PDA

Просмотр полной версии : Нашел чужой пластик, хочу вернуть хозяину


valdemar
05.06.2012, 21:15
Нашел сейчас чужой пластик около корзинки (Виза Электрон, Узпромстройбанк). На сайте банка какой либо горячей линии по картам нету. Хотелось бы вернуть хозяину. Завтра позвоню в Банк. Может кто работает в Узпромстройбанке?

choosen
05.06.2012, 23:13
Нашел сейчас чужой пластик около корзинки (Виза Электрон, Узпромстройбанк). На сайте банка какой либо горячей линии по картам нету. Хотелось бы вернуть хозяину. Завтра позвоню в Банк. Может кто работает в Узпромстройбанке?
Месяца два назад нашли карточку от агробанка и сразу же позвонили в банк сообщив все свои данные, вот так и до сих пор ждем когда объявиться хозяин или с банка кто нить позвонит.

valdemar
05.06.2012, 23:15
Нашел сейчас чужой пластик около корзинки (Виза Электрон, Узпромстройбанк). На сайте банка какой либо горячей линии по картам нету. Хотелось бы вернуть хозяину. Завтра позвоню в Банк. Может кто работает в Узпромстройбанке?
Месяца два назад нашли карточку от агробанка и сразу же позвонили в банк сообщив все свои данные, вот так и до сих пор ждем когда объявиться хозяин или с банка кто нить позвонит. Да уж понятно. В общем не факт что ее потеряли, могли и выкинуть.

Sean
05.06.2012, 23:24
Может фото выложите - я ребятам с псб номер и фио скажу завтра.

Dolphin
06.06.2012, 00:17
Нашел сейчас чужой пластик около корзинки (Виза Электрон, Узпромстройбанк). На сайте банка какой либо горячей линии по картам нету. Хотелось бы вернуть хозяину. Завтра позвоню в Банк. Может кто работает в Узпромстройбанке?
Сдайте в милицию, да и все.

valdemar
06.06.2012, 01:01
Нашел сейчас чужой пластик около корзинки (Виза Электрон, Узпромстройбанк). На сайте банка какой либо горячей линии по картам нету. Хотелось бы вернуть хозяину. Завтра позвоню в Банк. Может кто работает в Узпромстройбанке?
Сдайте в милицию, да и все. На карте на обороте написано по английски :) Карта является собственностью банка, если вы нашли её, просьба вернуть по указанному адресу... )) Милиция тут как бы не причем.

Алишер Абдуллаев
06.06.2012, 09:12
Нашел сейчас чужой пластик около корзинки (Виза Электрон, Узпромстройбанк). На сайте банка какой либо горячей линии по картам нету. Хотелось бы вернуть хозяину. Завтра позвоню в Банк. Может кто работает в Узпромстройбанке?

Уточнил в ПСБ.
Нужно позвонить по номеру 120.45.42.
Это номер управления пластиковых карт и указан на обратной стороне карты.
Необходимо озвучить данные карты и оставить контакты.
Сотрудники соответствующего филиала свяжутся с Вами.
Думаю, не мешало бы передать сотрудникам банка в запечатанном конверте или самому хозяину. Ну, на всякий пожарный...:???:

valdemar
06.06.2012, 09:17
Нашел сейчас чужой пластик около корзинки (Виза Электрон, Узпромстройбанк). На сайте банка какой либо горячей линии по картам нету. Хотелось бы вернуть хозяину. Завтра позвоню в Банк. Может кто работает в Узпромстройбанке?

Уточнил в ПСБ.
Нужно позвонить по номеру 120.45.42.
Это номер управления пластиковых карт и указан на обратной стороне карты.
Необходимо озвучить данные карты и оставить контакты.
Сотрудники соответствующего филиала свяжутся с Вами.
Думаю, не мешало бы передать сотрудникам банка в запечатанном конверте или самому хозяину. Ну, на всякий пожарный...:???: спасибо, намек понял (типа сами чтобы не побаловались?) Но толку от конверта вряд ли будет.

А хозяину наверное только по предъявлению паспорта или других документов...

p.s. А пока по указанному номеру не берут трубки, со скольки банки работают? Вроде с 8 ...

Алишер Абдуллаев
06.06.2012, 09:33
valdemar,
не то, что бы вы побаловались. Просто, это мера предосторожности для Вас и она не помешает. Вы же не знаете когда карточка дойдет до владельца...:naughty:

Алишер Абдуллаев
06.06.2012, 09:34
p.s. А пока по указанному номеру не берут трубки, со скольки банки работают? Вроде с 8 ...
Подняли с первого гудка когда утром звонил. Пробуйте...

valdemar
06.06.2012, 09:37
valdemar,
не то, что бы вы побаловались. Просто, это мера предосторожности для Вас и она не помешает. Вы же не знаете когда карточка дойдет до владельца...:naughty:А не легче просто завезти в банк? На карте так и написано если нашли вернуть по адресу.. :) и никаких контактов и заморочек...

Алишер Абдуллаев
06.06.2012, 09:39
valdemar,
не то, что бы вы побаловались. Просто, это мера предосторожности для Вас и она не помешает. Вы же не знаете когда карточка дойдет до владельца...:naughty:А не легче просто завезти в банк? На карте так и написано если нашли вернуть по адресу.. :) и никаких контактов и заморочек...

Можно и так. Вот вам адреса (http://uzpsb.uz/index.php?option=com_content&view=category&id=3&Itemid=60&lang=ru).

valdemar
06.06.2012, 09:40
valdemar,
не то, что бы вы побаловались. Просто, это мера предосторожности для Вас и она не помешает. Вы же не знаете когда карточка дойдет до владельца...:naughty:А не легче просто завезти в банк? На карте так и написано если нашли вернуть по адресу.. :) и никаких контактов и заморочек...

Можно и так. Вот вам адреса (http://uzpsb.uz/index.php?option=com_content&view=category&id=3&Itemid=60&lang=ru). Спасибо вроде знаю где он, в центре напротив 50-й школы.

Nadir Zaitov
06.06.2012, 09:47
Спасибо вроде знаю где он, в центре напротив 50-й школы.
ПСБ? :)

valdemar
06.06.2012, 09:49
Спасибо вроде знаю где он, в центре напротив 50-й школы.
ПСБ? :) точнее где Главпочтампт )))

MichaelR
12.07.2012, 13:58
Есть ли у кого-нибудь из читающих эту тему опыт восстановления утерянной карты (DUET). Сколько минимум дней уходит?

друг потерял пластик КСБ. Председатель банка сослался на инструкцию, согласно которой 15 дней надо ждать...в то же время есть мнение от операциониста Ипотека-банка, что, по желанию, можно восстановить карту уже через 2-3 дня.

Есть мнения, проверянные опытом?

Dmitriy Pivovarov
12.07.2012, 14:14
Председатель банка сослался на инструкцию, согласно которой 15 дней надо ждать...в то же время есть мнение от операциониста Ипотека-банка, что, по желанию, можно восстановить карту уже через 2-3 дня.

Есть мнения, проверянные опытом?

А вариант с изготовлением второй карты на этот же счет? Вроде 1 тыс сум стоил. И времени не много уходило.

MichaelR
12.07.2012, 14:30
карта же в стоп-листе! разве средства разблокируют в этом случае?

Vadim_Zubanov
12.07.2012, 14:37
друг потерял пластик КСБ. Председатель банка сослался на инструкцию, согласно которой 15 дней надо ждать.
Но самое паршивое нынче то, что из-за этой смарт-полвиста, дуэт могут и не востановить. У меня карточка сломалась вдоль - я ее подклеил, так как в Алокабанке родном сказали - пластика нету.

Вот тут другой вопрос, я могу достать просто пластик белый с местом под чип.
Если я чип переклею - проблем не будет у меня в дальнейшем?

Efim Kushnir
12.07.2012, 14:41
друг потерял пластик КСБ. Председатель банка сослался на инструкцию, согласно которой 15 дней надо ждать.
Но самое паршивое нынче то, что из-за этой смарт-полвиста, дуэт могут и не востановить. У меня карточка сломалась вдоль - я ее подклеил, так как в Алокабанке родном сказали - пластика нету.

Вот тут другой вопрос, я могу достать просто пластик белый с местом под чип.
Если я чип переклею - проблем не будет у меня в дальнейшем?

Только если почерк красивый и сможешь свои данные маркером красиво написать на карте. А, ну еще логотип банка нарисовать за ночь так, чтобы от настоящего не отличить...
Мне кажется, что это будет в лучшем случае порча, а в худшем - подделка банковской карты со всеми возможными вытекающими.

RojkovS
28.07.2014, 08:19
Вчера была утеряна карта НБУ (зарплатная DUET).
Если кто уже попадал в такую ситуацию или знает как действовать, прошу дать совет.
На сайте банка информации по этому поводу нет и известные телефоны банка не отвечают, а попасть в банк в связи с праздником удастся только во вторник.

BoDHuk
28.07.2014, 10:14
Вчера была утеряна карта НБУ (зарплатная DUET).
Если кто уже попадал в такую ситуацию или знает как действовать, прошу дать совет.
На сайте банка информации по этому поводу нет и известные телефоны банка не отвечают, а попасть в банк в связи с праздником удастся только во вторник.

Во вторних съездить обслуживаешему банку, написать заявление о утери карты, они карту в СТОП ЛИСТ поставять и в течени 14 дней сделают вам уже новую, новерное уже они Вам онлайновскую сделают :) имхо

Ойбек Ибрагимов
28.07.2014, 10:22
Вчера была утеряна карта НБУ (зарплатная DUET).
Если кто уже попадал в такую ситуацию или знает как действовать, прошу дать совет.
На сайте банка информации по этому поводу нет и известные телефоны банка не отвечают, а попасть в банк в связи с праздником удастся только во вторник.

Если пин-код не знают, то сделать особо ничего не смогут.
У вас ведь пин-код не "1"? :-)

Nadir Zaitov
29.07.2014, 09:59
У вас ведь пин-код не "1"? :-)Вы чИто против него имеете? Самый редкий пароль. Сам таким пользуюсь :)