PDA

Просмотр полной версии : На досуге.


Ilya V. Dolgushin
30.05.2007, 18:50
Предлагаю выкладывать здесь то, чем можно развлечь себя на досуге перед компьютером. Небольшой отдых от писанины и вычислений - не будет лишним.
Год свиньи. Проверьте себя что Вас ждёт в нём. :koo-koo:
ссылка: http://gwoo.ru/img/svin.swf

Azamat Shamuzafarov
30.05.2007, 21:11
контра и линейка

Ilya V. Dolgushin
30.05.2007, 22:09
контра и линей Слишком много времени отнимет от работы :) Увлечёшся и не заметишь как и рабочий день прошёл...

Evgeniy Sklyarevskiy
31.05.2007, 00:04
контра и линейка

"контра" я еще знаю что такое - а что за линейка? уж не Lines ли? :-)

Alisher Umarov
31.05.2007, 00:06
"контра" я еще знаю что такое - а что за линейка? уж не Lines ли? :-)

Она самая. По мне так игра убийца времени.

Eldar Ishimbaev
31.05.2007, 08:53
Линейка - это Lineage.

Ravshan Alimukhamedov
31.05.2007, 09:15
Предлагаю выкладывать здесь то, чем можно развлечь себя на досуге перед компьютером. Небольшой отдых от писанины и вычислений - не будет лишним.
Год свиньи. Проверьте себя что Вас ждёт в нём. :koo-koo:
ссылка: http://gwoo.ru/img/svin.swf

Досуг? а как это?

azim
31.05.2007, 09:38
Споттинг.

Ilya V. Dolgushin
31.05.2007, 10:47
Досуг? а как это?
Извиняюсь что пишу ответ здесь, т.к. это обсуждается в соседней ветке.
Я считаю что досуг, как свободное время, можно и нужно проводить и в офисах, за рабочим местом. Для сотрудника целый день находиться в стрессовой ситуации (неполадки в работе, грозный взгляд начальства в спину, думы о домашних проблемах и т.п.) очень не хорошо. Дабы немного отвлечься от всего этого (немного, потому что человек придя на работу должен работать а не развлекаться) я и предложил выкладывать здесь разные, небольшие забавы. Конечно, игры On-Line это вообще (неверное) здорово... Но по моему мнению, это действительно будет опасно для компании и для самого сотрудника.
В Японии, насколько мне известно, сделали специальную комнату, в которой висит кукла, очень похожая на босса. Сотрудникам разрешено выходить в эту комнату и для разгрузки нервов, бить эту куклу и крушить всё то, что находится в этой комнате. У нас же, такого пока нет :)
Однажды я имел честь работать в Найтов. На обеденный перерыв - 1 час времени. Некоторые из нас (сотрудников) 15 минут проводили за столом, быстро-быстро набивали себя обедом и бежали играть в CS оставшиеся 45 минут. Сутками позволять себе таращиться в монитор, это не хорошо. Современный человек, взрощенный цевилизацией, слаб и стрессово уязвим. Нервы становятся ни к чему, а по мнению многих, именно нервы являются причиной многих заболеваний.
Хотя, (опять для соседней темы) насколько мне известно, между компанией Найтов и другими компаниями часто проводились соревнования по баскетболу. Работники радиостанции "Узбегим Таронаси" проводят часто соревнования по боулингу. Но это уже другой вопрос.
:187:

Djalolatdin Rakhimov
31.05.2007, 11:01
В Японии, насколько мне известно, сделали специальную комнату, в которой висит кукла, очень похожая на босса. Сотрудникам разрешено выходить в эту комнату и для разгрузки нервов, бить эту куклу и крушить всё то, что находится в этой комнате. У нас же, такого пока нет :)

А у нас в центре есть. Тоже висит. Груша называется. И вроде сотрудники на тренировках пишут на ней имя директора центра. И порвали ведь грушу быстро, не напасешься.

azim
31.05.2007, 11:03
А некоторые, бывает, вешают фото босса и играют с ним в дартс...

Ilya V. Dolgushin
31.05.2007, 11:08
А у нас в центре есть. Тоже висит. Груша называется. И вроде сотрудники на тренировках пишут на ней имя директора центра. И порвали ведь грушу быстро, не напасешься. Кошмар... И Вам не страшно приходить на работу, видя во что превратилась боксёрская груша? :)
А некоторые, бывает, вешают фото босса и играют с ним в дартс... Играют с ним звучит устрашающе... Скорее играют в него :)

Ravshan Alimukhamedov
31.05.2007, 11:12
Я например поставил мусорное ведро в дальний угол кабинета и использую его как баскетбольную карзину - все ненужные записки и бумажки отправляются туда легким движением кисти :)

Ilya V. Dolgushin
31.05.2007, 11:23
Я например поставил мусорное ведро в дальний угол кабинета и использую его как баскетбольную карзину - все ненужные записки и бумажки отправляются туда легким движением кисти Хорошая идея! И подвигаться заставляет и глазомер развивает:
1- смять бумажку в шарик (желательно идеальной формы),
2- вычеслить траекторию (чтобы не дай бог не попасть в проходящего радом начальника),
3- прицелиться (по компасу, по азимуту, на авось),
4- замахнуться (желательно не поломать при этом руку),
5- кинуть (с криками Йесссс),
6- в любом случае попасть (так как если не попадёшь то придёться заставлять себя набивать на телефоне несколько кнопок, чтобы вызвать уборщицу или, что ещё нежелательнее, самому вставать и пытаться попасть снова). :)

Djalolatdin Rakhimov
31.05.2007, 12:19
Кошмар... И Вам не страшно приходить на работу, видя во что превратилась боксёрская груша?

а я не спускаюсь в тренажерный, когда там занято сотрудниками :)

azim
31.05.2007, 12:46
а я не спускаюсь в тренажерный, когда там занято сотрудниками :)

Ну да, можно же под руку попасться :)...