PDA

Просмотр полной версии : [Без оффтопа] Поймать вора


Denis Shlyapnikov
22.02.2013, 22:20
Прошу совета!

Проблема:
У нашей семьи есть квартира в Ташкенте, в которой на данный момент постоянно никто не проживает.
В последнее время стали замечать что из дома стали пропадать - Сахар, Чай, Сметана и тп мелкие продукты. Возможно что и некоторые вещи пропали.. еще не проверяли.
Сегодня еще обнаружили что копались в вещах/шкафах в поисках чего-то..
Приходя в квартиру видели, что некоторые вещи были не на своих местах. Сегодня сутра ушли из квартиры - положили ткань на стиральную машину, а вечером уже эта ткань была защемлена отсеком от порошка (что возможно только при открывании машинки :) ).

Пару раз замечали, что не плотно закрыта вторая входная дверь, открыта дверь во вторую комнату (хотя она закрывается довольно плотно - от ветра открыться не может, закрывание ее перед уходом уже отработано до автоматизма)

Очень хочется выяснить что происходит и кто приходит в квартиру оО.
Ключи есть у соседки по площадке. Сама соседка в принципе порядочная, но недавно появился ее сын, который "приходит к ней только попить чай и посмотреть телевизор".. Кто знает. Не хочется, конечно, лишний раз наговаривать на людей, но и на чистую воду всех вывести тоже нужно.

В наличии имеется нетбук с камерой, интернет.
Помогите организовать трансляцию посредством каких-либо программ. Skype не особо подходит - трафика слишком много уйдет.. Ездить каждый вечер и просматривать записанную инфу с нетбука также нет возможности (квартира совсем в другом конце города).

Без оффтопа плиз!!

Talgat Ravilov
22.02.2013, 22:25
Поставь IP-камеру.

Denis Shlyapnikov
22.02.2013, 22:28
Поставь IP-камеру.
Где купить? И сколько стоит? :)

Talgat Ravilov
22.02.2013, 22:31
Где купить? И сколько стоит?
Позвони завтра, есть вариант.

alisherk
22.02.2013, 22:52
В последнее время стали замечать что из дома стали пропадать - Сахар, Чай, Сметана и тп мелкие продукты.
откуда сметана в квартире, если в ней никто не проживает? :shok:

Denis Shlyapnikov
22.02.2013, 22:54
Может кто знает как можно организовать именно средствами ноута передачу бесперебойного видео. :)

Denis Shlyapnikov
22.02.2013, 22:55
В последнее время стали замечать что из дома стали пропадать - Сахар, Чай, Сметана и тп мелкие продукты.
откуда сметана в квартире, если в ней никто не проживает? :shok:
"Постоянно" никто не проживает ;)
Родственник сейчас по командировкам ездит постоянно.
И я попросил без оффтопа!! :KidRock_04::ban:

Evgeniy K
22.02.2013, 23:08
Может кто знает как можно организовать именно средствами ноута передачу бесперебойного видео.


Поставь IP-камеру.

Denis Shlyapnikov
22.02.2013, 23:09
Имею ввиду использовать камеру которая борту, не покупать отдельное ус-во.

federal
22.02.2013, 23:13
Имею ввиду использовать камеру которая борту, не покупать отдельное ус-во.
Хочешь чтобы ноутбук увели?)))

Denis Shlyapnikov
22.02.2013, 23:15
Спрячу так, что не найдут. Место уже подобрал ;)

Alexander Sofyenkov
22.02.2013, 23:15
яндекс предложил webcam monitor. Можно ещё что-нибудь поискать

Alexander Sofyenkov
22.02.2013, 23:20
Если ноутбук asus, у них есть утилита lifeframe

Aziz Madetov
22.02.2013, 23:21
Имею ввиду использовать камеру которая борту, не покупать отдельное ус-во.

http://qiqer.ru/videonablyudenie-cherez-internet-s-pomoshhyu-veb-kamery.html

Несколько решений с детектором движения. Описаны варианты загрузки на удаленный сервер по FTP, даже веб-сервер встроенный имеется. WebcamXP — пробная версия на 60 дней, можно успеть.

Aziz Madetov
22.02.2013, 23:22
Под линукс есть решение motion. Сам пользуюсь. Мануал по установке: http://www.opennet.ru/base/sys/motion_videocam.txt.html

Ойбек Ибрагимов
23.02.2013, 06:56
Я думал, что программисты умеют пользоваться гуглом. Ошибался.

JackDaniels
23.02.2013, 07:37
https://img.uforum.uz/images/ljvekpv7704502.jpg

Denis Shlyapnikov
23.02.2013, 09:58
Я думал, что программисты умеют пользоваться гуглом. Ошибался.
Не ошиблись.
Однако решение нужно было найти до утра, поэтому лишние вопрос к обществу не помешает.

Алишер Абдуллаев
23.02.2013, 10:05
Не забудьте предупредить, что в квартире/помещении ведется видеонаблюдение. Может и в суд подать. Иском не отделаетесь. :)))

Тайгер
23.02.2013, 10:10
поставить обычную двр-камеру... подключить через 3г модем инет, и с помощью тим вивера контролировать... именно с дома я так и контролирую что происходит на работе.

Evgeniy K
23.02.2013, 10:18
поставить обычную двр-камеру... подключить через 3г модем инет, и с помощью тим вивера контролировать... именно с дома я так и контролирую что происходит на работе.

насколько я понял, он хочет без лишних вложений. Только имеющийся ноут и всё.

Тайгер
23.02.2013, 10:20
тоже самое можно сделать но с помощью того же тим виевира... главное чтоб был инет. удобней и под контролем.

Eugenie
23.02.2013, 10:31
насколько я понял, он хочет без лишних вложений.

...Можно, чтобы два человека или больше пришли, потом громко ушли, а один остался. Нехай посидит пару дней, в игры поиграет или книжки почитает там... как раз и встретит гостей. Хорошо, если он будет большого размера и спортивного сложения ) можно с парой ротвейлеров ))

Evgeniy K
23.02.2013, 10:34
тоже самое можно сделать но с помощью того же тим виевира... главное чтоб был инет. удобней и под контролем.

Для этого нужен второй ноут. И два интернета. :naughty:

Aquarius
23.02.2013, 10:37
Варианты без изобличительных заморочек:
1. Сменить замки.
2. Поставить на пульт вневедомственной охраны.

sic! Ключи посторонним не давать.

Evgeniy K
23.02.2013, 10:43
Варианты без изобличительных заморочек:

3. Написать объявления типа: "Квартира находится под охраной и ведется видеонаблюдение".
И развесить по всей квартире. Главное чтобы воришка читать умел. :biggrin:

Alexey Pikul
23.02.2013, 11:28
Не забудьте предупредить, что в квартире/помещении ведется видеонаблюдение. Может и в суд подать. Иском не отделаетесь. :)))
??? В своем частном помещении я могу делать все что захочу.

Alexey Pikul
23.02.2013, 11:28
поставить обычную двр-камеру... подключить через 3г модем инет, и с помощью тим вивера контролировать... именно с дома я так и контролирую что происходит на работе.
Что такое двр-камера? Двр+камера? Зачем? Если комп с камерой и так есть.

azim
23.02.2013, 11:30
Не забудьте предупредить, что в квартире/помещении ведется видеонаблюдение. Может и в суд подать.
за что? за то, что в чужой квартире ему помешали обчищать? это моральный ущерб, да :)

Janbolat
23.02.2013, 12:36
а поговорить в открытую с соседкой не пробовали?

Talgat Ravilov
23.02.2013, 12:42
а поговорить в открытую с соседкой не пробовали?
Не пойман - не вор! (с)

JackDaniels
23.02.2013, 14:06
В своем частном помещении я могу делать все что захочу.
Да прям?

choosen
23.02.2013, 15:19
прям "запретную зону" вспомнил что на тнт шла.

Eugenie
23.02.2013, 18:05
??? В своем частном помещении я могу делать все что захочу.

Ну-ка, попробуйте заняться выращиванием каннабиса в красивых горшочках, или печатаньем денег для личного пользования? Не забудьте сообщить, как все прошло...

JackDaniels
23.02.2013, 19:14
??? В своем частном помещении я могу делать все что захочу.

Ну-ка, попробуйте заняться выращиванием каннабиса в красивых горшочках, или печатаньем денег для личного пользования? Не забудьте сообщить, как все прошло...

Лет через 10 сообщит. :)

federal
23.02.2013, 22:02
Denis Shlyapnikov, цель объясните? Что вы хотите? Хотите посадить сына соседки или хотите просто прекратить возможные его приходы?

Shahodat
23.02.2013, 22:06
Denis Shlyapnikov, цель объясните? Что вы хотите? Хотите посадить сына соседки или хотите просто прекратить возможные его приходы? Поиграть в детектива и пощекотать нервы. Кто хочет серьёзно избавиться от вора ставит нормальные замки и охранную сигнализацию.

JackDaniels
23.02.2013, 22:07
Denis Shlyapnikov, цель объясните? Что вы хотите? Хотите посадить сына соседки или хотите просто прекратить возможные его приходы?

На Ютубе лям просмотров набрать. :biggrin:

federal
23.02.2013, 22:10
Denis Shlyapnikov, цель объясните? Что вы хотите? Хотите посадить сына соседки или хотите просто прекратить возможные его приходы?

На Ютубе лям просмотров набрать. :biggrin:
Я думаю что соседский мальчишка водит туда девчонок! А Денис хочет это заснять. Вот за это точно можно срок получить!)))

Eugenie
23.02.2013, 22:21
Вот за это точно можно срок получить!)))

А кстати, если заснять, но не распространять - тоже нельзя?

JackDaniels
23.02.2013, 22:21
А Денис хочет это заснять
А для этого тож есть свой ЮТуб. ;)

JackDaniels
23.02.2013, 22:21
Вот за это точно можно срок получить!)))

А кстати, если заснять, но не распространять - тоже нельзя?

Показывайте! :naughty:

federal
23.02.2013, 22:34
А Денис хочет это заснять
А для этого тож есть свой ЮТуб. ;)
Кстати из всех онлайн сервисов на моём телевизоре только это ютуб и работает!
А и погода!)))

JackDaniels
23.02.2013, 22:39
А Денис хочет это заснять
А для этого тож есть свой ЮТуб. ;)
Кстати из всех онлайн сервизов на моём телевизоре только это ютуб и работает!
А и погода!)))

Погода нужна, а то можно и отморозить…

Ну ничего, дождемся видео от Eugenie, много вопросов отпадет.

Eugenie
23.02.2013, 23:06
Ну ничего, дождемся видео от Eugenie, много вопросов отпадет.

Какого? У вас про что вопросы ко мне? Могу показать... э-э... например, про обучение апортировке )

Shitikov Roman
23.02.2013, 23:11
Skype не особо подходит - трафика слишком много уйдет..в Skype обмен происходит напрямую, без участия сервера, если обе точки с нетарифицируемым тасиксом, то ничего не уйдёт, соединитесь, включите какой нибудь Tmeter с ограничением на тасикс и всё будет пахать.

Kikaxa
24.02.2013, 00:54
в Skype обмен происходит напрямую, без участия сервера, если обе точки с нетарифицируемым тасиксом, то ничего не уйдёт
А скайп работает в тасиксе? :blink: Подробнее можно?

JackDaniels
24.02.2013, 02:59
в Skype обмен происходит напрямую, без участия сервера, если обе точки с нетарифицируемым тасиксом, то ничего не уйдёт
А скайп работает в тасиксе? :blink: Подробнее можно?

Пир-ту-пир в итоге идет обмен.
(попробуйте для теста в локалке передать файл с компа на комп через Скайп: 100 мбит. :) )

Talgat Ravilov
24.02.2013, 10:09
если заснять, но не распространять - тоже нельзя?
Как можно заснять и не распространять? =)

Eugenie
24.02.2013, 10:17
Как можно заснять и не распространять? =)

Может, бывают жадные извращенцы?

azim
24.02.2013, 10:39
Может, бывают жадные извращенцы?
Да-да, и нас таких много... :)

federal
24.02.2013, 13:09
JackDaniels, такое ощущение что он хочет за женой попасти...? Мутный какой то шпион...)))

Erkin Kuchkarov
25.02.2013, 09:00
а поговорить в открытую с соседкой не пробовали?
Ежели она еще молодая да в теле - грех не поговорить. Причем смертный

Alexander Kuznetsov
25.02.2013, 09:45
имхо самый простой способ: через remote desktop подключиться к ноуту. При просмотре онлайн видео тормоза конечно будут, но можно в любой момент включить запись, а потом уже подробно посмотреть.

Сергей Каракишьян
25.02.2013, 10:06
Как можно заснять и не распространять? =)

Может, бывают жадные извращенцы?

Могут инкриминировать съёмку с целью шантажа, если всплывёт. :)

А что за сложности? Можно тупо поставить какой нибудь софтовый камкордер с детектором движения, а файлы записанные сливать в дропбокс или гугл диск. И удалённо смотреть потом.

Но по мне так проще купить автомобильный широкоугольный видеорегистратор, и припрятать его на пару дней в место с хорошим углом обзора...

German Stimban
25.02.2013, 10:08
Варианты без изобличительных заморочек:
1. Сменить замки.
2. Поставить на пульт вневедомственной охраны.

sic! Ключи посторонним не давать.

3. Выпилить из пенопласта муляжи камер и навесить по дому, действует эффектно.

Денис, вопрос решён? Тему закрывать?

Efim Kushnir
25.02.2013, 10:20
Могут инкриминировать съёмку с целью шантажа, если всплывёт. :)

Смех-смехом, но каким образом можно что-либо инкриминировать за домашнее видео, если камера стоит в своем доме и снимает обстановку внутри?

federal
25.02.2013, 10:25
Могут инкриминировать съёмку с целью шантажа, если всплывёт. :)

Смех-смехом, но каким образом можно что-либо инкриминировать за домашнее видео, если камера стоит в своем доме и снимает обстановку внутри?

Ефим, мне смешно что человек не хочет прекратить приходы тайного гостя, а хочет именно снять это на видео!
И он так и не ответил на мой вопрос. Какую цель он преследует?

Efim Kushnir
25.02.2013, 10:27
И он так и не ответил на мой вопрос. Какую цель он преследует?

Вероятно, он сопрет его одежду и сожжет ее, пока тот внутри будет, а тот не сможет назад в лягушку превратиться, как бы оземь не бился. Потом могут и пожениться. Как-то так в истории было...

Сергей Каракишьян
25.02.2013, 11:22
Могут инкриминировать съёмку с целью шантажа, если всплывёт. :)

Смех-смехом, но каким образом можно что-либо инкриминировать за домашнее видео, если камера стоит в своем доме и снимает обстановку внутри?

Ну если топикстартер будет махать этим "домашним видео" перед тем, кого он снял, то тот может вполне заявление подать. Причём ещё заявит, что ему квартиру сдали на час, потусить... Элементарно же :)

yagoo
25.02.2013, 11:35
Ividion можно установить на ноут и мониторить через инет

Shahodat
25.02.2013, 19:05
У нашей семьи есть квартира в Ташкенте, в которой на данный момент постоянно никто не проживает. В последнее время стали замечать что из дома стали пропадать - Сахар, Чай, Сметана и тп мелкие продукты. Возможно что и некоторые вещи пропали.. еще не проверяли. Сегодня еще обнаружили что копались в вещах/шкафах в поисках чего-то.. Приходя в квартиру видели, что некоторые вещи были не на своих местах. Сегодня сутра ушли из квартиры - положили ткань на стиральную машину, а вечером уже эта ткань была защемлена отсеком от порошка (что возможно только при открывании машинки ).Ефим, мне смешно что человек не хочет прекратить приходы тайного гостя, а хочет именно снять это на видео! И он так и не ответил на мой вопрос. Какую цель он преследует?
Там, где никто не живет-1 вопрос- Зачем продукты? 2-откуда грязное бельё? 3-зачем следить 4- за кем следить и т.д.
Илхом Нарзиев,автор должен был открыть тему в разделе разминка для мозгов.

Anvar Nuriev
25.02.2013, 21:21
Хороший у нас форум, всего в меру и программистов-шпионов и жадных извращенцев ну и просто добрых советчиков =)

federal
25.02.2013, 21:24
Хороший у нас форум, всего в меру и программистов-шпионов и жадных извращенцев ну и просто добрых советчиков =)
Денис это ты что ли?)))

Denis Shlyapnikov
25.02.2013, 21:57
Там, где никто не живет-1 вопрос- Зачем продукты? 2-откуда грязное бельё? 3-зачем следить 4- за кем следить и т.д.
Илхом Нарзиев,автор должен был открыть тему в разделе разминка для мозгов.
Пожалуйста, внимательней читайте.

Всем спасибо за советы.
Итог такой - воры пойманы без IT штучек.