PDA

Просмотр полной версии : [Без оффтопа] Пара ласковых UCell-у


JackDaniels
03.12.2011, 19:49
Сразу оговорюсь, что тема пока может показаться «ниочем», но это не так, немногим позже тут будет кое что интересное.

Пока же, хочется обратить внимание на не работающий сайт компании.

Негоже такого размаха оператору иметь такой вот криво настроенный фронтенд.

http://img.uz/d/2011/12/4eda35baa4509.png (http://img.uz/)

…засим, пока удалюсь оставив достопочтенную публику томиться в ожидании. :)

Александр Баягин
03.12.2011, 19:56
Тема только для ТПСовцев?

JackDaniels
03.12.2011, 19:59
Тема только для ТПСовцев?

Разверните мысль, причем тут ТПС?

Александр Баягин
03.12.2011, 20:11
Тема только для ТПСовцев?

Разверните мысль, причем тут ТПС?
Доступ к img.uz остался только у ТПСовцев. Может еще у кого-то, как малое исключение. Для большинства он не доступен.

choosen
03.12.2011, 20:15
Доступ к img.uz остался только у ТПСовцев. Может еще у кого-то, как малое исключение. Для большинства он не доступен.
и большинство конечно узнет.

MindHunter
03.12.2011, 20:16
Доступ к img.uz остался только у ТПСовцев. Может еще у кого-то, как малое исключение. Для большинства он не доступен

саркор. все видно.

Александр Баягин
03.12.2011, 20:19
Доступ к img.uz остался только у ТПСовцев. Может еще у кого-то, как малое исключение. Для большинства он не доступен

саркор. все видно.
Пардон, в таком случае, огороженными остались только узонлайновцы :)

Efim Kushnir
03.12.2011, 20:19
С МТС не видно.

JackDaniels
03.12.2011, 20:26
Текс…
Сайт запустился.
Уже неплохо.

JackDaniels
03.12.2011, 20:55
А теперь, попавши таки в Личный Кабинет ЮСела — самое интересное.

Я мало говорю по телефону, ну 1-2 звонка в день и пару СМС, дома городской, в офисе городской, так что мобилка так, на всякий случай.
И вот последнее время, месяца два как, стал замечать, что ни с того не с сего именно в такой вот момент денег на счету нет и исходящие заблокированы!
Ну, думаю, наверно сам не уследил, по пути закидываю в Пайнет денежку и забиваю на это дело дальше.

Сегодня же так вышло, что нужно было позвонить именно с моего номера, с незнакомого просто бы не взяли трубку, а он — опять заблокирован по причине кончины средств на счету.

Ну я 100-500 раз уверенный в том, что практически не пользовался иду в Личный Кабинет — сайт не работает!

Ладно, как вы поняли, уже дождался открытия.
И что же я там вижу —

https://img.uforum.uz/images/jtqqhml5346283.png

А вижу я там, что ЮСелл месяцами постоянно с меня списывает какие-то 0.02 бакса за якобы GPRS, причем трафик нулевой.

А нулевой он потому, что мобила у меня не настроена на этот самый Интернет по GPRS и 3G отключен напрочь.
(Инет юзаю и на работе и дома через WiFi)

https://img.uforum.uz/images/mzklszs9246676.png https://img.uforum.uz/images/gkobywf415613.png https://img.uforum.uz/images/mhhjmht158506.png

Напомню цены и собственно какой у меня тариф:

Тариф «Стань ближе»

Абонентская плата = $0.00

Все входящие звонки = $0.00

Исходящие звонки внутри сети = $0.022
(первые 2 минуты разговора)

Исходящие звонки внутри сети = $0.01
(3-я минута разговора)

Исходящие звонки внутри сети = $0.0055
(после 3-ей минуты разговора)

Остальные исходящие звонки по Узбекистану = $0.025

Исходящие SMS по Узбекистану = $0.02

Ucell Internet и Ucell WAP = $0.16 за 1 MB


Огромный и толстый вопрос к UCell — Куда и почему уходят деньги со счета и когда вы мне их на счет вернете в полном объеме, проанализировав все логи, а не только за 7 дней, доступные в Личном Кабинете?

Dmitriy Pivovarov
03.12.2011, 21:03
$0,02 это стоимость кванта 128Кб (трафик прерванной сессии округляется до 128Кб, даже 1 байт)
Видать что то и откуда то маленько качается ежечасно.
Сейчас default APN настроена у всех операторов. Потому настройки на терминале не обязательны.
Стоит поставить файр и поглядеть что и куда лезет.

katran
03.12.2011, 21:06
телефон какой? смарт? бывает что постоянно в интернет сами ломятся, слышал такое про айфоны. программки обновляют, связь держат и тп. удалите услугу жопорез - списываться ничего не будет. по крайней мере так должно быть в теории. все равно же мобильником не пользуетесь по-полной.

JackDaniels
03.12.2011, 21:08
$0,02 это стоимость кванта 128Кб (трафик прерванной сессии округляется до 128Кб, даже 1 байт)
Видать что то и откуда то маленько качается ежечасно.
Сейчас default APN настроен у всех операторов. Потому настройки на терминале не обязательны.
Стоит поставить файр и поглядеть что и куда лезет.

:shok: А предупредить абонента об этом что не позволяет?

Кстати говоря, у того же МТС ничего не считает лишнего, ни каких «квантов».

Так или иначе, списывать со счета за то, чем абонент не пользуется, Дмитрий, как это называется, не подскажете?

Dmitriy Pivovarov
03.12.2011, 21:10
Абонент может и не пользуется, но пользуется его аппарат.
Отключите саму услугу. Она обычно по умолчанию включена.

JackDaniels
03.12.2011, 21:13
телефон какой? смарт? бывает что постоянно в интернет сами ломятся, слышал такое про айфоны. программки обновляют, связь держат и тп. удалите услугу жопорез - списываться ничего не будет. по крайней мере так должно быть в теории. все равно же мобильником не пользуетесь по-полной.

Куда ломится телефон, если НЕТ настроект точки? :)
Удалил бы, с радостью, но —

1. Этого нет в Личном Кабинете. (Либо я не нашел)
2. На странице тарифного плана: http://ucell.uz/ru/subscribers/tariffs/become_closer указаны «Сервисные номера» (#9999, главное и #99994 меню для изменения параметров обслуживания) при звонке на которые робобаба говорит — «Вы набрали неправильный номер».
Каким чудом отрубить тогда?

JackDaniels
03.12.2011, 21:18
Абонент может и не пользуется, но пользуется его аппарат.
Отключите саму услугу. Она обычно по умолчанию включена.

Как он пользуется если —

1. APN не настроена.
2. Попытка открыть Браузер говорит, что связи нет.

https://img.uforum.uz/images/xyxuysu8635370.png



Такой вопрос — У Билайна так же раз в час при пустой настройке APN с абонентов списываются средства?

mahmud
03.12.2011, 21:27
+1 Ucell один из самых богатых сотовых операторов и не могут себе позволить колокейшен 502get way это от нагрузки я так думаю у них видимо хостинг обыкновеный) а насчет счета незнаю у меня корпоративный анлим)

Dmitriy Pivovarov
03.12.2011, 21:27
У Билайна так же раз в час при пустой настройке APN с абонентов списываются средства?
Деньги списываются при любом платном трафике. Default APN работает (абонент может пользоваться не заморачиваясь на настройки)

Jasur Nazarov
03.12.2011, 21:32
Если у Вас андроид, попробуйте DroidWall. Мне эта программа помогла

Efim Kushnir
03.12.2011, 21:33
Руслан, а саппорт что говорит?

JackDaniels
03.12.2011, 21:33
У Билайна так же раз в час при пустой настройке APN с абонентов списываются средства?
Деньги списываются при любом платном трафике.
Default APN работает (абонент может пользоваться не заморачиваясь на настройки)

Если Default APN работает, почему же Сафари не может открыть сайт? ;)

mahmud
03.12.2011, 21:34
У Билайна так же раз в час при пустой настройке APN с абонентов списываются средства?
Деньги списываются при любом платном трафике.
Default APN работает (абонент может пользоваться не заморачиваясь на настройки)

Если Default APN работает, почему же Сафари не может открыть сайт? ;)
Незнаю почему так в айфоне как выше сказано без настройки работают интернет сервисы

JackDaniels
03.12.2011, 21:35
Если у Вас андроид, попробуйте DroidWall. Мне эта программа помогла
iPhone.
И нет ни какого желания копаться с программками.
Зачем мне это нужно?

Руслан, а саппорт что говорит?
Так я в первую очередь на любимый Форум.
Саппорт, что он скажет?
— «А мы не знаем, а биллинг считает.» :)

JackDaniels
03.12.2011, 21:36
Перерыл весь сайт ЮСела, не нашел где и как можно отключить GPRS.

mahmud
03.12.2011, 21:40
Перерыл весь сайт ЮСела, не нашел где и как можно отключить GPRS.
позвоните 8123 скажите пусть ваше отключат услугу GPRS или решили проблему говорите жестко а то они скажут мы незнаем делайте сами

Gebo
03.12.2011, 21:40
даже 1 байт
Кэп гарантирует что на скрине Руслана везде 0 байт. За что же сняли?

mahmud
03.12.2011, 21:45
Кэп гарантирует что на скрине Руслана везде 0 байт. За что же сняли?
Понимайте в кабинете может писаться 0 потому что считаеться даже 0,0001 байт а в кабинете отброжается больше 1 килабайта я думаю что у Руслана кокойта гаджет при открытие берет информацию с интернета

JackDaniels
03.12.2011, 21:45
Прямо сейчас звоню на 180-00-00

Минут 10 слушаю каких-то итальянских гитаристов и тетку, утверждающую, что звонок им важен.
Ага…

Дозвонился.

На вопрос — «Как отрубить начисто интернет на телефоне?»
Оператор сказал — «Чтобы отключить интернет, удалите настройки APN» :)

При вопросе — «А можно ли вообще отключить услугу в кабинете или запросом?»
Оператор похоже завис начисто, попросил остаться на линии, вот уже 5 мин слушаю тишину :)

mahmud
03.12.2011, 21:48
Минут 10 слушаю каких-то итальянских гитаристов и тетку, утверждающую, что звонок им важен. Ага… Дозвонился. На вопрос — «Как отрубить начисто интернет на телефоне?» Оператор сказал — «Чтобы отключить интернет, удалите настройки APN» При вопросе — «А можно ли вообще отключить услугу в кабинете или запросом?» Оператор похоже завис начисто, попросил остаться на линии, вот уже 5 мин слушаю тишину
Руслан вы самостоятельно не сможете решить эту проблему потомучто нет услуги отключаешего интернета купите себе нокиа 1110 и рудуйтесь

Dmitriy Pivovarov
03.12.2011, 21:48
Кэп гарантирует что на скрине Руслана везде 0 байт. За что же сняли?
Надо уточнить единицу измерения отображаемой информации - это точно не байт, а скорее всего МБ и количество знаков после запятой - врядли их больше 3.
В итоге 0,0001 МБ будет выглядеть как 0

mahmud
03.12.2011, 21:50
Надо уточнить единицу измерения отображаемой информации - это точно не байт, а скорее всего МБ и количество знаков после запятой - врядли их больше 3. В итоге 0,0001 МБ будет выглядеть как 0
+1

mahmud
03.12.2011, 21:50
Надо уточнить единицу измерения отображаемой информации - это точно не байт, а скорее всего МБ и количество знаков после запятой - врядли их больше 3. В итоге 0,0001 МБ будет выглядеть как 0
+1 согласен с вами

JackDaniels
03.12.2011, 21:51
Ну и итог — «Уважаемый абонент, идите лесом, мы незнаем как отключить интернет кроме как удалить настройки APN, ждите понедельника, мы первый раз столкнулись с такой просьбой, попробуем перезвонить в понедельник.»


UPD: А теперь и вообще личный кабинет не открывается — просто прелесть!

mahmud
03.12.2011, 21:53
Ну и итог — «Уважаемый абонент, идите лесом, мы незнаем как отключить интернет кроме как удалить настройки APN, ждите понедельника, мы первый раз столкнулись с такой просьбой, попробуем перезвонить в понедельник.»
вухахаха я же вам писал что надо с ними по грубому говорить и требовать, вот позвоните в понедельник и по грубому требуйте

JackDaniels
03.12.2011, 21:53
Кэп гарантирует что на скрине Руслана везде 0 байт. За что же сняли?
Надо уточнить единицу измерения отображаемой информации - это точно не байт, а скорее всего МБ и количество знаков после запятой - врядли их больше 3.
В итоге 0,0001 МБ будет выглядеть как 0

С округлением все понятно, непонятно ЧТО округляется?
Если дефолтный шлюз работает, Сафари бы открывало страницы, если страницы не открываются, и настроек APN нет — что считает биллинг?

mahmud
03.12.2011, 21:55
что считает биллинг?
читайте выше (причины гаджеты типа погоды лента новостей там много их перечислять нет времени айфон использовал знаю)

JackDaniels
03.12.2011, 21:56
Ну и итог — «Уважаемый абонент, идите лесом, мы незнаем как отключить интернет кроме как удалить настройки APN, ждите понедельника, мы первый раз столкнулись с такой просьбой, попробуем перезвонить в понедельник.»
вухахаха я же вам писал что надо с ними по грубому говорить и требовать, вот позвоните в понедельник и по грубому требуйте

Зачем же грубить?
Там работают такие же люди, как и все остальные.
И уж оператор ну ни как не виноват в том, что у ЮСела что-то там глючит.

JackDaniels
03.12.2011, 21:58
что считает биллинг?
читайте выше (причины гаджеты типа погоды лента новостей там много их перечислять нет времени айфон использовал знаю)

Четайте еще выще, сто раз написал — Настройки APN нет, Сафари ничего открыть не может.
Интернета НЕТ на телефоне.

mahmud
03.12.2011, 21:59
И уж оператор ну ни как не виноват в том, что у ЮСела что-то там глючит.
а как вы думаете за что им платят зато что-бы как вы людям помогали а каждый раз позвоните в понед. нет админа или специалиста они просто говорят что-бы отвязаться от вас не будьте таким доверчивые (мой совет)

mahmud
03.12.2011, 22:00
Четайте еще выще, сто раз написал — Настройки APN нет, Сафари ничего открыть не может. Интернета НЕТ на телефоне.
еще раз отвечаю хоть сафари хоть опера не открывает это не означает что у вас интернет не работает

JackDaniels
03.12.2011, 22:05
Четайте еще выще, сто раз написал — Настройки APN нет, Сафари ничего открыть не может. Интернета НЕТ на телефоне.
еще раз отвечаю хоть сафари хоть опера не открывает это не означает что у вас интернет не работает

А что это значит, просветите :biggrin:

mahmud
03.12.2011, 22:09
А что это значит, просветите
вот пример сталкивались люди у которых проблемы ухода трафика на внешку и начинают они я не открываю зарубежные сайты за что у меня проподает трафик) а они даже не задумывались об обновление програм правильно? вот у вас такая проблема кокой-то гаджет вашем телефоне обновляеться или отправляет ананимную информацию

JackDaniels
03.12.2011, 22:17
А что это значит, просветите
вот пример сталкивались люди у которых проблемы ухода трафика на внешку и начинают они я не открываю зарубежные сайты за что у меня проподает трафик) а они даже не задумывались об обновление програм правильно? вот у вас такая проблема кокой-то гаджет вашем телефоне обновляеться или отправляет ананимную информацию

Отправляет с продолжительностью в 0 минут считанные байты, что даже этого трафика в кабинете не видно?
И так хитро отправляет, что это тарифицируется не более $0.02 (то есть не более первого кванта в 128 Кбайт?)
Какой хитрый виджет, не правда ли?

А еще хитрее, что он пытается эти килобайтики отправить в то время, когда я нахожусь около точки WiFi.

И настолько хитер, что выбирает не равные промежутки времени, ну скажем раз в час, а шифруется и то 22, то 29, то 30 мин, а то и 44? :)

mahmud
03.12.2011, 22:19
Отправляет с продолжительностью в 0 минут считанные байты, что даже этого трафика в кабинете не видно? И так хитро отправляет, что это тарифицируется не более $0.02 (то есть не более первого кванта в 128 Кбайт?) Какой хитрый виджет, не правда ли? А еще хитрее, что он пытается эти килобайтики отправить в то время, когда я нахожусь около точки WiFi. И настолько хитер, что выбирает не равные промежутки времени, ну скажем раз в час, а шифруется и то 22, то 29, то 30 мин?
Ну Руслан мой совет тема офф вам тут ни кто не поможет кроме юсела позвоните в понедельник) удачи вам)

Gebo
03.12.2011, 22:42
поможет кроме юсела позвоните в понедельник) удачи вам)
Думаю звонок не поможет. В СТП по определению работаю идиоты малоквалифицированные-работники-за-еду не способные ни на что больше чем перегрузите/включите/выключите. С них нечего взять.
Спишитесь с ШК, он вам подскажет как написать оф. жалобу на имя руководства и копию в ГИС, прокуратуру и КГБ.

JackDaniels
03.12.2011, 23:10
Спишитесь с ШК, он вам подскажет как написать оф. жалобу
Да меня эта сторона не интересует, просто разобраться в чем проблема, что бы неожиданно не оставаться без связи.
Вполне может быть, как говорил выше Дима, что проблема и со стороны моего аппарата. Не исключаю.
Просто первый раз с таким вот сталкиваюсь. :)

Gebo
03.12.2011, 23:23
Просто первый раз с таким вот сталкиваюсь.
Я тоже о таком впервые слышу. В смысле что б телефон на котором не настроен инет самовольно куда то что то слал.
У нокий по дефолту вообще на 20 вопросов утверждающих нужно ответить что б почту проверить или мессенджер запустить.

katran
03.12.2011, 23:58
я подобное недавно про айфоны слышал и про дроиды, правда это про МТС. Как я понял у них была трабла что при добавлении услуги эта услуга куда-то не записывалась пока абонент разговаривает или в интернете сидит, а дроиды и айфоны вообще могут без ведома хозяина юзать интернет вообще без обрыва сессий. И услуга в таких случаях нормально добавлялась только если такой аппарат перезагружали.
Вот даже ссылку нашел по этой теме (http://www.mts.uz/ru/news/7201)

Александр Баягин
04.12.2011, 00:01
Пальцем в небо:
Слышал о случаях, когда операторы сотовой сети позволяют подключаться даже при не настроенной точке доступа. Даже был какой-то случай с разводом у российского Билайна.
Вполне возможно происходит так:
ПО на айфоне пытается выйти в сеть. Отсылает HTTP запрос, который тоже имеет определенный вес. Юселл фиксирует этот запрос как исходящий трафик, но соединение рубит в связи с неправильными настройками сети.
Этим можно объяснить то, что Сафари выдает сообщение о прерванной связи, вместо того, чтобы сообщить о неправильной настройке сети.
Айфоном не владею, но слышал о методах, которые точно отрезают айфон от GPRS. Что-то связано с "порчей" APN.

На правильность предположения не претендую. Есть мнения по этому поводу?

choosen
04.12.2011, 00:06
Руслан Худяков,а какой у вас яблофон ? у друга 4ка и мтс. в сеть заходит без всяких настроек.

JackDaniels
04.12.2011, 00:12
Вполне возможно происходит так:
ПО на айфоне пытается выйти в сеть. Отсылает HTTP запрос, который тоже имеет определенный вес. Юселл фиксирует этот запрос как исходящий трафик, но соединение рубит в связи с неправильными настройками сети.
Этим можно объяснить то, что Сафари выдает сообщение о прерванной связи, вместо того, чтобы сообщить о неправильной настройке сети.
Айфоном не владею, но слышал о методах, которые точно отрезают айфон от GPRS. Что-то связано с "порчей" APN.

На правильность предположения не претендую. Есть мнения по этому поводу?
Допускаю.

Руслан Худяков,а какой у вас яблофон ? у друга 4ка и мтс. в сеть заходит без всяких настроек.
4-ка. А у товарища в APN вообще ничего нет, так же пустота?

Кстати, отключил вообще «Сотовые данные», по идее это отрубает все сетевые интерфейсы смотрящие в сторону оператора, остается только WiFi — бум наблюдать. :)

(Почему-то надежды на «перезвоним в понедельник» нет совершенно :) )

choosen
04.12.2011, 00:13
4-ка. А у товарища в APN вообще ничего нет, так же пустота?
да пустота. нет без проблем работает. только для ммс пришлось все настроить.

JackDaniels
04.12.2011, 00:25
4-ка. А у товарища в APN вообще ничего нет, так же пустота?
да пустота. нет без проблем работает. только для ммс пришлось все настроить.

Похоже, что в моем случае считается какой-то служебный траф между точкой и устройством.

Тогда пара пожеланий ЮСелу —

1. Если дефолт пробит и сразу работает (даже не выдавая себя ни как визуально), то хотя бы предупреждать нужно.
2. Нужно иметь возможность отключить услугу, если она не нужна абоненту, зачем навязывать втихоря?
3. Служебный траф нужно как-то отделять или хотя бы в кабинете показывать не округленное до целого, а с сотыми долями, было бы сразу очевидно, что нечто бегает таки по сетке.


Ну а в общем — Понаблюдаю пару дней что изменится, хотя, есть все равно кривизна какая-то.

Мобилко имея вокруг себя точку WiFi никогда не полезет даже в настроенный GPRS (уверенно говорю только за iPhone), а уж тем более долбить каждые, грубо говоря, полчаса в недоступную точку (не забываем, что интернет то не работал, ни одна софтинка не работала через GPRS, проверено.).

Это я все говорю к тому, что благо мне инет не нужен и если получится его просто отключить через «Сотовые данные», то как быть тем, кому инет нужен?
Так и будет у человека утекать по $0.02?

Короче говоря, это решение больше похоже на костыль.
Ни в МТС ни в Билайне такого не замечал, юзая сеть аЙфоном, кстати. :)

Abdurohman
04.12.2011, 00:25
Скажу коротко. Юселл тут не причем. Если не умеете пользоваться iPhone`ом, то почему купили?!... Есть такие твики типа Джеил, Cydia и SBSettings, где за просто можно отключить инет написав ДНС сервера 127.0.0.1

JackDaniels
04.12.2011, 00:31
Скажу коротко. Юселл тут не причем. Если не умеете пользоваться iPhone`ом, то почему купили?!... Есть такие твики типа Джеил, Cydia и SBSettings, где за просто можно отключить инет написав ДНС сервера 127.0.0.1

Уважаемый, у меня на телефоне поднят Apache+GD+APC+PHP + MySQL + SSH + FTP.
Так что где включается айФонец я в курсе ;)

А перепиливать свой тел твиками только потому, что в Личном Кабинете оператор не почесался сделать кнопку «Не нужен интернет» или забыл, что сервисный номер #99994 у него не работает — Извращение.

Azizbek Shavkatov
04.12.2011, 17:40
Руслан, только хотел посоветовать вам в настройках отрубить "Сотовые данные". У меня иногда Сафари не открывает страницы, но программы легко скачивают с сети информацию. Помогает отключение сотовых данных. Еще попробуйте отрубить "Уведомления" в настройках.

Камолиддин Зайнутдинов
04.12.2011, 17:47
ха ха ха. Руслан, я не зналь что Вы не умеете пользоватся телефонам )

JackDaniels
05.12.2011, 17:40
Подведу итог —

1. Отключение «Сотовых данных» отключает инет начисто.

2. СТП ЮСела перезвонили и проинформировали, что у себя тоже отключили.



Так что проблема решена аж дважды :)


Можно закрыть тему, вопрос решен.

Abdurohman
06.12.2011, 00:39
Руслан Худяков, знаю что сейчас еще получу "-"ы, но один вопрос: Зачем iPhone когда на нем нет 3Ж инет, или в Ташкенте так много покрытие WiFi точек?....

JackDaniels
06.12.2011, 00:46
Руслан Худяков, знаю что сейчас еще получу "-"ы, но один вопрос: Зачем iPhone когда на нем нет 3Ж инет, или в Ташкенте так много покрытие WiFi точек?....

Никаких минусов. :)
Просто у меня WiFi дома и на работе, в другом нет необходимости.
Да и сам телефон используется в локалке как файлообменник, не гонять же через мир траф. :)

Abdurohman
06.12.2011, 02:24
Никаких минусов. Просто у меня WiFi дома и на работе, в другом нет необходимости. Да и сам телефон используется в локалке как файлообменник, не гонять же через мир траф.
Согласен... У меня тоже такая ситуация... И дома, и на работе WiFi... И друзей своих заставляю поставить WiFi и Инет кафе где обслуживаю ставлю WiFi. Но, бывает случаи, когда нет WiFi точки... Тогда уже 3Ж как понадобиться... И потом, покупая 3-4 модема, на год обеспечен 150-200 Мб каждый месяц... Надо же их как то израсходовать, а то пропадет же... ;)

OmoN
11.03.2012, 03:14
Только что обнаружил: На балансе всего лишь 2000 МБ. Вчера было больше 5 гиг. 9 февраля активировал пакет МАКС 2000. Пришло сообщение "Receive:Internet balansda: 7ХХХ.ХХ Muddati: 2012.03.11 gacha". Если указана срок до какое то даты я (навероное многие) обычно понимаю до 23:59 этой даты. У них раньше было именно так. Тепер стало до наступление этой даты.
Планировал активировать новый пакет завтра (то есть уже сегодня вечером 11-марта). Оказывается сегодня в 00:00 умный автопродлитель обнулил мой остаток и купил(продлил) новый пакет. Ничего личнего. Только бизнес... ИМХО автопродлению придумали именно для этого.
У них на сайте (http://ucell.uz/ru/subscribers/internet/inet_services/max_packages) есть такой пункт:

По истечении 30 дней со дня активации пакета Max , при достаточном количестве средств на счету, система назначит новый пакет Max который был куплен ранее. При этом, оставшийся от ранее купленного пакета трафик, обнулится;

aGAinIT
23.03.2012, 13:44
я наоборот перешел на Ucell, так как на работе плохая сеть Билайна, дома МТС прыгает. + новый тариф анлимитед препаид (http://www.ucell.uz/ru/subscribers/tariffs/unlimited). Лучшего решения пока нет

Natalia Zaplatkina
26.03.2012, 22:24
А сейчас у меня у одной Ucell 3G не пашет? )

Vic1909
29.03.2012, 00:33
И еще у нас в Узбекистане не обязательно иметь точку доступа что бы пользоваться инетом!Все настройки прописаны у операторов!Но некоторые мобилы просят прописать и у себя что нить там но айфон в этом деле исключение!Он постоянно сам в сеть лезет и софт некоторых программ!на то он и I-internet Phone.а те скины у вас где не прописанны настройки используются для настройки ммс и режима модема(зависит от прошивки)Так что Юселл тут не причем!Вырубание полностью инета-это отключение передачи сотовых данных как Вам уже посоветовали.и не обязательно просить оператора закрыть услугу))

Abduhakim
06.04.2012, 20:56
Только что обнаружил: На балансе всего лишь 2000 МБ. Вчера было больше 5 гиг. 9 февраля активировал пакет МАКС 2000. Пришло сообщение "Receive:Internet balansda: 7ХХХ.ХХ Muddati: 2012.03.11 gacha". Если указана срок до какое то даты я (навероное многие) обычно понимаю до 23:59 этой даты. У них раньше было именно так. Тепер стало до наступление этой даты.
Планировал активировать новый пакет завтра (то есть уже сегодня вечером 11-марта). Оказывается сегодня в 00:00 умный автопродлитель обнулил мой остаток и купил(продлил) новый пакет. Ничего личнего. Только бизнес... ИМХО автопродлению придумали именно для этого.
Действительно, у меня пакет был до 04.04.2012 остаток 450мб, утром 04.04.2012 обнаружил что мне зачислили 1000мб а остаток трафика обнулили, хотя я больше не хотел продлит пакет, позвонил в офис сказали что оказывается до окончания срока действия пакета надо деактивироват пакет. Все провайдеры полный отстой! Пробовал МТС, Билайн, Юселл- все работают одинаково лишьбы деньги выколачивать, а разрекламированные услуги интернета полный отстой!!

JackDaniels
16.11.2012, 13:39
Пришло СМС от Ucell, дескать дарят мне 10 мбайт (!) трафика.

Даже незнаю как реагировать…

Ребят, спасибо большое — себе оставьте.

Otkritka
19.02.2015, 15:14
mover.uz (http://mover.uz/watch/aZFfomA/)

katran
19.02.2015, 16:21
mover.uzржал душевно :-) хотя у меня зарплата ненамного больше

Олим Махматов
19.02.2015, 23:26
Оригинал, про девушку интереснее :)

Armin
25.02.2015, 01:15
Ссылку можно

ustas
25.02.2015, 10:49
mover.uz (http://mover.uz/watch/aZFfomA/)
не самый остроумный ролик, да и с з\п в Юселле всё вполне хорошо, сам проверял )

Олим Махматов
27.02.2015, 19:11
Ссылку можно

К сожалению в youtube не нашел, зато множество других вариаций :)