PDA

Просмотр полной версии : Кто где и как покупает авиабилеты?


IBT
29.05.2012, 14:03
Кто где покупает билеты?!

Efim Kushnir
29.05.2012, 14:12
ebookers.com

IBT
29.05.2012, 14:56
ebookers.com
местные направления тоже есть?! или местные компании?

Efim Kushnir
29.05.2012, 15:43
ebookers.com
местные направления тоже есть?! или местные компании?

Ой, извините, а вопрос только про местные был? Тогда название темы поменяйте, а то тут телепатов не много, а те, кто есть - не летают вообще.
Мне по работе местные пока не нужны.
А хавошки наши на не местных очень даже представлены.

Timur Salikhov
29.05.2012, 15:48
АВИАКАССА
Давайте более информативные названия темам. Оштрафовано. Переименовано.

Efim Kushnir
29.05.2012, 15:54
Оштрафовано. Переименовано.
Нужно допереименовать. Вставить про именно местные авиалинии, а то у него прям вопрос с восклицательным знаком - я аж неловкость почувствовал за свой ответ :)
А потом еще раз оштрафовать, чтобы не повадно было :)

Sean
29.05.2012, 16:14
Последние пару раз покупал билеты на рейсы УХЙ в Carlson Wagonlit - благо через дорогу! Намного лучше толкотни и нервотрепки в кассах УХЙ.

IBT
30.05.2012, 09:24
Оштрафовано. Переименовано.
Нужно допереименовать. Вставить про именно местные авиалинии, а то у него прям вопрос с восклицательным знаком - я аж неловкость почувствовал за свой ответ :)
А потом еще раз оштрафовать, чтобы не повадно было :)
я не имел ввиду именно местные направления, я имел ввиду местные авиакассы. Да немного не уточнил.

Efim Kushnir
30.05.2012, 09:49
я не имел ввиду именно местные направления, я имел ввиду местные авиакассы. Да немного не уточнил.

Раз вы задали такой вопрос, то скажите, пожалуйста, как много можно сэкономить денег при покупке билетов в различных кассах? В чем их принципиальное отличие?
Мне кажется, что при разнице в 10-15 тысяч покупать все-равно где, т.к. потерянное время и/или затраты на такси будут соизмеримы.

Erkin Kuchkarov
30.05.2012, 10:29
Заказываю в HR и они где то покупают.

Sean
30.05.2012, 10:37
Раз вы задали такой вопрос, то скажите, пожалуйста, как много можно сэкономить денег при покупке билетов в различных кассах? В чем их принципиальное отличие?
Мне кажется, что при разнице в 10-15 тысяч покупать все-равно где, т.к. потерянное время и/или затраты на такси будут соизмеримы.
Я бы не сказал. На билете в Бангкок сэкономил порядка 200 тыс - купив в частной авиакассе.

Andrews
30.05.2012, 11:05
В чем их принципиальное отличие?Наверное, имелось в виду, где можно приобрести без проблем. А то повсюду "билетов на ближайшие (и не ближайшие) ресы нет....

Efim Kushnir
30.05.2012, 11:17
Раз вы задали такой вопрос, то скажите, пожалуйста, как много можно сэкономить денег при покупке билетов в различных кассах? В чем их принципиальное отличие?
Мне кажется, что при разнице в 10-15 тысяч покупать все-равно где, т.к. потерянное время и/или затраты на такси будут соизмеримы.
Я бы не сказал. На билете в Бангкок сэкономил порядка 200 тыс - купив в частной авиакассе.

А как ты маркетинговые исследования проводил? Обзванивал все имеющиеся кассы или просто знал, куда идти? И билет был не из серии "горящий"?

Sean
30.05.2012, 11:41
А как ты маркетинговые исследования проводил? Обзванивал все имеющиеся кассы или просто знал, куда идти? И билет был не из серии "горящий"?

Не-а, не секрет что когда платишь налом частные авиакассы готовы сделать скидки. Тут много нюансов, в том числе и тот, что компании продающие авиабилеты получают билеты от УХЙ со скидкой.

Timofeus
30.05.2012, 12:43
На билете в Бангкок сэкономил порядка 200 тыс - купив в частной авиакассе.
То есть, в других кассах такой же билет (компания, класс, дата) стоил дороже? А чек по какой сумме выдали?

IBT
30.05.2012, 13:11
я не имел ввиду именно местные направления, я имел ввиду местные авиакассы. Да немного не уточнил.

Раз вы задали такой вопрос, то скажите, пожалуйста, как много можно сэкономить денег при покупке билетов в различных кассах? В чем их принципиальное отличие?
Мне кажется, что при разнице в 10-15 тысяч покупать все-равно где, т.к. потерянное время и/или затраты на такси будут соизмеримы.
Это все зависит от того, в какой системе работает та или иная авиакасса. В разных системах, разные компании. А ведь выбирать между компаниями иногда тоже приходится. Или я не прав?!

IBT
30.05.2012, 13:12
На билете в Бангкок сэкономил порядка 200 тыс - купив в частной авиакассе.
То есть, в других кассах такой же билет (компания, класс, дата) стоил дороже? А чек по какой сумме выдали?
Такого быть не может. Т.к. система одна. Т.е. если в одной авиакассе сказали что Москва, Домодедово нет, то в других тоже не будет, той же компанией. И цены будут одинаковы.

IBT
30.05.2012, 13:13
ну здесь многое тоже зависит от проффесионализма авиакассира и его шустрости. Ведь есть транзитные рейсы :) Причем многие очень даже удобные.

Sean
30.05.2012, 13:18
То есть, в других кассах такой же билет (компания, класс, дата) стоил дороже? А чек по какой сумме выдали?
Билет стоит везде одинаково. Но могут сделать скидки.

Armenco
25.12.2012, 15:53
продолжение после затишья :naughty:

Узбекистан разрешил иностранным авиаперевозчикам продавать билеты только за инвалюту
25.12.2012 13:13 msk
Правительство Узбекистана издало постановление №357, согласно которому иностранные авиаперевозчики получили право с 1 января 2013 года продавать билеты резидентам и нерезидентам республики в иностранной валюте вне зависимости от маршрута, передает Норма.Uz (http://www.fergananews.com/go.php?http://norma.uz).
похоже ответ на вопрос "где?" становится еще более очевидным ...

Sean
25.12.2012, 15:59
похоже ответ на вопрос "где?" становится еще более очевидным ...
Мы уже обсудили в теме про УХЙ.

Armenco
25.12.2012, 16:44
похоже ответ на вопрос "где?" становится еще более очевидным ...
Мы уже обсудили в теме про УХЙ.
тогда пардон за дубль :naughty:

ureal
26.01.2013, 18:17
Я бы не сказал. На билете в Бангкок сэкономил порядка 200 тыс - купив в частной авиакассе.
Не уточните?

Фёдор
23.12.2013, 11:48
Не покупайте авиабилеты на Татарские авиалинии, их закрывают... вот пруф (http://www.letim.uz/ru/tatarstan/tatarstanu-annuliruyut-sertifikat-ekspluatatora.html)

Erkin Kuchkarov
23.12.2013, 12:05
Не покупайте авиабилеты на Татарские авиалинии, их закрывают... вот пруф

Клон?

Dolphin
23.12.2013, 21:28
Кто где покупает билеты?!
Возможно, звучит странно и даже шокирующе, но я билеты покупаю в авиакассах.
В магазине автозапчастей и палатке с шаурмой их почему-то не продают.

Shitikov Roman
23.12.2013, 21:54
В магазине автозапчастей и палатке с шаурмой их почему-то не продают.Плохо просили, надо было заговорщически шепотом: "Брат, билетики есть?=))"