PDA

Просмотр полной версии : Режиссер Руслан Пак из Узбекистана завоевал гран-при Кинофестиваля Тайбэя


Kim Sergey
06.07.2012, 13:06
http://www.gazeta.uz/2012/07/06/taipeiff

Гран-при за лучший зарубежный фильм среди молодых талантов на 14-м Кинофестивале Тайбэя (Тайвань) получил Руслан Пак из Узбекистана.

Фильм «Ханаан», повествующий о том, как главный герой пытается отомстить за смерть своего друга от наркотиков, обошел 11 других картин в конкурсе молодых талантов, сообщается на сайте фестиваля. Денежное вознаграждение за победу составило 20 тысяч долларов США.

Руслан Пак рассказал о том, что сюжет его дебютного фильма основан на реальной истории его близкого друга. В своей профессиональной оценке жюри отметило невероятную правдивость истории и силу сюжета картины, несмотря на ее простоту, пишет Focus Taiwan. На создание фильма было затрачено около 30 тысяч долларов.

Говоря о будущих проектах, Руслан Пак отметил, что планирует снять боевик в Москве и историю любви в Казахстане.

Конкурс молодых талантов в рамках ежегодного Кинофестиваля Тайбэя выбирает молодых кинематографистов по всему миру. В этом году на конкурс было представлено 200 фильмов.

JackDaniels
06.07.2012, 17:47
Пак отметил, что планирует снять боевик в Москве и историю любви в Казахстане.
Еще одного Бекмамбетова не выдержит мировой кинематограф… :biggrin:

CMAD
06.07.2012, 18:22
Пак отметил, что планирует снять боевик в Москве и историю любви в Казахстане.
Еще одного Бекмамбетова не выдержит мировой кинематограф… :biggrin:

Причём здесь этот пацан и Бекмамбетов? Бекмамбетов понятно, объект зависти, а пацан то чем Вам не угодил? :)

JackDaniels
06.07.2012, 18:48
Причём здесь этот пацан и Бекмамбетов?
А Бекмамбетов сразу родился взрослым, детства у него небыло? :) :) :)

объект зависти, а пацан то чем Вам не угодил?
Зависти к чему?
К фуфловым фильмам ал-я «Ночной Позор» и вторичным «Гладиатрикс»? :shok:

Ну и логика у вас — жесть. :dash2:

Если уж кому-то и завидовать, то типа Кустурицы или Феллини. :biggrin:


«Пацан», кстати, молодец, главное чтоб шел своим путем, а не «модные московские блокбастеры» снимал.

Вот я о чем.

CMAD
06.07.2012, 19:21
Причём здесь этот пацан и Бекмамбетов?
А Бекмамбетов сразу родился взрослым, детства у него небыло? :) :) :)

объект зависти, а пацан то чем Вам не угодил?
Зависти к чему?
К фуфловым фильмам ал-я «Ночной Позор» и вторичным «Гладиатрикс»? :shok:

Ну и логика у вас — жесть. :dash2:

Если уж кому-то и завидовать, то типа Кустурицы или Феллини. :biggrin:


«Пацан», кстати, молодец, главное чтоб шел своим путем, а не «модные московские блокбастеры» снимал.

Вот я о чем.

На вкус и цвет товарищей нет! Бекмамбетов в Голливуде можно сказать свой человек - наверное потому что фуфлово снимает? :)

Ваша логика конечно тоже блещет! :) Пацан взял первое место и Вы его сравнили с "никчемным" по Вашему мнению Бекмамбетовым! Браво! Вполне логично "пацан" и Бекмамбетов на данный момент это синонимы слова - успех! :) Так? Я правильно расшифровал ход Ваших мыслей? :)
Если Бекмамбетов не объект Вашей зависти :) то почему Вы вспомнили только о нем, позабыв про кучу других "бездарностей"? А всё потому что спать не даёт и кушать мешает - эта бездарность! :) Так?

JackDaniels
06.07.2012, 19:26
Я правильно расшифровал ход Ваших мыслей?
Нет, не правильно, а разжевывать вам очевидное нет ни времени ни желания.

tutusik
06.07.2012, 21:22
Я правильно расшифровал ход Ваших мыслей?
Нет, не правильно, а разжевывать вам очевидное нет ни времени ни желания.

Он будет снимать то что ему скажут "заказчики". Попробует рыпнуться, пнут в живот и быстро объяснят что не надо рыпаться.

У Бекмамбетова такая история уже имела место, пообщайтесь с музыкально-артистическим бомондом в Ташкенте, они расскажут.

tutusik
06.07.2012, 21:24
Причём здесь этот пацан и Бекмамбетов?
А Бекмамбетов сразу родился взрослым, детства у него небыло? :) :) :)

объект зависти, а пацан то чем Вам не угодил?
Зависти к чему?
К фуфловым фильмам ал-я «Ночной Позор» и вторичным «Гладиатрикс»? :shok:

Ну и логика у вас — жесть. :dash2:

Если уж кому-то и завидовать, то типа Кустурицы или Феллини. :biggrin:


«Пацан», кстати, молодец, главное чтоб шел своим путем, а не «модные московские блокбастеры» снимал.

Вот я о чем.

В как будто с луны. Он будет снимать то что ему скажут "заказчики". Попробует рыпнуться, пнут в живот и быстро объяснят что не надо рыпаться.

У Бекмамбетова такая история уже имела место, пообщайтесь с музыкально-артистической богемой в Ташкенте, они расскажут.

Evgeniy Sklyarevskiy
07.07.2012, 13:53
что планирует снять боевик в Москве Вот не могу понять, что побуждает снимать боевики и детективы — это все равно что расписаться в своей бездарности и никчемности, лучше сразу йаду или апстену и мир будет чище :-0)

JackDaniels
07.07.2012, 14:06
что планирует снять боевик в Москве Вот не могу понять, что побуждает снимать боевики и детективы — это все равно что расписаться в своей бездарности и никчемности, лучше сразу йаду или апстену и мир будет чище :-0)

Вы ему завидуете, как высказался тут один оратор. :biggrin:

Kane
07.07.2012, 17:18
Вот не могу понять, что побуждает снимать боевики и детективы — это все равно что расписаться в своей бездарности и никчемности, лучше сразу йаду или апстену и мир будет чище :-0)
Странно, обычно категоричность свойственна юности...

Eugenie
07.07.2012, 17:27
обычно категоричность свойственна юности...

И провокациям )

Может, и хороший фильм-то этот, который выиграл конкурс. Что б не порадоваться за соотечественника? Да и детективы разные бывают, взять хотя бы "Шерлока Холмса" отечественного. И под определение боевика можно много чего подвести, формально.

В общем, выиграл наш земляк - и очень хорошо, лично я за него очень рада и мне приятно.

Kane
08.07.2012, 09:05
В общем, выиграл наш земляк - и очень хорошо, лично я за него очень рада и мне приятно.
Только интересно, кто нить видел этот фильм? А то тайваньцы уж посмотрели, а мы то когда?

CMAD
08.07.2012, 14:26
что планирует снять боевик в Москве Вот не могу понять, что побуждает снимать боевики и детективы — это все равно что расписаться в своей бездарности и никчемности, лучше сразу йаду или апстену и мир будет чище :-0)

Выходит что Куросава, Коппола, Ридли Скотт и т.д. - бездарности и никчемности? Спасибо за открытие! :)

что планирует снять боевик в Москве Вот не могу понять, что побуждает снимать боевики и детективы — это все равно что расписаться в своей бездарности и никчемности, лучше сразу йаду или апстену и мир будет чище :-0)

Вы ему завидуете, как высказался тут один оратор. :biggrin:

Ну зачем умничать так глупо? :biggrin: Простите за этот оксюморон, речь ведь шла о Бекмамбетове!

JackDaniels
08.07.2012, 14:44
Ну зачем умничать так глупо?
Откуда я знаю зачем вы это делаете. :biggrin:

Evgeniy Sklyarevskiy
08.07.2012, 22:10
Выходит что Куросава, Коппола, Ридли Скотт и т.д. - бездарности и никчемности?Кто все эти комсомольцы?


Да и детективы разные бывают, взять хотя бы "Шерлока Холмса" отечественного. Ну бывают конечно редчайшие исключения и направления взгляда, Войну и мир тоже можно рассматривать как боевик.
Я говорю не о всех фильмах подряд а о явлении. Впрочем, все всё прекрасно поняли. Детектив и боевик — не попадают под определение искусства, жвачка для тех, кто не в состоянии прислонить остатки мозга к чему-нибудь.

CMAD
08.07.2012, 23:37
Выходит что Куросава, Коппола, Ридли Скотт и т.д. - бездарности и никчемности?Кто все эти комсомольцы?


Вам надо спросить о Куросаве у актеров Ильхома, был бы жив Марк Вайль, он бы наверняка Вам рассказал об этом "бездаре - комсомольце" :cray:



Детектив и боевик — не попадают под определение искусства, жвачка для тех, кто не в состоянии прислонить остатки мозга к чему-нибудь.

:clapping: Вы забыли про комедию, приключенческое кино и триллер, про них тоже говорят подобное! :biggrin:
Если фильм "Семь самураев" и "Убийство в «Восточном экспрессе»" не попадают под определение кино искусства, то можно ли спросить, попадает ли плов и лагман под определение - Кулинарное искусство? :biggrin:
А если развить мысль (Вашу) :) то можно и такие вопросы задать Ташкент попадает под определение - города? Узбекистан - страны? Чай - напитка? Брюки - одежда.....:biggrin:

Evgeniy Sklyarevskiy
08.07.2012, 23:44
Если фильм "Семь самураев" и "Убийство в «Восточном экспрессе»" не попадают под определение кино искусства, Не могу представить себя (или кого-то из моих знакомых), смотрящего фильмы с такими названиями, будь они хоть трижды куросавами -0)

CMAD
09.07.2012, 00:20
Если фильм "Семь самураев" и "Убийство в «Восточном экспрессе»" не попадают под определение кино искусства, Не могу представить себя (или кого-то из моих знакомых), смотрящего фильмы с такими названиями, будь они хоть трижды куросавами -0)

Не только Ваши знакомые или Вы, я тоже не любитель этого! Но я так же не любитель - балета и скажем оперы! И что это тоже не искусство? Лишь потому что это мне не нравиться! Так?
"Семь самураев" Куросавы лучший фильм за всю историю кино, по версии английского киножурнала Empire, - фильм ничтожный, лишь потому что не нравится Вам! :clapping: Феноменальный ход мысли!

Shuhrat Ismailov
09.07.2012, 01:04
"Семь самураев" Куросавы лучший фильм за всю историю киноМне нравится "Дерсу Узала" Куросавы

Nargiza Saidova
09.07.2012, 11:09
Не могу представить себя (или кого-то из моих знакомых), смотрящего фильмы с такими названиями, будь они хоть трижды куросавами -0)
а как насчет "Дерсу Узала"? Его тож не смотрели?

Igor Ivanoff
09.07.2012, 11:36
Не могу представить себя (или кого-то из моих знакомых), смотрящего фильмы с такими названиями
Но это не значит что Вы и ваши знакомые понимаете в том же кинематографе, больше чем те кто смотрит. Что то у Вас самомнение зашкаливает.

netklon
09.07.2012, 12:04
Если уж кому-то и завидовать, то типа Кустурицы или Феллини. :biggrin:

Феллини и Кустурица это трешак для старперов. Их поделки на коленке давно уже неактуальны.

JackDaniels
09.07.2012, 12:10
Если уж кому-то и завидовать, то типа Кустурицы или Феллини. :biggrin:

Феллини и Кустурица это трешак для старперов. Их поделки на коленке давно уже неактуальны.

Может и так, но это не мешает мне пересматривать «Джинджер и Фред» сотни раз.

Один из лучших фильмов в истории кинематографа.

JackDaniels
09.07.2012, 12:15
Если фильм "Семь самураев" и "Убийство в «Восточном экспрессе»" не попадают под определение кино искусства, то
«Бумер» подподает — шикарное кино.
Всякие там «самураи» это их заморочки.

CMAD
09.07.2012, 12:57
Если фильм "Семь самураев" и "Убийство в «Восточном экспрессе»" не попадают под определение кино искусства, то
«Бумер» подподает — шикарное кино.
Всякие там «самураи» это их заморочки.

Единственный самурай в Бумере это водила дальнобойщик, отвёрткой проткнувший одного из любимых Вами героев. :)

JackDaniels
09.07.2012, 13:22
Единственный самурай в Бумере это водила дальнобойщик
Тупое быдло это, а не самурай. :biggrin:
Ладно, давайте вернемся к теме…

Evgeniy Sklyarevskiy
09.07.2012, 13:34
водила дальнобойщик, отвёрткой проткнувшийпоэтому-то нормальные люди и не смотрят это дерьмецо :-0)

CMAD
09.07.2012, 14:33
водила дальнобойщик, отвёрткой проткнувшийпоэтому-то нормальные люди и не смотрят это дерьмецо :-0)

Вы хотите сказать что он ненормальный :biggrin:


«Бумер» подподает — шикарное кино.

Igor Ivanoff
09.07.2012, 15:19
поэтому-то нормальные люди и не смотрят это дерьмецо
Сколько же вокруг ненормальных людей :(
"Все вокруг в г..не, а ЕС в белом фраке" :)

CMAD
09.07.2012, 15:35
поэтому-то нормальные люди и не смотрят это дерьмецо
Сколько же вокруг ненормальных людей :(
"Все вокруг в г..не, а ЕС в белом фраке" :)

Нет, фрак черный, перчатки белые, стоит перед входом в дорогой ресторан открывая дверь быдлу.....зато лицо у него такое умное преумное, потому что даже Куросава для него глупец! :biggrin:

JackDaniels
09.07.2012, 15:48
поэтому-то нормальные люди и не смотрят это дерьмецо
Сколько же вокруг ненормальных людей :(
"Все вокруг в г..не, а ЕС в белом фраке" :)

Я уже года 3 посыпаю голову пеплом, что все еще не на Дойре. :biggrin: