PDA

Просмотр полной версии : Инфанрикс где и по чем


Alisher Umarov
16.11.2011, 23:56
Бельгийский АКДС прививка. Подскажите где и за сколько сделают?

azim
17.11.2011, 07:44
Бельгийский АКДС прививка. Подскажите где и за сколько сделают?
Европейский центр вакцинации (напротив Аския-базара). Цену сейчас не знаю.

Alisher Umarov
17.11.2011, 13:25
Цену сейчас не знаю.

Узнал цену. 75000 сум! После повышения будет 85000! Охринеть.
Забота о подрастающем поколении...

Concerned
17.11.2011, 13:43
75000 сум! После повышения будет 85000! взял калькулятор...
75000 + 10% = 82500
Так на сколько процентов у народа повышение з\п?

azim
17.11.2011, 13:49
Узнал цену. 75000 сум! После повышения будет 85000!
это вроде цена ампулы, а из одной ампулы иньекция делается сразу двоим, т.е. Центр вам подберет пару, и цена разделяется на 2. "Могу и ош." ©

OmoN
17.11.2011, 18:50
Забота о подрастающем поколении...Это забота родителей. В поликлинике делают бесплатно.

Alisher Umarov
17.11.2011, 18:55
Это забота родителей. В поликлинике делают бесплатно.

Именно Инфанрикс ?

valdemar
17.11.2011, 23:55
Забота о подрастающем поколении...Это забота родителей. В поликлинике делают бесплатно. Ничего подобного в поликлиниках делают индийскую вакцину, мало того что она низкого качества, так это еще и живая вакцина, от живой как известно побочных эффектов достаточно.

p.s. уточнил цены которые были весной 2011 г.

Инфанрикс делали в Центре Вакцинации на Гагарина,

За три прививки отдали сто тыщ. Полиомиелит был 12000. ВГВ 34000, а остаток это инфанрикс 54000.

2 недели назал делали Приорикс цена была 65 000 сум. . Никаких побочных эффектов не наблюдалось.

Anvar Nuriev
18.11.2011, 00:16
Ничего подобного в поликлиниках делают индийскую вакцину,
Там насколько я слышал смесь вакцин. Сразу против нескольких недугов.

valdemar
18.11.2011, 00:20
Ничего подобного в поликлиниках делают индийскую вакцину,
Там насколько я слышал смесь вакцин. Сразу против нескольких недугов. АКДС
это вакцина для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка, что поликлинике что в платных центрах в обоих АКДС. против перечисленных заболеваний.

Отличие в том, что вакцина Инфанрикс (с бесклеточным коклюшным компонентом) значительно меньше реактогенна по сравнению с вакцинами, содержащими цельноклеточный коклюшный компонент.

В Европе и во многих др. странах уже давным давно, не колют детям живые вакцины...

Anvar Nuriev
18.11.2011, 00:31
Так, давайте тут не продолжать холивар на тему что опасно а что нет, есть уже такая тема.

valdemar
18.11.2011, 12:22
Так, давайте тут не продолжать холивар на тему что опасно а что нет, есть уже такая тема. А вы у нас простите кто? Модератор? Опасно не опасно, вы предлагаете идти на халяву в поликлинику, народ должен знать что это опасно. Я лично был в поликлинике и писали отказ от их прививки, также приходили матери, которые также отказывались, так как уже знают какие были последствия у других кто делал эту халяву.

alter ego
18.11.2011, 21:12
народ должен знать что это опасно. Я лично был в поликлинике и писали отказ от их прививки, также приходили матери, которые также отказывались, так как уже знают какие были последствия у других кто делал эту халяву.

Именно поэтому мы и отказалась от прививок своему второму ребёнку. Отказались вообще. Да, индийские опасны. Любые опасны и далеко не факт, что "Инфанрикс" безопасен. Беда в том, что у нас в принципе не делают пробы на толерантность организма малыша к компонентам прививки. Вы не можете знать, как прореагирует ваш малыш на прививку, какой бы она ни была - индийской или бельгийской. Но я понимаю Вашу логику про то, что бельгийская лучше индийской:icon_wink:, сами в своё время попались так с прививкой старшему сыну. Заплатили 100 тыс сум (дело было 5 лет назад) за 3 бельгийские прививки в центре "СОРИС". Первую прививку малыш перенёс нормально. А вот после второй у него начался дисбактериоз и на щёчке появилось красное пятно, которое долго не проходило. Ребёнок начал худеть, и мы пошли по разным врачам, пытаясь выявить причину и вылечить пятно на щёчке и дисбактериоз. Каждый специалист, к которому мы обращались, ставил свой диагноз и назначал свою схему лечения. пятно не проходило, дисбактериоз усиливался. Через несколько месяцев наших мытарств, взрослый дерматолог помог нам вылечить пятно на щёчке. Дисбактериоз мы не можем вылечить до сих пор - ребёнку сейчас 5.5 лет. Он катастрофически плохо ест, очень худенький. Даже в садик его не смогли отдать из-за проблем с едой.
Естественно, когда у нас родился ещё один ребёнок, мы отказались от прививок. Навсегда. Между прочим, до сих пор не пожалели!

Господа! Прошу понять меня правильно - я не агитирую отказываться от прививок! Я рассказываю свою историю с бельгийской вакциной "Инфанрикс".
Каждый волен решать сам где прививать, чем прививать и прививать ли вообще и каждый в полной мере несёт ответственность за принятое решение.
Государство позволило отказаться от прививок - мы отказались. Отказались осмысленно, взвесив вред и пользу прививок для ребёнка.
Вам и только вам решать, прививать ребёнка или нет. И отвечать за последствия неудачной прививки или заболевания вследствие несделанной прививки тоже вам. Выбирайте!

Anvar Nuriev
18.11.2011, 21:39
А вы у нас простите кто? Модератор? Опасно не опасно, вы предлагаете идти на халяву в поликлинику, народ должен знать что это опасно. Я лично был в поликлинике и писали отказ от их прививки, также приходили матери, которые также отказывались, так как уже знают какие были последствия у других кто делал эту халяву.
Кто мы? Или я уже у вас в глазах двоюсь, троюсь и сколько меня у Вас там в глазах?
Вам что, этой http://uforum.uz/showthread.php?t=14194&page=37 темы мало, чтобы в ней истерить по поводу вредности или пользе вакцин? Будете так делать в каждой связанной с прививками? Ну так пожалуйста, Вас тут еще не было, истерите дальше...
http://uforum.uz/showthread.php?p=634988#post634988


Именно поэтому мы и отказалась от прививок своему второму ребёнку.
Вам тоже сюда
http://uforum.uz/showthread.php?t=14194&page=37
Там несколько анонимных родителей у которых дети пострадали от вакцины. Непонятно, чего вы боитесь то развиртуализоваться? Вам что, врачи угрожают?

Natalia Zaplatkina
19.11.2011, 20:35
О прививках можно говорить и говорить. Каждый родитель сам решает где, когда и что делает он ребенку. Касаемо Вашей темы, мы искали эту вакцину летом. Но, такая ерунда получается, есть разрешение от невролога (без него в центре вакцинации не делают), есть разрешение от нашего педиатра, но там есть свой врач, который нас не допустил к прививке (и правильно сделал, у нас оказалась позже склонность к судорогам). Так вот.. касаемо вакцины в центре вакцинации около гостиницы Саёхат летом бельгийской не было, была российская, как они сказали, она так и называется АКДС. Стоила российская около 30 тысяч, это если с парой. Ну на деле, наша пара пошла без нас (им подобрали сразу другую)... так что прежде чем искать вакцину, понаблюдайтесь у них у врача, может вам вообще еще нельзя или рано? Раньше 4 месяцев они даже и не думают ее ставить. Вот так.

valdemar
19.11.2011, 22:25
народ должен знать что это опасно. Я лично был в поликлинике и писали отказ от их прививки, также приходили матери, которые также отказывались, так как уже знают какие были последствия у других кто делал эту халяву.

Именно поэтому мы и отказалась от прививок своему второму ребёнку. Отказались вообще. Да, индийские опасны. Любые опасны и далеко не факт, что "Инфанрикс" безопасен. Беда в том, что у нас в принципе не делают пробы на толерантность организма малыша к компонентам прививки. Вы не можете знать, как прореагирует ваш малыш на прививку, какой бы она ни была - индийской или бельгийской. Но я понимаю Вашу логику про то, что бельгийская лучше индийской:icon_wink:, сами в своё время попались так с прививкой старшему сыну. Заплатили 100 тыс сум (дело было 5 лет назад) за 3 бельгийские прививки в центре "СОРИС". Первую прививку малыш перенёс нормально. А вот после второй у него начался дисбактериоз и на щёчке появилось красное пятно, которое долго не проходило. Ребёнок начал худеть, и мы пошли по разным врачам, пытаясь выявить причину и вылечить пятно на щёчке и дисбактериоз. Каждый специалист, к которому мы обращались, ставил свой диагноз и назначал свою схему лечения. пятно не проходило, дисбактериоз усиливался. Через несколько месяцев наших мытарств, взрослый дерматолог помог нам вылечить пятно на щёчке. Дисбактериоз мы не можем вылечить до сих пор - ребёнку сейчас 5.5 лет. Он катастрофически плохо ест, очень худенький. Даже в садик его не смогли отдать из-за проблем с едой.
Естественно, когда у нас родился ещё один ребёнок, мы отказались от прививок. Навсегда. Между прочим, до сих пор не пожалели!

Господа! Прошу понять меня правильно - я не агитирую отказываться от прививок! Я рассказываю свою историю с бельгийской вакциной "Инфанрикс".
Каждый волен решать сам где прививать, чем прививать и прививать ли вообще и каждый в полной мере несёт ответственность за принятое решение.
Государство позволило отказаться от прививок - мы отказались. Отказались осмысленно, взвесив вред и пользу прививок для ребёнка.
Вам и только вам решать, прививать ребёнка или нет. И отвечать за последствия неудачной прививки или заболевания вследствие несделанной прививки тоже вам. Выбирайте!

А Вы уверены что вам делали именно Инфанрикс? Вам показывали упаковку, вытаскивали ее с холодильника при вас распаковали и показали срок годности. Именно так делают в центре вакцинации на Гагарина. Возможно что прививка и дисбактериоз это просто совпадение... да и такое бывает.

alter ego
25.11.2011, 19:15
А Вы уверены что вам делали именно Инфанрикс? Вам показывали упаковку, вытаскивали ее с холодильника при вас распаковали и показали срок годности. Именно так делают в центре вакцинации на Гагарина. Возможно что прививка и дисбактериоз это просто совпадение... да и такое бывает.

Мы бы не дали колоть ребёнка, если бы было иначе. Именно при мне достали, распаковали.... Конечно, сейчас ничего не докажешь. Да я и не собираюсь никому ничего доказывать. Но лично для меня причинно-следственная связь прививки "Инфанрикс" и дисбактериоза бесспорна. Сын родился здоровым с весом 4 кг и оценкой 8\9 по шкале Апгар. Всё было прекрасно - и развитие, и набор веса ровно до прививки.
Я не утверждаю, что такая реакция, как у нашего ребёнка, будет у всех. Но именно мой сын прореагировал на Инфанрикс таким образом. Главная опасность любой прививки - это неизвестность, как прореагирует малыш на компоненты вакцины. Почитайте в сети про Инфанрикс. Там в "побочных эффектах", кажется, или в "осложнениях" есть фраза, напугавшая меня сильно - "синдром внезапной смерти".