PDA

Просмотр полной версии : Фотоконкурс от Viko


Evgeniy Sklyarevskiy
12.01.2012, 10:14
Проводился на сайте http://www.viko.uz

https://img.uforum.uz/images/rvlnxwi2307005.jpg

https://img.uforum.uz/images/bichjhd3326981.jpg

Что за страсть к замыленным обгламуренным безликим манекенским фейсам? Почему бы не взять хоть одно живое харАктерное лицо? Сразу все заиграло бы? Неужели не ясно, что этот прилизанный гламур вызывает раздражение и неприятие? Впрочем, победители выявлялись опросом на сайте (и это хорошо и правильно, чем жюри), значит, претензии к посетителям, масса всегда выбирает нечто среднее... :-0)

И еще «порадовали» Правила (http://www.viko.uz/rights/) — самая «контентная» страница на сайте, чего там только нет, каких только угроз за малейшие попытки скопировать... из юридических нагромождений. Зато оговорена неответственность сайта за свой контент.

Может, лучше было бы наоборот: ответственность за контент и свобода копировать вызвали бы намного больше уважения к сайту, к бренду и его продукции :-0)

Третьим лицам запрещается использовать Материалы сайта в любых коммерческих целях, в том числе, в целях маркетинга, коммерческой рассылки по факсу, по почте, по электронной почте либо через коммерческих агентов/представителей или электронных посредников. 4. Любые товарные знаки или информация, защищенная авторским правом, содержащиеся на настоящем сайте, являются собственностью соответствующих владельца сайта и/или предоставлена ему во владение и пользование. Любое санкционированное использование сайта не включает использование сайта и Материалов в каких бы то ни было незаконных целях. Запрещается также транслировать на сайт или через сайт какие-либо материалы без разрешения владельца сайта. Запрещается наносить ущерб, препятствовать или каким-либо иным образом нарушать права третьих лиц посредством использования настоящего сайта и Материалов.

Освобождение от ответственности.

1.Сайт не несёт ответственности за Ваши попытки просмотреть содержание сайтов, ссылки на которые даны в каком-либо из Материалов. Сайт не гарантирует и не несет ответственности за достоверность каких-либо содержащихся на нем или распространяющихся через него материалов, а также за достоверность каких-либо товаров и услуг, рекламируемых на сайте. Сайт также не несёт ответственности за качество продукции, услуг, информации и других материалов, продемонстрированных на нём, проданных или полученных в результате рекламы, информации или коммерческого предложения.

что думаете?

Eugenie
12.01.2012, 10:17
что думаете?

Я думаю, прежде всего, что обзывать людей на фото "замыленными безликими манекенскими рожами", как вы изволили сделать - очень некрасиво. Это все - живые люди, как ни крути, и даже если фотографии не очень удачны и интересны, лучше об этом сказать вежливо и критиковать фотографов, а не моделей. Оскорбления в адрес моделей на фотосайтах тоже не приветствуются.

Evgeniy Sklyarevskiy
12.01.2012, 10:25
Я думаю, прежде всего, что обзывать людей на фото "замыленными безликими манекенскими рожами", как вы изволили сделать - очень некрасиво. Это все - живые люди, как ни крути, и даже если фотографии не очень удачны и интересны, лучше об этом сказать вежливо и критиковать фотографов, а не моделей. Оскорбления в адрес моделей на фотосайтах тоже не приветствуются. Согласен, некрасиво получилось, я прошу прощения у моделей (я их уважаю за то что участвовали), я лишь о формате, о выборе, об обработке и подаче материала.

Eugenie
12.01.2012, 10:28
а лишь о формате, о выборе, об обработке и подаче материала

Банально, скучно, сайт очень неудобный - невозможно отсортировать по рейтингу, посмотреть победителей (по крайней мере, я не нашла, и поиском не получается найти девушку с первого места, к примеру). Много красивых лиц, но как это связано с соком и его характеристиками - совершенно непонятно. Хоть бы просили их фотографироваться с фруктами, или на природе, или в спортзале - как-нибудь концептуально, в общем.

Janbolat
12.01.2012, 10:35
ну свой конкурс свои правила, зашел на их сайт - ну красивое фото у победителей. Хотя не знаю как там проводилось голосование, но выбрали вполне симпотную девушку

Alisher Yusupov
12.01.2012, 10:38
Евгений Семенович, вчера на прузе мы дали публикации. Владелец конкурса звонил нам и говорил что мы зарабатываем на нем путем использования в коммерческих целях эти фотогроафии. Ждите звонка....

Alisher Yusupov
12.01.2012, 10:44
И еще «порадовали» Правила — самая «контентная» страница на сайте, чего там только нет, каких только угроз за малейшие попытки скопировать... из юридических нагромождений. Зато оговорена неответственность сайта за свой контент.

Может, лучше было бы наоборот: ответственность за контент и свобода копировать вызвали бы намного больше уважения к сайту, к бренду и его продукции :-0)


Абсолютно верно!

netklon
12.01.2012, 10:53
Евгений Семенович, вчера на прузе мы дали публикации. Владелец конкурса звонил нам и говорил что мы зарабатываем на нем путем использования в коммерческих целях эти фотогроафии. Ждите звонка....

Скриншоты вроде трактуются как цитирование, так что у вас всё чисто. ЕС же вообще частное лицо.

Maxim Kopytov
12.01.2012, 11:02
Сайт конечно оставляет желать лучшего, а вот качество сока меня устраивает, при покупке выбираю именно его. Так что мне плевать на сайт, свой выбор я сделал без рекламы и маркетинга, путем обычной дегустации.
По поводу фотографий. Фотографии как фотографии. Люди поучаствовали в конкурсе, кто-то как-то голосовал, выбрали победителей, победители наверное получили призы.
Рад, что бренду сменили логотип, а то я все время его читал как Buko (Буко)

Korabahtoff
12.01.2012, 11:06
Сайт конечно оставляет желать лучшего, а вот качество сока меня устраивает, при покупке выбираю именно его. Так что мне плевать на сайт, свой выбор я сделал без рекламы и маркетинга, путем обычной дегустации.
По поводу фотографий. Фотографии как фотографии. Люди поучаствовали в конкурсе, кто-то как-то голосовал, выбрали победителей, победители наверное получили призы.
Рад, что компания сменила логотип, а то я все время его читал как Buko (Буко)


Очень в тему.

azim
12.01.2012, 11:14
я все время его читал как Buko (Буко)
АФАИК, таких было большинство - из-за кретинской латинизированной буквы k в лого (видать, подходящего кириллического шрифта не нашлось тогда).

Anton Kovalenko
12.01.2012, 13:26
Что за страсть к замыленным обгламуренным безликим манекенским фейсам?
Не вижу никакого обзывательства. На фотографиях действительно именно такие фейсы. Другое дело, что оригиналы в этом не виноваты.

Пипл хавает - хавает же он МузТВ иди Дом-2. Вы посмотрите что на пиксленде творится...

Eugenie
12.01.2012, 13:40
На фотографиях действительно именно такие фейсы.

На фотографиях разные лица. И фотографии там, кстати, разного вида, стиля и качества. Многое просто невыразимо банально; что-то (http://www.viko.uz/users/detail.php?ELEMENT_ID=4041)- настолько феерично, что даже в своем роде шедеврально, и заслуживает быть помещенным в луркморе; а что-то даже прямо-таки мило. Вот это (http://www.viko.uz/upload/iblock/aa7/user_res_1317807340DSC00010%20m1q.JPG)вообще супер. Или это (http://www.viko.uz/upload/iblock/669/user_res_1318575888aynu0080.jpg). Да мне и вот это (http://www.viko.uz/users/detail.php?ELEMENT_ID=12977)нравится )))) И, кстати, у тебя я тож помню как минимум один пригламуренный портретец, который вполне бы вписался. Такая рыженькая кисуля в очечках ))

Такшта, понимаешь, гламур тоже имеет право на существование, и ничего нет плохого в том, что людям охота на фотографиях выглядеть красиво, в их понимании )

Evgeniy Sklyarevskiy
12.01.2012, 14:57
Такшта, понимаешь, гламур тоже имеет право на существование, и ничего нет плохого в том, что людям охота на фотографиях выглядеть красиво, в их понимании ) Но их же отбирают для пиара продукции, это все портит. Если бы было хоть одно мудрое лицо, задумчивое, красивое душой, да я бы первый побежал бы покупать этот сок и друзьям нахваливать... а пока наоборот :-0)

Vladislav Gubenko
12.01.2012, 15:30
мудрое лицо
О! Интересно, а это как? Думаю, например, фотография Карла Маркса не очень-то вписывается в рекламную кампанию. ;)

azim
12.01.2012, 16:15
Если бы было хоть одно мудрое лицо, задумчивое, красивое душой

О! Интересно, а это как?
Тут у ЕС было приписано еще "например, как у меня", но потом он это стер...

Shomurodov Shohruh
12.01.2012, 16:18
Если бы было хоть одно мудрое лицо, задумчивое, красивое душой, да я бы первый побежал бы покупать этот сок и друзьям нахваливать... а пока наоборот :-0)
Т.е. вам совсем безразлично, вкусный ли сок, как изготавливают, какие там добавки, цена этого сока и т.д.? Почему же тогда не идете покупать это (http://www.bumsdiekuh.com/media/blogs/a/4-bentley.jpg)?

Vladislav Gubenko
12.01.2012, 16:39
Тут у ЕС было приписано еще "например, как у меня", но потом он это стер...
Возле метро "Хамид Алимжан" висит одна рекламная растяжка. На ней изображен солидный мужчина, сильно напоминающий ЕГО. :) Когда еду мимо, думаю: а не подрабатывает ли ЕС на рекламе? ;)
Кстати, у мужчины на растяжке очень (мудр)умное и интеллигентное лицо. :)

Evgeniy Sklyarevskiy
12.01.2012, 16:39
Т.е. вам совсем безразлично, вкусный ли сок, как изготавливают, какие там добавки, цена этого сока и т.д.? Честно говоря да, пофигу, я никогда не читаю состав, срок годности и прочую залипуху. Да и на вкус не отличу... Не ну томатный сок от кефира отличу... но сок он и есть сок, всякие блаблабла о нем неинтересны. А заявления типа «я имею привычку предпочитать соки только от ***» — голимые понты :-0)

(хотя я участвовал в тестировании местных соков если помните, было на форуме)

Vladislav Gubenko
12.01.2012, 16:44
я никогда не читаю состав, срок годности и прочую залипуху
Это зря, Евгений Семенович! Я вот так купил баллон виноградного сока, а когда принес домой и попробовал, оказалось, что приобрел слегка сладкий чай.

Evgeniy Sklyarevskiy
12.01.2012, 17:17
Я вот так купил баллон виноградного сока, а когда принес домой и попробовал, оказалось, что приобрел слегка сладкий чай. А что, чтение этикеток помогло бы? Уверен что нет.

Anton Kovalenko
12.01.2012, 21:13
когда принес домой и попробовал, оказалось, что приобрел слегка сладкий чай
Интересно, зачем его подсластили? На цвет это не влияет, а на то, как жидкость плещется, практически никто не смотрит.