PDA

Просмотр полной версии : Тарифы UZONLINE по технологии FTTB


Страницы : [1] 2 3

Александр Сучков
23.01.2012, 11:32
Акционерная компания «Узбектелеком» ввела в действие с 20 января 2012 года новые тарифные планы UZONLINE для физических и юридических лиц при предоставлении услуг широкополосного доступа по технологии FTTB.

Подробности здесь http://uzonline.uz/ru/news/2012/241/

С уважением ко всем

Talgat Ravilov
23.01.2012, 11:36
Подробности здесь http://uzonline.uz/ru/news/2012/241/
Простите, но по ссылке только доступные к подключению дома.

Dolphin
23.01.2012, 11:37
Подробности здесь http://uzonline.uz/ru/news/2012/241/
Ээээ.... если файбер-до-дома, зачем номер АТС?

PS. Оферта с тарифами весит 8 мб. Там чтоле нарды и гурии Картинки BMP столько информации?

PPS. %?!, PDF содержит отсканенные документы... Я уже молчу о том, что не выводить тарифы на страницу, а прятать в документ - ненормально, а вот документы свой же организации выкладывать в сканированном виде - разновидность извращения.

PPPS. Анлим FTTB не дают, скушно.

sirop
23.01.2012, 11:44
Подробности здесь http://uzonline.uz/ru/news/2012/241/
Простите, но по ссылке только доступные к подключению дома.

Надо скачать по ссылке http://uzonline.uz/upload/files/oferta_20_01_2012.pdf

sirop
23.01.2012, 11:53
PS. Оферта с тарифами весит 8 мб. Там чтоле нарды и гурии Картинки BMP столько информации?


Ну вот примерно из того PDFа для физических лиц.
https://img.uforum.uz/thumbs/iyinnjq7714838.jpg (https://img.uforum.uz/images/iyinnjq7714838.jpg)

Александр Сучков
23.01.2012, 11:55
Я уже молчу о том, что не выводить тарифы на страницу, а прятать в документ - ненормально,
Тимур! Что за наезды :) Ненормально тут же писать , что все ненормально .... да еще и по тасиксу...
Я хотел как можно скорее указать, что появились такие тарифы. Они касаются не так много потенциальных абонентов, поэтому в нескрытой форме указал адреса домов.
Сейчас только получил приказ в вордовском формате, так что поправим:)
В течение дня-двух во всех разделах внесем изменения и по тарифам и по оферте по всем разделам сайта.
С уважением ко всем

Torontonian
23.01.2012, 11:57
Планируется ли прокладывание FTB линий в махалли?

Александр Сучков
23.01.2012, 12:01
PS. Оферта с тарифами весит 8 мб.
Теперь 275 Кбит и по тасиксу ...

Александр Сучков
23.01.2012, 12:03
Планируется ли прокладывание FTB линий в махалли?
Шерзод! Планы такие есть, но вот точные данные у меня лично отсутствуют. Постараюсь узнать точные перспективы развития FTTB ....
Хотя я думаю в первую очередь будут проводить в многоэтажки.
С уважением

Torontonian
23.01.2012, 12:04
Планы такие естьВ любом случае махалли переспективное направление. Даже можно взимать доп.плату ха установку так как вести кабель в 0махалли дело не из дешевых. Зато клиенты там ВИП класса обычно:)

Alisher Umarov
23.01.2012, 12:11
В любом случае махалли переспективное направление.

Для махалли больше подходит технология GePON которая сейчас тестируется на некоторых станциях.

texnik22
23.01.2012, 12:18
50000 сум за подключение по технологии FTTB все таки дорого.
Саркор подключает оптику бесплатно,а ИСТВ дешевле намного.
Еще надо в тарифы для оптики добавить серию тарифов Life и Night-Life.
Ночные анлимы есть и у Саркора и ИСТВ .
Многим не нужна большая скорость.Самое главное стабильное соединение и отсутствия зависимости от качества медного провода.

Dmitriy Nikolaev
23.01.2012, 12:47
Акционерная компания «Узбектелеком» ввела в действие с 20 января 2012 года новые тарифные планы UZONLINE для физических и юридических лиц при предоставлении услуг широкополосного доступа по технологии FTTB.

Подробности здесь http://uzonline.uz/ru/news/2012/241/

С уважением ко всем
Немножко не по теме, но раз упоминалось, что еше будут правки документов на сайте - выдвигаю предложение выделить отдельное адресное пространство для Оптик-пользователей.
- Их меньше, порты на занимают, компы меньше выключаются (у меня по крайней мере), проше отслеживать проблемы со связью в дальнейшем.
Спасибо.

DGramm
23.01.2012, 12:52
Я живу в 100 метрах от АТС, год назад звонили, сказали что обдумывают о том, ставить ли считч в мой дом. Не поставили - вот это называется "скуШно"

Nilosh
23.01.2012, 13:07
Насколько масштабным и интенсивным планируется покрытие???

choosen
23.01.2012, 13:15
Насколько масштабным и интенсивным планируется покрытие???
покрытие такое же как и когда эта услуга появилась у тштт примерно 1.5 года назад, хотя точно помню что обещали подключить чуть ли не каждое здание в течение короткого времени. так что делайте выводы.

Alisher Umarov
23.01.2012, 13:51
покрытие такое же как и когда эта услуга появилась у тштт примерно 1.5 года назад,

Вы ошибаетесь.

Nataniel
23.01.2012, 14:00
и какие же у вас планы по покрытию до конца 2012 года?

khusan
23.01.2012, 14:03
Насколько масштабным и интенсивным планируется покрытие

Из ссылки ТС:

263/260 ул. Кадырова Д№ 3На целую улицу всего 1 дом можно подключить пока. Даешь акцию "На каждую улицу по одному дому с оптоволокном"

choosen
23.01.2012, 14:05
покрытие такое же как и когда эта услуга появилась у тштт примерно 1.5 года назад,

Вы ошибаетесь.
может несколько домов прибавилось.
хотя точно помню что обещали подключить чуть ли не каждое здание в течение короткого времени.
насчет этого значит прав ? если учесть потенциал компании, могли бы побольше домов подключить.

Torontonian
23.01.2012, 14:12
Для махалли больше подходит технология GePON которая сейчас тестируется на некоторых станциях. на 267 АТС есть? Когда ждать?

Cupola
23.01.2012, 14:13
Тоже живу в ста метрах от АТС собрал в нашем доме несколько людей и тоже тишина.

FTTB в Узбекистане с дорогим трафиком и псевдоанлимами лично мне не интересен без возможности организовывать общие раздачи (http://soft.uzdc.uz/), обмен HD видео, поднимать собственные игровые сервера итд... Все это на скорости 100мбит\с и бесплатно, короче говоря P2P или что-то похожее...
Поэтому, пока нет доступных анлимов, я готов заплатить 50.000 и даже больше, если внутри сети можно будет организовать такой бесплатный обмен, на скорости не менее 100мбит\с, хотя уже пора подумать и о ГИГАБИТАХ!

Я очень надеюсь, что ваше оборудование не подкачает и когда до нас доберется оптика мы получим вместе с оптикой и другие плюшки перечисленные выше, а самое главное при достаточной популяризации такого рода обмена (http://soft.uzdc.uz/) можно серьёзно разгрузить внешний канал.

Alisher Umarov
23.01.2012, 14:25
мы получим вместе с оптикой и другие плюшки перечисленные выше,

Вы получите другие плюшки которые пока не анонсированы. Сейчас вы получите для тех же целей 2Mb/s. Этой скорости вполне достаточно для большинства приложений типичного юзера. Возможно в тарифах FTTB будет линия увеличения скорости в Tas-IX для нетиповых абонентов за отдельную плату.

Alisher Umarov
23.01.2012, 14:26
на 267 АТС есть? Когда ждать?

Наверняка не скоро. Почему? Вопрос не ко мне.

Nilosh
23.01.2012, 14:49
Было бы не плохо что бы кто нибудь отписывался о прогрессе покрытия, типа "сегодня сделали тут, а завтра сделаем там" =)

Cupola
23.01.2012, 15:24
Сейчас вы получите для тех же целей 2Mb/s.
Тут (http://uforum.uz/vbfavorites.php?do=add&entry_type=post&entry_id=645309) так сказано:
Юр.лицо, айпи статический без ПППоЕ. На внешний интернет 512кбит, на тасикс 2мбит, внутри сети тштт 100Мбит.
Разве после перехода с ТШТТ на UzOnline абонент A уже не может передать абоненту Б файл на скорости 100мбит\с по оптике UzOnline?

Этой скорости вполне достаточно для большинства приложений типичного юзера.
Для нас достаточно и одного мегабита, но это не значит, что у нас не должно быть 100мега\бит или ГигаБита хотя бы внутри сети оптики Uzonline в Ташкенте, тасикс даже и не хочется обсуждать, откровенно говоря.

Дмитрий Ким
23.01.2012, 15:42
19 Ташсел М.Улугбек Д№ 2

я так понял это 289 АТС пос. Улугбек? если да тогда вопрос, по какой улице дом №2???

Akmal7777
23.01.2012, 15:50
FTTB optika na Yunusabade-4 na ATC-221 skoro budet??? Kto pojet otvetit? SPS.

boy123
23.01.2012, 16:17
а в областях будет оптика?

Evgeniy Sklyarevskiy
23.01.2012, 16:42
Планируется ли прокладывание FTB линий в махалли?
Шерзод! Планы такие есть, но вот точные данные у меня лично отсутствуют. Постараюсь узнать точные перспективы развития FTTB ....
Хотя я думаю в первую очередь будут проводить в многоэтажки.
С уважением

Хорошо бы еще в двух словах расшифровать популярно что такое FTTB потому что кроме Тимура никто ничего не понял :-0)

Dmitriy Nikolaev
23.01.2012, 16:46
Хорошо бы еще в двух словах расшифровать популярно что такое FTTB потому что кроме Тимура никто ничего не понял :-0)
Далеко ходить не надо, давно выложено на сайте ТШТТ (http://www.tshtt.uz/?page_id=450) c картинками (http://www.tshtt.uz/?page_id=154).

Evgeniy Sklyarevskiy
23.01.2012, 17:31
Далеко ходить не надо, давно выложено на сайте ТШТТ c картинками.
Бррр там нет ни слова пояснения ни расшифровки, какая-то АТС и сразу подъезд... и что такое ВОК? При желании конечно можно все найти, но если это реклама для привлечения клиентов, то чем давать в ней жуткую непривычную аббревиатуру, которую надо искать в Гугле, лучше написать пару слов, например, «оптика до дома» и сразу все ясно (как бы :-0))

Dmitriy Nikolaev
23.01.2012, 17:59
Далеко ходить не надо, давно выложено на сайте ТШТТ c картинками.
Бррр там нет ни слова пояснения ни расшифровки, какая-то АТС и сразу подъезд... и что такое ВОК? При желании конечно можно все найти, но если это реклама для привлечения клиентов, то чем давать в ней жуткую непривычную аббревиатуру, которую надо искать в Гугле, лучше написать пару слов, например, «оптика до дома» и сразу все ясно (как бы :-0))
Ну если сейчас так все просто ... чтож поделаешь.
ВОЛС (волоконно-оптическая линия связи) та самая "труба", по которой интернет (сеть) с АТС распределяется через свитч на квартиру.
Учитывая особенности прокладки ВОЛС и стараются в первую очередь сначала охватить многоквартирные дома возле АТС, а далее уже по цепочке, связывая между собой свитчи.

lion
23.01.2012, 18:07
а на чиланзар-4 оптика придет? когда нибудь не подскажите?

Александр Сучков
23.01.2012, 18:31
«оптика до дома» и сразу все ясно (как бы :-0))
Мы в прошлом году уже писали об этом , т.с. человеческим языком http://infocom.uz/2011/10/28/volokonno-opticheskaya-svyaz-prixodit-v-kazhdyj-dom/
И на радио Ташкент я 5 минут говорил про оптоволокно . которое придет в каждый дом:)
Теперь будем писать чаще!
С уважением

BeliOn
23.01.2012, 18:59
Посмотрел скорость на тасикс и все желание подключаться отпало :(

Dolphin
23.01.2012, 20:22
я так понял это 289 АТС пос. Улугбек? если да тогда вопрос, по какой улице дом №2???
И Ташсельмаш. 1 и 2й дома - девятиэтажки около детских садов.

Khurshid M
23.01.2012, 20:39
на Record-3 4 5 скорость до 4096 до 6144 до 8192... А почему тас икс:

Скорость доступа в сеть «Tas-IX» во всех тарифных планах (кроме Start и Record-1) составляет до 2 мбит/сек.

sirop
23.01.2012, 20:44
Скорость доступа Tas-IX кроме Start и Record-1 составляет до 2 мбит/сек.
Неверится что 4096 , 6144 , 8192... это скорость внешки.
Представители УО разъясните.

amir
23.01.2012, 21:12
а будет ли оптоволокно в других городах ... например Карши Самарканд Бухара?

MaXimuS
23.01.2012, 21:47
Уважаемый Алишер Умаров и Александр Сучков что на счет расширения внешнего канала и IP адресов потому что скорость ща ужасная а после запуска тарифов на оптику скорость вообще упадет ((

Nabiev Toirkhoja
23.01.2012, 22:44
4096 , 6144 , 8192

Это скорости в сеть Интернет (внешка)
Скорость доступа в Tas-IX, кроме Record-1, составляет до 2 мбит/сек.

BeliOn
23.01.2012, 23:25
Дожили, на тазик скорости меньше чем на мир...

DoST
24.01.2012, 11:10
а почему на рекорд 1 тас икс 1 мб(( будут ли изменения в тарифах еще?

DarK StyleX
24.01.2012, 14:11
В любом случае махалли переспективное направление.

Для махалли больше подходит технология GePON которая сейчас тестируется на некоторых станциях.

Ждём GePON:clapping: сколько примерно будет стоит подключение? :)

а вот на тарифном плане Record-1 тас-икс 1Mb/s :shok:
будут ли изменения?

DGramm
24.01.2012, 15:27
Посмотрел скорость на тасикс и все желание подключаться отпало :(
На Tas-ix вроде скорость всегда нормальная. Бывает такое, что на многих наших многочисленных/идентичных онлайн-кинотеатров фильмы не посмотреть, из-за скудной скорости приёма, но захожу на другой кинотеатр, тоже в тас-иксе, и вуаля, 1700-1704 кбит/сек (максимальная скорость для всех абонентов в тас-иксе)...приятного просмотра.

Nataniel
24.01.2012, 16:47
Посмотрел скорость на тасикс и все желание подключаться отпало :(
На Tas-ix вроде скорость всегда нормальная. Бывает такое, что на многих наших многочисленных/идентичных онлайн-кинотеатров фильмы не посмотреть, из-за скудной скорости приёма, но захожу на другой кинотеатр, тоже в тас-иксе, и вуаля, 1700-1704 кбит/сек (максимальная скорость для всех абонентов в тас-иксе)...приятного просмотра.

Саркор до 10 мегабит/c в TAS-IX даёт по оптике или я ошибаюсь?

Utkir Umarov
24.01.2012, 23:50
Уважаемые предстовители UzOnline!
Очень рад новым таррифам, но изумляет а точнее поражает ситуация
с данным таррифом "РЕКОРДс".
Дело в том что я живу в махалле, и GePon по моим прогнозам и о том как поверхностно ведется обсуждение по этой теме приводит к тому что я дождусь еще не оооочень скоро, а о FTTB в махалю (Последняя миля) воообше даже не мечтаю. Единственное что остаеться надеяться на приемлимый тариф.
Просьба рассмотреть возможность предоставления тарифа Рекорд 1 для пользователей у кого нет возможности к FTTB. Ато както не сурьезно както тариф есть а возможности подключиться нет прямо издевательство какоето!!!!!

Анвар Султанов
25.01.2012, 00:43
цены по меньшей мере абсурдны
на рек-5, при такой скорости лимит схавается за 1.5 часа
И чо дальше ???
значит в мир потихоньку на часик в месяц.
а по TAS-IXу скорость не выше 2Мбит/с
2.2. В тарифных планах серии «Start» и тарифном плане «Record-1» скорость доступа в
сеть «Tas-IX» составляет до 1 мбит/сек. Во всех остальных тарифных планах скорость
доступа в «Tas-IX» – до 2 мбит/сек.
абсурд... и эта радость за 80 штук.

Или опять, как и при всех предыдущих переходах на новые тарифы, доказываете свою лошарость и криворукость.

Одно точно радует - тенденция к повышению скорости.

Есть еще скрытый прикол!!!
за полтора часа утечки придет кирдык лимиту за 80 штук.
Так, что готовьте по 80 на каждый день и то если хватит.

Вот и весь сказ, для этого и нужна скорость в мир больше местной.
Зачем ждать месяц до следующей абонплаты, когда можно за часок в 0 клиента слить.
План не сменить, только 1 числа, вот и сиди весь месяц без тырнета или еще подкинь.
Не потому ли только частникам, юр.лица свои убытки через суд в раз снимут, а частникам не дано.
Вон за последнее время сколько народу посерпало - хоть кому-то вернули???

Биллинг свой сначала сделайте не уязвимым, потом краснеть не придется.
Хотя вам все равно, как с гуся вода.

DGramm
26.01.2012, 16:59
Саркор до 10 мегабит/c в TAS-IX даёт по оптике или я ошибаюсь?
Я имею ввиду для всех абонентов УзОнлайна, тут ведь всё таки жалобы по поводу скорости у абонентов этого провайдера, а не саркора или прочих.

Cupola
26.01.2012, 17:10
Только, что обратил внимание на FTTB тарифы и ужаснулся... Там даже псевдоалимов серии life нет :) Такой хоккей мне не нужен! Даже если у меня в доме был бы свитч, я бы все равно не подключился.

DoST
26.01.2012, 21:51
вчера перешел на рекорд 1, сказали что я первый кто подключился) вроде все нормально работает, только тас икс 1 мб, я плачу)) раньше было 2, сейчас заметно медленее в тас иксе, еще 10 тысяч платить за 2 мб не очень хочется

и ниже не пишите что ты платишь не только за 2 мб но из за 3гб..

Monster
27.01.2012, 08:29
Уважаемый А.Сучков
Будет ли этот FTTB и в других городах?
Если да то когда если нет то почему?
Если будет то тоже только в домах подключат ? А в махалле когда планируете и всё это тесты профилактики на FTTB когда закончиться и когда все абоненты могут спокойно перейти на эти тарифы от FTTB?
Спасибо за ответы

Арчи
27.01.2012, 17:58
Сколько будет стоить провести оптику???

Евгений Великанов
27.01.2012, 18:29
Уважаемый А.Сучков
Будет ли этот FTTB и в других городах?
Если да то когда если нет то почему?
Если будет то тоже только в домах подключат ? А в махалле когда планируете и всё это тесты профилактики на FTTB когда закончиться и когда все абоненты могут спокойно перейти на эти тарифы от FTTB?
Спасибо за ответы

В других городах Узбекистана лет через 10 будет у всех, не раньше, так мне сказал телефонист из АТС !!!:KidRock_06:

Sean
27.01.2012, 18:58
так мне сказал телефонист из АТС
Ну это самый главный человек в Узтелекоме :)

DoST
28.01.2012, 14:44
Сколько будет стоить провести оптику???

не знаю правда или нет, когда я подключался к ним на оптику, сказали мне бесплатно так как оптика еще от тштт устновлена, а если бы ее не было то платить 50к сказали)

Анвар Султанов
28.01.2012, 18:40
Цитата:
Сообщение от Евгений Великанов
так мне сказал телефонист из АТС
Ну это самый главный человек в Узтелекоме
Не главный, но пока на пенсию не выйдет, будет сопротивляться до последнего.

Анвар Султанов
28.01.2012, 18:45
Есть еще скрытый прикол!!!
за полтора часа утечки придет кирдык лимиту за 80 штук.
Я так полнял, сюда ответа не будет???

Remzi Mambetov
28.01.2012, 18:54
Есть еще скрытый прикол!!!
за полтора часа утечки придет кирдык лимиту за 80 штук.
Я так полнял, сюда ответа не будет???

А в чём суть вопроса? Трафика недостаточно? Если да, то тарифы на FTTb от Uzonline - новые. Возможно после использования на практике оценят и пересмотрят на определённом этапе.

DoST
28.01.2012, 22:57
Есть еще скрытый прикол!!!
за полтора часа утечки придет кирдык лимиту за 80 штук.
Я так полнял, сюда ответа не будет???

А в чём суть вопроса? Трафика недостаточно? Если да, то тарифы на FTTb от Uzonline - новые. Возможно после использования на практике оценят и пересмотрят на определённом этапе.

а ничего не известно о рекорд1, и 2мб в тас иксе?))

Анвар Султанов
28.01.2012, 23:00
А в чём суть вопроса?
Спасибо, за реагирование!!! В утечках суть.
Или эта проблема уже не возможна???
и еще:
ночной анлим сижу в хабах мир и местные - коннект с локальной сетью 10/8, как такое возможно, как тарифицируется, если открыли локалку узонлайна где диапазоны???
вот скрин, чтобы не быть голословным:
http://image.uzdc.uz/pictures/fae5123514963c19ddf69dd708ca12b2.jpg
Только не надо про то, что это исходящий и тд и тп.
Его запросы прошли, значит завтра и раздача с него возможна.
Он даже ник себе поставил "чужой".

Кто нибудь, разъясните ситуацию...

Анвар Султанов
29.01.2012, 04:03
Если да, то тарифы на FTTb от Uzonline - новые. Возможно после использования на практике оценят и пересмотрят на определённом этапе.
Это больше походе на опыты, на живых людях, за их же бабки.
Какой смысл давать лимит, который на заявленной скорости уйдет за 90 минут?
Это по 3 минуты в день, чтобы на месяц растянуть, так что-ли?
Пересматривайте сразу, что уж людей пытать.

khusan
29.01.2012, 10:59
ИМХО. Нет никакого особого смысла в тарифах где высокая скорость и трафик менее 10-15 гигов в месяц.

Анвар Султанов
29.01.2012, 11:11
Спасибо!!! Хоть кто-то понял смысл.
А то я уж думал, мне чердак снесло.

mcmc
29.01.2012, 16:07
А в чём суть вопроса?
Спасибо, за реагирование!!! В утечках суть.
Или эта проблема уже не возможна???
и еще:
ночной анлим сижу в хабах мир и местные - коннект с локальной сетью 10/8, как такое возможно, как тарифицируется, если открыли локалку узонлайна где диапазоны???
вот скрин, чтобы не быть голословным:

Только не надо про то, что это исходящий и тд и тп.
Его запросы прошли, значит завтра и раздача с него возможна.
Он даже ник себе поставил "чужой".

Кто нибудь, разъясните ситуацию...
в сетке узонлайн нет фильтрации, проходят адреса из списка локальных и тп (162.168.. 10.. 172.. 224.. 169.254..) и глобальных все в куче. я раньше уже писал что неудобство этого явления могут испытывать пользователи, использующих модемы в режиме бридж.

Анвар Султанов
29.01.2012, 20:41
Спасибо!!!
Значит, проходят все локальные.
Тогда закономерный вопрос: почему, провайдер их пропускает, а тарифицирует как внешку???

StanD
30.01.2012, 16:18
Возможно после использования на практике оценят и пересмотрят на определённом этапе.

А пока вы будете оценивать и присматриваться, народ будет платить за такой абсурд...
Не экспериментируйте, уж пожалуйста... Это вообще неправильно как-то: у ADSL-пользователей есть анлим-тариф, а у FTTB - нету, абсурд какой-то!!! сделайте для FTTB'шников тоже анлим, в разумных ценовых пределах... Зачем такая скорость без анлима???

Gorilla
30.01.2012, 18:04
и зделайте так,чтоб можно было подключаться на тп рекорд и тем кто на адсл

StanD
30.01.2012, 18:21
и зделайте так,чтоб можно было подключаться на тп рекорд и тем кто на адсл

Ну это уже вряд ли... Там же сказано, "рекорд"ы только для пользователей по технологии FTTB...

Анвар Султанов
30.01.2012, 21:21
Не экспериментируйте, уж пожалуйста...
Если же компания все таки решила проводить эксперименты на живых юзерах, то отмените абонплату.
Или объявите тестовый период.
Думаю желающих, на шару поучавствовать в экспериметнах, найдется не мало.
ИЛИ покажите где написано, что можно проводить эксперименты на пользователях, без их согласия и еще за их же счет. ГДЕ???
Усвойте уже наконец: люди платят за интернет, а не за право участия в Ваших опытах.
В америке вас бы, давно по миру пустили, за такие дела. Скажите спасибо, этому терпеливому народу...
Своими действиями вы только играете на руку, мелким провайдерам, которые не в состоянии за раз, обидеть столько клиентов.
Пора бы уже давно, сделать выводы и вести себя, как подобает солидной компании.

Не в упрек тем, кто хоть как-то, пытается помогать народу, в их проблемах!!!

Nabiev Toirkhoja
30.01.2012, 23:05
Если же компания все таки решила проводить эксперименты на живых юзерах, то отмените абонплату.

Или объявите тестовый период.

Усвойте уже наконец: люди платят за интернет, а не за право участия в Ваших опытах.

В америке вас бы, давно по миру пустили, за такие дела.


__________________ Cвежие IP фильтры зоны TAS-IX! Нужен фильтр? ЖМИ

desi007.

Чему вам можно позавидовать, так это эмоциональным призывам. Очень эмоционально и выдает то, что вы далеко не в теме.
Частично это можно иллюстрировать вашим высказыванием из соседней ветки

Зачем вам тратить деньги и главное свои нервы на этот Узонлайн.
1. не у всех есть выбор.
2. "За державу обидно" (Белое солнце...)

Давайте по порядку:

Во первых. Позвольте вам не поверить, что у вас нет выбора кроме как Узтелеком (если вы конечно живете в Узбекистане или не являетесь "Гапоном" от других провайдеров)

Во вторых. Позвольте вам не поверить, что эксперименты проводятся на "живых юзерах" без их ведома и согласия. Любой новый товар или услуга (в том числе тарифы) являются экспериментом как для продавца так и для покупателя. То что это правда, может подтвердить ЧП "Султанов А.М". (если он действительно таковым является). То что "живые юзеры" подписывали договор, тому подтверждение.

В третьих. Вы знаете как в "америках" поступают? Вы знаете как правильно строить бизнес в государственной компании? Вы учились этому много лет? В таком случае позвольте узнать кто вы и пригласить вас или официальным консультантом Узтелеком или (если повезет) ГЛАВНЫМ специалистом.

Если у вас нет ни того, ни другого, если у вас не хватает смелости даже официально заявится на форуме, позвольте ваше появление считать глупой выходкой неграмотного человека.

P.S.
Кстати. Ваша подпись подсказывает, что ваша деятельность несколько узкопрофильная и поэтому необходим неограниченный интернет за дешевые деньги. Дешевый интернет в "америках", только не забудьте, что в "америках" дешевые тюрьмы за пиратство.

Александр Сучков
30.01.2012, 23:20
позвольте ваше появление считать глупой выходкой неграмотного человека. P.S.
Таирходжа! Я бы Вас очень попросил не переходить на личности!
Ничего страшного нет в том, что кто-то высказывает свое мнение. Пусть оно и не нравится нам и компании, которую мы представляем.
Критика должна быть!
Если будут нарушены правила форума, то администраторы удалят пост или штраф какой выставят.
Прошу всех проявлять сдержанность и писать по-существу.
С уважением ко всем

Александр Сучков
30.01.2012, 23:35
Пора бы уже давно, сделать выводы и вести себя, как подобает солидной компании.
Можете с официальным письмом обратиться с Вашими конкретными предложениями?
Никто никаких опытов не ставит. Не нужно писать того чего нет.
И просьба: поменьше эмоций, а побольше конкретики.
С уважением

StanD
30.01.2012, 23:41
Александр Сучков,
Можно к Вам обратиться с простым вопросом: сделают ли анлим тариф для FTTB? Если да - то когда приблизительно (есть ли хотя бы в планах компании такое), если нет - то почему? Анлим очень актуален для технологии FTTB. А то получается дразнилка какая-то с этими Record'ами... Заранее спасибо за ответ.

Александр Сучков
31.01.2012, 00:07
Можно к Вам обратиться с простым вопросом: сделают ли анлим тариф для FTTB? Если да - то когда приблизительно (есть ли хотя бы в планах компании такое), если нет - то почему? Анлим очень актуален для технологии FTTB. А то получается дразнилка какая-то с этими Record'ами... Заранее спасибо за ответ.
Безлимитные тарифы рано или поздно появятся. Тарифные планы тоже будут менятся.
Сейчас мне сложно сказать как будут менятся тарифы. Просто напомню, что тарифы UZONLINE для ADSL были введены только в середине августа и уже снижались два раза.
Возможно есть технические проблемы , которые сейчас решают.
Я специально создал данную тему, чтобы обсудить тарифы на FTTB. Если НЕ будете на нас с "кулаками бросаться" :) , то обещаю довести до руководства и специалистов, отвечающих за тарифную политику, мнение форумчан.
C уважением ко всем

StanD
31.01.2012, 00:32
От кулаков пользы нет, но вот если уж как обещали, доведете до руководства просьбу клиентов, и поспособствуете в решении этого вопроса, будем вам очень признательны!:187:

BeliOn
31.01.2012, 01:37
Эмм а тут созрел такой вопрос, а используя оптику совсем обязательно на Record переходить? меня бы вполне устроили и обычные тарифы + независимость какая никакая от телефонной линии.

mod
31.01.2012, 10:33
уважаемый Александр Сучков можно узнать кроме эти двух домов (263/260 ул. Кадырова Д№ 3, 260/263 ул. Ааймарик Д№ 42 ) на этом массиве будет ли расширение FTTB ближайшие пару месяцев ? если да то какие дома ?

Александр Сучков
31.01.2012, 10:44
уважаемый Александр Сучков можно узнать кроме эти двух домов (263/260 ул. Кадырова Д№ 3, 260/263 ул. Ааймарик Д№ 42 ) на этом массиве будет ли расширение FTTB ближайшие пару месяцев ? если да то какие дома ?
Как мне сообщили в ТШТТ сейчас готовится перспективная карта по расширению FTTB в Ташкенте. Постараюсь как можно быстрее её найти и опубликовать. И еще...
Я попросил закрепить за данной темой специалиста филиала ТШТТ, чтобы он отвечал здесь по всем вопросам мультисервисных сетей по Ташкенту.
С уважением

Max112
31.01.2012, 11:28
Ну если сейчас так все просто ... чтож поделаешь.
ВОЛС (волоконно-оптическая линия связи) та самая "труба", по которой интернет (сеть) с АТС распределяется через свитч на квартиру.
Учитывая особенности прокладки ВОЛС и стараются в первую очередь сначала охватить многоквартирные дома возле АТС, а далее уже по цепочке, связывая между собой свитчи.


Это не совсем так. Не обязательно тянуть оптику в каждую квартиру или дом. Можно тянуть оптику до распределительной коробки (это называется FTTC, C=Corb), а в квартирах или домах переиспользовать существующий телефонный кабель.
ADSL2+ может дать 24Мб/c вниз и 2 на верх.

Сейчас этого более чем достаточно для многих абонентов. Это очень сильно уменьшит время подключения абонентов и увеличит их количество.

А оптику в каждую квартиру можно продолжать прокладывать и потом переключить абонентов на нее.

Max112
31.01.2012, 11:39
Для махалли больше подходит технология GePON которая сейчас тестируется на некоторых станциях.

А почему не Passive Ethernet, который уже разводится по подъездам?
Во всех PONах канал делится на несколько абонентов.

Ботир
31.01.2012, 15:08
уважаемый Александр Сучков можно узнать кроме эти двух домов (263/260 ул. Кадырова Д№ 3, 260/263 ул. Ааймарик Д№ 42 ) на этом массиве будет ли расширение FTTB ближайшие пару месяцев ? если да то какие дома ?
и можно узнать на махалля тоже тяните ? если найдем 5 клиентов ?

Dmitriy Nikolaev
31.01.2012, 16:18
Ну если сейчас так все просто ... чтож поделаешь.
ВОЛС (волоконно-оптическая линия связи) та самая "труба", по которой интернет (сеть) с АТС распределяется через свитч на квартиру.
Учитывая особенности прокладки ВОЛС и стараются в первую очередь сначала охватить многоквартирные дома возле АТС, а далее уже по цепочке, связывая между собой свитчи.
Это не совсем так. Не обязательно тянуть оптику в каждую квартиру или дом. Можно тянуть оптику до распределительной коробки (это называется FTTC, C=Corb), а в квартирах или домах переиспользовать существующий телефонный кабель.
ADSL2+ может дать 24Мб/c вниз и 2 на верх.

Сейчас этого более чем достаточно для многих абонентов. Это очень сильно уменьшит время подключения абонентов и увеличит их количество.

А оптику в каждую квартиру можно продолжать прокладывать и потом переключить абонентов на нее.
Я не упоминал о оптике в каждую квартиру, речь идет о домах.
Насчет использования телефонной линии - извините, перебор, вполне достаточно витой пары под езернет, дешево и сердито на расстояние до 100 метров, покрывая квартиры по два подьезда от свитча.

Max112
31.01.2012, 16:59
Насчет использования телефонной линии - извините, перебор, вполне достаточно витой пары под езернет, дешево и сердито на расстояние до 100 метров, покрывая квартиры по два подьезда от свитча.

Телефонный кабель уже лежит, а витую пару еще надо прокладывать и в квартиру заводить при готовом ремонте.

Dmitriy Nikolaev
31.01.2012, 17:33
Насчет использования телефонной линии - извините, перебор, вполне достаточно витой пары под езернет, дешево и сердито на расстояние до 100 метров, покрывая квартиры по два подьезда от свитча.
Телефонный кабель уже лежит, а витую пару еще надо прокладывать и в квартиру заводить при готовом ремонте.
Это все красиво, но не думаю, что будут объединять таким образом коммуникации ГТС и UZOnline. Кабель в любом случае придется прокладывать.

eldorado777
31.01.2012, 18:14
Кабеля ГТС, ну в очень ужасном состоянии и опять же их использовать для интернета?

BeliOn
31.01.2012, 19:27
использовать опять телефонный кабель? как вы себе это представляете, а главное смысл, когда витая UTP стандартный в разы лучше.

Slonov Sergey
31.01.2012, 22:36
Телефонный кабель уже лежит, а витую пару еще надо прокладывать и в квартиру заводить при готовом ремонте.
ну кинь FTP-кабель с улицы в нужную комнату или роутер вай фай поставь над дверью - какая проблема?

вполне достаточно витой пары под езернет, дешево и сердито на расстояние до 100 метров, покрывая квартиры по два подьезда от свитча.
100 м не предел, бухту немецкого кабеля (300м) обжимали и линк был !

Max112
01.02.2012, 10:03
Кабеля ГТС, ну в очень ужасном состоянии и опять же их использовать для интернета?

Даже на таких кабелях можно запустить интернет. В зависимости от длины кабеля и его качества можно получить достаточные на данный момент скорости.

Max112
01.02.2012, 10:09
ну кинь FTP-кабель с улицы в нужную комнату или роутер вай фай поставь над дверью - какая проблема?


Без правильного заземления оплетка в FTP кабеле работает как антенна. По этому не имеет никакого смысла делать один пролет экранированный, а все остальные без заземления.

А насчет Wi-Fi у меня тоже есть тема, когда все соседи поставят точки доступа над дверью и причем в n режиме и с 40 Mhz. Без правильного радиочастотного планирования ни у одного работать не будет.

Как вывод: у каждой технологии есть свои + и -.

Dmitriy Nikolaev
01.02.2012, 10:44
вполне достаточно витой пары под езернет, дешево и сердито на расстояние до 100 метров, покрывая квартиры по два подьезда от свитча.
100 м не предел, бухту немецкого кабеля (300м) обжимали и линк был !
Незаметно переползли в оффтоп.
Более 100 как, возможно в случае наличия с двух сторон хабов (свитчей), выступающих в качестве "усилителей" по питанию.
Попробуйте подключить на таком расстоянии 2 компа и чтоб не тока линк был, но и пакетики бегали ... у нас както рекорд был примерно на 150.

alexkil
01.02.2012, 10:59
вполне достаточно витой пары под езернет, дешево и сердито на расстояние до 100 метров, покрывая квартиры по два подьезда от свитча.
100 м не предел, бухту немецкого кабеля (300м) обжимали и линк был !
Незаметно переползли в оффтоп.
Более 100 как, возможно в случае наличия с двух сторон хабов (свитчей), выступающих в качестве "усилителей" по питанию.
Попробуйте подключить на таком расстоянии 2 компа и чтоб не тока линк был, но и пакетики бегали ... у нас както рекорд был примерно на 150.
наш рекорд 200 метров(соединяем здания), но постоянные
проблемы, в итоге делаю проект под оптику
2Александр Сучков
Настаивайте на одинаковых тарифах(с разницей в скоростях естественно и ценой подключения)
для оптики и ADSL. В данном виде тарифы-рекорды отстают на 1.5 года от реалий рынка, которые
УзОнлайн сама же и создала.

spitamen
01.02.2012, 11:36
Masalan men o`zimga sinash uchun yangi login ochdim. optika qo`yilmasa ham lekin FTTB ishlayapti, tezlik normalno, faqat 2mbit/sek dan tepasini ko`tara olmaydida.

Slonov Sergey
01.02.2012, 17:44
Без правильного заземления оплетка в FTP кабеле работает как антенна. По этому не имеет никакого смысла делать один пролет экранированный, а все остальные без заземления.
сам то понял что ответил ? какие пролеты могут быть у FTTBшного абонента??
насчет экранирования - на/внутри дома - это не критично в 99.99% случаев это нафиг ненужно. Другое дело если сетку делаешь с соседним домом по FTP кабелю или по глупости UTP-шкой

А насчет Wi-Fi у меня тоже есть тема, когда все соседи поставят точки доступа над дверью и причем в n режиме и с 40 Mhz. Без правильного радиочастотного планирования ни у одного работать не будет.
у меня пуленепробиваемые стены, в режиме g wi-fi на дверью стреляет во всей квартире чутком на улице, и ловит переотраженку в соседнем доме. Так что ненадо вводить многих в заблуждение что "Без правильного радиочастотного планирования ни у одного работать не будет." - этим занимаются в больших частных домах, офисах, но никак не в квартирах, где входная дверь почти всегда - центр квартиры

lord-david
02.02.2012, 12:33
Уважаемая Пресс Служба АК Узбектелеком, прочитав 10 страниц вопросов насчет ФТТБ, в особенности комментарии пользователей, которые, задавали вопросы насчет скорости в ТАС-икс, я удивился тому что вы все еще не ответили.
Я бы хотел получить полный и точный ответ от вас, будет ли такая же скорость в ТАС-икс как указано в тарифах Рекорд(ФТТБ)?
Или если можно как нибудь подкорректировать тариф под себя.
к Примеру:
Тариф Рекорд-4 за 60к, сделать 6мбит\с Тас-икс и в мир. Но траффик, в 2 раза дешевле?
Мне вполне сойдет такой тариф. Главное Тазик, а внешка потом.

Nabiev Toirkhoja
02.02.2012, 13:46
Уважаемая Пресс Служба АК Узбектелеком, прочитав 10 страниц вопросов насчет ФТТБ, в особенности комментарии пользователей, которые, задавали вопросы насчет скорости в ТАС-икс, я удивился тому что вы все еще не ответили.
Я бы хотел получить полный и точный ответ от вас, будет ли такая же скорость в ТАС-икс как указано в тарифах Рекорд(ФТТБ)?
Или если можно как нибудь подкорректировать тариф под себя.
к Примеру:
Тариф Рекорд-4 за 60к, сделать 6мбит\с Тас-икс и в мир. Но траффик, в 2 раза дешевле?
Мне вполне сойдет такой тариф. Главное Тазик, а внешка потом.

В ближайшее время, увеличение скорости в TAS-IX не планируется.

boy123
02.02.2012, 15:59
да мне лично щас внешка не очень таки нужна гига на месяц хватает а вот тазика хотя б 5 мегабит

Aleks13
02.02.2012, 16:08
Nabiev Toirkhoja,
планируется ли внедрение FTTB(оптики) в Бухарской области? в частности, в городе Каган АТС-524?

mcmc
02.02.2012, 16:24
внутрисетевая скорость между абонентами также до 2 Мбит?
и еще в районе мегапланет оптики от узойнлайн как я понимаю уже ожидать не придется? (зону охватил билайн). ранее замечая как прокладывали кабели, надеялся что все таки это узтелекомовцы, но увы.

Nabiev Toirkhoja
02.02.2012, 17:51
Aleks13,Развитие сети FTTB запланировано по всему Узбекистану. Точные даты запуска сетей в коммерческую эксплуатацию будут объявлены позднее.

lord-david
02.02.2012, 22:12
Nabiev Toirkhoja Зачем такой тариф вообще? На офф сайте даже была функция заполни анкету. Похоже там ничего никто не читает. хотя сленг был, "нам важно ваше мнение"(Ну или типо того). Если провести голосование насчет скорости ФТТБ на тазик и в мир, то 99% проголосует за тазик. Эххх вы...

DoST
02.02.2012, 23:16
у меня по оптике, но все же плюсов пока что не вижу, так как очень мало узонов у кого оптика, скорость на мир 10-20кб файлы качает, когда с другого провайдера тот же файл 110кб..

lord-david
08.02.2012, 12:00
DoST а какая у вас скорость в тас-икс?

DoST
08.02.2012, 16:35
DoST а какая у вас скорость в тас-икс?

лорд_давид с тас-икс.нет? я bmwx6)
скорость в тас икс стабильна 1мб, файлы качает на 110-120кб,
с торентов также, но в торентах бывает быстрее, только тогда если есть те у кого тштт, т.к. у меня оптика от тштт но интернет от узонлайна. и так получается скорость вплоть до 500кб, но с тштт очень мало там пользователей так что не всегда радуюсь) есть скрины кто не верит. отдача так же, тем кто с тпс, саркора отдача до120кб, кто с тштт до 650уже..

B17
12.02.2012, 15:55
Вчера подключил узонлайн с тштт, оптика. Тарифы по скорости неплохи правда при проверке у меня сейчас показывает на внешке 2 мегабита, вместо положенных 4 (рекорд 3). Созвонился с техподдержкой обещали разобраться. Что касается цен и трафа, http://sarkor.uz/ru/homeusers/home_ethernet/28
в сравнении конечно товарищи в цене за 1 метр идете почти в ровень.

Но Во первых у саркора есть мощная поддержка внутренних ресурсов, кста на узонлайн (касательно тасикса) кроме ограниченного доступа к плэйру и мп3 я пока особо ничего не вижу.
Касательно самого вопроса, конечно хотелось бы скорости так этак 4-6 мегабит с трафом в районе 6-8 гигов, за цену в районе 40-50к.

Александр Сучков
17.02.2012, 14:02
О снижении стоимости подключения абонентов к услугам UZONLINE по технологии FTTB
http://uzonline.uz/ru/news/2012/257/

с уважением ко всем

Dmitriy Nikolaev
17.02.2012, 14:29
О снижении стоимости подключения абонентов к услугам UZONLINE по технологии FTTB
http://uzonline.uz/ru/news/2012/257/
с уважением ко всем
Где акции для уже подключенных? Например, гибкие тарифные планы, возможности - с учетом большей скорости передачи данных.
Зачем звать новых, если уже есть определенные проблемные преценденты на других технологиях, например, АДСЛ.
Такое ощущение, что предыдущая недальновидность - не в счет.

Dmitriy Nikolaev
17.02.2012, 14:42
И вообще, за что данную технологию "обидели", сравним по планам в разрезе похожих тарифов, скорость выше - а цены, зачем нужна эта технология спрашивается, понимаю, что провайдеру, но оконечному пользователю ..:

Record-2 30 000 до 2048 3000 55

Start-3* 25 000 до 256 2400 35/12

Active-1 35 000 до 512 5000 25/12

maska
17.02.2012, 14:43
такое ощущение что вашему руководству наплевать на качество,главное количество... и это огорчает... уже 3 месяц проблемы с адслом,и создается такое ощущение что вы даже не собираетесь их решать...

Cupola
18.02.2012, 11:48
Я слышал когда-то о IPTV на оптике ТШТТ.
IPTV ещё существует?
Проинформируйте нас, пожалуйста, о каналах, чем кодируется видео и в каком разрешении вещаете?

DarK StyleX
18.02.2012, 13:01
О снижении стоимости подключения абонентов к услугам UZONLINE по технологии FTTB
http://uzonline.uz/ru/news/2012/257/

с уважением ко всем

спасибо огромное! Uzonline 4ever :)
возникли кое какие вопросы! отправил вам на ЛС
С уважением:)

Utkir Umarov
20.02.2012, 19:24
О снижении стоимости подключения абонентов к услугам UZONLINE по технологии FTTB
http://uzonline.uz/ru/news/2012/257/

с уважением ко всем

Здраствуйте Уважаемый Александр!
Спасибо за новость.
Учитывая ваше тесное взаимо-сотрудничество с руководством УзбекТелеком, нельзя ли внести предложение на рассмотрение о возможности предоставления клиентам, у которых нет возможности подключения по технологии FTTB, подключяться посредством ADSL на тариф Record 1.
P.S. Cкорость данного тарифа позволит работать на данной технологии.
Обрашение к тех поддержке по данному вопросу выглядело
так :dash2::dash2::dash2::dash2:

Ka3aX
22.02.2012, 00:38
Я вот хочу знать ответ на этот вопрос. Поскорей бы получить ответ,можно ли абонентам ADSL переходить на Record-1

Nabiev Toirkhoja
22.02.2012, 01:25
Тарифные планы серии «Record» предоставляются Абонентам широкополосного доступа в Интернет по технологии FTTB, оказываются при наличии технической возможности.

Ghost
22.02.2012, 09:55
Дайте совет. Я 8 месяцев назад. Точнее мы . Жители дома . Писали коллективное заявление что бы нам протянули оптику. Пол года нет результатов. Дело дошло до того что я попал к главному "инженеру" по моему . Атхаму. Отчество не помню. Он при мне позвонил в районный узел связи районному инженеру и дал срок . Что бы в течении недели у нас всё стояло. Потом мне через неделю позвонили с казали что начальник нашего жЭка не хочет ставить подпись на документе . То что он не возражает что бы в нашем доме поставили оборудование. Я пошёл и договорился с ним. Да как бы сказать , вернее сделал помощь жЭку. Подпись он поставил. А потом тишинааааааа. Нет никаких действий . Что делать ? Куда обратиться?

Тарифные планы серии «Record» предоставляются Абонентам широкополосного доступа в Интернет по технологии FTTB, оказываются при наличии технической возможности.

Nabiev Toirkhoja
22.02.2012, 11:16
Ghost, В соседней ветке вы говорите что подключены по оптике и у вас тариф Record-5. А тут что ваш дом не подключён.

Ghost
22.02.2012, 12:28
У меня на массиве карасу 3 есть оптика . Но у меня есть квартира на массиве куйлюк 4 . Там нет . Я просто куйлюк вам говорил. Посоветуйте пожалуйста.

max919191
22.02.2012, 14:10
Nabiev Toirkhoja,
Можете сказать когда появится оптика в Сергелях?

boy123
23.02.2012, 18:45
ухаха сегодня зашёл в офис продаж (Янгиюль) персонал умный спросил когда будет оптика сказали годика через 2 приходите =))

Андрей Андреев
26.02.2012, 19:41
Можете сказать когда появится оптика в Сергелях?
реально, когда в сергелях будет оптика ???? или вообще имеется ли в планах появление оптики в сергелях???

DarK StyleX
27.02.2012, 09:26
Можете сказать когда появится оптика в Сергелях?
реально, когда в сергелях будет оптика ???? или вообще имеется ли в планах появление оптики в сергелях???

вот интересно почему молчат постоянно? нам интересно как у вас там обстоят дела:) информируйте даже если есть какой нибудь маленькое улучшения компании:) лично мне интересно узнавать и следит за развитием любимого ISP:)

и кстати хотел спросить:

доступно ли подключения FTTB или GePON по АТС 253 (Ракат махаля, ул. Б. Бабаева)? Если нет: то примерно когда могу подключится ?:)

С Уважением,
Javohir

Александр Сучков
27.02.2012, 12:26
вот интересно почему молчат постоянно?
Не обижайтесь на нас. Молчим . потому что еще нет у нас данных.
Запросили ТШТТ план развития на 2012 год. Знаем, что около 1700 объектов будут в 2012 году подключены к FTTB. Как только получим точную дислокацию -выложим на обозрение.
Так что просим прощения.
С уважением
P.S. Ага, так он еще и земляк:)
когда в сергелях будет оптика

Андрей Андреев
27.02.2012, 16:26
P.S. Ага, так он еще и земляк
а когда на нашей "земле" появится оптика ? =)))

DoST
02.03.2012, 22:48
http://news.olam.uz/it/7935.html

khusan
03.03.2012, 10:57
когда будет оптика на массиве северо-восток? Из зоны покрытия я понял, что всего 1 дом пока покрыт - кадырова 3. Чтобы подключиться нужно как на тштт 6 человек из дома привести?

Nabiev Toirkhoja
03.03.2012, 11:01
График развёртывания FTTB сети будет в апреле, тогда более точно можно будет говорить что, где и когда.

Ghost
04.03.2012, 09:31
Nabiev Toirkhoja Ну вот уже и весна :) Что нибудь известно на счёт изменения тарифов record ? Надеюсь скорость не будут резать?

Nabiev Toirkhoja
04.03.2012, 11:28
Ghost, Скорости останутся прежними. А весна длится 3 месяца=)
Как только будут изменения, обещаю Вам первому сообщу.

DarK StyleX
05.03.2012, 23:53
Nabiev Toirkhoja, извините а как насчёт GePON в махалях:)

Torontonian
06.03.2012, 00:40
Nabiev Toirkhoja, извините а как насчёт GePON в махалях +1. высотки поблизости. Метров 500.

Nabiev Toirkhoja
06.03.2012, 00:44
DarK StyleX, пилотные проекты идут. По завершению будут анонсы.

Cupola
08.03.2012, 12:01
Почему не даете нам самим выбирать скорость(a la провайдер Шарк)?
Дате нам возможность выбора скорости начиная с 128кб\сек!!!
Я не понимаю зачем предлагать такие скорости от 1 мегабита, с таким мизером мегабайт.
Самое простое, дайте возможность подключаться к другим тарифам как life1!!

Ghost
08.03.2012, 16:22
По мне скорость устраивает. Наконец то у меня скорость почти 8 мегабит. Вот с трафиком да. Мало конечно.

DoST
08.03.2012, 18:45
По мне скорость устраивает. Наконец то у меня скорость почти 8 мегабит. Вот с трафиком да. Мало конечно.

ну скоро наверное добавят трафы на рекорд)

Ghost
09.03.2012, 08:37
Надеюсь. Интересно просто, когда добавят, цену наверное заломят ?

DoST
09.03.2012, 15:16
Надеюсь. Интересно просто, когда добавят, цену наверное заломят ?

думаю нет, т.к. и сейчас с такой трафой и ценами на fttb record'ы это грабеж)

Ghost
14.03.2012, 21:32
Ну что ??? Ест новости про тарифы record ?

BeliOn
15.03.2012, 00:15
думаю как будут так сообщат...

Ghost
15.03.2012, 10:15
Просто они весной обещали. Вот и жду .

Nabiev Toirkhoja
15.03.2012, 12:30
Ghost, я свои обещания сдерживаю!
Как только будут изменения, обещаю Вам первому сообщу.
Немного терпения!

BeliOn
15.03.2012, 17:57
По вопросу Inviz'а что задан в топе тех поддержки: действительно есть ли какие то еще доп услуги по FTTх технологии у Узонлайна (IPTV и т.д.)? потому что в наш дом провели билайновскую оптику месяца 3 назад и все предлагают подключиться (уже несколько раз ... но не в этом суть). Даже IP телефонию по ней прочат.

Nabiev Toirkhoja
15.03.2012, 19:49
BeliOn, запуск услуги IPTV запланирован на первое полугодие.

BeliOn
15.03.2012, 20:08
Nabiev Toirkhoja, ясно а пока неизвестно каналы какого направления будут?(фильмы/сериалы/спорт/etc)

Ghost
15.03.2012, 21:13
Ghost, я свои обещания сдерживаю!
Как только будут изменения, обещаю Вам первому сообщу.
Немного терпения!

Устал ждать :) Денег много уходит.

Cupola
15.03.2012, 21:23
BeliOn, запуск услуги IPTV запланирован на первое полугодие.
Включите в пакеты несколько евро каналов. Например за эти готов платить отдельно:
BBC(eng), TV5 или ARTE(fra), RAI(ita), DW(deu), TVE(spa) итд...

Boss
16.03.2012, 11:11
запуск услуги IPTV запланирован на первое полугодие.

и только по FTTB - правильно понимаем ?

Nabiev Toirkhoja
16.03.2012, 11:21
Boss, вопрос открытый, после проведения тестов будет принято окончательное решение.
Скорее всего для всех пользователей, включая DASL.

Aleks13
16.03.2012, 14:35
имхо, для айпитв порта с 2 мб/сек маловато будет, хотя может я не прав...

Boss
16.03.2012, 15:52
имхо, для айпитв порта с 2 мб/сек маловато будет, хотя может я не прав...

раньше я сам сидел на IPTV от ИстТелекома - на меди, пришлось правда от подъезда до ADSL модема новый UTP бросить, но у меня тянуло нормально. Насколько я знаю требовалось у них в среднем (по технологии) минимум 4мб/сек, ну конечно зависит от состояния кабеля, сечения провода, удалённости от АТС и ещё других разных условий

Boss
16.03.2012, 15:55
Boss, вопрос открытый, после проведения тестов будет принято окончательное решение. Скорее всего для всех пользователей, включая DASL.

Ист Телеком перестал подключать по меди - поскольку качество не важнец, они решили чем плохо, лучше вообще ничего :-)

Alisher Umarov
16.03.2012, 15:59
от АТС и ещё других разных условий

Главное зависит от битрейта потока.
Не знаю в каком формате планируют вещать но сейчас менее HD давать нет смысла. Сравнительно обычного кабельного ТВ.
А это уже Mpeg2.
АДСЛ помрет смертью храбрых.

ИМХО только оптика. Хотя бы железных 10Мб/с на порт.

Boss
16.03.2012, 16:10
вопрос открытый, после проведения тестов будет принято окончательное решение. Скорее всего для всех пользователей, включая DASL.

АДСЛ помрет смертью храбрых. ИМХО только оптика. Хотя бы железных 10Мб/с на порт.

ВЫ УЖ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, ОДИН ГОВОРИТ ТИПА "МЫ ЕЩЁ ПОДУМАЕМ КАК ДАТЬ", ДРУГОЙ ГОВОРИТ "ТОЛЬКО ВОЛОС И НИКАК НЕ МЕДЯК" :-)

Alisher Umarov
16.03.2012, 16:54
ДРУГОЙ ГОВОРИТ "ТОЛЬКО ВОЛОС И НИКАК НЕ МЕДЯК" :-)

Тот другой выражает собственное мнение - ИМХО

И не надо капсить.

vovan_1377
16.03.2012, 18:33
Давно пора ввести оптику причем по обычным тарифам интернета, а плюс к ней IPTV к примеру, и за подключение надо бы скидки сделать если не одна квартира в одном доме подключается, так сказать оптом, к примеру у нас уже своя локалка имеется)

Boss
17.03.2012, 12:10
Цитата: Сообщение от Boss Посмотреть сообщение ДРУГОЙ ГОВОРИТ "ТОЛЬКО ВОЛОС И НИКАК НЕ МЕДЯК" :-) Тот другой выражает собственное мнение - ИМХО

ух ты - я думал "тот другой" - это сотрудник УТ, а если так, то как у него может быть своё личное мнение если он отвечает от лица компании, и потом он писал "МЫ" подумаем - т.е. компания подумает. А если он не сотрудник, значит Ваше сообщение можно принять как официальное ? :-)

Nabiev Toirkhoja
17.03.2012, 12:22
Boss, "Тот другой" это и есть сам Alisher Umarov, то есть он высказал своё личное мнение.
Мной же, была озвучена официальная позиция АК "Узбектелеком".
После проведения тестов, как по меди (на разном удалении от станции), так и по оптике, будет принято окончательное решение о том как предоставлять IPTV.

Евгений Великанов
17.03.2012, 12:37
Так и в какое время вы запланировали пустить линию IPTV ???

BeliOn
17.03.2012, 12:38
Евгений Великанов, говорили же: на первое полугодие.

Евгений Великанов
17.03.2012, 12:39
Всё понятно, но цена также за эти услуги будет как на кабельном ТВ или жё иначе тарифы будут, или же это будет включено в абон.плату тот кто плотит больше 30.000сум в месяц ???

Тимурка
18.03.2012, 16:36
Хочу безлимитную внешку на скорости 1 мегабит , за 35$. Буду платить за это. Быстрей бы тарифы ввели нормальные=)

khusan
18.03.2012, 17:49
Хочу безлимитную внешку на скорости 1 мегабит , за 35$. Буду платить за это. Быстрей бы тарифы ввели нормальные=)

Мечтать не вредно.

Ghost
18.03.2012, 20:02
1 МЕГАБИТ мало же.

Ghost
18.03.2012, 20:06
Я готов платить за 1 мегабит 100 долларов. за 2 мегабита 135 долларов. за 3 мегабита 170 долларов. 4 мегабита 200 долларов. 8 мегабит 300 долларов. Пусть даже не безлимитка .Пусть в пакетах будет 100 гигов. Я считаю это приемлемо. Я сидел на безлимитке 1 мегабит. У меня уходило около 60-70 гигов.

Cupola
19.03.2012, 18:09
Ещё не каждое домохозяйство сможет отдать хорошую часть зарплаты на интернет со скоростью от 1мбит\сек, поэтому полагаю(имхо), что сохранение скоростей "безлимиток" от 128кбит\сек все ещё актуально и на оптике, учитывая наш сегодняшний внешний канал. Так что ничего хорошего в увеличение скорости с ощутимым урезанием трафика как в тарифах Records не видно. Я надеюсь, что это упущение будет исправлено и что каждый, при переходе на оптику, сможет выбрать приемлемую для его бюджета скорость, не жертвуя большим количеством трафика.

Ghost
19.03.2012, 19:14
Ну посмотрим . Обещали весной изменения .

B17
31.03.2012, 01:04
мы здесь мычим, капсим, мол оптику хорошую хотим, скорость давай высокую, цену низкую, и чтобы бескрайние просторы интернета без километража. И вроде оператор наш, а цены какие то не наши, забугорные. С ними и смех и грех. Смех потому что они знают прекрасно чего хочет клиент, а грех потому что Национальный Оператор не в состоянии обеспечить достойное продвижение проекта. Не берусь судить о проблемах и барьерах, но результат виден и в скорости и в метраже. Пост Подоконник а где Ваша страничка на фБ и в Твите? аль траффика на это не хватает?!

Alisher Umarov
02.04.2012, 16:37
Новый тариф на оптику на сайте.

Slonov Sergey
02.04.2012, 16:55
Новый тариф на оптику на сайте.
на данный момент кроме акции на сайте никакой инфы нету

Alisher Umarov
02.04.2012, 17:15
Новый тариф на оптику на сайте.
http://uzonline.uz/ru/services/internet/#record

Строка Record 0

Boss
02.04.2012, 17:19
http://uzonline.uz/ru/services/internet/#night
а это что - разве не новый тариф ?
Record-0* 10 000 до 1024 0 20

Alisher Umarov
02.04.2012, 17:25
Акция.
В общем если у кого есть ADSL от Uzonline и в дом уже завели оптику от Uzonline тот может переключиться на оптику бесплатно.

Андрей Андреев
02.04.2012, 17:33
В общем если у кого есть ADSL от Uzonline и в дом уже завели оптику от Uzonline тот может переключиться на оптику бесплатно.
кто нибудь мне ответит, когда на 8х Сергелях будет??? Я уже сто раз писал!!! Все проигнорировали тупо!!!

khusan
02.04.2012, 17:44
Акция. В общем если у кого есть ADSL от Uzonline и в дом уже завели оптику от Uzonline тот может переключиться на оптику бесплатно.
А как узнать, завели или нет?

master33
02.04.2012, 17:52
Alisher Umarov,
какая скорость на т.планах Рекорд внутри сети Узонлайн? 2Мбит/с?

Slonov Sergey
02.04.2012, 20:32
Новый тариф на оптику на сайте.
http://uzonline.uz/ru/services/internet/#record

Строка Record 0
странно что в новостях этого нету. А так не все же прозорливые в ваши таблицы вчитываться...

Rafa
02.04.2012, 20:39
кто нибудь мне ответит, когда на 8х Сергелях будет??? Я уже сто раз писал!!! Все проигнорировали тупо!!!
+1 тоже интересно узнать

Ghost
02.04.2012, 21:38
Новый тариф на оптику на сайте.

А что? Только один новый тариф? А как же безлимитки? Да и ещё вы обещали мне помочь с оптикой на куйлюке 4. Так и не дали ответа.

DoST
02.04.2012, 23:20
будут еще обновления тарифоф по оптике? те что обещали весной, или "рекорд 0" это и есть тарифы на весну?

Alisher Umarov
02.04.2012, 23:33
Новый тариф на оптику на сайте.

А что? Только один новый тариф? А как же безлимитки? Да и ещё вы обещали мне помочь с оптикой на куйлюке 4. Так и не дали ответа.

Я запросил узел. Пока еще не ответили.

Aleks13
02.04.2012, 23:40
Акция. В общем если у кого есть ADSL от Uzonline и в дом уже завели оптику от Uzonline тот может переключиться на оптику бесплатно.
эх хорошо, только у нас(область) оптика в лучшем случаи будет через 2-3 года :(

Nabiev Toirkhoja
02.04.2012, 23:40
Ghost, DoST, изменения будут, в лучшую сторону.
Ещё 2 месяца весны впереди.

Андрей Андреев
03.04.2012, 00:28
а меня проигнорили как всегда ... спасиБО!

max919191
03.04.2012, 01:39
Alisher Umarov
А что насчет оптики В Сергели 2? И когда новые тарифы помимо Record 0?

Тимурка
06.04.2012, 13:09
Здравствуйте , у меня WiFi роутер , возможно ли подключить оптоволокно к модему , что бы была раздача WiFi и интернет был на компьютере ?

Alisher Umarov
06.04.2012, 15:01
Здравствуйте , у меня WiFi роутер , возможно ли подключить оптоволокно к модему , что бы была раздача WiFi и интернет был на компьютере ?

Волокно нет. Но UTP кабель подключить можно.

Cupola
06.04.2012, 15:46
А гигабитные роутеры когда будут актуальны для Uzonline FTTB?

Dmitriy Nikolaev
06.04.2012, 18:51
А гигабитные роутеры когда будут актуальны для Uzonline FTTB?
Актуальны для кого?
Устанавливаемые в домах свитчи и так имеют гигабитный WAN.

DarK StyleX
06.04.2012, 21:31
Nabiev Toirkhoja, извините а как насчёт GePON в махалях
DarK StyleX, пилотные проекты идут. По завершению будут анонсы.

Уважаемые сотрудники Uzonline и Узбектелеком!

мне хотелось бы узнать как продвигается технология GePON? есть ли какие нибудь новости? очень хочу услышать хорошие новости:clapping:
-сколько придётся мне ждать запуск GePON в махалях?

С уважением,
Javokhir.

maratello
06.04.2012, 21:48
Я готов платить за 1 мегабит 100 долларов. за 2 мегабита 135 долларов. за 3 мегабита 170 долларов. 4 мегабита 200 долларов. 8 мегабит 300 долларов. Пусть даже не безлимитка .Пусть в пакетах будет 100 гигов. Я считаю это приемлемо. Я сидел на безлимитке 1 мегабит. У меня уходило около 60-70 гигов.

так адсл вам 1мбс обойдется в 95000 безлимитка

boy123
06.04.2012, 22:09
но ограничение 30 гиг после 128 кб это полуанлим) на такой скорости сайт еле откроешь

Cupola
07.04.2012, 02:06
Актуальны для кого?
Устанавливаемые в домах свитчи и так имеют гигабитный WAN.
Хотелось бы успеть погонять его внутри сети(хотя бы) оптики на соответствующей скорости. Когда же ташкентцам такое счастье привалит? Пусть пока и дальше пылиться, может потомство дождется соответствующих скоростей.

Dmitriy Nikolaev
07.04.2012, 03:34
Актуальны для кого?
Устанавливаемые в домах свитчи и так имеют гигабитный WAN.
Хотелось бы успеть погонять его внутри сети(хотя бы) оптики на соответствующей скорости. Когда же ташкентцам такое счастье привалит? Пусть пока и дальше пылиться, может потомство дождется соответствующих скоростей.
Вы и так ее гоняете, в разрезе общей емкости магистрального канала всей сети UZOnline, "пылится" там нечему.
Это по сути запас прочности на всех пользователей, если провести аллегорию.

А для конечного пользователя и 2 мбит хватает (я про себя, в частности, сам подключен по оптике), с учетом существующего контента.
Зачем вам Гиг, чтоб только скорость коннекта интерфейса высвечивалась?

Будет мало, что маловероятно, конечно, есть и другие тарифные Рекорды.

Главный плюс оптики на практике - на порядок выше стабильность работы сети, по сравнению с технологией АДСЛ:
- отсутствие проблем последней мили, нет дисконов, нет потерь пакетов, независимость от природных факторов, стабильная выделенная скорость по подключенному тарифу.

Все это, есстно, внутри сети провайдера, внешку тут не затрагиваю.

khusan
07.04.2012, 06:33
Подключиться к оптике все так же сложно как и у ТШТТ. Сейчас ддруг этим делом занимается. 10 человек нужно из дома (И то узонлайновцы нос задирают - нужно 15 человек, но типа акция-шмакция поэтому 10 человек можно), он пока нашел 5 человек со своего дома. Его послали к линейному инженеру - на его милости - будет ли у друга оптика или нет. Если у тебя в доме живут в основном пенсионеры, малообеспеченные, алкаши то ради тебя одного никто не будет оптику тянуть :( .

Ghost
07.04.2012, 08:41
Подключиться к оптике все так же сложно как и у ТШТТ. Сейчас ддруг этим делом занимается. 10 человек нужно из дома (И то узонлайновцы нос задирают - нужно 15 человек, но типа акция-шмакция поэтому 10 человек можно), он пока нашел 5 человек со своего дома. Его послали к линейному инженеру - на его милости - будет ли у друга оптика или нет. Если у тебя в доме живут в основном пенсионеры, малообеспеченные, алкаши то ради тебя одного никто не будет оптику тянуть :( .

5 человек достаточно. Идите к главному инженеру в городской офис .

MaDDog
07.04.2012, 18:20
Хочу поставиь модуляцию adsl2+ сразу дсл перестает гореть, сегодня мантер приходил линию проверял, пару поменял толку нет. Может что то нужно переключить ??

Cupola
08.04.2012, 15:56
Вы и так ее гоняете, в разрезе общей емкости магистрального канала всей сети UZOnline, "пылится" там нечему.
Если мы действительно гоняем, то...
http://i28.fastpic.ru/big/2012/0408/0d/f4b3eac39d9fa6d1b16e57df05a35e0d.jpg (http://i32.fastpic.ru/big/2012/0408/60/1977b6c97098df31129238f84ab66360.jpg)
Они чем занимаются? Как это назвать? Телепортация за бесплатно?
Когда у нас такое будет?

А для конечного пользователя и 2 мбит хватает (я про себя, в частности, сам подключен по оптике), с учетом существующего контента.Про то, что два мбита достаточно, уже слышал, но почему не три или один?
Почему в других станах 1000мбит или 100мбит? Контент другой?

Думаю о внешке лучше и не упоминать. Зачем боль себе причинять.

Dmitriy Nikolaev
08.04.2012, 17:12
Они чем занимаются? Как это назвать? Телепортация за бесплатно?
Когда у нас такое будет?
Про то, что два мбита достаточно, уже слышал, но почему не три или один?
Почему в других станах 1000мбит или 100мбит? Контент другой?
Вы меня не слышите.
Спрос рождает предложение.
Потребность в гигабитных каналах у нас сейчас актуальна только для крупных игроков, например, для датацентров.
Что вы будете делать с таким каналом, если даже финансово будете готовы его оплатить?

Cupola
08.04.2012, 20:52
Вы меня не слышите.
Спрос рождает предложение.
Потребность в гигабитных каналах у нас сейчас актуальна только для крупных игроков, например, для датацентров.
Что вы будете делать с таким каналом, если даже финансово будете готовы его оплатить?
Здравствуйте.
Вроде не глухой, скорее наоборот, как казахский акын - пою то, что вижу. А откуда такие данные про спрос и про актуальность только для крупных игроков? Может тогда и услышу вас. Недавно же внутренний канал захлебывался.
У нас одних только трекеров уже более десятка!! Почти у каждого провайдера свой. А раздают почти одни рипы из-за того, что "2мбита хватает", якобы. Сам несколько человек знаю, которые умудрились установить торрент-клиенты на маршрутизаторы, чтобы не держать компьютер включенным постоянно. Люди покупают дорогие маршрутизаторы потому, что им не хватает 2 мбит.

Хотелось бы все же платить за ИНТЕРНЕТ и нужный мне контент, HDTV например. Почему же я(мы) должен(ы) платить за скорость внутри сети, пусть даже 2мбит или более.

fyasko
08.04.2012, 22:18
Просто не в той стране живёшь! Так что пользуйся тем что имеешь!

texnik22
08.04.2012, 22:48
Жадные все таки работают товарищи в Узонлайн.
На тарифе Record 0 скорость доступа в сеть «Tas-IX» могли бы и 1 мбит/сек сделать.
Например на том же ISTV, на самом дешевом тарифе «HomeNet-1M» за 10000 сум дают скорость 1 мбит/сек и плюс бонус IPTV.
IPTV у Узонлайн нет и надеюсь, что появится .
Ну и скорость доступа в сеть «Tas-IX» сделаете 1 мбит/сек .
У меня дом подключили еще к одному провайдеру (www.sonet.uz )
У него тоже скорость доступа в сеть «Tas-IX» 1 мбит/сек .
Получается маленькие провайдеры более щедрые ,чем гигант-монополист Узонлайн.

Alisher Umarov
08.04.2012, 23:23
на рекорд 0 днем пол мега ночью мег.

texnik22
08.04.2012, 23:41
на рекорд 0 днем пол мега ночью мег.
А зачем такое ограничение?Может не стоит так скорость ограничивать?
Еще хотелось ,чтобы внутри сети Узонлайн скорость была выше ,чем в Тас-Икс.В Ташкенте построили сеть 10G .Сколько о ней тут писали.
А толку от нее ,если пользователи Узонлайн у которых оптика не могут обмениваться файлами между собой на высокой скорости.
Я объясню почему нужна высокая скорость внутри оптики Узонлайн.
Вот у меня оптика Саркор.За 10 долларов 2000 мгб и скорость 2 мбит/сек в мир и на Тас-Икс.Еще имею доступ на все популярные ресурсы.
Плеер.Уз,Киноман и д.т и т.п
Всего этого нет у пользователей Узонлайн .Из за закрытия другими провайдерами своих ресурсов у пользователей оптики Узонлайн ,кроме торрентов, ничего нет.
Поэтому предлагаю сделать высокую скорость внутри сети Узонлайн.
Еще сделайте рабочий мессенджер типа Майл.Ру агента.Не видеоконференцию и VoIP чат сервер ,а именно мессеннджер.
Чтобы пользователи Узонлан могли общаться голосом и видео в одной программе.И чтобы могли обмениваться файлами через этот мессенджер.

Alisher Umarov
08.04.2012, 23:59
Я знаю для чего нужна большая скорость. Потенциал таких сетей гораздо больше чем вы описываете. Но есть такие вещи которые кажутся очевидными для клиента но для провайдера это целый комплекс задач. Шаг за шагом они реализуются.
Не всё же на виду

DarK StyleX
09.04.2012, 01:05
Alisher Umarov почему вы просто пропускаете мои посты? :(

Alisher Umarov
09.04.2012, 01:32
Alisher Umarov почему вы просто пропускаете мои посты? :(

Потому что отвечаю о том что знаю. Про махалли и GEPON ничего не знаю. Я планы не составляю.

alexkil
09.04.2012, 02:12
Я знаю для чего нужна большая скорость. Потенциал таких сетей гораздо больше чем вы описываете. Но есть такие вещи которые кажутся очевидными для клиента но для провайдера это целый комплекс задач. Шаг за шагом они реализуются.
Не всё же на виду
Хотелось бы попросить Вас донести до сведенья руководства,
что в данный момент тарифы на оптику от UZONLINE проигрывают
в разы тарифам от конкурентов.
Я пользуюсь тарифом Life-4, хочу перейти на оптику, но
из-за тарифов UZONLINE не расматриваю в принципе.

DoST
10.04.2012, 00:25
Alisher Umarov, будет ли на рекорд1 тас-икс 2мб?

Nabiev Toirkhoja
10.04.2012, 10:32
DoST, в ближайшее время скорость в TAS-IX останется такой же.

mod
14.04.2012, 19:40
Nabiev Toirkhoja,
График развёртывания FTTB сети будет в апреле, тогда более точно можно будет говорить что, где и когда.

14 апреля

что ни быть слышно ?

B17
15.04.2012, 11:59
Сейчас будем троллить. Хорошо согласны может Вы действительно работаете над снижением тарифов и увеличением скорости. Но ребята прошло половина весны, изменений кроме странного тарифа Рекорд 0, нет. Где результат???? У меня такое ощущение, что руководство Узонлайна читает (если вообще заходит на сей форум) и кайфует от жалоб и недовольства клиентов.
Некоторые вопросы ваших клиентов и форумчан Вы просто игнорируете или пропускаете. Что за отношение? Пчму если я задаю вопрос Саркору или ТПС, они отвечают на все мои поставленные вопросы с объяснением причин.
Итог нет конкретных ответов, недовольные клиенты и радостное руководство Национального Оператора. Предлагаю всем форумчанам просто сваливать на другие операторы и может тогда до них дойдет.

eldorado777
15.04.2012, 17:25
Если бы был выбор в регионах, то да тогда бы многие клиенты свалили

boy123
15.04.2012, 22:55
щас ты свалишь и никуда не подключишься нигде портов нет

DoST
18.04.2012, 01:02
когда же новые тарифы будут?)
уже и тариф вроде как снизилися на внешний канал)) с 13 апреля до $475 за 1 Мбит/с... олам)

rustam95
19.04.2012, 22:04
Вот я одного не понимаю.Зачем нужна FTTB сеть если она ни чем от ADSL не отличается.

Dmitriy Nikolaev
20.04.2012, 01:42
Вот я одного не понимаю.Зачем нужна FTTB сеть если она ни чем от ADSL не отличается.
технически, некоторые плюсы есть, писал выше уже (http://uforum.uz/showthread.php?p=716711&postcount=193)

Cupola
20.04.2012, 08:58
Вот я одного не понимаю.Зачем нужна FTTB сеть если она ни чем от ADSL не отличается.
Я сам перешел с оптики на ADSL из-за того, что такая надежность соединения стоила для меня относительно дорого и судя по здешнему месаджу локальных скоростей соответствующих оптики мы не скоро получим. Сделали бы локалку, тогда действительно стоило бы переходить за такие деньги на оптику или хотя бы дали бы самим выбрать скорость начиная с 128\128 или хотя бы с 256\256 с таким же количеством трафика как на ADSL, но и этого пока не видно.

rustam95
20.04.2012, 10:58
ОБРАЩЕНИЕ К РАБОТНИКАМ УТЕЛЕКОМ.
Закройте свой торрент треккер и файлообменик.Создайте внутринние ресурсы с играми фильмами музыкой и тд только для абонентов узтелеком.Дайте доступ к этим ресурсам 100 мб/c. и DC сервер для обмена файлами 100мб/с и я уверен людей по оптике станет намного больше

BeliOn
20.04.2012, 11:53
Обращение к предыдущему оратору: думайте перед тем как писать.

boy123
20.04.2012, 16:50
rustam95, вы мне одного персонажа из фильма "Грозовые Ворота" (если кто то смотрел то он поймёт о чём я).
Нужно хотя бы увеличить скорость между узонлайновцами 4 мб.с тогда на трекерах скорость существенно ощутим

rustam95
20.04.2012, 17:56
Я смотрел фильм грозовые ворота.4мб/c?????? Вам не кажется что это слишком мало.1гб за 40 мин при такой скорости будет скачиваться.Куда это гогдится

Тимурка
20.04.2012, 19:59
rustam95, вы мне одного персонажа из фильма "Грозовые Ворота" (если кто то смотрел то он поймёт о чём я).
Нужно хотя бы увеличить скорость между узонлайновцами 4 мб.с тогда на трекерах скорость существенно ощутим
Где то видел(скрин выкладывали) , скорость внутри сети 100 мб.
А так по теме , ждем очень очень сильно безлимитные тарифы , пока боюсь на оптику переходить , трафика мало , а мне безлимитка нужна.
Надеюсь будет 512 за 50 к сум , буду очень рад=)
P.S ждем и ещё раз ждем.

rustam95
20.04.2012, 20:16
c такими темпами развития оптики вы не скоро даждетесь

Ghost
20.04.2012, 20:23
rustam95, вы мне одного персонажа из фильма "Грозовые Ворота" (если кто то смотрел то он поймёт о чём я).
Нужно хотя бы увеличить скорость между узонлайновцами 4 мб.с тогда на трекерах скорость существенно ощутим
Где то видел(скрин выкладывали) , скорость внутри сети 100 мб.
А так по теме , ждем очень очень сильно безлимитные тарифы , пока боюсь на оптику переходить , трафика мало , а мне безлимитка нужна.
Надеюсь будет 512 за 50 к сум , буду очень рад=)
P.S ждем и ещё раз ждем.

Подключайте 2-3 линии сразу домой. Я знаю кто так делает. Конечно не 50 тыс но всё равно экономия.

Тимурка
20.04.2012, 20:31
rustam95, вы мне одного персонажа из фильма "Грозовые Ворота" (если кто то смотрел то он поймёт о чём я).
Нужно хотя бы увеличить скорость между узонлайновцами 4 мб.с тогда на трекерах скорость существенно ощутим
Где то видел(скрин выкладывали) , скорость внутри сети 100 мб.
А так по теме , ждем очень очень сильно безлимитные тарифы , пока боюсь на оптику переходить , трафика мало , а мне безлимитка нужна.
Надеюсь будет 512 за 50 к сум , буду очень рад=)
P.S ждем и ещё раз ждем.

Подключайте 2-3 линии сразу домой. Я знаю кто так делает. Конечно не 50 тыс но всё равно экономия.
У меня уже оптика есть , могу бесплатно подключиться. Просто тарифы пока не очень :cray:

rustam95
21.04.2012, 07:24
я узнал у lexa с tas-ix.net что скросость в пределах tas-ix можно зделать 100мб/с.Эти тарифы есть в личном кабинете

DarK StyleX
21.04.2012, 09:47
я так понимаю GePON будет на след. годе или вообще через 2 года подключусь((((((((((((

Алексей Крахмалёв
23.04.2012, 17:28
У меня в подъезде уже давно висит оптоволоконный шкаф. Думаю подключиться, но вот что останавливает: включенный внешний трафик небольшой, а превышение лимита стоит чудовищных денег!
Record-2. За 30 тыс скорость в 2 Мбит/сек вполне досточная, но включено всего 3 Гига внешнего трафика. Я сейчас по ADSL трачу около 5-6 Гигов практически за те же деньги на скорости 768 Кбит/с. И что же получается.. недостающий трафик мне обойдется по 55 тыс сум/Гиг!!! Т.е. Record-2 + 2 дополнительных гига мне обойдутся больше, чем Record-5 (с ненужной мне скорость и недостаточным количеством внешнего трафика).
Такая тарифная политика приведет к тому, что клиенты вообще не будут покупать дополнительный внешний трафик.
Не лучше ли опустить цены и зарабатывать на более активной покупке внешнего трафика?

rustam95
23.04.2012, 17:46
У меня в подъезде уже давно висит оптоволоконный шкаф. Думаю подключиться, но вот что останавливает:
Блин.Вот везет людям.Давно стоит шкав а не подключается.До меня еще не кто дойти не может.На 31 кв в учтепинском районе есть Turontelecom/На 26 кв есть uzonline.А на 25 кв когда будет хоть какая нибуть кампания?

Алексей Крахмалёв
24.04.2012, 11:41
У меня в подъезде уже давно висит оптоволоконный шкаф. Думаю подключиться, но вот что останавливает:
Блин.Вот везет людям.Давно стоит шкав а не подключается.До меня еще не кто дойти не может.На 31 кв в учтепинском районе есть Turontelecom/На 26 кв есть uzonline.А на 25 кв когда будет хоть какая нибуть кампания?
Какой мне толк в этом шкафу, если я не смогу нормально пользоваться внешним трафиком. 3 Гига маловато. А докупить 1-2 Гига просто не реально.
Платить 55 тыс сум за дополнительный гиг, когда средняя цена у других операторов 10 тыс сум за гиг - это безумие.

boy123
24.04.2012, 16:23
ппц друг подключился к Record 5 на 8 мб.с у него за пол часа 200 мб трафа наобновлялось он теперь во внешку боится сунуться... И какой толк на такой скорости сидеть? Включать файрволл и "бояться" зайти внешние сайты? Сделали бы на FTTB тарифах инэт пакеты например за 3000 гиг. за 7000 2 гига и т.д за 15000 4 гига

rustam95
24.04.2012, 16:40
Раз за пол часа 200 мб жрет.То и подключаться нечего т.к я на торентах сижу сутками

DoST
24.04.2012, 23:32
Раз за пол часа 200 мб жрет.То и подключаться нечего т.к я на торентах сижу сутками

а тогда вам какой толк от этого тарифа если вы в торренте сидите на 2мб, с таким же успехом и экономией денег можете подключить рекорд2

rustam95
25.04.2012, 10:40
а тогда вам какой толк от этого тарифа если вы в торренте сидите на 2мб, с таким же успехом и экономией денег можете подключить рекорд2
Вы знаете.У моего друга оптика от узонлайн и он мне говорил что в личном кабинете есть другие тарифы с большим количевством трафика и доступом в tas-ix на скорости 100 мб/c

BeliOn
25.04.2012, 10:52
rustam95, ваш друг шутник однако.

rustam95
25.04.2012, 11:06
BeliOn, Вы хототе сказать что мой друг меня лохонил....?
Да я тоже сначало ему не поверил но потом в tas-ix.net увидил тему ВНИМАНИЕ!!! Обязательно прочтите.Ну я туда зашол и увидил что у многих на узонлайн 100мб/c.Ну я спросил у первого попавшегося lexaТак вот он мене сказал тоже самое что и мой друг.
З.Ы Вот тема про которую я говорил http://tas-ix.net/viewtopic.php?t=44377&start=30

Alisher Umarov
25.04.2012, 13:25
100 мегабит вполне возможна если обе стороны в сети телекома.
Но это не правило, это исключение.

Nabiev Toirkhoja
25.04.2012, 14:41
C 01.05.2012 вводится новый ТП «Record Night» - ночной тарифный план

Абонентская плата - 100 000 сум
Скорость доступа в сеть Интернет до 4096 Кбит/сек
Включенный лимит внешнего трафика в дневное время (09:00-01:00) - 0 Мб
Включенный лимит внешнего трафика в ночное время (01:00-09:00) - 30 000 Мб
Стоимость 1 Мб сверх лимита: День 09:00-01:00 - 20 сум, Ночь 01:00-09:00 - 8 сум

Тимурка
25.04.2012, 14:58
C 01.05.2012 вводится новый ТП «Record Night» - ночной тарифный план

Абонентская плата - 100 000 сум
Скорость доступа в сеть Интернет до 4096 Кбит/сек
Включенный лимит внешнего трафика в дневное время (09:00-01:00) - 0 Мб
Включенный лимит внешнего трафика в ночное время (01:00-09:00) - 30 000 Мб
Стоимость 1 Мб сверх лимита: День 09:00-01:00 - 20 сум, Ночь 01:00-09:00 - 8 сум
Давайте уже полные безлимиты , жду не дождусь , как появятся , сразу же еду ставить:clapping:
P.S ждем.

choosen
25.04.2012, 15:19
C 01.05.2012 вводится новый ТП «Record Night» - ночной тарифный план Абонентская плата - 100 000 сум Скорость доступа в сеть Интернет до 4096 Кбит/сек Включенный лимит внешнего трафика в дневное время (09:00-01:00) - 0 Мб Включенный лимит внешнего трафика в ночное время (01:00-09:00) - 30 000 Мб Стоимость 1 Мб сверх лимита: День 09:00-01:00 - 20 сум, Ночь 01:00-09:00 - 8 сум
Имхо отличный тариф для своих денег.

BeliOn
25.04.2012, 15:44
Я бы предпочел по оптике стандартные тарифы актив/лайф/найтлайф...

Yakhya Bakhtiyarov
25.04.2012, 15:47
Имхо отличный тариф для своих денег.
Вам нужно быстро скачать лимит и потом вы без проблем доплачиваете за перелимит или же вам нужно скачать больше?
Я просто не совсем понял, почему за 30 гигов нужно платить 100 000 - только за скорость в мир?

Но не радоваться новости нельзя - налицо прогресс и будем надеяться, что у остальных провайдеров тоже наметятся улучшения!

Slonov Sergey
25.04.2012, 16:53
Имхо отличный тариф для своих денег.
В каком месте он отличный "за свои деньги ?"
на какую аудиторию рассчитан этот чудо юдо гениальный тариф аж за 100 косарей с лимитом в 30 Гб и только с часу ночи ?? ппц слов нету

texnik22
25.04.2012, 17:11
Имхо отличный тариф для своих денег.
Платить 54 доллара за 30000 мгб дорого.Оптика Билайн и то дешевле.
Можно подключить тариф Ночная скорость за 15 долларов 25000 мгб.А можно сразу три логина с тарифом Ночная скорость взять.
Тогда будет за 45 долларов 75000 мгб.
Оптика Саркор тоже дешевле.Можно на меньшей скорости (тариф Формула2) подключить услугу Ночной анлим (за все 40 долларов).
Опять UZONLINE пожадничал.
Могли бы на меньшей скорости(1-2 мбит/сек) дать полный анлим .
И сделать как в Саркор .Чтобы ночной анлим можно было включать отдельно.

choosen
25.04.2012, 17:14
Вам нужно быстро скачать лимит и потом вы без проблем доплачиваете за перелимит или же вам нужно скачать больше? Я просто не совсем понял, почему за 30 гигов нужно платить 100 000 - только за скорость в мир? Но не радоваться новости нельзя - налицо прогресс и будем надеяться, что у остальных провайдеров тоже наметятся улучшения!
Извиняюсь читал в спешке и не правильно понял что там написано. Мне показалось что 30 гиг дневного лимита и плюс к тому же полный анлим с 1 до 9 утра.

Ghost
25.04.2012, 17:43
C 01.05.2012 вводится новый ТП «Record Night» - ночной тарифный план

Абонентская плата - 100 000 сум
Скорость доступа в сеть Интернет до 4096 Кбит/сек
Включенный лимит внешнего трафика в дневное время (09:00-01:00) - 0 Мб
Включенный лимит внешнего трафика в ночное время (01:00-09:00) - 30 000 Мб
Стоимость 1 Мб сверх лимита: День 09:00-01:00 - 20 сум, Ночь 01:00-09:00 - 8 сум

Скажите пожалуйста . А исходящая скорость там какая?

Ghost
25.04.2012, 18:20
Да и ещё . Что нибудь слышно на счёт безлимитных тарифов и добавления трафика на Record 5?

euw
25.04.2012, 20:45
слышно на счёт безлимитных тарифов и добавления трафика на Record 5?
ну пока не дождёшься. Как и все остальные

Тимурка
25.04.2012, 21:16
Давайте быстрей , быстрей безлимитные тарифы=)

DoST
25.04.2012, 23:09
Nabiev Toirkhoja,
это и есть тот самый тариф который обещали что будет весной? или будут изменены другие рекорды тоже ?