PDA

Просмотр полной версии : Фишки в тарифах к УзОнлайну


Yamakasi
03.12.2011, 01:14
Привет все формучанам, а также хочу, чтобы на данный пост обратили маркетологи и менеджеры УзОнлайна, ну или кто там с тарифами играется :???:

Вот как все уже знают клиенты ТШТТ об новости http://www.tshtt.uz/?p=1037 , а кто не знает читаем!
Также я думаю и со стороны УзНета, такая же структура продвижения идёт, и как я понял все абоненты старые и новые будут работать и существовать на новых тарифах, тех которые указаны тут: http://uzonline.uz/ru/services/xdsl/ По делу то и сама идея и очень хорошая, но думаю не хватает как раз дополнительной фишки о которой я хочу предложить ниже!

Например как мы знаем у Саркора есть фишки типо когда у Вас кончается трафик, то его можно купить например за специальную цену, так вот я предлагаю маркетологам и менеджерам УзОнлайна подумать об ниже представленной фишки мною, а там уже я думаю Вам самим решать как её сделать и какие цены, но я считаю данная фишка очень будет полезна многим, также я сам лично буду ей воспользоваться, так как новые тарифы меня в каком то плане не устраивают.

Теперь о "Фишки":
к примеру возьмём Серия «Start»
Start-1* 9000сум = 600мб
теперь например если пользователь израсходовал свои 600мб в данный месяц, но месяц как бы ещё не кончался, то он например может ещё раз за 9000сум купить ещё 600мб, то есть за тужу сумму, тот же трафик который дают в месяц.
Далее например на тарифах Серия «Active»
Active-1 35000сум = 5000мб
также как и выше, например если пользователь израсходовал свои 5000мб, то он может опять же за 35000сум купить ещё 5000мб.
Ну и далее по тарифу Серия «Life»
Life-1* 35000сум = 20 Гбай
также как и выше за доп. оплату 35000сум получает ещё 20 Гбай.

Ну и так далее на все трафик и сетках, просто изложил как пример, думаю такой фишкой будут воспользоваться многие, чем они например израсходуют свой трафик и будет сидеть ждать следующий месяц, а так делают многие :???: Но а смысл ставить рамки пользователям, если можно им же за тужу сумму дать тот же трафик, они получаются купят и опять сидят в онлайне, Вам как бы + денежный поток, ну и нам пользователям тоже круто как бы.

Также замечу у Саркора данная фишка ещё и с переходом на следующий месяц (ну оплаченный трафик), но там и цены если конечно сказать отличаются, но если честно сказать, нам и так без перехода думаю тоже пойдёт, в том и это фишка, как бы дополнительная :buba:

Меня лично самого интересует данная фишка, так как при переходе на тариф Life-3** или Life-4** меня не устраивает трафик 30 Гбайт в месяц, но конечно тут цена очень даже шикарная и хорошая, вот тут плюс, но как быть например тому, у кого трафик в месяц 50гб например или более :dash2: ждать следующий месяц :cray: а зачем, если можно жить сегодняшним :buba: думаю моё предложение очень даже хорошее и будет только плюсом как и провайдеру, так и нам пользователям!

Анвар Султанов
03.12.2011, 01:55
нам и так без перехода думаю тоже пойдёт
Вот здесь как раз я не согласен.
Хорошо когда постоянно дома торчишь, а как в командировочку на 2 недельки, о которой не думал в начале месяца.
Перенос ни кому не помешал бы.
Все таки трафик же был полностью оплачен.
Вот в прежних ТП была такая любезность со стороны провайдера:
на Эконом-500 израсходовал половину трафа, денюшку вернули.
Мелочь, но приятно!!! А главное справедливо!!!

Yamakasi
03.12.2011, 05:21
Думаю моё предложение по ТП, очень даже великолепное, как для нас пользователей, так и для провайдера!
Например чем провайдеру искать новых абонентов (это реклама разных видов, как не крути все провайдеры как бы дерутся за любого абонента, так как это + в их копилку), но тем самым можно же с помощью той фишки которой я предложил получить те же деньги с уже существующих абонентов, чем искать их в новых! Тем самым затрачивая средства на порты и прочее мелочи, разве я не прав?
Думаю очень умный ход и манёвр, если так сделают, только будет плюсу провайдеру, да и нам пользователям будет приятно!
Думайте Уважаемые маркетологи и менеджеры!

Хорошо когда постоянно дома торчишь, а как в командировочку на 2 недельки, о которой не думал в начале месяца.
Ну да я тут согласен как бы, но для начало бы не плохо увидеть саму фишку, хотя я тоже за перенос купленного трафика, но лично хотелось бы, чтобы цена данного купленного трафика была такая же как и сам ТП, то есть и трафик согласно ТП.

Анвар Султанов
03.12.2011, 09:34
Было бы не плохо на офф. сайте чекалку на принадлежность к зоне TAS-IX, как у других провайдеров.
Может тогда вопрос с утечками трафа закрылся бы.
Или просто список диапазонов зоны сделать доступным для всех юзеров.
Думаю за такую фичу много благодарностей получили бы.

khusan
03.12.2011, 10:14
Было бы не плохо на офф. сайте чекалку на принадлежность к зоне TAS-IX, как у других провайдеров.
Может тогда вопрос с утечками трафа закрылся бы.
Или просто список диапазонов зоны сделать доступным для всех юзеров.
Думаю за такую фичу много благодарностей получили бы.

не будет наверное списка диапазонов IP. Изначально все просили официальный диапазон. До сих пор никто не работал по этому направлению предлагая взамен диапазоны с узонлайн трекера. Но за тот диапазон никто не несет ответственности в случае утечки трафика. Нужен официальный диапазон чтоб в случае утечек можно было тыкнув в диапазон добиться возврата трафика.

khusan
03.12.2011, 10:17
хорошо бы супер кнопку как у саркора

vitaly
03.12.2011, 23:10
Было бы не плохо на офф. сайте чекалку на принадлежность к зоне TAS-IX, как у других провайдеров.
Может тогда вопрос с утечками трафа закрылся бы.
Или просто список диапазонов зоны сделать доступным для всех юзеров.
Думаю за такую фичу много благодарностей получили бы.

да в принципе проблемы с утечкой трафика возникают только у новобранцев, а все остальные давно разобрались с диапазон -- кроме конечно экстримщиков, которые на свой страх и риск изменяют рабочие диапазоны

я в принципе за перенос трафика -- хотя особо требовать при текущем раскладе(идет постепенное снижение цен и наращивание трафика) не особо хочется :biggrin:

vitaly
03.12.2011, 23:22
хорошо бы супер кнопку как у саркора
мне больше кнопка от Шарка нравиться -- нажимаешь и у тебя скорость на пару дней поднимается(конечно за соответствующую доплату)
Например нужно программу или видео с депозита скачать )

либо спец программка которая рассчитает стоимость любой скорости(достаточно подвинуть ползунок на трекбаре и будет перерасчитана абонплата)

Yamakasi
04.12.2011, 00:56
мне больше кнопка от Шарка нравиться -- нажимаешь и у тебя скорость на пару дней поднимается(конечно за соответствующую доплату)
Например нужно программу или видео с депозита скачать )
тут я как бы предлагал речь о фишки покупки доп. трафика, думаю от темы отклонились! А насчёт скорости, да вроде у них и так нормальные скорости за нормальные цены, или Вы уже хотите, чтобы Вам 5мб/с давали? так Вам патом и этих 5 мб/с будет мало =)

Анвар Султанов
04.12.2011, 01:13
проблемы с утечкой трафика возникают только у новобранцев, а все остальные давно разобрались
Жрет у всех и фамилию не спрашивает.
Не жрет у тех кто не качает.

Sean
04.12.2011, 09:15
Блин, как легко уходим в сторону. Простое предложение - сделать пакеты трафиков как у ОпСоСов! Хорошее предложение!

ElectroApe
04.12.2011, 13:02
хорошо бы супер кнопку как у саркора
мне больше кнопка от Шарка нравиться -- нажимаешь и у тебя скорость на пару дней поднимается(конечно за соответствующую доплату)
Например нужно программу или видео с депозита скачать )

Это еще что за фантастика ?

NovatoR
04.12.2011, 15:35
Для пользователей, которые уже год являются пользователем и находятся на ТП "Active" предлагаю сделать платеж в кредит.
День списания абон. платы, а у пользователя нет возможности пополнить счет, мало ли что там. Но у него есть возможность получить в кредит, вы включаете его инет. А он как только появится возможность, пополнит счет откуда Вы и спишите деньги.

Все знают такое предложение есть у сотовых операторов.

Думаю клиент который год пользуется Вашими услугами и находится на тарифах со средней ценовой группой, не кинет Вас и своевременно пополнит счет.

Это конечно предложение, и у Вас ведь вроде нет пользователей уже проработавших на ТП "Active" год, тогда это на будущее.

Yamakasi
05.12.2011, 00:40
Для пользователей, которые уже год являются пользователем и находятся на ТП "Active" предлагаю сделать платеж в кредит.
День списания абон. платы, а у пользователя нет возможности пополнить счет, мало ли что там. Но у него есть возможность получить в кредит, вы включаете его инет. А он как только появится возможность, пополнит счет откуда Вы и спишите деньги.
А Вы знаете есть многие которые и не оплачивают во время за интернет им выключают, а по договору старому он всё равно должен оплачивать как бы за интернет, а он патом приходит и ещё спорит и не хочет платить, тут я думаю будет очень много минусов для провайдера, да пользователю будет плюс, а провайдеру нет.

Хотя как дополнительная фишка тоже сойдёт, но думаю от неё пользы не так мало будет!

Да и как мы знаем и кто читал договор, услуга предоставляется при 100% предоплаты!

Виталий Нам
05.12.2011, 12:44
Блин, как легко уходим в сторону. Простое предложение - сделать пакеты трафиков как у ОпСоСов! Хорошее предложение!

предложение в принципе идеальное, просто как быть со скоростью ?
брать от текущего тарифа ? или скорость будет изменяться пропорционально объему пакета ?

в принципе будет не плохо докупать пакет в 5гигов и качать на 1МБит\с

хм, хотя и скорость в ТАс-икс на 4-10МБит тоже б не помешала, если докупить ее как альтернативный пакет
скажем тыщ за 5-10, у провайдера ничего не убудет(если не считать перепрограммирование ДСЛамов)
ну и конечно данная услуга только для абонентов у которых чистые линии

Виталий Нам
05.12.2011, 12:52
Для пользователей, которые уже год являются пользователем и находятся на ТП "Active" предлагаю сделать платеж в кредит.
День списания абон. платы, а у пользователя нет возможности пополнить счет, мало ли что там. Но у него есть возможность получить в кредит, вы включаете его инет. А он как только появится возможность, пополнит счет откуда Вы и спишите деньги.

Все знают такое предложение есть у сотовых операторов.

Думаю клиент который год пользуется Вашими услугами и находится на тарифах со средней ценовой группой, не кинет Вас и своевременно пополнит счет.

Это конечно предложение, и у Вас ведь вроде нет пользователей уже проработавших на ТП "Active" год, тогда это на будущее.

хмм можно предложить компромисс -- услуга резервирования денег, то есть абонент сам определит какие деньги на счету можно потратить, а какие должны быть зарезервированы на след месяц.

Таким образом можно положить на счет 100 000 и не бояться,что они сгорят как говорит dessi007 или использовать на случай если нельзя пополнить депозит
Абонплата конечно будет списываться с любого счета, как и штрафы(резервирование канала)

Если на открытом счету не останется денег, то перестанет пускать во внешний мир, доступ к тас-икс(так как он официально бесплатный) будет продолжаться -- то есть тут еще по совместительству и кнопка заблокировать внешку :biggrin: тогда и проблем с утечкой не будет и в пайнет надо будет реже ходить

+ для провайдера -- на его счету будет лежать чуть ли не 2-х месячная предоплата, а то и больше

khusan
05.12.2011, 17:46
Кстати говоря. Тут в разделе Ремзи говорил, что скорости 1 мб/с хватает на все в tas-ix, в том числе на просмотр любой видео информации.
У меня тормозит это видео (http://kinobox.uz/cartoon/1035-tom-i-dzherri-sherlok-holms-tom-jerry-meet-sherlock-holmes-2010.html).
http://4image.uz/images/6991.jpg (http://4image.uz/view.php?filename=6991.jpg)
В данный момент ничего кроме этого видео не включено. Торрент отключен. Ничего не закачивается. Скорость максимальная (NetLimiter 3 показывает).
Но фактически 2 минуты просмотра, потом зависает на полминуты, и так по кругу.
Хотелось бы 2 мегабит хотябы на Start 3

Gren Kain
05.12.2011, 21:28
кнопка заблокировать внешку тогда и проблем с утечкой не будет
Вот эту идею поддержу! Кнопка блока внешки была очень даже удобна и меньше нервотрёпки было бы как у СТП, так и у абонентов!

Yamakasi
06.12.2011, 03:06
Кстати говоря. Тут в разделе Ремзи говорил, что скорости 1 мб/с хватает на все в tas-ix, в том числе на просмотр любой видео информации.
у них сервер провисает или плохо настроен, вполне 1 мб/с хватает для онлайн просмотров, когда ещё цмакс был халявным и прочие сайты, я на 1мб/с смотрел нормально без тормозов, в принципе для онлайна и 512кб/с хватает смело!

khusan
06.12.2011, 05:11
у них сервер провисает или плохо настроен

Я там несколько фильмов смотрел. Но тормозит только Том и Джерри - пока другие мульты не смотрел. Причем тормозит в моменты со сложной графикой. В динамике когда объекты в мульте.

Yamakasi
06.12.2011, 05:22
Я там несколько фильмов смотрел. Но тормозит только Том и Джерри - пока другие мульты не смотрел. Причем тормозит в моменты со сложной графикой. В динамике когда объекты в мульте.
Уважаемый фильмы лежат на ФО http://file.uznet.net он сильно нагружен, из за того многие сайты от него работают и также предоставляют юзерам онлайн просмотры!

khusan
06.12.2011, 06:05
Я там несколько фильмов смотрел. Но тормозит только Том и Джерри - пока другие мульты не смотрел. Причем тормозит в моменты со сложной графикой. В динамике когда объекты в мульте.
Уважаемый фильмы лежат на ФО http://file.uznet.net он сильно нагружен, из за того многие сайты от него работают и также предоставляют юзерам онлайн просмотры!
Я выложил скриншот. Скорость там была максимальная. Сервер не тормозил. Теста ради сейчас заново попробовал Том и Джерри. И для сравнения взял произвольный фильм (http://kinobox.uz/movies/horror/1173-1408-1408-2007.html).
Том и Джери тормозил как и вчера (Легче скачать и посмотреть чем так
мучаться), а фильм работает без тормозов и висюков. Сервер избирателен?

Yamakasi
06.12.2011, 21:27
Я выложил скриншот. Скорость там была максимальная. Сервер не тормозил. Теста ради сейчас заново попробовал Том и Джерри. И для сравнения взял произвольный фильм.
Том и Джери тормозил как и вчера (Легче скачать и посмотреть чем так
мучаться), а фильм работает без тормозов и висюков. Сервер избирателен?
ну сделайте тогда вывод, о том что тогда конвертирование видео в формат flv прошёл не удачно, такое бывает, у меня тоже так пару фильмов бывает, либо задержки или тормоза, такое бывает, не всё можно углядеть же =)

alexkil
07.12.2011, 16:13
Кстати говоря. Тут в разделе Ремзи говорил, что скорости 1 мб/с хватает на все в tas-ix, в том числе на просмотр любой видео информации.
у них сервер провисает или плохо настроен, вполне 1 мб/с хватает для онлайн просмотров, когда ещё цмакс был халявным и прочие сайты, я на 1мб/с смотрел нормально без тормозов, в принципе для онлайна и 512кб/с хватает смело!
1мб хвататет только если смотреть 360p, если видео 480p+ то уже лаги

ElectroApe
07.12.2011, 22:40
Кстати говоря. Тут в разделе Ремзи говорил, что скорости 1 мб/с хватает на все в tas-ix, в том числе на просмотр любой видео информации.
у них сервер провисает или плохо настроен, вполне 1 мб/с хватает для онлайн просмотров, когда ещё цмакс был халявным и прочие сайты, я на 1мб/с смотрел нормально без тормозов, в принципе для онлайна и 512кб/с хватает смело!
1мб хвататет только если смотреть 360p, если видео 480p+ то уже лаги

Можно и 1080p сделать с битрейтом в 0.5мбит и 320p в 10 мбит, от него всё зависит.

vitaly
11.12.2011, 21:38
кнопка заблокировать внешку тогда и проблем с утечкой не будет
Вот эту идею поддержу! Кнопка блока внешки была очень даже удобна и меньше нервотрёпки было бы как у СТП, так и у абонентов!

ммм я вообще то писал про функцию блокировки счета, а не про кнопку блокировки внешки -- в чем разница там же описал

к теме добавлю -- Уважаемая Администрация УзОнлайн -- давайте разберемся -- ТАС-ИКС это платная услуга или бесплатная ?

то есть если закончился трафик на внешку -- то почему блокируется ТАС-ИКС ? если услуга бесплатная -- то по идее даже с нулевым счетом должен быть доступ к сети, а если платная -- то давайте устанавливать цену, потому как ни у одного провайдера еще такой цены нет
так сказать будем пионерами, в принципе действительно рассматриваю вариант -- платный тас-икс(в пределах 2-3 х тыс сум абонплата с 2МБит скоростью) с тем условием, что возможен доступ и при нулевом балансе

то есть абонент оплатил абонентскую куда вошла цена на внешний трафик, далее вы можете включить стоимость тас-икс в абонплату принудительно или ввести как доп-услугу(например за увеличение скорости по сети тас-икс) и когда кончаются деньги на балансе, то отрубается только внешка, а доступ по ТАС-икс остается

просто давайте уже придем к одному решению, регламенту -- то стоит столько то, это стоит столько то
а то получается тас-икс вроде б бесплатный, но для пользования нужно пополнять баланс :shok:

ruslan18
12.12.2011, 01:17
Да. Поддерживаю то, что при окончании внешнего трафика Tas-IX должен всё равно работать.

Также предлагаю суперкнопку на 10 Мегабит внутри сети за 10000 сум в месяц) и скажем "Внешнюю супер кнопку" за 7000-8000 сум в месяц повышать скорость скачки юзерам тарифов серии Life:
до 256 кб/с ночью (у кого 128 кб/c)
до 512 кб/с ночью (у кого 256 кб/с)
до 1 мб/c ночью (у кого 512 кб/c)

Ато уж больно долго тратить 30 гб трафика ))))

Авдонин
12.12.2011, 11:22
скорости 1 мб/с хватает на все в tas-ix, в том числе на просмотр любой видео информации.
У меня тормозит это видео.нет, ну на сам деле это не [всегда] так. То видео о котором вы говорите, весит 453,3 мб. Это в килобайтах будет 453,3*1024 (http://www.google.co.uz/search?q=453%2C3*1024&tbo=1&sout=1) = 464 179,2 кбайт, или в если килобитах (умножить на 8 (http://www.google.co.uz/search?q=453,3*1024*8)) - 3 713 433,6 кбит.
Идет это видео 50 (49,50) минут. Это в секундах будет 50*60 (http://www.google.co.uz/search?q=50*60&tbo=1&sout=1) = 3 000 секунд.

Теперь делим килобиты на секунды (453,3*1024*8)/(50*60) (http://www.google.co.uz/search?q=(453,3*1024*8)/(50*60)) - получаем 1 237,8112 кбит/сек, или, если поделить на 1024 (http://www.google.co.uz/search?q=((453,3*1024*8)/(50*60))/1024) ((453,3*1024*8)/(50*60))/1024 (http://www.google.co.uz/search?q=((453,3*1024*8)/(50*60))/1024), получим мегабиты = 1,2 мегабита в секунду.

1 мегабит для этой киношки не хватит, минимум 1,2 Мбит/сек надо.
PS: все данные взял со страницы фильма.

Yamakasi
12.12.2011, 17:38
Также предлагаю суперкнопку на 10 Мегабит внутри сети за 10000 сум в месяц) и скажем "Внешнюю супер кнопку" за 7000-8000 сум в месяц повышать скорость скачки юзерам тарифов серии Life:
Мда, а патом все будут страдать из за такого чуда, и будем жаловаться на скорость, я то за, но понимаю какие проблемы могут появится патом!

Ато уж больно долго тратить 30 гб трафика ))))
Мда, ну берите тогда другой тариф, вот например мне и ещё многим кому знаю, эти 30Гб трафика мало, вот и создал тему, чтобы посмотрели и подумали, также как вариант подключения второго акаунта, но я думаю это будет не удобно очень!

asd
12.12.2011, 21:06
Также предлагаю суперкнопку на 10 Мегабит внутри сети за 10000 сум в месяц) и скажем "Внешнюю супер кнопку" за 7000-8000 сум в месяц повышать скорость скачки юзерам тарифов серии Life:
Я тоже поддерживаю эту идею!
Предлагаю создать услугу которая будет обеспечивать скорость свыше 5мбит/с хотя бы между своими пользователями

BeliOn
12.12.2011, 21:49
а если платная -- то давайте устанавливать цену, потому как ни у одного провайдера еще такой цены нет Вроде ошибочное утверждение... насколько я помню у билайна тасикс отделен (5 долларов в месяц).

Виталий Нам
13.12.2011, 09:40
а если платная -- то давайте устанавливать цену, потому как ни у одного провайдера еще такой цены нет Вроде ошибочное утверждение... насколько я помню у билайна тасикс отделен (5 долларов в месяц).

вы про это (http://fixed.beeline.uz/ru/tashkent/tarifs/tasix.wbp) ?
распространенная ошибка -- почитайте описание тарифы более подробно

там 5 баксов платиться только за регистрацию 2-го логина, то есть для ТАС-ИКС и для инета существуют разные логины -- плюс в том, что это заменяет всеми желанную КНОПКУ блокировки внешнего трафика

при чем, специально уточнял у оператора -- за суб тариф(именно эти он и является -- придатком на основной тариф) абонплата НЕ вносится

да и хотя б 5 долларов(9 000 сум) чисто за ТАС-ИКС на нормальной скорости к сторонним сайтам, а также объявить soft.uzdc.uz -- внутренним ресурсом и предоставить к нему 10МБитный доступ(также увеличить скорость обмена пирами между УзОнлайновцами до 10МБит)

ведь сколько было предложений -- скинуться и арендовать свой VPS для трекера и сделать к нему платный доступ -- в данном случае есть более лучший вариант,есть готовый сервер, начальные ресурсы-- скидываемся по 60$ в год за абонемент на доступ к софт порталу и получаем скорость в 10Мбит--только на локальный ресурс, за сторонние ресурсы провайдер не несет ответственности.

тут все в плюсе останутся, а деньги можно будет пустить на развитие самого софт портала ))

BeliOn
13.12.2011, 09:53
Вам денег некуда сливать?) и в чем Вы видите развитие трекера?

Виталий Нам
13.12.2011, 10:48
Вам денег некуда сливать?) и в чем Вы видите развитие трекера?

развитие трекера ммм -- например в выделении людских ресурсов для контроля портала
оплата аренды внешнего канала, через который релизеры будут качать файлы для трекера(исключительно по системе заявок, а не по собственной прихоти, ну или по заявкам тех, кто оплатил канал)

то есть тут скидываясь по доллару -- мы вероятно(с поддержкой провайдера) сможем арендовать достаточно широкий внешний канал(2-3 МБит) с безлимитным трафиком -- с которого и будут заливаться релизы на трекер

потому как без постоянного вливания ресурсов со стороны тут не обойтись, нужны новинки, а не просто таскание ресурсов с локальных трекеров, так как УзОнлайн пока что предоставляет только платформу под трекер -- то о ресурсах следует позаботиться пользователям

аналогия -- ресурсы ТПС и прочих базируются на том, что у них в абонплату входит мизер, за счет которого эти ресурсы и пополняются, по чему бы не ввести данный мизер и нам как доп услугу и развить ресурсы ?
от того, что переплатить в месяц 3000(стоимость порции плова ) и затем получить полноценный ресурс -- никто не умрет, по крайней мере не умирали еще :naughty:


ЗЫ тут может возникнуть вопрос -- а почему бы не собраться всем вместе и не арендовать канал, зачем просить об этом провайдера ?
возможно у провайдера уже есть смета -- развитие ресурсов, так что мы просто свои 5-ть копеек докинем в общий котел, да и централизованная структура не помешает

BeliOn
13.12.2011, 11:56
Хз.. но на платный трекер врят ли кто пойдет...) да и вообще как то странно сочитаются эти 2 слова...)

Yamakasi
14.12.2011, 06:45
Хз.. но на платный трекер врят ли кто пойдет...) да и вообще как то странно сочитаются эти 2 слова...)
Вы совершено верны, это всегда, все говорят сделайте его платным и т.д., хотя бы 1 тыс. сум, а патом когда дело касается, да и 500 сум не видно =) Все любят халяву, так что на платный мало кто пойдёт, да и толку будет мало, а если даже пойдут, то потом ещё и требовать будут, больше чем сами возможности!

sirop
29.12.2011, 13:44
Кончается расчетный месяц, трафика еще осталось...
Сижу, качаю с внешки нужное\ненужное... и думаю: Наверно все так делают когда заканчивается расчетный месяц качая все подряд и нагружая внешний канал...

Не лучше ли сделать перенос остатка трафика (хотябы 50 % оставшего трафика) на следующий расчетный месяц?
1 Клиенты (такие как я) будут экономить трафик.
2 У провайдера внешка менее нагруженная будет.
3 Новым клиентам тарифы более вкусными покажутся (на мой взгляд).
Выгодают все. Или я не прав?

Евгений Великанов
29.12.2011, 17:01
Кончается расчетный месяц, трафика еще осталось...
Сижу, качаю с внешки нужное\ненужное... и думаю: Наверно все так делают когда заканчивается расчетный месяц качая все подряд и нагружая внешний канал...

Не лучше ли сделать перенос остатка трафика (хотябы 50 % оставшего трафика) на следующий расчетный месяц?
1 Клиенты (такие как я) будут экономить трафик.
2 У провайдера внешка менее нагруженная будет.
3 Новым клиентам тарифы более вкусными покажутся (на мой взгляд).
Выгодают все. Или я не прав?

Полностью с вами согласен, т.к за месяц у меня уходило около 2500Мб трафика тариф Night Life-1 !!!
Подключаю тариф Active-1 но одно есть т.к может столько трафика я могу и не потратить, можно было также перенести остаток трафика на следующий месяц !!!

sirop
30.12.2011, 09:24
Скажу более ув.Евгений: Абонент просидевший несколько месяцев на тарифах с перенесением трафика на следующий месяц и сэкономивший (по разным обстоятельствам) и накопивший приличное количество трафика, даже при неудовлетворительной работе провайдера будет оставаться и ждать улучшения. Тем более что все представители Узонлайна (на форуме) при декабрьском кризисе показали себя очень положительно, пытаясь сделать максимально возможное и ситуация действительно сдвинулась с места (хотя не так кардинально как хотели бы абоненты) но всё же положительные результаты есть (даже если судить по спаду жалоб в "Технической ветке"). 20% компенсация актуальна была бы только анлимщикам и ночным анлимщикам (6 дней), абоненты с других городов и областей неполучившие компенсацию менее пострадали бы.

PS Вот если бы с биллингом навели порядок...а то немного страшновато становится когда по несколько гигабайтов "скачивается" за несколько часов.

Виталий Нам
30.12.2011, 11:20
Кончается расчетный месяц, трафика еще осталось...
Сижу, качаю с внешки нужное\ненужное... и думаю: Наверно все так делают когда заканчивается расчетный месяц качая все подряд и нагружая внешний канал...

Не лучше ли сделать перенос остатка трафика (хотябы 50 % оставшего трафика) на следующий расчетный месяц?
1 Клиенты (такие как я) будут экономить трафик.
2 У провайдера внешка менее нагруженная будет.
3 Новым клиентам тарифы более вкусными покажутся (на мой взгляд).
Выгодают все. Или я не прав?

ммм не совсем, Вы права со стороны абонента -- тарифы действительно будут привлекательны, так как этого нет ни у одного крупного провайдера.
но с другой стороны -- пункт 2 не означает, что будет разгружена внешка, так как трафик будет накапливаться, а значит в один прекрасный день -- абонент захочет его потратить и будет качать весь месяц, мало того,что бесплатно(смотря глазами провайдера) и без остановки

идея интересная, но невыполнимая :cray:
провайдер не пойдет на такие убытки :cray:

а на счет утечки гигов -- присоединяйтесь, я уже пытался поднять вопрос -- но ввиду меньшинства толку мало

maxbugs
30.12.2011, 14:31
но с другой стороны -- пункт 2 не означает, что будет разгружена внешка, так как трафик будет накапливаться, а значит в один прекрасный день -- абонент захочет его потратить и будет качать весь месяц, мало того,что бесплатно(смотря глазами провайдера) и без остановки


Думаю за всех не стоит говорить.


Остаток трафика
17293

Текущий план
UzOnline Life-1

и так почти каждый месяц. К концу года представляете какой трафик может набежать,и что мне потом с ним делать? Закачкой всего подряд не страдаю,а толкового софта/фильмов не так много в сети.

Виталий Нам
30.12.2011, 17:08
Остаток трафика
17293

Текущий план
UzOnline Life-1и так почти каждый месяц. К концу года представляете какой трафик может набежать,и что мне потом с ним делать? Закачкой всего подряд не страдаю,а толкового софта/фильмов не так много в сети.

думаю Вы правильно поняли мою идею, а насчет всех -- считаю не логичным то,что абонент будет платить за трафик при условии того,что у него уже он есть(в следствии перехода трафика с предыдущих месяцев)

Yamakasi
30.12.2011, 17:47
и так почти каждый месяц. К концу года представляете какой трафик может набежать,и что мне потом с ним делать? Закачкой всего подряд не страдаю,а толкового софта/фильмов не так много в сети.
Думаю выход один у провайдера, чтобы угодить Вам ну и другим - это создать ТП с переносным трафиком, как у ТПС-а например, я сам у ТПС-а такой тариф использую, доволен, так как Вы выше пишите, такая же беда, например бываешь работает и интернетом не юзаешь этим, а патом бывает, что сидишь и качаешь или юзаешь )) очень удобная фишка!

khusan
07.01.2012, 08:36
Убедился сегодня, что необходима услуга (не бесплатная разумеется), которая могла бы на несколько часов повысить скорость во внешку до 1 мегабита в секунду. Нужно позарез скачать мне 1 файл с внешки примерно 3 гига весом, судя по торренту мне осталось 1 день и 6 часов (Качаю только ночью - анлим)

Timur Salikhov
07.01.2012, 10:00
необходима услуга (не бесплатная разумеется),
Нужно позарез скачать мне 1 файл
На такой случай лучше держать симку, когда позарез, быстро и за деньги.

khusan
07.01.2012, 10:08
На такой случай лучше держать симку, когда позарез, быстро и за деньги.

Разумеется я знаю о 3G. Но в данный момент не имею ни телефона с поддержкой 3G ни 3G мопеда :(.

DGramm
23.01.2012, 16:57
Вот базарите насчёт трафика, якобы много его слишком, вот и вырежет провайдер в ТП вас этот трафик, и будете экономить на всём.

Анвар Султанов
12.02.2012, 18:08
провайдер не пойдет на такие убытки
О каких убытках идет речь?
Провайдер берет предоплату за определенный лимит.
А если абонент не израсходовал этот лимит до конца, значит провайдер взял оплату не за что.
Причины по которым абонент не освоил лимит могут быть любыми, к примеру не предвиденная командировка в конце месяца, или модем/линия погнали.
В конце концов провайдер сам частенько гонит со скоростями или утечками.
Или банально - отключили электроэнергию в результате аварии на 2-3 дня.
Или просто абоненту в этом месяце не нужен лимит такого размера.

Выходит - вернуть награбленное это убытки.

Нормального провайдера не должна интересовать причина не освоения лимита.
Не освоенная часть должна возвращаться именно потому, что она оплачена, либо переводом на следующий период, либо возвратом в баланс.

Прикиньте оплатил за 50 кг сахара, а забрал всего 30 кг.
Если у продавца есть совесть он или товар отдаст или денег вернет.

Чем в данном случае отличается провайдер от продавца - только совестью.

Анвар Султанов
12.02.2012, 18:17
не нужен лимит такого размера
надо понимать как - не понадобился, хотя возможно был бы нужен.
И не надо забывать - провайдер сам создал ситуацию с предоплатой.

Dmitriy Pivovarov
12.02.2012, 20:16
Не освоенная часть должна возвращаться именно потому, что она оплачена, либо переводом на следующий период, либо возвратом в баланс.

Оплачен не трафик, а возможность скачать определенный лимит трафика на определенной лимитированной скорости в течении месяца.


Прикиньте оплатил за 50 кг сахара, а забрал всего 30 кг.

Неудачный пример. Вы оплатили 50 кг сахара и вы их забрали. А вот съели ли вы его раньше, чем он испортился, увы не проблемы продавца ;)

sirop
12.02.2012, 21:13
Dmitriy Pivovarov: Неудачный пример. Вы оплатили 50 кг сахара и вы их забрали.

Именно многим абонентам на стадии "забрать" не дают забрать оплаченное из-за различных техн. проблем на стороне провайдера.

Dmitriy Pivovarov
12.02.2012, 21:51
Именно многим абонентам на стадии "забрать" не дают забрать оплаченное из-за различных техн. проблем на стороне провайдера.

Когда проблема на стороне провайдера и носит массовый характер, считаю будет правильным добавление трафика пропорционально часам/дням простоя.

sirop
13.02.2012, 07:30
Дмитрий вот с этим постом я абсолютно согласен.

И дело не в том чтобы получить компенсацию, а в перспективе... Но цифры которые озвучены на докладе заседания наблюдательного совета АК «Узбектелеком» по итогам минувшего года (http://uztelecom.uz/ru/press/news/2012/419/) окрашивают перспективу не очень радужно в плане того, что качество будет хорошим у УО.
Вот цитирую:
"Суммарное количество абонентов ШПД по технологиям xDSL и FTTx по итогам 2011 года составило 72 586 абонентов и выросло на 181%."
"Для удвоения количества пользователей услуг Интернет на базе ШПД по отрасли, АК “Узбектелеком” расширена ёмкость на 107 684 портов, а количество абонентов составило 74 355 абонентов"
Из этого напрашиваются вопросы:
Если расширены ёмкости портов, расширили ли пропускные мощности серверных оборудований итд итп?
Если в минувшем году количество абонентов выросло на 181%, не будет ли в 2012 году таких процентных амбиции по "сбору" новых абонентов?
Тогда несмотря на положительную работу представителей УО на форуме, отрицательная работа провайдера перечеркнёт всё, и ругачки продолжаться.

vitaly
13.02.2012, 20:11
провайдер не пойдет на такие убытки

Прикиньте оплатил за 50 кг сахара, а забрал всего 30 кг.
Если у продавца есть совесть он или товар отдаст или денег вернет.


тут про 50кг не совсем верное рассуждение -- провайдер платит за аренду канала, то есть если вы взяли в аренду нексию скажем по 100 долларов в месяц и при этом она стояла в гараже(то есть прибыли не было) -- то арендатора это должно волновать ?

другой вопрос -- если нексия была битая, то тут наверное вам сюда (http://uforum.uz/showthread.php?t=17355)
вроде пишут, что пошли разборы полетов ... для тех, кто подписался в жалобе )

а на счет утечек -- эта тема практически уже исчерпала себя -- от УО нет и не будет ответа(вернее один раз пробил оф ответ, но заложенные в нем адреса ничем не помогли), пользователи уже освоились с файерволами и выбрали свой список адресов .... да и шутка ли -- с момента первой утечки уже 2-3 года прошло, сами во всем разобрались

Анвар Султанов
14.02.2012, 00:35
Пример это только пример, можно найти и другие.
провайдер платит за аренду канала
Посмотрите на это по другому:
Все юзеры на Старт-1 или скажем все на ночном анлиме.
Поменяется у провайдера плата за аренду канала или нет???
Если да, то пров платит по факту, а клиент от балды.
Если нет, тогда пример с нексией меня не касается (как юзера).
Ничто не мешает провайдеру, и в том и в другом случае, вернуть не освоенный траф, кроме жадности. У прова просто мания брать оплату за не оказанные услуги.
Поэтому мне, как клиенту, по барабану как и за что платит провайдер.
Я не плачу за аренду канала у провайдера т.к. вне зависимости от выбранного МНОЮ тарифного плана я подключен к тому же самому порту.
Ограничивает мою скорость провайдер программным способом.
Я плачу за конкретный, указанный провайдером, лимит согласно тарифного плана.
Надеюсь теперь, пример с сахаром, стал более понятен.
сами во всем разобрались
Конечно разобрались: по урезали у себя любые подозрительные диапазоны.
Все равно ничего лучше нам не придумать.
Скачайте архив по ссылке в подписи и посмотрите сколько раз конкретно менялась зона за год.
Провайдер под нажимом юзеров, лишь дважды обновил списки, в апреле и декабре.
Пока пров не научится, оперативно реагировать на изменения, это не закончится.
А он похоже тоже приспособился: залепил глаза и уши скотчем.

Анвар Султанов
14.02.2012, 01:23
Вы оплатили 50 кг сахара и вы их забрали.
Оплачен не трафик, а возможность
Если бы я его забрал, остатка бы не было.
По вашему выходит, я платит за сахар, а мне пропихнули возможность, пить сладкий чай.
Если решили придавать, не материальную возможность, тогда уж будьте безупречны.
Вам, как представителю сотовой компании, знакома ситуация с округлением разговоров в сторону полной минуты. И мне понятна.
Но, здесь период округления великоват - МЕСЯЦ.
Было бы совсем не понятно и не приятно, если бы разговор округлили до полного месяца.
Пусть тогда лучше разделят абонку на количество дней в месяце и снимают ежедневно, если хоть раз в тырнет нырнул.
Не вышел сегодня клиент в тырнет, не чего снимать.
И нет проблемы!!!
Если клиент в больницу попал и две недели там провалялся, справку что-ли от врача принести???
Или, что заплатил за интернет - болеть запрещено???
Или человек способен предвидеть в начале месяца заболеет он или нет???

Да и не клицу, я думаю, национальному оператору драть с народа за то, чего не дал.
Не солидно, 100% не в пользу имиджа.

Виталий Нам
14.02.2012, 13:29
Пример это только пример, можно найти и другие.
провайдер платит за аренду канала
Посмотрите на это по другому:
Все юзеры на Старт-1 или скажем все на ночном анлиме.
Поменяется у провайдера плата за аренду канала или нет???
Если да, то пров платит по факту, а клиент от балды.
Если нет, тогда пример с нексией меня не касается (как юзера).


ммм давайте определимся уже -- провайдер должен вернуть трафик в случае неисправности ? или просто так ?
в первом случае -- битую нексию 100% возвращают без внесения аренды, а во втором случае -- за нексию все таки платят

просто у меня такое ощущение -- что я говорю про фишку(по моему Sirop предложил) -- чтобы 50% неиспользованного трафика автоматом переходило на след месяц... а Вы говорите про компенсацию в случае глюков

если про первый вариант -- то изменится ли абонплата провайдера, если абонент не будет пользоваться каналом ? то есть просто заплатит абонплату и тупо уедет в коммандировку ? если да, ткните глупого ИТшника в статью что ли )) -- тут конечно оверселлинг не учитывается .... хотя Вы возможно и подразумеваете его -- то есть провайдер нахватал абонентов в несколько раз больше, чем могут позволить каналы -- в таком случае за сахар заплатили, но его по дороге растащили

на счет болезни -- то тут хз, но все таки это ж не вина провайдера, что абонент не следил за собой ??
как минимум можно ввести блокировку счета на след месяц

Dmitriy Pivovarov
14.02.2012, 16:44
Пусть тогда лучше разделят абонку на количество дней в месяце и снимают ежедневно, если хоть раз в тырнет нырнул.
Не вышел сегодня клиент в тырнет, не чего снимать.
И нет проблемы!!!
Если клиент в больницу попал и две недели там провалялся, справку что-ли от врача принести???
Или, что заплатил за интернет - болеть запрещено???
Или человек способен предвидеть в начале месяца заболеет он или нет???

Да и не клицу, я думаю, национальному оператору драть с народа за то, чего не дал.

desi007, а почему провайдера должно беспокоить ваше состояние здоровья?

Абонплата снимается ежедневно пропорционально.

Для сторонников вашего взгляда есть тарифы с оплатой трафика по факту. Пользуйте его.

Анвар Султанов
14.02.2012, 21:09
Виталий Нам, считаю справедливым, возврат не освоенного, по любой причине.
Давайте не будем сами из себя баранов делать. Вам месяц кривой тырнет пропихивали и вы просите 50% вернуть. Вот скажем, качаешь с "дипозита" 300МБ, скачал 250 и дисконнект, айпи другой, дальше не качнешь, качай заново, а трафа ушла. Это разовый глюк, а сколько таких за месяц???
В цивилизованном мире за такое, провайдера вообще, по миру пустили бы.
Dmitriy Pivovarov, я правильно понял? проблемы с сахарным примером разведены.
По здоровью, тоже просто пример, от которого никто не застрахован.
Пусть провайдер, не волнуется за мое здоровье но, переживает, когда я трафу не освоил.
Привести Вам другой пример (думаю самому провайдеру бы не понравилось):
Завтра энергокомпания, заставит вас оплатить, лимит на месяц в 5 МВт и в конце месяца отключит вам, хотя вы съели только 0,5 МВт.
Или газ или вода, как вам???
Я писал о том, что причина не важна, важно то, что траф не был получен но, был оплачен.
Почему-то я сомневаюсь, что вам как работнику, компания платит вперед, имея при этом возможность получить с вас выполнение работ.
И уж будьте уверены, она получит выполнение, либо урежет оплату на сл. месяц.
Абонплата снимается ежедневно пропорционально. Для сторонников вашего взгляда есть тарифы с оплатой трафика по факту. Пользуйте его.
Мы вообще про УзОнлайн говорим??? Может покажете, где такое есть у УзОнлайна???

P.S. Жаль, что представители компании, не принимают участия в теме.

Dmitriy Pivovarov
14.02.2012, 22:24
Dmitriy Pivovarov, я правильно понял? проблемы с сахарным примером разведены.

А были проблемы? ;) Сравнение на примере с сахаром действительно не показательно.
Завтра энергокомпания, заставит вас оплатить, лимит на месяц в 5 МВт и в конце месяца отключит вам, хотя вы съели только 0,5 МВт.
Или газ или вода, как вам???

Ну, в случае с провайдерами нет таких монополий, да вас никто и не заставляет :) Живут же люди без интернета.
Кстати, до установки счетчиков с газом и водой так и было. А за мусор вы платите? А вдруг у вас безотходное проживание. Как быть? А лифт? Вы спортсмен, а платить приходится.


Я писал о том, что причина не важна, важно то, что траф не был получен но, был оплачен.

Если не был получен по технических причинам на стороне провайдера, я согласен, надо требовать.

Но если вы его просто не израсходовали по личным причинам, то тут другая ситуация и провайдер не виноват, он наоборот вам продавал тариф по спец цене, на которую вы согласились. Сравните к примеру стоимость аналогичного трафика на тарифах с оплатой по факту скачанного.
Мы вообще про УзОнлайн говорим??? Может покажете, где такое есть у УзОнлайна???
Абонплата, по моему у всех провайдеров снимается ежедневно. Насчет тарифов, каюсь, я говорил в целом о провайдерах.

choosen
14.02.2012, 22:26
Абонплата, по моему у всех провайдеров снимается ежедневно.
Многие провайдеры уже давно перешли на месячный авансовый платеж.

Анвар Султанов
15.02.2012, 06:45
Ну, в случае с провайдерами нет таких монополий, да вас никто и не заставляет Живут же люди без интернета.
Кстати, до установки счетчиков с газом и водой так и было. А за мусор вы платите? А вдруг у вас безотходное проживание. Как быть? А лифт? Вы спортсмен, а платить приходится.

На счет монополии это вы зря. как минимум для 70% желающих это, как раз таки монополия.
Вас тоже никто не заставляет сажать деревья, заводить семью, строить дом. Живут же люди в пустыне и на улице БОМЖи, тоже живут.
Здесь Вы явно не на стороне УзОнлайна, тут за несколько дней и так уже куча отписавшихся об уходе.
Счетчики на свет и интернет были изначально и будут дальше.
Только вот счетчик, как-то умудряется посчитать скачанное из TAS-IX по цене за мир. Наверно, просто помогает, чтобы траф не оставался.
За мусор мы платим но, мизер и быть может потому, не слишком требовательны к тем, кому оплатили.
Даже, если я спортсмен, я плачу за то, чтобы жена, дети, старики-родители и гости, которые не спортсмены могли пользоваться лифтом.
Давайте научим бабушек, в наше отсутствие, выполнять задуманные нами, манипуляции с интернетом.
Так что, все эти примеры, не убедительны.
Вы бы еще сравнили с аэрофлотом. Очень похожая ситуация. Купил билет, не пришел на посадку - нет претензий.
Только не забывайте: из пункта А, в пункт Б, строго по расписанию.
Мне с борта не сойти, меня по пути не высадят, а если высадят то, примут меры, по дальнейшей доставке.
Услуга в полном объеме - как положено. Так ведь тут еще, если я оплачу сразу несколько перелетов, мне даты открытыми оставят.
Никто не заставит в течении месяца все использовать.
провайдер не виноват, он наоборот вам продавал тариф по спец цене, на которую вы согласились
Пока провайдер не дал другой альтернативы (оплата за траф по факту) пусть сделает перерасчет со спец. цены на обычную и вернет. Почему бы тогда не продать сверх лимит по той же спец. цене??? Это же выгодно провайдеру.
Мало того на некоторых тарифах за превышение тебе еще и скорость подрежут.
Однозначно превышение лимита не на руку провайдеру. Перегрузка канала и все такое.
Тогда логичен вывод: экономия должна поощряться.
Я вам, в предыдущих постах конкретно доказал, что плачу именно за траф.
Это вам еще одно доказательство абсурдности не возврата.
У прова цель похоже одна: любыми правдами и неправдами срубить бабла. И удержать при себе.
А абонка приговаривается к съему в 00:00 1 числа. Разве это не принудиловка???
Если меня не было дома, несколько дней до этого момента и еще несколько дней не будет.
При первом входе (если на балансе есть сумма) бабло слетит автоматом, а может я хотел тариф сменить.
Там есть срок неделя, до начала следующего месяца, для смены плана.
Так вот правильнее будет, если за этот период не указана смена плана, автоматом перевести на самый дешевый план.
И в этом случае, первом включении дать возможность смены плана, хотя бы в течении суток или разово.
При этом клиенту будет не жалко даже, если весь месяц сгорит.
Или такое: ну приготовил клиент денег на счету для следующей оплаты.
Вдруг утечка, мизер 500 сум потерял, на дворе ночь, пайнета нет
Абонку слупили не хватает - отключили. Клиент в минусе, потеряны 9-10 часов как минимум.
Пайнет вообще отдельная тема. Они как правило в последний день месяца не работают.
Пусть сделают пополнение через websum клиент в любое время суток сможет пополнить счет.

Это все можно жевать вечно без внимания на это провайдера.
Кое что меня все таки удерживает бросить диалог:
1. провайдер все равно рано или поздно прочтет и может быть сделает выводы.
2. Больше народу откроет глаза, может тогда и другие заговорят.
Мне лично в этом споре радости нет как и нужды в нем.
Народ многого не понимает, а от провайдера только пресс и игнор.
"не славы ради, а правды для" "за державу обидно..."
Провайдер должен идти на встречу клиентам, а не разбрасываться ими. Надо помнить, клиент кормит провайдера.

У меня половины из этих проблем нет.
Утечек не допускаю 10 месяцев.
Траф не остается и перелимита нет.
ночной анлим. Потенциально 31 гиг за 30000 сум на 256 кб/с. Вот я всем советую, не мотать себе нервы. Сделать также.
Пусть пров себе локти грызет. Тот гиг, который объявлен лимитов, покроет ваши утечки. И не будет головной боли.
Главное, чтобы провайдер перестал пороть с услугами.
Меня достают только обрывы связи и спад скорости.

PS любое мнение должно иметь право быть услышенным
И если провайдер сказал ТАК это не значит, что это верно.
Инспекторов учат, не доверять тому, кого проверяешь, а убеждаться воочию.

от дальнейшего спора отступлюсь, ввиду бессмысленности т.к. не получил ни одной веской причины: почему не возвращают?
а до банальной склоки опускаться нет желания.

BeliOn
15.02.2012, 16:38
Значит выбирать тариф соответственно своим потребностям а не требовать от кого то пресловутых возвратов из за того что помер ваш хомячок и вы были в трауре 0.33 минуты (дня/месяца) ну или просто из за распорядка дня вам тяжелее?

Виталий Нам
15.02.2012, 17:13
Виталий Нам, считаю справедливым, возврат не освоенного, по любой причине.
Давайте не будем сами из себя баранов делать. Вам месяц кривой тырнет пропихивали и вы просите 50% вернуть. Вот скажем, качаешь с "дипозита" 300МБ, скачал 250 и дисконнект, айпи другой, дальше не качнешь, качай заново, а трафа ушла. Это разовый глюк, а сколько таких за месяц???
В цивилизованном мире за такое, провайдера вообще, по миру пустили бы.

извините меня, но Вы не въезжаете в тему -- тут никто не спорит, что провайдер должен вернуть деньги в случае неисправности, вынужденного простоя канала в следствии технических проблем у провайдера ...

В принципе сейчас на ум пришел пример с проездным(тип никто ж назад денег не требует )), но в принципе по моему будет лучше вернуться к первому вопросу -- уйдет провайдер в минус, если будет возвращать абоненту трафик в следствии нежелания абонента тратить его или нет...

опять таки, если провайдер виноват -- то тут согласен, что должна быть компенсация, а если не виноват -- то с чего деловым людям маяться дуростью ??? иначе есть вариант отключиться от тарифа с абонплатой и перейти на сотовую связь -- там есть достаточно удобные тарифные планы, как с тарификацией по факту расхода, так и по предоплаченному лимиту

Просто не вижу оснований поднимать бурю вокруг практически не реальной проблемы и отвлекаться таким образом от других более насущных тем... например одна из них наиболее сходная по смыслу --

УзОнлайн отключает доступ к сети тас-икс при нулевом балансе..... по идее доступ к сети тас-икс предоставляется бесплатно, а то есть при нулевом балансе абонент не может уйти в минус ... а доступ так и так режут ))))

либо можно продвигать тему о пополнении баланса через websum,sms-tolov, универсальные карты для телефона, либо просто перекинуть деньги с баланса УзМобайла... ну и хотелось бы разделить счет на основной и кошелек -- то есть аналогия websum -- пополнил кошелек, затем перекинул деньги на основной счет, с которого и будешь тратить ... + в том, что websum пока доверия нет, а с УО вроде как 3 года уже и доступ будет при нулевом балансе )

в принципе ладно, если вы не хотите вникнуть в суть дела, то будем считать что Вашего первого комментария моего поста не было )

Анвар Султанов
15.02.2012, 23:34
на ум пришел пример с проездным(тип никто ж назад денег не требует )
Но по проездному никаких ограничений (лимита) нет, можно раз в сутки проехать, а можно 100 если получится.
Не убедил...
И вы снова предлагаете бежать к другим провайдерам.
УзОнлайну слабо что-ли открыть тариф по факту???
Пусть клиент выбирает сам, не надо пихать в наглую, может кому-то вообще мир не нужен.
У меня сын к примеру 4 года играл WOW и никакого интереса к миру. А таких сотни, если не тысячи.
Альтернативные способы пополнения баланса 100% поддерживаю, единственный способ оплаты и не рабочий в нужный момент это утопия. Себе по рукам бьют и людям по нервам.

choosen
16.02.2012, 01:29
УзОнлайну слабо что-ли открыть тариф по факту???
не знаю знаете или нет, но до ребрендига узнет как раз предлогал тарифы по факту использования. имхо это невыгодно было.

Dmitriy Pivovarov
16.02.2012, 08:41
desi007, а в ресторане то что не скушали, вы тоже забираете с собой - ведь все оплачено или вам пересчитывают?

azim
16.02.2012, 08:50
desi007, а в ресторане то что не скушали, вы тоже забираете с собой
Так забирать из ресторана не запрещено вроде. Конечно, это мало кто практикует, но если захочешь забрать - ресторан не может воспрепятствовать.

Dmitriy Pivovarov
16.02.2012, 08:58
Так забирать из ресторана не запрещено вроде. Конечно, это мало кто практикует, но если захочешь забрать - ресторан не может воспрепятствовать.


azim, я это не привел в качестве примера, мне интересен именно подход и поведение в ресторане desi007.

Мизер за мусор ему не жалко (хотя это тоже деньги), а вот в ресторанах сегодня расценки повыше средних лимитированных тарифов на интернет.

Виталий Нам
16.02.2012, 10:26
И вы снова предлагаете бежать к другим провайдерам.
УзОнлайну слабо что-ли открыть тариф по факту???
Пусть клиент выбирает сам, не надо пихать в наглую, может кому-то вообще мир не нужен.
У меня сын к примеру 4 года играл WOW и никакого интереса к миру. А таких сотни, если не тысячи.
Альтернативные способы пополнения баланса 100% поддерживаю, единственный способ оплаты и не рабочий в нужный момент это утопия. Себе по рукам бьют и людям по нервам.

нуу скажем так УО -- сам закрыл тарифы с оплатой по факту, они у него были и так скажем практически граничили с расценками для юр лиц -- например 1МБ на скорости 1МБит 80 сум, на скорости 2МБит -- 160 сум ... то бишь 600МБ на скорости 128К вам стоили б 600МБ*50сум=30 000 сум ...

добиваться более дешевых тарифов... в принципе тут легче к МТС или Билайн уйти.... не надо ждать пока тебя услышат на форуме.... просто пошел купил Е-173, прошил его на универсал и ходи себе довольный -- скорость внутри города 7МБит в пределах окраин(Алгоритм) 5-6Мбит ...

по своему опыту и советую уйти к сотовикам, у них пока пакеты дешевле, чем у УО ... на практике понял, что нервы дешевле, чем пол сотни за модем ))

ЗЫ а про выбор )) 100% поддерживаю, было б не плохо также выбирать дробные скорости 196,384 на внешку
-- либо создать план УЗ... и продавать там не трафик, а скорость доступа

ЗЫ2 думаю в этом деле Узнету просто не хватает аналитических данных -- о том, как используется трафик абонентов... ко мне во всяком случае еще не приставали с вопросами, что для меня первично доступ к Узнет или в рунет

BeliOn
16.02.2012, 12:32
А зачем им спрашивать когда как наверняка есть возможность смотреть чем когда и сколько вы (да и любой другой) пользуетесь.

Анвар Султанов
17.02.2012, 00:39
desi007, а в ресторане то что не скушали, вы тоже забираете с собой - ведь все оплачено или вам пересчитывают?
Уже ответили...
В ресторан люди идут баблом посорить, а уж если решат с собой забрать то, им еще и упакуют.
Что брат, фантазия кончилась???
Ты бы еще про толчок привогзальный вспомнил.
Было бы достойное сравнение с нац оператором.
И не надо переходить на личности.
Может для меня отдельную ветку открыть???
Нечем крыть, поднимай (оставь при себе)...

Dmitriy Pivovarov
17.02.2012, 07:59
В ресторан люди идут баблом посорить,

Напомнило случай на tforum - товарищ купил Каптиву и спрашивал как сэкономить на топливе :)

Каждый остается при своем мнении, а вам удачи в дальнейшем выбивании через форум переноса неизрасходованного трафика!