PDA

Просмотр полной версии : [Инфо] Новые пластиковые карточки от АКИБ "Ипотека банк"


Sean
03.04.2012, 17:46
В рамках проекта миграции «UZKART» на новую технологическую платформу UZKART-EMV, АКИБ "Ипотека Банк" начал выпуск карточек и установку терминалов новой системы. В часности производится подключение и тестирование на крупной автозаправочной сети "UZGAZOIL". После подключения и тестирования на заправках "UZGAZOIL"а можно будет оплачивать карточками SmartVista EMV выпущенных Ипотека Банком и другими банками.

Andrews
03.04.2012, 18:10
А старые карточки куда ??
И в чём отличие ??

Dilshod
03.04.2012, 18:22
А старые карточки куда ??
И в чём отличие ??
Старые карточки будут работать до полного перехода на новую платформу. Никто пока не собирается отключать платформу DUET. Рассматриваются варианты поэтапной замены карточек на новые.

а на счет отличий прошу сюда (http://uzkart.uz/2011/03/o-migratsii-mps-uzkart-na-novuyu-tehnologicheskuyu-platformu/)

Sean
16.04.2012, 19:24
Перенес все что непосредственно не касалось банка сюда (http://uforum.uz/showthread.php?t=17799). Прошу продолжать там.

Ivan Lamonov
17.05.2012, 11:05
Столкнулись с тем, что Узгазоил не осблуживает карты SmartVista EMV. Терминалы готовы к работе с новыми картами, но сотрудники заправок говорят, что банк запретил им принимать оплату по картам SmartVista EMV

Dilshod
17.05.2012, 12:11
Столкнулись с тем, что Узгазоил не осблуживает карты SmartVista EMV. Терминалы готовы к работе с новыми картами, но сотрудники заправок говорят, что банк запретил им принимать оплату по картам SmartVista EMV

можете уточнить заправку? только что разговаривал с сотрудниками ответственными за SmartVista EMV. Все говорят работает. Или Вам личный интерес? Сказали что могут показать как идут проводки ...
Просто в начале были проблемы, из ряда например: вместо того чтобы снять суммы из карты операторы зачисляли сумму на кошелек в ту же карту.

ЗЫ. если честно я сам еще не пробовал заправится по новым карточкам. А карта лежит без дела, как раз накопилось там на заправку другую. Заправлюсь сам проверю лично, но уже на след. неделе

reg-stoni
18.05.2012, 17:51
вчера видел как на северном вокзале, одна дама протянула новую онлайн карточку кассирще, объявив что это ОНЛАЙН карта, новая. Та засунула ее в терминал и через пару секунд вернула, сказав что не читает.
Подойдя ближе, увидел что кассирща не подключала вообщем телефонный кабель к терминалу (отсоединив его от своего телефона), то есть у терминала не было соединения с Интернетом, соответственно и читать новые карточки он просто не мог. Делала ли кассирща это нарочно, мне не известно, только той даме пришлось часть суммы проплатить из другой карточки -старой оффлайновой дует, часть налом.

Можно конечно предположить что терминал беспроводной, но только сомнения возникают что вокзал закупил такие.

Вот вам и развитие онлайн карточек.

Ivan Lamonov
19.05.2012, 17:07
вчера видел как на северном вокзале, одна дама протянула новую онлайн карточку кассирще, объявив что это ОНЛАЙН карта, новая. Та засунула ее в терминал и через пару секунд вернула, сказав что не читает.
Подойдя ближе, увидел что кассирща не подключала вообщем телефонный кабель к терминалу (отсоединив его от своего телефона), то есть у терминала не было соединения с Интернетом, соответственно и читать новые карточки он просто не мог. Делала ли кассирща это нарочно, мне не известно, только той даме пришлось часть суммы проплатить из другой карточки -старой оффлайновой дует, часть налом.

Можно конечно предположить что терминал беспроводной, но только сомнения возникают что вокзал закупил такие.

Вот вам и развитие онлайн карточек.
Лучший способ борьбы с кассиршами, ведущих себя подобных образом, - звонить по телефону доверия.

Ivan Lamonov
19.05.2012, 17:30
Столкнулись с тем, что Узгазоил не осблуживает карты SmartVista EMV. Терминалы готовы к работе с новыми картами, но сотрудники заправок говорят, что банк запретил им принимать оплату по картам SmartVista EMV

можете уточнить заправку? только что разговаривал с сотрудниками ответственными за SmartVista EMV. Все говорят работает. Или Вам личный интерес? Сказали что могут показать как идут проводки ...
Просто в начале были проблемы, из ряда например: вместо того чтобы снять суммы из карты операторы зачисляли сумму на кошелек в ту же карту.

ЗЫ. если честно я сам еще не пробовал заправится по новым карточкам. А карта лежит без дела, как раз накопилось там на заправку другую. Заправлюсь сам проверю лично, но уже на след. неделе

Спасибо за ответ. Уточняю:
1. Заправка UZGazOil в районе Паркентского базара (по движению в сторону 40 лет Победы).
2. Заправка UzGazOil по Кичик халка йули под мостом в аэропорт напротив супермаркета "Корзинка".

Bakhtiyor aka
19.05.2012, 17:56
Поскольку Иван уже привёл факты, где не работает, думаю авторы следующих постов должны извинится.

Деза или подколка?

Все говорят работает. Или Вам личный интерес?

Это необходимо что бы соблюдать приличие во взаимоотношениях и не докатится до маразма. Иван искренно высказался, и подтвердил сказанное фактами.

Или давайте договоримся, участники с определённых банков не высказываются в разделах других банков. А то для мыслящих со свей колокольни и по мере своей испорченности, уже и искренные пожелания кажутся дезой и подколом.

Sean
19.05.2012, 19:20
Друзья, коллеги давайте без эмоций. Есть факты, думаю в понедельник разберутся. Постараюсь сам получить ответ от "карточников"! :)
Уточняю:
1. Заправка UZGazOil в районе Паркентского базара (по движению в сторону 40 лет Победы).
2. Заправка UzGazOil по Кичик халка йули под мостом в аэропорт напротив супермаркета "Корзинка".
Спасибо. К сожалению я уже использовал свой остаток на UzCard, поэтому лично проверить не могу. Поэтому будем ждать этого
Заправлюсь сам проверю лично, но уже на след. неделе

Alexey Pikul
19.05.2012, 21:16
2. Заправка UzGazOil по Кичик халка йули под мостом в аэропорт напротив супермаркета "Корзинка".Она уже УГО стала? MQ же была вроде?

Sean
20.05.2012, 10:15
Она уже УГО стала? MQ же была вроде?
Скорее всего речь об УГО который ближе к аэропорту и тоже под (рядом с) мостом. Наверное объяснили заправка УГО под мостом!

Dilshod
24.05.2012, 12:23
авторы следующих постов должны извинится.
извиняюсь, "узр ока, мандан утди"
По моему мы еще не дошли до этого :) правда Иван.
как и обещал заехал на UzGazOil по Кичик халка йули под мостом в аэропорт. Но как на зло не было с собой ню карточки. Спросил принимают ли карточку Узкарт, ответили что когда как получается. После этого зашел к нашим, карточникам узнавать что и как.
Нам самим надо требовать, ведь в UzGazOil работают не сотрудники банка. С утра сообщили по тел. где должно все это работать (прошиты терминалы, со связью не должно быть проблем. Насколько я знаю большинство заправок UzGazOil и так работали напрямую для инкассации терминала, без дозвона)
ТТЗ, лимонария, вокзал, учтепа, Хонабод, Жаркурган,
Коратош, Алока, Тахтапул, Шахристон, Медгородок, Корасарой, Минводы, Чукурсай
сергели 1, Авторынок,Паркент, Янгиобод, Байналминал, Бошлик-кушбеги

Алока у меня рядом, сегодня вечерком заеду к ним.

И Шон почему Мы отвечаем? только за то что "за державу обидно" :-)

Bakhtiyor aka
31.05.2012, 21:27
извиняюсь, "узр ока, мандан утди"

Дилшод, спасибо за ответ, мужественное признание, за порядочность.. ну в общем за то-что джентльмен. :) Таких сейчас мало, их беречь надо. :) А так как коллега коллеге: "бе айб - парвардигор".

И Шон почему Мы отвечаем? только за то что "за державу обидно" :-)

"Держава", это наверное весь банковский сектор.... то есть не только Ипотека, а то чё мы с Иваном здесь паримся. :naughty:

Sean
31.05.2012, 22:18
И Шон почему Мы отвечаем? только за то что "за державу обидно" :-)
"Держава", это наверное весь банковский сектор.... то есть не только Ипотека, а то чё мы с Иваном здесь паримся.
Дильшод ака наверное имеет в виду, что нас попросили раздел открыть, а теперь отдуваемся мы с ним.
В такие моменты вспоминаю, у меня когда работал в НБУ за спиной в рамочке была вот такая надпись:
Мы в Казначействе ответственные люди - что ни случится за все отвечаем
С тех пор ничего не изменилось в датском королевстве

Kadambay Saytov
01.06.2012, 10:45
Нашему сотруднику, который работает в институте им.Авлоний целый месяц не могут открыть карточку в обслуживающем банке "Ипотека банк", возле метро "Беруний". Сегодня опять накормили завтраками.
Неужели такие большие проблемы с раздачей карточек?

Sean
01.06.2012, 11:33
Неужели такие большие проблемы с раздачей карточек?

Как я понимаю, проблемы с самими картами - вроде все банки переходят на новую систему (а там другие карты), поэтому никто старые карты не закупает, а новых не хватает (как и старых, что логично при командно-административном переводе на карточки). Это сугубо мое личное ИМХО.

Kadambay Saytov
01.06.2012, 11:53
Неужели такие большие проблемы с раздачей карточек?

Как я понимаю, проблемы с самими картами - вроде все банки переходят на новую систему (а там другие карты), поэтому никто старые карты не закупает, а новых не хватает (как и старых, что логично при командно-административном переводе на карточки). Это сугубо мое личное ИМХО.
И как решить вопрос, ему сказали что зарплата за май тоже будет перечислена на счет в банке,
Скорее всего они будут там "крутиться" :), никаких процентов ему не капает:(.
И когда он получит карточку неизвестно :(.
За апрель уже зарплата мертвым грузом лежит на счету банка.

Sean
01.06.2012, 12:14
И как решить вопрос, ему сказали что зарплата за май тоже будет перечислена на счет в банке,

Требовать налички.

Kadambay Saytov
01.06.2012, 12:24
Требовать налички.
У кого?
В кассе учреждения где он получает зарплату, или же в отделении банка?

Sean
01.06.2012, 12:28
У кого?
В кассе учреждения где он получает зарплату, или же в отделении банка?

У работодателя, то что нет карточек ето его проблемы, а не проблемы сотрудника! Пусть дают по ведомости.

Kadambay Saytov
01.06.2012, 12:31
У работодателя, то что нет карточек ето его проблемы, а не проблемы сотрудника! Пусть дают по ведомости.
Мы тоже так подумали, надо будет ему обратиться к гоер-бухгалтеру, который такую "свинью" ему подложил.
P.S.: Спасибо за советы :).

federal
29.08.2012, 16:29
Неужели такие большие проблемы с раздачей карточек?

Как я понимаю, проблемы с самими картами - вроде все банки переходят на новую систему (а там другие карты), поэтому никто старые карты не закупает, а новых не хватает (как и старых, что логично при командно-административном переводе на карточки). Это сугубо мое личное ИМХО.
Проблемы в низком профессиональном уровне сотрудников банка. Плохой оснащенности. даже ксерокопию паспорта не можете сделать. И главная проблема в наплевательском отношении к клиентам!

Sean
29.08.2012, 17:03
Проблемы в низком профессиональном уровне сотрудников банка. Плохой оснащенности. даже ксерокопию паспорта не можете сделать. И главная проблема в наплевательском отношении к клиентам!

Сказал А, скажи и Б. Давай пароли, явки более подробную инфу.

federal
29.08.2012, 17:12
Дилором. которая выписывает пропуска и не знает какие услуги оказывает банк, бортует потенциальных клиентов. Может она получает зарплату и в другом банке? Засланный казачок...)
Лазиз, который занят во время работы очисткой своей карты. И всё спрашивающий у Бекзода. Может ему нужно сначала всё узнать, а потом доверять работу с клиентами.
О каком оснащение банка можно говорить, если вы сегодня потеряли клиента из за того что в банке нет копира!)))
В RAVNAQ-BANKE я просто отдал паспорт. Девочка всё сделала за 5 минут. И заполнила всё и отксерила мой паспорт. Мне дала лишь бумаги на подпись. И всё!
Зачем нужно 5 телефонов? Что бы быть занятым весь день тем что отправлять на другой номер?
Я всё написал в соседней теме.

Kadambay Saytov
29.08.2012, 17:17
federal, Вы бы еще указали какое отделение или филиал "Ипотека-банк"а, чтобы другие были в курсе.

federal
29.08.2012, 17:33
federal, Вы бы еще указали какое отделение или филиал "Ипотека-банк"а, чтобы другие были в курсе.
Это головное отделение или как правильно? Около 50 школы.
Давно в банках я не сталкивался с таким отношением...

Kadambay Saytov
29.08.2012, 18:15
Это головное отделение или как правильно? Около 50 школы.
Давно в банках я не сталкивался с таким отношением...
Если не ошибаюсь это "Мехнатский" филиал Ипотека-банка.
В прошлом году с боем там выбивал пластиковую зарплатную карточку:
В бухгалтерии на работе сообщили о том что, карточка готова и мне надо пойти туда с паспортом и её забрать. Ок. Назавтра утром в 9-00 подошел туда, выписали разовый пропуск, зашел в отдел (слева на 1-этаже) - спросил кто выдает карточки? Там молодой человек сказал что он, сказал чтоб подождали. Жду 5-, 10-минут - нуль внимания, тут подходит молодая девушка сдает ему какие бумаги, получает от него карточки и т.п. Тут я спросил его где сидит его начальник, указали что его шеф сидит чуть дальше - пришлось объяснить его начальнику что люди пришлись в свое рабочее время, отпросившись, а тут его сотрудники тянут и тянут. Тот рявкнул на сотрудника, в результате чего сразу же нашлась уже готовая карточка и мне её выдали.

Sean
29.08.2012, 18:51
Это головное отделение или как правильно? Около 50 школы.
Это мехнатский филиал. Передал оба твоих поста Управляющему филиала.

masterkip
27.01.2016, 22:22
Не могут выдать зарплату! Ни на карточку, ни наличными! Узбекский менталитет! АО "Тошкент иссклик маркази"

Sean
27.01.2016, 22:44
Если на карточку не могут выплатить это к организации, знать денег нет, причём тут банк?

masterkip
28.01.2016, 02:06
Отключают интернет!!! А банк вынуждает 100% на пластик поэтому и тянет до последнего!

masterkip
28.01.2016, 02:08
Еле дописал... Всё время отключают сеть! Прикол!!! Кому то не нравится тема!

masterkip
24.06.2016, 11:19
Сегодня 24.06.2016 хотел заплатить за соседку в 6-й кассе Миробадского филиала Ипотека банка. На что кассирша заявила что мы портим ей план на наличные, и мотивируя тем что у нее не работает терминал отказалась принимать пластиковую карту! хотелось бы узнать как с этим бороться!

masterkip
27.09.2016, 11:30
В Ипотека-банке уже вторую неделю обещают привезти наличку... И не как не могут довезти. А когда мы приезжаем в банк, они говорят что уже к вам выехали...Ждите! Что ждать??? Наведите пожалуйста порядок и помогите получить хоть немного наличных! А то на базар не с чем идти! С уважением коллектив АО "Тошкент иссиклик маркази"