PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Система - мини, возможности - макси


PANAMA
25.12.2011, 23:56
Хочу проапгрейдить свой десктоп.
В принципе тот набор что имею - пока вполне устраивает . Описывать нет смысла.
Но есть желание сделать апргрейд системного блока на mini.
Примерные требования:
1.проц -i5 или i7.(какой лучше)
2. Мать под мини . Но чтоб на борту было максимум USB разъёмов, встроеный WiFi, не менее2х слотов PCI, ауди. Хотелось бы от Аsus, но не принципиально.
3. Видяха midl-end от nVidia последних серий.
4.Всеформатный DVD.
5. Память не менее 4Гб, а лучше все 8.
6. Ну и сам системный блок мини-формата с мощным блоком питания.

Вопросы такие: Что посоветуете и где это всё купить в Таше (перечисление приветсвуется).
Спасибо всем, кто ответит.

JackDaniels
25.12.2011, 23:57
PANAMA, iMac?

PANAMA
25.12.2011, 23:58
iMac? Нет. Только PC. У меня весь софт под Win/

JackDaniels
26.12.2011, 00:09
iMac? Нет. Только PC. У меня весь софт под Win/

Да под Мак софта больше.

PANAMA
26.12.2011, 00:13
Да под Мак софта больше. Может быть и больше. Но дело в другом - есть привычное окружение. Есть привычные проблемы, которые я знаю как решать. Наконец есть такой софт, которого под Мак нет и не было .

JH
26.12.2011, 00:14
Вопросы такие: Что посоветуете и где это всё купить в Таше (перечисление приветсвуется).
Спасибо всем, кто ответит.
Месяц назад примерно с той же целью облазил всю "ярмарку". Ушел несолоно хлебавши и плюясь. Миллион магазинов с одним и тем же набором галимого нонейма, охамевшие продавцы, не заинтересованные в клиенте. В итоге пошел в Ремшоп, там отоварился (правда, в процессе увлекся и наворотил сильнее, чем хотел). Получилось цены по каждому компоненту либо так же, как на ярмарке, либо даже дешевле. Сайт (http://remshop.uz/) у Ремшопа более-менее актуальный на предмет наличия товара и цен - если увидите, что есть все, что вам нужно, и цена укладывается в бюджет - лучше сразу к ним идти.

Dolphin
26.12.2011, 10:45
Нет. Только PC. У меня весь софт под Win/
Так на аймак можно виндовс поставить.

PANAMA
26.12.2011, 11:00
Так на аймак можно виндовс поставить. А можно немного подробнее об этом .Или ссылку на эту систему.
Я никогда не пользовал АйМак и не знаю что это такое.

Timur Salikhov
26.12.2011, 11:04
Может тогда моноблок, при такой постановке вопроса.

PANAMA
26.12.2011, 16:26
Может тогда моноблок Просветите. Я не совсем знаком с этим.
Просто менять свой монитор я не хочу - устраивает во всём (22").
А существующий системник слишком большой и шумный. Поэтому хотелось бы поставить что-нить поменьше, но помощнее, попроизводительнее. Ориентируюсь на i7-2600. Так сказать с заделом на будущее .

Timur Salikhov
26.12.2011, 16:28
Просветите. Я не совсем знаком с этим.
http://www.ixbt.com/mainboard/monobloki.shtml
Просто менять свой монитор я не хочу - устраивает во всём (22"). Тогда вариант с моноблоком отпадает.
Поэтому хотелось бы поставить что-нить поменьше, но помощнее, попроизводительнее. Это не будет мини :(

alisherk
26.12.2011, 16:33
Может тогда моноблок Просветите. Я не совсем знаком с этим.
Просто менять свой монитор я не хочу - устраивает во всём (22").
А существующий системник слишком большой и шумный. Поэтому хотелось бы поставить что-нить поменьше, но помощнее, попроизводительнее. Ориентируюсь на i7-2600. Так сказать с заделом на будущее .
возьмите mac mini - маленький, тихий и производительный (относительно, конечно). как уже выше сказали, на него можно поставить windows, хотя это грех.

JackDaniels
26.12.2011, 17:28
А можно немного подробнее об этом .Или ссылку на эту систему.
Boot Camp: http://www.apple.com/ru/support/bootcamp/
Виндоус будет как родной.

PANAMA
18.02.2012, 17:44
Может тогда моноблок, при такой постановке вопроса. А что можно узнать о моноблоках?
Где продаются, где посмотреть, какие цены и т.д. Я просто в Ташкенте не видел таких девайсов.
Приглядел в инете машинку от HP, но возможно ли купить подобное у нас по разумным ценам ?

Dmitriy Pivovarov
18.02.2012, 19:53
Я просто в Ташкенте не видел таких девайсов.
Еще на торговых рядах на Навои видал Acer. Наверняка на Малику переехали тоже. Цена была порядка 2,5 млн сум.

Mirjahon Imomov
18.02.2012, 20:01
У нас в Ташкенте кроме торговых рядах на Малике есть еще места где можно ассортимент посмотреть

Камолиддин Зайнутдинов
18.02.2012, 20:14
яблочный моноблок видел на Малике. если не ошибаюсь, цена было более 3 млн.

YUU
18.02.2012, 20:14
Вы главное SSD в конфигу поставьте, проц и остальное не имеет сильного значение после такого апгрейда

Anton Kovalenko
18.02.2012, 21:39
не менее 4Гб, а лучше все 8
все-все 8? :)