PDA

Просмотр полной версии : Отдам попугаев в хорошие руки


Александр Сучков
04.01.2012, 13:56
Уважаемые форумчане!
У меня есть два волнистых попугайчика, возраст 2 месяца.

https://img.uforum.uz/images/jctpyuq3387983.jpg
https://img.uforum.uz/images/rmblixs4277234.jpg
https://img.uforum.uz/images/lypkoxk4494687.jpg

Родились у меня дома. Не болеют и едят сами. Оперенье полное.
Практически ручные. Не кусаются любят погреться в ладони, но уже летать умеют.

Их родной брат и мой друг Феня - разговаривает на Сергейлиском диалекте...:)

Хочу подарить попугаев в хорошие и ДОБРЫЕ РУКИ !!!

Отдавать в зоомагазин жалко. Холодно и неуютно там. Птенцов жалко.

Условия - самовывоз из Сергели 8 . При себе иметь клетку.
Пишите в ЛС.

С уважением ко всем

Molodaya7ya
04.01.2012, 14:10
Исправите пожалуйста название темы, а то многие захотят попагаев

Eugenie
04.01.2012, 14:18
Я у себя на форуме дала ссылку - почти уверена, что кто-нибудь захочет. Правда, было бы удобней иметь для связи телефон или адрес эл. почты, чтоб не общаться через меня, ну да ладно. Название темы исправила.

Eugenie
04.01.2012, 14:56
Дальнейшие рассуждения про белочек (хвостатых) - здесь (http://uforum.uz/showthread.php?t=9474&page=6). В теме про попугаев прошу не обсуждать млекопитающих.

Rifat Irmukhamedov
04.01.2012, 15:00
если после переезда (моего) попугаев не заберут, и найду клетку, готов избавить вас г-н Сучков от таких приятных хлопот, и осуществить мечту своего детства - сделать плов из попугаев содержать попугайчиков.

Александр Сучков
04.01.2012, 16:43
Рифат! Нет проблем. Скажите сколько нужно ждать. Попугаи спокойные, мне не мешают. Просто их нужно, для обучения у постоянных хозяев, отдавать в энтом возрасте.
Дайте знать, и я их "заброниую" для Вас.
С уважением

Vladislav Gubenko
04.01.2012, 16:51
У меня на форуме как раз хотели парочку. Александр Анатольевич, попридержите, пожалуйста! :)

Evgeniy Sklyarevskiy
04.01.2012, 16:54
Я у себя на форуме
У меня на форуме
Так нечестно, АС, не отдавайте на другие форумы, это же наши попугаи!!!

Александр Сучков
04.01.2012, 16:56
У меня на форуме как раз хотели парочку. Александр Анатольевич, попридержите, пожалуйста!
Владислав!
Это не "парочка". Это братья или сестры. Пока неизвестно даже точный их пол. Вроде как мальчики будут. Клювики чуть посинели:) Но это не парочка, хотя окраска у них и разная.
С уважением

Rifat Irmukhamedov
04.01.2012, 17:03
Просто их нужно, для обучения у постоянных хозяев, отдавать в энтом возрасте. их нужно еще и обучать? тогда отдавайте на другие форумы, это ответственно!

Rifat Irmukhamedov
04.01.2012, 17:04
Это не "парочка". Это братья или сестры. а как же тогда брать пару, если в возрасте когда их нужно передавать другому хозяину пол не различается?

Vladislav Gubenko
04.01.2012, 17:12
Молодняк имеет голубоватую восковицу. Поэтому точно, Александр Анатольевич, надо ждать.
У меня отец купил пару корелл, ждал, когда отложат яйца. Отложили. Ждал, когда вылупятся птенцы. Потом пришел спец, посмотрел и сказал - у Вас две самки. Во, как бывает. ;)

Александр Сучков
04.01.2012, 17:15
а как же тогда брать пару, если в возрасте когда их нужно передавать другому хозяину пол не различается?
Пару берут если хотят разводить. Но это чревато.
Вон у нас с февраля прошлого года одна парочка высидела 12 птенцов. И это при том, что мы у них регулярно домик убираем. Самка несет по 7 яиц за раз и 5-6 из них реально высиживает.

Если Вы возьмете с самого младенчества попугайчика (особенно мальчика) , то он Вас будет считать своей семьей . Будет ручным и говорить научится.

У меня есть такой Фенечка. Ему 7 месяцев , но он уже со всеми членами семьи дружит (сидит на плече , на руке) , говорит несколько слов и даже фраз ( "Папочка пришел" "Папочка хороший"). Обычно сидит у меня на крышке ноутбука и подсказывает как писать посты и статьи :)

Спит и ест в клетке и вообще очень легко его закрывать в клетке , если он мешает или если дома нет никого.
В общем , немного влажной уборки каждое утро и пылелос раз в неделю. А так... не воняет и не шибко грязно...

Вон сейчас моей жене что-то про меня говорит :)

С уважением ко всем

azim
04.01.2012, 17:18
Обычно сидит у меня на крышке ноутбука и подсказывает как писать посты и статьи
Страшно предположить, кто же в таком случае, у ЕС живет...

Vladislav Gubenko
04.01.2012, 17:32
Отбой, Александр Анатольевич. Оказывается, уже не хотят попугаев.

Tatyana Belyakova
04.01.2012, 17:44
Вон сейчас моей жене что-то про меня говорит
Осторожнее, так и спалить может :)

Rifat Irmukhamedov
04.01.2012, 17:46
подсказывает как писать посты и статьитеперь все понятно

ну вы на меня не рассчитывайте, если просто вдруг к тому моменту никто не заберет, буду искать клетку.

Если кто нить изъявит желание, можете отдать

Evgeniy Sklyarevskiy
04.01.2012, 20:03
Как обычно на форуме: все высказались, а скамейку так и не поставили толку ноль :-0) Зато потрындели :-0) И попугаям у АС намного лучше.

Vladislav Gubenko
04.01.2012, 20:59
Почему же ноль? Я могу забрать, причем всех и сразу. ;)

Ustoz
04.01.2012, 22:00
Мне тоже они не помешают. Как раз таки у меня очень хорошое условие для них. Вот с этими будут жить.

Molodaya7ya
04.01.2012, 22:32
У меня вопрос от попугайчеков дети могут чем нибудь заразиться?
Я просто слышал что у них разные болезни бывают.

Rifat Irmukhamedov
04.01.2012, 22:36
У меня вопрос от попугайчеков дети могут чем нибудь заразиться?если их хорошенько пожарить, то нет. Дети могут заразиться от всего.

Eugenie
04.01.2012, 22:41
Дети могут заразиться от всего.

И всем.

А если серьезно, то, если вы принесете домой изначально здоровых птичек, и они будут дома жить безвылазно, то где они смогут подцепить какую-то заразу, чтоб заразить детей?

Александр Сучков
04.01.2012, 22:55
Мне тоже они не помешают. Как раз таки у меня очень хорошое условие для них. Вот с этими будут жить.
Я получил от Вас ЛС. Попугаев оставляю для Вас. Созвонимся.
Всем спасибо за помощь и обсуждение.
С уважением

Molodaya7ya
05.01.2012, 00:04
А если серьезно, то, если вы принесете домой изначально здоровых птичек, и они будут дома жить безвылазно, то где они смогут подцепить какую-то заразу, чтоб заразить детей?
Допустим я куплю их на янгиобаде. Как я узнаю что они здоровые? И какие болезни они могут принести?

JackDaniels
05.01.2012, 02:38
А если серьезно, то, если вы принесете домой изначально здоровых птичек, и они будут дома жить безвылазно, то где они смогут подцепить какую-то заразу, чтоб заразить детей?
Допустим я куплю их на янгиобаде. Как я узнаю что они здоровые? И какие болезни они могут принести?

Карантин.
Иначе никак.

Evgeniy Sklyarevskiy
05.01.2012, 09:18
Даже у здоровых птичек в перьях живут микроорганизмы, которые вызывают аллергию у некоторых детей. У городских, естественно, сельские дети все время во дворе с домашними животными, никаких аллергий.