PDA

Просмотр полной версии : КНР сокращает развлекательные программы ТВ


Evgeniy Sklyarevskiy
06.01.2012, 16:54
Власти КНР решили сократить на две трети количество развлекательных передач на 34 телеканалах страны, сообщают в среду местные СМИ.

В конце 2011 года таких передач на китайском телевидении насчитывалось 126, тогда как сейчас их осталось всего 38.

Телеканалы перестали транслировать те передачи, которые власти посчитали "чрезмерно развлекательными" или "низкопробными", включая конкурсы талантов, дискуссионные программы, передачи о поиске второй половинки и мелодрамы.

Тем самым, руководство КНР добивается повышения качества телепередач и работы служб, отвечающих за культуру.

В соответствии с новыми директивами властей, каждому телеканалу разрешается показывать в прайм-тайм две развлекательные передачи в неделю. Теперь телеканалы должны ежедневно выделять не менее двух часов эфирного времени для информационных передач.

На китайском телевидении появились передачи, в которых говорится о фундаментальных и традиционных ценностях КНР, например, документальные фильмы и программы о национальной культуре.

http://kprf.ru/international/101049.html

С одной стороны хорошо наверное так как эти шоу всех задрали. С другой стороны постоянно талдычить о национальной культуре тоже надо а) талантливо и б) знать меру чтобы не достичь обратного эффекта

Что бы вы предложили противопоставить развлекательным программам?

Х/Ф и сериалы я тоже не смотрю, жалко времени да и нет приличных.

Всякие Дискавери хороши первые пару дней, потом скукотища, одно и тоже, да еще затянуто до ужаса.

Смотрю с удовольствием только Познера и Жванецкого, остальное все пошло и бездарно :-0)

Еще поединки у Соловьева.. напоминают форумные базары, но бледнее... :-0)

Vadim_Zubanov
06.01.2012, 17:03
Смотрю с удовольствием только Познера и Жванецкого, остальное все пошло и бездарно

Евроспорт - наше все... :) :) :)
Ну еще Дискавери (разные каналы - наука и пр, это если НТВ+ есть)
Из российских каналов - только НТВ... но не смотрю, просто оно все время в фоне булькает, когда отвекаться неохота...

Кошакам нравится - все время, бегают, мельтешат, мозги друг другу вышибают, мясо свежее на экране - то менты бандитов ловят, то наоборот.... вот ради них и включено... :)

Maxim Kopytov
06.01.2012, 17:29
Что бы вы предложили противопоставить развлекательным программам?
Лебединое озеро.
А если серьезно, то программы подобные следующим:


Клуб путешественников
Очевидное, невероятное
Что? Где? Когда?
В Мире Животных

При желании список можно продолжить :)


Культурная революция
Гордонкихот
Закрытый показ

YUU
06.01.2012, 17:36
Не смотрю телевизор - и откуда-то на все дела время появляется особенно на допобразование и навыки развития, и спорт - который делаешь сам, а не пялишь в ТВ, даже на родных остается....

Evgeniy Sklyarevskiy
06.01.2012, 17:54
Клуб путешественников
Очевидное, невероятное
Что? Где? Когда?
В Мире Животных Эти программы безнадежно устарели по формату, тормозные и перезатянутые до ужаса, и это не компенсируется самым обалденным контентом, просто тупо переключат и все.

Maxim Kopytov
06.01.2012, 18:04
Клуб путешественников
Очевидное, невероятное
Что? Где? Когда?
В Мире Животных Эти программы безнадежно устарели по формату, тормозные и перезатянутые до ужаса, и это не компенсируется самым обалденным контентом, просто тупо переключат и все.

После того как зрителей подсадили на ток-шоу, мясокровь, всякого рода развлекалово, то конечно, такие передачи уже смотреть никто не будет. Здесь я с вами согласушь.

JackDaniels
06.01.2012, 18:11
на 34 телеканалах страны
Круто!

DURIAN
06.01.2012, 18:35
И нам бы ни мешало ограничить всяких сериалов.

Vladislav Gubenko
06.01.2012, 18:49
Что бы вы предложили противопоставить развлекательным программам?
Перед Новым годом купил телевизор. Теперь у меня есть два любимых канала - HD-Life и HD-Телепутешествия (спасибо дорогому, в прямом и переносном смыслах, UzDigital TV ;) ).
Но иногда люблю и Розу Забитую посмотреть. :)

PANAMA
06.01.2012, 19:05
Что бы вы предложили противопоставить развлекательным программам? С удовольствием смотрю "Мою планету". Собсно кроме неё смотреть нечего. Всякие политические шоу - тупизм и зомбирование. Не смотрю принципиально. Даже в Кургиняне разочаровался....

А недавно посмотрел по РЕТРО финал КВН от 1987г. Неожидал от себя такой реакции - скукотищщщщааа.....и ведь когда то смеялся над этим! Тоже самое произошло и с Голубыми Огоньками тех лет - скучно и бестолковая тягомотина.

alisherk
06.01.2012, 19:08
Даже в Кургиняне разочаровался....
да не может быть! :biggrin:

tutusik
06.01.2012, 22:37
Так кризис проолжается, рекламодателей нет, вот и сокращают.

Власти КНР решили сократить на две трети количество развлекательных передач на 34 телеканалах страны, сообщают в среду местные СМИ.

В конце 2011 года таких передач на китайском телевидении насчитывалось 126, тогда как сейчас их осталось всего 38.

Телеканалы перестали транслировать те передачи, которые власти посчитали "чрезмерно развлекательными" или "низкопробными", включая конкурсы талантов, дискуссионные программы, передачи о поиске второй половинки и мелодрамы.

Тем самым, руководство КНР добивается повышения качества телепередач и работы служб, отвечающих за культуру.

В соответствии с новыми директивами властей, каждому телеканалу разрешается показывать в прайм-тайм две развлекательные передачи в неделю. Теперь телеканалы должны ежедневно выделять не менее двух часов эфирного времени для информационных передач.

На китайском телевидении появились передачи, в которых говорится о фундаментальных и традиционных ценностях КНР, например, документальные фильмы и программы о национальной культуре.

http://kprf.ru/international/101049.html

С одной стороны хорошо наверное так как эти шоу всех задрали. С другой стороны постоянно талдычить о национальной культуре тоже надо а) талантливо и б) знать меру чтобы не достичь обратного эффекта

Что бы вы предложили противопоставить развлекательным программам?

Х/Ф и сериалы я тоже не смотрю, жалко времени да и нет приличных.

Всякие Дискавери хороши первые пару дней, потом скукотища, одно и тоже, да еще затянуто до ужаса.

Смотрю с удовольствием только Познера и Жванецкого, остальное все пошло и бездарно :-0)

Еще поединки у Соловьева.. напоминают форумные базары, но бледнее... :-0)

Sandra
07.01.2012, 00:03
Мне, например, очень нравилась передача "Галилео" на СТС (пока он у нас был). В отличии от "Как это сделано" по Дискавери, более понятно и с долей юмора,даже детям интересно было. А так, достойных передач немного осталось на ТВ. Весь день смотреть Дискавери,НатГео и НатГео Вайлд тоже надоедает. Нравится "Удиви меня" на ТВ3 и "Разрушители легенд".

Rustam Nabiev
07.01.2012, 00:56
Прошу извинения, но...

Практически все, кто "тиснулся" на этой ветке, обсуждали каналы и передачи телевидения другого государства. Нравиться - не нравиться, смотрю - не смотрю.

А наше, узбекское ТВ - развлекательное или пропагандическое культурно-традиционных ценностей?

В сущности, правительство Китая, сделало довольно разумный шаг ограничив общее время развлекательной "низкопробщины".

Современное коммерческое телевидение, независимо от формы собственности, государственной принадлежности и воздействия на различные менталитеты определенных территорий является исключительно рейтинговым.

Именно ориентация на рейтинг заставляет ТВ заниматься обслуживанием инстинктов человека. Чем возбудимее инстинкт, тем больше внимание, тем дороже единица времени/рекламы.

В погоне за конкурентным рейтингом ТВ опускается в традиционно-культурных нишах все ниже и ниже. В конце концов коммерческое ТВ формирует культурный менталитет территорий (ЛЮБЫХ) на "уровне гениталий".

Единственная защита от этого - государственное ТВ (конкурентно-независимый бюджет) или органичения на коммерческом ТВ.

В сущности Китай это и делает.
Я считаю это правильным.

Evgeniy Sklyarevskiy
07.01.2012, 01:08
Единственная защита от этого - государственное ТВ (конкурентно-независимый бюджет) или органичения на коммерческом ТВ.
Без конкуренции передачи получаются серые и унылые, для галочки, если, конечно, кто-то не горит этим делом и по рукам не бьют. Как и с сайтами и со СМИ.

Rustam Nabiev
07.01.2012, 01:14
Единственная защита от этого - государственное ТВ (конкурентно-независимый бюджет) или органичения на коммерческом ТВ.
Без конкуренции передачи получаются серые и унылые, для галочки, если, конечно, кто-то не горит этим делом и по рукам не бьют.

Опять удивляете...
В качестве примера можно привести британские каналы, финансируемые с госбюджета, а качество производимого "материала" такое, что даже за рубежом с удовольствием "потребляют"

Evgeniy Sklyarevskiy
07.01.2012, 01:23
Опять удивляете...
В качестве примера можно привести британские каналы, финансируемые с госбюджета, а качество производимого "материала" такое, что даже за рубежом с удовольствием "потребляют" Да, возможно ошибаюсь, так как и по нашему ТВ есть хорошие передачи например про кулинарию. При желании можно :-0)

khusan
07.01.2012, 08:50
А наше, узбекское ТВ - развлекательное или пропагандическое культурно-традиционных ценностей?

О нашем ТВ надо говорить как о умершем человеке. Либо хорошо либо промолчать. Хотя нельзя не отметить улучшавшееся качество переводов зарубежных фильмов по сравнению с началом 90х, когда оно было как правило очень некачественным. Согласитесь, что многие при упоминании о ассоциациях с нашим ТВ скажут о танцульках/плясках, театрах (Развлекалово короче), Ахбороте (Можно ничего не знать о нашем ТВ, но Ахборот знают все) и ни одной злободневной передачи. То же советское ТВ с небольшой косметической переделкой. Вместо строительства коммунизма, "облико морале" советского человека только говорят о построении нашей страны и духовно развитой личности.

tutusik
07.01.2012, 09:59
Прошу извинения, но...
В погоне за конкурентным рейтингом ТВ опускается в традиционно-культурных нишах все ниже и ниже. В конце концов коммерческое ТВ формирует культурный менталитет территорий (ЛЮБЫХ) на "уровне гениталий".

Единственная защита от этого - государственное ТВ (конкурентно-независимый бюджет) или органичения на коммерческом ТВ.

В сущности Китай это и делает.
Я считаю это правильным.

Прошу прощения, но в любой момент времени желательно, чтобы у человека был выбор и возможность сравнивать. Если передача закона не нарушает и ктото хочет ею заниматься, то лучше чтобы была, но должна быть и конкуренция между каналами и некоммерческие каналы тоже должны быть.

Ворчал и ворчу, когда замечаю что родичи чтото смотрят низкоинтеллектуальное, но при этом понимаю, что не всегда читают или ТВ смотрят для самоусовершенствования, людям вообще-то и стресс снимать надо.

Признаюсь, сам ТВ не смотрю вообще никакое уже давно, если чтото и смотрю то исключительно по рекомендации людей, мнению которых доверяю.

Vadim_Zubanov
07.01.2012, 13:01
Да, возможно ошибаюсь, так как и по нашему ТВ есть хорошие передачи например про кулинарию. При желании можно :-0)

Тут дело вот в чем. Общий технический уровень нашего ТВ черезвычайно низок. Уж не знаю в руках-мозгах дело или в железе или в стоимости аредны монтажного оборудования, но стоит переключить с Российского, не говоря уж о зарабужном на наши каналы - так это сразу пытка для ушай. Звукорежей хочется повесить за одно место. Про качество картинки (я про монтажные склейки и переходы) я вообще молчу......

Людям, привыкшим к качественной подаче - хоть какие хорошие передачи в таком стиле сделай - восприниматься они не будут..., все проехали...

Vadim_Zubanov
07.01.2012, 13:10
С удовольствием смотрю "Мою планету". Собсно кроме неё смотреть нечего.
Да. Кстати из бесплатных - еще Белорусское ТВ неплохие передачи выдает...иногда.
Ну а Кургиняна "много" да еще смотреть - скучно конечно.
Он далеко не телевизионный персонаж. Жирик тот намного харизматичнее.... :)

PANAMA
07.01.2012, 13:59
Ну а Кургиняна "много" да еще смотреть - скучно конечно.Я его чаще слушал - в машине, вместо аудиокниг .
смотрят низкоинтеллектуальное А что на ваш взгляд считать "низкоинтеллектуальным" ? Для меня лично - это весь контент ДТВ и ТНТ. Для кого-то - это футбол....

tutusik
07.01.2012, 18:02
Ну а Кургиняна "много" да еще смотреть - скучно конечно.Я его чаще слушал - в машине, вместо аудиокниг .
смотрят низкоинтеллектуальное А что на ваш взгляд считать "низкоинтеллектуальным" ? Для меня лично - это весь контент ДТВ и ТНТ. Для кого-то - это футбол....

Дом-2 вызывал стойкую аллергию. Но потом просто понял, что у людей видимо есть психологический дефицит на такого рода общение "понарошку", чтобы любовь, дружба, смех, слезы и пошлость, сплетня, ссора и перемирие, но без последствий. И это тоже, видимо, нужно и это тоже должно быть. Если бы мир читал только те книги и смотрел только те передачи, которые я считаю интересными, он заметно бы поскучнел, полагаю.

Evgeniy Sklyarevskiy
07.01.2012, 18:56
А что на ваш взгляд считать "низкоинтеллектуальным" ? Для меня лично - это весь контент ДТВ и ТНТ. Для кого-то - это футбол.... а что, для кого-то футбол относится к интеллектуальным зрелищам? :-0) Посмотрим, минуснут или нет :-0)))

PANAMA
07.01.2012, 22:52
Но потом просто понял, что у людей видимо есть психологический дефицит на такого рода общение "понарошку" Это не общение понарошку, а "подглядывание в дырку" - так вроде бы называется у психоаналитиков.
а что, для кого-то футбол относится к интеллектуальным зрелищам? А вы думаете , что это так просто - выиграть у MU ? Хотя да, ещё кажется Райкин сказал - 22 мужика в трусах бегают по полю за мячом.....
Сколько времени на форуме, а так и не нашёл где смайлики лежат....

Evgeniy Sklyarevskiy
07.01.2012, 23:43
выиграть у MUкто эти му...?


Сколько времени на форуме, а так и не нашёл где смайлики лежат.... За это спасибо, ненавижу графические смайлики :-0)

Djalolatdin Rakhimov
08.01.2012, 01:42
С одной стороны хорошо наверное так как эти шоу всех задрали. С другой стороны постоянно талдычить о национальной культуре тоже надо а) талантливо и б) знать меру чтобы не достичь обратного эффекта

Надо просто и количество каналов уменьшить. Тогда будет мало места для мусора и перебора с национальной культурой.

Korabahtoff
08.01.2012, 02:36
а что, для кого-то футбол относится к интеллектуальным зрелищам?

Пользуясь случаем, ЕС, объясните, пожалуйста: что такое "интеллектуальное зрелище". Оч интересно узнать Ваше мнение.

Molodaya7ya
08.01.2012, 02:41
С одной стороны хорошо наверное так как эти шоу всех задрали.
Какие шоу уже всех задрали?

Ilkham
08.01.2012, 09:01
Почти на всех наших каналах уже довольно давно крутят корейские исторические сериалы, довольно интересные и хорошего качества. Но не слишком ли много чужой истории, пора бы свои сериалы делать с таким же качеством, тем более есть о чем. А то уже передоз корейской культуры получается.

Evgeniy Sklyarevskiy
08.01.2012, 17:27
Пользуясь случаем, ЕС, объясните, пожалуйста: что такое "интеллектуальное зрелище". Оч интересно узнать Ваше мнение. Из нынешних Познер и Жванецкий, из прошлых если помните Гордон вел передачу с учеными, это было кайф. Капица хорош, но формат затянутый. Вот вроде и все. :-0)

PANAMA
08.01.2012, 17:38
Вот вроде и все. :-0) И зачем вам телевизор?

Vadim_Zubanov
08.01.2012, 17:59
а что, для кого-то футбол относится к интеллектуальным зрелищам

Да вы что!!! Они головой так работают, такие голы ей забивают.... :) :) :)

Korabahtoff
08.01.2012, 19:27
Познер, Жванецкий, Гордон


Везде наши.)))

Ну, тады я всё-таки быдло: мне МанЮнайтед как-то интересней смотреть чем очередной бздёж Познера...

zerr
11.01.2012, 08:59
Почти на всех наших каналах уже довольно давно крутят корейские исторические сериалы, довольно интересные и хорошего качества. Но не слишком ли много чужой истории, пора бы свои сериалы делать с таким же качеством, тем более есть о чем. А то уже передоз корейской культуры получается.
так это же экзотика, что-то сказочное, далекое... как в свое время в 90-е все лупились в эти рабыни Изауры

Ilkham
12.01.2012, 00:11
как в свое время в 90-е все лупились в эти рабыни Изауры
Щас не 90-тые, уже давно. Нужно уже жить в ногу со временем!!

zerr
12.01.2012, 04:48
Щас не 90-тые, уже давно. Нужно уже жить в ногу со временем!!
согласен, но все упирается в деньги, финансы на это дело (местные сериалы, фильмы, да и вообще развитие ТВ). Вот у турков, корейцев с этим нет особых проблем, есть возможности, вот поэтому их сериалы более менее качественные и популярны, выпускают их в кол-ве и смотрят во многих странах. Одно хотения и желания не достаточно.

Ilkham
12.01.2012, 18:45
согласен, но все упирается в деньги, финансы на это дело
Вы хотите сказать что корейские сериалы коммерческие? Мне казалось что явный госзаказ. Или у нашего государства мало средств?

zerr
12.01.2012, 19:01
Вы хотите сказать что корейские сериалы коммерческие? Мне казалось что явный госзаказ.
Да, считаю коммерческими... их смотрят и в Таджикистане, Казахстане... также где-то встречал в сети, что они довольно таки популярны в странах ЮВА. Корейский шоубизнес, попса и прочее тоже сейчас развиваются и на хорошем уровне. Думаю, с турецкими сериалами такой же случай.
Или у нашего государства мало средств?
а вы считаете много?!

Korabahtoff
12.01.2012, 21:43
Нашим лучше исторических сериалов не снимать, ибо переврут же всю историю.

zerr
13.01.2012, 04:59
Нашим лучше исторических сериалов не снимать, ибо переврут же всю историю.
тоже хотел об этом написать... будет потом разговоров, тут принизили историческую культуру, значимость, тут превысили ... а так нейтральное мыло крутят, смотрят и все довольны...

Ilkham
13.01.2012, 19:32
Нашим лучше исторических сериалов не снимать, ибо переврут же всю историю.
А вы думаете корейцы не переврали что ли! Там половина китайского, половина средневековые рыцарские легенды.

Korabahtoff
14.01.2012, 01:10
Нашим лучше исторических сериалов не снимать, ибо переврут же всю историю.
А вы думаете корейцы не переврали что ли! Там половина китайского, половина средневековые рыцарские легенды.

Корейцы со своей историей чё хотят, пусть то и делают. Это их дело.
Наши даже переврать по уму не смогут. Я уверен в этом.