PDA

Просмотр полной версии : Любительские соревнования по маунтинг байку - Ангрен


Vadim_Zubanov
30.07.2012, 23:30
По дороге домой встретил мужчину - Толстыкин Игорь Михайлович.
Тренер по велоспорту.

Он сказал что они (кто толком они я так и не понял) планируют в середине Августра провести любительские соревнования по маунтинбайку (кросс кантри и даунхилл). В районе Ангрена. Транспорт будет. С хорошим призовым фондом.

В общес сказал что в пятницу в 18.00 на Монументе Мужества будет сбор, где будет более подробная информация. Кроме того оставил свой телефон.

Приглашал если не участвовать, так посмотреть. Я дал ему адрес ю-форума, может напишет сам здесь.

tingtang
30.07.2012, 23:41
Я тоже его встретил, мне сказал 10го августа. А Вам какое число назвал?

Vadim_Zubanov
30.07.2012, 23:54
Я тоже его встретил, мне сказал 10го августа. А Вам какое число назвал?
Ну вроде да 10-го...
Мы с ним раньше пересекалсь где-то. Лицо знакомое.

Филимонов Сергей
31.07.2012, 01:01
Я тоже его встретил, мне сказал 10го августа. А Вам какое число назвал?
Ну вроде да 10-го...
Мы с ним раньше пересекалсь где-то. Лицо знакомое.

Да он тренер по вело спорту
Иногда бывает на янгиобаде. В прошлом году пару велосипедов продавал. Может там его видели. А так не мало хороших спортсменов он тренировал.

Zafar Babaev
09.08.2012, 12:08
Кто-нибудь едет завтра на сборы?

Nikitok
10.08.2012, 08:14
:clapping:Контрольные сборы в г. Ташкенте у "Монумента мужества" 10.08.12, 17.08.12, 23.08.12 в 18 :00 каждого дня. А сама гонка будет 25 августа. Участие могут принять все желающие. Подобное мероприятие уже проводилось, только теперь это более раскрученная тема. Тренера и организаторы известные и серьезные люди. В обед выложу положение и официальные релиз проекта AX GP of MOUNTAIN BIKE XCC -2012.

Vadim_Zubanov
10.08.2012, 11:03
25 - Суббота. Можно на поезде до Ангрена и в Янгиабад закатить - посмотреть.
Как думаете?

k0rwin
10.08.2012, 11:51
В принципе, конечно, посмотреть было бы интересно. Там ближе видно будет.

Zafar Babaev
10.08.2012, 12:08
А участвовать кто-нибудь собирается?

tmm
10.08.2012, 13:09
а какие условия? хотелось бы поучаствовать)

tingtang
10.08.2012, 13:15
tmm, никаких подробностей, когда я встретил Игорь Михайловича, он сказал все подробности во время сбора, пока известно только то что, приз за первое место в районе 100у.е ( то что он мне сказал) и будет транспорт до места проведения

Nikitok
10.08.2012, 13:17
Участников будет прилично, так как организаторы гонки разослали приглашение во все спортивные организации(Республиканский и Таш.Обл. колледж олимпийского резерва, MXCK, Отделение велотрека, Федерацию велоспорта Узб., РШВСМ по сложно техническим видам спорта и т.д). Все у кого есть МТВ байк будут подавать заявки. Идет акцент на развитие олимпийского вида спорта MTB, CROSS-COUNTRY.(http://www.redbull.com/en/bike/stories/1331574573305/blood-guts-and-cross-country-glory-in-la-bresse ). Более подробную информацию об олимпийском виде спорта, а так же правила соревнований можно почитать на сайте международной федерации велоспорта(UCI) . http://www.uci.ch/templates/UCI/UCI5/layout.asp?MenuId=MTI1OTU&LangId=1

Vadim_Zubanov
10.08.2012, 13:29
Попросили выложить.

https://img.uforum.uz/thumbs/fcrugan9869652.jpg (https://img.uforum.uz/images/fcrugan9869652.jpg)

https://img.uforum.uz/thumbs/naqtagn2294985.jpg (https://img.uforum.uz/images/naqtagn2294985.jpg)

Vadim_Zubanov
10.08.2012, 13:34
А участвовать кто-нибудь собирается?

Да я вот думаю... 18 августа Вуэльта Испанская стартует....
Там поучаствовать или здесь???
Надо посмотреть где призовой фонд больше :) :) :) :) :)

Щютка :)

Vadim_Zubanov
10.08.2012, 13:35
Nikitok, Никита так ты гоняешься??? Если да, я обязательно приеду.

Vadim_Zubanov
10.08.2012, 14:01
Координаты мероприятия кто-нибудь знает.
Что-то не нашел я на гугломапсе Орлиной Скалы.
Или хоть дорогу от ангрена опишите.

Vadim_Zubanov
10.08.2012, 22:21
Все нашел я эту турбазу.

Сонное царство
10.08.2012, 22:45
Выложите потом фотки трассы, как организованно было. Направляющие ленты и тд и тп, любопытно посмотреть как они максимально приблизят к требованиям МФВС.
Кстати почитал документы и скажу что такие заезды они уже проводили, пусть не говорят что в первый раз ;)

Vadim_Zubanov
10.08.2012, 22:54
Выложите потом фотки трассы, как организованно было. Направляющие ленты и тд и тп, любопытно посмотреть как они максимально приблизят к требованиям МФВС.
Кстати почитал документы и скажу что такие заезды они уже проводили, пусть не говорят что в первый раз

Да проводили, но на этот раз обещают все по уму... Ленты будут, что-то там еще, мне понарасказывали, но я честно говоря не запомнил, так как на работе вполуха слушал.
Поехали вместе. Утром электричка в Ангрен от Ангрена там чуть чуть наверх.

Сонное царство
10.08.2012, 22:58
Выложите потом фотки трассы, как организованно было. Направляющие ленты и тд и тп, любопытно посмотреть как они максимально приблизят к требованиям МФВС.
Кстати почитал документы и скажу что такие заезды они уже проводили, пусть не говорят что в первый раз

Да проводили, но на этот раз обещают все по уму... Ленты будут, что-то там еще, мне понарасказывали, но я честно говоря не запомнил, так как на работе вполуха слушал.
Поехали вместе. Утром электричка в Ангрен от Ангрена там чуть чуть наверх.

Меня не будет в Ташкенте на след неделе. Жду отчет о соревнованиях.

Vadim_Zubanov
10.08.2012, 23:13
Если наши на работе усиление и дежурства не придумают перед праздником.

Vadim_Zubanov
11.08.2012, 00:56
41° 7'0.65"С 70°11'46.52"В

Здесь.
Проезжаете Ангрен, начинается водохранилище. Через 1 км после плотины будет пост ГАИ.
А перед постом налево (если из Ташкента) уходит наверх грунтовка... По ней до упора...

CnAPTAK
11.08.2012, 23:32
Очень любопытно =)

Кто из наших планирует поучаствовать?

Andrew Em
12.08.2012, 10:20
Планирую поехать и посмотреть для начала!)

Vadim_Zubanov
12.08.2012, 21:41
Кто из наших планирует поучаствовать?
Уровень не тот. Дима Новиков могбы. Филлимоновы могли бы.

CnAPTAK
12.08.2012, 23:18
А олимпийский клич "Главное не победа"?)

ровиль
12.08.2012, 23:57
Уровень не тот в смысле уровень не тот?

Armenco
13.08.2012, 11:36
41° 7'0.65"С 70°11'46.52"В

Здесь.
Проезжаете Ангрен, начинается водохранилище. Через 1 км после плотины будет пост ГАИ.
А перед постом налево (если из Ташкента) уходит наверх грунтовка... По ней до упора...

нифига себе куда забрались... поближе ничего не было? :naughty: в тот же Чимган-Бельдерсай народу поболее бы подтянулось, как мне кажется... хотя для привлечения отдыхающих к базе отдыха - самое то...

так это и есть зона отдыха Орлиная скала?
https://img.uforum.uz/thumbs/ojijezp4360983.jpg (https://img.uforum.uz/images/ojijezp4360983.jpg)

интересно, а в какую из трех дат будет даунхил...

max
13.08.2012, 16:57
интересно, а в какую из трех дат будет даунхил...

Я думал что гонка КК-шная. Причем тут даунхилл?

Zafar Babaev
13.08.2012, 17:22
Я думал что гонка КК-шная. Причем тут даунхилл?
Гонка состоит из трех этапов, два этапа кантрийные, и один даунхилльный, победитель определяется по сумме итогов трех этапов. Весьма неразумно, думаю будет много травм.
Вообще, как всегда, все организовано через одно место - походу контора, владеющая зоной отдыха, на территории которой будут проводиться соревнования, хочет таким способом пропиариться. В пятницу был на сборах - слышал, что кроме документов, указанных в регламенте (заявка, мед.справка, страховка и т.д.), нужно будет подписать документ об отказе от претензий к организаторам в случае травмы или чего похуже. Тренерам, которые были на сборах, видимо дали задание собрать побольше народу, без разницы кого - поэтому они останавливали всех мимо проезжающих на прокатных велах и агитировали на участие в гонке, собрали таким образом несколько человек. По словам тренеров, трасса весьма сложная, есть и камни, и трава, и песок, и 4 трамплина. Никакой лентой направление не отмечено, только в начале трасса обозначается камнями по обочине, а потом выход в чистое поле (недавно перекопанное и все в рытвинах), а там каждый едет к финишу по какой угодно траектории. В итоге, как мне кажется, в гонке, особенно на ДХ этапе, будет твориться полный п***ец, так как участвовать будут и спортсмены, и обычные покатушечники вроде нас, и матрасники на прокатных велах, у многих никакой подготовки нет. Также изначально говорилось, что будет автобус от Ташкента до места проведения соревнований, теперь говорят, что до Ангрена каждый будет добираться как хочет, кто на электричке, кто на такси - а от Ангрена до места соревнований может быть будет автобус, а может и не будет. Просто так приехать и потренироваться на трассе нельзя - нужно платить за проживание в зоне отдыха (даже если не будешь проживать, а просто кататься), 50 тысяч в день по выходным. Возможно, еще что-нибудь изменится в лучшую сторону, но как-то не сильно верится.
Все вышесказанное ИМХО, начинать холивары я не собираюсь.

Armenco
13.08.2012, 17:28
Я думал что гонка КК-шная. Причем тут даунхилл?
я откуда знаю.. какую инфу дали, про ту и спрашиваю ... вы докУменты читали? :naughty:

походу контора, владеющая зоной отдыха, на территории которой будут проводиться соревнования, хочет таким способом пропиариться.
это и ежу понятно.. место можно было выбрать и поближе, и ничем не хуже...

ну видно, что все, сказанное Зафаром, оговаривалось одной фразой :naughty: в пресс-релизе - "проводятся впервые ... и по МАКСИМАЛЬНО приближенным к требованиям Федерации...."
если б авто катали от Ташкента, то это уже было б не Ташкенте, а как минимум Лондон-2012 :naughty:

max
13.08.2012, 17:52
Сообщение от max
Я думал что гонка КК-шная. Причем тут даунхилл?
я откуда знаю.. какую инфу дали, про ту и спрашиваю ... вы докУменты читали?


Ну Зафар, вон, все горизонтальные палочки над "Т" расставил. Я просто не думал что в соревнованиях по КК будет ДХ-шная трасса как этап, как бы и велосипеды другие и нагрузки и экипировка.

А, вообще, для популяризации МТБ как дисциплины олимпиады, нужно сначала инфраструктуру создать, а на базе этой инфраструктуры уже проводить соревнования. У нас как всегда все через тухус.

Под инфраструктурой я понимаю следующее:

Для КК хотябы одна проложенная и облагороженная трасса, на которой можно проводить тренировки и соревнования, взять тот же Ок-Шуран, если часть грунтовки облогородить и еще часть проложить так, чтобы замкнуть ее в кольцо, то получится неплохая трасса, еще можно былоб в ботаническом саду что-нить замутить или в том же дендропарке, который, вот уже много лет стоит заброшенный. Для ДХ тоже самое, хотя у них и есть Кумбель, но эту трассу нужно адаптировать под ДХ, насыпи, дропы и прочее. Думаю ДХ-шники и рады взять это дело в свои руки, но ктож им даст? Для различных урбанистических видов нужны площадки для тренировок, мы не эти ваши европы и милиционеры не разрешат нарушать безобразия и прыгать с памятников, скамеечек и прочих городских преград.

Вот такое мое ИМХО. А тащить не подготовленный народ да и еще на соревнования.... Кстати, все эти разговоры, потуги и "проведение" соревнований продолжаются уже года 3, я еще в 2009 слышал, что де мы получим деньги, накупим велосипедов, будем проводить сборы в Янгиабаде.

German Stimban
13.08.2012, 18:21
Для ДХ тоже самое, хотя у них и есть Кумбель, но эту трассу нужно адаптировать под ДХ, насыпи, дропы и прочее. Думаю ДХ-шники и рады взять это дело в свои руки, но ктож им даст?
Правильно!!! А зимой где катать?

tingtang
13.08.2012, 18:50
что-нить замутить или в том же дендропарке
можно координаты?

max
13.08.2012, 20:26
что-нить замутить или в том же дендропарке
можно координаты?

Если ничего не перепутал, то вот 41.395991, 69.297649

max
13.08.2012, 20:31
Для ДХ тоже самое, хотя у них и есть Кумбель, но эту трассу нужно адаптировать под ДХ, насыпи, дропы и прочее. Думаю ДХ-шники и рады взять это дело в свои руки, но ктож им даст?
Правильно!!! А зимой где катать?

Ну не обязательно, ведь, полностью лыжную трассу использовать, можно ДХ трассу частями проложить по лыжной, а различные трюковые дела в стороне от трассы.

Vadim_Zubanov
13.08.2012, 21:42
в тот же Чимган-Бельдерсай народу поболее бы подтянулось, как мне кажется.

Ну так спонсоры - владельцы базы....

Vadim_Zubanov
13.08.2012, 21:46
А так все хорошо начиналось...
Вообще да мешать в гонку спортсменов и любителей - неразумно.
Точнее просто опасно. Спортсмен ведь знает по какой траектории покатит соперник, ну впереди например - а любитель - он может ехать как вздумается.

Так чта....

Armenco
13.08.2012, 22:28
в тот же Чимган-Бельдерсай народу поболее бы подтянулось, как мне кажется.

Ну так спонсоры - владельцы базы....

Ну так поэтому влад и говорю что в этом проекте больше рекламы нежели спорта. С другой стороны, не начнешь - не узнаешь :) есть начало и хорошо. Но место - всеравно ппц..

Jigsaw
13.08.2012, 23:03
А давайте все подадим заявки на участие?

CnAPTAK
13.08.2012, 23:07
Вадим, а сколько туда километров пилить? Может покатушку сможете организовать, посмотреть?

max
14.08.2012, 08:43
Вадим, а сколько туда километров пилить? Может покатушку сможете организовать, посмотреть?

От Ташкента до Ангрена, а точнее приблизительно до того места где база, в районе 100 км. из них километров 50 от Ахангарана, непрерывный тягун.

Vadim_Zubanov
15.08.2012, 11:17
От Ташкента до Ангрена, а точнее приблизительно до того места где база, в районе 100 км. из них километров 50 от Ахангарана, непрерывный тягун.

В общем можно, я тоже думал и так-сяк... может со спальником поехать и не напрягаясь за 2 дня допилить... Ну в принципе за день допилить, переночевать, посмотреть соревнования...
А назад - спуск - там шустро скатимся.

max
15.08.2012, 14:43
От Ташкента до Ангрена, а точнее приблизительно до того места где база, в районе 100 км. из них километров 50 от Ахангарана, непрерывный тягун.

В общем можно, я тоже думал и так-сяк... может со спальником поехать и не напрягаясь за 2 дня допилить... Ну в принципе за день допилить, переночевать, посмотреть соревнования...
А назад - спуск - там шустро скатимся.

Вадим, там тягун не такой уж и страшный. Небольшой градиент, если встречного ветра нет, можно без напряга километров 20-22 катить.

Vadim_Zubanov
15.08.2012, 14:58
Вадим, там тягун не такой уж и страшный. Небольшой градиент, если встречного ветра нет, можно без напряга километров 20-22 катить.

Да это понятно. просто с ночевкой - прикольнее.

Nikitok
16.08.2012, 15:41
Господа, в пресс-релизе и положении указаны конт. телефоны организаторов. Так что у кого какие вопросы есть, можете смело звонить и спрашивать, недаром и проводятся контрольные сборы, чтобы выслушать пожелания и вопросы. Да, начинают можно сказать с нуля, а с нуля всегда тяжело, но что поделать начинать то надо. Инфраструктура есть и Федерация велоспорта есть, и в каждой даже области председатели профсоюзов выдвинуты на должность генеральных секретарей областных федераций, и так как это олимпийский вид даже деньги выделяются министерством на каждый год, все хорошо, а вот гонщиков нету.... увы. Тренера тоже понимают, всех в одну кучу запускать - бред. Поэтому и указали, что будет предварительный отбор. Трассу где попало не организуешь. Поэтому, на то они и партнеры - ООО "AX PROPERTY DEVELOPMENTS" - балансодержатель зоны отдыха "Орлиная скала", предоставляет территорию для проведения соревнований. По мне так с любителями, с профессионалами - без разницы где и с кем гоняться.

Jigsaw
16.08.2012, 16:50
Завтра, кто - нибудь на сборы поедет?

Andrew Em
16.08.2012, 17:01
Завтра, кто - нибудь на сборы поедет?
Скатаем завтра)

CnAPTAK
16.08.2012, 19:30
+1 на сборы :)

Armenco
16.08.2012, 19:57
ребята, кто будет на сборе (раз уж тут никто не знает) спросите в какой из дней будет даунхил?

Nikitok
16.08.2012, 22:44
ребята, кто будет на сборе (раз уж тут никто не знает) спросите в какой из дней будет даунхил?


Даунхил будет последним этапом - 16.09.2012 (резервная дата 29.09.2012).

Jigsaw
17.08.2012, 17:13
Кто - нибудь сегодня едет на сборы?

CnAPTAK
17.08.2012, 23:50
Побывал на сборах.
Расскажу вкратце, что нового для себя узнал, что интересовало....

1. Трасса находится на территории зоны отдыха.. Круг около 1500м. Весь мусор левый убрали, есть препятствия... естественные и искуственные, трамплины есть, бревна... Будем наматывать несколько кругов, решится на месте 90% трассы просматривается постоянно.

2. Призовые.. мелкие призы будут разыграны в течение каждого этапа, призовых мест достаточно. Основные призы - по итогам трех этапов. Каждый этап - отдельно, в 3 воскресенья, это указано в регламенте. Призовой фонд 10кк, там же указано.

3. Как добраться - вариантов много. Можно заказать транспорт, совместно с организаторами, можно найти транспорт самим, можно добраться своим ходом. Электричка до Ангрена в 6 утра и в 15:30, если не ошибаюсь. Есть станция под мостом Аэропорта - оттуда элька уходит, название можно уточнить. После электрички около 25-30км, если не ошибаюсь, можно на велах.

4. Как разместиться: участники соревнований, подавшие заявку до 21 августа приезжают накануне старта (24 августа) и размещаются БЕСПЛАТНО в номерах, которые организаторы предварительно забронируют. Сопровождающие (друзья, группа поддержки и т.п.) за жилье должны будут оплачивать. Бесплатно номера - только для участников на период соревнований. Размещение в номерах - осмотр, обкатка трассы. 25го с утра тренировка, подготовка к старту, открытие и т.п...

Питание - можно с собой. Можно питаться на территории, есть кафе (или столовая), цены по словам спонсора, приемлемые. Можно там же готовить.

Документы. Паспорт, заявка, 2 фотки, печать поликлиники, страховка (не обязательно, но желательно).

Ну вот, как-то так. Для начала очень привлекательно, по-моему. Нужно не гадать, как там че будет организованно, а езжать и смотреть, пробовать. По задумке все должно пройти на ура...

Обещали выслать фотки трека, как вышлют - выложу.

Телефоны организаторов тут, вроде, публиковали, но кому надо скину в личку.

Да, ну и в любой день, желательно группой можно съездить посмотреть трассу заранее.

Jigsaw
18.08.2012, 00:06
От себя добавлю, что Игорь Михайлович (на сколько я понял тренер по велоспорту), предложил свои услуги в качестве веломастера. Если у кого – то, какие – то вопросы, велосипед скрепит, трещит, нуждается в смазке, обещали помочь. Так же предложили проверить нас (подъехать на тот же монумент мужества), и там в присутствии Игоря Михайловича прокатиться… Потом обсудить технику и т.д…. Но всё это надо делать созвонившись с Игорем Михайловичем.

AlekseyB
18.08.2012, 00:19
Так же предложили проверить нас (подъехать на тот же монумент мужества), и там в присутствии Игоря Михайловича прокатиться… Потом обсудить технику и т.д….
Недавно один такой тренер тоже предлагал свои услуги,если не ошибаюсь Рустам его зовут,те к то к нему поехал пожалел потом,МТБ под шоссер заточил,выносы перевернул вниз......,короче пипец полный что он там понакручивал,от такой посадки у друга руки потом затекали,вот вам и тренер.
А велы надо потихоньку самим учиться ремонтировать!

Jigsaw
18.08.2012, 01:27
Недавно один такой тренер тоже предлагал свои услуги,если не ошибаюсь Рустам его зовут,те к то к нему поехал пожалел потом,МТБ под шоссер заточил,выносы перевернул вниз......,короче пипец полный что он там понакручивал,от такой посадки у друга руки потом затекали,вот вам и тренер.
А велы надо потихоньку самим учиться ремонтировать!
Ну вот! Лишний повод поехать, и проверить, насколько этот тренер хорош.
Это всё ладно, у Вас нет желания участвовать в соревнованиях?

Nikitok
18.08.2012, 17:16
Просьба, все кто брал на предварительных сборах заявки на участие, сдать как можно скорее, так как по ним будут выдавать бейджики с которыми разрешено бесплатное проживание в зоне отдыха. Все заявки нужно сдать до 20 августа, так как 21 августа до обеда будут выдаваться бейджики(пропуска) для участия в соревнованиях. И не забудте 2 фоторгафии, справку о здоровье.

Nikitok
18.08.2012, 20:57
Желающие завтра провести контрольную тренировку по трассе могут выехать с организаторами, которые собираются в 5:30 на станции(увы не запомнил как ее название) - под Аэропортовским мостом. Возможно с ночевкой. По всем вопросам звонить организаторам. Удачных покатушек. Увидимся на старте.

VETER
18.08.2012, 21:32
Желающие завтра провести контрольную тренировку по трассе могут выехать с организаторами, которые собираются в 5:30 на станции(увы не запомнил как ее название) - под Аэропортовским мостом. Возможно с ночевкой. По всем вопросам звонить организаторам. Удачных покатушек. Увидимся на старте.

Типа Кызыл Тукмачи название станции...И она не совсем под мостом,нужно немного проехать в сторону Южного вокзала...
вроде так...

VETER
20.08.2012, 09:26
Откуда столько пессимизма ребята,"далеко трасса,ленточек нету,тренер неправильный" и т.д.)))
Люди дают возможность ближе соприкоснуться с нашим хобби,собраться,причём не просто,а активно,в прекрасном месте.Если бы это происходило например в ботаническом саду(в городе),я бы не поехал,а так за городом в приличном обществе веллеров))),вперёд.Предлагаю всем у кого есть возможность и время,принять участие и сдать заявки...

German Stimban
21.08.2012, 14:08
Типа Кызыл Тукмачи название станции...И она не совсем под мостом,нужно немного проехать в сторону Южного вокзала...
Тут ведь вон оно что.... Под мостом (точнее чуть ближе к Северному вокзалу) находится станция "Аэропорт", раньше через неё проходили все поезда южного направления, за станцией поезд на Ангрен уходил налево.
Теперь поезда идут не с Северного, а со станции Тукимачи и неясно, проходят ли через "Аэропорт". Кто поедет, расскажите, пожалуйста

Jigsaw
21.08.2012, 15:10
Народ, две новости: хорошая и плохая.
Хорошая: участникам соревнований предоставят автобус Ташкент – Ангрен, Ангрен – Ташкент. Так что теперь никаких электричек.
Плохая: заявки принимаются сегодня до конца рабочего дня.
Хе, проходил мед.осмотр, терапевт сказала, что за сегодня я уже третий, а это значит, что 3 человека с Мирабадского района будут участвовать :)

VETER
21.08.2012, 19:09
Народ, две новости: хорошая и плохая.
Хорошая: участникам соревнований предоставят автобус Ташкент – Ангрен, Ангрен – Ташкент. Так что теперь никаких электричек.
Плохая: заявки принимаются сегодня до конца рабочего дня.
Хе, проходил мед.осмотр, терапевт сказала, что за сегодня я уже третий, а это значит, что 3 человека с Мирабадского района будут участвовать :)

Заявки ещё принимаются,народу маловато,могут перенести.Активней,товарищи,активней...

Armenco
21.08.2012, 19:29
Надеюсь что в этой ветке будут держать в курсе? :) а то если отменят, а зрители поедут, то както вообще некрасиво будет...

Jigsaw
21.08.2012, 20:41
Автобус будет 23 и 24 августа от метро Чкалова (во второй половине дня)

Jigsaw
21.08.2012, 23:14
Попросили опубликовать.
+998946038375 Игорь Михайлович. Именно ему мы сдаем анкеты. Если вдруг, кто - то надумал тоже участвовать, звоните и спрашивайте, можно или нет ещё сдать анкету (и получить бейджинг).

Andrew Em
22.08.2012, 15:29
Сдал заявку на участие! 23-24 августа будет автобус с м.Чкалова до самой базы "Орлинное гнездо",так что участники могут поехать в любой из 2х дней! Еще попросили узнать кол-во людей группы поддержки,чтобы забронировать места.

Jigsaw
22.08.2012, 16:16
Сдал заявку на участие! Молодец! Ты какого планируешь поехать? 23? 24?

Andrew Em
22.08.2012, 18:40
Сдал заявку на участие! Молодец! Ты какого планируешь поехать? 23? 24?

Думаю 24 будет в самый раз!)

Jigsaw
22.08.2012, 18:57
На счёт автобусов, звоним по номеру +99890 956 - 81 - 63 Виктор Борисович (тоже тренер)

CnAPTAK
23.08.2012, 18:39
Кто-нибудь собирается ехать завтра на соревнования своим ходом (до Ангрена на транспорте, дальше крутить педали).
Что-то с автобусом не очень организовано получается.

Armenco
23.08.2012, 18:54
Что-то с автобусом не очень организовано получается.
в каком плане "не очень организовано"? вроде телефоны давали, автобусы обещали...

CnAPTAK
23.08.2012, 19:01
Сегодня позвонил по поводу бейджингов и транспорта.
2 дня назад, когда подавали заявки, планировались автобусы во второй половине дня с Чкалова 23 и 24 числа. А сегодня сказали, что, мол, завтра с Куйлюка в 8 утра сбор и будут нанимать автобус до Ангрена на месте (снимать рейсовый). Как у них это получится - не знаю)

Меня этот вариант не очень устраивает, не успею решить с работой, могу только не раньше обеда выехать (благо похолодание ожидается).

А так, скорее всего, на электричке до Ангрена (отправление с Кызыл Тукмачи в 15:55), а там своим ходом. Либо своим ходом прям с города, как договоримся с ребятами. Уверен, что малыми группами уехать будет намного проще, чем группой в 20 человек (которая ожидается к 8 утра на Куйлюке)

PS: бейджинги дадут на месте :D

VETER
23.08.2012, 19:09
Еду своим ходом(на своём авто,2 вела в багажник).Могу троих взять людей без велов.Возврат со всеми(суббота)...

Andrew Em
23.08.2012, 19:54
Едем с Колей Филимоновым утром на куйлюк на сборы посмотрим, что к чему,если не получиться договориться с автобусом будем пробивать эльку, которая в обед отправляется (нужно узнать возьмут ли пошлину за вел еще)...

CnAPTAK
23.08.2012, 20:52
41° 7'0.65"С 70°11'46.52"В

Здесь.
Проезжаете Ангрен, начинается водохранилище. Через 1 км после плотины будет пост ГАИ.
А перед постом налево (если из Ташкента) уходит наверх грунтовка... По ней до упора...

Записал =)
Это примерно сколько километров (от станции). Подъем серьезный там?

CnAPTAK
23.08.2012, 20:53
Едем с Колей Филимоновым утром на куйлюк на сборы посмотрим, что к чему,если не получиться договориться с автобусом будем пробивать эльку, которая в обед отправляется (нужно узнать возьмут ли пошлину за вел еще)...

Я думаю в районе 10-15тысяч можно доехать, хотя, видно будет =) Если что - на связи через Тиму.

Armenco
23.08.2012, 21:06
в районе 10-15тысяч можно доехать
до куда доехать? до Ангрена?! :naughty:

CnAPTAK
23.08.2012, 21:19
в районе 10-15тысяч можно доехать
до куда доехать? до Ангрена?! :naughty:

Может быть даже до водохранилища =)))
Разговаривать же надо. НЕ до дома отдыха, конечно. Хотя может попутка будет :D

Armenco
23.08.2012, 22:17
в районе 10-15тысяч можно доехать
до куда доехать? до Ангрена?! :naughty:

Может быть даже до водохранилища =)))
Разговаривать же надо. НЕ до дома отдыха, конечно. Хотя может попутка будет :D

10-15 с человека? 100км за 15000 сум?! Кто по таким ценам катает? :) даже не себестоимость :)

CnAPTAK
23.08.2012, 22:56
до куда доехать? до Ангрена?! :naughty:

Может быть даже до водохранилища =)))
Разговаривать же надо. НЕ до дома отдыха, конечно. Хотя может попутка будет :D

10-15 с человека? 100км за 15000 сум?! Кто по таким ценам катает? :) даже не себестоимость :)

С человека, конечно.

Armenco
23.08.2012, 23:36
Может быть даже до водохранилища =)))
Разговаривать же надо. НЕ до дома отдыха, конечно. Хотя может попутка будет :D

10-15 с человека? 100км за 15000 сум?! Кто по таким ценам катает? :) даже не себестоимость :)

С человека, конечно.

Тогда да...

Филимонов Сергей
24.08.2012, 09:04
Едем с Колей Филимоновым утром на куйлюк на сборы посмотрим, что к чему,если не получиться договориться с автобусом будем пробивать эльку, которая в обед отправляется (нужно узнать возьмут ли пошлину за вел еще)...

Я думаю в районе 10-15тысяч можно доехать, хотя, видно будет =) Если что - на связи через Тиму.

10000 до Ангрена за одного человека считаю это потолок!
ну если с велом то 15000 может быть... да ито многовато

Armenco
24.08.2012, 09:36
Едем с Колей Филимоновым утром на куйлюк на сборы посмотрим, что к чему,если не получиться договориться с автобусом будем пробивать эльку, которая в обед отправляется (нужно узнать возьмут ли пошлину за вел еще)...

Я думаю в районе 10-15тысяч можно доехать, хотя, видно будет =) Если что - на связи через Тиму.

10000 до Ангрена за одного человека считаю это потолок!
ну если с велом то 15000 может быть... да ито многовато

это как судить - с точки зрения пассажира или водителя :naughty: я бы вообще на своей туда не поехал. там и подвеску оставить можно. по-крайней мере сколько мотался зимой на базу в Янгиабад, так это полный ппц... танковый полигон, а не город с дорогами (что Ангрен, что Янгиабад, что до Орлиного гнезда, скорее всего) ... ну а потом, сколько человек еще едет. 120км. 20000сум только бензин (ну если конечно не на Матизоиде или на газе).. + износ +а как же навар ... одно дело если 4, а если 2-3? :naughty: ладно, расскажите потом как доехали, как поучаствовали...

Andrew Em
25.08.2012, 18:54
Привет Всем с соревнований по маутинг байку!!! приехали,все было круто,рассказов много,фоток уйма,впечатлений еще больше (не считая травм наших юфорумцев).
Фоты будут немного позже...

CnAPTAK
25.08.2012, 19:00
Дааа... Спасибо организаторам и участникам... было зрелещно, интересно, НЕОБЫЧНО)

К подобным мероприятиям нужно специфически готовиться.. Ожидал чего угодно, но ТАКООО-ГО

Подробнее позже...

Коля, восстанавливайся поскорей.

Филимонов Сергей
27.08.2012, 09:12
Я думаю в районе 10-15тысяч можно доехать, хотя, видно будет =) Если что - на связи через Тиму.

10000 до Ангрена за одного человека считаю это потолок!
ну если с велом то 15000 может быть... да ито многовато

это как судить - с точки зрения пассажира или водителя :naughty: я бы вообще на своей туда не поехал. там и подвеску оставить можно. по-крайней мере сколько мотался зимой на базу в Янгиабад, так это полный ппц... танковый полигон, а не город с дорогами (что Ангрен, что Янгиабад, что до Орлиного гнезда, скорее всего) ... ну а потом, сколько человек еще едет. 120км. 20000сум только бензин (ну если конечно не на Матизоиде или на газе).. + износ +а как же навар ... одно дело если 4, а если 2-3? :naughty: ладно, расскажите потом как доехали, как поучаствовали...

Дорога туда забрала у меня 30 тысяч с учетом того что я с велом занял 3 места в тачке (соответственно по 10000 за место). Ехал на Лачети с с газболоном по этому и вел в багажник не поместился :(. Обратная дорога вышла в 40000 на 3-х Я Андрей и Руслан(Спартак). Ехали на калине 3 вела загрузили в багажник. Езда туда или обратно занимает почти ровно 1 час +- 5 мину. Можно было бы и за 30000 но при этом нужно было бы загрузить еще одного человека. А это время на его поиски да и причем ехалось бы нам не совсем комфортно.

По поводу соревнований так скажу организация на 4-
В принципе приехал накормили спать уложили Утром умыться было где. Разрешили пользоваться их садом (Нарвал немного яблок домой)
Трасса не из легких нужна более мение хорошая подготовка ну и начинающим как минимум шлем фулфейс+ полная защитка рук ног, панцирь ну и защитка для шеи :)
Также советовал бы уметь ездить на заднем колесе. Там было около трех спусков где этот навык ой как был нужен.
В общем чуть позже еще отпишусь.

Evgeniy Sklyarevskiy
27.08.2012, 09:22
фоток уйма,ждем с нетерпением :-0)

Andrew Em
27.08.2012, 15:42
https://img.uforum.uz/thumbs/etqvelb1897948.jpg (https://img.uforum.uz/images/etqvelb1897948.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/qilvaxs6615809.jpg (https://img.uforum.uz/images/qilvaxs6615809.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/tjpclry5231974.jpg (https://img.uforum.uz/images/tjpclry5231974.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/arhoyqw5831038.jpg (https://img.uforum.uz/images/arhoyqw5831038.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/lcvmqgj4751493.jpg (https://img.uforum.uz/images/lcvmqgj4751493.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/ubnfbev7357676.jpg (https://img.uforum.uz/images/ubnfbev7357676.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/jenpcil4418743.jpg (https://img.uforum.uz/images/jenpcil4418743.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/eanwtas5511563.jpg (https://img.uforum.uz/images/eanwtas5511563.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/nehtldo5299548.jpg (https://img.uforum.uz/images/nehtldo5299548.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/hsfgrgp410469.jpg (https://img.uforum.uz/images/hsfgrgp410469.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/sgvsfcc2321220.jpg (https://img.uforum.uz/images/sgvsfcc2321220.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/qtmbcnr4064616.jpg (https://img.uforum.uz/images/qtmbcnr4064616.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/ofbgxvk3426391.jpg (https://img.uforum.uz/images/ofbgxvk3426391.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/rabrthg6229405.jpg (https://img.uforum.uz/images/rabrthg6229405.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/expxziq697166.jpg (https://img.uforum.uz/images/expxziq697166.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/uillmah659965.jpg (https://img.uforum.uz/images/uillmah659965.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/mujexnq8463454.jpg (https://img.uforum.uz/images/mujexnq8463454.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/svgmsir1400441.jpg (https://img.uforum.uz/images/svgmsir1400441.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/nhgzygi7630851.jpg (https://img.uforum.uz/images/nhgzygi7630851.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/fcflfot9171073.jpg (https://img.uforum.uz/images/fcflfot9171073.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/ojkztwb4438488.jpg (https://img.uforum.uz/images/ojkztwb4438488.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/apvewxi8825056.jpg (https://img.uforum.uz/images/apvewxi8825056.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/snzybwp5231094.jpg (https://img.uforum.uz/images/snzybwp5231094.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/cwjlikb8983310.jpg (https://img.uforum.uz/images/cwjlikb8983310.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/irbdpxw8193573.jpg (https://img.uforum.uz/images/irbdpxw8193573.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/vxhgnru8454277.jpg (https://img.uforum.uz/images/vxhgnru8454277.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/tuhoqqb9481701.jpg (https://img.uforum.uz/images/tuhoqqb9481701.jpg)
Малая часть из всех сделанных снимков...

Vadim_Zubanov
27.08.2012, 16:05
Да. Паршивые у нас грунты всеже. Для соревнований выбрать сложно трассы.

max
27.08.2012, 16:26
Да. Паршивые у нас грунты всеже. Для соревнований выбрать сложно трассы.

Да, потому что эти грунты готовить нужно, а не просто ленточкой трассу обнести.

Armenco
27.08.2012, 16:31
Так какие прогнозы на даунхил? Будет чтото серьезное или на плечах велики будут вниз таскать? Все думаю ехать али нет...

Evgeniy Sklyarevskiy
27.08.2012, 16:31
Что-то совсем не страшно... Видел как в верха канатки Бельдерсая спускались, вот это страшно :-0)

Vadim_Zubanov
27.08.2012, 16:49
Что-то совсем не страшно... Видел как в верха канатки Бельдерсая спускались, вот это страшно :-0)

Спускаться по горнолыжке - много ума не надо. Не ну надо техникой владеть конечно, но это другое....
Дело не в страхе или не страхе. но тех велах на которых спускаются - на них ехать невозможно.
А это кросс-кантри - гонка... вверх вниз. и техника другая и много чего.....

Andrew Em
27.08.2012, 17:09
Так какие прогнозы на даунхил? Будет чтото серьезное или на плечах велики будут вниз таскать? Все думаю ехать али нет...

для даунхила трасса намного проще,чем для маунтин байка! там просто сверху катишься вниз до самых ворот,можно сказать по ровной трассе но с приличным уклоном.

Andrew Em
27.08.2012, 17:11
Что-то совсем не страшно... Видел как в верха канатки Бельдерсая спускались, вот это страшно :-0)

Спускаться по горнолыжке - много ума не надо. Не ну надо техникой владеть конечно, но это другое....
Дело не в страхе или не страхе. но тех велах на которых спускаются - на них ехать невозможно.
А это кросс-кантри - гонка... вверх вниз. и техника другая и много чего.....

трасса была вовсе не для кросс-кантри,больше похоже на даунхил смешанный с чем то) а оказалось это маунтин байк)

CnAPTAK
27.08.2012, 17:29
Спасибо за фотки)
Трассу нужно готовить, согласен.. конечно организаторы там потсуетились, подчистели кое-что, подровняли... Просто не для нас дорога, не ожидали такого)

Юниоры Федерации более-менее хорошо справились... 10 кругов за 40+ минут :)

Vadim_Zubanov
27.08.2012, 17:32
Юниоры Федерации более-менее хорошо справились... 10 кругов за 40+ минут

Да, но если планировать участие в международных соревнованиях, то лучше заниматься на трассах максимально похожих по грунту на те...
Т.е каменистая поверхность оно прикольно но скила скоростного прохождения по чистым грунтам не дает.

Но да ладно, главное хоть что-то делается.

Armenco
27.08.2012, 18:41
Так какие прогнозы на даунхил? Будет чтото серьезное или на плечах велики будут вниз таскать? Все думаю ехать али нет...

для даунхила трасса намного проще,чем для маунтин байка! там просто сверху катишься вниз до самых ворот,можно сказать по ровной трассе но с приличным уклоном.

и все? весь смысл в уклоне? я-то думал, так камни, коряги, а еще лучше сквозь лесочек :naughty:

Сергей Панкин
27.08.2012, 18:50
Что-то совсем не страшно...
Не страшно? Я бы посмотрел на вас там, на трассе. И посмотрел как бы вы сказали не страшно.
Сидя дома, конечно не страшно. А вот когда садишся на вел, и пытаешся сьехать по этой трассе, понимаешь, что одно неверное движение, либо ушиб, либо че похуже.
Некоторые участки можно пройти только пешком.

Короче, трасса не готова. Кататься по ней, это почти то же самое что играть в русскую рулетку. Из 10 кругов, что нибудь да случиться. Не с тобой, так с велом.
Надо трассу еще неделю доделывать, и неделю на ней тренироваться.

Трое участников упали очень сильно, не считая мелких падений. Я ногу потянул.
Так что трасса очень сложная.

Vadim_Zubanov
27.08.2012, 20:44
сергей, оно все страшно. и на шоссере 80 км в час страшно. и нырять и параплан и даже шахматы как любой спорт. речь не об этом.

Сергей Панкин
27.08.2012, 20:58
и на шоссере 80 км в час страшно
Ну я в последний раз с Чимгана разогнался 72.5 км. Когда едешь не страшно. Страшно когда понимаешь что может случиться случись че. Камень, олень на дороге, сыпучка.
На машине то 70 км опасно, а на веле 70 км...

Кстати на Иссык-куле нырял под воду(с аквалангом), было страшно, а оказывается, когда попробуешь, и совсем не страшно.

Но на этой трассе, мне реально было страшно.

Vadim_Zubanov
27.08.2012, 22:03
Адреналиновая наркомания - двигатель экстремальных видов спорта :-)

CnAPTAK
27.08.2012, 22:17
И страх обязательно должен присутствовать...
Повезло пацанам, которые летали там без страха (до 16 лет), хотя.. одному все же не повезло. Теперь чувство страха у него заработает тоже

Сергей Панкин
28.08.2012, 00:51
Вот несколько фоток:
https://img.uforum.uz/thumbs/budiywy5831194.jpg (https://img.uforum.uz/images/budiywy5831194.jpg)https://img.uforum.uz/thumbs/zhmsgls2742309.jpg (https://img.uforum.uz/images/zhmsgls2742309.jpg)
Это фото наших юФорумцев.

Это несколько общих фоток:
https://img.uforum.uz/thumbs/rrsvylz4582407.jpg (https://img.uforum.uz/images/rrsvylz4582407.jpg)https://img.uforum.uz/thumbs/hoocjdw8724651.jpg (https://img.uforum.uz/images/hoocjdw8724651.jpg)https://img.uforum.uz/thumbs/ngysyqi8770237.jpg (https://img.uforum.uz/images/ngysyqi8770237.jpg)

Этот участок, можно пройти только на своих двоих, по другому нереально
https://img.uforum.uz/thumbs/ipirxxz3802634.jpg (https://img.uforum.uz/images/ipirxxz3802634.jpg)

И фотографии самого опасного участка, на котором почти все и попадали:
https://img.uforum.uz/thumbs/rtwbcib9477074.jpg (https://img.uforum.uz/images/rtwbcib9477074.jpg)https://img.uforum.uz/thumbs/lyfcrsq3353472.jpg (https://img.uforum.uz/images/lyfcrsq3353472.jpg)https://img.uforum.uz/thumbs/bhegrdz6786896.jpg (https://img.uforum.uz/images/bhegrdz6786896.jpg)https://img.uforum.uz/thumbs/umcdhnb3257031.jpg (https://img.uforum.uz/images/umcdhnb3257031.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/brxwics8818377.jpg (https://img.uforum.uz/images/brxwics8818377.jpg)https://img.uforum.uz/thumbs/zwsmjyq6925544.jpg (https://img.uforum.uz/images/zwsmjyq6925544.jpg)https://img.uforum.uz/thumbs/nyfavvv4605135.jpg (https://img.uforum.uz/images/nyfavvv4605135.jpg)
И на последней фотке видно, что не все прошли этот участок без проблем.
https://img.uforum.uz/thumbs/vrzlxgu6451597.jpg (https://img.uforum.uz/images/vrzlxgu6451597.jpg)

К сожалению фотки не передают атмосферы трассы. А я почему то не догадался снять всю трассу на видео, что бы все по достоинству оценили "красоты" онной.

В целом по поездке, могу сказать что почти все прошло отлично. Место для отдыха просто шикарное. Есть бассейн, есть где погулять. Рядом красивая гора, до которой идти 10 минут. Если бы хорошая подготовка трассы, и нормальный транспорт, то поездку можно было бы оценить на 5+. А так, только изза неорганизованности 4-.

Филимонов Сергей
28.08.2012, 09:31
Да. Паршивые у нас грунты всеже. Для соревнований выбрать сложно трассы.

Да, потому что эти грунты готовить нужно, а не просто ленточкой трассу обнести.


В принципе трасса сложная для начинающих. Мне скажем готовиться конечно же нужно было бы по серьезнее, но ведь были же люди которые ее проехали. Следовательно трасса проходимая. А если уж смотреть на другие МТВ гонки то эта трасса еще цветочки или я бы даже сказал только почки слегка набухшие :)
Если брать чего по легче то тут уж должен был быть чемп по кросскантри а не МТВ. МТВ это в любом случаи камни и неровные спуски.


П.С. Тут уж начинаешь задумываться над оборудованием высокого уровня, которое для наших покатушек в принципе не нужно.

max
28.08.2012, 10:12
Да. Паршивые у нас грунты всеже. Для соревнований выбрать сложно трассы.

Да, потому что эти грунты готовить нужно, а не просто ленточкой трассу обнести.


В принципе трасса сложная для начинающих. Мне скажем готовиться конечно же нужно было бы по серьезнее, но ведь были же люди которые ее проехали. Следовательно трасса проходимая. А если уж смотреть на другие МТВ гонки то эта трасса еще цветочки или я бы даже сказал только почки слегка набухшие :)
Если брать чего по легче то тут уж должен был быть чемп по кросскантри а не МТВ. МТВ это в любом случаи камни и неровные спуски.

Не спорю что трасса проходимая, но

Во-первых: Объясните мне пожалуйста что такое "гонка МТБ" и чем в данном случае она отличается от гонки КК. Я просто не совсем понимаю. Я всегда считал что соревнования по МТБ - это класс соревнований в который входит: DH, CC, AM, FR и т.д. в свою очередь каждая МТБ-дисциплина делится на различные виды соревнований: слалом, тайм-триал, сет-ап, XCM, XCC и прочее.

Во-вторых: Есть правила UCI (в приложении) для трасс КК. Трассу нужно готовить, не нужно сравнивать обнесенную ленточкой полугрунтовку - полуполяну с подготовленной трассой. По поводу того что МТБ - это камни и неровные спуски. Серег, ИМХО когда трассу готовят скорее всего учитывают на каких типах велосипедов будут райдеры, если трасса имеет большое количесво корней, камней и прочих препятствий понятно что на нее выйдут спортсмены на двух подвесах, бо как на хардтейлах тупо опасно.

Ладно, я все понимаю, и это здорово что задумались и начали проводить мероприятия, искать людей способных показывать результаты, но почему нельзя организацию довести до конца: подготовить трассу, организовать удобный транспорт для людей с велосипедами. Такое впечатление что запланировали проведение гонки в начале года, а готовиться начали за месяц, заплатили зоне отдыха, обнесли "трассу" ленточкой, накидали бревен и, давай, поехали. Почему после соревнований отзывы о трассе из разряда, если не сам расшибешься, то велосипед угробишь? Так же не должно быть. Или я что-то не правильно говорю?

Artemii
28.08.2012, 11:06
За темой не следил,но пару страничек назад прочитал.Фотки посмотрел.
А чего сказать-то хотел...Как человек от mtb-спорта далёкий,но следящий за нашими местными велодвижениями.
УСТРОИТЕЛИ!!!Ни в коем случае не останавливаайтесь и не опускайте руки.Никогда всех не удовлетворите.Вы только начинаете...И всё у Вас получиться,лишь бы только Вы сами этого хотели.Ошибки и просчёты были,есть и будут у ВСЕХ и ВСЕГДА.
Слушайте критиков,без них не будет прогресса,интересуйтесь как это проходит в других городах и странах,развивайтесь сами.
И ВСЁ у Вас получиться ОБЯЗАТЕЛЬНО.)))
УДАЧИ всем на трассах,дорогах,треках.

VETER
28.08.2012, 11:39
Лично мне всё понравилось!Конечно кроме трассы)Трасса никакая.Когда мы приехали,а народ уже там проехался,все были одного мнения,проехать невозможно.Мало того,ездить по ней просто неинтересно,не разгонишься и т.д.Зачем придумали этот подьём,на который можно поняться только пешком и растратить все силы.Заезды больше были похожи на Весёлые старты,ещё бы добавили прыжки в мешке с велом на плече)))
В принципе соревнования можно было выиграть,если ты выносливый и быстро бегаешь,умение кататься на велосипеде не особо было важно...
За неделю до нас,туда приезжали ребята даунхильщики,так вот они трассу проехать не смогли,причём некоторые получили травмы.
Думаю организаторы учтут все наши пожелания и 9сентября мы увидим что-то другое.
А так в целом организаторам респект,какой никакой транспорт был,всех накормили,спать уложили.И вообще юморные позитивные дядьки)))
Красивая природа,воздух...В следующий раз предлагаю поехать дружной компанией,можно и в поход сходить и т.д.Выехать в пятницу,в субботу поход и тренировка,в вск соревнования.
Ну и конечно хитом уикенда был спуск от лагеря до бетонки,около 8км по сыпучке,перепад высот 700метров!Летели около 50-60км\ч ещё педали подкручивал!Супер!В след.раз несколько спусков сделаю,если конечно на машине буду,подьём очень сложный...

Armenco
28.08.2012, 11:54
господа, а у кого-нибудь есть фотки самой-то базы для формирования полноценной картины происходящего?

Andrew Em
28.08.2012, 12:04
господа, а у кого-нибудь есть фотки самой-то базы для формирования полноценной картины происходящего?
Фоты были сделаны,но увы подвела флешка на фотике и все "благополучно" удалилось((

Armenco
28.08.2012, 12:55
господа, а у кого-нибудь есть фотки самой-то базы для формирования полноценной картины происходящего?
Фоты были сделаны,но увы подвела флешка на фотике и все "благополучно" удалилось((

печально-с... ладно, подождем, может у кого все завершилось не так "благополучно" :naughty:

CnAPTAK
28.08.2012, 17:44
Сделал пару снимков перед отъездом "для галочки") Там и без меня фотографов хватало, думаю, в общих чертах удовлетворю интерес Armenco.

Тут спальный корпус, столовая, вигвамы (двухместные домики). В общих чертах фон обозначен. Хорошее место для отдыха, отличное)

Еще есть бассейн + волейбольную площадку видел.

https://img.uforum.uz/thumbs/pkupmpx5194192.jpg (https://img.uforum.uz/images/pkupmpx5194192.jpg)https://img.uforum.uz/thumbs/ptwwnla8558192.jpg (https://img.uforum.uz/images/ptwwnla8558192.jpg)https://img.uforum.uz/thumbs/pessuij1209178.jpg (https://img.uforum.uz/images/pessuij1209178.jpg)https://img.uforum.uz/thumbs/mrnyzsm329997.jpg (https://img.uforum.uz/images/mrnyzsm329997.jpg)https://img.uforum.uz/thumbs/dsuczih7903494.jpg (https://img.uforum.uz/images/dsuczih7903494.jpg)https://img.uforum.uz/thumbs/ejbeafc7194289.jpg (https://img.uforum.uz/images/ejbeafc7194289.jpg)https://img.uforum.uz/thumbs/bggyvsr6634758.jpg (https://img.uforum.uz/images/bggyvsr6634758.jpg)

Ну и шикарный спуск оттуда):naughty:
https://img.uforum.uz/thumbs/ezmtrdq6536834.jpg (https://img.uforum.uz/images/ezmtrdq6536834.jpg)https://img.uforum.uz/thumbs/emwdcwi1702589.jpg (https://img.uforum.uz/images/emwdcwi1702589.jpg)https://img.uforum.uz/thumbs/rzjxjft4017931.jpg (https://img.uforum.uz/images/rzjxjft4017931.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/bgogasx1536377.jpg (https://img.uforum.uz/images/bgogasx1536377.jpg)https://img.uforum.uz/thumbs/xpcqphf1942549.jpg (https://img.uforum.uz/images/xpcqphf1942549.jpg)

PS: сорри за мобильное каКчество)

Музыкант
28.08.2012, 18:28
Спасибо за фотки,вижу у вас там было весело.В любом случае молодцы,что поехали)

CnAPTAK
28.08.2012, 19:16
Музыкант, на следующие этапы приглашаем тебЯ с собой. Формальности с оформлением участия можно уладить, думаю

Музыкант
28.08.2012, 20:06
Музыкант, на следующие этапы приглашаем тебЯ с собой. Формальности с оформлением участия можно уладить, думаю
Я пока нечего обещать не могу,сейчас дела,а потом есчо и универ прибавится,так что я пока сказать нечего не могу.Но за приглашение спасибо))

Armenco
28.08.2012, 20:19
Сделал пару снимков перед отъездом "для галочки") Там и без меня фотографов хватало, думаю, в общих чертах удовлетворю интерес Armenco.
отлично. спасибо.. насчет фото могу сказать что по большей части получается как в поговорке "у семи нянек дитя без глаза"... все фоткают, а конкретики и именно в нужный момент ни у кого из профи нет :naughty:

на фото с тремя велосипедистами на ступеньках - здание с комнатами отдыхающих? столовая большая :-) внутри комнат, конечно, условия чуть спартанские :naughty:

Artemii
28.08.2012, 20:37
условия чуть спартанские
Хм... Да вы,уважаемый,скажем так,губу раскатали)))
Для справки,у нас на Ольхоне буквально 3-4 дня назад закончились соревки Байкал-байк-профи.Гонка всероссийского масштаба,кажется даже были участники из Киргизии(по непроверенным данным).Так волонтёры и все участники жили в палатках.Или в лучшем случае в машинах у кого были.Вполне нормальные номера,если есть вода и свет,так вообще достаточно.Если участники приезжают,чтобы КАТАТЬ,так им на фиг пентхаусы не нужны.

Armenco
28.08.2012, 21:56
условия чуть спартанские
Хм... Да вы,уважаемый,скажем так,губу раскатали)))
.....Так волонтёры и все участники жили в палатках.Или в лучшем случае в машинах у кого были..

я не знаю у кого там какие проблемы с губами :naughty: но если вы забыли, то напомню, что помимо участников приезжают еще уважаемые акя (эт я не про себя :naughty: ) и прочие зрители (а вот в эту группу меня можно включить).. их тоже в палатку изволите засунуть?.. проявлять внимание надо не только об участниках... хотят - пусть живут в палатках, какие проблемы... по мне, так хоть в шеренгу на асфальте укладываются.. но если организаторы постараются разместить участников и зрителей в НОРМАЛЬНЫХ условиях, то это заслуживает всяческого уважения и привлекает дополнительно много желающих.. я так думаю :buba: мечтать, как говорится, не вредно и не запрещено :naughty:
вообще-то фотки нужны были, чтобы сориентироваться по номерам, где можно остановиться если, например, приехать на базу на уикенд... если это номера спец для участников - это одно дело, а если там все такие..

ste ric
29.08.2012, 21:32
На электричке никто не ездил ? Интересует полное расписание, а в особенности во сколько едет поезд с Ангрена в Ташкент

CnAPTAK
29.08.2012, 21:49
Электричка идет 3-3,5 часа с Ташкента в Ангрен.
Мы выехали в 16:00 прибыли в 19:20. Проводник сказал, что до 7 успеем. Остановок мелких много в 2 местах стоял минут 20.

Выезд из Ташкента каждый день в 5:55 и 15:55

Цена проезда 1300 сум.

VETER
30.08.2012, 02:44
Есть желающие?)))http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=22248695&st=0

ste ric
30.08.2012, 07:52
Мы выехали в 16:00 прибыли в 19:20.
Из Ангрена в Ташкент во сколько электричка едет?

AlekseyB
30.08.2012, 21:04
Сегодня с Олегом тормознули возле Фрунзенского,подлетает мужик какой-то ,суёт бумаги и говорит:" Не желаете ли принять участие?!" Я как узнал что он с Ангрена(судья) Виктор его зовут.Сказал :" Спасибо большое! Нет такого желания!!!":)
Оказывается был только первый тур,продолжение следует...WELCOME! :)

Филимонов Сергей
31.08.2012, 08:58
Сегодня с Олегом тормознули возле Фрунзенского,подлетает мужик какой-то ,суёт бумаги и говорит:" Не желаете ли принять участие?!" Я как узнал что он с Ангрена(судья) Виктор его зовут.Сказал :" Спасибо большое! Нет такого желания!!!":)
Оказывается был только первый тур,продолжение следует...WELCOME! :)

Ну да, Там их 3 тура :)

VETER
31.08.2012, 10:05
Надо ехать,я еду обязательно,красиво время проведём.Поеду на своём авто,поставлю на крышу багажник,можно пять велов взять на борт.

VETER
04.09.2012, 17:40
Ну что,скоро выхи,кто планирует поехать на пару тройку дней?Я в теме...

AlekseyB
04.09.2012, 19:51
Сегодня едем в районе Паркентского,смотрим едет тачка с МТБ на багажнике,резко тормозит,выходит какой-то мужик волосатый(но уже не Виктор) и снова нам предлагает поучаствовать в соревнованиях)))))) Кошмар!!! Видать не хватает участников,так они "ловят" на дорогах:) Мы как всегда вежливо отказались:)

VETER
05.09.2012, 00:01
Сегодня едем в районе Паркентского,смотрим едет тачка с МТБ на багажнике,резко тормозит,выходит какой-то мужик волосатый(но уже не Виктор) и снова нам предлагает поучаствовать в соревнованиях)))))) Кошмар!!! Видать не хватает участников,так они "ловят" на дорогах:) Мы как всегда вежливо отказались:)

Да не то чтобы народу нехватает,а просто люди пытаются как-то облагородить велокультуру,собрать всех,сделать типа сьезда,может даже под эгидой соревнований мтв,а то бегают все как мыши...Ну а мы почему-то относимся к этому с иронией и смехом...
Пока мы сами не отнесёмся к этому серьёзно и официально,к велосипедистам не будут относиться серьёзно.И не видать не велодорожек и т.д.А наоброт запретят велы и развесят запрещающие знаки по центру города.

KostyaS
05.09.2012, 09:42
и развесят запрещающие знаки по центру города.
Меня вчера в первый раз (!!!) вечером согнали с президентской трассы на космонавтах. При этом кортеж давно проехал, а "зеленый" с грустным видом в ответ на мое - "каска, фонари, отражатели есть, еду с краю справа" - сказал -"ну да, только просто нам начальство сказало нельзя тут ездить на велосипеде". Пришлось по тротуарному расколбасу катить... :(
Так что видимо все к запретам и идет. Собьют "на совсем" какого нить дурака шурующего по встречке ночью и все - всех запретить и все такое.

Sarvar Khaydarov
05.09.2012, 10:04
и развесят запрещающие знаки по центру города.
Меня вчера в первый раз (!!!) вечером согнали с президентской трассы на космонавтах. При этом кортеж давно проехал, а "зеленый" с грустным видом в ответ на мое - "каска, фонари, отражатели есть, еду с краю справа" - сказал -"ну да, только просто нам начальство сказало нельзя тут ездить на велосипеде". Пришлось по тротуарному расколбасу катить... :(
Так что видимо все к запретам и идет. Собьют "на совсем" какого нить дурака шурующего по встречке ночью и все - всех запретить и все такое.

А Вадим со мной спорил на счет время "Ч"...

max
05.09.2012, 12:12
Да не то чтобы народу нехватает,а просто люди пытаются как-то облагородить велокультуру,собрать всех,сделать типа сьезда,может даже под эгидой соревнований мтв,а то бегают все как мыши...Ну а мы почему-то относимся к этому с иронией и смехом...

Каждому свое.

Вы же не собираетесь участвовать в бреветах, которые проводят здесь представители фрнцузского Audax Club Parisien на регулярной основе уже третий сезон подряд (первая серия состоялась осенью 2010 года) - это же ведь тоже мероприятия направленные на развитие велоспорта и велотуризма в республике, культуры езды на велоспеде. Но лично Вам бреветы скорее всего не интересны. Мне, например, не очень интересны соревнования, так-как я ни с кем соревноваться не хочу, а велосипед у меня для того чтобы на нем ездить - это мой транспорт, это мое хобби, это мое свободное времяпрепровождение. И, поверьте, соревнования сюда попадают в саму последнюю очередь. Думаю, у многих позиция такая.

k0rwin
05.09.2012, 12:44
Меня вчера в первый раз (!!!) вечером согнали с президентской трассы на космонавтах. При этом кортеж давно проехал, а "зеленый" с грустным видом в ответ на мое - "каска, фонари, отражатели есть, еду с краю справа" - сказал -"ну да, только просто нам начальство сказало нельзя тут ездить на велосипеде". Пришлось по тротуарному расколбасу катить... Так что видимо все к запретам и идет. Собьют "на совсем" какого нить дурака шурующего по встречке ночью и все - всех запретить и все такое.

Аналогичная ситуация была позавчера. Правда, с Горького на Хамидку свернул ровно в 8:30 :). Минут через 15 уже и машины тормозили. Пришлось доколупаться по тротуару до Пушкина и уйти направо, в объезд.
По дороге "туда" часом раньше - проблем не было. И до этого ни разу никто не тормозил. Может, просто совпало так.

Vadim_Zubanov
05.09.2012, 14:13
А Вадим со мной спорил на счет время "Ч"...

Начальство нам сказало - нельзя тут ездить на велосипедах...
Ну так это им оно сказало - пускай не ездят :)

Nikitok
05.09.2012, 15:02
Уважаемые участники и зрители. Меня попросили выложить информацию по предстоящему (второму ) этапу соревнований. Учтены все пожелания , выслушаны все мнения. Поэтому самый актуальный вопрос думаю возник по поводу проезда Ташкент- Ангрен. Организаторы предоставляют автобус Ташкент- Ангрен - Ташкент (туда -обратно) для удобства участия в соревнованиях. Автобус заказан на 8 сентября в 10:30, тупик между Пед.институтом и парком Бабура. При этом никаких денежных сборов. Желающие приехать на своем авто так же приветствуются. По поводу трассы- это не тур поездка, и не марафон, поэтому сложности её прохождения будут те же. Это соревнования, но как говориться "главное участие, а не победа". Заявки и страховка - обязательно!Зовите для участия друзей знакомых всех кому не лень. Организованность со временем появиться. Все вопросы задавать смело организаторам и судьям: Толстыкин Игорь Михайлович + 99894 6038375, Бусоргин Виктор Борисович + 99890 9568163.

Nikitok
05.09.2012, 15:09
Да не то чтобы народу нехватает,а просто люди пытаются как-то облагородить велокультуру,собрать всех,сделать типа сьезда,может даже под эгидой соревнований мтв,а то бегают все как мыши...Ну а мы почему-то относимся к этому с иронией и смехом... Пока мы сами не отнесёмся к этому серьёзно и официально,к велосипедистам не будут относиться серьёзно.И не видать не велодорожек и т.д.А наоброт запретят велы и развесят запрещающие знаки по центру города. Есть такой сайт xt-uz.com там форум и все такое, тоже много народу собирается. Много народу в экстремальных видах спорта, кто знает как на них выйти, и сообщить о соревнованиях? если всех привлеч, было бы здорово. Увы пока нету у нас оффициального сайта федерации велоспорта, как например в россии http://fvsr.ru
(http://fvsr.ru/)

Artemii
05.09.2012, 19:31
Я на этом сайте 4 дня назад зарегился и всё жду от них подтверждения регистрации,в ответ эмоций-ноль...Это я про сайт-экстрим узбекский.Так что как-то вроде и сезон во всю идёт у Вас,а они ниответа ни привета...
например в россии
Кхм,но Россия с большой буквы пишется.Давайте будем взаимовежливы и уважаемы)))

Denis Shlyapnikov
05.09.2012, 20:19
Заявки и страховка - обязательно!.
Уточните, пожалуйста, что за страховка? Как ее получить?

VETER
05.09.2012, 23:13
Заявки и страховка - обязательно!.
Уточните, пожалуйста, что за страховка? Как ее получить?

Кто всё-таки кроме меня с форума едет?

VETER
05.09.2012, 23:14
Заявки и страховка - обязательно!.
Уточните, пожалуйста, что за страховка? Как ее получить?

Кто всё-таки кроме меня с форума едет?
Возможно агента к автобусу подведём,всех сразу и застрахует...

VETER
06.09.2012, 09:09
По поводу трассы- это не тур поездка, и не марафон, поэтому сложности её прохождения будут те же. Это соревнования, но как говориться "главное участие, а не победа".


Ну раз такая несложность,пусть организаторы притащат хотя бы одного веллера,который покажет как правильно и красиво можно проехать эту трассу(не пробежать),я думаю таких нет в Узбекистане...
Хотелось бы покататься,а не побегать)))
Еду на сорики за неимением выбора и надеждой на лучшее...
И вот организаторам учебное пособие,раз сами не могут)))
http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=22248695&st=240
В Узбекистане полно мест для нормальных КК трасс...

P/S
Ну а вообще на этих соревнованиях больше положительного,нежели отрицательного,так что веллеры вперёд)))

German Stimban
06.09.2012, 09:29
Уточните, пожалуйста, что за страховка? Как ее получить?
На любых соревнованиях, где есть травмоопасность, спортсмен обязан застраховать своё здоровье. В зависимости от экстремальности спорта, страховка имеет разную цену. Как правило, такая страховка делается "для галочки" - смотрят лишь на наличие бумажки, у нас на парашютах один прыгал со страховкой шахматиста

KostyaS
06.09.2012, 10:26
у нас на парашютах один прыгал со страховкой шахматиста
а в чем специфичность страховки шахматиста если не секрет?

Vadim_Zubanov
06.09.2012, 11:16
покажет как правильно и красиво можно проехать эту трассу(

Ну на большинстве КК гонок, есть места где с велами бегают.
вопрос в проценте - лишь... :)

German Stimban
06.09.2012, 16:36
а в чем специфичность страховки шахматиста если не секрет?
Приходишь в страховую компанию, тебя спрашивают "куда страховаться?" - "на спорт, на соревнования..." - "какой спорт?" - "парашютный" - "С вас 15.000".
Приходишь в страховую компанию, тебя спрашивают "куда страховаться?" - "на спорт, на соревнования..." - "какой спорт?" - "шахматы" - "С вас 2.500"

k0rwin
06.09.2012, 17:30
Приходишь в страховую компанию, тебя спрашивают "куда страховаться?" - "на спорт, на соревнования..." - "какой спорт?" - "шахматы" - "С вас 2.500"

Серьезно что ли есть страховки? 0_о На случай чего? Противник доской от обиды уе... шлепнет? :)

KostyaS
06.09.2012, 17:45
Серьезно что ли есть страховки? 0_о На случай чего? Противник доской от обиды уе... шлепнет?
Ну разволнуешься, перенервничаешь от напряжения и все... Родня за страховкой :)
А вообще по моему у нас просто при оформлении интересуются максимум зачем страховка вообще и все (на там для визы, просто страхование жизни, автострахование...). Градаций по травмоопасности не встречал.

German Stimban
07.09.2012, 10:32
k0rwin, KostyaS, не знаю я. Но сам факт, даже шахматисты должны страховаться на соревнованиях

Nikitok
07.09.2012, 21:38
Кхм,но Россия с большой буквы пишется.Давайте будем взаимовежливы и уважаемы))) Тысяча извинений..., все на скорую руку печатаю...

Jigsaw
10.09.2012, 17:42
Уважаемые участники и зрители. Меня попросили выложить информацию по предстоящему (второму ) этапу соревнований. ...Организаторы предоставляют автобус Ташкент- Ангрен - Ташкент (туда -обратно) для удобства участия в соревнованиях...При этом никаких денежных сборов.
Ага… Я уже «клюнул» на такую приманку во время 1 – го тура… «Будут два автобуса, с метро Чкалова, во второй половине дня. Специально для тех, кто работает в пятницу… Также будет отдельная машина, чтобы доставить велосипеды… Спонсор постарался…». И что в итоге? За два дня до соревнований узнаешь, что автобуса не будет. За один день до соревнований в 8:00 утра на Куйлюке будем снимать автобус с рейса, и договариваться с ним… При себе иметь 10 000 сум (это только на автобус)». Разумеется, что отдельной машины для доставки великов не было…
Ну это всё про первый тур… Как прошёл второй тур? Кто – нибудь ездил? Мы вчера когда ехали от Ходжикента до какой – то там развилки, раза 4 видели группу велоспортсменов (шоссеры)… Из тех, кто был на 1 этапе, узнали среди них и победителей первого этапа… Когда эти спортсмены проезжали в очередной раз мимо нас, мы им крикнули «А что в Ангрен не поехали?», на что они ответили «Не… А вы, что не поехали?»… Вот и интересно, кто – нибудь чера ездил? :)

Vadim_Zubanov
13.09.2012, 12:26
Во втором туре победил Никита Абрамов!!!
Поздравляем!!!

Nikitok
13.09.2012, 15:45
Если так пассивно относиться к таким мероприятиям, то точно никогда нам в республике не видеть развитый МТВ. Организаторы очень огорчились, из за тех кто не захотел ехать на предоставленном автобусе.
Второй этап прошел на ура!!! И автобус был как полагается с пед.института, приехали, спокойно загрузились и покатили прям до самой трассы, и обратно тоже автобус был, жаль что многие так быстро сломались встретив некоторые трудности. Ребята которые участвовали на первом этапе сейчас на сборах в Газалкенте, поэтому приехать не смогли, так же как и я на первый этап. Я вообще туда ехал отдохнуть на свежем воздухе от изнуренных тренировок, и тренеров. Зона отдыха классная, питание отличное, так как я был участником заплатил только 35.000 сум за питание(обед, ужин, завтрак, обед). Трасса, я вам скажу очень интересная и проходимая, но не из легких, пришлось применять всю технику езды по пересеченной местности, 90 % от круга проезжал на колесах и только горку вдоль забора последние 15 метров начинал буксовать, так как велосипед не под меня( маленький очень). По поводу третьего этапа организаторы решают, скорее всего дата поменяется, так как 16 го планируется республиканский вело-марафон и тренера не могут ребят привезти своих. Знаю что так же будет кросс-кантри. Как узнаю информацию по третьему этапу, постараюсь сообщить.

Vladislav-Tsoy
22.09.2012, 11:29
Результаты по 2 этапам

Andrew Em
22.09.2012, 13:29
Когда теперь состоится 3 этап соревнований?)

Armenco
22.09.2012, 14:44
респект Королевскому НИколаю, если верить документам 1959г.р.?! да уж..

Vladislav-Tsoy
26.09.2012, 10:31
Скоро 3 этап...
Присоединяйтесь

tmm
26.09.2012, 11:19
А в названии темы можно ошибку исправить? неужели никому глаз не режет?

VETER
26.09.2012, 11:43
Скоро 3 этап...
Присоединяйтесь

Если бы не барды,я бы поехал...
Давайте лучше вы к нам,в Чимгане отличные кантрийные трассы)))

Vladislav-Tsoy
26.09.2012, 13:44
Сборы будут 29.09.2012 возле пединститута в 10-30.
Будет автобус и представители страхового агенства.

Jigsaw
26.09.2012, 14:58
Скоро 3 этап...
Присоединяйтесь
Присоединяться можно даже тем, кто в 1 и 2 этапе «пролетел»?

Vladislav-Tsoy
26.09.2012, 17:30
Скоро 3 этап...
Присоединяйтесь
Присоединяться можно даже тем, кто в 1 и 2 этапе «пролетел»?

Можно. Насколько мне известно, награждения будут по результатам 3-го этапа и по результатам всех 3-х этапов.

Vladislav-Tsoy
28.09.2012, 15:18
3 этап сореврнований по маунтин байку переносятся по независящим от нас причинам. Ориентировочная дата проведения через неделю.
Спасибо за понимание!

Armenco
28.09.2012, 16:38
3 этап сореврнований по маунтин байку переносятся по независящим от нас причинам. Ориентировочная дата проведения через неделю.
Спасибо за понимание!

похоже "Орлинное гнездо" дату перепродало на более привлекательный проект

Andrew Em
11.10.2012, 20:34
В субботу (13.10) отправляется автобус участников по маутингбайку с Пед.Института в 11.00. Проезд бесплатный за счет спонсорства. Проживание бесплатное,питание 35,000 сум за 2 дня (суббота,воскресенье). Сами соревнования 3 этап буду проводится в воскресенье (14.10). Вечером обещается дискотека (party). Все желающие обращайтесь по тел. 500-50-14 Кристина.

Vladislav-Tsoy
18.10.2012, 11:52
Диски с фотографиями и видео всех 3 этапов можно приобрести у Бусоргина Виктора, тел.: +998909568163

Armenco
20.11.2012, 17:17
глядишь, когда-нибудь и в Орлином гнезде будет как тут
AbF6ZZqVMyk
крышу сносит от такого зрелища