-230 КБ/s.
Далее, в какой-то момент наблюдаю что скорость поднялась и держится стабильно 480КБ/s.
Дыбанул в торрент, появился еще один раздающий(83.221.173.***) который выдаёт мне еще 200-250 КБ/s. Его IP в тас-ике.
Захожу в кабинет, на внешку успело упасть 16мб.
Тут же остановил торрент, выключил инет, переподключился, скорость нормализовалась по тарифу, до двух мегабит с этих же шести адресов.

Такая ситуация у меня уже была, когда скорость скакнула (именно в тас-иксе) и я попал на траф. В тот раз появился пир или сид (91.229.160.***)это тоже был адрес с тас-икса. Мне объяснили так, когда абонент одновременно качает с мира и тас-икса то скорость поднимается в два раза в зависимости от тарифа и трафик считают как внешний и как тас-иксовский
и если вы с мира не качали и у вас списали необоснованно, то в офис идите пишите заяву.

Анвар Султанов
01.05.2014, 20:22
Народ!!!
Пишите если хотите вернуть потерянное.
Привожу свой пример:
29 апреля зарегистрировался на: http://my.gov.uz/ru/
подал заявление типа:
Прошу, произвести перерасчет трафика в "мир" за апрель месяц 2014
Абонент: Uzonline
Логин: desi007
Тарифный план: Life-2
Описание причины:
В апреле месяце 2014 года, у провайдера наблюдались утечки трафика в "мир" по локальным адресам диапазона IP: 10.х.х.х.
Диапазон 10.0.0.0/8 т.е. 10.0.0.0-10.255.255.255 является локальным, для любого провайдера, и считать трафик с него, как "мир" не приемлемо.
В связи с чем, прошу произвести пересчет потраченного в "мир" трафика, с переводом его для использования на следующий месяц.
заявление приняли и оно сейчас в обработке.
https://img.uforum.uz/images/ojxsota4306793.jpg
Сегодня днем звонили. Уточнили проблему. Прекрасно меня поняли, обещали разобраться.

Так, что пишите и не надо бегать в офис, где все равно отфутболят.
Если даже мне ничего не вернут, черт с ним и так анлим, но будет много заяв их заставят работать нормально.

Делайте выводы сами...

pnn232
02.05.2014, 00:03
Поясните пожалуйста, как правильно выяснить в торренте с какого ip идет утечка, если в списке несколько ip, некоторые на 10.xx.xx.xx, а остальные саркоровские, комнетовские, istv итд - все они в тасиксе, проверял каждый, но в мир утекает (при включенном ipfilter с tasix.net и IP Blocker , также стоит тередо тасикс нет)?

И второе неоднократно слышал такое понятие насчет торрента - если раздающий неполностью скачал релиз, но уже его раздает (т.е. качает сам с мира и раздает в тасикс) то трафик у тех кто качает с него будет засчитываться как внешний, это как? Ведь по тасиксу же идет соединение с его ip

Если не по теме - перенесите в нужную тему, написал сюда, так как здесь более менее в этом люди разбираются

Aspid
02.05.2014, 02:21
а что со скоростью? ни тазик ни внешка не летит? про аварии вроде не написано?

d-star
02.05.2014, 09:26
сегодня 2 мая проверка скорости нечего
хорошего не дало.
при скачивание чегото в тазике скорость
не поднялась выше 27 кб/сек.
вчера в местном АТС дали номер вышестоящего админа
по области телефон отключен.
с утра не смог дозваниваться до тех
поддержке там очередь доходило до 40.

10 дней интернет не работает нормальном
режиме по тарифному плану. кому
обратится не знаю дайте рабочий номер
отв.админов АТС Бухарского вилоята или
адрес кому надо обратится. у наших IT
инженеров ответ один звоните в тех
поддержку в Ташкент. сами они ничем не
могут помочь.
сегодня позвонил тех поддержку отфутболили на другой номер

zoneaza
06.05.2014, 20:20
Написал жалобу про высокие пинги на my.gov.uz,приняли на обработку.Посмотрим поможет-ли это вообще.