PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Страхование выезжающих за границу


Timofeus
11.03.2012, 21:46
Доброго времени суток. Возник вопрос выбора страховой компании для выезда в страну шенгенской зоны. В посольстве висит объявление об аккредитованных на это дело компаниях:
1) Alfa Life;
2) Ingo-Uzbekistan;
3) Kafolat;
4) O'zbekinvest Hayot.

Прошу поделиться советами (желательно аргументированными) о наиболее подходящих в данном случае страховщиках.

Sean
11.03.2012, 21:47
Я делал страховку в Инго - офис позади Энджелс фуд. Пять минут, цена вопроса 1 у.е. по курсу за день страховки.

Kane
11.03.2012, 22:00
Брал расширенную страховку в ИНГО узбекистан. Очень приветливый персонал, готовы помочь всегда. Два раза уже воспользовался (оба раза дети, один раз 150 другой раз 1100 долларов счет вышел). Сработали оба раза четко, когда приехали в госпиталь все уже было улажено.

JH
11.03.2012, 22:06
Прошу поделиться советами (желательно аргументированными) о наиболее подходящих в данном случае страховщиках. В случае с международными страховками путешественников все эти компании являются реселлерами глобальных игроков на рынке, продают самые стандартные и дешевые варианты, и единственно решающим фактором должна стать предлагаемая цена. Вообще, полагаться на такую "страховку" я бы не стал (в ней куча файнпринта, делающего ее непригодной для чего-либо, кроме репатриации тела), ее нужно, скорее, рассматривать как неизбежный расход, своеобразную пошлину при получении визы. Для того, чтобы сколько-либо серьезно застраховаться за соответствующие деньги (именно в целях страховки, а не в целях получения визы), я бы обратился напрямую к международным страховщикам (порекомендовать кого-либо не могу, рынок не изучал, но выяснить, кто есть кто в этом мире, не представляется затруднительным) и купил полис, подогнанный к моим индивидуальным потребностям. Естественно, стоимость будет другого порядка.

Kane
11.03.2012, 22:53
(в ней куча файнпринта, делающего ее непригодной для чего-либо, кроме репатриации тела)

И можно пример? По моему мнению и опыту очень загнуто. Страховка покрывает самые распространенные случаи. Исключения по здравому смыслу - пластические операции, стоматология, экстрим спорт и хронические болезни. Высказывание, что непригодно ни для чего, кроме репатриации тела - перебор, и как раз с этим по страховке могут возникнуть проблемы, в отличие от переломов, отравлений и других более возможных случаев).

JH
11.03.2012, 22:55
И можно пример? По моему мнению и опыту очень загнуто. Страховка покрывает самые распространенные случаи. Исключения по здравому смыслу - пластические операции, стоматология, экстрим спорт и хронические болезни. Высказывание, что непригодно ни для чего, кроме репатриации тела, слишком уверенно (и как раз с этим по страховке могут возникнуть проблемы, в отличие от переломов, отравлений и других более возможных случаев).
Личного опыта нет, признаюсь. Но всегда все рекомендуют брать "расширенную", и вы в вышеописанном случае тоже брали такую.

Kane
11.03.2012, 23:29
Но всегда все рекомендуют брать "расширенную", и вы в вышеописанном случае тоже брали такую.

Да, но у посредника, что намного проще, просто надо обговорить отдельные страховые случаи типа вождения байка, который не входит в стандартную страховку чем страховаться напрямую у ассистанса (думаю что почти невозможно, могу ошибаться, но я вообще о таких случаях не слышал).

П.С. А самый лучший вариант - взять страховку и не воспользоваться ей.

Shuhrat Ismailov
12.03.2012, 01:07
Прошу поделиться советами
Советую застраховаться в офисе кафолат напротив Французского посольства. Французское посольство (а оно самое придирчивое) принимает такую страховку.
Соглашусь с ДжХ, что следует воспринимать страховку как приложение к визовой анкете и не более.

Timofeus
14.03.2012, 20:33
Спасибо всем за ответы. Купил таки полис Инго.

Erkin Kuchkarov
14.03.2012, 20:40
П.С. А самый лучший вариант - взять страховку и не воспользоваться ей.
Нифига, нужно отрыватся. (10 дней осталось)

Dragon
08.02.2013, 06:23
Господа, какие еще есть варианты ? Главное без франшизы.
Мне порекоменовали MetLife. Но оформляется, за границей, вот незнаю что делать.

MichaelR
27.11.2013, 12:17
Кто в курсе, страховщики наши предоставляют услугу страхования от невыезда (, отказ в выездном стикере, отказ в визе, внезапная болезнь, запрет судоисполнителя)?